TippspielTop News

Tippspiel KW 8 – 21./22.02.20

Freitag, 21.02.2020 – DL 18:00 Uhr ME

  • Aslambek Idigov vs. Ryan Ford (Supermittelgewicht – 10 Runden)

Freitag, 21.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Leigh Wood vs. James Dickens (Federgewicht – 12 Runden)
  • Tyrone McKenna vs. Mohamed Mimoune (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Artem Oganesyan vs. Fouad El Massoudi (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
  • Carlos Castro vs. Jesus Ruiz (Superbantamgewicht – 10 Runden)
  • Saul Juarez vs. Jonathan Gonzalez (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

Samstag, 22.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Denys Berinchyk vs. Hector Edgardo Sarmiento (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Brad Foster vs. Lucien Reid (Superbantamgewicht – 12 Runden)
  • Deontay Wilder vs. Tyson Fury (Schwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
  • Charles Martin vs. Gerald Washington (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Emanuel Navarrete vs. Jeo Santisima (Superbantamgewicht – 12 Runden)
  • Amir Ahmed Imam vs. Javier Molina (Weltergewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

Andy Ruiz wieder im Training

Nächster Artikel

Carlos Takam vs Fabio Maldonado am 28. Februar

47 Kommentare

  1. 21. Februar 2020 at 08:56 —

    Idigov Pts
    Wood Pts
    Mc Kenna Pts
    Oganesyan Ko 5
    Castro Pts
    Juarez Ko 8

    • 22. Februar 2020 at 08:59 —

      Berinchyk Pts
      Reid Pts
      Fury Pts
      Martin Ko 8
      Navarrete Ko 5
      Molina Pts

  2. 21. Februar 2020 at 09:15 —

    Idigov PKT
    Wood PKT
    Mc Kenna PKT
    Oganesyan KO 7
    Castro KO 7
    Juarez KO 7

    • 22. Februar 2020 at 17:10 —

      Idigov PKT
      Wood PKT
      Mc Kenna PKT
      Oganesyan KO 7
      Castro KO 7
      Juarez KO 7
      Berinchyk KO 5
      Foster PKT
      Fury KO 10
      Martin KO 4
      Navarrete KO 5
      Imam KO 7

  3. 21. Februar 2020 at 10:43 —

    Idigov Pts.
    Wood TKO9
    McKenna Pts.
    Oganesyan Pts.
    Castro KO6
    Juarez TKO8

  4. 21. Februar 2020 at 11:35 —

    Idogov UD
    Wood KO8
    McKenna UD
    Oganesyan KO8
    Castro UD
    Juarez UD

  5. 21. Februar 2020 at 12:36 —

    Aslambek Idigov MD
    Leigh Wood KO6
    Tyrone McKenna UD
    Artem Oganesyan KO5
    Carlos Castro UD
    Saul Juarez KO8

    • 21. Februar 2020 at 15:57 —

      Denys Berinchyk KO6
      Brad Foster SD
      Tyson Fury KO9
      Charles Martin KO3
      Emanuel Navarrete KO5
      Amir Ahmed Imam KO7

  6. 21. Februar 2020 at 15:15 —

    Idigov Pkt
    Wood Pkt
    Mimoune Pkt
    Oganesyan Ko 6
    Castro Pkt
    Juarez Ko 8
    Berinchyk Pkt
    Foster Ko 10
    Fury Pkt
    Martin Ko 9
    Navarrete Ko 5
    Imam Pkt

  7. 21. Februar 2020 at 17:29 —

    Idigov PTS
    Wood TKO 9
    Mimoune PTS
    Oganesyan TKO 7
    Castro PTS
    Gonzalez PTS

  8. 21. Februar 2020 at 17:44 —

    Idigov UD
    Wood TKO 9
    Mimoune UD
    Oganesyan KO 5
    Castro KO 8
    Juarez UD

  9. 21. Februar 2020 at 22:10 —

    McKenna W UD Mimoune

    Bitte schaut euch den Kampf an… der erste ganz große Besch… dieses Jahres!

  10. 21. Februar 2020 at 22:23 —

    Idigov W MD Ford

    Habe den Fight nicht gesehen, aber selbst die russischen Medien sprechen von einem hauchdünnen Fight

  11. 22. Februar 2020 at 12:15 —

    Jonathan Gonzalez WUD

  12. 22. Februar 2020 at 12:16 —

    James Dickens WMD

  13. 22. Februar 2020 at 18:54 —

    Berinchyk KO 7
    Reid UD
    Fury MD
    Martin KO 6
    Navarrete KO 4
    Imam UD

  14. 22. Februar 2020 at 19:26 —

    Denys Berinchyk ko runde 7
    Lucien Reid ko pts
    Deontay Wilder ko runde 9
    Charles Martin pts
    Emanuel Navarrete ko runde 7
    Amir Ahmed Imam pts

  15. 23. Februar 2020 at 02:59 —

    Niemand setzt auf Washington? Bin gespannt. Hab die Quote mal mitgenommen.

