Tippspiel

Boxen.de-Tippspiel + KW 42 + 22.10.2021 – 23.10.2021

Boxen.de-Tippspiel + KW 42 + 22.10.2021 – 23.10.2021

Freitag, 22.10.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Nikodem Jezewski vs. Steve Cunningham (Cruisergewicht – 10 Runden)
Oscar Rivas vs. Ryan Rozicki (Bridgerweight – 12 Runden)

Samstag, 23.10.2021 – DL 06:00 Uhr ME
Giemel Magramo vs. Jayr Raquinel (Fliegengewicht – 12 Runden)

Samstag, 23.10.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Fiodor Czerkaszyn vs. Oziel Santoyo (Mittelgewicht – 10? Runden)
Jamel Herring vs. Shakur Stevenson (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)

Voriger Artikel

Yesica Bopp verteidigt erstmals den WBA Super-Worldchamp Titel

Nächster Artikel

Oscar Rivas - Erster Weltmeister im Bridgergewicht

16 Kommentare

  1. 22. Oktober 2021 at 11:10 —

    Jezewski Pkt
    Rivas Ko 8
    Magramo Ko 5

  2. 22. Oktober 2021 at 11:25 —

    Ferenc H.
    22. Oktober 2021 at 09:18

    Jezewski Pts.
    Rivas KO6
    Magramo KO6
    Czerkaszyn Pts.
    Herring TKO12

    Ferenc H.
    22. Oktober 2021 at 09:27

    Fiodor Czerkaszyn vs. Oziel Santoyo ist wie ich gelesen habe ebenfalls off

    El Demoledor
    22. Oktober 2021 at 11:00

    Cunningham TKO 8
    Rivas KO 3
    Magramo TKO 8
    Czerkaszyn TKO 7
    Stevenson PTS

  3. 22. Oktober 2021 at 11:42 —

    Steve Cunningham KO5
    Oscar Rivas KO6
    Giemel Magramo KO7
    Fiodor Czerkaszyn KO4
    Shakur Stevenson KO8

  4. 22. Oktober 2021 at 15:36 —

    Nikodem Jezewski PktS
    Ryan Rozicki KO 8 ( upset) 🤔
    Giemel Magramo PktS
    Fiodor Czerkaszyn KO 9
    Shakur Stevenson KO 6

  5. 22. Oktober 2021 at 18:07 —

    Jezewski UD (OFF)
    Rivas KO5
    Magramo KO8
    Czerkaszyn KO5
    Stevenson UD

  6. 22. Oktober 2021 at 18:22 —

    Steve Cunningham KO 9
    Oscar Rivas KO 7
    Giemel Magramo KO 6
    Fiodor Czerkaszyn KO 5
    Shakur Stevenson PTS

  7. 23. Oktober 2021 at 01:36 —

    Czerkaszyn hat einen neuen Gegner, ist dennoch ein 3-Sterne-Kampf!

  8. 23. Oktober 2021 at 12:56 —

    Oscar Rivas und Giemel Magramo gewinnen über die Punkte

  9. 23. Oktober 2021 at 19:54 —

    Rivas UD 😉
    Magramo 😉
    Czerkaszyn TKO7
    Stevenson UD

  10. 24. Oktober 2021 at 15:59 —

    Wochenendsieger sind El.Demo und Markus mit 34 Punkten Glückwunsch

    1. Ferenc H. (4-1) 31Pts.

    Hiraoka TKO5 (10)
    Kurihara KO2 (10)
    Rivas KO6 (8)
    Magramo KO6 (8)
    Herring TKO12 (-5)

    2. adolf klitschko (4-1) 32Pts.

    Andy Hiraoka PTS (8)
    Kazuki Nakajima KO 6 (-5)
    Oscar Rivas KO 7 (8)
    Giemel Magramo KO 6 (8)
    Shakur Stevenson PTS (13)

    3. Luzifer (3-2) 14Pts.

    Hiraoka Pkt (8)
    Nakajima Ko 8 (-5)
    Rivas Ko 8 (8)
    Magramo Ko 5 (8)
    Herring Pkt (-5)

    4. Markus (4-1) 34Pts. WE-Sieger

    Hiraoka KO5 (10)
    Nakajima KO5 (-5)
    Rivas KO5 (8)
    Magramo KO8 (8)
    Stevenson UD (13)

    5. Sachse (3-2) 25Pts.

    Andy Hiraoka KO 4 (10)
    Kazuki Nakajima KO 7 (-5)
    Ryan Rozicki KO 8 (-5)( upset) ??
    Giemel Magramo PktS (10)
    Shakur Stevenson KO 6 (15)

    6. Flo9r (3-2) 21Pts.

    Jin Sasaki KO4 (-5)
    Kazuki Nakajima KO1 (-5)
    Oscar Rivas KO6 (8)
    Giemel Magramo KO7 (8)
    Shakur Stevenson KO8 (15)

