Top News

Vorschau Boxwochenende 11. bis 13. Mai: Alekseev, Arslan, Golovkin, Viloria uvm.

Gennady Golovkin ©GGG-Boxing.

Gennady Golovkin © GGG-Boxing.

Freitag, 11. Mai

Alexander Alekseev vs. Firat Arslan

Cruisergewichts-Europameister Alexander Alekseev verteidigt seinen Titel am Freitag in Göppingen gegen Pflichtherausforderer Firat Arslan. Arslan hat sich nach der Niederlage in der Hitzeschlacht gegen Steve Herelius mit drei vorzeitigen Siegen an die Spitze der EBU-Rangliste gekämpft und kämpft dazu noch zu Hause. Allerdings ist Alekseev um zehn Jahre jünger, gilt als technisch besser und verfügt zudem noch über mehr Schlagkraft. Beim Kämpferherz und der körperlichen Fitness dürfte hingegen Arslan knapp die Nase vorne haben. Ein sehr ausgeglichenes Duell darf daher erwartet werden. Der Sieger kann sich gute Hoffnungen auf einen WM-Kampf gegen Marco Huck machen. Eurosport überträgt ab 21:00 live aus der EWS Arena.

Rakhim Chakhkiev vs. Zack Page

Nur drei Wochen nach seinem mühelosen Erstrunden-K.o. gegen Jaidon Codrington steigt Universums Cruisergewichts-Hoffnung Rakhim Chakhkiev schon wieder in den Ring: im Vorprogramm von Alekseev vs. Arslan trifft der 29-jährige Russe auf den zähen US-Journeyman Zack Page. Dieser machte im Schwergewicht schon u.a. Manuel Charr das Leben schwer und ist in seiner 61 Kämpfe umfassenden Karriere erst ein Mal K.o. gegangen. Die K.o.-Quote von 76,92 Prozent auszubauen wird für Chakhkiev daher keine leichte Aufgabe.

Gökalp Özekler vs. Mouez Fhima

EC-Mittelgewicht Gökalp Özekler geht in Göppingen ebenfalls an den Start und trifft auf den Franzosen Mouez Fhima. Dieser hat in seiner Karriere erst ein Mal verloren und ist amtierender WBC-Latino-Champion (?) im Halbmittelgewicht. Auf dem Spiel steht Özeklers WBC-Mittelmeer-Titel.

Yudel Jhonson vs. Willie Nelson

Das kubanische Halbmittelgewichts-Talent Yudel Jhonson bekommt es am Samstag im Rahmen von “Showtime – The Next Generation” mit dem zähen Amerikaner Willie Nelson (nein, nicht der Folksänger) zu tun. Ursprünglich hätte Jhonson gegen Ex-WM-Herausforderer Freddy Hernandez boxen sollen, der Kubaner verfügt aber mit 400 Amateurkämpfen über ausreichend Erfahrung, um sich auf den kurzfristigen Gegnerwechsel einzustellen.

Samstag, 12. Mai

Gennady Golovkin vs. Makoto Fuchigami

WBA-Mittelgewichts-Weltmeister Gennady Golovkin verteidigt auf einer von K2 organisierten Veranstaltung in Kiew seinen Titel gegen den Japaner Makoto Fuchigami, die #8 der WBA-Rangliste. In seinem vorletzten Kampf konnte Fuchigami den ehemaligen Sturm-Gegner Koji Sato durch K.o. bezwingen. Sollte Golovkin am Samstag erfolgreich sein, steht demnächst eigentlich das längst überfällige Duell gegen Superchampion Felix Sturm an, die Frist der WBA läuft Ende September ab. Allerdings scheint Sturm im Moment nach einem Vereinigungskampf gegen IBF-Weltmeister Daniel Geale zu schielen, was bedeuten würde, dass Golovkin wohl weiter warten muss. Für diesen Fall gilt es als wahrscheinlich, dass der schlagstarke in Stuttgart lebende Kasache im Herbst einen Kampf in den USA gegen einen namhaften Gegner bestreiten wird.

Zaurbek Baysangurov vs. Michel Soro

WBO-Halbmittelgewichts-Weltmeister Zaurbek Baysangurov geht bei der Boxgala in Kiew als Hauptkämpfer an den Start und verteidigt seinen Titel gegen den ungeschlagenen Franzosen Michel Soro. Sollte Baysangurov erfolgreich sein, steht demnächst die Pflichtverteidigung gegen Interims-Weltmeister Lukas Konecny an.

