TippspielTop News

Tippspiel KW 52 – 28.-31.12.2019

Samstag, 28.12.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Sho Ishida vs. Israel Gonzalez (Superfliegengewicht – 12 Runden)

Samstag, 28.12.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Arsen Goulamirian vs. Constantin Bejenaru (Cruisergewicht – 12 Runden)
  • Jean Pascal vs. Badou Jack (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Gervonta Davis vs. Yuriorkis Gamboa (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Angelo Leo vs. Cesar Juarez (Superbantamgewicht – 12 Runden)
  • Jose Uzcategui vs. Lionell Thompson (Supermittelgewicht – 10 Runden)

Dienstag, 31.12.2019 – DL 08:00 Uhr ME

  • Yusaku Kuga vs. Jhunriel Ramonal (Superbantamgewicht – 12 Runden)
  • Kosei Tanaka vs. Wulan Tuolehazi (Fliegengewicht – 12 Runden)
  • Kazuto Ioka vs. Jeyvier Cintron (Superfliegengewicht – 12 Runden)
  • Ginjiro Shigeoka vs. Rey Loreto (Minimumgewicht – 12 Runden)

 

Vielen Dank an Markus und allen die sich immer an der Erstellung der Listen beteiligen.

Wir wünschen Euch ein erfolgreiches und gesundes Jahr 2020.

Voriger Artikel

Anthony Joshua – Kommt ein „Rumble in the Jungle“?

Nächster Artikel

Hasskommentare für Amir Khan

52 Kommentare

  1. 27. Dezember 2019 at 17:45 —

    Mikey Garcia vs. Jessie Vargas steht. Hoffe Mikey weiß was er tut. Die 147 scheint mir doch zu hoch gegriffen für ihn. In meinen Augen ist Mikey ein future HOF, aber ihm fehlt schlicht und ergreifend die körperliche Voraussetzung um bei den Jungs im WW mit zu mischen. Trotzdem gut zu sehen das Mikey sich das zutraut. Der Junge hat richtig dicke Cojones.

    youtube.com/watch?time_continue=79&v=WQ2k2V4iIqY&feature=emb_title

  2. 27. Dezember 2019 at 18:05 —

    Ishida UD

  3. 27. Dezember 2019 at 18:08 —

    Ishida UD
    Goulamirian KO 8
    Davis KO 5
    Leo UD
    Uzcategui KO 4

  4. 27. Dezember 2019 at 19:53 —

    Sho Ishida UD

    • 28. Dezember 2019 at 17:27 —

      Arsen Goulamirian KO9
      Badou Jack MD
      Gervonta Davis KO5
      Angelo Leo UD
      Jose Uzcategui UD

    • 30. Dezember 2019 at 19:38 —

      Kuga vs Ramonal Draw
      Kosei Tanaka KO9
      Kazuto Ioka KO9
      Rey Loreto KO3

  5. 27. Dezember 2019 at 19:56 —

    Ishida PTS
    Goulamirian PTS
    Jack PTS
    Davis KO 4
    Leo PTS
    Uzcategui TKO 8
    Kuga TKO 7
    Tanaka PTS
    Ioka PTS
    Shigeoka PTS

  6. 27. Dezember 2019 at 21:28 —

    Gonzalez KO12

  7. 28. Dezember 2019 at 00:12 —

    Ishida Ko 10
    Goulamirian Ko 8
    Pascal Pkt
    Davis Ko 7
    Juarez Ko 5
    Uzcategui Ko 9

  8. 28. Dezember 2019 at 00:15 —

    Was hat sich die WBA eigentlich mal gedacht als sie Goulamirian vom Interims-Champ zum Superchamp befördert hat?

