Tippspiel KW 7 – 17.-23.02.2017

Danke für die Liste und viel Glück beim tippen.

Freitag, 17.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Jose Felix Jr vs. Jonathan Maicelo (Leichtgewicht – 10 Runden)

Samstag, 18.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Pedro Campa vs. Marvin Quintero (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Gilberto Parra Medina vs. Mario Rodriguez (Halbfliegengewicht – 10? Runden)
  • Adrien Broner vs. Adrian Granados (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • David Avanesyan vs. Lamont Peterson (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Marcus Browne vs. Thomas Williams Jr (Halbschwergewicht – 10 Runden, Big Fight)

Donnerstag, 23.02.2017 – DL 17:00 Uhr MEZ

  • Dmitry Bivol vs. Robert Berridge (Halbschwergewicht – 12 Runden)

62 Gedanken zu “Tippspiel KW 7 – 17.-23.02.2017

      1. MH
        Na ja, wenn Chip gesperrt wurde, seiner liebenswerten Kommentare wegen ( meine Vorstellung) warum sollte er nicht indirekt mittippen?
        Und Urlaubstipps können doch auch abgegeben werden..
        Hat denn einer Ahnung, weshalb chip gesperrt wurde?

          1. MH
            Weiß ja nicht, ob du vor 3-4 Jahren hier warst, da war Chip ja noch richtig höflich ( gegen damals).
            Wenn Johannes sich beleidigt fühlt, ist so, ist ja auch teilweise nicht GANZ unschuldig.
            Na ja, User zu sperren kann auch nicht der Weg sein, hatte mit Chip ja auch öfter(m)eine kleine Meinungsunterschiede, hat uns beiden nicht wehgetan!
            Trotzdem einen schönen Boxabend!

          2. Wer sich respektlos verhält, muss irgendwan mal mit Konsequenzen rechnen, das ist im internet leider noch viel zu selten der Fall.

            Auf der anderen Seite, war er ja hin und wieder relativ amüsant/unterhaltsam.

            Er könnte sich doch auch einfach neu anmelden und hier sachlicher weiter kommentieren.

  1. @ ego

    Doch ego, sperren ist schon eine Lösung! Wer hier überwiegend nur Mist schreiben will gehört gesperrt, im übrigen halte ich diese Trolle für sehr armselig!
    Ich denke mal ich war schon vor dir auf dieser Seite, nur unter einen anderen Nick, aber mit dem konnte ich mich hier nicht mehr anmelden seit adrivo die Seite aufgegeben hat!

  2. 1. Ferenc H. (4-2) 40Pts.

    Felix Jr TKO9 (-5)
    Campa TKO5 (10)
    Medina Pts. (10)
    Broner Pts. (15)
    Peterson Pts. (15)
    Williams Jr KO5 (-5)

    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (4-2) 36Pts.

    Felix Jr KO 6 (-5)
    Campa KO 3 (10)
    Medina KO 7 (8)
    Boner KO 10 (13)
    Avanesyan KO 11 (-5)
    Browne KO 5 (15)

    Bivol KO 3 ()

    3. Markus (5-1-1*) 65Pts.

    Felix Jr UD (-5)
    Campa KO6 (10)
    Medina UD (10)
    Broner UD (15)
    Peterson UD (15)
    Browne KO6 (20)

    Bivol KO6 ()

    4. Larrypint (5-1) 58Pts.

    Felix jr pts (-5)
    campa ko 6 (10)
    medina tko 7 (8)
    Broner pts (15)
    peterson pts (15)
    Browne ko 4 (15)

    bivol pts ()

    5. ego (6-0) 73Pts. WE-Sieger

    Maicelo Pts (10)
    Campa Ko 5 (10)
    Medina Ko 7 (8)
    Brroner Pts (15)
    Peterson Pts (15)
    Browne Ko 9 (15)

    Bivol Pts ()

    6. Flo9r (5-1) 58Pts.

    Jose Felix Jr. KO7 (-5)
    Pedro Campa KO5 (10)
    Gilberto Parra Medina UD (10)
    Adrien Broner KO8 (13)
    Lamont Peterson SD (15)
    Marcus Browne KO5 (15)

    Dmitry Bivol KO4 ()

    7. Tranny Chrissy (4-2) 40Pts.

    Felix Jr UD (-5)
    Campa Ko9 (10)
    Medina UD (10)
    Broner UD (15)
    Avanesyan Ko6 (-5)
    Browne Ko2 (15)

    Bivol Ko2 ()

    8. Silver (4-2) 40Pts.

    Felix Jr. Pts (-5)
    Campa Ko 10 (10)
    Medina Pts (10)
    Broner Ko 11 (15)
    Peterson Pts (15)
    Williams Jr. Ko 4 (-5)

    Bivol Ko 6 ()

    9. Marvin Hagler (3-3) 25Pts.

    Felix Jr. KO 2 (-5)
    Quintero KO 6 (-5)
    Medina PTS (10)
    Broner PTS (15)
    Avanesyan/Peterson draw (-5)
    Browne KO 5 (15)