Colin Lynes vs. Junior Witter

Ein britischer Titelkampf mit zwei erfahrene Halbweltergewichtlern findet am Samstag in Sheffield statt. Colin Lynes, der amtierende Britische Champion, und Ex-Weltmeister Junior Witter haben beide die besten Zeiten schon hinter sich und werden auf dem Weltklasse-Level wohl nichts mehr reißen. Mit 34 Jahren gilt Lynes allerdings als der noch etwas frischere Mann, der 38-jährige Witter verlor zuletzt im Prizefighter-Finale gegen den relativ unbekannten Marokkaner Yassine El Maachi und bestritt danach noch einen Aufbaukampf. Beide Boxer haben 2005 übrigens schon einmal gegeneinander gekämpft, damals konnte sich Witter klar nach Punkten durchsetzen.

Mariana Juarez vs. Arely Mucino

WBC-Fliegengewichts-Weltmeisterin Mariana Juarez tritt in einem rein mexikanischen Duell gegen die ehemalige IBF-Weltmeisterin Arely Mucino an. Diese hat sich von ihrer vorzeitigen Niederlage gegen Ava Knight wieder erholt und konnte sich in ihrem letzten Kampf gegen Melissa McMorrow, die am 16. Mai auf Susi Kentikian trifft, den WBA-Interims-Titel holen. Juarez ist jedoch die aktuelle #1 der Computerrangliste und hat seit 2007 nicht mehr verloren. Es bleibt zu wünschen, dass die Siegerin dieses Duells demnächst auf Kentikian trifft.

Sonntag, 13. Mai

Brian Viloria vs. Omar Nino Romero

WBO-Fliegengewichts-Champion Brian Viloria bekommt nach seinem starken Auftritt gegen Giovanni Segura einen weiteren ehemaligen Juniorfliegengewichts-Ex-Champion vor die Fäuste. Omar Nino Romero war 2010 WBC-Weltmeister in der Gewichtsklasse bis 48,988 kg, verlor seinen Titel aber an Gilberto Keb Baas. Der Druck für den zu Hause auf den Philippinen boxenden Viloria ist aber groß. “Wenn ich gegen Romero nicht gewinne, habe ich keine Zukunft”, so Viloria.

Rodel Mayol vs. Julio Cesar Miranda

Der nächste Gegner von Viloria oder Romero könnte im Duell zwischen den beiden Ex-Weltmeistern Rodel Mayol und Julio Cesar Miranda ermittelt werden, die auf der Undercard gegeneinander boxen. Mayol hat nach seiner Niederlage 2010 gegen Romero das Juniorfliegegewicht verlassen und hat seitdem alle vier Kämpfe gewonnen. Miranda hat seit seiner klaren Niederlage 2011 gegen Viloria zwei Kämpfe im Superfliegen- und Bantamgewicht bestritten. Wie immer gilt bei Mayol-Kämpfen die Gefahr eines vorzeitigen Kampfendes durch Kopfstöße.

© adrivo Sportpresse GmbH

Voriger Artikel

Keine Lizenz in Nevada: Khan vs. Peterson II abgesagt

Nächster Artikel

Haye vs. Chisora: Bereits 17.000 Tickets verkauft

57 Kommentare

  1. 10. Mai 2012 at 12:18 —

    Boxen.de Prediction League KW 19
    _____________________________

    Alexander Alekseev vs. Firat Arslan (12 Runden)
    Rakhim Chakhkiev vs. Zack Page (8 Runden)
    Gökalp Özekler vs. Mouez Fhima (12 Runden)
    Yudel Jhonson vs. Willie Nelson (10 Runden)
    Gennady Golovkin vs. Makoto Fuchigami (12 Runden)
    Zaurbek Baysangurov vs. Michel Soro (12 Runden)
    Colin Lynes vs. Junior Witter (12 Runden)
    Mariana Juarez vs. Arely Mucino (10 Runden)
    Brian Viloria vs. Omar Nino Romero (12 Runden)
    Rodel Mayol vs. Julio Cesar Miranda (10 Runden)

  2. TheIron
    10. Mai 2012 at 12:35 —

    Alexander Alekseev PTS
    Rakhim Chakhkiev KO6
    Gökalp Özekler PTS
    Yudel Jhonson PTS
    Gennady Golovkin KO4
    Zaurbek Baysangurov PTS
    Colin Lynes PTS
    Mariana Juarez PTS
    Brian Viloria PTS
    Rodel Mayol KO5

  3. robbi
    10. Mai 2012 at 12:59 —

    arslan draw
    Rakhim Chakhkiev pts
    Gökalp Özekler pts
    Yudel Jhonson tko
    Gennady Golovkin ko 5
    Zaurbek Baysangurov pts
    Junior Witter pts
    Mariana Juarez pts
    Brian Viloria pts
    Rodel Mayol tko 6

  4. Bob
    10. Mai 2012 at 13:05 —

    lexander Alekseev KO11
    Rakhim Chakhkiev KO7
    Gökalp Özekler PTS
    Yudel Jhonson KO8
    Gennady Golovkin KO6
    Zaurbek Baysangurov PTS
    Junior Witter PTS
    Mariana Juarez PTS
    Brian Viloria KO10
    Rodel Mayol PTS