  16. 23. Februar 2020 at 06:25 —

    UFF 3. Runde Fury legt Wilder lang. Wilder im Survivalmode……………………..

  17. 23. Februar 2020 at 06:27 —

    Bayless die Drecksfo……………voll im Gaylder Protectionmode

  18. 23. Februar 2020 at 06:32 —

    Alta Bayless gehört gesperrt, greift in jede Ruffsituation für Gaylder an. Tyson macht das richtig gut und BAAAAAAMMMMM der 2. Knock Down

  19. 23. Februar 2020 at 06:34 —

    Bayless ist ne Dreckshu……………. Völlig schwachsinner Punktabzug für Tyson. Diese Vegasnut……………….. gehören alle in den Knast!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  20. 23. Februar 2020 at 06:36 —

    Gaylder ist völlig am Ende. Bayless ist der einzige Grund warum der noch gerade steht.

  21. 23. Februar 2020 at 06:41 —

    Tyson TKO 7
    Völlig verdient. Gaylder war absolut Chancenlos

  22. 23. Februar 2020 at 06:41 —

    ONLY ONE TYSON FURY….

    hahhaahahahaha…na endlich….
    stickboy = brain damage…

  23. 23. Februar 2020 at 06:47 —

    Tyson war richtig richtig gut. Hab ihn nie und nimmer so aggressiv erwartet. Der hat Wilder ne richtige Abreibung verpasst.

  24. 23. Februar 2020 at 06:50 —

    Wilder wird mir nach dem Postfightinterview doch noch mal sympathisch.

  25. 23. Februar 2020 at 07:23 —

    Wahnsinns Vorstellung von fury!!!!
    Wo sind denn jetzt die ganzen Experten welche gemeint haben Wilder würde fury vernichten???
    Absolut wahnsinnige Vorstellungen,hätten eh mit einem Punkt Sieg gerechnet und dann zieht fury sowas ab ,einfach verprügelt ,vorgeführt,zu Aufgabe gezwungen,Wilder wurde einfach vernichtet,Chancen los !
    Jetzt noch ein Kampf gegen Joshua den besiegt fury leicht ,und dann kann er zurück treten 👍👍👍👍👍👍

  26. 23. Februar 2020 at 09:49 —

    Idigov WMD
    Wood LMD
    McKenna WUD
    Oganesyan WTKO 2
    Carlos Castro vs. Jesus Ruiz ???
    Juarez LUD
    Berinchyk WUD
    Foster RTD 6
    Wilder LTKO 7
    Martin WTKO 6
    Navarrete WTKO 11
    Imam LUD

    • 23. Februar 2020 at 12:57 —

      Artem Oganesyan WTKO2 war der letzte Kampf gegen Jose Carlos Paz von 25.10.2019 😉 der Kampf gegen Fouad El Massoudi hat nicht statt gefunden

      Fehlt nur noch –Carlos Castro vs. Jesus Ruiz– da kann ich auch nichts finden

      • 23. Februar 2020 at 13:34 —

        Huch 🤭, wie konnte das den passieren??? Der kurzzeitige Realitätsverlust durch Schlafentzug🤤 war wohl doch ausgeprägter als erwartet 😋😉

  27. 23. Februar 2020 at 19:29 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 28.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Malik Hawkins vs. Keith Hunter (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 29.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Mikey Garcia vs. Jessie Vargas (Weltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Khalid Yafai vs. Roman Gonzalez (Superfliegengewicht – 12 Runden, BFC)
    Julio Cesar Martinez vs. Jay Harris (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Joseph Parker vs. Shawndell Terell Winters (Schwergewicht – 10 Runden)
    Murat Gassiev vs. Jerry Forrest (Schwergewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 03.03.2020 – DL 08:00 Uhr ME
    Thammanoon Niyomtrong vs. Norihito Tanaka (Minimumgewicht – 12 Runden)

  28. 24. Februar 2020 at 10:12 —

    Kein Plan was nun aus Carlos Castro vs. Jesus Ruiz wurde sofern sich daran nichts ändert haben wir gleich 3 Wochendsieger mit Ego Flo und OG7 🙂

    1. ego (7-3) 61Pts. WE-Sieger

    Idigov Pts (10)
    Wood Pts (-5)
    Mc Kenna Pts (10)
    Castro Pts ()
    Juarez Ko 8 (-5)
    Berinchyk Pts (10)
    Reid Pts (-5)
    Fury Pts (16)
    Martin Ko 8 (10)
    Navarrete Ko 5 (10)
    Molina Pts (10)

    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (7-3) 61Pts. WE-Sieger

    Idigov PKT (10)
    Wood PKT (-5)
    Mc Kenna PKT (10)
    Castro KO 7 ()
    Juarez KO 7 (-5)
    Berinchyk KO 5 (8)
    Foster PKT (8)
    Fury KO 10 (20)
    Martin KO 4 (10)
    Navarrete KO 5 (10)
    Imam KO 7 (-5)

