TippspielTop News

Tippspiel KW 7 – 20.02.2021

Samstag, 20.02.2021 – DL 10:00 Uhr ME
Robert Paradero vs. Victorio Saludar (Minimumgewicht – 12 Runden)

Samstag, 20.02.2021 – DL 18:00 Uhr ME
Fedor Chudinov vs. Isaac Chilemba (Supermittelgewicht – 10 Runden)

Samstag, 20.02.2021 – DL 20:00 Uhr ME
David Avanesyan vs. Josh Kelly (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
Robbie Davies Jnr vs. Gabriel Gollaz Valenzuela (Halbweltergewicht – 10 Runden)
Jordan Gill vs. Cesar Juarez (Federgewicht – 10 Runden)
Otto Wallin vs. Dominic Breazeale (Schwergewicht – 12 Runden)
Adrien Broner vs. Jovanie Santiago (Weltergewicht – 12 Runden)
Miguel Berchelt vs. Oscar Valdez (Superfedergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
Gabriel Flores Jr vs. Jayson Velez (Superfedergewicht – 10 Runden)

Voriger Artikel

Christina Hammer kehrt ins Amateurlager zurück und siegt gegen Sarah Scheurich

Nächster Artikel

Deontay Wilder: „The war has just begun“

60 Kommentare

  1. 19. Februar 2021 at 04:36 —

    Paradero KO2
    Chudinov Pts.
    Kelly Pts.
    Davies Jnr KO5
    Gill Pts.
    Wallin Pts.
    Broner TKO1
    Berchelt TKO5
    Flores Jr Pts.

  2. 19. Februar 2021 at 05:19 —

    Robert Paradero KO 6

    Fedor Chudinov PTS

    Josh Kelly PTS
    Robbie Davies Jnr PTS
    Jordan Gill PTS
    Otto Wallin PTS
    Adrien Broner PTS
    Miguel Berchelt KO 10
    Gabriel Flores Jr PTS

  3. 19. Februar 2021 at 13:43 —

    Saludar TKO10
    Chudinov UD
    Josh Kelly UD
    Davies Jr TKO10
    Gill TKO10
    Wallin TKO8
    Broner TKO11
    Berchelt TKO7
    Flores Jr UD

  4. 19. Februar 2021 at 15:09 —

    Vic Saludar KO8
    Fedor Chudinov UD
    Josh Kelly SD
    Robbie Davies Jnr UD
    Jordan Gill UD
    Adrien Broner KO9
    Miguel Berchelt KO11
    Gabriel Flores Jr MD

  5. 19. Februar 2021 at 15:17 —

    Vic Saludar KO 6
    Fedor Chudinov ko 10
    Josh Kelly UD
    Robbie Davies Jnr SD
    Jordan Gill KO 8
    Adrien Broner UD
    Miguel Berchelt KO 7
    Gabriel Flores Jr SD

    • 19. Februar 2021 at 18:48 —

      @ Flo9r

      @ Sachse

      Ihr habt beide den Kampf Wallin vs Breazeale vergessen zu tippen.

      • 19. Februar 2021 at 19:09 —

        Ich schwanke noch ob Breazeale Wallin nicht doch irgendwann erwischt..

        • 19. Februar 2021 at 19:39 —

          Ja das kann ich verstehen, den Gedankengang hatte ich auch schon, denke aber das Breazeale zu langsam ist.

          • 19. Februar 2021 at 21:42

            Stimmt schon, andererseits ist Wallin jetzt auch nicht so schwer zu treffen.. schwierig..

