Tippspiel

Tippspiel KW 24 – 12.-14.06.2015

Danke an Markus für die Liste.

Sorry wegen der Verspätung und nein, wir waren nicht in der Sonne gelegen 😉

 

Freitag, 12.06.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Rico Mueller vs. Rey Labao (Weltergewicht – 12 Runden)

Samstag, 13.06.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ

  • Erislandy Lara vs. Delvin Rodriguez (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Artur Beterbiev vs. Alexander Johnson (Halbschwergewicht – 12 Runden)
  • Anthony Peterson vs. Ammeth Diaz (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Eleider Alvarez vs. Anatoliy Dudchenko (Halbschwergewicht – 10 Runden)

Samstag, 13.06.2015 – DL 08:00 Uhr MEZ

  • Joseph Parker vs. Yakup Saglam (Schwergewicht – 12 Runden)

Samstag, 13.06.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Cedric Vitu vs. Orlando Fiordigiglio (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Bob Ajisafe vs. Daniel Wanyonyi (Halbschwergewicht – 12 Runden)
  • Lee Haskins vs. Ryosuke Iwasa (Bantamgewicht – 12 Runden)

Sonntag, 14.06.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ

  • Deontay Wilder vs. Eric Molina (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Jose Pedraza vs. Andrey Klimov (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • Ivan Redkach vs. Dejan Zlaticanin (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Nicholas Walters vs. Miguel Marriaga (Federgewicht – 12 Runden)
Voriger Artikel

Mayweather vs Pacquiao – Ist ein Rematch notwendig?

Nächster Artikel

Comeback des „Golden Boy“ Oscar De La Hoya?

58 Kommentare

  1. 11. Juni 2015 at 18:32 —

    Mueller Pts
    Lara Ko 11
    Beterbiev Ko 4
    Peterson Pts
    Alvarez Ko 6
    Parker Ko 5
    Fiordigiglio Ko 10
    Ajisafe Ko 8
    Haskins Pts
    Wilder Ko 2
    Klimov Ko 9
    Redkach Ko 7
    Walters Pts

  2. 11. Juni 2015 at 18:45 —

    Rico Mueller WPTS Rey Labao

    • 12. Juni 2015 at 19:44 —

      Erislandy Lara WKO 7 Delvin Rodriguez
      Artur Beterbiev WKO 3 Alexander Johnson
      Anthony Peterson WKO 9 Ammeth Diaz
      Eleider Alvarez WPTS Anatoliy Dudchenko

      Joseph Parker WKO 9 Yakup Saglam

      • 13. Juni 2015 at 14:52 —

        Cedric Vitu LPTS Orlando Fiordigiglio
        Bob Ajisafe WKO 9 Daniel Wanyonyi
        Lee Haskins WPTS Ryosuke Iwasa

        Deontay Wilder WKO 2 Eric Molina
        Jose Pedraza WPTS Andrey Klimov
        Ivan Redkach WPTS Dejan Zlaticanin
        Nicholas Walters WKO 6 Miguel Marriaga

  3. 11. Juni 2015 at 18:51 —

    Ein Hammerfight zwischen Vasyl Lomachenko und WBA Federgewichts-Champ Nicholas Walters ist wohl in greifbarer Nähe, beide Fighter, deren jeweilige Manager und Bob Arum wollen den Kampf auf die Reihe kriegen. Wäre ein echter Kracher, bin mal gespannt, wie sich das entwickelt.

  4. 11. Juni 2015 at 20:25 —

    @Redaktion:
    Ein schönes schattiges Plätzchen mit einem Eis in der Hand ist doch auch was Feines 😀

    Hier die Tipps:
    Müller PTS
    Lara TKO 8
    Beterbiev KO 5
    Peterson TKO 6
    Alvarez PTS
    Parker TKO 7
    Fiordigiglio PTS
    Haskins PTS
    Wilder TKO 3
    Redkach PTS
    Walters KO 4

  5. 11. Juni 2015 at 20:27 —

    Ajisafe TKO 8
    Pedraza PTS

  6. 11. Juni 2015 at 21:35 —

    Lichtspiel ohne Schatten
    11. Juni 2015 at 13:24 — Zum Antworten anmelden

    Wo bleibt der neue Tread?

