TippspielTop News

Tippspiel KW 6 – 09./10.02.2018

Freitag, 09.02.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Javier Jose Clavero vs. Elias Damian Araujo (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Randy Moreno Ochoa vs. Jorge Castaneda (Superfedergewicht – 10 Runden)

Samstag, 10.02.2018 – DL 17:00 Uhr MEZ

  • Shavkatdzhon Rakhimov vs. Malcolm Klassen (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)

Samstag, 10.02.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Simon Kean vs. Alexis Santos (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Miguel Berchelt vs. Maxwell Awuku (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • Jaime Munguia vs. Jose Carlos Paz (Mittelgewicht – 10 Runden)
  • Pedro Campa vs. Ivan Alvarez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

Traktor Schwerin erzielt Remis gegen Hertha BSC

Nächster Artikel

Ludwigsburg: Bunn boxt gegen Franzosen Possiti

45 Kommentare

  1. 8. Februar 2018 at 15:27 —

    Araujo Pts.
    Castaneda KO2
    Rakhimov Pts.
    Santos KO1
    Berchelt KO1
    Munguia KO7
    Campa Pts.

  2. 8. Februar 2018 at 16:09 —

    Araujo PTS
    Castenada PTS
    Rakhimov PTS
    Kean TKO7
    Berchtelt TKO10
    Munguia TKO6
    Campa PTS

  3. 8. Februar 2018 at 17:21 —

    KO des Jahres

    youtube.com/watch?v=HAN48Do15G0

  4. 8. Februar 2018 at 23:00 —

    Araujo UD
    Castaneda KO4
    Rakhimov UD
    Kean KO2
    Berchelt KO8
    Munguia KO5
    Campa KO6

  5. 9. Februar 2018 at 00:08 —

    Araujo PKT
    Castaneda KO 7
    Rakhimov PKT

  6. 9. Februar 2018 at 09:04 —

    Araujo Pts
    Castaneda Ko 4
    Rakhimov Ko 9

  7. 9. Februar 2018 at 14:00 —

    Elias Damian Araujo SD
    Jorge Castaneda KO2
    Shavkatdzhon Rakhimov UD

  8. 9. Februar 2018 at 15:09 —

    Clavero Punkte
    Ochoa Ko 5r
    Rakhimov Ko 8r
    Kean Punkte
    Berchelt Ko 4r
    Munguia Punkte
    Campa Ko 10r

  9. 9. Februar 2018 at 15:25 —

    Elias Damian Araujo UD
    Jorge Castaneda KO3
    Shavkatdzhon Rakhimov UD
    Simon Kean TKO3
    Miguel Berchelt KO6
    Jaime Munguia KO4
    Pedro Campa UD

  10. 9. Februar 2018 at 16:31 —

    Araujo Pts.
    Ochoa pts
    Rakhimov ko 7

  11. 9. Februar 2018 at 17:57 —

    Araujo PTS
    Castaneda TKO 4
    Rakhimov PTS
    Kean TKO 5
    Berchelt TKO 6
    Munguia TKO 8
    Campa TKO 9

  12. Araujo PTS
    Castaneda KO2

    Rakhimov PTS

  13. 9. Februar 2018 at 18:42 —

    Araujo pts
    Castaneda KOz
    Rakhimov pts
    Kean KO4
    Berchelt KO9
    Munguia KO4
    Campa ko7

    • 10. Februar 2018 at 13:32 —

      Was ist ein KOz, Carlos? 🙂

      Meinst Du vielleicht Ko round zero, also das Ochoa schon vor dem Kampf KO ging?

  14. 9. Februar 2018 at 18:43 —

    Clavero Pkt
    Castaneda Ko 5
    Rakhimov Ko 9
    Kean Ko 6
    Berchelt Ko 4
    Muniga Ko 2
    Campa Pkt

  15. 9. Februar 2018 at 22:55 —

    Klassen tko 9
    Berchelt tko 3
    Santos tko 4

  16. 10. Februar 2018 at 04:51 —

    Elias Damian Araujo WTD10

  17. 11. Februar 2018 at 15:37 —

    Randy Moreno Ochoa vs. Jorge Castaneda

    Weiss Jemand was daraus wurde?

  18. 11. Februar 2018 at 17:40 —

    Danke an El.Demo 🙂 WE-Sieger ist Larry mit 79 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker/Pepschiss (1-3-1*) 0Pts.

