Tippspiel KW 7 – 09./10.02.2019

Samstag, 09.02.2019 – DL 17:00 Uhr ME

  • Pavel Malikov vs. Vage Sarukhanyan (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Oleksandr Ivanov vs. Konstantin Ponomarev (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Samstag, 09.02.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Nick Hannig vs. Ryan Ford (Halbschwergewicht – 12 Runden)
  • Gervonta Davis vs. Hugo Ruiz (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • Erickson Lubin vs. Ishe Smith (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
  • Sharif Bogere vs. Javier Fortuna (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Rey Vargas vs. Franklin Manzanilla (Superbantamgewicht – 12 Runden)
  • Alberto Machado vs. Andrew Cancio (Superfedergewicht – 12 Runden)

Sonntag, 10.02.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Jose Carlos Ramirez vs. Jose Zepeda (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Raymundo Beltran vs. Hiroki Okada (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Genesis Servania vs. Carlos Castro (Federgewicht – 10 Runden)

Danke an Markus für die Erstellung der Liste.

25 Gedanken zu “Tippspiel KW 7 – 09./10.02.2019

  1. Pavel Malikov KO4
    Konstantin Ponomarev UD
    Nick Hannig SD
    Gervonta Davis KO4
    Erickson Lubin UD
    Javier Fortuna KO7
    Rey Vargas KO7
    Alberto Machado KO5
    Jose Carlos Ramirez UD
    Raymundo Beltran KO10
    Genesis Servania KO5

  2. Ivanov W UD Ponomarev

    Malikov vs. Sarukhanyan ist speziell…
    Scores waren:
    96:92
    92:96
    94:94
    also Draw.
    Die Russen haben aber einen unbekannten, vierten Scorer herangezogen und der hatte es 95:93 Malikov, der zum Sieger erklärt wurde.
    Imho sollten wir den Fight aus der Wertung pfeffern… ich kenne die Regeln offenbar nicht, oder wird der Sieger nach Gusto des Veranstalters gekürt?
    PS: Sarukhanyan war imho klar besser…

  3. Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 15.02.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Rob Brant vs. Khasan Baysangurov (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 16.02.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Yves Ngabu vs. Micki Nielsen (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Francesco Patera vs. Marvin Petit (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Abass Baraou vs. Carlos Molina (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Cesar Juarez vs. Ryosuke Iwasa (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Leo Santa Cruz vs. Rafael Rivera (Federgewicht – 12 Runden)
    Carlos Licona vs. DeeJay Kriel (Minimumgewicht – 12 Runden)
    Omar Figueroa Jr vs. John Molina Jr (Weltergewicht – 10 Runden)

    Montag, 18.02.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Akihiro Kondo vs. Apinun Khongsong (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Freitag, 22.02.2019 – DL 08:00 Uhr ME
    Blake Caparello vs. Reagan Dessaix (Halbschwergewicht – 10 Runden)

  4. Wir haben diesmal 2 WE-Sieger Gladio und Max Power mit 51 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (7-4) 47Pts.

    Malikov KO 7 (-5)
    Ponomarev KO 7 (-5)
    Hannig PKT (10)
    Davis KO 2 (10)
    Lubin PKT (8)
    Fortuna KO 7 (8)
    Vargas KO 3 (8)
    Machado KO 5 (-5)
    Ramirez KO 9 (13)
    Okada KO 10 (-5)
    Castro PKT (10)

    2. Luzifer (5-6) 16Pts.

    Malikov Pkt (-5)
    Ponpmarev Pkt (-5)
    Hannig Pkt (10)
    Davis Ko 5 (10)
    Lubin Pkt (8)
    Bogere Pkt (-5)
    Vargas Ko 4 (8)
    Machado Ko 8 (-5)
    Zepeda Ko 6 (-5)
    Beltran Ko 2 (10)
    Servania Pkt (-5)

    3. ego (6-5-1*) 43Pts.

    Sarukhanyan Pts (-5)
    Ponomarev Pts (-5)
    Ford Ko 8 (-5)
    Davis Ko 6 (10)
    Lubin Ko 4 (15)
    Fortuna Pts (10)
    Vargas Ko 6 (8)
    Machado Ko 7 (-5)
    Ramirez Pts (15)
    Okada Ko 7 (-5)
    Castro Pts (10)

    4. Ferenc H. (4-7-1*) 11Pts.

    Malikov Pts. (-5)
    Ponomarev Pts. (-5)
    Ford KO4 (-5)
    Davis KO1 (15)
    Smith Pts. (-5)
    Fortuna Pts. (10)
    Vargas TKO3 (8)
    Machado KO12 (-5)
    Ramirez KO7 (13)
    Okada KO10 (-5)
    Servania Pts. (-5)

    5. Gladio (7-4) 51Pts. We-Sieger

    Malikov TKO 6 (-5)
    Ponomarev UD (-5)
    Hanning MD (10)
    Davis TKO 5 (10)
    Lubin UD (8)
    Fortuna KO 8 (8)
    Vargas UD (10)
    Machado UD (-5)
    Ramirez UD (15)
    Beltran TKO 7 (10)
    Servania UD (-5)