  5. matthias
    10. Mai 2012 at 13:06 —

    Firat Arslan PTS
    Rakhim Chakhkiev KO4
    Gökalp Özekler ko8
    Yudel Jhonson ko8
    Gennady Golovkin KO5
    Zaurbek Baysangurov PTS
    Colin Lynes ko 7
    Mariana Juarez PTS
    Brian Viloria PTS
    Rodel Mayol KO7

  6. Markus
    10. Mai 2012 at 13:06 —

    Alekseev KO10
    Chakhkiev UD
    Özekler UD
    Jhonson KO7
    Golovkin KO3
    Baysangurov KO5
    Lynes MD
    Juarez UD
    Viloria UD
    Miranda KO3

  7. Ferenc H
    10. Mai 2012 at 13:23 —

    Alekseev TKO9
    Chakhkiev PTS.
    Özekler TKO5
    Jhonson PTS.
    Golovkin TKO11
    Baysangurov TKO4
    Lynes PTS.
    Juarez PTS.
    Viloria TKO12
    Miranda KO7

  8. Bronx Bull
    10. Mai 2012 at 13:43 —

    Alekseev UD
    Chakhiev UD
    Özekeler Tko9
    Johnson Ko6
    Golovkin TKO2
    Baysangurov UD
    Witter MD
    Juarez UD
    Viloria UD
    Miranda Ko8

  9. D-Train
    10. Mai 2012 at 13:47 —

    Alekseev KO8
    Chakhkiev PTS
    Özekler PTS
    Jhonson PTS
    Golovkin KO5
    Baysangurov PTS
    Lynes PTS
    Juarez PTS
    Viloria PTS
    Miranda PTS

  10. Ferenc H
    10. Mai 2012 at 13:51 —

    HAHA habt irh schonmal beim Ring magazine die Rangliste angeschaut? Pacqiao und Mayweather teilen sich den 2ten Platz während der erste Vackant ist wie albern ist das denn?

  11. Lh
    10. Mai 2012 at 13:56 —

    Alexander Alekseev UD
    Rakhim Chakhkiev UD
    Gökalp Özekler UD
    Yudel Jhonson TKO6
    Gennady Golovkin TKO10
    Zaurbek Baysangurov UD
    Junior Witter UD
    Mariana Juarez KO8
    Brian Viloria UD
    Rodel Mayol UD

  12. yasin
    10. Mai 2012 at 14:07 —

    Alexander Alekseev Pkts
    Rakhim Chakhkiev Pkts
    Gökalp Özekler Pkts
    Yudel Jhonson Pkts
    Gennady Golovkin (T)ko 7
    Zaurbek Baysangurov Pkts
    Colin Lynes Pkts
    Brian Viloria Pkts

  13. ghetto obelix
    10. Mai 2012 at 14:48 —

    😀 😀 😀

  14. ghetto obelix
    10. Mai 2012 at 14:51 —

    Er wird auch dich vor den Kadi zerren, Kevin22 !!! 😉

  15. ghetto obelix
    10. Mai 2012 at 15:00 —

    Alekseev PTS
    Chakiev KO5
    Özekler PTS
    Jhonson KO3

  16. kikoroki
    10. Mai 2012 at 15:01 —

    aleekseev ko7
    chakhiev ud
    özekler ud
    jhonson ko6
    golovkin ko4
    baysangurov ud
    viloria ud
    mayol ud

  17. Tommyboy
    10. Mai 2012 at 15:04 —

    Firat Arslan PTS
    Rakhim Chakhkiev UD
    Gökalp Özekler UD
    Yudel Jhonson vs. Willie Nelson (10 Runden)
    Gennady Golovkin KO 9
    Zaurbek Baysangurov PTS
    Colin Lynes KO PTS
    Mariana Juarez UD
    Brian Viloria PTS
    Rodel Mayol UD

  18. joey
    10. Mai 2012 at 15:11 —

    arslan tko10

  19. Tommyboy
    10. Mai 2012 at 15:22 —

    Firat Arslan PTS
    Rakhim Chakhkiev UD
    Gökalp Özekler UD
    Yudel Jhonson PTS
    Gennady Golovkin KO9
    Zaurbek Baysangurov PTS
    Colin Lynes PTS
    Mariana Juarez UD
    Brian Viloria PTS
    Rodel Mayol UD

    ADRIVO LÖSCH BITTE MEINE ANDEREN TIPPS!!! Das hier stimmt jetzt wirklich = )

  20. Aua
    10. Mai 2012 at 15:24 —

    Firat Arslan UD
    Rakhim Chakhkiev UD
    Gökalp Özekler UD
    Yudel Jhonson TKO8
    Gennady Golovkin KO7
    Zaurbek Baysangurov UD
    Junior Witter UD
    Mariana Juarez UD
    Brian Viloria UD
    Julio Cesar Miranda UD