    Mueller Pts.
    Lara Pts.
    Beterbiev KO4
    Peterson TKO7
    Alvarez TKO8
    Parker KO1
    Fiordigiglio Pts.
    Ajisafe TKO11
    Iwasa KO9
    Wilder KO1
    Pedraza Pts.
    Redkach Pts.
    Walters KO3

    • 12. Juni 2015 at 13:06 —

      Tippänderung

      Beterbiev KO2

      Habe gerade gelesen das Alexander Johnson ein Ersatzgegner ist ^^

  7. 11. Juni 2015 at 21:51 —

    Mueller Pts
    Lara Ko 10
    Beterbiev Ko 5
    Peterson Ko 8
    Alvarez Ko 8
    Parker Ko 8
    Fiordigiglio Ko 8
    Ajisafe Ko 8
    Haskins Pts
    Wilder Ko 2
    Klimov Ko 9
    Redkach Ko 7
    Walters Pts

  8. 12. Juni 2015 at 09:44 —

    Mueller Ko 6
    Lara Pts
    Beterbiev Ko 4
    Peterson Ko 4
    Alvarez Ko 9
    Parker Ko 3
    Fiordigiglio Pts
    Ajisafe Ko 10
    Iwasa Ko 7
    Wilder Ko 4
    Klimov Pts
    Redkach Ko 6
    Walters Ko 4

  9. 12. Juni 2015 at 10:04 —

    Mueller Kommentare 6
    Lara PTS
    Beterbiev KO 5
    Peterson KO 8
    Alvarez KO 4
    Parker KO 5
    Vito PTS
    Ajisafe KO 5
    Haskins KO 5
    Wilder KO 2
    Klimov KO 6
    Redkach KO 4
    Walters KO 9

  10. 12. Juni 2015 at 10:04 —

    Mueller KO 6

  11. 12. Juni 2015 at 10:39 —

    Mueller SD
    Lara KO6
    Beterbiev KO3
    Peterson UD
    Alvarez UD
    Parker KO2
    Fiordigiglio UD
    Ajisafe KO6
    Haskins SD
    Wilder KO3
    Klimov UD
    Redkach KO7
    Walters KO2

  12. 12. Juni 2015 at 11:12 —

    Labao KO8
    Lara KO1
    Beterbiev KO5
    Peterson UD
    Alvarez KO5
    Parker KO3

    Der Rest kommt morgen.

  13. 12. Juni 2015 at 12:10 —

    Weiß jemand, ob die deutschen Fights heute Abend irgendwo gestreamt werden?

  14. 12. Juni 2015 at 14:07 —

    Rico Mueller UD
    Erislandy Lara KO 2
    Artur Beterbiev KO 2
    Peterson KO 4
    Eleider Alvarez KO 6
    Joseph Parker KO 4
    Orlando Fiordigiglio UD
    Bob Ajisafe KO 5
    Lee Haskins UD
    Deontay Wilder KO 3
    Jose Pedraza UD
    Dejan Zlaticanin UD
    Nicholas Walters KO 8

  15. 12. Juni 2015 at 16:12 —

    Labao Ko 9
    Lara Ko 9
    Beterbiev Ko 4
    Peterson Ko 9
    Alvarez Ko 9
    Parker Ko 7
    Fiordigiglio Ko 7
    Ajisafe Ko 8
    Haskins Pts
    Wilder Ko 3
    Klimov Ko 9
    Redkach Ko 9
    Walters Pts

  16. 12. Juni 2015 at 17:03 —

    Mueller Pts
    Lara Ko 8
    Beterbiev Ko 6
    Peterson Pts
    Alvarez Ko 7
    Parker Ko 6
    Fiordigiglio Pts
    Ajisafe Ko 7
    Haskins Pts
    Wilder Ko 1
    Klimov Ko 8
    Redkach Pts
    Walters Pts

  17. 12. Juni 2015 at 17:32 —

    Rico Mueller PTS
    Erislandy Lara PTS
    Artur Beterbiev TKO3
    Peterson TKO4
    Eleider Alvarez TKO5
    Joseph Parker TKO6
    Orlando Fiordigiglio PTS
    Bob Ajisafe TKO7
    Lee Haskins PTS
    Deontay Wilder TKO2
    Jose Pedraza PTS
    Dejan Zlaticanin PTS
    Nicholas Walters TKO8

  18. 12. Juni 2015 at 17:32 —

    Müller PKT

    • 12. Juni 2015 at 20:16 —

      Müller PKT
      Lara PKT
      Beterbiev KO 2
      Peterson KO 5
      Alvarez KO 5
      Parker KO 3
      Fiordigiglio PKT
      Ajisafe KO 9
      Haskins PKT
      Wilder KO 2
      Pedraza PKT
      Redkach KO 5
      Walters KO 3

  19. 12. Juni 2015 at 17:51 —

    Mueller pts
    Delvin Rodriguez pts
    Beterbiev ko4
    Peterson ko7
    Alvarez ko7
    Parker ko4
    Fiordigiglio pts
    Ajisafe ko8
    Haskins pts
    Wilder ko2
    Klimov ko8
    Zlaticanin ko6
    Walters ko4

