Tipspiel KW 30 – 19.-24.07.2019

Freitag, 19.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Saul Juarez vs. Ganigan Lopez (Halbfliegengewicht – 10 Runden)
  • Teofimo Lopez vs. Masayoshi Nakatani (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Maxim Dadashev vs. Subriel Matias (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fights)

Samstag, 20.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Michel Soro vs. Magomed Kurbanov (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Dillian Whyte vs. Oscar Rivas (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fights)
  • David Allen vs. David Price (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Dereck Chisora vs. Artur Szpilka (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Keith Thurman vs. Manny Pacquiao (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fights)
  • Yordenis Ugas vs. Omar Figueroa Jr (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fights)
  • Sergey Lipinets vs. John Molina Jr (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Luis Nery vs. Juan Carlos Payano (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fights)
  • Caleb Plant vs. Mike Lee (Supermittelgewicht – 12 Runden)

Montag, 22.07.2019 – DL 17:00 Uhr ME

  • Fedor Chudinov vs. Ezequiel Osvaldo Maderna (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Islam Edisultanov vs. Vaghinak Tamrazyan (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Mittwoch, 24.07.2019 – DL 17:00 Uhr ME

  • Maksim Vlasov vs. Isaac Chilemba (Halbschwergewicht – 12 Runden)

85 Gedanken zu “Tipspiel KW 30 – 19.-24.07.2019

  1. Juarez PKT
    Lopez KO 7
    Dadashev KO 5
    Kurbanov KO 7
    Whyte KO 5
    Allen KO 3
    Del Boy KO 5
    Manny KO 9
    Figueroa KO 9
    Lipinets KO 7
    Nery KO 8
    Plant PKT
    Chudinov PKT
    Edisultanov KO 5
    Vlasov PKT

    vor 3 std. das erdbeben in athen miterlebt,war ein guter ride,ordentlich durchgeschüttelt worden im haus….wat sagste dazu kumpel chippi???
    yamas jungs…..

      1. grüß dich milan,
        ja verdient,knappes ding,aber whyte war besser,obwohl er in der 9.rd runtergegangen ist, nach einem aufwärtshaken.
        rivas auge war zu,aber der typ ist gefährlich,whyte hat ihn geboxt und sich nicht auf ne schlägerei eingelassen…

          1. hahhahahh,feier gut,die jungs können feiern…
            ich trink auch noch einen tsipero auf das hochzeitspaar und dich….
            filakia aus hellas….

            p.s. manny wird thurman schlafen legen in ein paar std….

  2. Flo feiert seinen 2ten WE-Sieg in Filge mit saustarken 124 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Markus (10-2) 104Pts.

    Bauderlique UD (10)
    G. Lopez UD (10)
    T. Lopez KO4 (8)
    Dadashev KO8 (-5)
    Vlasov UD (10)
    Whyte UD (15)
    Allen KO4 (-5)
    Chisora UD (8)
    Pacquiao UD (15)
    Ugas UD (15)
    Nery KO4 (15)
    Plant UD (8)

    Chudinov UD ()
    Edisultanov KO5 ()

    2. Ferenc H. (7-5-1*) 54Pts.

    Bauderlique TKO9 (8)
    Juarez TKO6 (-5)
    Lopez KO2 (8)
    Dadashev TKO6 (-5)
    Vlasov Pts. (10)
    Whyte KO3 (13)
    Chisora KO8 (10)
    Allen KO1 (-5)
    Thurman KO10 (-5)
    Figueroa Jr Pts. (-5)
    Nery KO2 (15)
    Plant KO3 (15)

    3. El Demoledor (7-2) 78Pts.

    Dadashev TKO 9 (-5)
    Vlasov PTS (10)
    Whyte PTS (15)
    Allen KO 6 (-5)
    Chisora PTS (8)
    Pacquiao PTS (15)
    Ugas PTS (15)
    Nery KO 5 (15)
    Plant TKO 7 (10)

    Chudinov PTS ()
    Edisultanov TKO 8 ()

    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (8-4) 67Pts.