    Canoy tko 5 (-5)
    Klassen tko 9 (-5)
    Berchelt tko 3 (15)
    Santos tko 4 (-5)

    2. Ferenc H. (6-2) 49Pts.

    Teshigawara TKO9 (8)
    Araujo Pts. (8)
    Castaneda KO2 (-5)
    Rakhimov Pts. (13)
    Santos KO1 (-5)
    Berchelt KO1 (10)
    Munguia KO7 (10)
    Campa Pts. (10)

    3. Markus A. (7-1-1*) 67Pts.

    Teshigawara Ko 10r (8)
    Clavero Punkte (-5)
    Ochoa Ko 5r (10)
    Rakhimov Ko 8r (20)
    Kean Punkte (8)
    Berchelt Ko 4r (10)
    Munguia Punkte (8)
    Campa Ko 10r (8)

    4. TheGreatOne (7-1) 66Pts.

    Teshigiwara PTS (10)
    Araujo PTS (8)
    Castenada PTS (-5)
    Rakhimov PTS (13)
    Kean TKO7 (10)
    Berchtelt TKO10 (10)
    Munguia TKO6 (10)
    Campa PTS (10)

    5. El Demoledor (7-1) 64Pts.

    Teshigawara PTS (10)
    Araujo PTS (8)
    Castaneda TKO 4 (-5)
    Rakhimov PTS (13)
    Kean TKO 5 (10)
    Berchelt TKO 6 (10)
    Munguia TKO 8 (10)
    Campa TKO 9 (8)

    6. Luzifer (6-2) 55Pts.

    Teshigawara/ Canoy draw (-5)
    Clavero Pkt (-5)
    Castaneda Ko 5 (10)
    Rakhimov Ko 9 (15)
    Kean Ko 6 (10)
    Berchelt Ko 4 (10)
    Muniga Ko 2 (10)
    Campa Pkt (10)

    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (6-1) 54Pts.

    Araujo PKT (8)
    Castaneda KO 7 (-5)
    Rakhimov PKT (13)
    Kean KO 3 (10)
    Berchelt KO 6 (10)
    Munguia KO 7 (10)
    Campa KO 8 (8)

    8. Markus (7-1) 64Pts.

    Teshigawara UD (10)
    Araujo UD (8)
    Castaneda KO4 (-5)
    Rakhimov UD (13)
    Kean KO2 (10)
    Berchelt KO8 (10)
    Munguia KO5 (10)
    Campa KO6 (8)

    9. Larrypint (8-0) 79Pts. WE-Sieger

    Teshigawara (10)
    Araujo Pts. (8)
    Ochoa pts (8)
    Rakhimov ko 7 (15)
    Kean KO 4 (10)
    Berchelt KO 4 (10)
    Munguia KO 4 (10)
    Campa KO 4 (8)

    10. Iron (7-1) 66Pts.

    Hiroaki Teshigawara UD (10)
    Elias Damian Araujo UD (8)
    Jorge Castaneda KO3 (-5)
    Shavkatdzhon Rakhimov UD (13)
    Simon Kean TKO3 (10)
    Miguel Berchelt KO6 (10)
    Jaime Munguia KO4 (10)
    Pedro Campa UD (10)

    11. ego (7-1) 66Pts.

    Teshigawara Pts (10)
    Araujo Pts (8)
    Castaneda Ko 4 (-5)
    Rakhimov Ko 9 (15)
    Kean Ko 6 (10)
    Berchelt Ko2 (10)
    Munguia Pts (8)
    Campa Pts (10)

    12. Flo9r (7-1-2*) 74Pts.

    Hiroaki Teshigawara UD (10)
    Elias Damian Araujo SD (8)
    Jorge Castaneda KO2 (-5)
    Shavkatdzhon Rakhimov UD (13)
    Simon Kean KO5 (10)
    Miguel Berchelt KO3 (15)
    Jaime Munguia KO3 (15)
    Pedro Campa KO9 (8)

    13. Schulz Martin, der GröCaZ (der Größte Cuck aller Zeiten)/Chip (7-1) 64Pts.

    Teshigawara PTS (10)
    Araujo PTS (8)
    Castaneda KO2 (-5)
    Rakhimov PTS (13)
    Kean KO5 (10)
    Berchelt KO5 (10)
    Munguia KO4 (10)
    Campa KO4 (8)

    14. Carlos2012 (6-1) 54Pts.

    Araujo pts (8)
    Castaneda KOz (-5)
    Rakhimov pts (13)
    Kean KO4 (10)
    Berchelt KO9 (10)
    Munguia KO4 (10)
    Campa ko7 (8)

  19. 11. Februar 2018 at 17:44 —

    Hiroaki Teshigawara WUD Jason Canoy (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Javier Jose Clavero LTD10 Elias Damian Araujo (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Randy Moreno Ochoa WTKO6 Jorge Castaneda (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Shavkatdzhon Rakhimov WTKO8 Malcolm Klassen (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Simon Kean WKO8 Alexis Santos (Schwergewicht – 10 Runden)

    Miguel Berchelt WTKO3 Maxwell Awuku (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Jaime Munguia WKO3 Jose Carlos Paz (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Pedro Campa WUD Ivan Alvarez (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    • 11. Februar 2018 at 19:48 —

      @ Ferenc H.

      Ist ja schön das du mir mehr Punkte gibst wie mir zustehen, aber……du hast mir für den Castaneda-Tipp statt -5—10 Punkte gegeben.