  20. 12. Juni 2015 at 18:22 —

    Mueller nach punkten
    Lara k.o8
    Beterbiev k.o4
    Peterson k.o7
    Alvarez k.o8
    Parker k.o2
    Fiordigiglio nach punkten
    Ajisafe nach punkten
    Iwasa k.o8
    Wilder k.o3
    Pedraza nach punkten
    Redkach nach punkten
    Walters k.o7

  21. 12. Juni 2015 at 19:05 —

    Rico Müller UD
    Erislandy Lara KO3
    Artur Beterbiev KO2
    Anthony Peterson KO5
    Eleider Alvarez KO6
    Joseph Parker KO3

  22. 12. Juni 2015 at 21:05 —

    Erislandy Lara KO 9
    Artur Beterbiev KO 2
    Anthony Peterson KO 8
    Eleider Alvarez KO 5
    Joseph Parker KO 2

    • 13. Juni 2015 at 14:38 —

      Cedric Vitu/Orlando Fiordigiglio DRAW
      Bob Ajisafe Pkt
      Ryosuke Iwasa KO 5
      Deontay Wilder KO 1
      Jose Pedraza Pkt
      Ivan Redkach Pkt
      Nicholas Walters Pkt

  23. 13. Juni 2015 at 03:32 —

    johnson kann ganz schön was wegstecken…
    das ende naht….

  24. 13. Juni 2015 at 03:43 —

    das war´s ko sieg rd.7 beterbiev…..
    dank al haymon werden wir den top fight kova vs beterbiev in den nächsten jahren nicht sehen….zum kotzen…..
    stattdessen bekommen wir den nächsten haymon – kla.ssiker vorgesetzt,am 01.08. danny “gift” garcia vs pauly “knockoutmachine” malignaggi…..was für ein witz……

  25. 13. Juni 2015 at 05:14 —

    einschläferndes mismatch ,rodriguez als laufender punching bag,laras power reicht nicht mal für rodriguez….
    würde mich sehr freuen über ggg vs lara…..eine schöne ,schmerzvolle lehrstunde für den american dream,aber da ist wieder das problem mit haymon…lara steht keine 6 rd.gegen gena…

    – walters verliert seinen wba titel auf der waage,1.4 pounds zu schwer…

  26. 13. Juni 2015 at 13:05 —

    Klasse k.o von Joseph Parker in der 2ten runde brutale rechte punktgenau aufs Kinn!!!!!
    Bin echt beeindruckt von ihm!!!!!

  27. 13. Juni 2015 at 13:06 —

    Labao KO8
    Lara KO1
    Beterbiev KO5
    Peterson UD
    Alvarez KO5
    Parker KO3
    Fiordigiglio UD
    Ajisafe UD
    Iwasa KO7
    Wilder KO1
    Pedraza UD
    Zlaticanin KO9
    Walters KO5

    Die Freitagskämpfe + Parker hatte ich bereits gestern getippt.

  28. 13. Juni 2015 at 13:33 —

    und da denkt man, in D werden titelkämpfe “besonders” ausgewählt.
    lara gewinnt zwei titel gegen einen nicht gerankten gegner (inaktivität), der bei boxrec aber noch auf 39 steht.
    lara wird nix mehr.
    O G7
    du solltest deine sadistischen gedanken mit viel ouzo bekämpfen!
    3G verarbeitet lara doch zu einem ringseil, da nützt alles rennen nix, im gegenteil, durch das rennen haut 3G dem lara noch den kopf ab.
    beterbiev in krusher manier, konnte nicht wirklich gesund für johnson gewesen sein. und es war egal, ob johnson links oder rechts rum läuft, hat sich eh eine gefangen.

  29. 13. Juni 2015 at 15:33 —

    “du solltest deine sadistischen gedanken mit viel ouzo bekämpfen!”

    hahhahhahaaa….,deßhalb darf ich seit jahren kein blut mehr spenden……

    gebe dir zu 100 % recht…..

  30. 13. Juni 2015 at 21:32 —

    Molina W KO 1
    Klimov W UD
    Redkach W KO 6
    Marriaga W KO 1

  31. 14. Juni 2015 at 05:12 —

    Haha, wenn’s so weitergeht, wird Wilder noch ausgeknockt 😉

  32. 14. Juni 2015 at 05:15 —

    Schwach, ganz schwach von Wilder, so wird er sogar von Charr vorgeführt 😉 Aber auf jeden Fall von Pove, Joshua und Fury!

  33. 14. Juni 2015 at 05:25 —

    Molina hat sich gar nicht so schlecht angestellt und Wilder in Runde 3 schön angeklingelt.
    Sobald Wilder aus seiner Komfortzone gebracht wird und eben keinen sicheren Stand hat,zeigen sich seine Schwächen. Man kann ihm zwar zugute heißen,dass er nicht soviel clincht, aber dadurch fehlt ihm ein Mittel die Angriffe seines Gegners zu unterbinden,denn seine Defense steht alles andere als sicher.
    Wenn Povetkin seine jetzige Form hält und der Kampf zustande kommt,dann ist er mein ganz klarer Favorit.