    • 20. Februar 2021 at 12:13 —

      Wallin pkts

  6. 19. Februar 2021 at 17:22 —

    Saludar PTS
    Chudinov PTS
    Kelly PTS
    Davies Jnr PTS
    Gill PTS
    Wallin TKO 10
    Broner PTS
    Berchelt TKO 9
    Flores Jr PTS

  7. 19. Februar 2021 at 18:52 —

    Saludar Ko 7
    Chudinov Pkt
    Avanesyan Ko 12
    Davies Jr. Ko 4
    Gill Pkt
    Wallin Ko 8
    Broner Pkt
    Berchelt Ko 11
    Flores Jr. Pkt

  8. 20. Februar 2021 at 01:33 —

    Paradero KO 9
    Chudinov PKT
    Kelly PKT
    Davies Jnr PKT
    Gill PKT
    Wallin KO 7
    Boner KO 7
    Oscar KO 11
    Flores Jr PKT

  9. 20. Februar 2021 at 08:13 —

    Victorio Saludar WSD

    • 20. Februar 2021 at 09:23 —

      Den Kampf müssen wir leider rausnehmen, weil ich die Frist zu spät angesetzt hatte mit 10 Uhr. Wusste nicht, dass der Kampf schon tagsüber stattfindet, ist erst 16:21 in Laguna^^

      • 20. Februar 2021 at 09:31 —

        Ach die DL ist ja erst um 10 Uhr, ja dann fliegt der raus

        • 20. Februar 2021 at 09:48 —

          Sorry :/ Ich glaub, ich setze abgesehen von Japan und Russland jetzt immer alle asiatischen Kämpfe zur Sicherheit auf 8 Uhr^^

          • 20. Februar 2021 at 10:46

            Wieso sollten japanische oder ostrussische Fights eine spätere DL bekommen?
            In Asien (besonders Philippinen und Thailand) gibt es häufig Nachmittagsveranstaltungen.
            6 Uhr und wir wären auf der sicheren Seite.

          • 20. Februar 2021 at 11:31

            Weil es bei den japanischen Kämpfen bisher immer geklappt hat 😉 Aber ja, können gern auch einfach alles auf 6 Uhr setzen 🙂

  10. 20. Februar 2021 at 09:48 —

    Chudinov UD
    Kelly UD
    Davies Jnr UD
    Gill UD
    Wallin KO8
    Broner KO6
    Berchelt KO6
    Flores Jr UD

  11. 21. Februar 2021 at 00:13 —

    Davies LMD (lol)
    Kelly LKO6

  12. 21. Februar 2021 at 04:57 —

    seid ihr ready jungs?
    das wird ne schlacht, wenn oscar die ersten 6-7rd.überleben kann,dann hat er ne chance…
    top rank power boxing und kein pbc shit…
    yamas auf ein mexican war….

  13. 21. Februar 2021 at 05:10 —

    9-10 oscar….
    ruhige erste rd…

    • 21. Februar 2021 at 05:14 —

      18-20 oscar..
      gute rd.von oscar, so viel bessere hand speed..er muss aufpassen…

      • 21. Februar 2021 at 05:18 —

        27-30 oscar…
        stark von oscar, nur noch 9 rd…..

        • 21. Februar 2021 at 05:20 —

          Ja, so wird Berchelt ausgeboxt, er muss mehr machen, muss zum Körper gehen

        • 21. Februar 2021 at 05:22 —

          Wow, muss man fast 10:7 werten, da kann man auch abbrechen

          • 21. Februar 2021 at 05:26

            Etwas besser in der 5., aber Valdez weiterhin, viel zu schnell für Berchelt

          • 21. Februar 2021 at 05:30

            6. Runde Berchelt besser, aber Oscar immer noch sehr smart

          • 21. Februar 2021 at 05:34

            Stark von beiden, Valdez muss nur durchhalten

          • 21. Februar 2021 at 05:43

            Wow, Berchelt schon wieder down – braucht jetzt einen KO, Valdez muss nur noch durchhalten

          • 21. Februar 2021 at 05:47

            Wow, perfekter Konter von Valdez – KO 10! And the new! Toller Upset!

          • 21. Februar 2021 at 05:48

            Krass, Berchelt bewegt sich keinen Milimeter … Erschreckend

  14. 21. Februar 2021 at 05:22 —

    jaaaaaaa.aaaaa.a.a.a.a.a.a.a..
    komm schon oscar…du hast ihn baby,,,komm schon zieh junge………..35-40

  15. 21. Februar 2021 at 05:46 —

    hahahaahsahahahahahahahahaha….auweia
    was für ein atombombenhook….
    and the new……
    berchelt ist weg….auweia…..

