Top News

Vorschau Boxwochenende 1. bis 2. Juni: Tarver, Trout, Wright, Braekhus uvm.

Austin Trout ©Team Trout.

Austin Trout © Team Trout.

Freitag, 1. Juni

Sechew Powell vs. Gabriel Rosado

Der ehemalige WM-Herausforderer Sechew Powell will nach der knappen Niederlage im Ausscheidungskampf gegen Cory Spinks wieder auf die Erfolgspur zurückfinden und tritt in Bethlehem (Pennsylvania) gegen den aus Philadelphia stammenden Halbmittelgewichtler Gabriel Rosado an. Dieser hat u.a. einen knappen Sieg gegen Ex-Weltmeister Kassim Ouma im Kampfrekord und hinterließ in seinem letzten Kampf gegen Jesus Soto Karass einen bärenstarken Eindruck. Keine leichte Aufgabe also für Powell. Auf dem Spiel steht der vakante WBO-Intercontinental-Titel, der Kampf wird von NBC Sports übertragen.

Samstag, 2. Juni

Antonio Tarver vs. Lateef Kayode

Nach seinem klaren Erfolg in Australien gegen Danny Green im Juli 2011 hatte es IBO-Cruisergewichts-Champion Antonio Tarver trotz seines Alters von mittlerweile 43 Jahren mit seiner Rückkehr nicht unbedingt eilig. Da aus den Vereinigungskämpfen gegen die anderen Champions nichts wurde, suchte sich Tarver mit Lateef Kayode einen Mann aus, den er von seiner Kommentatorentätigkeit bei Showtime bestens kennt. Dabei war Tarver mit der Kritik an dem ungeschlagenen Nigerianer nicht unbedingt sparsam, was ihm Kayode im Nachhinein sehr übel nahm. So viel zur Vorgeschichte. Boxerisch hat Tarver trotz seines fortgeschrittenen Alters und seiner Inaktivität um Längen mehr drauf, Kayode ist aber ein natürlicher Cruisergewichtler, der die bei weitem bessere K.o.-Quote hat. Über die Nehmerfähigkeiten von Kayode weiß man hingegen nur sehr wenig, da er in seinen letzten Kämpfen aber ein paar Mal deutlich gewackelt hat, könnte der von Freddie Roach trainierte Boxer in dieser Hinsicht eine Schwachstelle aufweisen. Der Pay-TV-Sender Showtime überträgt live aus dem Home Depot Center in Carson (Kalifornien).

Austin Trout vs. Delvin Rodriguez

Mit seinem überzeugenden Erfolg im Rematch gegen Pawel Wolak hat Delvin Rodriguez das Ticket für seinen ersten WM-Kampf im Halbmittelgewicht gelöst. Austin Trout ist allerdings nur der reguläre WBA-Weltmeister im Halbmittelgewicht und wird auf Grund seines nicht besonders großen Namens wohl kaum in absehbarer Zeit gegen Superchampion Floyd Mayweather Jr. kämpfen. Trout und Rodriguez gelten beide als technisch versierte Boxer, wobei Rodriguez gelegentlich den Schlagabtausch sucht. Richtige Puncher sind beide nicht. Auch dieser Kampf wird von Showtime übertragen.

Ronald Wright vs. Peter Quillin

Ex-Halbmittelgewichts-Weltmeister Ronald “Winky” Wright kehrt nach über drei Jahren Auszeit in den Ring zurück. Nach einem geplatzten Kampf gegen Matthew Macklin bekommt der 40-jährige mit dem ungeschlagenen Peter Quillin aber keine Schonkost, sondern einen jungen und hungrigen Gegner vorgesetzt, der nur mehr ein bis zwei Kämpfe von einem Titelkampf entfernt ist. Bei den Buchmachern ist Wright der klare Außenseiter, der Mann aus Florida hat aber in der Vergangenheit aber schön häufiger gezeigt, dass er am gefährlichsten ist, wenn er von allen abgeschrieben wird.

Sakio Bika vs. Dyah Davis

Ebenfalls in Carson stattfinden wird das nicht uninteressante Supermittelgewichts-Duell zwischen Sakio Bika und Dyah Davis. Der 33-jährige Bika war bei seinen bisherigen drei WM-Kämpfen gegen Markus Beyer, Joe Calzaghe und Andre Ward jeweils nicht erfolgreich und hofft natürlich auf seine vierte Chance. Dyah Davis, der Sohn von Olympiasieger Howard Davis, musste mit der deutlichen Niederlage gegen Aaron Pryor 2010 zwar einen heftigen Karriereknick verdauen, konnte aber zuletzt gegen den ungeschlagenen Marcus Johnson und Alfonso Lopez zwei wichtige Siege einfahren. Eine Zukunft wird es wohl nur für den Sieger dieser Begegnung geben. Bika vs. Davis ist der Hauptkampf des Showtime Extreme Broadcasts.

Cecilia Braekhus vs. Jessica Balogun

Nach dem krankheitsbedingt abgesagten Vereinigungskampf gegen die Französin Anne Sophie Mathis verteidigt Dreifach-Weltergewichts-Weltmeisterin Cecilia Braekhus ihre Titel nun als Hauptkämpferin der Nordic Fight Night in Herning (Dänemark) gegen die Deutsche Jessica Balogun. Balougun hat trotz ihrer 23 Jahre schon mehr Kämpfe als die 30-jährige Braekhus absolviert, allerdings waren nur fünf Gegnerinnen mit positivem Kampfrekord darunter. Sollte sich die favorisierte Braekhus durchsetzen, kann man nur hoffen, dass der Kampf gegen Mathis, die im Juni zum Rematch gegen Holly Holm antritt, nachgeholt wird.

Karo Murat vs. Sandro Siproshvili

Ursprünglich hätte IBF #2 Karo Murat am Samstag gegen den Kubaner Miguel Velozo boxen sollen, nun kämpft der Sauerland-Halbschwergewichtler gegen den georgischen Journeyman Sandro Siproshvili. Dieser pendelt zwischen Cruisergewicht- und Halbschwergewicht hin und her, hat bereits gegen einige bekannte Leute geboxt (Herbie Hide, Ola Afolabi, Nuri Seferi, Denis Simcic) und dabei erst ein Mal vorzeitig verloren. Ein klassischer Stay-busy-Kampf also für Murat, der hofft, noch in diesem Jahr gegen den Sieger von Tavoris Cloud vs. Jean Pascal antreten zu dürfen.