    @ Gladio

    Dir fehlt der Tipp zum Kampf Pascal vs Jack

  9. 28. Dezember 2019 at 04:28 —

    Ishida pkt
    Goulamirian ko 7
    Pascal ko 9
    Gamboa ko 5
    Leo pkt
    Uzcategui ko 5
    Kuga ko 7
    Tanaka ko 7
    Ioka pkt
    Shigeoka ko 7

  10. 28. Dezember 2019 at 09:01 —

    Ishida Pts
    Goulamirian Ko 8
    Pascal Pts
    Davis Ko 10
    Leo Pts
    Uzcategui Ko 5
    Kuga Ko 9
    Tanaka Pts
    Ioka Pts
    Loreto Ko 6

  11. 28. Dezember 2019 at 17:28 —

    Israel Gonzalez WSD

  12. 29. Dezember 2019 at 00:15 —

    Goulamirian W RTD9/10 Bejenaru

  13. 29. Dezember 2019 at 00:24 —

    In der Gesamtwertung wird oben nochmal aus vollen Rohren gefeuert, und so hat nach 5 Kämpfen des WE Markus schon 3 Volltreffer gelandet und Flo 2… keine Ahnung wie das immer wieder gelingt; ich wäre schon froh wenn ich mal 3 Volltreffer pro Quartal schaffe…

    Pascal vs. Jack dürfte heute Nacht ein (Vor-)Entscheider sein… gut möglich aber auch, dass es ein Draw wird.
    Ich habe glaube ich bei keinem Boxer eine so miese Tippquote wie bei Jack-Kämpfen, aber mal schauen…

  14. 29. Dezember 2019 at 03:52 —

    Angelo Leo WKO11

  15. 29. Dezember 2019 at 04:02 —

    Lionell Thompson WUD

  16. 29. Dezember 2019 at 05:15 —

    Jean Pascal WSD

  17. 29. Dezember 2019 at 06:44 —

    Gervonta Davis WKO12

  18. 29. Dezember 2019 at 10:24 —

    Big Win für Markus mit 83 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (3-3) 16Pts.

    Ishida pkt (-5)
    Goulamirian ko 7 (10)
    Pascal ko 9 (13)
    Gamboa ko 5 (-5)
    Leo pkt (8)
    Uzcategui ko 5 (-5)

    Kuga ko 7 ()
    Tanaka ko 7 ()
    Ioka pkt ()
    Shigeoka ko 7 ()

    2. ego (5-4) 36Pts.

    Butler Ko 8 (-5)
    Yaegashi Pts (-5)
    Teraji Pts (8)
    Ishida Pts (-5)
    Goulamirian Ko 8 (10)
    Pascal Pts (15)
    Davis Ko 10 (15)
    Leo Pts (8)
    Uzcategui Ko 5 (-5)

    Kuga Ko 9 ()
    Tanaka Pts ()
    Ioka Pts ()
    Loreto Ko 6 ()

    3. Ferenc H. (5-4) 33Pts.

    Murata KO2 (10)
    Yaegashi Pts. (-5)
    Teraji KO2 (10)
    Gonzalez KO12 (8)
    Goulamirian TKO3 (10)
    Jack TKO8 (-5)
    Davis KO3 (15)
    Juarez KO1 (-5)
    Uzcategui KO1 (-5)

    4. Gladio (6-3) 48Pts.

    Murata TKO 8 (10)
    Mthalane TKO 5 (10)
    Teraji KO 9 (10)
    Ishida UD (-5)
    Goulamirian KO 8 (10)
    Jack UD (-5)
    Davis KO 5 (15)
    Leo UD (8)
    Uzcategui KO 4 (-5)

    5. Flo9r (6-3) 58Pts.

    Ryota Murata KO7 (10)
    Moruti Mthalane KO8 (10)
    Kenshiro Teraji KO4 (15)
    Sho Ishida UD (-5)
    Arsen Goulamirian KO9 (15)
    Badou Jack MD (-5)
    Gervonta Davis KO5 (15)
    Angelo Leo UD (8)
    Jose Uzcategui UD (-5)

    6. El Demoledor (6-3) 46Pts.

    Murata TKO 7 (10)
    Mthalane TKO 10 (10)
    Teraji TKO 6 (10)
    Ishida PTS (-5)
    Goulamirian PTS (8)
    Jack PTS (-5)
    Davis KO 4 (15)
    Leo PTS (8)
    Uzcategui TKO 8 (-5)

