Tippspiel

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 7 +++ 18.02.2022 – 19.02.2022

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 7 +++ 18.02.2022 – 19.02.2022

Freitag, 18.02.2022 – DL 20:00 Uhr

Jamaine Ortiz VS Nahir Albright (10 Runden Leichtgewicht)

Samstag, 19.02.2022 – DL 14:00 Uhr

Zaur Abdullaev VS Jorge Linares (12 Runden Leichtgewicht) BF

Samstag, 19.02.2022 – DL 20:00 Uhr

Arslanbek Makhmudov VS Mariusz Wach (10 Runden Schwergewicht)
Zhan Kossobutskiy VS Johann Duhaupas (10 Runden Schwergewicht)
Jaime Munguia VS D’Mitrius Ballard (12 Runden Mittelgewicht)
Nikodem Jezewski VS Artur Mann (10 Runden Cruisergewicht)
Osleys Iglesias VS Robert Racz (10 Runden Supermittelgewicht)
Amir Khan VS Kell Brook (12 Runden Weltergewicht) BF

Voriger Artikel

Ricky Hatton – Comeback mit 43?

Nächster Artikel

Amir Khan vs Kell Brook – 19. Februar Manchester Arena

33 Kommentare

  1. 16. Februar 2022 at 15:30 —

    Albright Pts.
    Makhmudov KO1
    Linares TKO8
    Kossobutsky KO1
    Munguia TKO4
    Jezewski Pts.
    Iglesias KO1
    Khan/Brook Draw

  2. 17. Februar 2022 at 10:01 —

    Jamaine Ortiz MD

    • 18. Februar 2022 at 13:15 —

      Jorge Linares KO9
      Arslanbek Makhmudov KO3
      Zhan Kossobutskiy KO6 (off)
      Jaime Munguia KO9
      Nikodem Jezewski SD
      Osleys Iglesias KO3
      Kell Brook KO6

  3. 18. Februar 2022 at 11:51 —

    Jamaine Ortiz PktS
    Jorge Linares PktS

  4. 18. Februar 2022 at 19:52 —

    Ortiz PTS
    Linares TKO 7
    Makhmudov TKO 3
    Kossobutskiy TKO 6
    Munguia PTS
    Jezewski PTS
    Iglesias TKO 5
    Brook KO 8

  5. 18. Februar 2022 at 20:24 —

    Ortiz UD

  6. 19. Februar 2022 at 05:06 —

    Hui….. ach wie süß noch 5 Tipper……und Chip mal wieder zu spät!

    Ach ja, Kossobutskiy ist raus, der hat Corona!

    • 19. Februar 2022 at 08:13 —

      Und jetzt..?
      Lucy muss mal wieder zeigen, wie Pus.sy richtig geht..?

      • 19. Februar 2022 at 23:49 —

        Nix und jetzt…..Kinder machen ein Spiel und haben es an die Wand gefahren….. es waren mal 28 Tipper….

        Mal so ganz nebenbei, das interessiert mich wirklich, wo ist der Grieche abgeblieben…..der hier mal geschrieben hat er wuerde auch noch zocken wenn es nur noch 3 Tipper wären?

        Habt er den tatsächlich auch vergrault oder ist er anderweitig ausgeschieden??!

        • 20. Februar 2022 at 10:57 —

          Ausgerechnet Du kommst mit “Kinder”..
          Überleg Dir mal, was Du hier gerade machst Du Lappen.. 😀

          • 20. Februar 2022 at 11:06

            Gäääääääääääääähhhhhhhhhhhhn….das kannst du doch besser Flo du armselige Wurst!

          • 20. Februar 2022 at 11:16

            Ach Lucy.. Nix bessres zu tun am Sonntag..?

        • 20. Februar 2022 at 11:00 —

          Nichts ist peinlicher als erwachsene Männer die klingen wie weinerliche Mädchen Lucy.. Aber wenns Dir Freude bereitet, gönn ich Dir den Spaß trotzdem..