    • 14. Juni 2015 at 10:14 —

      Wilder hat zwar defensive Schwächen, aber seine Nehmerqualitäten scheinen nicht unterdurchschnittlich zu sein und seine Kondition ist auch in Ordnung. Ich sehe das gegen Pove als knappen Kampf, in dem jeder den anderen ausknocken kann

  34. 14. Juni 2015 at 10:11 —

    Dejan Zlaticanin hat wieder mal bewiesen, dass er zur absoluten Weltspitze gehört. Vor den Kämpfen gegen Petrov, Burns und Redkach wurde er eigentlich immer zum Verlieren geholt um diesen Boxern den Sprung an die Spitze zu ermögliche, aber er hat immer gewonnem. Dieser Mann hat wirklich eine WM-Chance verdient

    • 14. Juni 2015 at 11:49 —

      Volle Zustimmung!
      Ich stelle es mir äußerst schwierig vor, aus Montenegro eine respektable Profikarriere aufzubauen.
      Aber er scheut vor Reisen ins Ausland nicht zurück, wird dabei aber trotz oder gerade wegen seiner hohen Ranglistenposition als gutes “Opfer” gesehen, sich selbst in Position zu bringen.
      Zlaticanin ist zwar klein, scheint mir aber äußerst robust zu sein und über einen guten Punch zu verfügen.
      Linares wäre ein sehr interessanter Gegner: Boxerisch spitze, hat auch Power, ist aber sehr cutanfällig und teilweise nicht stabil.

  35. 14. Juni 2015 at 12:48 —

    1. JohnnyWalker (11-3-1*) 92Pts.

    Rikki Naito Pkt (10)
    Shingo Wake KO 4 (8)
    Erislandy Lara KO 9 (8)
    Artur Beterbiev KO 2 (10)
    Anthony Peterson KO 8 ()
    Eleider Alvarez KO 5 (10)
    Joseph Parker KO 2 (15)
    Cedric Vitu/Orlando Fiordigiglio DRAW (-5)
    Bob Ajisafe Pkt (8)
    Ryosuke Iwasa KO 5 (-5)
    Deontay Wilder KO 1 (10)
    Jose Pedraza Pkt (10)
    Ivan Redkach Pkt (-5)
    Nicholas Walters Pkt (10)

    2. Lichtspiel ohne Schatten (11-3) 93Pts.

    Naito Pts. (10)
    Wake Pts. (10)
    Mueller Pts. (10)
    Lara Pts. (10)
    Beterbiev KO2 (10)
    Peterson TKO7 ()
    Alvarez TKO8 (10)
    Parker KO1 (10)
    Fiordigiglio Pts. (-5)
    Ajisafe TKO11 (10)
    Iwasa KO9 (-5)
    Wilder KO1 (10)
    Pedraza Pts. (10)
    Redkach Pts. (-5)
    Walters KO3 (8)

    3. Sugar (11-3) 89Pts.

    Naito Pts (10)
    Wake Ko 8 (8)
    Mueller Pts (10)
    Lara Ko 11 (8)
    Beterbiev Ko 4 (10)
    Peterson Pts ()
    Alvarez Ko 6 (10)
    Parker Ko 5 (10)
    Fiordigiglio Ko 10 (-5)
    Ajisafe Ko 8 (10)
    Haskins Pts (8)
    Wilder Ko 2 (10)
    Klimov Ko 9 (-5)
    Redkach Ko 7 (-5)
    Walters Pts (10)

    4. Markus (11-3) 89Pts.

    Naito UD (10)
    Wake UD (10)
    Labao KO8 (-5)
    Lara KO1 (8)
    Beterbiev KO5 (10)
    Peterson UD ()
    Alvarez KO5 (10)
    Parker KO3 (10)
    Fiordigiglio UD (-5)
    Ajisafe UD (8)
    Iwasa KO7 (-5)
    Wilder KO1 (10)
    Pedraza UD (10)
    Zlaticanin KO9 (10)
    Walters KO5 (8)

    5. theironfist (13-1) 119Pts. WE-Sieger

    Naito PTS (10)
    Wake PTS (10)
    Rico Mueller PTS (10)
    Erislandy Lara PTS (10)
    Artur Beterbiev TKO3 (10)
    Peterson TKO4 ()
    Eleider Alvarez TKO5 (10)
    Joseph Parker TKO6 (10)
    Orlando Fiordigiglio PTS (-5)
    Bob Ajisafe TKO7 (10)
    Lee Haskins PTS (8)
    Deontay Wilder TKO2 (10)
    Jose Pedraza PTS (10)
    Dejan Zlaticanin PTS (8)
    Nicholas Walters TKO8 (8)

    6. iktpQ (12-2-1*) 107Pts.

