TippspielTop News

Tippspiel KW 7 – 09./10.02.2019

Samstag, 09.02.2019 – DL 17:00 Uhr ME

  • Pavel Malikov vs. Vage Sarukhanyan (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Oleksandr Ivanov vs. Konstantin Ponomarev (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Samstag, 09.02.2019 – DL 20:00 Uhr ME

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Nick Hannig vs. Ryan Ford (Halbschwergewicht – 12 Runden)
  • Gervonta Davis vs. Hugo Ruiz (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • Erickson Lubin vs. Ishe Smith (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
  • Sharif Bogere vs. Javier Fortuna (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Rey Vargas vs. Franklin Manzanilla (Superbantamgewicht – 12 Runden)
  • Alberto Machado vs. Andrew Cancio (Superfedergewicht – 12 Runden)

Sonntag, 10.02.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Jose Carlos Ramirez vs. Jose Zepeda (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Raymundo Beltran vs. Hiroki Okada (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Genesis Servania vs. Carlos Castro (Federgewicht – 10 Runden)

Danke an Markus für die Erstellung der Liste.

Voriger Artikel

Anthony Joshua vs TBA

Nächster Artikel

Hannig: „Ich möchte beweisen, dass ich zur Weltspitze gehören kann!“

25 Kommentare

  1. 7. Februar 2019 at 20:17 —

    Malikov KO 7
    Ponomarev KO 7
    Hannig PKT
    Davis KO 2
    Lubin PKT
    Fortuna KO 7
    Vargas KO 3
    Machado KO 5
    Ramirez KO 9
    Okada KO 10
    Castro PKT

  2. 8. Februar 2019 at 01:41 —

    Malikov Pkt
    Ponpmarev Pkt
    Hannig Pkt
    Davis Ko 5
    Lubin Pkt
    Bogere Pkt
    Vargas Ko 4
    Machado Ko 8
    Zepeda Ko 6
    Beltran Ko 2
    Servania Pkt

  3. 8. Februar 2019 at 08:58 —

    Sarukhanyan Pts
    Ponomarev Pts

    • 9. Februar 2019 at 08:56 —

      Ford Ko 8
      Davis Ko 6
      Lubin Ko 4
      Fortuna Pts
      Vargas Ko 6
      Machado Ko 7
      Ramirez Pts
      Okada Ko 7
      Castro Pts

  4. 8. Februar 2019 at 12:49 —

    Malikov Pts.
    Ponomarev Pts.
    Ford KO4
    Davis KO1
    Smith Pts.
    Fortuna Pts.
    Vargas TKO3
    Machado KO12
    Ramirez KO7
    Okada KO10
    Servania Pts.

  5. 8. Februar 2019 at 23:55 —

    Schon wieder zu spät, sich… Arbeit

  6. 9. Februar 2019 at 12:20 —

    Malikov PTS
    Ponomarev PTS
    Hannig PTS
    Davis TKO 4
    Lubin PTS
    Fortuna PTS
    Vargas PTS
    Machado TKO 8
    Ramirez TKO 9
    Beltran PTS
    Servania PTS

  7. 9. Februar 2019 at 13:30 —

    Pavel Malikov KO4
    Konstantin Ponomarev UD
    Nick Hannig SD
    Gervonta Davis KO4
    Erickson Lubin UD
    Javier Fortuna KO7
    Rey Vargas KO7
    Alberto Machado KO5
    Jose Carlos Ramirez UD
    Raymundo Beltran KO10
    Genesis Servania KO5

  8. 9. Februar 2019 at 14:50 —

    Malikov UD
    Ponomarev UD
    Hannig UD
    Davis KO5
    Lubin UD
    Fortuna UD
    Vargas KO4
    Machado KO4
    Ramirez KO4
    Beltran KO8
    Servania KO8

  9. 9. Februar 2019 at 19:54 —

    Ford MD
    Davis TKO5
    Lubin TKO10
    Fortuna SD
    Vargas KO4
    Machado TKO8
    Ramirez TKO8
    Beltran TKO9
    Servantia TKO10

  10. 9. Februar 2019 at 22:08 —

    Ivanov W UD Ponomarev

    Malikov vs. Sarukhanyan ist speziell…
    Scores waren:
    96:92
    92:96
    94:94
    also Draw.
    Die Russen haben aber einen unbekannten, vierten Scorer herangezogen und der hatte es 95:93 Malikov, der zum Sieger erklärt wurde.
    Imho sollten wir den Fight aus der Wertung pfeffern… ich kenne die Regeln offenbar nicht, oder wird der Sieger nach Gusto des Veranstalters gekürt?
    PS: Sarukhanyan war imho klar besser…

    • 9. Februar 2019 at 22:23 —

      Ja den Kampf werde ich kicken allein schon aus persönlichen Gründen, habe ja bei Sportforen ein Draw getippt so ein verdammter scheiss

    • 10. Februar 2019 at 15:32 —

      Der Kampf Malikov vs Sarukhanyan wird bei Boxrec als draw gewertet, also alles gut!