    Kuga TKO 7 ()
    Tanaka PTS ()
    Ioka PTS ()
    Shigeoka PTS ()

    7. Markus (7-2-3*) 83Pts. WE-Sieger

    Murata KO5 (15)
    Mthalane KO9 (15)
    Teraji KO5 (10)
    Ishida UD (-5)
    Goulamirian KO10 (15)
    Pascal UD (15)
    Davis KO4 (15)
    Leo UD (8)
    Uzcategui UD (-5)

    8. Luzifer (6-3) 53Pts.

    Murata Ko 7 (10)
    Mthalane Ko 10 (10)
    Teraji Pkt (8)
    Ishida Ko 10 (-5)
    Goulamirian Ko 8 (10)
    Pascal Pkt (15)
    Davis Ko 7 (15)
    Juarez Ko 5 (-5)
    Uzcategui Ko 9 (-5)

  19. 29. Dezember 2019 at 10:33 —

    Aber auch hier wird es wieder deutlich das dieses Jahr zuviele Punkte auf der Strecke bleiben

    Ryota Murata WTKO5 Steven Butler (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Moruti Mthalane WTKO9 Akira Yaegashi (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Kenshiro Teraji WTKO4 Randy Petalcorin (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Sho Ishida LSD Israel Gonzalez (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Arsen Goulamirian WRTD9 Constantin Bejenaru (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Jean Pascal WSD Badou Jack (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Gervonta Davis WTKO12 Yuriorkis Gamboa (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Angelo Leo WTKO11 Cesar Juarez (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Jose Uzcategui LUD Lionell Thompson (Supermittelgewicht – 10 Runden

  20. 29. Dezember 2019 at 11:07 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Markus zum WE-Sieg.

    Der Key Fight (vielleicht auch schon für die Gesamtwertung) war wie erwartet Pascal vs. Jack, und wie fast zu erwarten war es ein knapper Fight.
    Pascal am Anfang stark, zweite Kampfhälfte übernahm Jack. Punch Stats eindeutig beim Schweden, aber Pascal häufig mit guten Aktionen am Ende der Runde.
    Ich persönlich bin mit dem Urteil unzufrieden (hatte es 114:112 für Jack), aber zwei Judges hatten den Kanadier nun mal vorne.
    Meine persönliche Bilanz bei Jack-Kämpfen müsste jetzt 2:6 sein 🙁

    Mal schauen, was die letzten Kämpfe an Silvester noch an Überraschungen bieten werden.
    Sehe da durchaus Upset-Potential.

    Tabelle Dezember 2019:
    1. Markus (285 PTS) (31-11, 4*) 2 WE-Siege
    2. El Demoledor (262 PTS) (31-11)
    3. Flo9r (261 PTS) (29-12, 3*)
    4. Gladio (254 PTS) (29-12, 2*) 1 WE-Sieg
    5. Luzifer (218 PTS) (27-15, 1*) 1 WE-Sieg
    6. ego (186 PTS) (24-14, 1*)
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (174 PTS) (22-12, 1*)
    8. Ferenc H. (143 PTS) (23-19, 1*)
    9. Polonia (46 PTS) (6-3, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (3455 PTS) (386-102, 22*) 12 WE-Siege
    2. Flo9r (3426 PTS) (383-104, 19*) 10 WE-Siege
    3. El Demoledor (3280 PTS) (374-103, 10*) 7 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (2788 PTS) (333-122, 22*) 5 WE-Siege
    5. ego (2651 PTS) (331-139, 10*) 4 WE-Siege
    6. Luzifer (2588 PTS) (319-135, 11*) 6 WE-Siege
    7. Ferenc H. (2569 PTS) (326-165, 25*) 2 WE-Siege
    8. Gladio (2131 PTS) (264-101, 12*) 5 WE-Siege
    9. Max Power (1655 PTS) (192-67, 12*) 6 WE-Siege
    10. Polonia (182 PTS) (22-10, 3*)
    11. Carlos2012 (109 PTS) (13-2)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)
    13. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

  21. 29. Dezember 2019 at 11:34 —

    Danke schon mal an die Rechner. Hier wären die neuen Vorschläge. Ist aber nur ein tippbarer Kampf und der sicher auch kein Muss, also wegen mir können wir die Woche gern überspringen.