          • 20. Februar 2022 at 14:00

            Hau mal lieber die neuen Tipps raus als dich mit Luzifer zu streiten 😀

    • 19. Februar 2022 at 08:13 —

      haste kein Leben, Du Komiker..? 🙂

    • 19. Februar 2022 at 19:47 —

      da denkt man die youtube-trolle wären erbärmlich…

      • 20. Februar 2022 at 16:12 —

        Naja, sollten ihm noch ansatzweise Rückgrat und Klöten wachsen, kann er sicher noch den Aufstieg zu YouTube schaffen..

  7. 20. Februar 2022 at 10:35 —

    Wochenendsieger ist Sachse mit 58 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H (3-4-1*) 15Pts.

    Albright Pts. (-5)
    Makhmudov KO1 (10)
    Linares TKO8 (-5)
    Munguia TKO4 (10)
    Jezewski Pts. (-5)
    Iglesias KO1 (15)
    Khan/Brook Draw (-5)

    2. Flo9r (5-2-1*) 50Pts.

    Jamaine Ortiz MD (10)
    Jorge Linares KO9 (-5)
    Arslanbek Makhmudov KO3 (10)
    Jaime Munguia KO9 (10)
    Nikodem Jezewski SD (-5)
    Osleys Iglesias KO3 (10)
    Kell Brook KO6 (20)

    3. Sachse (6-1) 58Pts. WE-Sieger

    Jamaine Ortiz PktS (10)
    Jorge Linares PktS (-5)
    Arslanbek Makhmudov KO 7 (10)
    Jaime Munguia PktS (8)
    Artur Mann PktS (10)
    Osleys Iglesias KO 2 (10)
    Kell Brook KO 8 (15)

    4. El Demoledor (5-2) 43Pts.

    Ortiz PTS (10)
    Linares TKO 7 (-5)
    Makhmudov TKO 3 (10)
    Munguia PTS (8)
    Jezewski PTS (-5)
    Iglesias TKO 5 (10)
    Brook KO 8 (15)

    5. FFP2 Maske, Sohn von Henry (5-2) 45Pts.

    Ortiz UD (10)
    Jorge Linares TKO10 (-5)
    Arslanbek Makhmudov KO5 (10)
    Jaime Munguia KO10 (10)
    Nikodem Jezewski MD (-5)
    Osleys Iglesias KO4 (10)
    Kell Brook KO5 (15)

  8. 20. Februar 2022 at 10:37 —

    Jamaine Ortiz WUD Nahir Albright (10 Runden Leichtgewicht)

    Zaur Abdullaev WTKO12 Jorge Linares (12 Runden Leichtgewicht) BF

    Arslanbek Makhmudov WTKO6 Mariusz Wach (10 Runden Schwergewicht)

    Zhan Kossobutskiy OFF Johann Duhaupas (10 Runden Schwergewicht)

    Jaime Munguia WTKO3 D’Mitrius Ballard (12 Runden Mittelgewicht)

    Nikodem Jezewski LUD Artur Mann (10 Runden Cruisergewicht)

    Osleys Iglesias WKO1 Robert Racz (10 Runden Supermittelgewicht)

    Amir Khan LTKO6 Kell Brook (12 Runden Weltergewicht) BF

  9. 20. Februar 2022 at 12:41 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Sachse zum WE-Sieg.

