Tippspiel KW 8 – 27.02.-04.03.2021

Samstag, 27.02.2021 – DL 06:00 Uhr ME
Joseph Parker vs. Junior Fa (Schwergewicht – 12 Runden)
Pedro Taduran vs. Rene Mark Cuarto (Minimumgewicht – 12 Runden)

Samstag, 27.02.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Anthony Dirrell vs. Kyrone Davis (Supermittelgewicht – 12 Runden)
Saul Alvarez vs. Avni Yildirim (Supermittelgewicht – 12 Runden)
Julio Cesar Martinez vs. McWilliams Arroyo (Fliegengewicht – 12 Runden)
Zhilei Zhang vs. Jerry Forrest (Schwergewicht – 10 Runden)

Donnerstag, 04.03.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Serhii Bohachuk vs. Brandon Adams (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

87 Gedanken zu “Tippspiel KW 8 – 27.02.-04.03.2021

  1. adolf+flo

    jungs,hab mir eben nochmal eubank jr. vs avni angeschaut…
    das war ne üble abreibung für avni,der ist ein punching bag mit beinen…so so langsam und deckung unten,das wird echt übel ausgehen…
    der malaka ist auch noch ein türkischer sturkopf + den mega malaka oner in der ecke…canelo wird ihn kaputtschlagen,ist schon fast nicht mehr lustig…muss aufpassen das er nicht zum pflegefall wird,mehr mismatch geht nicht….
    canelo by 187…

  2. viel glück avni,du wirst es brauchen und noch ein wenig mehr..
    hoffe es wird nicht zu schmerzhaft und der ringdoc ist dein retter,sonst biste in einer welt voll schmerzen…
    mandatory hin oder her,das ding hier ist ,wie das lämmlein zum schlachter schicken…snuff movie….
    komm rüber adolf,doncic wird das ding schon richten für dallas,du wirst nicht viel vom 3 viertel verpassen….
    das geht gebauso lang, wie canelo will und der sieht mir heut nicht danach aus,länger zu machen….max 3-4 rd…und ko of the year candidate…

      1. Ja, Don ein Monster wie immer, aber die Nets ohne KD und Kyrie und Joe Harris nur 3 von 8 Dreiern, da ist noch Luft – aber freut mich für die Mavs, wenigstens die Play-Ins sollten drin sein.

  3. Wieder ne merkwürdige Runde Grizzly und ich sind die Wochenendsieger mit stolzen 8 Punkten ^^

    1. El Demoledor (2-3) 3Pts.

    Parker TKO 8 (8)
    Taduran PTS (-5)
    Dirrell PTS (-5)
    Alvarez TKO 6 (10)
    Zhang PTS (-5)

    Bohachuk TKO 8 ()

    2. Ferenc H. (2-3-1*) 8Pts. WE-Sieger

    Parker KO3 (8)
    Taduran KO6 (-5)
    Dirrell KO7 (-5)
    Alvarez KO3 (15)
    Zhang KO3 (-5)

    Bohachuk KO2 ()

    3. Luzifer (1-4-1*) -5Pts.

    Fa Pkt (-5)
    Taduran Ko 5 (-5)
    Dirrell Ko 3 (-5)
    Alvarez Ko 4 (15)
    Zhang Ko 2 (-5)

    Bohachuk Ko 6 ()

    4. adolf klitschko (2-3) 5Pts.

    Joseph Parker PTS (10)
    Pedro Taduran KO 8 (-5)
    Anthony Dirrell PTS (-5)
    Saul Alvarez KO 7 (10)
    Zhilei Zhang PTS (-5)

    Serhii Bohachuk KO 4 ()

    5. Sachse (2-3) 3Pts.

    Joseph Parker KO 5 (8)
    Pedro Taduran PktS (-5)
    Anthony Dirrell TKO 7 (-5)
    Saul Alvarez KO 8 (10)
    Zhilei Zhang TKO 6 (-5)

    Serhii Bohachuk KO 6 ()

    6. Kyriakos Grizzly (2-3-1*) 8Pts. WE-Sieger

    Parker KO6 (8)
    Tadurah TKO5 (-5)
    Dirrell TKO10 (-5)
    Alvarez KO4 (15)
    Zhang TKO10 (-5)

    Bohachuk KO5 ()

    7. Markus (2-3) 1Pts.

    Parker KO8 (8)
    Taduran KO8 (-5)
    Dirrell KO6 (-5)
    Alvarez UD (8)
    Zhang KO6 (-5)

    Bohachuk KO8 ()

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (2-3) 3Pts.