    Samstag, 04.01.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Leonardo Fabio Amitrano vs. Juan Jose Velasco (Halbweltergewicht – 12 Runden)

  22. 30. Dezember 2019 at 14:32 —

    Danke für’s Rechnen und die Glückwünsche 🙂

  23. 31. Dezember 2019 at 11:15 —

    OG7 krallt sich den letzten Sieg des Jahres mit 25 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (3-1) 25Pts. Wochensieger

    Kuga ko 7 (-5)
    Tanaka ko 7 (10)
    Ioka pkt (10)
    Shigeoka ko 7 (10)

    2. ego (2-2) 8Pts.

    Kuga Ko 9 (-5)
    Tanaka Pts (8)
    Ioka Pts (10)
    Loreto Ko 6 (-5)

    3. Ferenc H. (0-4) -20Pts.

    Kuga KO1 (-5)
    Tanaka/Tuolehazi Draw (-5)
    Cintron Pts. (-5)
    Loreto TKO2 (-5)

    4. Gladio (2-2) 10Pts.

    Kuga UD (-5)
    Tanaka KO 8 (10)
    Ioka UD (10)
    Loreto KO 5 (-5)

    5. Flo9r (2-2) 8Pts.

    Kuga vs Ramonal Draw (-5)
    Kosei Tanaka KO9 (10)
    Kazuto Ioka KO9 (8)
    Rey Loreto KO3 (-5)

    6. El Demoledor (3-1) 21Pts.

    Kuga TKO 7 (-5)
    Tanaka PTS (8)
    Ioka PTS (10)
    Shigeoka PTS (8)

    7. Markus (3-1) 23Pts.

    Kuga KO4 (-5)
    Tanaka KO6 (10)
    Ioka KO11 (8)
    Shigeoka KO8 (10)

    8. Luzifer ()

  24. 31. Dezember 2019 at 11:17 —

    Yusaku Kuga LKO1 Jhunriel Ramonal (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Kosei Tanaka WKO3 Wulan Tuolehazi (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Kazuto Ioka WUD Jeyvier Cintron (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Ginjiro Shigeoka WKO5 Rey Loreto (Minimumgewicht – 12 Runden)

  25. 31. Dezember 2019 at 11:29 —

    So mal wieder ein Jahr vergangen, ich bedanke mich bei allen Teilnehmern, Markus für die Kampfauswahl, El.Demo für die Tabellen und Glückwunsch an Markus zum Jahressieg 🙂

    Für mich ist das Jahr mies verlaufen aber wenistens habe ich die meisten Volltreffer, 25 ist auch ne schöne Zahl ^^

    Ich würde mich freuen wenn wir uns alle bei der 2ten Kalenderwoche wieder zum tippen treffen und auch neue/alte Namen können nicht schaden 😉

    Allen einen guten Rutsch ins neue Jahr, bleibt Gesund und zufrieden 🙂

    LG Frank

  26. 31. Dezember 2019 at 11:43 —

    Glückwünsch an OG für den Tagesieg.
    Markus hast es mal wieder vollbracht. Der Titel Boxorakes des Jahres gebührt dir. Glückwüche meinerseits.
    Flo war knapp, trotzdem irrsinnige Tip-Leistung auch von dir. So, nächstes Jahr geht es mit vereinten Kräften und jeder für sich gegen das Imperium.
    Danke an alle die das Tip-Spiel möglich machen.
    Danke auch an Fuchs, Schreiberling und wer sonst so noch am Betrieb dieser Seite beteiligt ist und uns Box-Späcken die Möglichkeit gibt uns auszukotzen oder uns gegenseitig der Unwissenheit zu bezichtigen. Auch von mir, euch allen einen guten
    Rutsch und ein gesundes neues Jahr.