Mads Larsen vs. Luke Blackledge

Die meiste Stimmung wird in Herning natürlich beim Comeback von Ex-Europameister Mads Larsen aufkommen, der nach knapp zweieinhalb Jahren Pause gegen den ungeschlagenen, aber noch relativ unerfahrenen Briten Luke Blackledge antritt. Wie weit Larsen mit seinen 39 Jahren noch kommen wird, wird man sehen. Als Publikumsmagnet in Dänemark taugt er aber allemal.

Moises Fuentes vs. Julio Cesar Felix

Der mexikanische Minimumgewichtler Moises Fuentes, der sich in seinem letzten Kampf gegen Raul Garcia den WBO-Titel sichern konnte, tritt in Tijuana (Mexiko) zu seiner ersten Titelverteidigung gegen den ebenfalls aus Mexiko stammenden Julio Cesar Felix an. Sollte sich der favorisierte Fuentes durchsetzen, wird er im August gegen die Puerto Ricanische Boxlegende Ivan Calderon boxen.

Donnie Nietes vs. Felipe Salguero

Langzeit-Minimumgewichts-Champion Donnie Nietes bestreitet nach seinem Aufstieg ins Juniorfliegengewicht am Samstag die erste Titelverteidigung seines gegen Ramon Garcia Hirales WBO-Gürtels. Gegner ist der Mexikaner Felipe Salguero, der den Großteil seiner Karriere im Fliegen- und Superfliegengewicht verbracht hat.

Andrzej Wawrzyk vs. Denis Bakhtov

Der derzeit als viertbeste polnische Schwergewichtler geltende Andrzej Wawrzyk bekommt es am Samstag in Bydgoszcz (Polen) mit Denis Bakhtov mit seinem bislang größten Test zu tun. Der 32-jährige Russe hat zwar auf dem oberen Level bislang zwar stets den Kürzeren gezogen, gilt aber als guter Aufbaugegner, der viel einstecken kann. Dass ihm hin und wieder eine Überraschung zuzutrauen ist, haben Bakhtovs Kämpfe gegen Steffen Kretschmann gezeigt. Um aber künftig ganz oben mitzumischen, muss Wawrzyk einen Mann wie Bakhtov aber ganz klar beherrschen. Auf dem Spiel steht übrigens der WBA-International-Titel.

Artur Szpilka vs. Gonzalo Omar Basile

Mit Artur Szpilka geht in Bydgoszcz jemand an dem Start, auf dem möglicherweise sogar noch mehr Hoffnungen als auf Wawrzyk ruhen. Dem seit seinem Gefängnisaufenthalt im Schergewicht boxenden 23-Jährigen eilt der Ruf als extrem gefährlicher Puncher voraus, der ihm sogar eine Einladung als Sparringspartner von Wladimir Klitschko eingebracht hat. Mit Gonzalo Omar Basile trifft Szpilka auf einen sehr erfahrenen Gegner, der als WBO-Latino-Champion lange Zeit in den Top 15 platziert war. Für Szpilka also eine gute Gelegenheit sich in den Ranglisten nach oben zu arbeiten.

Beibut Shumenov vs. Enrique Ornelas

Nebenschauplatz-Halbschwergewichts-Weltmeister Beibut Shumenov, der mit einem geschenkten Sieg gegen Gabriel Campillo 2010 WBA-Champion wurde, bestreitet in Las Vegas seine insgesamt vierte Titelverteidigung. Gegner ist der ehemalige WM-Herausforderer Enrique Ornelas, der nach seiner Niederlage gegen Robert Stieglitz drei Aufbaukämpfe bestritten und es damit irgendwie auf Rang 15 im WBA-Ranking geschafft hat. Der Kampf wird vom spanischsprachigen Sender Fox Deportes übertragen.

© adrivo Sportpresse GmbH

Voriger Artikel

Neues von EC-Boxing: Geplatzter EU-Titelkampf zwischen Wallisch und Towers; Zähe Verhandlungen fürs Rematch zwischen Alekseev und Arslan

Nächster Artikel

Mitchell verletzt: Kampf gegen Banks am 14. Juli wird verschoben

70 Kommentare

  1. 31. Mai 2012 at 17:43 —

    Boxen.de Prediction League KW22
    _____________________________

    Sechew Powell vs. Gabriel Rosado (12 Runden)
    Antonio Tarver vs. Lateef Kayode (12 Runden)
    Austin Trout vs. Delvin Rodriguez (12 Runden)
    Ronald Wright vs. Peter Quillin (10 Runden)
    Sakio Bika vs. Dyah Davis (10 Runden)
    Cecilia Braekhus vs. Jessica Balogun (10 Runden)
    Karo Murat vs. Sandro Siproshvili (8 Runden)
    Mads Larsen vs. Luke Blackledge (8 Runden)
    Moises Fuentes vs. Julio Cesar Felix (12 Runden)
    Donnie Nietes vs. Felipe Salguero (12 Runden)
    Andrzej Wawrzyk vs. Denis Bakhtov (10 Runden)
    Artur Szpilka vs. Gonzalo Omar Basile (10 Runden)
    Beibut Shumenov vs. Enrique Ornelas (12 Runden)

  2. Mancebo
    31. Mai 2012 at 18:37 —

    Gabriel Rosado Ko 8
    Antonio Tarver PTS.
    Delvin Rodriguez Ko9
    Peter Quillin PTS.
    Dyah Davis Ko 10
    Cecilia Braekhus PTS.
    Karo Murat KO5
    Mads Larsen PTS.
    Moises Fuentes PTS.
    Donnie Nietes KO8
    Andrzej Wawrzyk PTS.
    Artur Szpilka KO7
    Beibut Shumenov Ko11

  3. Ferenc H
    31. Mai 2012 at 18:48 —

    @adrivo rundenanzahl?

