TippspielTop News

Tippspiel KW 7 – 14./15.02.20

Freitag, 14.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Jorge Linares vs. Carlos Morales (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Ryan Garcia vs. Francisco Fonseca (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Alexis Rocha vs. Brad Solomon (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Bektemir Melikuziev vs. Marco Antonio Periban (Supermittelgewicht – 10 Runden)
  • Thomas Mattice vs. Isaac Cruz Gonzalez (Leichtgewicht – 10 Runden)

Samstag, 15.02.2020 – DL 10:00 Uhr ME

  • Sho Kimura vs. Merlito Sabillo (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

Samstag, 15.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Caleb Plant vs. Vincent Feigenbutz (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Bryant Perrella vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Rau’shee Warren vs. Gilberto Mendoza (Bantamgewicht – 10? Runden)
Voriger Artikel

Neuzugänge bei Agon: Artur Mann und Jama Saidi

Nächster Artikel

Jimmy Peau - Tod mit 54 Jahren

27 Kommentare

  1. 14. Februar 2020 at 08:56 —

    Linares Pts
    Garcia Ko 5
    Rocha Pts
    Mattice Pts
    Kimura Ko 8

  2. 14. Februar 2020 at 12:00 —

    Linares Pts.
    Garcia KO5
    Rocha KO7
    Gonzalez KO1
    Kimura Pts.
    Plant TKO3
    Ramos TKO10
    Warren TKO5

  3. 14. Februar 2020 at 12:14 —

    Bektemir Melikuziev nun gegen Oscar Cortes

  4. 14. Februar 2020 at 13:02 —

    Linares Ko 11
    Garcia Ko 6
    Rocha Pkt
    Mattice Ko 5
    Kimura Pkt
    Plant Ko 6
    Perrella Pkt
    Warren Ko 4

  5. 14. Februar 2020 at 13:10 —

    Wo ist eigentlich Max Power alias Greta Thunfisch alias Löbel wieder abgeblieben?

  6. 14. Februar 2020 at 15:38 —

    Linares UD
    Garcia KO6
    Rocha KO6
    Melikuziev KO3
    Mattice UD
    Kimura KO6
    Plant KO3
    Ramos UD
    Warren UD

  7. 14. Februar 2020 at 15:46 —

    Lineares UD
    Garcia KO 10
    Rocha UD
    Melikuziev KO 3
    Mattice UD
    Kimura KO 2

    Bektemir Melikuziev vs. Oscar Cortes
    Nicht gegen Periban

  8. 14. Februar 2020 at 16:37 —

    Linares PTS
    Garcia TKO 9
    Rocha PTS
    Melikuziev TKO 7
    Mattice PTS
    Kimura TKO 8
    Plant TKO 6
    Ramos TKO 8
    Warren PTS

  9. 14. Februar 2020 at 17:18 —

    Jorge Linares UD
    Ryan Garcia KO4
    Alexis Rocha KO1
    Bektemir Melikuziev KO6
    Thomas Mattice MD
    Sho Kimura KO6
    Caleb Plant KO4
    Abel Ramos KO5
    Rau’shee Warren UD

  10. 15. Februar 2020 at 02:50 —

    Kimura KO 7
    Plant KO 11
    Ramos KO 8
    Warren PKT

  11. 15. Februar 2020 at 06:00 —

    schwerer ko,der wird immer stärker der bengel,stark…übler linker haken..
    garcia ko rd.1
    tank versteckt sich in floydies schrank….

    linares ko rd.4,wie immer top….

    • 15. Februar 2020 at 13:19 —

      Oh weiha da war nüscht mehr für Fonseca zu holen.

      youtube.com/watch?v=UwD_ueQRuj4&feature=emb_logo

      Tank wird es seinem Mentor MW gleich tun und lieber auf seine Frauen einprügeln statt sich einer starken Opposition zu stellen.

  12. 15. Februar 2020 at 21:07 —

    Linares WKO 4
    Garcia WKO 1
    Rocha WUD
    Melikuziev WKO 1
    Mattice LMD
    Kimura WTKO 2

  13. 16. Februar 2020 at 11:37 —

    Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge. Bis auf den Bronze Bomber gegen den Gypsy King leider wieder eher schwach besetzt :/

    Freitag, 21.02.2020 – DL 18:00 Uhr ME
    Aslambek Idigov vs. Ryan Ford (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Islam Edisultanov vs. Evgeny Terentiev (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Apti Ustarkhanov vs. Andrey Sirotkin (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Freitag, 21.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Artem Oganesyan vs. Fouad El Massoudi (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Carlos Castro vs. Jesus Ruiz (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Saul Juarez vs. Jonathan Gonzalez (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 22.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Brad Foster vs. Lucien Reid (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Deontay Wilder vs. Tyson Fury (Schwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Emanuel Navarrete vs. Jeo Santisima (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    • 16. Februar 2020 at 15:50 —

      Deontay Wilder vs. Tyson Fury Pro MF

    • 18. Februar 2020 at 20:45 —

      Charles Martin vs. Gerald Washington? Oder fällt der aus was ich nicht mitbekommen habe?

