TippspielTop News

Tippspiel KW 9 – 23.02.-01.03.2019

Samstag, 23.02.2019 – DL 20:00 Uhr ME

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • James DeGale vs. Chris Eubank Jr (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Lee Selby vs. Omar Douglas (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Joe Joyce vs. Bermane Stiverne (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Brandon Rios vs. Humberto Soto (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Anthony Dirrell vs. Avni Yildirim (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Mark Anthony Hernandez vs. Jeison Rosario (Mittelgewicht – 10 Runden)

Dienstag, 26.02.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Vic Saludar vs. Masataka Taniguchi (Minimumgewicht – 12 Runden)

Freitag, 01.03.2019 – DL 08:00 Uhr ME

  • Chayaphon Moonsri vs. Tatsuya Fukuhara (Minimumgewicht – 12 Runden)
Voriger Artikel

Chemiepokal in Halle – Die zweifelhafte „Knock-out“ Entscheidung nach fast 50-jähriger Tradition (Teil 2)

Nächster Artikel

Boxsport - Vorschau auf das Wochenende (KW 8)

54 Kommentare

  1. 21. Februar 2019 at 10:05 —

    Wo kann man James DeGale vs. Chris Eubank Jr live sehen? DAZN?

    • 21. Februar 2019 at 16:16 —

      Wenn du “Dazone” hast müsstes du das eigentlich wissen oder?

    • 23. Februar 2019 at 20:19 —

      Du musst nur den richtigen Leuten einen lutschen, Sportsfreund Brennov.
      Freddy kann dir da ein leuchtendes Vorbild sein.

      • 23. Februar 2019 at 20:47 —

        Ja mein behinderter Freund wenns deiner Fantasy hilft ist eben so, und wo bleiben deine Antworten beim letzten Tread? Ach ausser blöde beleidigung gibts bei dir ja nichts mehr und du kannst auch nichts dafür ne? Armer kleiner Behindi in eine grossen Welt 🙁

  2. 21. Februar 2019 at 15:15 —

    Caparello Pkt
    Carman Ko 5
    DeGale Pkt
    Selby Pkt
    Joyce Ko 8
    Rios Pkt
    Dirrell Ko 11
    Rosario Pkt

    Saludar Pkt
    Moonsri Pkt

    • 21. Februar 2019 at 22:46 —

      und luzi, meine kleine stasi-bitch heut schon jemanden ans regime verkauft, du kleines stück scheiße……zu deiner frage.. mir sind 50 trollende chippis lieber, als eine verrätermissgeburt, wie du….
      du bist die größte seuche von allen…viel glück bei deinen tipps malaka……….

      • 21. Februar 2019 at 23:07 —

        und wenn du stück dreck ,bock hast , ich bin gerade im so36, komm vorbei und wir trinken einen oder wenn du der king of malakes bist, komm rum und hol dir deine erziehungseinheit ab, bin heut gut auf level und hätte bock drauf…ich bin hier und warte auf dich…yamas malaka….

        • 21. Februar 2019 at 23:28 —

          Und ich dachte ich habe mich zu sehr aufgeregt

        • 22. Februar 2019 at 11:44 —

          OG 7
          Woher soll Lucie wissen, was SO 36 ist ?
          Gibt es den Laden immer noch ( bin ja seit über 20 Jahren weg aus dem Dreckloch Berlin) ?
          Aber egal, ärgere dich doch nicht.
          Viel Glück beim tippen, yamas !

          • 23. Februar 2019 at 00:43

            ego

            grüß dich mein guter…
            ja, das SO36 wird es immer geben, bevor das geht, geht die welt unter…..

      • 22. Februar 2019 at 11:19 —

        Schön das du jeden hier zeigst wie dumm du bist.

        Weiter so!

        • 23. Februar 2019 at 00:41 —

          kein problem, mein kleiner pisspott, damit kann ich gut leben…
          du wirst halt dein ganzes beschissenes leben die snitch sein..
          don´t forget….snitches get stitches….kleiner malaka..