  21. Treffer
    10. Mai 2012 at 16:34 —

    Alexander Alekseev TKO Sieger
    Rakhim Chakhkiev KO Sieger
    Gökalp Özekler PS
    Yudel Jhonson PS
    Gennady Golovkin TKo Sieger
    Zaurbek Baysangurov PS
    Junior Witter PS

  22. JohnnyWalker
    10. Mai 2012 at 17:26 —

    Alexander Alekseev Pkt
    Rakhim Chakhkiev Pkt
    Gökalp Özekler Pkt
    Yudel Jhonson KO 5
    Gennady Golovkin KO 7
    Zaurbek Baysangurov Pkt
    Colin Lynes Pkt
    Mariana Juarez Pkt
    Brian Viloria Pkt
    Julio Cesar Miranda KO 8

  23. HamburgBuam
    10. Mai 2012 at 17:46 —

    Alexander Alekseev WPTS Firat Arslan (12 Runden)
    Rakhim Chakhkiev WKO 3 Zack Page (8 Runden)
    Gökalp Özekler WPTS Mouez Fhima (12 Runden)
    Yudel Jhonson WKO 8 Willie Nelson (10 Runden)
    Gennady Golovkin WKO 7 Makoto Fuchigami (12 Runden)
    Zaurbek Baysangurov WPTS Michel Soro (12 Runden)
    Colin Lynes LPTS Junior Witter (12 Runden)
    Mariana Juarez WPTS Arely Mucino (10 Runden)
    Brian Viloria WPTS Omar Nino Romero (12 Runden)
    Rodel Mayol LPTS (TD wegen Kopfstoß ;)) Julio Cesar Miranda (10 Runden)

  24. Mancebo
    10. Mai 2012 at 17:48 —

    Firat Arslan PTS.
    Rakhim Chakhkiev PTS.
    Gökalp Özekler KO9
    Yudel Jhonson KO7
    Gennady Golovkin Ko6
    Zaurbek Baysangurov PTS.
    Colin Lynes Ko10
    Mariana Juarez PTS.
    Brian Viloria KO11
    Rodel Mayol PTS.

  25. Stonehigh
    10. Mai 2012 at 18:06 —

    Alekseev Pts
    Chakhiev Pts
    Özkeler Pts
    Jhonson Pts
    Golovkin TKO 7
    Baysangurov TKO 11
    Lynes Pts
    Juarez Pts
    Viloria Pts
    Mayol TKO 9

  26. Alonso Quijano
    10. Mai 2012 at 20:00 —

    Alekseev KO10
    Chakhiev KO5
    Özkeler Pts
    Jhonson Pts
    Golovkin TKO 7
    Baysangurov TKO 11
    Lynes Pts
    Juarez Pts
    Viloria Pts
    Mayol TKO 9

  27. xyz187
    10. Mai 2012 at 20:31 —

    Alexseev PKT Sieg
    Rakhim Chakhkiev KO3
    Gökalp Özekler TKO 7
    Jhonson TKO8
    Gennady Golovkin KO4
    Zaurbek Baysangurov PKT Sieg
    Colin Lynes TKO 9
    Mariana Juarez PKT Sieg
    Brian Viloria PKT sieg
    Mayol TKO 9

  28. Allerta Antifascista!
    10. Mai 2012 at 20:40 —

    Arslan PTS
    Chakhkiev PTS
    Özekler PTS
    Jhonson PTS
    Golovkin KO6
    Baysangurov KO9
    Lynes PTS
    Juarez PTS
    Viloria PTS
    Miranda PTS

  29. Grumpy
    10. Mai 2012 at 23:45 —

    Alekseev TKO 9
    Chakhkiev PTS
    Fhima PTS
    Jhonson TKO 9
    Golovkin KO 8
    Baysangurov PTS
    Lynes PTS
    Juarez PTS
    Viloria KO 10
    Mayol PTS

  30. johnny l.
    10. Mai 2012 at 23:59 —

    @ allerto – ich hab deinen letzten kommentar aus dem thread von letzter Woche zu spät gelesen, also sorry nochmal für meine kleinliche aufrechnung, aber das ist eben der verbissene kampf um platz 37 😉

    ausserdem habe ich mal gelesen, du bist ein antifaschist aus k’lautern – siehst du, ich bin einer aus mainz, da liegt der unterschied 😆

    –––––––––––––––––––––––––––––––––––

    hier schonmal meine tipps für freitag

    Alexander Alekseev LPTS Firat Arslan
    Rakhim Chakhkiev WKO 7 Zack Page
    Gökalp Özekler WKO 10 Mouez Fhima
    Yudel Jhonson WKO 9 Willie Nelson

