TippspielTop News

Tippspiel KW 6 – 02.02.2019

Samstag, 02.02.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Juli Giner vs. Samir Ziani (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • Sergio Garcia vs. Ted Cheeseman (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Eleider Alvarez vs. Sergey Kovalev (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Richard Commey vs. Isa Chaniev (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Oscar Valdez vs. Carmine Tommasone (Federgewicht – 12 Runden)
  • Teofimo Lopez vs. Diego Magdaleno (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Patrick Day vs. Ismail Iliev (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

Sergey Kovalev vs Eleider Alvarez 2.0 – Rematch um den WBO Gürtel

Nächster Artikel

Boxsport – Telegramm 5 / 2019

32 Kommentare

  1. 1. Februar 2019 at 13:21 —

    Ziani Pts.
    Cheeseman Pts.
    Alvarez KO2
    Commey KO7
    Valdez KO2
    Lopez KO1
    Iliev Pts.

  2. 1. Februar 2019 at 18:52 —

    Giner PTS
    Cheeseman PTS
    Alvarez TKO 10
    Commey TKO 8
    Valdez TKO 7
    Lopez TKO 5
    Iliev PTS

  3. 2. Februar 2019 at 03:12 —

    Giner TKO 8
    Cheeseman UD
    Alvarez UD
    Comney UD
    Lopez KO 7
    Illiev TKO 6

  4. 2. Februar 2019 at 08:55 —

    Giner Pts
    Garcia Pts
    Kova Ko 9
    Chaniev Pts
    Valdez Ko 4
    Lopez Ko 7
    Iliev Pts

  5. 2. Februar 2019 at 12:33 —

    Giner PKT
    Cheeseman KO 7
    Kova KO 5
    Commey PKT
    Valdez KO 5
    Lopez PKT
    Iliev KO 7

  6. 2. Februar 2019 at 15:04 —

    Ziani Ko 11
    Garcia Pkt
    Alvarez Ko 9
    Commey Ko 8
    Valdez Ko 6
    Lopez Ko 3
    Iliev Pkt

  7. 2. Februar 2019 at 17:00 —

    Juli Giner UD
    Ted Cheeseman MD
    Eleider Alvarez KO9
    Richard Commey K6
    Oscar Valdez KO2
    Teofimo Lopez KO4
    Patrick Day UD

  8. 2. Februar 2019 at 18:56 —

    Gibt es einen Live-Stream für Kovalev – Alvarez, oder wird der Fight ggf. iwo übertragen?

  9. 2. Februar 2019 at 19:11 —

    Giner UD
    Cheeseman UD
    Kovalev UD
    Commey UD
    Valdez KO5
    Lopez KO4
    Day UD

  10. 2. Februar 2019 at 20:40 —

    Giner SD
    Cheeseman PTS
    Alvarez TKO5
    Commey TKO7
    Valdez KO4
    Lopez KO3
    Day MD

  11. 2. Februar 2019 at 21:00 —

    joshua gegen miller im juni

    fehlt nur noch ein 2ter kampf gegen ende des jahres gegen pulev

    und schon kann er sich mit 2 luschen kämpfen 1 jahr länger WM nennen

    erinnert mich immer mehr an klitschko und böhnte dieses joshua hearn gespann

    lächerlich ^^

  12. 3. Februar 2019 at 00:03 —

    Garcia WUD

    Super Kampf……da hat Cheeseman aber schön Prügel bezogen.

  13. 3. Februar 2019 at 00:22 —

    Giner L RTD6/7 Ziani

    Wie soll ich sagen?
    Das Tippjahr läuft bei mirbisher nicht so ganz wie ich es erhofft hatte…

  14. 3. Februar 2019 at 02:38 —

    Day WUD

    Na ja, kann man so sehen………..

  15. 3. Februar 2019 at 04:21 —

    harte 1 rd,chaniev am boden,wat für ne rechte….

  16. 3. Februar 2019 at 05:30 —

    valdez wtko rd.7…..
    guter comebackfight….eird pa.ssen mit reynoso….

  17. 3. Februar 2019 at 06:37 —

    lopez wko rd.7..
    auweia,sehr schwerer ko,die seele hat kurz den körper verl.assen…magdaleno sollte langsam aufhören,das ding wird er später spüren…..

  18. 3. Februar 2019 at 16:07 —

    Und wieder ne Runde mit viel Potential Markus holt sich den WE-Sieg mit 43 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (4-3) 23Pts.

    Ziani Pts. (8)
    Cheeseman Pts. (-5)
    Alvarez KO2 (-5)
    Commey KO7 (10)
    Valdez KO2 (10)
    Lopez KO1 (10)
    Iliev Pts. (-5)

    2. El Demoledor (3-4-1*) 15Pts.

    Giner PTS (-5)
    Cheeseman PTS (-5)
    Alvarez TKO 10 (-5)
    Commey TKO 8 (10)
    Valdez TKO 7 (15)
    Lopez TKO 5 (10)
    Iliev PTS (-5)

    3. Gladio (3-4-1*) 13Pts.

    Giner TKO 8 (-5)
    Cheeseman UD (-5)
    Alvarez UD (-5)
    Comney UD (8)
    Valdez TKO 6 (10)
    Lopez KO 7 (15)
    Illiev TKO 6 (-5)

    4. ego (4-3-1*) 33Pts.

    Giner Pts (-5)
    Garcia Pts (10)
    Kova Ko 9 (13)
    Chaniev Pts (-5)
    Valdez Ko 4 (10)
    Lopez Ko 7 (15)
    Iliev Pts (-5)

    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (4-3) 24Pts.