  3. 22. Februar 2019 at 09:02 —

    Eubank PTS
    Selby PTS
    Joyce KO 2
    Rios PTS
    Dirrell PTS
    Rosario PTS

  4. 22. Februar 2019 at 13:00 —

    DeGeale UD
    Selbst TKO 8
    Joyce KO 4
    Rios TKO 9
    Dirrell KO 7
    Rosario UD

  5. 22. Februar 2019 at 20:18 —

    Caparello WUD
    Romanov WKO1

  6. 22. Februar 2019 at 20:31 —

    Chris Eubank Jr KO10
    Lee Selby UD
    Joe Joyce KO1
    Brandon Rios UD
    Anthony Dirrell KO8
    Jeison Rosario KO5

  7. 22. Februar 2019 at 20:41 —

    Eubank Jr UD
    Selby UD
    Joyce KO1
    Rios UD
    Dirrell KO5
    Rosario UD
    Saludar UD
    Moonsri UD

  8. 23. Februar 2019 at 08:08 —

    hallo
    kann mir bitte jemand eines sagen
    ich habe seit einer woche dazn
    kenne mich da 0 aus
    da steht live heute um 21 uhr
    degale vs eubank
    so
    meine frage

    zeigt dazn dann nur den einen kampf?
    oder kann man dann ab 21 uhr die gala sehen?
    werden die da auch joe joyce vs stiverne zeigen?

    kann mir das jemand beantworten?

    • 23. Februar 2019 at 09:35 —

      Hi Polonia,

      die zeigen das ganze Event am einem bestimmten Zeitpunkt, d.h. den Hauptkampf und einige der Vorkämpfe, mal mehr, mal weniger. Ich denke, sie werden Selby und Joyce auch zeigen. Meistens zeigen sie alle Fights, die wir tippen, aber nicht immer. Du kannst das Event entweder live gucken oder auch später, aber nur 7 Tage lang. Das ist wichtig, danach gibt es nur noch die Highlights. Alles klar? 😉

    • 23. Februar 2019 at 20:23 —

      auch jemand anderem aufgefallen, dass markus mit niemandem mehr redet außer der brennbirne brennov und dem polnischen brennov?

  9. 23. Februar 2019 at 09:06 —

    Eubank Jr Pts
    Selby Pts
    Stiverne Ko 7
    Rios Ko 6
    Dirrell Pts
    Rosario Ko 8
    Taniguchi Ko 6
    Moonsri Pts

  10. 23. Februar 2019 at 12:47 —

    DeGale/Eubank Jr Draw
    Joyce KO1
    Selby Pts.
    Soto Pts.
    Dirrell KO3
    Rosario KO4

    • 23. Februar 2019 at 20:22 —

      hey freddie, schluckst du gerne?

      • 23. Februar 2019 at 20:56 —

        Ist Freddie der Schäferhund in deinen Lieblingstierpornos? Bestimmt ein ganzer Wau Wau den keiner bremsen kann aber ich bin nicht der Besitzer von Freddie ich hoffe aber nicht das du deswegen wieder mit den Kopf gegen die Wand haust denn die Schutzhelme sind bestimmt nicht billig

  11. 23. Februar 2019 at 13:11 —

    Eubank Jr KO 9
    Selby PKT
    Joyce KO 2
    Rios PKT
    Dirrell KO 11
    Rosario PKT
    Saludar PKT
    Moonsri PKT

  12. 23. Februar 2019 at 19:57 —

    Eubank Jr TKO7
    Selby UD
    Joyce KO2
    Rios TKO7
    Dirrel TKO7
    Rosario TKO7

  13. 23. Februar 2019 at 20:25 —

    habt ihr das bei Sportforen mitbekommen?
    den ganzen laden zerschossen. hahahaha

    hat el demo ja auch mal vor ein paar jahren früher hier bei boxen.de versucht, als er sich als russische Hackerin Yulia ausgegeben hat. 😀

    • 23. Februar 2019 at 20:52 —

      Ja die 2 Wochen waren durchaus langweilig, was hast du in der Zeit gemacht? So viele Penise waren nicht mehr einsehbar also was hast du in der Zeit gemacht? Und tue nicht wieder so als wenn du die Antworten nicht liest Behinderte haben den besonderen Wunsch sich auszudrücken damit sie gesehen werden also komm erzähle

    • 23. Februar 2019 at 22:03 —

      Warum lügst du hier so infam?
      Mein Hackername war Sveta!