    Bauderlique PKT (10)
    Juarez PKT (-5)
    Lopez KO 7 (8)
    Dadashev KO 5 (-5)
    Vlasov PKT (10)
    Whyte KO 5 (13)
    Allen KO 3 (-5)
    Del Boy KO 5 (10)
    Manny KO 9 (13)
    Figueroa KO 9 (-5)
    Nery KO 8 (15)
    Plant PKT (8)

    Chudinov PKT ()
    Edisultanov KO 5 ()

    5. Flo9r (11-1) 124Pts. WE-Sieger

    Mathieu Bauderlique MD (10)
    Ganigan Lopez MD (10)
    Teofimo Lopez KO6 (8)
    Subriel Matias KO4 (15)
    Maksim Vlasov UD (10)
    Dillian Whyte SD (15)
    David Allen KO4 (-5)
    Dereck Chisora KO8 (10)
    Manny Pacquiao UD (15)
    Yordenis Ugas KO7 (13)
    Luis Nery KO3 (15)
    Caleb Plant UD (8)

    Fedor Chudinov UD ()
    Islam Edisultanov KO6 ()

    6. Luzifer (6-6) 36Pts.

    Ngumbu Pkt (-5)
    G. Lopez Pkt (10)
    T. Lopez Ko 5 (8)
    Dadashev Pkt (-5)
    Vlasov UD (10)
    Rivas Ko 9 (-5)
    Allen Ko 6 (-5)
    Szpilka Ko 10 (-5)
    Thurman Pkt (-5)
    Ugas Pkt (15)
    Nery Ko 3 (15)
    Plant Ko 7 (8)

    Chudinov Pkt ()
    Edisultanov Ko 5 ()

    7. Gladio (6-2) 61Pts.

    Vlasov UD (10)
    Whyte KO 5 (13)
    Allen KO 8 (-5)
    Chisora KO 5 (10)
    Paquiao UD (15)
    Figueroa KO 9 (-5)
    Nery TKO 4 (15)
    Plant UD (8)

    Chudinov UD ()
    Edisultanov KO 5 ()

    8. ego (8-4) 71Pts.

    Bauderlique Pts (10)
    Juarez Pts (-5)
    Lopez Ko 10 (8)
    Dadashev Ko 8 (-5)
    Vlasov Pts (10)
    Whyte Pts (15)
    Allen Ko 8 (-5)
    Chisora Ko 8 (10)
    Thurman Pts (-5)
    Ugas Pts (15)
    Nery Ko 7 (15)
    Plant Pts (8)

    Chudinov Pts ()
    Edisultanov Ko 5 ()

    9. Max Power (7-5) 56Pts.

    Ngumbu TKO7 (-5)
    G. Lopez SD (10)
    T. Lopez KO4 (8)
    Dadashev KO6 (-5)
    Chilemba SD (-5)
    Rivas SD (-5)
    Allen KO4 (-5)
    Chisora PTS (8)
    Pacquiao MD (15)
    Ugas PTS (15)
    Nery KO2 (15)
    Plant TKO10 (10)

    Chudinov PTS ()
    Edisultanov KO7 ()

    1. 6. Luzifer (6-6) 38Pts.

      Ngumbu Pkt (-5)
      G. Lopez Pkt (10)
      T. Lopez Ko 5 (8)
      Dadashev Pkt (-5)
      Vlasov UD (10)
      Rivas Ko 9 (-5)
      Allen Ko 6 (-5)
      Szpilka Ko 10 (-5)
      Thurman Pkt (-5)
      Ugas Pkt (15)
      Nery Ko 3 (15)
      Plant Ko 7 (10)

  3. Mathieu Bauderlique WUD Doudou Ngumbu (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Saul Juarez LSD Ganigan Lopez (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Teofimo Lopez WUD Masayoshi Nakatani (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Maxim Dadashev LRTD11 Subriel Matias (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fights)

    Maksim Vlasov WUD Isaac Chilemba (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Michel Soro OFF Magomed Kurbanov (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    (Michel Soro WTKO5 Anderson Prestot)

    Dillian Whyte WUD Oscar Rivas (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fights)

    David Allen LRTD10 David Price (Schwergewicht – 12 Runden)

    Dereck Chisora WKO2 Artur Szpilka (Schwergewicht – 10 Runden)

    Keith Thurman LSD Manny Pacquiao (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fights)

    Yordenis Ugas WUD Omar Figueroa Jr (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fights)

    Sergey Lipinets OFF John Molina Jr (Weltergewicht – 12 Runden)

    (Sergey Lipinets WTKO2 Jayar Inson)

    Luis Nery WKO9 Juan Carlos Payano (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fights)

    Caleb Plant WTKO3 Mike Lee (Supermittelgewicht – 12 Runden)

  4. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Flo zum WE-Sieg.
    Luzifer hat 38 Punkte (Plant 10 statt 8 Punkte).
    Mein Lopez-Tipp soll nicht zählen? Really? Naja, da ich dieses Jahr eh abgeschlagen bin ist es mir egal, verstehen kann ich es aber nicht…