  4. ghetto obelix
    31. Mai 2012 at 18:55 —

    Rosado TKO10

  5. matthias
    31. Mai 2012 at 19:11 —

    Gabriel Rosado KO 7
    Antonio Tarve KO 8
    Austin Trout KO 8
    Peter Quillin PTS
    Sakio Bika KO 9
    Cecilia Braekhus PTS
    Karo Murat PTS
    Mads Larsen KO 6
    Moises Fuentes PTS
    Donnie Nietes PTS
    Andrzej Wawrzyk PTS
    Artur Szpilka KO 4
    Beibut Shumenov PTS

  6. Ferenc H
    31. Mai 2012 at 19:20 —

    steht die rundenzahl schon da? mein internet spinnt zur zeit ein wenig kann also sein das es bei mir nicht angezeigt wird

  7. ghetto obelix
    31. Mai 2012 at 19:22 —

    Rosado TKO10
    Kayode KO10
    Trout PTS
    Quillin PTS
    Davis TKO9
    Breakhus PTS
    Murat PTS
    Larsen PTS
    Fuentes KO7
    Nietes PTS
    Wawrzyk PTS
    Szpilka KO3
    Shumenov TKO10

  8. manillagorilla
    31. Mai 2012 at 19:29 —

    rosado pts
    tarver ko8
    trout pts
    quillin pts
    davis pts
    braekhus pts
    murat ko5
    larsen pts
    fuentes ko6
    nietes pts
    wawrzyk pts
    szpilka ko4
    shumenov ko8

  9. Ferenc H
    31. Mai 2012 at 19:42 —

    Rosado TKO8
    Tarver Pts.
    Trout TKO12
    Quillin TKO8
    Bika Pts.
    Breakhus Pts.
    Larsen Pts.
    Murat Pts.
    Fuentes KO5
    Nietes TKO10
    Wawrzyk Pts.
    Szpilka KO3
    Shumenov TKO11

  10. Hennel
    31. Mai 2012 at 20:05 —

    Rosado KO7
    Kayode TKO9
    Trout UD
    Quillin UD
    Bika UD
    Braekhus UD
    Murat UD
    Larsen KO6
    Fuentes UD
    Nietes UD
    Wwrzyk UD
    Szpilka KO4
    Shumenov UD

  11. Allerta Antifascista!
    31. Mai 2012 at 20:39 —

    Powell Pts
    Tarver KO9
    Trout Pts
    Quillin Pts
    Bika Pts
    Braekhus Pts
    Murat Pts
    Larsen KO6
    Fuentes KO10
    Nietes KO8
    Wawrzyk Pts
    Szpilka KO4
    Shumenov Pts

  12. Stonehigh
    31. Mai 2012 at 20:46 —

    Rosado TKO 10
    Kayode Pts
    Trout Pts
    Quillin Tko 8
    Davis Pts
    Braekhus Pts
    Murat Pts
    Larsen Pts
    Fuentes Pts
    Nietes Pts
    Wawrzyk TKO 9
    Szpilka TKO 6
    Shumenov Pts

  13. Alonso Quijano
    31. Mai 2012 at 21:22 —

    Gabriel Rosado Ko 8
    Antonio Tarver PTS.
    Delvin Rodriguez Ko9
    Peter Quillin PTS.
    Dyah Davis Ko 10
    Cecilia Braekhus PTS.
    Karo Murat KO5
    Mads Larsen PTS.
    Moises Fuentes PTS.
    Donnie Nietes KO8
    Andrzej Wawrzyk PTS.
    Artur Szpilka KO7
    Beibut Shumenov Ko11

  14. 31. Mai 2012 at 21:31 —

    @Alonso: Gib doch einfach deine alte Emailadresse ein, sonst kann ich nicht sehen, dass das du bist.

  15. Alonso Quijano
    31. Mai 2012 at 21:32 —

    wie ging die noch mal ??????

  16. JohnnyWalker
    31. Mai 2012 at 21:37 —

    Gabriel Rosado Pkt
    Antonio Tarver Pkt
    Austin Trout Pkt
    Peter Quillin Pkt
    Sakio Bika Pkt
    Cecilia Braekhus Pkt
    Karo Murat Pkt
    Luke Blackledge Pkt
    Moises Fuentes Pkt
    Donnie Nietes Pkt
    Andrzej Wawrzyk Pkt
    Artur Szpilka KO 4
    Beibut Shumenov KO 7

  17. jeff
    31. Mai 2012 at 23:25 —

    rosado UD

  18. Lh
    31. Mai 2012 at 23:38 —

    Sechew Powell UD
    Antonio Tarver vs. Lateef Kayode (12 Runden)
    Austin Trout TKO8
    Ronald Wright vs. Peter Quillin (10 Runden)
    Sakio Bika vs. Dyah Davis (10 Runden)
    Cecilia Braekhus UD
    Karo Murat UD
    Mads Larsen UD
    Moises Fuentes UD
    Donnie Nietes UD
    Andrzej Wawrzyk KO8
    Artur Szpilka (next hw-champion) KO1
    Beibut Shumenov TKO9

  19. Lh
    31. Mai 2012 at 23:39 —

    Edit
    Tarver UD
    Wright UD
    Bika tko6

  20. Alonso Quijano
    31. Mai 2012 at 23:59 —

    ohh der text gehört nicht hier hr bitte löschen

  21. D-Train
    1. Juni 2012 at 00:35 —

    Rosado PTS
    Tarver UD
    Trout PTS
    Quillin KO 6
    Davis PTS
    Braekhus PTS
    Murat UD
    Larsen KO 6
    Fuentes PTS
    Nietes PTS
    Wawrzyk PTS
    Szpilka KO 2
    Shumenov KO 8

  22. Tommyboy
    1. Juni 2012 at 00:35 —

    Gabriel Rosado PTS
    Antonio Tarver KO 10
    Austin Trout UD
    Peter Quillin UD
    Sakio Bika PTS
    Cecilia Braekhus UD
    Karo Murat UD
    Mads Larsen PTS
    Moises Fuentes UD
    Donnie Nietes KO 10
    Andrzej Wawrzyk UD
    Artur Szpilka KO 5
    Beibut Shumenov UD