  14. 23. Februar 2019 at 22:24 —

    selby wud….
    naja….könnte man auch anders sehen…selby sieht schlimm aus,beide augen auf…..

  15. 23. Februar 2019 at 22:28 —

    jemand nen stream

  16. 24. Februar 2019 at 00:38 —

    eubank jr. wud..
    joyce wtko rd.6..

  17. 24. Februar 2019 at 15:12 —

    We-Sieger ist OG7 mit 72 Punkten Glückwusch 🙂

    1. Markus (7-2) 61Pts.

    Kondo KO8 (-5)
    Caparello UD (10)
    Romanov KO4 (10)
    Eubank Jr UD (15)
    Selby UD (10)
    Joyce KO1 (10)
    Rios UD (-5)
    Dirrell KO5 (8)
    Rosario UD (8)

    Saludar UD ()
    Moonsri UD ()

    2. Gladio (6-3) 37Pts.

    Kondo UD (-5)
    Capello TKO8 (8)
    Romanov TKO4 (10)
    DeGeale UD (-5)
    Selby TKO 8 (8)
    Joyce KO 4 (10)
    Rios TKO 9 (-5)
    Dirrell KO 7 (8)
    Rosario UD (8)

    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (8-1) 72Pts. WE-Sieger

    Khongsong KO 9 (10)
    Caparello KO 6 (8)
    Romanov KO 5 (10)
    Eubank Jr KO 9 (13)
    Selby PKT (10)
    Joyce KO 2 (10)
    Rios PKT (-5)
    Dirrell KO 11 (8)
    Rosario PKT (8)

    Saludar PKT ()
    Moonsri PKT ()

    4. ego (6-3) 46Pts.

    Kondo Pts (-5)
    Caparello Ko 7 (8)
    Romanov Ko 5 (10)
    Eubank Jr Pts (15)
    Selby Pts (10)
    Stiverne Ko 7 (-5)
    Rios Ko 6 (-5)
    Dirrell Pts (8)
    Rosario Ko 8 (10)

    Taniguchi Ko 6 ()
    Moonsri Pts ()

    5. Flo9r (7-2) 59Pts.

    Akihiro Kondo KO5 (-5)
    Blake Caparello KO2 (8)
    Evgeny Romanov KO6 (10)
    Chris Eubank Jr KO10 (13)
    Lee Selby UD (10)
    Joe Joyce KO1 (10)
    Brandon Rios UD (-5)
    Anthony Dirrell KO8 (8)
    Jeison Rosario KO5 (10)

    6. Ferenc H. (7-2) 56Pts.

    Kondo KO4 (-5)
    Caparello TKO3 (8)
    Romanov KO7 (10)
    DeGale/Eubank Jr Draw (-5)
    Joyce KO1 (10)
    Selby Pts. (10)
    Soto Pts. (10)
    Dirrell KO3 (8)
    Rosario KO4 (10)

    7. Luzifer (6-2) 46Pts.

    Caparello Pkt (10)
    Carman Ko 5 (10)
    DeGale Pkt (-5)
    Selby Pkt (10)
    Joyce Ko 8 (10)
    Rios Pkt (-5)
    Dirrell Ko 11 (8)
    Rosario Pkt (8)

    Saludar Pkt ()
    Moonsri Pkt ()

    8. El Demoledor (7-2) 61Pts.

    Kondo PTS (-5)
    Caparello PTS (10)
    Romanov KO 5 (10)
    Eubank PTS (15)
    Selby PTS (10)
    Joyce KO 2 (10)
    Rios PTS (-5)
    Dirrell PTS (8)
    Rosario PTS (8)

