Boxen.de-Tippspiel +++ KW 35 +++ 03.09.2021- 04.09.2021

Boxen.de-Tippspiel  +++  KW 35 +++ 03.09.2021- 04.09.2021

Freitag, 03.09.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Hassan Mwakinyo vs. Julius Indongo (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

Samstag, 04.09.2021 – DL 18:00 Uhr ME
Jovanni Straffon vs. Maxi Hughes (Leichtgewicht – 12 Runden)
Conor Benn vs. Adrian Granados (Weltergewicht – 12 Runden)

Samstag, 04.09.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Mauricio Lara vs. Josh Warrington (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)

43 Gedanken zu “Boxen.de-Tippspiel +++ KW 35 +++ 03.09.2021- 04.09.2021

    1. Boa Benn noch sehr ungestüm aber mit Talent gesegnet. Noch ein Paar solche Gegner und er wird vielleicht noch ein Top Dawg im der 140 Lbs Divisio .

      Das Granados bis zum Schluß stehen geblieben ist und sogar noch eine von 10 Runden gewinnen konnte ist fast schon ein Wunde……..

    1. Technisch sehr stark..?
      Ich gebe zu, ich hab leider nicht jeden Taylor Fight gesehen..
      Aber wenn dem so ist, wo ist sie denn hin, die Technik..?

      Ist ja nur meine persönliche Meinung, gut möglich dass der Fehler bei mir liegt… Aber nichts was ich von der bisher gesehen habe ist in irgendeiner Form besonders.. Planloses Gewühle ohne Technik oder Power..

    2. Na ja ganz Unrecht hast du ja nicht, persönlich dachte ich damals das Delfin die Stärkere von beiden ist. Hab auch auf Persoon getippt und war überrascht wir brutal sie verprügelt wurde.

      Aber mal ehrlich Shields und Breakhus sind ne ganz andere Liga…….

      1. Richtig so, gut reagiert vom Doc…….

        Denke das kommt noch zu einem 3. Aufeinandertreffen.

        Sorry denke Warrington wäre auch dieses Mal als 2. Sieger aus dem Ring gestiegen.
        Lara ist stark, hat ne gute Hand-Augen-Koordination, schlägt präzise aus vielen Winkeln, besonders auf den Außenbahnensieht das Klasse aus und eine hohen Ring IQ.

        1. Aber mal im Ernst.. nach den ersten beiden Runden würde ich auch zu Lara tendieren..
          Warrington hatte zwar mehr klare Treffer, aber einer von Lara hatte ihn schon durch gerüttelt.. Da hab ich tippmäßig wahrscheinlich Glück gehabt..

  1. Der Kampf zwischen Lara vs. Warrington war wirklich sehr ernüchtern, ich hoffe das ein Dritter Kampf, wenn der den kommt in den U.S.A. stattfindet, kein Heimbonus für Warrington!

    Wochenendsieger sind El.Demo und Markus mit 38 Punkten 🙂

    1. adolf klitschko (3-2) 23Pts.

    Kazuto Ioka PTS (15)
    Hassan Mwakinyo KO 2 (10)
    Jovanni Straffon PTS (-5)
    Conor Benn KO 7 (8)
    Mauricio Lara KO 10 (-5)

    2. Ferenc H. (4-1) 36Pts.

    Ioka TKO7 (13)
    Mwakinyo KO2 (10)
    Hughes Pts. (10)
    Benn TKO5 (8)
    Lara TKO4 (-5)

    3. Markus (4-1) 38Pts. WE-Sieger

    Ioka UD (15)
    Mwakinyo KO6 (10)
    Hughes UD (10)
    Benn KO5 (8)
    Lara KO8 (-5)

    4. Luzifer (3-2) 23Pts.

    Ioka Ko 9 (13)
    Mwakinyo Ko 6 (10)
    Straffon Ko 7 (-5)
    Benn Pkt (10)
    Lara Ko 11 (-5)

    5. Flo9r (3-2-1*) 26Pts.

    Kazuto Ioka KO11 (13)
    Hassan Mwakinyo KO4 (15)
    Jovanni Straffon KO5 (-5)
    Conor Benn KO7 (8)
    Josh Warrington SD (-5)

    6. Sachse (4-1) 36Pts.

    Kazuto Ioka PktS (15)
    Hassan Mwakinyo PktS (8)
    Maxi Hughes PktS (10)
    Conor Benn KO 6 (8)
    Mauricio Lara PktS (-5)

    7. El Demoledor (4-1) 38Pts. WE-Sieger

    Ioka PTS (15)
    Mwakinyo TKO 5 (10)
    Hughes PTS (10)
    Benn TKO 8 (8)
    Lara TKO 8 (-5)

    8. Kyriakos Grizzly (3-2) 23Pts.

    Ioka TKO7 (13)
    Mwakinyo KO3 (10)
    Straffon TKO8 (-5)
    Benn MD (10)
    Warrington UD (-5)

  2. Kazuto Ioka WUD Francisco Rodriguez Jr (Superfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Hassan Mwakinyo WTKO4 Julius Indongo (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Jovanni Straffon LUD Maxi Hughes (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Conor Benn WUD Adrian Granados (Weltergewicht – 12 Runden)

    Mauricio Lara TDraw2 Josh Warrington (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)

  3. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Markus zum WE-Sieg.