  23. Sandro
    1. Juni 2012 at 01:22 —

    Gabriel Rosado Ko 8
    Antonio Tarver KO 11
    Delvin Rodriguez Ko9
    Ronald Wright UD
    Dyah Davis Ko 10
    Cecilia Braekhus PTS.
    Karo Murat UD
    Mads Larsen KO 5
    Moises Fuentes PTS.
    Donnie Nietes KO8
    Andrzej Wawrzyk PTS.
    Artur Szpilka KO 4
    Enrique Ornelas UD

  24. Sugar
    1. Juni 2012 at 05:02 —

    Rosado Ko 6
    Tarver UD
    Trout UD
    Quillin TKo 9
    Bika Ko 7
    Braekhus UD
    Murat UD
    Larsen UD
    Fuentes UD
    Nietes UD
    Wawrzyk UD
    Szpilka Ko 5
    Shumenov UD

  25. Albaner
    1. Juni 2012 at 05:50 —

    Rosado TKO9
    Kayode KO9
    Trout KO5
    Quillin UD
    Davis TKO9
    Breakhus UD
    Murat UD
    Larsen UD
    Fuentes KO7
    Nietes UD
    Wawrzyk UD
    Szpilka KO2
    Shumenov TKO7

  26. Mike
    1. Juni 2012 at 08:44 —

    Hier mal ein paar kontroverse Tipps:

    Breakhus vs. Balogun DRAW
    Kayode KO 10
    Wawrzyk KO 6
    Larsen TKO 9
    Rodriguez UD

  27. xyz187
    1. Juni 2012 at 10:01 —

    Rosado TKO10
    Tarver PTs
    Trout PTS
    Quillin PTS
    Davis TKO9
    Breakhus PTS
    Murat KO8
    Larsen TKO 5
    Fuentes KO7
    Nietes PTS
    Wawrzyk PTS
    Szpilka KO3
    Shumenov TKO10

  28. Megalodon
    1. Juni 2012 at 10:48 —

    Gabriel Rosado KO/TKO
    Antonio Tarver UD
    Austin Trout UD
    Peter Quillin UD
    Sakio Bika KO/TKO
    Cecilia Braekhus UD
    Karo Murat UD
    Mads Larsen UD
    Moises Fuentes UD
    Donnie Nietes UD
    Andrzej Wawrzyk KO/TKO
    Artur Szpilka UD
    Beibut Shumenov KO/TKO

  29. Marco Captain Huck
    1. Juni 2012 at 11:18 —

    Rosado UD
    Tarver UD
    Trout UD
    Quillin KO 9
    Braekhus UD
    Murat UD
    Larsen UD
    Fuentes UD
    Nietes UD
    Wawrzyk UD
    Szpilka KO 4
    Shumenov UD

  30. Clemens
    1. Juni 2012 at 11:25 —

    Rosado UD
    Tarver TKO7
    Trout UD
    Quillin UD
    Bika UD
    Braekhus UD
    Murat UD
    Larsen TKO6
    Fuentes UD
    Nietes UD
    Wawrzyk UD
    Szpilka TKO3
    Shumenov UD

  31. Marco Captain Huck
    1. Juni 2012 at 11:25 —

    Änderung Rosado KO 10

  32. Kikoroki
    1. Juni 2012 at 12:01 —

    Gabriel Rosado Ko 8
    Antonio Tarver PTS.
    Delvin Rodriguez Ko9
    Peter Quillin PTS.
    Dyah Davis Ko 10
    Cecilia Braekhus PTS.
    Karo Murat KO5
    Mads Larsen PTS.
    Moises Fuentes PTS.
    Donnie Nietes KO8
    Andrzej Wawrzyk PTS.
    Artur Szpilka KO7
    Beibut Shumenov Ko11

  33. Aua
    1. Juni 2012 at 12:17 —

    Gabriel Rosado UD
    Antonio Tarver TKO 8
    Austin Trout UD
    Ronald Wright UD
    Dyah Davis UD
    Cecilia Braekhus UD
    Karo Murat KO 3
    Luke Blackledge UD
    Moises Fuentes UD
    Donnie Nietes UD
    Andrzej Wawrzyk KO 6
    Artur Szpilka UD
    Beibut Shumenov vs. Enrique Ornelas (12 Runden)

  34. Aua
    1. Juni 2012 at 12:18 —

    Shumenov Ko7

  35. Clem
    1. Juni 2012 at 12:49 —

    Gabriel Rosado PTS
    Antonio Tarver KO 10
    Austin Trout PTS
    Peter Quillin PTS
    Sakio Bika PTS
    Cecilia Braekhus PTS
    Karo Murat KO5
    Mads Larsen PTS
    Moises Fuentes KO8
    Donnie Nietes KO8
    Andrzej Wawrzyk PTS
    Artur Szpilka KO7
    Beibut Shumenov PTS

  36. robbi
    1. Juni 2012 at 13:05 —

    Sechew Powell pts
    Antonio Tarver pts
    Austin Trout pts
    Ronald Wright vs. Peter Quillin draw
    Sakio Bika tko 8
    Cecilia Braekhus pts
    Karo Murat tko 7
    Mads Larsen pts
    Moises Fuentes pts
    Donnie Nietes pts
    Andrzej Wawrzyk pts
    Artur Szpilka ko 3
    Beibut Shumenov tko 5

  37. TheIron
    1. Juni 2012 at 13:12 —

    Sechew Powell PTS
    Lateef Kayode PTS
    Austin Trout PTS
    Peter Quillin PTS
    Sakio Bika PTS
    Cecilia Braekhus PTS
    Karo Murat KO4
    Mads Larsen KO7
    Moises Fuentes PTS
    Donnie Nietes PTS
    Andrzej Wawrzyk KO6
    Artur Szpilka KO3
    Beibut Shumenov KO8

  38. Bronx Bull
    1. Juni 2012 at 13:14 —

    Gabriel Rosado UD
    Antonio Tarver Tko11
    Austin Trout UD
    Peter Quillin UD
    Dyah Davis TKo9
    Cecilia Braekhus UD
    Karo Murat UD
    Mads Larsen UD
    Moises Fuentes TKo8
    Donnie Nietes UD
    Andrzej Wawrzyk UD
    Artur Szpilka TKo2
    Beibut Shumenov Ko9