    P.S.
    OG Dikka hab unser Gelage nicht vergessen. Bin z.Zt. einfach nicht in der Lage Zeit zu schaffen. Wir holen das deffinitiv noch nach 😉

  27. 31. Dezember 2019 at 16:13 —

    Glückwunsch an Markus zum verdienten Sieg..!
    Danke an die Rechner und allen ein frohes Neues..

  28. 31. Dezember 2019 at 18:22 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an OG7 zum letzten WE-Sieg des Jahres.
    Gratulation an Markus zum Jahressieg, Glückwunsch auch an Flo zum starken Jahr und lange offenen Duell!
    Für mich persönlich ein Jahr weder Fisch noch Fleisch, aber nächstes Jahr wird wieder angegriffen.
    Hoffentlich dann mit mehr Tippern und viel Spannung.
    Allen einen guten Rutsch!

    Es folgen jetzt noch ein paar Statistiken, aber die schiebe ich in separaten Kommentaren nach.

  29. 31. Dezember 2019 at 18:23 —

    Jahreswertung 2019:
    1. Markus (3478 PTS) (389-103, 22*) 12 WE-Siege
    2. Flo9r (3434 PTS) (385-106, 19*) 10 WE-Siege
    3. El Demoledor (3301 PTS) (377-104, 10*) 7 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (2813 PTS) (336-123, 22*) 6 WE-Siege
    5. ego (2659 PTS) (333-141, 10*) 4 WE-Siege
    6. Luzifer (2588 PTS) (319-135, 11*) 6 WE-Siege
    7. Ferenc H. (2549 PTS) (326-169, 25*) 2 WE-Siege
    8. Gladio (2141 PTS) (266-103, 12*) 5 WE-Siege
    9. Max Power (1655 PTS) (192-67, 12*) 6 WE-Siege
    10. Polonia (182 PTS) (22-10, 3*)
    11. Carlos2012 (109 PTS) (13-2)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)
    13. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

  30. 31. Dezember 2019 at 18:24 —

    Quartalswertung:

    Quartal 1 2019:
    1. Markus (668 PTS) (78-24, 2*) 3 WE-Siege
    2. Max Power (619 PTS) (70-20, 7*) 5 WE-Siege
    3. Flo9r (605 PTS) (75-27, 1*) 1 WE-Sieg
    4. El Demoledor (575 PTS) (72-28, 1*)
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (561 PTS) (72-26, 1*) 2 WE-Siege
    6. Luzifer (534 PTS) (69-30, 2*) 1 WE-Sieg
    7. Gladio (470 PTS) (66-32, 3*) 1 WE-Sieg
    8. Ferenc H. (454 PTS) (63-32, 3*)
    9. ego (424 PTS) (62-40, 4*)
    10. Carlos2012 (114 PTS) (12-0)
    11. Polonia (19 PTS) (4-3)

    Quartal 2 2019:
    1. Flo9r (1052 PTS) (113-24, 6*) 2 WE-Siege
    2. Markus (1038 PTS) (111-26, 7*) 3 WE-Siege
    3. El Demoledor (1015 PTS) (112-25, 1*) 2 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (977 PTS) (106-29, 12*) 2 WE-Siege
    5. Max Power (882 PTS) (99-29, 5*) 1 WE-Sieg
    6. ego (853 PTS) (98-30, 2*) 3 WE-Siege
    7. Ferenc H. (832 PTS) (98-39, 9*) 1 WE-Sieg
    8. Luzifer (716 PTS) (82-30, 3*)
    9. Gladio (679 PTS) (77-23 ,3*) 1 WE-Sieg
    10. Polonia (117 PTS) (12-4, 2*)
    11. Iron (33 PTS) (5-3)
    12. Carlos2012 (5 PTS) (1-1)