    9. Max Power (7-1) 62Pts.

    Khongsong SD (8)
    Caparello KO3 (8)
    Eubank Jr TKO7 (13)
    Selby UD (10)
    Joyce KO2 (10)
    Rios TKO7 (-5)
    Dirrel TKO7 (8)
    Rosario TKO7 (10)

    • 24. Februar 2019 at 19:19 —

      7. Luzifer (5-3) 31Pts.

      Caparello Pkt (10)
      Carman Ko 5 (-5)
      DeGale Pkt (-5)
      Selby Pkt (10)
      Joyce Ko 8 (10)
      Rios Pkt (-5)
      Dirrell Ko 11 (8)
      Rosario Pkt (8)

  18. 24. Februar 2019 at 15:17 —

    Akihiro Kondo LKO5 Apinun Khongsong (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Blake Caparello WUD Reagan Dessaix (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Evgeny Romanov WKO1 Dillon Carman (Schwergewicht – 10 Runden)

    James DeGale LUD Chris Eubank Jr (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Lee Selby WUD Omar Douglas (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Joe Joyce WTKO6 Bermane Stiverne (Schwergewicht – 12 Runden)

    Brandon Rios LUD Humberto Soto (Weltergewicht – 12 Runden)

    Anthony Dirrell WTD10 Avni Yildirim (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Mark Anthony Hernandez LTKO9 Jeison Rosario (Mittelgewicht – 10 Runden)

  19. 24. Februar 2019 at 18:12 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 02.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Agit Kabayel vs. Andriy Rudenko (Schwergewicht – 12 Runden)
    Deniz Ilbay vs. Jonathan Jose Eniz (Weltergewicht – 12 Runden)
    Jordan Gill vs. Emmanuel Dominguez (Federgewicht – 12 Runden)
    Richard Riakporhe vs. Tommy McCarthy (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Brian Carlos Castano vs. Erislandy Lara (Halbmittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Ricardo Nunez vs. Eduardo Ramirez (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Luis Ortiz vs. Christian Hammer (Schwergewicht – 10 Runden)

  20. 24. Februar 2019 at 19:14 —

    @ Ferenc H.

    Du hast mir zu viele Punkte gegeben statt 46 sind es nur 31.

  21. 24. Februar 2019 at 19:17 —

    Taniguchi Pts.
    Moonsri KO1

  22. 25. Februar 2019 at 10:15 —

    Danke Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an OG 7 zum WE-Sieg.

    Tabelle Februar 2019:
    1. Markus (222 PTS) (27-9) 1 WE-Sieg
    2. Flo9r (200 PTS) (26-10)
    3. Max Power (188 PTS) (21-4, 2*) 2 WE-Siege
    4. Luzifer (154 PTS) (23-12)
    5. El Demoledor (178 PTS) (23-11 ,1*)
    6. Gladio (153 PTS) (23-13, 1*) 1 WE-Sieg
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (182 PTS) (25-11) 1 WE-Sieg
    8. ego (131 PTS) (20-16, 2*)
    9. Ferenc H. (140 PTS) (22-14, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (343 PTS) (42-16) 2 WE-Siege
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (301 PTS) (40-17) 2 WE-Siege
    3. Flo9r (283 PTS) (39-19)
    4. El Demoledor (279 PTS) (37-19, 1*)
    5. Max Power (266 PTS) (33-13, 2*) 2 WE-Siege
    6. Luzifer (229 PTS) (35-22) 1 WE-Sieg
    7. Ferenc H. (235 PTS) (36-22, 1*)
    8. Gladio (215 PTS) (34-21, 1*) 1 WE-Sieg
    9. ego (184 PTS) (31-27, 2*)