      • 10. Februar 2019 at 16:51 —

        Sehr gut wenn 3 Punktrichter sich nicht einigen können wird daraus ein Unentschieden ist ja nicht schwer 😉

  11. 10. Februar 2019 at 20:23 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 15.02.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Rob Brant vs. Khasan Baysangurov (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 16.02.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Yves Ngabu vs. Micki Nielsen (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Francesco Patera vs. Marvin Petit (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Abass Baraou vs. Carlos Molina (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Cesar Juarez vs. Ryosuke Iwasa (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Leo Santa Cruz vs. Rafael Rivera (Federgewicht – 12 Runden)
    Carlos Licona vs. DeeJay Kriel (Minimumgewicht – 12 Runden)
    Omar Figueroa Jr vs. John Molina Jr (Weltergewicht – 10 Runden)

    Montag, 18.02.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Akihiro Kondo vs. Apinun Khongsong (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Freitag, 22.02.2019 – DL 08:00 Uhr ME
    Blake Caparello vs. Reagan Dessaix (Halbschwergewicht – 10 Runden)

  12. 11. Februar 2019 at 14:40 —

    Wir haben diesmal 2 WE-Sieger Gladio und Max Power mit 51 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (7-4) 47Pts.

    Malikov KO 7 (-5)
    Ponomarev KO 7 (-5)
    Hannig PKT (10)
    Davis KO 2 (10)
    Lubin PKT (8)
    Fortuna KO 7 (8)
    Vargas KO 3 (8)
    Machado KO 5 (-5)
    Ramirez KO 9 (13)
    Okada KO 10 (-5)
    Castro PKT (10)

    2. Luzifer (5-6) 16Pts.

    Malikov Pkt (-5)
    Ponpmarev Pkt (-5)
    Hannig Pkt (10)
    Davis Ko 5 (10)
    Lubin Pkt (8)
    Bogere Pkt (-5)
    Vargas Ko 4 (8)
    Machado Ko 8 (-5)
    Zepeda Ko 6 (-5)
    Beltran Ko 2 (10)
    Servania Pkt (-5)

    3. ego (6-5-1*) 43Pts.

    Sarukhanyan Pts (-5)
    Ponomarev Pts (-5)
    Ford Ko 8 (-5)
    Davis Ko 6 (10)
    Lubin Ko 4 (15)
    Fortuna Pts (10)
    Vargas Ko 6 (8)
    Machado Ko 7 (-5)
    Ramirez Pts (15)
    Okada Ko 7 (-5)
    Castro Pts (10)

    4. Ferenc H. (4-7-1*) 11Pts.

    Malikov Pts. (-5)
    Ponomarev Pts. (-5)
    Ford KO4 (-5)
    Davis KO1 (15)
    Smith Pts. (-5)
    Fortuna Pts. (10)
    Vargas TKO3 (8)
    Machado KO12 (-5)
    Ramirez KO7 (13)
    Okada KO10 (-5)
    Servania Pts. (-5)

    5. Gladio (7-4) 51Pts. We-Sieger

    Malikov TKO 6 (-5)
    Ponomarev UD (-5)
    Hanning MD (10)
    Davis TKO 5 (10)
    Lubin UD (8)
    Fortuna KO 8 (8)
    Vargas UD (10)
    Machado UD (-5)
    Ramirez UD (15)
    Beltran TKO 7 (10)
    Servania UD (-5)

    6. El Demoledor (7-4) 49Pts.

    Malikov PTS (-5)
    Ponomarev PTS (-5)
    Hannig PTS (10)
    Davis TKO 4 (10)
    Lubin PTS (8)
    Fortuna PTS (10)
    Vargas PTS (10)
    Machado TKO 8 (-5)
    Ramirez TKO 9 (13)
    Beltran PTS (8)
    Servania PTS (-5)

    7. Flo9r (7-4) 49Pts.

    Pavel Malikov KO4 (-5)
    Konstantin Ponomarev UD (-5)
    Nick Hannig SD (10)
    Gervonta Davis KO4 (10)
    Erickson Lubin UD (8)
    Javier Fortuna KO7 (8)
    Rey Vargas KO7 (8)
    Alberto Machado KO5 (-5)
    Jose Carlos Ramirez UD (15)
    Raymundo Beltran KO10 (10)
    Genesis Servania KO5 (-5)