  16. 21. Februar 2021 at 05:47 —

    scheisse man …
    miguel ist out….
    schnell ins krankenhaus…
    bete für dich homeboy…
    junge junge….

  17. 21. Februar 2021 at 05:48 —

    ein glück,er sitzt schon mal….

  18. 21. Februar 2021 at 05:50 —

    Fantastisch von Valdez … als nächstes gegen Shakur?

  19. 21. Februar 2021 at 05:54 —

    in der zeitlupe…..halleluja….
    der strom komplett weg…..
    was für ein beauty……
    galavorstellung von oscar,bravo…….
    hhahhhaahhahahaha shakur der womanbeater hat die buchse voll….
    würde ich mich über diese abreibung freuen…..

  20. 21. Februar 2021 at 05:57 —

    frag mich manchmal bei einigen jungs hier,
    nicht mal für so einen fight wach bleiben..
    der fight hatte alles was man braucht….
    super fight….

  21. 21. Februar 2021 at 06:05 —

    wo ist flo und der chipsta?
    die lassen sich sowas eigentlich auch nicht entgehen….

  22. 21. Februar 2021 at 08:19 —

    Da wurden massiv Punkte liegen gelassen, Luzifer holt sich den Wochendsieg mit 41 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Flo9r (5-4) 21Pts.

    Janelson Figueroa Bocachica SD (10)
    Fedor Chudinov UD (-5)
    Josh Kelly SD (-5)
    Robbie Davies Jnr UD (-5)
    Otto Wallin UD (10)
    Jordan Gill UD (10)
    Adrien Broner KO9 (8)
    Miguel Berchelt KO11 (-10)
    Gabriel Flores Jr MD (8)

    2. Sachse (5-4) 21Pts.

    Bocachica Pkts (10)
    Fedor Chudinov ko 10 (-5)
    Josh Kelly UD (-5)
    Robbie Davies Jnr SD (-5)
    Wallin pkts (10)
    Jordan Gill KO 8 (8)
    Adrien Broner UD (10)
    Miguel Berchelt KO 7 (-10)
    Gabriel Flores Jr SD (8)

    3. adolf klitschko (5-4) 21Pts.

    Janelson Bocachica KO 6 (8)
    Fedor Chudinov PTS (-5)
    Josh Kelly PTS (-5)
    Robbie Davies Jnr PTS (-5)
    Jordan Gill PTS (10)
    Otto Wallin PTS (10)
    Adrien Broner PTS (10)
    Miguel Berchelt KO 10 (-10)
    Gabriel Flores Jr PTS (8)

    4. Kyriakos Grizzly (5-4) 15Pts.

    Bocachica TKO4 (8)
    Chudinov UD (-5)
    Josh Kelly UD (-5)
    Davies Jr TKO10 (-5)
    Gill TKO10 (8)
    Wallin TKO8 (8)
    Broner TKO11 (8)
    Berchelt TKO7 (-10)
    Flores Jr UD (8)

    5. Ferenc H. (5-4) 19Pts.

    Bocachica TKO3 (8)
    Chudinov Pts. (-5)
    Kelly Pts. (-5)
    Davies Jnr KO5 (-5)
    Gill Pts. (10)
    Wallin Pts. (10)
    Broner TKO1 (8)
    Berchelt TKO5 (-10)
    Flores Jr Pts. (8)

    6. El Demoledor (5-4) 21Pts.

    Bocachica PTS (10)
    Chudinov PTS (-5)
    Kelly PTS (-5)
    Davies Jnr PTS (-5)
    Gill PTS (10)
    Wallin TKO 10 (8)
    Broner PTS (10)
    Berchelt TKO 9 (-10)
    Flores Jr PTS (8)

    7. Markus (5-4) 19Pts.

    Bocachica UD (10)
    Chudinov UD (-5)
    Kelly UD (-5)
    Davies Jnr UD (-5)
    Gill UD (10)
    Wallin KO8 (8)
    Broner KO6 (8)
    Berchelt KO6 (-10)
    Flores Jr UD (8)

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (5-4) 34Pts.