    7. Kyriakos Grizzly (2-1) 18Pts.

    Hiraoka KO4 (10)
    Nakajima TKO10 (-5)
    Stevenson UD (13)

    8. El Demoledor (4-1) 34Pts. WE-Sieger

    Hiraoka TKO 3 (10)
    Nakajima TKO 8 (-5)
    Rivas KO 3 (8)
    Magramo TKO 8 (8)
    Stevenson PTS (13)

  11. 24. Oktober 2021 at 16:01 —

    Andy Hiraoka WTKO11 Jin Sasaki (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Kazuki Nakajima LTKO3 Keita Kurihara (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Nikodem Jezewski OFF Steve Cunningham (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Oscar Rivas WUD Ryan Rozicki (Bridgerweight – 12 Runden)

    Giemel Magramo WUD Jayr Raquinel (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Fiodor Czerkaszyn OFF Oziel Santoyo (Mittelgewicht – 10? Runden)

    Jamel Herring LTKO10 Shakur Stevenson (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)

  12. 24. Oktober 2021 at 16:33 —

    Dane an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Markus zum WE-Sieg.

    Tabelle Oktober 2021:
    1. El Demoledor (155 PTS) (20-9) 1 WE-Sieg
    2. Ferenc H. (149 PTS) (20-9)
    3. Markus (147 PTS) (19-10, 1*) 1 WE-Sieg
    4. Flo9r (144 PTS) (18-10, 2*) 1 WE-Sieg
    4. Sachse (144 PTS) (19-9)
    6. adolf klitschko (142 PTS) (19-10, 1*) 1 WE-Sieg
    7. Luzifer (137 PTS) (19-10) 1 WE-Sieg
    8. Max Power/Angelo Merkel (120 PTS) (15-9, 1*) 1 WE-Sieg
    9. Polonia (20 PTS) (5-6)
    10. TheGreatOne (10 PTS) (1-1, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. El Demoledor (1864 PTS) (224-74, 10*) 12 WE-Siege
    2. Markus (1773 PTS) (219-79, 8*) 10 WE-Siege
    3. adolf klitschko (1742 PTS) (216-81, 8*) 5 WE-Siege
    5. Max Power/Angelo Merkel (1701 PTS) (210-81, 7*) 5 WE-Siege
    4. Flo9r (1692 PTS) (206-77, 11*) 5 WE-Siege
    6. Ferenc H. (1664 PTS) (211-87, 12*) 5 WE-Siege
    7. Luzifer (1587 PTS) (200-83, 10*) 7 WE-Siege
    8. Sachse (1537 PTS) (199-84, 10*) 5 WE-Siege
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (987 PTS) (124-55, 10*) 3 WE-Siege
    10. Polonia (90 PTS) (13-9, 1*)
    11. TheGreatOne (30 PTS) (2-1, 1*)
    12. Bubba (16 PTS) (1-0)

  13. 24. Oktober 2021 at 16:35 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 29.10.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Tursynbay Kulakhmet vs. Juan Carlos Abreu (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 30.10.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Ruslan Fayfer vs. Shigabudin Aliev (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Craig Richards vs. Marek Matyja (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Jose Zepeda vs. Josue Vargas (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Carlos Caraballo vs. Jonas Sultan (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 02.11.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Panya Pradabsri vs. Danai Ngiabphukhiaw (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 04.11.2021 – DL 17:00 Uhr ME
    Zoravor Petrosian vs. Elnur Samedov (Leichtgewicht – 10 Runden)

  14. 27. Oktober 2021 at 22:49 —

    Hier ist die finale Liste. Sind noch mal 4 Kämpfe dazu gekommen.

    Freitag, 29.10.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Tursynbay Kulakhmet vs. Juan Carlos Abreu (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 30.10.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Ruslan Fayfer vs. Shigabudin Aliev (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Craig Richards vs. Marek Matyja (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Jamal James vs. Radzhab Butaev (Weltergewicht – 12 Runden)
    Jaron Ennis vs. Thomas Dulorme (Weltergewicht – 10 Runden)
    Michel Rivera vs. Jose Matias Romero (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Jean Carlos Torres vs. Darwin Price (Halbweltergewicht – 10? Runden)
    Jose Zepeda vs. Josue Vargas (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Carlos Caraballo vs. Jonas Sultan (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 02.11.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Panya Pradabsri vs. Danai Ngiabphukhiaw (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 04.11.2021 – DL 17:00 Uhr ME
    Zoravor Petrosian vs. Elnur Samedov (Leichtgewicht – 10 Runden)

  15. 28. Oktober 2021 at 10:11 —

    Tursynbay Kulakhmet UD

Antwort schreiben