    Naito UD (10)
    Wake UD (10)
    Mueller SD (10)
    Lara KO6 (8)
    Beterbiev KO3 (10)
    Peterson UD ()
    Alvarez UD (8)
    Parker KO2 (15)
    Fiordigiglio UD (-5)
    Ajisafe KO6 (10)
    Haskins SD (8)
    Wilder KO3 (10)
    Klimov UD (10)
    Redkach KO7 (-5)
    Walters KO2 (8)

    7. Milanista82 (13-1) 117Pts.

    Rikki Naito UD (10)
    Shingo Wake UD (10)
    Rico Mueller UD (10)
    Erislandy Lara KO 2 (8)
    Artur Beterbiev KO 2 (10)
    Peterson KO 4 ()
    Eleider Alvarez KO 6 (10)
    Joseph Parker KO 4 (10)
    Orlando Fiordigiglio UD (-5)
    Bob Ajisafe KO 5 (10)
    Lee Haskins UD (8)
    Deontay Wilder KO 3 (10)
    Jose Pedraza UD (10)
    Dejan Zlaticanin UD (8)
    Nicholas Walters KO 8 (8)

    8. fettundmuskeln (12-2) 102Pts.

    Rikki Naito WPTS Nihito Arakawa (10)

    Shingo Wake WPTS Mike Tawatchai (10)
    Rico Mueller WPTS Rey Labao (10)
    Erislandy Lara WKO 7 Delvin Rodriguez (8)
    Artur Beterbiev WKO 3 Alexander Johnson (10)
    Anthony Peterson WKO 9 Ammeth Diaz ()
    Eleider Alvarez WPTS Anatoliy Dudchenko (8)

    Joseph Parker WKO 9 Yakup Saglam (10)
    Cedric Vitu LPTS Orlando Fiordigiglio (-5)
    Bob Ajisafe WKO 9 Daniel Wanyonyi (10)
    Lee Haskins WPTS Ryosuke Iwasa (8)

    Deontay Wilder WKO 2 Eric Molina (10)
    Jose Pedraza WPTS Andrey Klimov (10)
    Ivan Redkach WPTS Dejan Zlaticanin (-5)
    Nicholas Walters WKO 6 Miguel Marriaga (8)

    9. ego (11-3) 91Pts.

    Naito Pts (10)
    Wake Pts (10)
    Mueller Ko 6 (8)
    Lara Pts (10)
    Beterbiev Ko 4 (10)
    Peterson Ko 4 ()
    Alvarez Ko 9 (10)
    Parker Ko 3 (10)
    Fiordigiglio Pts (-5)
    Ajisafe Ko 10 (10)
    Iwasa Ko 7 (-5)
    Wilder Ko 4 (10)
    Klimov Pts (10)
    Redkach Ko 6 (-5)
    Walters Ko 4 (8)

    10. OLYMPIAKO$ GATE7 (12-2) 106Pts.

    Naito PKT (10)
    Wake PKT (10)
    Müller PKT (10)
    Lara PKT (10)
    Beterbiev KO 2 (10)
    Peterson KO 5 ()
    Alvarez KO 5 (10)
    Parker KO 3 (10)
    Fiordigiglio PKT (-5)
    Ajisafe KO 9 (10)
    Haskins PKT (8)
    Wilder KO 2 (10)
    Pedraza PKT (10)
    Redkach KO 5 (-5)
    Walters KO 3 (8)

    11. Sugar Ray (11-3) 89Pts.

    Rikki Naito Pkt (10)
    Shingo Wake KO 7 (8)
    Mueller Pts (10)
    Lara Ko 10 (8)
    Beterbiev Ko 5 (10)
    Peterson Ko 8 ()
    Alvarez Ko 8 (10)
    Parker Ko 8 (10)
    Fiordigiglio Ko 8 (-5)
    Ajisafe Ko 8 (10)
    Haskins Pts (8)
    Wilder Ko 2 (10)
    Klimov Ko 9 (-5)
    Redkach Ko 7 (-5)
    Walters Pts (10)

    12. m-shock11 (11-3) 91Pts.