    3. Ferenc H. (6-4) 35Pts.

    Idigov Pts. (10)
    Wood TKO9 (-5)
    McKenna Pts. (10)
    Castro KO6 ()
    Juarez TKO8 (-5)
    Berinchyk Pts. (10)
    Reid Pts. (-5)
    Wilder KO9 (-10)
    Martin KO1 (10)
    Navarrete KO1 (10)
    Molina Pts. (10)

    4. Markus (6-4) 44Pts.

    Idogov UD (10)
    Wood KO8 (-5)
    McKenna UD (10)
    Castro UD ()
    Juarez UD (-5)
    Berinchyk KO6 (8)
    Reid UD (-5)
    Fury UD (16)
    Martin KO3 (10)
    Navarrete KO3 (10)
    Imam UD (-5)

    5. Flo9r (7-3) 61Pts. WE-Sieger

    Aslambek Idigov MD (10)
    Leigh Wood KO6 (-5)
    Tyrone McKenna UD (10)
    Carlos Castro UD ()
    Saul Juarez KO8 (-5)
    Denys Berinchyk KO6 (8)
    Brad Foster SD (8)
    Tyson Fury KO9 (20)
    Charles Martin KO3 (10)
    Emanuel Navarrete KO5 (10)
    Amir Ahmed Imam KO7 (-5)

    6. Luzifer (6-4) 46Pts.

    Idigov Pkt (10)
    Wood Pkt (-5)
    Mimoune Pkt (-5)
    Castro Pkt ()
    Juarez Ko 8 (-5)
    Berinchyk Pkt (10)
    Foster Ko 10 (10)
    Fury Pkt (16)
    Martin Ko 9 (10)
    Navarrete Ko 5 (10)
    Imam Pkt (-5)

    7. El Demoledor (6-4) 44Pts.

    Idigov PTS (10)
    Wood TKO 9 (-5)
    Mimoune PTS (-5)
    Castro PTS ()
    Gonzalez PTS (10)
    Berinchyk TKO 8 (8)
    Reid PTS (-5)
    Fury PTS (16)
    Martin KO 5 (10)
    Navarrete TKO 6 (10)
    Imam PTS (-5)

    8. Gladio (5-5-1*) 34Pts.

    Idigov UD (10)
    Wood TKO 9 (-5)
    Mimoune UD (-5)
    Castro KO 8 ()
    Juarez UD (-5)
    Berinchyk KO 7 (8)
    Reid UD (-5)
    Fury MD (16)
    Martin KO 6 (15)
    Navarrete KO 4 (10)
    Imam UD (-5)

    9. Polonia (3-3) 6Pts.

    Denys Berinchyk ko runde 7 (8)
    Lucien Reid ko pts (-5)
    Deontay Wilder ko runde 9 (-10)
    Charles Martin pts (8)
    Emanuel Navarrete ko runde 7 (10)
    Amir Ahmed Imam pts (-5)

  29. 24. Februar 2020 at 15:01 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an die 3 WE-Sieger.

    Tabelle Februar 2020:
    1. Flo9r (237 PTS) (27-7) 2 WE-Siege
    2. El Demoledor (229 PTS) (26-8, 1*) 1 WE-Sieg
    3. Gladio (214 PTS) (25-9, 3*)
    4. Markus (211 PTS) (25-9, 2*)
    5. Ferenc H. (208 PTS) (26-8, 1*) 1 WE-Sieg
    6. ego (204 PTS) (25-9, 1*) 1 WE-Sieg
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (196 PTS) (21-5, 1*) 1 WE-Sieg
    8. Luzifer (158 PTS) (22-12, 1*)
    9. Polonia (6 PTS) (3-3)

    Tabelle Gesamtjahr 2020:
    1. Flo9r (404 PTS) (45-12, 3*) 4 WE-Siege
    2. El Demoledor (395 PTS) (45-12, 2*) 1 WE-Sieg
    3. Markus (376 PTS) (44-13, 2*)
    4. Ferenc H. (362 PTS) (44-13, 2*) 2 WE-Siege
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (360 PTS) (39-7, 1*) 2 WE-Siege
    6. Gladio (347 PTS) (42-15, 3*) 1 WE-Sieg
    7. ego (321 PTS) (41-16, 1*) 2 WE-Siege
    8. Luzifer (255 PTS) (34-16, 1*)
    9. Max Power (155 PTS) (18-4, 1*)
    10. Polonia (6 PTS) (3-3)

  30. 26. Februar 2020 at 12:25 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Beide BFs wurden einstimmig angenommen. Die Kämpfe von Hawkins und Gassiev fallen aus.

    Samstag, 29.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Mikey Garcia vs. Jessie Vargas (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Khalid Yafai vs. Roman Gonzalez (Superfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Julio Cesar Martinez vs. Jay Harris (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Joseph Parker vs. Shawndell Terell Winters (Schwergewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 03.03.2020 – DL 08:00 Uhr ME
    Thammanoon Niyomtrong vs. Norihito Tanaka (Minimumgewicht – 12 Runden)

Antwort schreiben