    Tabelle Februar 2022:
    1. Flo9r (158 PTS) (18-7, 2*)
    2. El Demoledor (148 PTS) (18-7) 1 WE-Sieg
    3. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (144 PTS) (17-5)
    4. Sachse (129 PTS) (17-8) 1 WE-Sieg
    5. Ferenc H. (99 PTS) (15-10, 1*) 1 WE-Sieg

    Tabelle Gesamtjahr 2022:
    1. El Demoledor (312 PTS) (38-14, 2*) 2 WE-Siege
    2. Flo9r (308 PTS) (36-15, 5*) 3 WE-Siege
    3. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (301 PTS) (36-9) 1 WE-Sieg
    4. Sachse (236 PTS) (34-18) 2 WE-Siege
    5. Ferenc H. (187 PTS) (30-22, 3*) 1 WE-Sieg
    6. Markus (123 PTS) (15-3)
    7. adolf klitschko (104 PTS) (14-8, 2*) 1 WE-Sieg

  10. 20. Februar 2022 at 14:01 —

    Danke für die Tabellen 🙂

  11. 20. Februar 2022 at 15:44 —

    Freitag 25.02. – DL 20h

    Agustin Ezequiel Quintana vs Reuquen Cona Facundo Arce (Lightweight, 10 Rd)
    Luca Rigoldi vs Hugo Legros (Super Bantamweight, 12 Rd)
    Jose Miguel Borrego vs Peter Dobson (Welterweight, 10 Rd)
    Mark Reyes Jr vs Kendo Castaneda (Welterweight, 10 Rd)
    Kanat Islam vs Jimmy ‘Kilrain’ Kelly (Middleweight, 10 Rd)

    Samstag 26.02. – DL 8h

    Phongsaphon Panyakum vs Adrian Lerasan (Super Flyweight, 10 Rd)
    Esneth Domingo vs Jesse Espinas (Flyweight, 10 Rd)

    Samstag 26.02. – DL 18h

    Guillermo Rigondeaux vs Vincent Astrolabio (Bantamweight, 12 Rd)
    Ulugbek Sobirov vs Brian Damian Chaves (Super Welterweight, 10 Rd)

    Samstag 26.02. – DL 20h

    Josh Taylor vs Jack Caterall (Super Lightweight, 12 Rd) – BF
    Robeisy Ramirez vs Eric Donovan (Featherweight, 10 Rd)

    Sonntag 27.02. – DL 8h

    Seigo Yuri Akui vs Takuya Kogawa (Flyweight, 10 Rd)

    Sonntag 27.02. – DL 20h

    Moussa Gholam vs Tomas Rojas (Super Featherweight, 10 Rd)
    Lawrence Okolie vs Michal Cieslak (Cruiserweight, 12 Rd) – BF
    Karim Guerfi vs Jordan Gill (Featherweight, 12 Rd)
    Anthony Fowler vs Lukasz Maciec (Middleweight, 10 Rd)

    Montag 28.02. – DL 8h

    Andy Hiraoka vs Cristiano Aoqui (Super Lightweight, 12 Rd)
    Masayoshi Hashizume vs Akio Furutani (Super Flyweight, 12 Rd)

    Mittwoch 02.03. – DL 8h

    Wade Ryan vs Dennis Hogan (Super Welterweight, 12 Rd)
    Liam Wilson vs Joey Noynay (Super Featherweight, 10 Rd)

    Donnerstag 03.03. – DL 20h

    Erik Bazinyan vs Reinaldo Paniagua (Super Middleweight, 10 Rd)
    Steven Butler vs Hector Manuel Zepeda (Middleweight, 12 Rd)

    • 20. Februar 2022 at 15:45 —

      Die 2 Asia Fights am Samstag Morgen könnten wir ggf streichen..

      • 20. Februar 2022 at 17:03 —

        Bin auch dafür 14 Kämpfe reichen 😉

        Josh Taylor vs Jack Caterall Pro BF
        Lawrence Okolie vs Michal Cieslak Pro BF

        • 20. Februar 2022 at 19:14 —

          Freitag 25.02. – DL 20h

          Agustin Ezequiel Quintana vs Reuquen Cona Facundo Arce (Lightweight, 10 Rd)
          Luca Rigoldi vs Hugo Legros (Super Bantamweight, 12 Rd)
          Jose Miguel Borrego vs Peter Dobson (Welterweight, 10 Rd)
          Mark Reyes Jr vs Kendo Castaneda (Welterweight, 10 Rd)
          Kanat Islam vs Jimmy ‘Kilrain’ Kelly (Middleweight, 10 Rd)