  39. Markus
    1. Juni 2012 at 13:15 —

    Rosado UD
    Tarver KO10
    Trout UD
    Quillin UD
    Bika MD
    Braekhus UD
    Murat UD
    Larsen UD
    Fuentes KO1
    Nietes UD
    Wawrzyk UD
    Szpilka KO1
    Shumenov UD

  40. DerDude
    1. Juni 2012 at 13:37 —

    Gabriel Rosado pts
    Antonio Tarver ko11
    Austin Trout pts
    Peter Quillin pts
    Sakio Bika ko7
    Cecilia Braekhus pts
    Karo Murat Upts
    Mads Larsen pts
    Moises Fuentes ko7
    Donnie Nietes pts
    Andrzej Wawrzyk pts
    Artur Szpilka ko1
    Beibut Shumenov ko10

  41. Tom
    1. Juni 2012 at 13:52 —

    Powell PTS
    Kayode KO 11
    Trout PTS
    Wright PTS
    Bika PTS
    Braekhus PTS
    Murat PTS
    Fuentes PTS
    Nietes KO 11
    Szpilka KO 8
    Shumenov PTS

  42. JohnnyWalker
    1. Juni 2012 at 13:55 —

    @ Tom

    Ich glaube du hast den Larsen vs Blackledge-Kampf vergessen zu tippen 😉

  43. Tom
    1. Juni 2012 at 14:14 —

    @ JohnnyWalker

    Ich habe zwei Kämpfe nicht getippt,denn da bin ich mir nicht sicher,aber das kann ich morgen ja immer noch!

  44. Mayweather
    1. Juni 2012 at 14:25 —

    Rosado UD
    Tarver UD
    Trout UD
    Quillin UD
    Bika UD
    Braekhus UD
    Murat UD
    Larsen UD
    Fuentes KO2
    Nietes UD
    WawrzykUD
    Szpilka KO2
    Shumenov KO4

  45. The Dark Knight
    1. Juni 2012 at 15:29 —

    Rosado PTS
    Tarver KO 11
    Trout PTS
    Quillin PTS
    Bika PTS
    Braekus PTS
    Murat PTS
    Larsen PTS
    Fuentes PTS
    Nietes PTS
    Wawrzyk PTS
    Szpilka KO 1
    Shumenov PTS

  46. Pascal
    1. Juni 2012 at 16:16 —

    Rosado Pkt
    Tarver Pkt
    Trout KO 3
    Quillin Pkt
    Bika Pkt
    Braekhus Pkt
    Murat Pkt
    Larsen Pkt
    Fuentes KO 7
    Nietes Pkt
    Wawrzyk Pkt
    Szpilka KO 3
    Shumenov Pkt

  47. cuba style
    1. Juni 2012 at 16:20 —

    Powell pts
    Kayode tko 11
    Trout pts
    Quillin pts
    Bika pts
    Braekhus pts
    Murat pts
    Larsen pts
    Fuentes ko 10
    Nietes ko 11
    Wawrzyk pts
    szpilka ko 6
    Shumenov pts

  48. Grumpy
    1. Juni 2012 at 17:00 —

    Rosado TKO 8
    Tarver PTS
    Trout PTS
    Quillin PTS
    Davis PTS
    Braekhus PTS
    Murat PTS
    Blackledge PTS
    Fuentes TKO 6
    Nietes PTS
    Wawrzyk PTS
    Szpilka KO 5
    Shumenov PTS

  49. Shlumpf!
    1. Juni 2012 at 17:09 —

    Rosado KO 8

    rest kommt später

  50. Carlos2012
    1. Juni 2012 at 17:17 —

    Rosado nach punkten
    Kayode KO6
    Trout nach punkten
    Quillin nach punkten
    Davis TKO6
    Breakhus nach punkten
    Murat nach punkten
    Larsen nach punkten
    Fuentes KO 8
    Nietes nach punkten
    Wawrzyk nach punkten
    Szpilka KO6
    Sqhumenov TKO11

  51. johnny l.
    1. Juni 2012 at 18:03 —

    Sechew Powell LPTS Gabriel Rosado

    rest folgt morgen, mfg

  52. johnny l.
    1. Juni 2012 at 18:08 —

    heute abend kämpft noch billy joe saunders gegen bradley pryce, wird auf guru übertragen und bestimmt auch ganz interessant!

  53. STEELhammer
    1. Juni 2012 at 18:36 —

    Rosado UD
    Tarver KO 10
    Trout UD
    Quillin UD
    Bika UD
    Braekus UD
    Larsen UD
    Fuentes UD
    Nietes UD
    Wawrzyk UD
    Szpilka UD
    Shumenov UD
    Murat UD

  54. Alpha
    1. Juni 2012 at 23:51 —

    Rosado KO 4

  55. Eisenherz.
    2. Juni 2012 at 00:25 —

    Rosado TKO10
    Kayode PTS
    Trout PTS
    Quillin PTS
    Davis KO7
    Breakhus PTS
    Murat PTS
    Larsen TKO 7
    Fuentes KO7
    Nietes PTS
    Wawrzyk PTS
    Szpilka KO 5
    Shumenov KO 9

  56. Marco Captain Huck
    2. Juni 2012 at 09:19 —

    Bika UD

  57. Jeff
    2. Juni 2012 at 11:22 —

    Nietes KO4

  58. jeff
    2. Juni 2012 at 11:56 —

    Gabriel Rosado
    Antonio Tarver KO8
    Austin Trout UD
    Peter Quillin UD
    Sakio Bika UD
    Cecilia Braekhus UD
    Karo Murat UD
    Mads Larsen UD
    Moises FuentesUD Donnie Nietes KO4
    Andrzej Wawrzyk UD
    Artur Szpilka KO 3
    Beibut Shumenov UD

  59. 2. Juni 2012 at 14:03 —

    1. Mancebo

    Gabriel Rosado Ko 8
    Antonio Tarver PTS.
    Delvin Rodriguez Ko9
    Peter Quillin PTS.
    Dyah Davis Ko 10
    Cecilia Braekhus PTS.
    Karo Murat KO5
    Mads Larsen PTS.
    Moises Fuentes PTS.
    Donnie Nietes KO8
    Andrzej Wawrzyk PTS.
    Artur Szpilka KO7
    Beibut Shumenov Ko11