  31. Jeff
    11. Mai 2012 at 00:01 —

    Alexander Alekseev KO10
    Rakhim Chakhkiev UD
    Gökalp Özekler UD
    Yudel Jhonson UD
    Gennady Golovkin KO 3

  32. Shlumpf!
    11. Mai 2012 at 00:28 —

    Alekseev PTS
    Chakhiev PTS
    Oezekler PTS
    Johnson PTS
    Golovkin KO 6
    Baysangurov KO 11
    Lynes PTS
    Juarez PTS
    Viloria PTS
    Mayol PTS

  33. DerDude
    11. Mai 2012 at 08:31 —

    Alekseev KO11
    Chakhkiev ko7
    Özekler UD
    JhonsonUD
    Golovkin KO 4
    Baysangurov KO 10
    Lynes PTS
    Juarez PTS
    Viloria PTS
    Mayol PTS

  34. Marco Captain Huck
    11. Mai 2012 at 08:48 —

    Alekseev UD
    Chakhkiev KO 7
    Özekler UD
    Jhonson UD
    Golovkin KO 5
    Baysangurov UD
    Lynes UD
    Juarez UD
    Viloria UD
    Mayol UD

  35. G.Johnny
    11. Mai 2012 at 09:13 —

    wird golovkin fight im tv ausgestrahlt ?

  36. manillagorilla
    11. Mai 2012 at 11:05 —

    alekseev pts
    chakhkiev ko5
    özekler pts
    jhonson ko7
    golovkin ko8
    Baysangurov ko7
    juarez pts
    Viloria pts
    Mayol pts

  37. manillagorilla
    11. Mai 2012 at 11:10 —

    lynes pts

  38. Mayweather
    11. Mai 2012 at 11:23 —

    Alekseev UD
    Chakhkiev KO7
    Oezekler UD
    Jhonson UD
    Golovkin KO2
    Baysangurov UD
    Lynes UD
    Juarez UD
    Viloria UD
    Mayol UD

  39. Tom
    11. Mai 2012 at 12:19 —

    Arslan PTS
    Chakhkiev PTS
    Özekler PTS
    Jhonson PTS
    Golovkin KO 6
    Baysangurov TKO 11
    Lynes PTS
    Vilora PTS
    Mayol PTS

  40. Pascal
    11. Mai 2012 at 12:23 —

    Alekseev Pkt
    Chakhiev Pkt
    Oezekler Pkt
    Johnson Pkt
    Golovkin KO 3
    Baysangurov Pkt
    Lynes Pkt
    Juarez Pkt
    Viloria Pkt
    Mayol Pkt

  41. ghetto obelix
    11. Mai 2012 at 12:39 —

    Golovkin KO5
    Baysangurov PTS
    Lynes PTS
    Juarez PTS
    Viloria TKO10
    Mayol PTS

  42. Tom
    11. Mai 2012 at 12:57 —

    Juarez PTS

  43. Clemens
    11. Mai 2012 at 13:36 —

    Alexander Alekseev UD
    Rakhim Chakhkiev UD
    Gökalp Özekler UD
    Yudel Jhonson TKO6
    Gennady Golovkin TKO3
    Zaurbek Baysangurov TKO9
    Colin Lynes UD
    Mariana Juarez UD
    Brian Viloria UD
    Julio Cesar Miranda UD

  44. Clem
    11. Mai 2012 at 14:59 —

    Firat Arslan PTS
    Rakhim Chakhkiev PTS
    Gökalp Özekler PTS
    Yudel Jhonson PTS
    Gennady Golovkin KO4
    Zaurbek Baysangurov PTS
    Colin Lynes PTS
    Mariana Juarez PTS
    Brian Viloria KO8
    Rodel Mayol PTS

  45. BOB
    11. Mai 2012 at 16:05 —

    Makoto Fuchigami TKO1

  46. Albaner
    11. Mai 2012 at 17:24 —

    Arslan KO 7
    Chakhkiev KO5
    Oezekler UD
    Jhonson UD
    Golovkin KO3
    Baysangurov UD
    Lynes UD
    Juarez KO 5
    Viloria UD
    Mayol UD

  47. STEELhammer
    11. Mai 2012 at 17:29 —

    Alekseev UD
    Chakiev KO 7
    Özekler UD
    Jhonson KO 7

  48. The Dark Knight
    11. Mai 2012 at 17:51 —

    Alekseev PTS
    Chakhkiev KO 8
    Özekler PTS
    Jhonson KO 3
    Golovkin KO 3
    Baysangurov PTS
    Lynes PTS
    Juarez PTS
    Viloria PTS
    Miranda KO 8

  49. Hennel
    11. Mai 2012 at 19:14 —

    Alekseev Tko11
    Chakhkiev UD
    Özekeler UD
    Jhonson UD
    Golovkin KO4
    Baysangurov UD
    Witter UD
    Juarez UD
    Viloria UD
    Mayol UD