    Reyes Jr KO 5 (-5)
    Chudinov PKT (-5)
    Kelly PKT (-5)
    Davies Jnr PKT (-5)
    Gill PKT (10)
    Wallin KO 7 (8)
    Boner KO 7 (8)
    Oscar KO 11 (20)
    Flores Jr PKT (8)

    9. Luzifer (6-3) 41Pts. WE-Sieger

    Bocachica Pkt (10)
    Chudinov Pkt (-5)
    Avanesyan Ko 12 (15)
    Davies Jr. Ko 4 (-5)
    Gill Pkt (10)
    Wallin Ko 8 (8)
    Broner Pkt (10)
    Berchelt Ko 11 (-10)
    Flores Jr. Pkt (8)

  23. 21. Februar 2021 at 08:21 —

    Janelson Figueroa Bocachica WMD Mark Reyes Jr (Weltergewicht – 10 Runden)

    Robert Paradero LSD Victorio Saludar (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Fedor Chudinov Draw Isaac Chilemba (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    David Avanesyan WTKO6 Josh Kelly (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Robbie Davies Jnr LMD Gabriel Gollaz Valenzuela (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Jordan Gill WUD Cesar Juarez (Federgewicht – 10 Runden)

    Otto Wallin WUD Dominic Breazeale (Schwergewicht – 12 Runden)

    Adrien Broner WUD Jovanie Santiago (Weltergewicht – 12 Runden)

    Miguel Berchelt LKO10 Oscar Valdez (Superfedergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    Gabriel Flores Jr WTKO6 Jayson Velez (Superfedergewicht – 10 Runden)

  24. 21. Februar 2021 at 12:18 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Luzifer zum WE-Sieg.

    Tabelle Februar 2021:
    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (106 PTS) (14-6)
    2. Flo9r (102 PTS) (14-6, 1*) 1 WE-Sieg
    3. Max Power/Angelo Merkel (96 PTS) (14-6, 1*) 1 WE-Sieg
    4. adolf klitschko (95 PTS) (14-6)
    4. El Demoledor (95 PTS) (14-6)
    6. Markus (94 PTS) (14-6, 1*)
    7. Luzifer (91 PTS) (13-7) 1 WE-Sieg
    8. Ferenc H. (80 PTS) (13-7)
    8. Sachse (80 PTS) (13-7)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (238 PTS) (29-11, 2*) 1 WE-Sieg
    2. adolf klitschko (222 PTS) (29-11) 1 WE-Sieg
    3. Flo9r (212 PTS) (28-12, 1*) 1 WE-Sieg
    4. Max Power/Angelo Merkel (208 PTS) (28-12, 1*) 1 WE-Sieg
    5. El Demoledor (200 PTS) (27-13, 2*) 1 WE-Sieg
    6. Ferenc H. (198 PTS) (28-12)
    7. Luzifer (184 PTS) (26-13) 1 WE-Sieg
    8. Markus (180 PTS) (26-14, 2*)
    9. Sachse (175 PTS) (26-14, 1*) 1 WE-Sieg

  25. 21. Februar 2021 at 15:32 —

    Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 27.02.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Joseph Parker vs. Junior Fa (Schwergewicht – 12 Runden)
    Pedro Taduran vs. Rene Mark Cuarto (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 27.02.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Anthony Dirrell vs. Kyrone Davis (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Saul Alvarez vs. Avni Yildirim (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Julio Cesar Martinez vs. McWilliams Arroyo (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Zhilei Zhang vs. Jerry Forrest (Schwergewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 04.03.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Serhii Bohachuk vs. Brandon Adams (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

  26. 21. Februar 2021 at 17:01 —

    Danke für die Tabellen 🙂

  27. 24. Februar 2021 at 17:29 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 27.02.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Joseph Parker vs. Junior Fa (Schwergewicht – 12 Runden)
    Pedro Taduran vs. Rene Mark Cuarto (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 27.02.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Anthony Dirrell vs. Kyrone Davis (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Saul Alvarez vs. Avni Yildirim (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Julio Cesar Martinez vs. McWilliams Arroyo (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Zhilei Zhang vs. Jerry Forrest (Schwergewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 04.03.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Serhii Bohachuk vs. Brandon Adams (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Antwort schreiben