    • 25. Februar 2019 at 10:17 —

      So, jetzt noch mal geordnet…

      Tabelle Februar 2019:
      1. Markus (222 PTS) (27-9) 1 WE-Sieg
      2. Flo9r (200 PTS) (26-10)
      3. Max Power (188 PTS) (21-4, 2*) 2 WE-Siege
      4. OLYMPIAKO$ GATE7 (182 PTS) (25-11) 1 WE-Sieg
      5. El Demoledor (178 PTS) (23-11 ,1*)
      6. Luzifer (154 PTS) (23-12)
      7. Gladio (153 PTS) (23-13, 1*) 1 WE-Sieg
      8. Ferenc H. (140 PTS) (22-14, 1*)
      9. ego (131 PTS) (20-16, 2*)

      Tabelle Gesamtjahr 2019:
      1. Markus (343 PTS) (42-16) 2 WE-Siege
      2. OLYMPIAKO$ GATE7 (301 PTS) (40-17) 2 WE-Siege
      3. Flo9r (283 PTS) (39-19)
      4. El Demoledor (279 PTS) (37-19, 1*)
      5. Max Power (266 PTS) (33-13, 2*) 2 WE-Siege
      6. Ferenc H. (235 PTS) (36-22, 1*)
      7. Luzifer (229 PTS) (35-22) 1 WE-Sieg
      8. Gladio (215 PTS) (34-21, 1*) 1 WE-Sieg
      9. ego (184 PTS) (31-27, 2*)

    • 25. Februar 2019 at 15:46 —

      Danke wie immer für die Tabellen 🙂

    • 25. Februar 2019 at 16:24 —

      Ach Mist morgen ist ja auch ein Kampf und da am Freitag schon der erste März ist wird es für die letzte Runde in Februar nur einen Kampf geben

      Chayaphon Moonsri vs. Tatsuya Fukuhara wurde auf den 29.3 verschoben

    • 26. Februar 2019 at 22:31 —

      danke..
      und wie immer dank an die rechner……..

  23. 26. Februar 2019 at 14:13 —

    Saludar W UD Taniguchi

  24. 26. Februar 2019 at 14:15 —

    Da es eh keinen Einfluss hat, packe ich den Fight noch in den Februar.

    Somit:
    Endtabelle Februar 2019:
    1. Markus (232 PTS) (28-9) 1 WE-Sieg
    2. Max Power (198 PTS) (22-4, 2*) 2 WE-Siege
    3. Flo9r (195 PTS) (26-11)
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (192 PTS) (26-11) 1 WE-Sieg
    5. El Demoledor (173 PTS) (23-12 ,1*)
    6. Luzifer (164 PTS) (24-12)
    7. Gladio (153 PTS) (23-13, 1*) 1 WE-Sieg
    8. Ferenc H. (135 PTS) (22-15, 1*)
    9. ego (126 PTS) (20-17, 2*)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (353 PTS) (43-16) 2 WE-Siege
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (311 PTS) (41-17) 2 WE-Siege
    3. Flo9r (278 PTS) (39-20)
    4. Max Power (276 PTS) (34-13, 2*) 2 WE-Siege
    5. El Demoledor (274 PTS) (37-20, 1*)
    6. Luzifer (239 PTS) (36-22) 1 WE-Sieg
    7. Ferenc H. (230 PTS) (36-23, 1*)
    8. Gladio (215 PTS) (34-21, 1*) 1 WE-Sieg
    9. ego (179 PTS) (31-28, 2*)

  25. 27. Februar 2019 at 19:31 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 02.03.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Agit Kabayel vs. Andriy Rudenko (Schwergewicht – 12 Runden)
    Deniz Ilbay vs. Jonathan Jose Eniz (Weltergewicht – 12 Runden)
    Jordan Gill vs. Emmanuel Dominguez (Federgewicht – 12 Runden)
    Richard Riakporhe vs. Tommy McCarthy (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Brian Carlos Castano vs. Erislandy Lara (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Bryan De Gracia vs. Eduardo Ramirez (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Luis Ortiz vs. Christian Hammer (Schwergewicht – 10 Runden)

    • 27. Februar 2019 at 22:53 —

      De Gracia vs. Ramirez im Superfeder?
      Imho boxen die Feder… könnte bei diesem vermutlich engen Kampf wichtig sein das zu wissen.

Antwort schreiben