  50. Alpha
    11. Mai 2012 at 19:31 —

    Alexander Alekseev PKT
    Rakhim Chakhkiev PKT
    Gökalp Özekler PKT
    Yudel Jhonson PKT

  51. 11. Mai 2012 at 21:14 —

    1. TheIron

    Alexander Alekseev PTS
    Rakhim Chakhkiev KO6
    Gökalp Özekler PTS
    Yudel Jhonson PTS
    Gennady Golovkin KO4
    Zaurbek Baysangurov PTS
    Colin Lynes PTS
    Mariana Juarez PTS
    Brian Viloria PTS
    Rodel Mayol KO5

    2. robbi

    arslan draw
    Rakhim Chakhkiev pts
    Gökalp Özekler pts
    Yudel Jhonson tko
    Gennady Golovkin ko 5
    Zaurbek Baysangurov pts
    Junior Witter pts
    Mariana Juarez pts
    Brian Viloria pts
    Rodel Mayol tko 6

    3. Bob

    Alexander Alekseev KO11
    Rakhim Chakhkiev KO7
    Gökalp Özekler PTS
    Yudel Jhonson KO8
    Gennady Golovkin KO6
    Zaurbek Baysangurov PTS
    Junior Witter PTS
    Mariana Juarez PTS
    Brian Viloria KO10
    Rodel Mayol PTS

    4. matthias

    Firat Arslan PTS
    Rakhim Chakhkiev KO4
    Gökalp Özekler ko8
    Yudel Jhonson ko8
    Gennady Golovkin KO5
    Zaurbek Baysangurov PTS
    Colin Lynes ko 7
    Mariana Juarez PTS
    Brian Viloria PTS
    Rodel Mayol KO7

    5. Markus

    Alekseev KO10
    Chakhkiev UD
    Özekler UD
    Jhonson KO7
    Golovkin KO3
    Baysangurov KO5
    Lynes MD
    Juarez UD
    Viloria UD
    Miranda KO3

    6. Ferenc H

    Alekseev TKO9
    Chakhkiev PTS.
    Özekler TKO5
    Jhonson PTS.
    Golovkin TKO11
    Baysangurov TKO4
    Lynes PTS.
    Juarez PTS.
    Viloria TKO12
    Miranda KO7

    7. Bronx Bull

    Alekseev UD
    Chakhiev UD
    Özekeler Tko9
    Johnson Ko6
    Golovkin TKO2
    Baysangurov UD
    Witter MD
    Juarez UD
    Viloria UD
    Miranda Ko8

    8. D-Train

    Alekseev KO8
    Chakhkiev PTS
    Özekler PTS
    Jhonson PTS
    Golovkin KO5
    Baysangurov PTS
    Lynes PTS
    Juarez PTS
    Viloria PTS
    Miranda PTS

    9. Lh

    Alexander Alekseev UD
    Rakhim Chakhkiev UD
    Gökalp Özekler UD
    Yudel Jhonson TKO6
    Gennady Golovkin TKO10
    Zaurbek Baysangurov UD
    Junior Witter UD
    Mariana Juarez KO8
    Brian Viloria UD
    Rodel Mayol UD

    10. yasin

    Alexander Alekseev Pkts
    Rakhim Chakhkiev Pkts
    Gökalp Özekler Pkts
    Yudel Jhonson Pkts
    Gennady Golovkin (T)ko 7
    Zaurbek Baysangurov Pkts
    Colin Lynes Pkts
    Brian Viloria Pkts

    11. ghetto obelix

    Alekseev PTS
    Chakiev KO5
    Özekler PTS
    Jhonson KO3
    Golovkin KO5
    Baysangurov PTS
    Lynes PTS
    Juarez PTS
    Viloria TKO10
    Mayol PTS

    12. kikoroki

    aleekseev ko7
    chakhiev ud
    özekler ud
    jhonson ko6
    golovkin ko4
    baysangurov ud
    viloria ud
    mayol ud

    13. Tommyboy

    Firat Arslan PTS
    Rakhim Chakhkiev UD
    Gökalp Özekler UD
    Yudel Jhonson PTS
    Gennady Golovkin KO9
    Zaurbek Baysangurov PTS
    Colin Lynes PTS
    Mariana Juarez UD
    Brian Viloria PTS
    Rodel Mayol UD
    Rodel Mayol UD

    14. joey

    arslan tko10

    15. Aua

    Firat Arslan UD
    Rakhim Chakhkiev UD
    Gökalp Özekler UD
    Yudel Jhonson TKO8
    Gennady Golovkin KO7
    Zaurbek Baysangurov UD
    Junior Witter UD
    Mariana Juarez UD
    Brian Viloria UD
    Julio Cesar Miranda UD