    Tabelle Juli 2019:
    1. Flo9r (262 PTS) (27-8, 2*) 2 WE-Siege
    2. Markus (222 PTS) (25-10, 2*)
    3. ego (219 PTS) (25-10, 1*)
    4. Ferenc H. (163 PTS) (21-4, 4*) 1 WE-Sieg
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (139 PTS) (20-15, 1*)
    6. El Demoledor (135 PTS) (17-9)
    7. Luzifer (98 PTS) (18-17)
    8. Max Power (85 PTS) (14-14)
    9. Gladio (74 PTS) (10-8, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (1928 PTS) (214-60, 11*) 6 WE-Siege
    2. Flo9r (1919 PTS) (215-59, 9*) 5 WE-Siege
    3. El Demoledor (1725 PTS) (201-62, 2*) 2 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (1677 PTS) (198-70, 14*) 4 WE-Siege
    5. Max Power (1586 PTS) (183-63, 12*) 6 WE-Siege
    6. ego (1486 PTS) (185-80, 7*) 3 WE-Siege
    7. Ferenc H. (1449 PTS) (182-85, 16*) 2 WE-Siege
    8. Luzifer (1348 PTS) (169-77, 5*) 1 WE-Sieg
    9. Gladio (1223 PTS) (153-63, 7*) 2 WE-Siege
    10. Polonia (136 PTS) (16-7, 2*)
    11. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)

  5. Danke für die Tabellen El.Demo 🙂

    Da beide Lopez über die Punkte gewonnen haben sollte es kein Problem sein aber dann bitte ohne sowas wie das man tipp ungültig machen soll 😉

    Tabelle Juli 2019:
    1. Flo9r (262 PTS) (27-8, 2*) 2 WE-Siege
    2. Markus (222 PTS) (25-10, 2*)
    3. ego (219 PTS) (25-10, 1*)
    4. Ferenc H. (163 PTS) (21-4, 4*) 1 WE-Sieg
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (139 PTS) (20-15, 1*)
    6. El Demoledor (143 PTS) (18-9)
    7. Luzifer (98 PTS) (18-17)
    8. Max Power (85 PTS) (14-14)
    9. Gladio (74 PTS) (10-8, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (1928 PTS) (214-60, 11*) 6 WE-Siege
    2. Flo9r (1919 PTS) (215-59, 9*) 5 WE-Siege
    3. El Demoledor (1733 PTS) (202-62, 2*) 2 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (1677 PTS) (198-70, 14*) 4 WE-Siege
    5. Max Power (1586 PTS) (183-63, 12*) 6 WE-Siege
    6. ego (1486 PTS) (185-80, 7*) 3 WE-Siege
    7. Ferenc H. (1449 PTS) (182-85, 16*) 2 WE-Siege
    8. Luzifer (1348 PTS) (169-77, 5*) 1 WE-Sieg
    9. Gladio (1223 PTS) (153-63, 7*) 2 WE-Siege
    10. Polonia (136 PTS) (16-7, 2*)
    11. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)

  6. Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 27.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Sandor Martin vs. Andrea Scarpa (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Gervonta Davis vs. Ricardo Nunez (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Yuriorkis Gamboa vs. Roman Martinez (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Ladarius Miller vs. Jezzrel Corrales (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Jose Carlos Ramirez vs. Maurice Hooker (Halbweltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Tevin Farmer vs. Guillaume Frenois (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Murat Gassiev vs. Joey Dawejko (Schwergewicht – 10 Runden)

    Freitag, 02.08.2019 – DL 08:00 Uhr ME
    Thammanoon Niyomtrong vs. ArAr Andales (Minimumgewicht – 12 Runden)

  7. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 27.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Sandor Martin vs. Andrea Scarpa (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Gervonta Davis vs. Ricardo Nunez (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Yuriorkis Gamboa vs. Roman Martinez (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Ladarius Miller vs. Jezzrel Corrales (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Jose Carlos Ramirez vs. Maurice Hooker (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Tevin Farmer vs. Guillaume Frenois (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Freitag, 02.08.2019 – DL 08:00 Uhr ME
    Thammanoon Niyomtrong vs. ArAr Andales (Minimumgewicht – 12 Runden)

  8. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 27.07.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Sandor Martin vs. Andrea Scarpa (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Gervonta Davis vs. Ricardo Nunez (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Yuriorkis Gamboa vs. Roman Martinez (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Ladarius Miller vs. Jezzrel Corrales (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Jose Carlos Ramirez vs. Maurice Hooker (Halbweltergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Tevin Farmer vs. Guillaume Frenois (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Freitag, 02.08.2019 – DL 08:00 Uhr ME
    Thammanoon Niyomtrong vs. ArAr Andales (Minimumgewicht – 12 Runden)

Schreibe einen Kommentar