    Bivol PTS ()

    10. Crooked187 (4-2) 38Pts.

    Felix Jr. PTS (-5)
    Campa KO 7 (10)
    Rodriguez PTS (-5)
    Broner KO 6 (13)
    Peterson PTS (15)
    Browne KO 10 (15)

    Bivol KO 5 ()

    11. El Demoledor (5-1) 60Pts.

    Felix PTS (-5)
    Campa TKO 6 (10)
    Parra Medina PTS (10)
    Broner PTS (15)
    Peterson PTS (15)
    Browne TKO 5 (15)

    Bivol PTS ()

    12. Sugar (3-3) 23Pts.

    Felix Jr. Ko 6 (-5)
    Campa Pkt (8)
    Rodriguez Ko 8 (-5)
    Broner Pkt (15)
    Avanesyan Pkt (-5)
    Browne Ko 8 (15)

    Bivol Pkt ()

    13. Carlos2012 (4-1) 48Pts.

    Campa KO 6 (10)
    Rodriguez nach punkten (-5)
    Broner KO 7 (13)
    Peterson nach punkten (15)
    Browne KO 8 (15)

    Bivol KO 5 ()

    14. Chip (3-3) 25Pts.

    Felix Jr PTS (-5)
    Campa TKO7 (10)
    Rodriguez TKO9 (-5)
    Granados TKO9 (-5)
    Peterson PTS (15)
    Browne KO4 (15)

    Bivol KO5 ()

    WE-Sieger ist Ego mit 73 Punkten und zugleich der Einzige der alles richtig hat glückwunsch 🙂 und bitte wieder auf mögliche Fehler prüfen 🙂 Tabelle kommt spätestens morgen

  3. Crooked bleibt auf Platz 1 dicht gefolgt von Larry und OG7, Ego und Carlos dürfen sich aber auch noch Hoffnung auf den ersten Platz machen nächste Woche wissen wir mehr 😉

    1. Crooked187 (22-3-1*) 174Pts. 1 WE-Sieg
    2. Larrypint (20-8) 164Pts. 1 WE-Sieg
    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (20-8) 155Pts. 1 WE-Sieg
    4. ego (19-8-1*) 151Pts. 1 WE-Sieg
    5 Carlos2012 (19-8) 149Pts.
    6. Silver (19-2-1*) 142Pts.
    7. Markus (17-10) 133Pts.
    8. Flo9r (18-10) 127Pts.
    9. Marvin Hagler (17-11) 112Pts.
    10. Ferenc H. (18-10) 106Pts.
    11. El Demoledor (9-4) 88Pts.
    12. Sugar (14-5) 62Pts.
    13. Chip (8-7) 49Pts.
    14. Tranny Chrissy (4-2) 40Pts.

  4. Danke an die Rechner und Glw. zum Wochensieg. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 24.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Cecilia Braekhus vs. Klara Svensson (Weltergewicht – 10 Runden)
    Eleider Alvarez vs. Lucian Bute (Halbschwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Christopher Pearson vs. Justin DeLoach (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Ricardo Rodriguez vs. Carlos Narvaez (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 25.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Krzysztof Zimnoch vs. Mike Mollo (Schwergewicht – 10 Runden)
    Gavin McDonnell vs. Rey Vargas (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Luke Campbell vs. Jairo Lopez (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Jarrett Hurd vs. Tony Harrison (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Deontay Wilder vs. Gerald Washington (Schwergewicht – 12 Runden)
    Dominic Breazeale vs. Izuagbe Ugonoh (Schwergewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 26.02.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Moises Calleros vs. Tatsuya Fukuhara (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Mittwoch, 01.03.2017 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Thammanoon Niyomtrong vs. Go Odaira (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 02.03.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Shinsuke Yamanaka vs. Carlos Carlson (Bantamgewicht – 12 Runden)

  5. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 24.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Cecilia Braekhus vs. Klara Svensson (Weltergewicht – 10 Runden)
    Eleider Alvarez vs. Lucian Bute (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Christopher Pearson vs. Justin DeLoach (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Ricardo Rodriguez vs. Carlos Narvaez (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 25.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Krzysztof Zimnoch vs. Mike Mollo (Schwergewicht – 10 Runden)
    Gavin McDonnell vs. Rey Vargas (Superbantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Luke Campbell vs. Jairo Lopez (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Jarrett Hurd vs. Tony Harrison (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Deontay Wilder vs. Gerald Washington (Schwergewicht – 12 Runden)
    Dominic Breazeale vs. Izuagbe Ugonoh (Schwergewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 26.02.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Moises Calleros vs. Tatsuya Fukuhara (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Mittwoch, 01.03.2017 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Thammanoon Niyomtrong vs. Go Odaira (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 02.03.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Shinsuke Yamanaka vs. Carlos Carlson (Bantamgewicht – 12 Runden)

Schreibe einen Kommentar