    2. ghetto obelix

    Rosado TKO10
    Kayode KO10
    Trout PTS
    Quillin PTS
    Davis TKO9
    Breakhus PTS
    Murat PTS
    Larsen PTS
    Fuentes KO7
    Nietes PTS
    Wawrzyk PTS
    Szpilka KO3
    Shumenov TKO10

    3. matthias

    Gabriel Rosado KO 7
    Antonio Tarve KO 8
    Austin Trout KO 8
    Peter Quillin PTS
    Sakio Bika KO 9
    Cecilia Braekhus PTS
    Karo Murat PTS
    Mads Larsen KO 6
    Moises Fuentes PTS
    Donnie Nietes PTS
    Andrzej Wawrzyk PTS
    Artur Szpilka KO 4
    Beibut Shumenov PTS

    4. manillagorilla

    rosado pts
    tarver ko8
    trout pts
    quillin pts
    davis pts
    braekhus pts
    murat ko5
    larsen pts
    fuentes ko6
    nietes pts
    wawrzyk pts
    szpilka ko4
    shumenov ko8

    5. Ferenc H

    Rosado TKO8
    Tarver Pts.
    Trout TKO12
    Quillin TKO8
    Bika Pts.
    Breakhus Pts.
    Larsen Pts.
    Murat Pts.
    Fuentes KO5
    Nietes TKO10
    Wawrzyk Pts.
    Szpilka KO3
    Shumenov TKO11

    6. Hennel

    Rosado KO7
    Kayode TKO9
    Trout UD
    Quillin UD
    Bika UD
    Braekhus UD
    Murat UD
    Larsen KO6
    Fuentes UD
    Nietes UD
    Wwrzyk UD
    Szpilka KO4
    Shumenov UD

    7. Allerta Antifascista!

    Powell Pts
    Tarver KO9
    Trout Pts
    Quillin Pts
    Bika Pts
    Braekhus Pts
    Murat Pts
    Larsen KO6
    Fuentes KO10
    Nietes KO8
    Wawrzyk Pts
    Szpilka KO4
    Shumenov Pts

    8. Stonehigh

    Rosado TKO 10
    Kayode Pts
    Trout Pts
    Quillin Tko 8
    Davis Pts
    Braekhus Pts
    Murat Pts
    Larsen Pts
    Fuentes Pts
    Nietes Pts
    Wawrzyk TKO 9
    Szpilka TKO 6
    Shumenov Pts

    9. Alonso Quijano

    Gabriel Rosado Ko 8
    Antonio Tarver PTS.
    Delvin Rodriguez Ko9
    Peter Quillin PTS.
    Dyah Davis Ko 10
    Cecilia Braekhus PTS.
    Karo Murat KO5
    Mads Larsen PTS.
    Moises Fuentes PTS.
    Donnie Nietes KO8
    Andrzej Wawrzyk PTS.
    Artur Szpilka KO7
    Beibut Shumenov Ko11

    10. JohnnyWalker

    Gabriel Rosado Pkt
    Antonio Tarver Pkt
    Austin Trout Pkt
    Peter Quillin Pkt
    Sakio Bika Pkt
    Cecilia Braekhus Pkt
    Karo Murat Pkt
    Luke Blackledge Pkt
    Moises Fuentes Pkt
    Donnie Nietes Pkt
    Andrzej Wawrzyk Pkt
    Artur Szpilka KO 4
    Beibut Shumenov KO 7

    11. jeff

    rosado UD
    Nietes KO4
    Antonio Tarver KO8
    Austin Trout UD
    Peter Quillin UD
    Sakio Bika UD
    Cecilia Braekhus UD
    Karo Murat UD
    Mads Larsen UD
    Moises FuentesUD Donnie Nietes KO4
    Andrzej Wawrzyk UD
    Artur Szpilka KO 3
    Beibut Shumenov UD

    12. Lh

    Sechew Powell UD
    Antonio Tarver UD
    Austin Trout TKO8
    Ronald Wright UD
    Sakio Bika TKo6
    Cecilia Braekhus UD
    Karo Murat UD
    Mads Larsen UD
    Moises Fuentes UD
    Donnie Nietes UD
    Andrzej Wawrzyk KO8
    Artur Szpilka (next hw-champion) KO1
    Beibut Shumenov TKO9

    13. D-Train

    Rosado PTS
    Tarver UD
    Trout PTS
    Quillin KO 6
    Davis PTS
    Braekhus PTS
    Murat UD
    Larsen KO 6
    Fuentes PTS
    Nietes PTS
    Wawrzyk PTS
    Szpilka KO 2
    Shumenov KO 8

    14. Tommyboy

    Gabriel Rosado PTS
    Antonio Tarver KO 10
    Austin Trout UD
    Peter Quillin UD
    Sakio Bika PTS
    Cecilia Braekhus UD
    Karo Murat UD
    Mads Larsen PTS
    Moises Fuentes UD
    Donnie Nietes KO 10
    Andrzej Wawrzyk UD
    Artur Szpilka KO 5
    Beibut Shumenov UD

    15. Sandro

    Gabriel Rosado Ko 8
    Antonio Tarver KO 11
    Delvin Rodriguez Ko9
    Ronald Wright UD
    Dyah Davis Ko 10
    Cecilia Braekhus PTS.
    Karo Murat UD
    Mads Larsen KO 5
    Moises Fuentes PTS.
    Donnie Nietes KO8
    Andrzej Wawrzyk PTS.
    Artur Szpilka KO 4
    Enrique Ornelas UD

    16. Sugar

    Rosado Ko 6
    Tarver UD
    Trout UD
    Quillin TKo 9
    Bika Ko 7
    Braekhus UD
    Murat UD
    Larsen UD
    Fuentes UD
    Nietes UD
    Wawrzyk UD
    Szpilka Ko 5
    Shumenov UD

    17. Albaner

    Rosado TKO9
    Kayode KO9
    Trout KO5
    Quillin UD
    Davis TKO9
    Breakhus UD
    Murat UD
    Larsen UD
    Fuentes KO7
    Nietes UD
    Wawrzyk UD
    Szpilka KO2
    Shumenov TKO7

    18. Mike

    Breakhus vs. Balogun DRAW
    Kayode KO 10
    Wawrzyk KO 6
    Larsen TKO 9
    Rodriguez UD