    Parker KO 7 (8)
    Taduran KO 7 (-5)
    Dirrell KO 5 (-5)
    canelo ko 5 (10)
    Zhang KO 5 (-5)

    Bohachuk KO 5 ()

    9. Flo9r (1-2) 0Pts.

    Zu spät aber trotzdem:

    Parker KO5 (zu spät)
    Taduran UD (zu spät)
    Anthony Dirrell KO5 (-5)
    Saul Alvarez KO5 (10)
    Zhilei Zhang UD (-5)

    Serhii Bohachuk KO2 ()

  4. Joseph Parker WUD Junior Fa (Schwergewicht – 12 Runden)

    Pedro Taduran LUD Rene Mark Cuarto (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Anthony Dirrell Draw Kyrone Davis (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Saul Alvarez WRTD3 Avni Yildirim (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Julio Cesar Martinez OFF McWilliams Arroyo (Fliegengewicht – 12 Runden)
    (McWilliams Arroyo WTKO5 Abraham Rodriguez)

    Zhilei Zhang Draw Jerry Forrest (Schwergewicht – 10 Runden)

  5. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Ferenc und Grizzly zum WE-Sieg sowie OG7 zum Monatsieg.

    Tabelle Februar 2021:
    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (109 PTS) (16-7)
    2. Max Power/Angelo Merkel (104 PTS) (16-9, 2*) 2 WE-Siege
    3. Flo9r (102 PTS) (15-8, 1*) 1 WE-Sieg
    4. adolf klitschko (100 PTS) (16-9)
    5. El Demoledor (98 PTS) (16-9)
    6. Markus (95 PTS) (16-9, 1*)
    7. Ferenc H. (88 PTS) (15-10, 1*) 1 WE-Sieg
    8. Luzifer (86 PTS) (14-11, 1*) 1 WE-Sieg
    9. Sachse (83 PTS) (15-10)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (241 PTS) (31-14, 2*) 1 WE-Sieg
    2. adolf klitschko (227 PTS) (31-14) 1 WE-Sieg
    3. Max Power/Angelo Merkel (216 PTS) (30-15, 2*) 2 WE-Siege
    4. Flo9r (212 PTS) (29-14, 1*) 1 WE-Sieg
    5. Ferenc H. (206 PTS) (30-15, 1*) 1 WE-Sieg
    6. El Demoledor (203 PTS) (29-16, 2*) 1 WE-Sieg
    7. Markus (181 PTS) (28-17, 2*)
    8. Luzifer (179 PTS) (27-17, 1*) 1 WE-Sieg
    9. Sachse (178 PTS) (28-17, 1*) 1 WE-Sieg

    1. Widerspruch gegen die Rangliste!

      Weil Markus selbst nichts mehr taugt, versucht er die reguläre Thronfolge zu verhindern und einen griechischen Exil-Nachfolger und Statthalter zu installieren.

      Deshalb hat er den Paradero-Saludar Kampf letzte Woche mit zu später Deadline angegeben und willkürlich nachträglich für ungültig erklärt!

      -5 PTS Olympiakos und +8, +10 oder sogar +15 für Flo und mich ergäbe „seltsamerweise“ ein komplett anderes Ergebnis…

  6. Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 05.03.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Tony Yoka vs. Joel Tambwe Djeko (Schwergewicht – 12 Runden)
    Claressa Shields vs. Marie Eve Dicaire (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 06.03.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Ted Cheeseman vs. James Metcalf (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Chris Kongo vs. Michael McKinson (Weltergewicht – 10 Runden)
    Fabio Wardley vs. Eric Molina (Schwergewicht – 10? Runden)

    Mittwoch, 10.03.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Brandun Lee vs. Samuel Teah (Halbweltergewicht – 10 Runden)

          1. Für die deutsche Frauenboxsporthoffnung Lady Hammer hat es anscheinend noch locker gereicht… 😀

            Elina Tissen ist glaub ich so langsam fertig.

          2. *auch

            Aber siehe da:
            02.05.21, Große Freiheit 36, St. Pauli, TBA vs Elina Tissen

            da kannste mal nebenan vorbeischauen… 😛

  7. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 05.03.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Tony Yoka vs. Joel Tambwe Djeko (Schwergewicht – 12 Runden)
    Claressa Shields vs. Marie Eve Dicaire (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Mittwoch, 10.03.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Brandun Lee vs. Samuel Teah (Halbweltergewicht – 10 Runden)

  8. Die Wochenendsieger sind El.Demo, Kyriakos, Luzifer, Markus und OG7 mit 15 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. El Demoledor (2-1) 15Pts. WE-Sieger

    Bohachuk TKO 8 (-5)
    Yoka TKO 8 (10)
    Shields PTS (10)

    Lee TKO 7 ()

    2. Ferenc H. (1-2) 0Pts.

    Bohachuk KO2 (-5)
    Yoka KO5 (10)
    Shields/Dicaire Draw (-5)

    Lee KO3 ()

    3. Luzifer (2-1) 15Pts. WE-Sieger

    Bohachuk Ko 6 (-5)
    Yoka Ko 3 (10)
    Schields Pkt (10)

    Lee Ko 6 ()

    4. adolf klitschko (2-1) 13Pts.