    16. Treffer

    Alexander Alekseev TKO Sieger
    Rakhim Chakhkiev KO Sieger
    Gökalp Özekler PS
    Yudel Jhonson PS
    Gennady Golovkin TKo Sieger
    Zaurbek Baysangurov PS
    Junior Witter PS

    17. JohnnyWalker

    Alexander Alekseev Pkt
    Rakhim Chakhkiev Pkt
    Gökalp Özekler Pkt
    Yudel Jhonson KO 5
    Gennady Golovkin KO 7
    Zaurbek Baysangurov Pkt
    Colin Lynes Pkt
    Mariana Juarez Pkt
    Brian Viloria Pkt
    Julio Cesar Miranda KO 8

    18. HamburgBuam

    Alexander Alekseev WPTS Firat Arslan (12 Runden)
    Rakhim Chakhkiev WKO 3 Zack Page (8 Runden)
    Gökalp Özekler WPTS Mouez Fhima (12 Runden)
    Yudel Jhonson WKO 8 Willie Nelson (10 Runden)
    Gennady Golovkin WKO 7 Makoto Fuchigami (12 Runden)
    Zaurbek Baysangurov WPTS Michel Soro (12 Runden)
    Colin Lynes LPTS Junior Witter (12 Runden)
    Mariana Juarez WPTS Arely Mucino (10 Runden)
    Brian Viloria WPTS Omar Nino Romero (12 Runden)
    Rodel Mayol LPTS (TD wegen Kopfstoß 😉 ) Julio Cesar Miranda (10 Runden)

    19. Mancebo

    Firat Arslan PTS.
    Rakhim Chakhkiev PTS.
    Gökalp Özekler KO9
    Yudel Jhonson KO7
    Gennady Golovkin Ko6
    Zaurbek Baysangurov PTS.
    Colin Lynes Ko10
    Mariana Juarez PTS.
    Brian Viloria KO11
    Rodel Mayol PTS

    20. Stonehigh

    Alekseev Pts
    Chakhiev Pts
    Özkeler Pts
    Jhonson Pts
    Golovkin TKO 7
    Baysangurov TKO 11
    Lynes Pts
    Juarez Pts
    Viloria Pts
    Mayol TKO 9

    21. Alonso Quijano

    Alekseev KO10
    Chakhiev KO5
    Özkeler Pts
    Jhonson Pts
    Golovkin TKO 7
    Baysangurov TKO 11
    Lynes Pts
    Juarez Pts
    Viloria Pts
    Mayol TKO 9

    22. xyz187

    Alexseev PKT Sieg
    Rakhim Chakhkiev KO3
    Gökalp Özekler TKO 7
    Jhonson TKO8
    Gennady Golovkin KO4
    Zaurbek Baysangurov PKT Sieg
    Colin Lynes TKO 9
    Mariana Juarez PKT Sieg
    Brian Viloria PKT sieg
    Mayol TKO 9

    23. Allerta Antifascista!

    Arslan PTS
    Chakhkiev PTS
    Özekler PTS
    Jhonson PTS
    Golovkin KO6
    Baysangurov KO9
    Lynes PTS
    Juarez PTS
    Viloria PTS
    Miranda PTS

    24. Grumpy

    Alekseev TKO 9
    Chakhkiev PTS
    Fhima PTS
    Jhonson TKO 9
    Golovkin KO 8
    Baysangurov PTS
    Lynes PTS
    Juarez PTS
    Viloria KO 10
    Mayol PTS

    25. johnny l.

    Alexander Alekseev LPTS Firat Arslan
    Rakhim Chakhkiev WKO 7 Zack Page
    Gökalp Özekler WKO 10 Mouez Fhima
    Yudel Jhonson WKO 9 Willie Nelson
    Gennady Golovkin WKO 5 Makoto Fuchigami
    Zaurbek Baysangurov WPTS Michel Soro
    Colin Lynes WPTS Junior Witter
    Mariana Juarez WPTS Arely Mucino
    Brian Viloria WKO 10 Omar Nino Romero
    Rodel Mayol LKO 9 Julio Cesar Miranda

    26. Jeff

    Alexander Alekseev KO10
    Rakhim Chakhkiev UD
    Gökalp Özekler UD
    Yudel Jhonson UD
    Gennady Golovkin KO 3
    Zaurbek Baysangurov UD
    Colin Lynes UD
    Mariana Juarez UD
    Brian Viloria TKO8
    Rodel Mayol UD

    27. Shlumpf!

    Alekseev PTS
    Chakhiev PTS
    Oezekler PTS
    Johnson PTS
    Golovkin KO 6
    Baysangurov KO 11
    Lynes PTS
    Juarez PTS
    Viloria PTS
    Mayol PTS