    8. Markus (7-4) 49Pts.

    Malikov UD (-5)
    Ponomarev UD (-5)
    Hannig UD (10)
    Davis KO5 (10)
    Lubin UD (8)
    Fortuna UD (10)
    Vargas KO4 (8)
    Machado KO4 (-5)
    Ramirez KO4 (13)
    Beltran KO8 (10)
    Servania KO8 (-5)

    9. Max Power (6-3-1*) 51Pts. We-Sieger

    Ford MD (-5)
    Davis TKO5 (10)
    Lubin TKO10 (10)
    Fortuna SD (10)
    Vargas KO4 (8)
    Machado TKO8 (-5)
    Ramirez TKO8 (13)
    Beltran TKO9 (15)
    Servantia TKO10 (-5)

  13. 11. Februar 2019 at 14:46 —

    Pavel Malikov Draw Vage Sarukhanyan (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Oleksandr Ivanov WUD Konstantin Ponomarev (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Nick Hannig WUD Ryan Ford (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Gervonta Davis WKO1 Hugo Ruiz (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Erickson Lubin WRTD3 Ishe Smith (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Sharif Bogere LUD Javier Fortuna (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Rey Vargas WUD Franklin Manzanilla (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Alberto Machado LKO4 Andrew Cancio (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Jose Carlos Ramirez WMD Jose Zepeda (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Raymundo Beltran WKO9 Hiroki Okada (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Genesis Servania LUD Carlos Castro (Federgewicht – 10 Runden)

  14. 11. Februar 2019 at 15:34 —

    Oh Mann, das Jahr läuft bisher richtig holprig…

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Gladio und Max Power zum WE-Sieg.

    Tabelle Februar 2019:
    1. Markus (92 PTS) (12-6) 1 WE-Sieg
    2. ego (76 PTS) (10-8, 2*)
    3. Flo9r (74 PTS) (11-7)
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (71 PTS) (11-7)
    5. El Demoledor (64 PTS) (10-8 ,1*)
    5. Gladio (64 PTS) (10-8, 1*) 1 WE-Sieg
    7. Luzifer (56 PTS) (10-8)
    8. Max Power (51 PTS) (6-3, 1*) 1 WE-Sieg
    9. Ferenc H. (34 PTS) (8-10, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (213 PTS) (27-13) 2 WE-Siege
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (190 PTS) (26-13) 1 WE-Sieg
    3. El Demoledor (165 PTS) (24-16, 1*)
    4. Flo9r (157 PTS) (24-16)
    5. Max Power (144 PTS) (19-11, 1*) 1 WE-Sieg
    6. Luzifer (131 PTS) (22-18) 1 WE-Sieg
    7. ego (129 PTS) (21-19, 2*)
    8. Ferenc H. (129 PTS) (22-18, 1*)
    9. Gladio (126 PTS) (21-16, 1*) 1 WE-Sieg

    • 11. Februar 2019 at 16:08 —

      Danke El Demo auch dir ein Dank für die Tabellen.
      du sagst es Bro, Fortuna hatte andere Pläne mit den Tips, sprich meiner Kohle beim Wetten 🙁 , aba ab jetze wird´s 😀

  15. 13. Februar 2019 at 17:47 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste. Am 15.02. kommt noch Greer vs. Escaner mit 3 Sternen dazu. Und weil nächste Woche nicht so viel geht, habe ich am 22.02. noch den russiches HW-Fight Romanov vs. Carman dazugenommen. Carman konnte ja zuletzt in Kanada schon für einen Upset sorgen. Ich denke, den kann man tippen 🙂

    Freitag, 15.02.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Rob Brant vs. Khasan Baysangurov (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Joshua Greer Jr vs. Giovanni Escaner (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 16.02.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Yves Ngabu vs. Micki Nielsen (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Francesco Patera vs. Marvin Petit (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Abass Baraou vs. Carlos Molina (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Cesar Juarez vs. Ryosuke Iwasa (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Leo Santa Cruz vs. Rafael Rivera (Federgewicht – 12 Runden)
    Carlos Licona vs. DeeJay Kriel (Minimumgewicht – 12 Runden)
    Omar Figueroa Jr vs. John Molina Jr (Weltergewicht – 10 Runden)

    Montag, 18.02.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Akihiro Kondo vs. Apinun Khongsong (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Freitag, 22.02.2019 – DL 08:00 Uhr ME
    Blake Caparello vs. Reagan Dessaix (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Freitag, 22.02.2019 – DL 15:00 Uhr ME
    Evgeny Romanov vs. Dillon Carman (Schwergewicht – 10 Runden)

Antwort schreiben