    Serhii Bohachuk KO 4 (-5)
    Tony Yoka PTS (8)
    Claressa Shields PTS (10)

    Brandun Lee KO 4 ()

    5. Sachse (2-1) 13Pts.

    Serhii Bohachuk KO 6 (-5)
    Tony Yoka UD (8)
    Claressa Shields UD (10)

    Brandun Lee TKO 8 ()

    6. Kyriakos Grizzly (2-1) 15Pts. WE-Sieger

    Bohachuk KO5 (-5)
    Yoka TKO9 (10)
    Shields UD (10)

    Lee TKO8 ()

    7. Markus (2-1) 15Pts. WE-Sieger

    Bohachuk KO8 (-5)
    Yoka KO6 (10)
    Shields UD (10)

    Lee KO6 ()

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (2-1) 15Pts. WE-Sieger

    Bohachuk KO 5 (-5)
    Yoka KO3 (10)
    Shields pkt (10)

    Lee KO5 ()

    9. Flo9r (2-1) 13Pts.

    Serhii Bohachuk KO2 (-5)
    Tony Yoka UD (8)
    Claressa Shields UD (10)

    Brandun Lee KO2 ()

  9. Serhii Bohachuk LTKO8 Brandon Adams (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Tony Yoka WTKO12 Joel Tambwe Djeko (Schwergewicht – 12 Runden)

    Claressa Shields WUD Marie Eve Dicaire (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Ted Cheeseman OFF James Metcalf (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Chris Kongo OFF Michael McKinson (Weltergewicht – 10 Runden)

    Fabio Wardley OFF Eric Molina (Schwergewicht – 10? Runden)

  10. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an die WE-Sieger.

    Tabelle März 2021:
    1. El Demoledor (15 PTS) (2-1) 1 WE-Sieg
    1. Luzifer (15 PTS) (2-1) 1 WE-Sieg
    1. Markus (15 PTS) (2-1) 1 WE-Sieg
    1. Max Power/Angelo Merkel (15 PTS) (2-1) 1 WE-Sieg
    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (15 PTS) (2-1) 1 WE-Sieg
    6. adolf klitschko (13 PTS) (2-1)
    6. Flo9r (13 PTS) (2-1)
    6. Sachse (13 PTS) (2-1)
    9. Ferenc H. (0 PTS) (1-2)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (256 PTS) (33-15, 2*) 2 WE-Siege
    2. adolf klitschko (240 PTS) (33-15) 1 WE-Sieg
    3. Max Power/Angelo Merkel (231 PTS) (32-16, 2*) 3 WE-Siege
    4. Flo9r (225 PTS) (31-15, 1*) 1 WE-Sieg
    5. El Demoledor (218 PTS) (31-17, 2*) 2 WE-Siege
    6. Ferenc H. (206 PTS) (31-17, 1*) 1 WE-Sieg
    7. Markus (196 PTS) (30-18, 2*) 1 WE-Sieg
    8. Luzifer (194 PTS) (29-18, 1*) 2 WE-Siege
    9. Sachse (191 PTS) (30-18, 1*) 1 WE-Sieg

  11. Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 12.03.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Lewis Crocker vs. Deniz Ilbay (Weltergewicht – 10 Runden)
    Gary Cully vs. Viktor Kotochigov (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Ali Akhmedov vs. Scott Sigmon (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Dennis Contreras vs. Hairon Socarras (Federgewicht – 10 Runden)
    Jonathan Gonzalez vs. Carlos Buitrago (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 13.03.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Michael Zerafa vs. Anthony Mundine (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 13.03.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Rowan Campbell vs. Ryno Liebenberg (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    David Benavidez vs. Ronald Ellis (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Juan Francisco Estrada vs. Roman Gonzalez (Superfliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Hiroto Kyoguchi vs. Axel Aragon Vega (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Jessica McCaskill vs. Cecilia Braekhus (Weltergewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 18.03.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Alberto Machado vs. Hector Tanajara (Leichtgewicht – 10 Runden)

  12. Redaktion, hier ist die finale Liste. Die Kämpfe von Akhmedov und Gonzalez am Freitag sind wohl off, dafür sind 2 Kämpfe von der Benavidez/Ellis-Card dazu gekommen.

    Freitag, 12.03.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Lewis Crocker vs. Deniz Ilbay (Weltergewicht – 10 Runden)
    Gary Cully vs. Viktor Kotochigov (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Dennis Contreras vs. Hairon Socarras (Federgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 13.03.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Michael Zerafa vs. Anthony Mundine (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 13.03.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Rowan Campbell vs. Ryno Liebenberg (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    David Benavidez vs. Ronald Ellis (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Isaac Cruz Gonzalez vs. Jose Matias Romero (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Jamontay Clark vs. Terrell Gausha (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Juan Francisco Estrada vs. Roman Gonzalez (Superfliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Hiroto Kyoguchi vs. Axel Aragon Vega (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Jessica McCaskill vs. Cecilia Braekhus (Weltergewicht – 10 Runden)

Schreibe einen Kommentar