          Samstag 26.02. – DL 18h

          Guillermo Rigondeaux vs Vincent Astrolabio (Bantamweight, 12 Rd)
          Ulugbek Sobirov vs Brian Damian Chaves (Super Welterweight, 10 Rd)

          Samstag 26.02. – DL 20h

          Josh Taylor vs Jack Caterall (Super Lightweight, 12 Rd) – BF
          Robeisy Ramirez vs Eric Donovan (Featherweight, 10 Rd)

          Sonntag 27.02. – DL 8h

          Seigo Yuri Akui vs Takuya Kogawa (Flyweight, 10 Rd)

          Sonntag 27.02. – DL 20h

          Moussa Gholam vs Tomas Rojas (Super Featherweight, 10 Rd)
          Lawrence Okolie vs Michal Cieslak (Cruiserweight, 12 Rd) – BF
          Karim Guerfi vs Jordan Gill (Featherweight, 12 Rd)
          Anthony Fowler vs Lukasz Maciec (Middleweight, 10 Rd)

          Montag 28.02. – DL 8h

          Andy Hiraoka vs Cristiano Aoqui (Super Lightweight, 12 Rd)
          Masayoshi Hashizume vs Akio Furutani (Super Flyweight, 12 Rd)

          Mittwoch 02.03. – DL 8h

          Wade Ryan vs Dennis Hogan (Super Welterweight, 12 Rd)
          Liam Wilson vs Joey Noynay (Super Featherweight, 10 Rd)

          Donnerstag 03.03. – DL 20h

          Erik Bazinyan vs Reinaldo Paniagua (Super Middleweight, 10 Rd)
          Steven Butler vs Hector Manuel Zepeda (Middleweight, 12 Rd)

  12. 21. Februar 2022 at 14:24 —

    Flo soviel ich weiss kommt es am kommenen Samstag zu folgenen Kämpfe

    Chris Colbert VS Hector Luis Garcia
    Jerwin Ancajas VS Fernando Daniel Martinez
    Viktor Postol VS Gary Antuanne Russell

    dafür kann man

    Agustin Ezequiel Quintana vs Reuquen Cona Facundo Arce
    Luca Rigoldi vs Hugo Legros
    Kanat Islam vs Jimmy ‘Kilrain’ Kelly

    weglassen 🙂

    • 23. Februar 2022 at 15:30 —

      Gerade erst gesehen nachdem das update geposted habe..

      Kanat Islam vs Jimmy ‘Kilrain’ Kelly lasse ich aber, da können mMn eher noch andere raus..

  13. 23. Februar 2022 at 15:29 —

    Freitag 25.02. – DL 20h

    Agustin Ezequiel Quintana vs Reuquen Cona Facundo Arce (Lightweight, 10 Rd)
    Luca Rigoldi vs Hugo Legros (Super Bantamweight, 12 Rd)
    Jose Miguel Borrego vs Peter Dobson (Welterweight, 10 Rd)
    Mark Reyes Jr vs Jonathan Jose Eniz (Welterweight, 10 Rd)
    Kanat Islam vs Jimmy ‘Kilrain’ Kelly (Middleweight, 10 Rd)

    Samstag 26.02. – DL 18h

    Guillermo Rigondeaux vs Vincent Astrolabio (Bantamweight, 12 Rd)
    Ulugbek Sobirov vs Brian Damian Chaves (Super Welterweight, 10 Rd)

    Samstag 26.02. – DL 20h

    Josh Taylor vs Jack Caterall (Super Lightweight, 12 Rd) – BF
    Robeisy Ramirez vs Eric Donovan (Featherweight, 10 Rd)
    Chris Colbert vs Hector Luis Garcia (Super Featherweight, 12 Rd)
    Jerwin Ancajas vs Fernando Daniel Martinez (Super Flyweight, 12 Rd)
    Gary Antuanne Russell vs Viktor Postol (Super Lightweight, 10 Rd) – BF