    Giner PKT (-5)
    Cheeseman KO 7 (-5)
    Kova KO 5 (13)
    Commey PKT (8)
    Valdez KO 5 (10)
    Lopez PKT (8)
    Iliev KO 7 (-5)

    6. Luzifer (5-2) 40Pts.

    Ziani Ko 11 (10)
    Garcia Pkt (10)
    Alvarez Ko 9 (-5)
    Commey Ko 8 (10)
    Valdez Ko 6 (10)
    Lopez Ko 3 (10)
    Iliev Pkt (-5)

    7. Flo9r (4-3) 25Pts.

    Juli Giner UD (-5)
    Ted Cheeseman MD (-5)
    Eleider Alvarez KO9 (-5)
    Richard Commey K6 (10)
    Oscar Valdez KO2 (10)
    Teofimo Lopez KO4 (10)
    Patrick Day UD (10)

    8. Markus (5-2) 43Pts. WE-Sieger

    Giner UD (-5)
    Cheeseman UD (-5)
    Kovalev UD (15)
    Commey UD (8)
    Valdez KO5 (10)
    Lopez KO4 (10)
    Day UD (10)

    9. Max Power (4-3) 25Pts.

    Giner SD (-5)
    Cheeseman PTS (-5)
    Alvarez TKO5 (-5)
    Commey TKO7 (10)
    Valdez KO4 (10)
    Lopez KO3 (10)
    Day MD (10)

  19. 3. Februar 2019 at 16:17 —

    Hier sind schon mal die neuen Vorschläge.

    Samstag, 09.02.2019 – DL 17:00 Uhr ME
    Pavel Malikov vs. Vage Sarukhanyan (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Oleksandr Ivanov vs. Konstantin Ponomarev (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 09.02.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Nick Hannig vs. Ryan Ford (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Gervonta Davis vs. Hugo Ruiz (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Erickson Lubin vs. Ishe Smith (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Sharif Bogere vs. Javier Fortuna (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Rey Vargas vs. Franklin Manzanilla (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Alberto Machado vs. Andrew Cancio (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 10.02.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Jose Carlos Ramirez vs. Jose Zepeda (Halbweltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Raymundo Beltran vs. Hiroki Okada (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Genesis Servania vs. Carlos Castro (Federgewicht – 10 Runden)

  20. 3. Februar 2019 at 16:29 —

    Juli Giner LRTD6 Samir Ziani (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Sergio Garcia WUD Ted Cheeseman (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Eleider Alvarez LUD Sergey Kovalev (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Richard Commey WTKO2 Isa Chaniev (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Oscar Valdez WTKO7 Carmine Tommasone (Federgewicht – 12 Runden)

    Teofimo Lopez WKO7 Diego Magdaleno (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Patrick Day WUD Ismail Iliev (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    • 3. Februar 2019 at 19:05 —

      @ Ferenc H.

      Nur mal so ganz nebenbei, die Tipps von Max Power waren 40 Minuten nach der DL, ist ja nicht so ganz in Ordnung….findest du nicht auch?

      • 3. Februar 2019 at 20:12 —

        Stimmt

        9. Max Power () 0Pts

        Giner SD ()
        Cheeseman PTS ()
        Alvarez TKO5 ()
        Commey TKO7 ()
        Valdez KO4 ()
        Lopez KO3 ()
        Day MD ()

  21. 4. Februar 2019 at 11:41 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Markus, der einen guten Start ins Jahr erwischt hat.

    Tabelle Februar 2019:
    1. Markus (43 PTS) (5-2) 1 WE-Sieg
    2. Luzifer (40 PTS) (5-2)
    3. ego (33 PTS) (4-3, 1*)
    4. Flo9r (25 PTS) (4-3)
    5. Ferenc H. (23 PTS) (4-3)
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (24 PTS) (4-3)
    7. El Demoledor (15 PTS) (3-4 ,1*)
    8. Gladio (13 PTS) (3-4, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (164 PTS) (20-9) 2 WE-Siege
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (143 PTS) (19-9) 1 WE-Sieg
    3. Ferenc H. (118 PTS) (18-11)
    4. El Demoledor (116 PTS) (17-12, 1*)
    5. Luzifer (115 PTS) (17-12) 1 WE-Sieg
    6. Flo9r (108 PTS) (17-12)
    7. Max Power (93 PTS) (13-8)
    8. ego (86 PTS) (15-14, 1*)
    9. Gladio (75 PTS) (14-12, 1*)

    • 5. Februar 2019 at 10:16 —

      Danke für die Tabellen 🙂 Tja selbst Markus der einen guten Vorsprung hat hat schon 9mal daneben geschossen (bei einen Draw wo eh alle falsch lagen) langsam wird es peinlich 😀

  22. 6. Februar 2019 at 17:37 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste. Hannig vs. Ford habe ich dringelassen, weil außer Flo niemand dagegen gevotet hat und es somit 1:1 steht.

    Samstag, 09.02.2019 – DL 17:00 Uhr ME
    Pavel Malikov vs. Vage Sarukhanyan (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Oleksandr Ivanov vs. Konstantin Ponomarev (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 09.02.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Nick Hannig vs. Ryan Ford (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Gervonta Davis vs. Hugo Ruiz (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Erickson Lubin vs. Ishe Smith (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Sharif Bogere vs. Javier Fortuna (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Rey Vargas vs. Franklin Manzanilla (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Alberto Machado vs. Andrew Cancio (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 10.02.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Jose Carlos Ramirez vs. Jose Zepeda (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Raymundo Beltran vs. Hiroki Okada (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Genesis Servania vs. Carlos Castro (Federgewicht – 10 Runden)

Antwort schreiben