    28. DerDude

    Alekseev KO11
    Chakhkiev ko7
    Özekler UD
    JhonsonUD
    Golovkin KO 4
    Baysangurov KO 10
    Lynes PTS
    Juarez PTS
    Viloria PTS
    Mayol PTS

    29. Marco Captain Huck

    Alekseev UD
    Chakhkiev KO 7
    Özekler UD
    Jhonson UD
    Golovkin KO 5
    Baysangurov UD
    Lynes UD
    Juarez UD
    Viloria UD
    Mayol UD

    30. manillagorilla

    alekseev pts
    chakhkiev ko5
    özekler pts
    jhonson ko7
    golovkin ko8
    Baysangurov ko7
    juarez pts
    lynes pts
    Viloria pts
    Mayol pts

    31. Mayweather

    Alekseev UD
    Chakhkiev KO7
    Oezekler UD
    Jhonson UD
    Golovkin KO2
    Baysangurov UD
    Lynes UD
    Juarez UD
    Viloria UD
    Mayol UD

    32. Tom

    Arslan PTS
    Chakhkiev PTS
    Özekler PTS
    Jhonson PTS
    Golovkin KO 6
    Baysangurov TKO 11
    Lynes PTS
    Vilora PTS
    Mayol PTS
    Juarez PTS

    33. Pascal

    Alekseev Pkt
    Chakhiev Pkt
    Oezekler Pkt
    Johnson Pkt
    Golovkin KO 3
    Baysangurov Pkt
    Lynes Pkt
    Juarez Pkt
    Viloria Pkt
    Mayol Pkt

    34. Clemens

    Alexander Alekseev UD
    Rakhim Chakhkiev UD
    Gökalp Özekler UD
    Yudel Jhonson TKO6
    Gennady Golovkin TKO3
    Zaurbek Baysangurov TKO9
    Colin Lynes UD
    Mariana Juarez UD
    Brian Viloria UD
    Julio Cesar Miranda UD

    35. Clem

    Firat Arslan PTS
    Rakhim Chakhkiev PTS
    Gökalp Özekler PTS
    Yudel Jhonson PTS
    Gennady Golovkin KO4
    Zaurbek Baysangurov PTS
    Colin Lynes PTS
    Mariana Juarez PTS
    Brian Viloria KO8
    Rodel Mayol PTS

    36. Albaner

    Arslan KO 7
    Chakhkiev KO5
    Oezekler UD
    Jhonson UD
    Golovkin KO3
    Baysangurov UD
    Lynes UD
    Juarez KO 5
    Viloria UD
    Mayol UD

    37. STEELhammer

    Alekseev UD
    Chakiev KO 7
    Özekler UD
    Jhonson KO 7

    38. The Dark Knight

    Alekseev PTS
    Chakhkiev KO 8
    Özekler PTS
    Jhonson KO 3
    Golovkin KO 3
    Baysangurov PTS
    Lynes PTS
    Juarez PTS
    Viloria PTS
    Miranda KO 8

    39. Hennel

    Alekseev Tko11
    Chakhkiev UD
    Özekeler UD
    Jhonson UD
    Golovkin KO4
    Baysangurov UD
    Witter UD
    Juarez UD
    Viloria UD
    Mayol UD

    40. Alpha

    Alexander Alekseev PKT
    Rakhim Chakhkiev PKT
    Gökalp Özekler PKT
    Yudel Jhonson PKT
    Gennady Golovkin KO 8
    Zaurbek Baysangurov KO 10
    Colin Lynes PKT
    Mariana Juarez PKT
    Brian Viloria PKT
    Rodel Mayol PKT

  52. DerDude
    11. Mai 2012 at 23:27 —

    100 punkte für robbi für seinen alekseev-arslan tipp! 😀

  53. Jeff
    12. Mai 2012 at 04:34 —

    Zaurbek Baysangurov UD
    Colin Lynes UD
    Mariana Juarez UD
    Brian Viloria UD
    Rodel Mayol UD

  54. johnny l.
    12. Mai 2012 at 14:11 —

    Gennady Golovkin WKO 5 Makoto Fuchigami
    Zaurbek Baysangurov WPTS Michel Soro
    Colin Lynes WPTS Junior Witter
    Mariana Juarez WPTS Arely Mucino
    Brian Viloria WKO 10 Omar Nino Romero
    Rodel Mayol LKO 9 Julio Cesar Miranda

  55. Alpha
    12. Mai 2012 at 18:16 —

    Gennady Golovkin KO 8
    Zaurbek Baysangurov KO 10
    Colin Lynes PKT
    Mariana Juarez PKT
    Brian Viloria PKT
    Rodel Mayol PKT

  56. Matten
    12. Mai 2012 at 21:54 —

    wo wird der golovkin kampf übertragen???? Weiß jemand was???
    mfg

  57. Jeff
    13. Mai 2012 at 00:24 —

    Änderung:
    Viloria KO8

Antwort schreiben