    Tabelle September 2021:
    1. El Demoledor (43 PTS) (4-0) 1 WE-Sieg
    1. Markus (43 PTS) (4-0) 1 WE-Sieg
    3. Ferenc H. (41 PTS) (4-0)
    3. Sachse (41 PTS) (4-0)
    5. Flo9r (31 PTS) (3-1, 1*)
    6. adolf klitschko (28 PTS) (3-1)
    6. Luzifer (28 PTS) (3-1)
    6. Max Power/Angelo Merkel (28 PTS) (3-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. El Demoledor (1566 PTS) (186-61, 8*) 9 WE-Siege
    2. Markus (1485 PTS) (182-65, 5*) 8 WE-Siege
    3. adolf klitschko (1475 PTS) (180-66, 6*) 4 WE-Siege
    4. Max Power/Angelo Merkel (1414 PTS) (176-69, 6*) 4 WE-Siege
    5. Flo9r (1391 PTS) (170-63, 8*) 4 WE-Siege
    6. Ferenc H. (1390 PTS) (174-73, 11*) 5 WE-Siege
    7. Luzifer (1328 PTS) (165-68, 8*) 6 WE-Siege
    8. Sachse (1241 PTS) (163-70, 9*) 4 WE-Siege
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (987 PTS) (124-55, 10*) 3 WE-Siege
    10. Polonia (23 PTS) (4-3)

    1. Ähm, ja stand zumindest gestern so drin.
      Offenbar jetzt aber technisches Unentschieden?
      Gibt vielleicht je Verband eigene Regeln, aber imho gibt es technische Punktsiege oder technische Unentschieden nur, wenn mindestens vier Runden geboxt wurden, alles darunter ist No Contest. Die Regelspezialisten werden mich jetzt vielleicht aber korrigieren können.

      Da hier eh keiner auf Draw gesetzt hatte, macht es aber auch keinen Unterschied.

  4. Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 10.09.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Igor Mikhalkin vs. Mathieu Bauderlique (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Souleymane Cissokho vs. Ismail Iliev (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Tony Yoka vs. Petar Milas (Schwergewicht – 10 Runden)
    Sam Eggington vs. Bilel Jkitou (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Oscar Valdez vs. Robson Conceicao (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Junto Nakatani vs. Angel Acosta (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Gabriel Flores Jr vs. Luis Alberto Lopez Vargas (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 11.09.2021 – DL 15:00 Uhr ME
    Zaur Abdullaev vs. Dejan Zlaticanin (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Evgeny Tishchenko vs. Dmitry Kudryashov (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Dmitrii Khasiev vs. Gaibatulla Gadzhialiev (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Ruslan Kamilov vs. Stanislav Kalitskiy (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Alexander Besputin vs. Mauricio Pintor (Weltergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 11.09.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Kerman Lejarraga vs. Dylan Charrat (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Sunny Edwards vs. Jayson Mama (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Andy Vences vs. Jono Carroll (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 12.09.2021 – DL 17:00 Uhr ME
    Aidos Yerbossynuly vs. Lennox Allen (Supermittelgewicht – 12 Runden)

  5. Hier ist die finale Liste.

    Freitag, 10.09.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Igor Mikhalkin vs. Mathieu Bauderlique (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Souleymane Cissokho vs. Ismail Iliev (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Tony Yoka vs. Petar Milas (Schwergewicht – 10 Runden)
    Sam Eggington vs. Bilel Jkitou (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Oscar Valdez vs. Robson Conceicao (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Junto Nakatani vs. Angel Acosta (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Gabriel Flores Jr vs. Luis Alberto Lopez Vargas (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 11.09.2021 – DL 15:00 Uhr ME
    Zaur Abdullaev vs. Dejan Zlaticanin (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Evgeny Tishchenko vs. Dmitry Kudryashov (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Ruslan Kamilov vs. Stanislav Kalitskiy (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Alexander Besputin vs. Mauricio Pintor (Weltergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 11.09.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Kerman Lejarraga vs. Dylan Charrat (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Andy Vences vs. Jono Carroll (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 12.09.2021 – DL 17:00 Uhr ME
    Aidos Yerbossynuly vs. Lennox Allen (Supermittelgewicht – 12 Runden)

Schreibe einen Kommentar