    19. xyz187

    Rosado TKO10
    Tarver PTs
    Trout PTS
    Quillin PTS
    Davis TKO9
    Breakhus PTS
    Murat KO8
    Larsen TKO 5
    Fuentes KO7
    Nietes PTS
    Wawrzyk PTS
    Szpilka KO3
    Shumenov TKO10

    20. Megalodon

    Gabriel Rosado KO/TKO
    Antonio Tarver UD
    Austin Trout UD
    Peter Quillin UD
    Sakio Bika KO/TKO
    Cecilia Braekhus UD
    Karo Murat UD
    Mads Larsen UD
    Moises Fuentes UD
    Donnie Nietes UD
    Andrzej Wawrzyk KO/TKO
    Artur Szpilka UD
    Beibut Shumenov KO/TKO

    21. Marco Captain Huck

    Rosado Ko10
    Tarver UD
    Trout UD
    Quillin KO 9
    Bika UD
    Braekhus UD
    Murat UD
    Larsen UD
    Fuentes UD
    Nietes UD
    Wawrzyk UD
    Szpilka KO 4
    Shumenov UD

    22. Clemens

    Rosado UD
    Tarver TKO7
    Trout UD
    Quillin UD
    Bika UD
    Braekhus UD
    Murat UD
    Larsen TKO6
    Fuentes UD
    Nietes UD
    Wawrzyk UD
    Szpilka TKO3
    Shumenov UD

    23. Kikoroki

    Gabriel Rosado Ko 8
    Antonio Tarver PTS.
    Delvin Rodriguez Ko9
    Peter Quillin PTS.
    Dyah Davis Ko 10
    Cecilia Braekhus PTS.
    Karo Murat KO5
    Mads Larsen PTS.
    Moises Fuentes PTS.
    Donnie Nietes KO8
    Andrzej Wawrzyk PTS.
    Artur Szpilka KO7
    Beibut Shumenov Ko11

    24. Aua

    Gabriel Rosado UD
    Antonio Tarver TKO 8
    Austin Trout UD
    Ronald Wright UD
    Dyah Davis UD
    Cecilia Braekhus UD
    Karo Murat KO 3
    Luke Blackledge UD
    Moises Fuentes UD
    Donnie Nietes UD
    Andrzej Wawrzyk KO 6
    Artur Szpilka UD
    Beibut Shumenov KO7

    25. Clem

    Gabriel Rosado PTS
    Antonio Tarver KO 10
    Austin Trout PTS
    Peter Quillin PTS
    Sakio Bika PTS
    Cecilia Braekhus PTS
    Karo Murat KO5
    Mads Larsen PTS
    Moises Fuentes KO8
    Donnie Nietes KO8
    Andrzej Wawrzyk PTS
    Artur Szpilka KO7
    Beibut Shumenov PTS

    26. robbi

    Sechew Powell pts
    Antonio Tarver pts
    Austin Trout pts
    Ronald Wright vs. Peter Quillin draw
    Sakio Bika tko 8
    Cecilia Braekhus pts
    Karo Murat tko 7
    Mads Larsen pts
    Moises Fuentes pts
    Donnie Nietes pts
    Andrzej Wawrzyk pts
    Artur Szpilka ko 3
    Beibut Shumenov tko 5

    27. TheIron

    Sechew Powell PTS
    Lateef Kayode PTS
    Austin Trout PTS
    Peter Quillin PTS
    Sakio Bika PTS
    Cecilia Braekhus PTS
    Karo Murat KO4
    Mads Larsen KO7
    Moises Fuentes PTS
    Donnie Nietes PTS
    Andrzej Wawrzyk KO6
    Artur Szpilka KO3
    Beibut Shumenov KO8

    28. Bronx Bull

    Gabriel Rosado UD
    Antonio Tarver Tko11
    Austin Trout UD
    Peter Quillin UD
    Dyah Davis TKo9
    Cecilia Braekhus UD
    Karo Murat UD
    Mads Larsen UD
    Moises Fuentes TKo8
    Donnie Nietes UD
    Andrzej Wawrzyk UD
    Artur Szpilka TKo2
    Beibut Shumenov Ko9

    29. Markus

    Rosado UD
    Tarver KO10
    Trout UD
    Quillin UD
    Bika MD
    Braekhus UD
    Murat UD
    Larsen UD
    Fuentes KO1
    Nietes UD
    Wawrzyk UD
    Szpilka KO1
    Shumenov UD

    30. DerDude

    Gabriel Rosado pts
    Antonio Tarver ko11
    Austin Trout pts
    Peter Quillin pts
    Sakio Bika ko7
    Cecilia Braekhus pts
    Karo Murat Upts
    Mads Larsen pts
    Moises Fuentes ko7
    Donnie Nietes pts
    Andrzej Wawrzyk pts
    Artur Szpilka ko1
    Beibut Shumenov ko10

    31. Tom

    Powell PTS
    Kayode KO 11
    Trout PTS
    Wright PTS
    Bika PTS
    Braekhus PTS
    Murat PTS
    Fuentes PTS
    Nietes KO 11
    Szpilka KO 8
    Shumenov PTS

    32. Mayweather

    Rosado UD
    Tarver UD
    Trout UD
    Quillin UD
    Bika UD
    Braekhus UD
    Murat UD
    Larsen UD
    Fuentes KO2
    Nietes UD
    WawrzykUD
    Szpilka KO2
    Shumenov KO4

    33. The Dark Knight

    Rosado PTS
    Tarver KO 11
    Trout PTS
    Quillin PTS
    Bika PTS
    Braekus PTS
    Murat PTS
    Larsen PTS
    Fuentes PTS
    Nietes PTS
    Wawrzyk PTS
    Szpilka KO 1
    Shumenov PTS

    34. Pascal

    Rosado Pkt
    Tarver Pkt
    Trout KO 3
    Quillin Pkt
    Bika Pkt
    Braekhus Pkt
    Murat Pkt
    Larsen Pkt
    Fuentes KO 7
    Nietes Pkt
    Wawrzyk Pkt
    Szpilka KO 3
    Shumenov Pkt