  20. 11. Februar 2018 at 19:57 —

    Danke 🙂

    6. Luzifer (6-3) 40Pts.

    Teshigawara/ Canoy draw (-5)
    Clavero Pkt (-5)
    Castaneda Ko 5 (-5)
    Rakhimov Ko 9 (15)
    Kean Ko 6 (10)
    Berchelt Ko 4 (10)
    Muniga Ko 2 (10)
    Campa Pkt (10)

    • 11. Februar 2018 at 19:58 —

      6. Luzifer (5-3) 40Pts.

      Teshigawara/ Canoy draw (-5)
      Clavero Pkt (-5)
      Castaneda Ko 5 (-5)
      Rakhimov Ko 9 (15)
      Kean Ko 6 (10)
      Berchelt Ko 4 (10)
      Muniga Ko 2 (10)
      Campa Pkt (10)

  21. 11. Februar 2018 at 20:49 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 16.02.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Raymundo Beltran vs. Paulus Moses (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Egidijus Kavaliauskas vs. David Avanesyan (Weltergewicht – 10 Runden, BFC)

    Samstag, 17.02.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Vincent Feigenbutz vs. Ryno Liebenberg (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    George Groves vs. Chris Eubank Jr (Supermittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Ryan Walsh vs. Isaac Lowe (Federgewicht – 12 Runden)
    Tommy Langford vs. Jack Arnfield (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Danny Garcia vs. Brandon Rios (Weltergewicht – 12 Runden)
    David Benavidez vs. Ronald Gavril (Supermittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Ray Robinson vs. Yordenis Ugas (Weltergewicht – 12 Runden)
    Edwin Rodriguez vs. Lionell Thompson (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Ladarius Miller vs. Argenis Mendez (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Devon Alexander vs. Victor Ortiz (Weltergewicht – 12 Runden)
    Caleb Plant vs. Rogelio Medina (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Sonnerstag, 22.02.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Joseph Diaz vs. Victor Terrazas (Federgewicht – 10 Runden)

    • 12. Februar 2018 at 16:06 —

      Egidijus pro bf
      Vinzest pro bf
      Benavidez pro bf
      Lionell pro bf
      Devon pro bf
      Garcia pro bf
      Ugas pro bf
      Plant pro bf

    • 12. Februar 2018 at 17:17 —

      Groves vs. Eubank pro MF
      Benavidez vs. Gavril pro BF

      alles andere contra

      • 14. Februar 2018 at 20:17 —

        Dem schließe ich mich an mit einer Ausnahme..
        Ray Robinson vs Yordenis Ugas pro BF

  22. 12. Februar 2018 at 11:58 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen.
    Glückwunsch an Larrypint zum WE-Sieg. Ein neuer Serientäter 😉

    1. Larrypint (222 PTS) (21-1, 1*) 2 WE-Siege
    2. Flo9r (217 PTS) (20-2, 3*) 1 WE-Sieg
    3. Iron (205 PTS) (20-2, 1*)
    4. Schulz Martin, der GröCaZ (der Größte Cuck aller Zeiten) (203 PTS) (20-2, 1*)
    5. ego (199 PTS) (20-2, 1*)
    6. Markus A. (198 PTS) (20-2, 2*)
    7. Ferenc H. (188 PTS) (19-3, 1*)
    8. El Demoledor (186 PTS) (19-2)
    9. Carlos2012 (182 PTS) (19-2)
    10. TheGreatOne (177 PTS) (18-4, 1*)
    11. Markus (170 PTS) (19-3)
    12. Luzifer (131 PTS) (16-5, 1*)
    13. OLYMPIAKO$ GATE7 (124 PTS) (12-2)
    14. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (108 Pts) (12-6, 1*)
    15. California (20 PTS) (1-0)

  23. 13. Februar 2018 at 13:30 —

    George Groves vs. Chris Eubank Jr Pro MF
    Egidijus Kavaliauskas vs. David Avanesyan Pro BF

  24. 14. Februar 2018 at 20:19 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 16.02.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Raymundo Beltran vs. Paulus Moses (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Egidijus Kavaliauskas vs. David Avanesyan (Weltergewicht – 10 Runden, Big Fight)

    Samstag, 17.02.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Vincent Feigenbutz vs. Ryno Liebenberg (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    George Groves vs. Chris Eubank Jr (Supermittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Ryan Walsh vs. Isaac Lowe (Federgewicht – 12 Runden)
    Tommy Langford vs. Jack Arnfield (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Danny Garcia vs. Brandon Rios (Weltergewicht – 12 Runden)
    David Benavidez vs. Ronald Gavril (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Ray Robinson vs. Yordenis Ugas (Weltergewicht – 12 Runden)
    Edwin Rodriguez vs. Lionell Thompson (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Ladarius Miller vs. Argenis Mendez (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Devon Alexander vs. Victor Ortiz (Weltergewicht – 12 Runden)
    Caleb Plant vs. Rogelio Medina (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 22.02.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Joseph Diaz vs. Victor Terrazas (Federgewicht – 10 Runden)

    • 14. Februar 2018 at 20:19 —

      MF Groves vs. Eubank Jr: 3:0
      Pro: Markus, El Demo, Ferenc
      Contra:

      BF Kavaliauskas vs. Avanesyan: 3:1
      Pro: Markus, Loebel, Ferenc
      Contra: El Demo

      BF Benavidez vs. Gavril: 3:0
      Pro: Markus, Loebel, El Demo
      Contra:

      Restliche Big Fights: 1:2
      Pro: Loebel
      Contra: Markus, El Demo

Antwort schreiben