Tippspiel KW 6 – 13.-17.02.2021

Samstag, 13.02.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Leigh Wood vs. Reece Mould (Federgewicht – 12 Runden)
Josh Warrington vs. Mauricio Lara (Federgewicht – 10 Runden)
Zelfa Barrett vs. Kiko Martinez (Superfedergewicht – 10 Runden)
Joseph Diaz vs. Shavkatdzhon Rakhimov (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)
Patrick Teixeira vs. Brian Carlos Castano (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
Ronny Rios vs. Oscar Negrete (Superbantamgewicht – 10 Runden)
Joe Smith Jr vs. Maxim Vlasov (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
Richard Commey vs. Jackson Marinez (Leichtgewicht – 10 Runden)
Adam Lopez vs. Jason Sanchez (Federgewicht – 10 Runden)

Mittwoch, 17.02.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Janelson Figueroa Bocachica vs. Mark Reyes Jr (Weltergewicht – 10 Runden)

70 Gedanken zu “Tippspiel KW 6 – 13.-17.02.2021

    1. du sagst es,was für ein trottel …
      über ein jahr nicht im ring,genug zeit um in shape zu kommen..
      der champ der es nicht schafft seinen titel zum ersten mal zu verteidigen,weil er das gewicht nicht bringt?
      eine schande und das schlimme daran ,es ist schon das zweite mal….Rakhimov dagegen in top verfassung,der sieht hungrig aus….and the new…….

          1. Wer sich getraut hat, ein bisschen was auf Lara zu setzen, hat heute ein Jahreseinkommen gewonnen!

  1. Wieder ein Upset dabei, Josh Warrington erleidet seine erste Niederlage und dann noch so deutlich, Flo holt sich den Wochenendsieg mit 61 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Flo9r (7-2-1*) 61Pts. WE-Sieger

    Hinata Maruta KO7 (15)
    Wood KO4 (10)
    Warrington KO7 (-5)
    Barrett KO8 (8)
    Diaz MD (-5)
    Castano KO5 (8)
    Rios UD (10)
    Commey KO5 (10)
    Lopez UD (10)

    2. Sachse (6-3) 39Pts.

    Ryo Sagawa Pkt S (-5)
    Wood pkts (8)
    Warrington pkts (-5)
    Barrett pkts (10)
    Rakhimov TKO 10 (-5)
    Castano Pkts (10)
    Rios KO 9 (8)
    Commey TKO 9 (10)
    Lopez TKO 6 (8)

    Bocachica Pkts ()

    3. adolf klitschko (7-2) 54Pts.

    Hinata Maruta PTS (8)
    Leigh Wood PTS (8)
    Josh Warrington PTS (-5)
    Zelfa Barrett PTS (10)
    Jojo Diaz PTS (-5)
    Brian Castano PTS (10)
    Ronny Rios PTS (10)
    Richard Commey PTS (8)
    Adam Lopez PTS (10)

    Janelson Bocachica KO 6 ()

    4. Kyriakos Grizzly (7-2) 56Pts.

    Maruta KO5 (10)
    Wood TKO6 (10)
    Warrington TKO8 (-5)
    Barrett TKO9 (8)
    Diaz UD (-5)
    Castano TKO11 (8)
    Rios UD (10)
    Commey TKO10 (10)
    Lopez UD (10)

    Bocachica TKO4 ()

    5. Ferenc H. (6-3) 41Pts.

    Sagawa TKO8 (-5)
    Wood TKO3 (10)
    Warrington TKO2 (-5)
    barrett TKO2 (8)
    Diaz Pts. (-5)
    Castano KO2 (8)
    Rios Pts. (10)
    Commey KO1 (10)
    Lopez Pts. (10)

    Bocachica TKO3 ()

    6. El Demoledor (7-2) 54Pts.

    Maruta TKO 9 (10)
    Wood PTS (8)
    Warrington TKO 8 (-5)
    Barrett TKO 8 (8)
    Diaz PTS (-5)
    Castano TKO 7 (8)
    Rios PTS (10)
    Commey TKO 8 (10)
    Lopez PTS (10)

    Bocachica PTS ()

    7. Markus (7-2-1*) 55Pts.

    Maruta UD (8)
    Wood UD (8)
    Warrington UD (-5)
    Barrett KO10 (8)
    Diaz UD (-5)
    Castano KO6 (8)
    Rios KO8 (8)
    Commey KO6 (15)
    Lopez UD (10)

    Bocachica UD ()

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (7-2) 54Pts.