    Sonntag 27.02. – DL 8h

    Seigo Yuri Akui vs Takuya Kogawa (Flyweight, 10 Rd)

    Sonntag 27.02. – DL 20h

    Moussa Gholam vs Tomas Rojas (Super Featherweight, 10 Rd)
    Lawrence Okolie vs Michal Cieslak (Cruiserweight, 12 Rd) – BF
    Karim Guerfi vs Jordan Gill (Featherweight, 12 Rd)
    Anthony Fowler vs Lukasz Maciec (Middleweight, 10 Rd)

    Montag 28.02. – DL 8h

    Andy Hiraoka vs Cristiano Aoqui (Super Lightweight, 12 Rd)
    Masayoshi Hashizume vs Akio Furutani (Super Flyweight, 12 Rd)

    Mittwoch 02.03. – DL 8h

    Wade Ryan vs Dennis Hogan (Super Welterweight, 12 Rd)
    Liam Wilson vs Joey Noynay (Super Featherweight, 10 Rd)

    Donnerstag 03.03. – DL 20h

    Erik Bazinyan vs Reinaldo Paniagua (Super Middleweight, 10 Rd)
    Steven Butler vs Hector Manuel Zepeda (Middleweight, 12 Rd)

  14. 23. Februar 2022 at 15:32 —

    Update!

    Freitag 25.02. – DL 20h

    Jose Miguel Borrego vs Peter Dobson (Welterweight, 10 Rd)
    Mark Reyes Jr vs Jonathan Jose Eniz (Welterweight, 10 Rd)
    Kanat Islam vs Jimmy ‘Kilrain’ Kelly (Middleweight, 10 Rd)

    Samstag 26.02. – DL 18h

    Guillermo Rigondeaux vs Vincent Astrolabio (Bantamweight, 12 Rd)
    Ulugbek Sobirov vs Brian Damian Chaves (Super Welterweight, 10 Rd)

    Samstag 26.02. – DL 20h

    Josh Taylor vs Jack Caterall (Super Lightweight, 12 Rd) – BF
    Robeisy Ramirez vs Eric Donovan (Featherweight, 10 Rd)
    Chris Colbert vs Hector Luis Garcia (Super Featherweight, 12 Rd)
    Jerwin Ancajas vs Fernando Daniel Martinez (Super Flyweight, 12 Rd)
    Gary Antuanne Russell vs Viktor Postol (Super Lightweight, 10 Rd) – BF

    Sonntag 27.02. – DL 8h

    Seigo Yuri Akui vs Takuya Kogawa (Flyweight, 10 Rd)

    Sonntag 27.02. – DL 20h

    Moussa Gholam vs Tomas Rojas (Super Featherweight, 10 Rd)
    Lawrence Okolie vs Michal Cieslak (Cruiserweight, 12 Rd) – BF
    Karim Guerfi vs Jordan Gill (Featherweight, 12 Rd)
    Anthony Fowler vs Lukasz Maciec (Middleweight, 10 Rd)

    Montag 28.02. – DL 8h

    Andy Hiraoka vs Cristiano Aoqui (Super Lightweight, 12 Rd)
    Masayoshi Hashizume vs Akio Furutani (Super Flyweight, 12 Rd)

    Mittwoch 02.03. – DL 8h

    Wade Ryan vs Dennis Hogan (Super Welterweight, 12 Rd)
    Liam Wilson vs Joey Noynay (Super Featherweight, 10 Rd)

    Donnerstag 03.03. – DL 20h

    Erik Bazinyan vs Reinaldo Paniagua (Super Middleweight, 10 Rd)
    Steven Butler vs Hector Manuel Zepeda (Middleweight, 12 Rd)

Antwort schreiben