    Naito pts (10)
    Wake pts (10)
    Mueller pts (10)
    Delvin Rodriguez pts (-5)
    Beterbiev ko4 (10)
    Peterson ko7 ()
    Alvarez ko7 (10)
    Parker ko4 (10)
    Fiordigiglio pts (-5)
    Ajisafe ko8 (10)
    Haskins pts (8)
    Wilder ko2 (10)
    Klimov ko8 (-5)
    Zlaticanin ko6 (10)
    Walters ko4 (8)

    13. Flo9r (12-2) 104Pts.

    Rikki Naito UD (10)
    Shingo Wake UD (10)
    Rico Müller UD (10)
    Erislandy Lara KO3 (8)
    Artur Beterbiev KO2 (10)
    Anthony Peterson KO5 ()
    Eleider Alvarez KO6 (10)
    Joseph Parker KO3 (10)
    Orlando Fiordigiglio UD (-5)
    Bob Ajisafe KO6 (10)
    Lee Haskins MD (8)
    Deontay Wilder KO2 (10)
    Jose Pedraza UD (10)
    Ivan Redkach UD (-5)
    Nicholas Walters KO6 (8)

    14. El Demoledor (12-2) 102Pts.

    Naito PTS (10)
    Wake PTS (10)
    Müller PTS (10)
    Lara TKO 8 (8)
    Beterbiev KO 5 (10)
    Peterson TKO 6 ()
    Alvarez PTS (8)
    Parker TKO 7 (10)
    Fiordigiglio PTS (-5)
    Ajisafe TKO 8 (10)
    Haskins PTS (8)
    Wilder TKO 3 (10)
    Pedraza PTS (10)
    Redkach PTS (-5)
    Walters KO 4 (8)

    15. Angel Espinosa (10-4) 76Pts.

    Naito PTS (10)
    Wake PTS (10)
    Labao Ko 9 (-5)
    Lara Ko 9 (8)
    Beterbiev Ko 4 (10)
    Peterson Ko 9 ()
    Alvarez Ko 9 (10)
    Parker Ko 7 (10)
    Fiordigiglio Ko 7 (-5)
    Ajisafe Ko 8 (10)
    Haskins Pts (8)
    Wilder Ko 3 (10)
    Klimov Ko 9 (-5)
    Redkach Ko 9 (-5)
    Walters Pts (10)

    16. Graf Koks (11-3) 91Pts.

    Rikki Naito UD (10)
    Shingo Wake UD (10)
    Mueller Pts (10)
    Lara Ko 8 (8)
    Beterbiev Ko 6 (10)
    Peterson Pts ()
    Alvarez Ko 7 (10)
    Parker Ko 6 (10)
    Fiordigiglio Pts (-5)
    Ajisafe Ko 7 (10)
    Haskins Pts (8)
    Wilder Ko 1 (10)
    Klimov Ko 8 (-5)
    Redkach Pts (-5)
    Walters Pts (10)

    17. Crooked187 (12-2) 100Pts.

    Naito KO 10 (8)
    Wake KO 7 (8)
    Mueller KO 6 (8)
    Lara PTS (10)
    Beterbiev KO 5 (10)
    Peterson KO 8 ()
    Alvarez KO 4 (10)
    Parker KO 5 (10)
    Vito PTS (8)
    Ajisafe KO 5 (10)
    Haskins KO 5 (10)
    Wilder KO 2 (10)
    Klimov KO 6 (-5)
    Redkach KO 4 (-5)
    Walters KO 9 (8)

    18. Carlos2012 (11-3-1*) 94Pts.

    Naito nach punkten (10)
    Wake nach punkten (10)
    Mueller nach punkten (10)
    Lara k.o8 (8)
    Beterbiev k.o4 (10)
    Peterson k.o7 ()
    Alvarez k.o8 (10)
    Parker k.o2 (15)
    Fiordigiglio nach punkten (-5)
    Ajisafe nach punkten (8)
    Iwasa k.o8 (-5)
    Wilder k.o3 (10)
    Pedraza nach punkten (10)
    Redkach nach punkten (-5)
    Walters k.o7 (8)

    19. Hurnsohn (0-4) -20Pts.

    Molina W KO 1 (-5)
    Klimov W UD (-5)
    Redkach W KO 6 (-5)
    Marriaga W KO 1 (-5)

    WE-Sieger ist unser Fister mit 119 Punkten Glückwunsch 🙂 und bitte wieder auf mögliche Fehler Prüfen 🙂

  36. 14. Juni 2015 at 13:09 —

    Ich hab für Klimov 10 Punkte gekriegt, sollten aber eher -5 sein

  37. 14. Juni 2015 at 13:32 —

    6. iktpQ (111-3-1*) 92Pts.

    Naito UD (10)
    Wake UD (10)
    Mueller SD (10)
    Lara KO6 (8)
    Beterbiev KO3 (10)
    Peterson UD ()
    Alvarez UD (8)
    Parker KO2 (15)
    Fiordigiglio UD (-5)
    Ajisafe KO6 (10)
    Haskins SD (8)
    Wilder KO3 (10)
    Klimov UD (-5)
    Redkach KO7 (-5)
    Walters KO2 (8)

  38. 14. Juni 2015 at 14:41 —

    moin fister
    super getippt!
    glückwunsch!

  39. 14. Juni 2015 at 16:15 —

    Danke an LoS für die Rechnerei.
    Glückwunsch an Ironfist zum WE-Sieg!