    Maruta KO 5 (10)
    Wood KO 7 (10)
    Warrington KO 5 (-5)
    Barrett KO 7 (8)
    Rakhimov KO 7 (-5)
    Castano KO 7 (8)
    Rios KO 9 (8)
    Commey KO 5 (10)
    Lopez PKT (10)

    Reyes Jr KO 5 ()

    9. Luzifer (5-4) 30Pts.

    Sagawa Pkt (-5)
    Wood Ko 7 (10)
    Warrington Ko 9 (-5)
    Barrett Pkt (10)
    Diaz Ko 10 (-5)
    Teixeira Ko 6 (-5)
    Rios Pkt (10)
    Commey Ko 2 (10)
    Lopez Pkt (10)

    Bocachica Pkt ()

  2. Ryo Sagawa LTKO7 Hinata Maruta (Federgewicht – 10 Runden)

    Leigh Wood WTKO9 Reece Mould (Federgewicht – 12 Runden)

    Josh Warrington LTKO9 Mauricio Lara (Federgewicht – 10 Runden)

    Zelfa Barrett WUD Kiko Martinez (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Joseph Diaz Draw Shavkatdzhon Rakhimov (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Patrick Teixeira LUD Brian Carlos Castano (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Ronny Rios WUD Oscar Negrete (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Joe Smith Jr OFf Maxim Vlasov (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Richard Commey WTKO6 Jackson Marinez (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Adam Lopez WMD Jason Sanchez (Federgewicht – 10 Runden)

  3. Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 20.02.2021 – DL 10:00 Uhr ME
    Robert Paradero vs. Victorio Saludar (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 20.02.2021 – DL 18:00 Uhr ME
    Fedor Chudinov vs. Isaac Chilemba (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 20.02.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    David Avanesyan vs. Josh Kelly (Weltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Robbie Davies Jnr vs. Gabriel Gollaz Valenzuela (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Jordan Gill vs. Cesar Juarez (Federgewicht – 10 Runden)
    Otto Wallin vs. Dominic Breazeale (Schwergewicht – 12 Runden)
    Adrien Broner vs. Jovanie Santiago (Weltergewicht – 12 Runden)
    Miguel Berchelt vs. Oscar Valdez (Superfedergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Gabriel Flores Jr vs. Jayson Velez (Superfedergewicht – 10 Runden)

  4. Dankeschön an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Flo zum WE-Sieg.

    Tabelle Februar 2021:
    1. Flo9r (81 PTS) (9-2, 1*) 1 WE-Sieg
    1. Max Power/Angelo Merkel (81 PTS) (9-2, 1*) 1 WE-Sieg
    3. Markus (75 PTS) (9-2, 1*)
    4. adolf klitschko (74 PTS) (9-2)
    4. El Demoledor (74 PTS) (9-2)
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (72 PTS) (9-2)
    7. Ferenc H. (61 PTS) (8-3)
    8. Sachse (59 PTS) (8-3)
    9. Luzifer (50 PTS) (7-4)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (204 PTS) (24-7, 2*) 1 WE-Sieg
    2. adolf klitschko (201 PTS) (24-7) 1 WE-Sieg
    3. Max Power/Angelo Merkel (193 PTS) (23-8, 1*) 1 WE-Sieg
    4. Flo9r (191 PTS) (23-8, 1*) 1 WE-Sieg
    5. El Demoledor (179 PTS) (22-9, 2*) 1 WE-Sieg
    5. Ferenc H. (179 PTS) (23-8)
    7. Markus (161 PTS) (21-10, 2*)
    8. Sachse (154 PTS) (21-10, 1*) 1 WE-Sieg
    9. Luzifer (143 PTS) (20-10)

  5. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 20.02.2021 – DL 10:00 Uhr ME
    Robert Paradero vs. Victorio Saludar (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 20.02.2021 – DL 18:00 Uhr ME
    Fedor Chudinov vs. Isaac Chilemba (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 20.02.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    David Avanesyan vs. Josh Kelly (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Robbie Davies Jnr vs. Gabriel Gollaz Valenzuela (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Jordan Gill vs. Cesar Juarez (Federgewicht – 10 Runden)
    Otto Wallin vs. Dominic Breazeale (Schwergewicht – 12 Runden)
    Adrien Broner vs. Jovanie Santiago (Weltergewicht – 12 Runden)
    Miguel Berchelt vs. Oscar Valdez (Superfedergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Gabriel Flores Jr vs. Jayson Velez (Superfedergewicht – 10 Runden)

Schreibe einen Kommentar