    35. cuba style

    Powell pts
    Kayode tko 11
    Trout pts
    Quillin pts
    Bika pts
    Braekhus pts
    Murat pts
    Larsen pts
    Fuentes ko 10
    Nietes ko 11
    Wawrzyk pts
    szpilka ko 6
    Shumenov pts

    36. Grumpy

    Rosado TKO 8
    Tarver PTS
    Trout PTS
    Quillin PTS
    Davis PTS
    Braekhus PTS
    Murat PTS
    Blackledge PTS
    Fuentes TKO 6
    Nietes PTS
    Wawrzyk PTS
    Szpilka KO 5
    Shumenov PTS

    37. Shlumpf!

    Rosado KO 8Tarver KO 11
    Trout PTS
    Quillin PTS
    Bika PTS
    Braekhus PTS
    Murat KO 9
    Larsen PTS
    Fuentes KO 2
    Wawrzyk PTS
    Szpilka KO 3
    Shumenov KO 6

    38. Carlos2012

    Rosado nach punkten
    Kayode KO6
    Trout nach punkten
    Quillin nach punkten
    Davis TKO6
    Breakhus nach punkten
    Murat nach punkten
    Larsen nach punkten
    Fuentes KO 8
    Nietes nach punkten
    Wawrzyk nach punkten
    Szpilka KO6
    Sqhumenov TKO11

    39. johnny l.

    Sechew Powell LPTS Gabriel Rosado
    Antonio Tarver LPTS Lateef Kayode
    Austin Trout WPTS Delvin Rodriguez
    Ronald Wright LPTS Peter Quillin
    Sakio Bika WPTS Dyah Davis
    Cecilia Braekhus WPTS Jessica Balogun
    Karo Murat WPTS Sandro Siproshvili
    Mads Larsen WPTS Luke Blackledge
    Moises Fuentes WKO 10 Julio Cesar Felix
    Donnie Nietes WKO 8 Felipe Salguero
    Andrzej Wawrzyk WKO 9 Denis Bakhtov
    Artur Szpilka WKO 6 Gonzalo Omar Basile
    Beibut Shumenov WKO 9 Enrique Ornelas

    40. STEELhammer

    Rosado UD
    Tarver KO 10
    Trout UD
    Quillin UD
    Bika UD
    Braekus UD
    Larsen UD
    Fuentes UD
    Nietes UD
    Wawrzyk UD
    Szpilka UD
    Shumenov UD
    Murat UD

    41. Alpha

    Rosado KO 4
    Antonio Tarver PKT
    Austin Trout PKT
    Ronald Wright PKT
    Dyah Davis PKT
    Cecilia Braekhus PKT
    Mads Larsen PKT
    Moises Fuentes PKT
    Andrzej Wawrzyk PKT
    Artur Szpilka KO 2
    Beibut Shumenov PKT

    42. Eisenherz.

    Rosado TKO10
    Kayode PTS
    Trout PTS
    Quillin PTS
    Davis KO7
    Breakhus PTS
    Murat PTS
    Larsen TKO 7
    Fuentes KO7
    Nietes PTS
    Wawrzyk PTS
    Szpilka KO 5
    Shumenov KO 9

    43. johny

    Kayode KO5
    Trout KO3
    Quillin KO5
    Davis KO11
    Breakhus UD
    Murat KO1o
    Larsen TKO 5
    Fuentes KO5
    Wawrzyk KO5
    Szpilka KO 1
    Shumenov KO 5

  60. johnny l.
    2. Juni 2012 at 17:45 —

    Antonio Tarver LPTS Lateef Kayode
    Austin Trout WPTS Delvin Rodriguez
    Ronald Wright LPTS Peter Quillin
    Sakio Bika WPTS Dyah Davis
    Cecilia Braekhus WPTS Jessica Balogun
    Karo Murat WPTS Sandro Siproshvili
    Mads Larsen WPTS Luke Blackledge
    Moises Fuentes WKO 10 Julio Cesar Felix
    Donnie Nietes WKO 8 Felipe Salguero
    Andrzej Wawrzyk WKO 9 Denis Bakhtov
    Artur Szpilka WKO 6 Gonzalo Omar Basile
    Beibut Shumenov WKO 9 Enrique Ornelas

  61. memmo
    2. Juni 2012 at 18:11 —

    hat wer nen Link für mich wo ich Szilka vs Basile sehen kann?

  62. ghetto obelix
    2. Juni 2012 at 18:25 —

    @ adrivo

    Wisst ihr wann tarver layode heute ungefähr losgeht??

  63. johny
    2. Juni 2012 at 19:21 —

    Kayode KO5
    Trout KO3
    Quillin KO5
    Davis KO11
    Breakhus UD
    Murat KO1o
    Larsen TKO 5
    Fuentes KO5
    Nietes KO3
    Wawrzyk KO5
    Szpilka KO 1
    Shumenov KO 5

  64. cuba style
    2. Juni 2012 at 20:58 —

    Würde mich auch interessieren?

  65. cuba style
    2. Juni 2012 at 20:58 —

    !

  66. brandt1402
    2. Juni 2012 at 22:07 —

    wann fängt der kampfabend in carlson an?????

    danke für info

  67. Shlumpf!
    2. Juni 2012 at 22:20 —

    Tarver KO 11
    Trout PTS
    Quillin PTS
    Bika PTS
    Braekhus PTS
    Murat KO 9
    Larsen PTS
    Fuentes KO 2
    Nietes PTS
    Wawrzyk PTS
    Szpilka KO 3
    Shumenov KO 6

  68. 2. Juni 2012 at 22:23 —

    Die Showtime Übertragung beginnt um 3:00.

  69. Alpha
    2. Juni 2012 at 22:51 —

    Antonio Tarver PKT
    Austin Trout PKT
    Ronald Wright PKT
    Dyah Davis PKT
    Cecilia Braekhus PKT
    Mads Larsen PKT
    Moises Fuentes PKT
    Donnie Nietes KO 8
    Andrzej Wawrzyk PKT
    Artur Szpilka KO 2
    Beibut Shumenov PKT

  70. johnny l.
    2. Juni 2012 at 23:56 —

    krass – mads larsen lost ab in der 4. gegen blackledge durch tko. das war’s wohl!

Antwort schreiben