Tippspiel KW 6 – 10.-12.02.2017

Danke für die Liste Markus. Allen viel Erfolg beim tippen.

Freitag, 10.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Bilal Laggoune vs. Doudou Ngumbu (Halbschwergewicht – 12 Runden)
  • Rau’shee Warren vs. Zhanat Zhakiyanov (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Robert Easter Jr vs. Luis Cruz (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Ivan Baranchyk vs. Abel Ramos (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Samstag, 11.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Lenny Daws vs. Anthony Yigit (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Daniel Rosas vs. Enrique Angeles Jr (Superbantamgewicht? – 10? Runden)
  • Japhet Uutoni vs. Angel Acosta (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

Sonntag, 12.02.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Kenichi Horikawa vs. Koji Itagaki (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

34 Gedanken zu “Tippspiel KW 6 – 10.-12.02.2017

  1. 1. Ferenc H. (4-3) 21Pts.

    Laggoune Pts. (-5)
    Warren Pts. (-5)
    Easter Jr KO2 (8)
    Baranchyk KO6 (8)
    Yigit Pts. (10)
    Acosta TKO4 (10)
    Rosas KO4 ()
    Itagaki Pts. (-5)

    2. Marvin Hagler (6-1) 50Pts.

    Ngumbu PTS (10)
    Zhakiyanov KO 6 (13)
    Easter Jr. KO 7 (8)
    Baranchyk KO 10 (8)
    Yigit KO 8 (8)
    Rosas PTS ()
    Uutoni PTS (-5)
    Horikawa KO 8 (8)

    3. Silver (3-4) 6Pts.

    Laggoune Pts (-5)
    Warren Pts (-5)
    Easter Jr. Ko 4 (8)
    Baranchyk Pts (10)
    Yigit Ko 11 (8)
    Rosas Pts ()
    Uutoni Ko 9 (-5)
    Itagaki Pts (-5)

    4. Sugar (5-2) 32Pts.

    Laggoune/Ngumbu draw (-5)
    Warren Pkt (-5)
    Easter Jr. Ko 6 (8)
    Baranchyk Ko 3 (8)
    Yigit Ko 12 (8)
    Rosas Pkt ()
    Acosta Pkt (8)
    Horikawa Pkt (10)

    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (6-1) 54Pts.

    Laggoune PKT (-5)
    Zhakiyanov KO 7 (13)
    Easter Jr KO 3 (8)
    Baranchyk KO 7 (8)
    Yigit PKT (10)
    Rosas KO 5 ()
    Acosta KO 5 (10)
    Horikawa PKT (10)

    6. ego (5-2) 36Pts.

    Laggoune Ko 10 (-5)
    Warren Pts (-5)
    Easter Jr Ko 6 (8)
    Baranchyk Ko 8 (8)
    Yigit Pts (10)
    Rosas Pts ()
    Acosta Ko 8 (10)
    Horikawa Pts (10)

    7. Markus (5-2) 38Pts.

    Laggoune UD (-5)
    Warren UD (-5)
    Easter Jr KO7 (8)
    Baranchyk UD (10)
    Yigit UD (10)
    Rosas UD ()
    Acosta KO3 (10)
    Horikawa UD (10)

    8. Flo9r (4-3) 21Pts.

    Bilal Laggoune MD (-5)
    Rau’shee Warren UD (-5)
    Robert Easter Jr KO5 (8)
    Ivan Baranchyk KO3 (8)
    Anthony Yigit SD (10)
    Daniel Rosas UD ()
    Angel Acosta KO4 (10)
    Koji Itagaki MD (-5)

    9. Carlos2012 (5-2) 36Pts.

    Laggoune nach punkten (-5)
    Warren nach punkten (-5)
    Easter Jr 6 (8)
    Baranchyk tko8 (8)
    Yigit nach punkten (10)
    Rosas nach ounkten ()
    Acosta ko5 (10)
    Horikawa nach Punkten (10)