    6. El Demoledor (7-4) 49Pts.

    Malikov PTS (-5)
    Ponomarev PTS (-5)
    Hannig PTS (10)
    Davis TKO 4 (10)
    Lubin PTS (8)
    Fortuna PTS (10)
    Vargas PTS (10)
    Machado TKO 8 (-5)
    Ramirez TKO 9 (13)
    Beltran PTS (8)
    Servania PTS (-5)

    7. Flo9r (7-4) 49Pts.

    Pavel Malikov KO4 (-5)
    Konstantin Ponomarev UD (-5)
    Nick Hannig SD (10)
    Gervonta Davis KO4 (10)
    Erickson Lubin UD (8)
    Javier Fortuna KO7 (8)
    Rey Vargas KO7 (8)
    Alberto Machado KO5 (-5)
    Jose Carlos Ramirez UD (15)
    Raymundo Beltran KO10 (10)
    Genesis Servania KO5 (-5)

    8. Markus (7-4) 49Pts.

    Malikov UD (-5)
    Ponomarev UD (-5)
    Hannig UD (10)
    Davis KO5 (10)
    Lubin UD (8)
    Fortuna UD (10)
    Vargas KO4 (8)
    Machado KO4 (-5)
    Ramirez KO4 (13)
    Beltran KO8 (10)
    Servania KO8 (-5)

    9. Max Power (6-3-1*) 51Pts. We-Sieger

    Ford MD (-5)
    Davis TKO5 (10)
    Lubin TKO10 (10)
    Fortuna SD (10)
    Vargas KO4 (8)
    Machado TKO8 (-5)
    Ramirez TKO8 (13)
    Beltran TKO9 (15)
    Servantia TKO10 (-5)

  5. Pavel Malikov Draw Vage Sarukhanyan (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Oleksandr Ivanov WUD Konstantin Ponomarev (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Nick Hannig WUD Ryan Ford (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Gervonta Davis WKO1 Hugo Ruiz (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Erickson Lubin WRTD3 Ishe Smith (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Sharif Bogere LUD Javier Fortuna (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Rey Vargas WUD Franklin Manzanilla (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Alberto Machado LKO4 Andrew Cancio (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Jose Carlos Ramirez WMD Jose Zepeda (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Raymundo Beltran WKO9 Hiroki Okada (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Genesis Servania LUD Carlos Castro (Federgewicht – 10 Runden)

  6. Oh Mann, das Jahr läuft bisher richtig holprig…

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Gladio und Max Power zum WE-Sieg.

    Tabelle Februar 2019:
    1. Markus (92 PTS) (12-6) 1 WE-Sieg
    2. ego (76 PTS) (10-8, 2*)
    3. Flo9r (74 PTS) (11-7)
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (71 PTS) (11-7)
    5. El Demoledor (64 PTS) (10-8 ,1*)
    5. Gladio (64 PTS) (10-8, 1*) 1 WE-Sieg
    7. Luzifer (56 PTS) (10-8)
    8. Max Power (51 PTS) (6-3, 1*) 1 WE-Sieg
    9. Ferenc H. (34 PTS) (8-10, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (213 PTS) (27-13) 2 WE-Siege
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (190 PTS) (26-13) 1 WE-Sieg
    3. El Demoledor (165 PTS) (24-16, 1*)
    4. Flo9r (157 PTS) (24-16)
    5. Max Power (144 PTS) (19-11, 1*) 1 WE-Sieg
    6. Luzifer (131 PTS) (22-18) 1 WE-Sieg
    7. ego (129 PTS) (21-19, 2*)
    8. Ferenc H. (129 PTS) (22-18, 1*)
    9. Gladio (126 PTS) (21-16, 1*) 1 WE-Sieg

  7. Redaktion, hier ist die finale Liste. Am 15.02. kommt noch Greer vs. Escaner mit 3 Sternen dazu. Und weil nächste Woche nicht so viel geht, habe ich am 22.02. noch den russiches HW-Fight Romanov vs. Carman dazugenommen. Carman konnte ja zuletzt in Kanada schon für einen Upset sorgen. Ich denke, den kann man tippen 🙂

    Freitag, 15.02.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Rob Brant vs. Khasan Baysangurov (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Joshua Greer Jr vs. Giovanni Escaner (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 16.02.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Yves Ngabu vs. Micki Nielsen (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Francesco Patera vs. Marvin Petit (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Abass Baraou vs. Carlos Molina (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Cesar Juarez vs. Ryosuke Iwasa (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Leo Santa Cruz vs. Rafael Rivera (Federgewicht – 12 Runden)
    Carlos Licona vs. DeeJay Kriel (Minimumgewicht – 12 Runden)
    Omar Figueroa Jr vs. John Molina Jr (Weltergewicht – 10 Runden)

    Montag, 18.02.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Akihiro Kondo vs. Apinun Khongsong (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Freitag, 22.02.2019 – DL 08:00 Uhr ME
    Blake Caparello vs. Reagan Dessaix (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Freitag, 22.02.2019 – DL 15:00 Uhr ME
    Evgeny Romanov vs. Dillon Carman (Schwergewicht – 10 Runden)

Schreibe einen Kommentar