    In der Gesamtwertung hat sich Milanista durch seine tolle Runde eine sehr gute Ausgangslage verschafft, aber entschieden ist noch nix.
    Ich werde versuchen, noch in die Top 5 zu kommen und ansonsten auf bessere Zeiten in der nächsten Runde hoffen. Die zweite Jahreshälfte war in der Vergangenheit immer meine bessere…

    1. Milanista82 (971 PTS) (108-21, 8*) 2 WE-Siege
    2. fettundmuskeln (947 PTS) (108-21, 4*) 1 WE-Sieg
    3. Graf Koks (928 PTS) (106-22, 6*) 1 WE-Sieg
    4. m-shock11 (908 PTS) (104-25, 5*) 1 WE-Sieg
    5. Flo9r (898 PTS) (104-24, 4*)
    6. Lichtspiel ohne Schatten (895 PTS) (104-25, 6*) 1 WE-Sieg
    7. El Demoledor (876 PTS) (104-25, 3*) 1 WE-Sieg
    8. Angel Espinosa (840 PTS) (100-29, 5*) 2 WE-Siege
    9. Markus (837 PTS) (101-28, 1*)
    10. iktpQ (834 PTS) (100-29, 5*)
    11. JohnnyWalker (740 PTS) (95-34, 2*)
    12. Sugar (739 PTS) (89-27, 1*)
    13. OLYMPIAKO$ GATE7 (727 PTS) (96-32, 1*)
    14. Crooked187 (709 PTS) (87-23, 3*) 2 WE-Siege
    14. theironfist (709 PTS) (86-23, 3*)
    16. Sugar Ray (678 PTS) (92-36, 2*)
    17. ego (657 PTS) (91-37, 2*)
    18. Carlos2012 (575 PTS) (71-21, 2*)
    19. DannyGarcia (213 PTS) (23-5, 2*) 1 WE-Sieg
    20. Tommyboy (194 PTS) (27-13, 2*)
    21. Simon8965 (89 PTS) (13-7)
    22. Hurnsohn (-20 PTS) (0-4)
    23. wilma lutschen & coward harpendale (-397 PTS) (2-81, 1*)

  40. 14. Juni 2015 at 16:17 —

    1. Milanista82 (971 PTS) (108-21, 8*) 2 WE-Siege
    2. fettundmuskeln (947 PTS) (108-21, 4*) 1 WE-Sieg
    3. Graf Koks (928 PTS) (106-22, 6*) 1 WE-Sieg
    4. m-shock11 (908 PTS) (104-25, 5*) 1 WE-Sieg
    5. Flo9r (898 PTS) (104-24, 4*)
    6. Lichtspiel ohne Schatten (895 PTS) (104-25, 6*) 1 WE-Sieg
    7. El Demoledor (876 PTS) (104-25, 3*) 1 WE-Sieg
    8. Angel Espinosa (840 PTS) (100-29, 5*) 2 WE-Siege
    9. Markus (837 PTS) (101-28, 1*)
    10. iktpQ (834 PTS) (100-29, 5*)
    11. JohnnyWalker (740 PTS) (95-34, 2*)
    12. Sugar (739 PTS) (89-27, 1*)
    13. OLYMPIAKO$ GATE7 (727 PTS) (96-32, 1*)
    14. Crooked187 (709 PTS) (87-23, 3*) 2 WE-Siege
    14. theironfist (709 PTS) (86-23, 3*) 1 WE-Sieg
    16. Sugar Ray (678 PTS) (92-36, 2*)
    17. ego (657 PTS) (91-37, 2*)
    18. Carlos2012 (575 PTS) (71-21, 2*)
    19. DannyGarcia (213 PTS) (23-5, 2*) 1 WE-Sieg
    20. Tommyboy (194 PTS) (27-13, 2*)
    21. Simon8965 (89 PTS) (13-7)
    22. Hurnsohn (-20 PTS) (0-4)
    23. wilma lutschen & coward harpendale (-397 PTS) (2-81, 1*)

  41. 14. Juni 2015 at 17:41 —

    Danke wie immer an LoS und El Demo und Glw. an den Fister!

    Hier meine Vorschläge fürs nächste Wochenende. 11 Kämpfe sind es diesmal, 2 davon von Sonntag auf Montag.