    10. Crooked187 (6-1) 51Pts.

    Ngumbu PTS (10)
    Warren KO 7 (-5)
    Easter KO4 (8)
    Baranchyk PTS (10)
    Yigit KO 4 (8)
    Rosas PTS ()
    Acosta KO 5 (10)
    Horikawa PTS (10)

    11. Larrypint (6-1) 54Pts.

    Laggoune pts (-5)
    Zhakiyanov ko6 (13)
    Easter Jr ko8 (8)
    Ivan Baranchyk ko6 (8)
    Yigit pts (10)
    rosas pts ()
    Acosta ko4 (10)
    Horikawa pts (10)

    12. El Demoledor (4-2) 28Pts.

    Laggoune PTS (-5)
    Warren PTS (-5)
    Easter KO 3 (8)
    Baranchyk PTS (10)
    Yigit PTS (10)
    Acosta TKO 4 (10)

    13. Chip (3-0) 28Pts.

    Yigit PTS (10)
    Rosas PTS ()
    Acosta TKO11 (10)
    Horikawa TKO7 (8)

    Soo keine Ahnung was aus Daniel Rosas vs. Enrique Angeles Jr (Superbantamgewicht? – 10? Runden) wurde, der Kampf hat sicher nicht stattgefunden aber wenn doch wird der eben nachgetragen

  2. Soo das mit Daniel Rosas vs. Enrique Angeles Jr. dauert mir zu lange irgendwann muss die Tabelle ja kommen. WE.Sieger sind OG7 und Larry mit 54 Punkten Glückwunsch 🙂 Crooked führt weiterhin deutlich die Tabelle an. Und bitte wieder auf mögliche Fehler prüfen 🙂

    Februar 2017

    1. Crooked187 (18-1-1*) 151Pts. 1 WE-Sieg
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (16-6) 119Pts. 1 WE-Sieg
    3. Larrypint (15-7) 106Pts. 1 WE-Sieg
    4. Silver (15-7-1*) 102Pts
    5 Carlos2012 (15-7) 101Pts.
    6. Marvin Hagler (14-8) 87Pts.
    7. Ferenc H. (14-8) 86Pts.
    8. ego (13-8-1*) 78Pts.
    9. Flo9r (13-9) 69Pts.
    9. Markus (12-9) 69Pts.
    11. Sugar (11-2) 39Pts.
    12. El Demoledor (4-2) 28Pts.
    13. Chip (5-4) 24Pts.

  3. Hier sind die neuen Vorschläge. Sorry nochmal für die Verspätung.

    Freitag, 17.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Jose Felix Jr vs. Jonathan Maicelo (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 18.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Pedro Campa vs. Marvin Quintero (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Gilberto Parra Medina vs. Mario Rodriguez (Halbfliegengewicht – 10? Runden)
    Adrien Broner vs. Adrian Granados (Weltergewicht – 12 Runden, BFC)
    David Avanesyan vs. Lamont Peterson (Weltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Marcus Browne vs. Thomas Williams Jr (Halbschwergewicht – 10 Runden, BFC)

    Donnerstag, 23.02.2017 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Dmitry Bivol vs. Robert Berridge (Halbschwergewicht – 12 Runden)

  4. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 17.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Jose Felix Jr vs. Jonathan Maicelo (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 18.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Pedro Campa vs. Marvin Quintero (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Gilberto Parra Medina vs. Mario Rodriguez (Halbfliegengewicht – 10? Runden)
    Adrien Broner vs. Adrian Granados (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    David Avanesyan vs. Lamont Peterson (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Marcus Browne vs. Thomas Williams Jr (Halbschwergewicht – 10 Runden, Big Fight)

    Donnerstag, 23.02.2017 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Dmitry Bivol vs. Robert Berridge (Halbschwergewicht – 12 Runden)

Schreibe einen Kommentar