      Dafür könnte man einen anderen schwächeren Kampf opfern (von der Russland-Card oder Foster vs. Reid)

      • 19. Februar 2020 at 09:43 —

        Habe ich auch schon überlegt also bis auf Aslambek Idigov vs. Ryan Ford kann man die Russencard streichen Brad Foster vs. Lucien Reid kann man drinne lassen und Charles Martin vs. Gerald Washington gehört natürlich rein

  14. 16. Februar 2020 at 12:16 —

    Ich feier meinen 2ten WE-Sieg mit 75 Punkten 🙂 allerdings auch riesen Glück mit dem Kampf Bryant Perrella vs. Abel Ramos, Perrella hatte trotz der 2 Niederschläge in der 10ten den einstimmigen Punktsieg sicher und dann fehlte eine Sekunde…^^

    1. ego (6-2) 44Pts.

    Linares Pts (8)
    Garcia Ko 5 (10)
    Rocha Pts (10)
    Mattice Pts (-5)
    Kimura Ko 8 (10)
    Plant Pts (8)
    Ramos Pts (8)
    Mendoza Pts (-5)

    2. Ferenc H. (8-0-1*) 75Pts. WE-Sieger

    Linares Pts. (8)
    Garcia KO5 (10)
    Rocha KO7 (8)
    Gonzalez KO1 (8)
    Kimura Pts. (8)
    Plant TKO3 (10)
    Ramos TKO10 (15)
    Warren TKO5 (8)

    3. Luzifer (6-2) 46Pts.

    Linares Ko 11 (10)
    Garcia Ko 6 (10)
    Rocha Pkt (10)
    Mattice Ko 5 (-5)
    Kimura Pkt (8)
    Plant Ko 6 (10)
    Perrella Pkt (-5)
    Warren Ko 4 (8)

    4. Markus (7-1) 59Pts.

    Linares UD (8)
    Garcia KO6 (10)
    Rocha KO6 (8)
    Mattice UD (-5)
    Kimura KO6 (10)
    Plant KO3 (10)
    Ramos UD (8)
    Warren UD (10)

    5. Gladio (7-1-1*) 68Pts.

    Lineares UD (8)
    Garcia KO 10 (10)
    Rocha UD (10)
    Mattice UD (-5)
    Kimura KO 2 (15)
    Plant KO 5 (10)
    Ramos TKO 5 (10)
    Warren UD (10)

    6. El Demoledor (7-1) 63Pts.

    Linares PTS (8)
    Garcia TKO 9 (10)
    Rocha PTS (10)
    Mattice PTS (-5)
    Kimura TKO 8 (10)
    Plant TKO 6 (10)
    Ramos TKO 8 (10)
    Warren PTS (10)

    7. Flo9r (7-1) 61Pts.

    Jorge Linares UD (8)
    Ryan Garcia KO4 (10)
    Alexis Rocha KO1 (8)
    Thomas Mattice MD (-5)
    Sho Kimura KO6 (10)
    Caleb Plant KO4 (10)
    Abel Ramos KO5 (10)
    Rau’shee Warren UD (10)

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (4-0) 40Pts.

    Kimura KO 7 (10)
    Plant KO 11 (10)
    Ramos KO 8 (10)
    Warren PKT (10)

  15. 17. Februar 2020 at 13:05 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch zum WE-Sieg.

    Tabelle Februar 2020:
    1. El Demoledor (185 PTS) (20-4, 1*) 1 WE-Sieg
    2. Gladio (180 PTS) (20-4, 2*)
    3. Flo9r (176 PTS) (20-4) 1 WE-Sieg
    4. Ferenc H. (173 PTS) (20-4, 1*) 1 WE-Sieg
    5. Markus (167 PTS) (19-5, 2*)
    6. ego (143 PTS) (18-6, 1*)
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (135 PTS) (14-2, 1*)
    8. Luzifer (112 PTS) (16-8, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2020:
    1. El Demoledor (351 PTS) (39-8, 2*) 1 WE-Sieg
    2. Flo9r (343 PTS) (38-9, 3*) 3 WE-Siege
    3. Markus (332 PTS) (38-9, 2*)
    4. Ferenc H. (327 PTS) (38-9, 2*) 2 WE-Siege
    5. Gladio (313 PTS) (37-10, 2*) 1 WE-Sieg
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (299 PTS) (32-4, 1*) 1 WE-Sieg
    7. ego (260 PTS) (34-13, 1*) 1 WE-Sieg
    8. Luzifer (209 PTS) (28-12, 1*)
    9. Max Power (155 PTS) (18-4, 1*)

  16. 19. Februar 2020 at 12:44 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Es kamen noch einige 3-Sterne-Fights dazu, die Sonntag noch nicht bei Boxrec standen (u.a. Martin vs. Washington), daher sind die Russen-Fight wie vorgeschlagen bis auf Idigov vs. Ford raus. Mit 12 Kämpfen haben wir jetzt denke ich eine gute Anzahl.

    Freitag, 21.02.2020 – DL 18:00 Uhr ME
    Aslambek Idigov vs. Ryan Ford (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Freitag, 21.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Leigh Wood vs. James Dickens (Federgewicht – 12 Runden)
    Tyrone McKenna vs. Mohamed Mimoune (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Artem Oganesyan vs. Fouad El Massoudi (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Carlos Castro vs. Jesus Ruiz (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Saul Juarez vs. Jonathan Gonzalez (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 22.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Denys Berinchyk vs. Hector Edgardo Sarmiento (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Brad Foster vs. Lucien Reid (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Deontay Wilder vs. Tyson Fury (Schwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Charles Martin vs. Gerald Washington (Schwergewicht – 12 Runden)
    Emanuel Navarrete vs. Jeo Santisima (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Amir Ahmed Imam vs. Javier Molina (Weltergewicht – 10 Runden)

Antwort schreiben