    Freitag, 19.06.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Craig Kennedy vs. Courtney Fry (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 20.06.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Emanuele Blandamura vs. Michel Soro (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 21.06.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    David Lemieux vs. Hassan N’Dam N’Jikam (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Dierry Jean vs. Jerry Belmontes (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Emanuel Lopez vs. Rolando Giono (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Miguel Berchelt vs. Sergio Puente (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Andre Ward vs. Paul Smith (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Adrien Broner vs. Shawn Porter (Weltergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Errol Spence Jr vs. Roberto Garcia (Weltergewicht – 10 Runden)

    Montag, 22.06.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Rances Barthelemy vs. Antonio DeMarco (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Sammy Vasquez vs. Wale Omotoso (Weltergewicht – 10 Runden)

    • 15. Juni 2015 at 14:14 —

      Markus sollte David Lemieux vs. Hassan N’Dam N’Jikam nicht auch ein Megafight sein? Ich finde mehr wie Adrien Broner vs. Shawn Porter obwohl man auch so lassen kann 🙂

      • 15. Juni 2015 at 15:14 —

        Danke, dass du die Diskussion anfängst, ich war mir selber zwischenzeitlich unsicher 😉
        Hier mal kurz meine Gründe, wieso ich Broner vs. Porter als Megafight ausgewählt habe und Lemieux vs. N’Dam nicht:

        1. Broner war WM in 3 Gewichtsklassen und Porter immerhin in einer (Titel knapp verloren an den sehr starken K. Brook); Lemieux hatte noch nichtmal einen WM-Fight und N’Dam war nur interims-WM gegen schwächere Gegner (dann Niederlage gegen Quillin mit 6 Knockdowns^^)

        2. Broner und Porter haben mit Ponce De Leon, DeMarco, Paulie, Alexander und Brook die besseren Leute geboxt, dabei gingen nur die Kämpfe gegen Maidana (Broner) und Brook (Porter) verloren, die beide selber absolute Spitze sind. Lemieux’ beste Siege kamen gegen Guerrero und Rosado, keine abolsuten Topleute, dazu die Niederlagen gegen Rubio und Alcine. N’Dams “beste” Gener waren wohl Lorenzo, Bursak, Stevens und natürlich Quillin. Aber insgesamt sieht auch das besser bei Broner/Porter aus.

        3. Wenn man mal die Boxrec-Rankins heranzieht (ich weiß, mögen nicht alle) und schaut, wer so vor den vier Boxern steht, wirkt das bei Broner/Porter auch deutlich qualitativer, da sind es fast nur WM und hochgehandelte Prospects. Bei Lemieux/N’Dam sind da noch Auslaufmodelle wie Taylor oder Soliman dabei. Dazu kommt: Vor wenigen Wochen boxten Quillin und Lee gegeneinander (beide deutlich besser gerankt) und das war auch kein MF bei uns. Im Mittelgewicht sehe ich momentan eh nur GGG vs. Cotto als MF oder maximal Quillin oder Lee gegen einen der beiden.

        Von der Ausgeglichenheit und der zu erwartenden Spannung der Fights (bzgl. der Stile etc.) sollte beides gut werden 😉

        Ist das nachvollziehbar oder sieht das wer ganz anders?

        • 15. Juni 2015 at 15:35 —

          Beide Fights sind als Megafights imho ein Kann, aber kein Muss.
          Deine Argumentation ist nachvollziehbar, und tendenziell sehe ich auch eher Broner vs. Porter als Megafight, auch wenn für mich Lemieux vs. N´Dam N´Jikam offener ist.

          Wenn Porter nicht deutlich gewinnt, werde ich meinen Avatar mit einem Bild von Kalle und Nisse füllen, was für mich eine gefühlte Höchststrafe ist 😀

          • 15. Juni 2015 at 15:45

            Ich werd dich dran erinnern 😉

  42. 14. Juni 2015 at 21:37 —

    danke wurde ja auch mal wieder zeit wie immer reine glücksache;)

  43. 14. Juni 2015 at 21:55 —

    Hat jemand Fiordigiglio vs Vitu gesehen? Geiler Fight kann ich da nur sagen!!!

  44. 15. Juni 2015 at 01:10 —

    glückwunsch an den fister und dank an die rechner….

  45. 17. Juni 2015 at 15:34 —

    So, hier nochmal die aktuelle Liste. Die Verteilung der Megafights hab ich jetzt so gelassen, da imo am Ende doch alle damit einverstanden waren. Sonst nochmal Bescheid sagen 😉

    Freitag, 19.06.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Craig Kennedy vs. Courtney Fry (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 20.06.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Emanuele Blandamura vs. Michel Soro (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 21.06.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    David Lemieux vs. Hassan N’Dam N’Jikam (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Dierry Jean vs. Jerry Belmontes (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Emanuel Lopez vs. Rolando Giono (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Miguel Berchelt vs. Sergio Puente (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Andre Ward vs. Paul Smith (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Adrien Broner vs. Shawn Porter (Weltergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Errol Spence Jr vs. Roberto Garcia (Weltergewicht – 10 Runden)

    Montag, 22.06.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Rances Barthelemy vs. Antonio DeMarco (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Sammy Vasquez vs. Wale Omotoso (Weltergewicht – 10 Runden)

Antwort schreiben