    Quartal 3 2019:
    1. Markus (811 PTS) (91-25, 7*) 2 WE-Siege
    2. Flo9r (807 PTS) (90-26, 6*) 4 WE-Siege
    3. El Demoledor (738 PTS) (84-24, 5*) 4 WE-Siege
    4. ego (617 PTS) (79-33, 1*) 1 WE-Sieg
    5. Gladio (602 PTS) (74-25, 4*) 2 WE-Siege
    6. Ferenc H. (597 PTS) (76-40, 10*) 1 WE-Sieg
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (578 PTS) (74-34, 3*)
    8. Luzifer (514 PTS) (73-38) 2 WE-Siege
    9. Max Power (154 PTS) (23-18)

    Quartal 4 2019:
    1. El Demoledor (975 PTS) (109-27, 3*) 1 WE-Sieg
    2. Flo9r (970 PTS) (107-29, 6*) 3 WE-Siege
    3. Markus (961 PTS) (109-28, 6*) 4 WE-Siege
    4. Luzifer (824 PTS) (95-37, 6*) 3 WE-Siege
    5. ego (775 PTS) (94-38, 3*) 1 WE-Sieg
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (697 PTS) (84-34, 6*) 2 WE-Siege
    7. Ferenc H. (666 PTS) (89-48, 3*)
    8. Gladio (390 PTS) (49-23, 2*) 1 WE-Sieg
    9. Polonia (46 PTS) (6-3, 1*)
    10. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)
    11. Carlos2012 (-10 PTS) (0-1)

  31. 31. Dezember 2019 at 18:29 —

    Monatswertung:

    Januar 2019:
    1. Markus (121 PTS) (15-7) 1 WE-Sieg
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (119 PTS) (15-6) 1 WE-Sieg
    3. El Demoledor (101 PTS) (14-8)
    4. Ferenc H. (95 PTS) (14-8)
    5. Flo9r (83 PTS) (13-9)
    6. Max Power (78 PTS) (12-9)
    7. Luzifer (75 PTS) (12-10) 1 WE-Sieg
    8. Gladio (62 PTS) (11-8)
    9. ego (53 PTS) (11-11)

    Februar 2019:
    1. Markus (232 PTS) (28-9) 1 WE-Sieg
    2. Max Power (198 PTS) (22-4, 2*) 2 WE-Siege
    3. Flo9r (195 PTS) (26-11)
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (192 PTS) (26-11) 1 WE-Sieg
    5. El Demoledor (173 PTS) (23-12 ,1*)
    6. Luzifer (164 PTS) (24-12)
    7. Gladio (153 PTS) (23-13, 1*) 1 WE-Sieg
    8. Ferenc H. (135 PTS) (22-15, 1*)
    9. ego (126 PTS) (20-17, 2*)

    März 2019:
    1. Max Power (343 PTS) (36-7, 5*) 3 WE-Siege
    2. Flo9r (327 PTS) (36-7, 1*) 1 WE-Sieg
    3. Markus (315 PTS) (35-8, 2*) 1 WE-Sieg
    4. El Demoledor (301 PTS) (35-8)
    5. Luzifer (295 PTS) (33-8, 2*)
    6. Gladio (255 PTS) (32-11, 2*)
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (250 PTS) (31-9, 1*)
    8. ego (245 PTS) (31-12, 2*)
    8. Ferenc H. (245 PTS) (31-12, 2*)
    10. Carlos2012 (114 PTS) (12-0)
    11. Polonia (19 PTS) (4-3)

    April 2019:
    1. Flo9r (331 PTS) (36-7, 3*) 1 WE-Sieg
    2. Markus (329 PTS) (36-7, 3*) 2 WE-Siege
    3. Max Power (321 PTS) (36-7, 1*)
    4. El Demoledor (316 PTS) (36-7) 1 WE-Sieg
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (280 PTS) (32-10, 4*)
    6. Ferenc H. (258 PTS) (31-12, 3*)
    7. ego (247 PTS) (28-6) 1 WE-Sieg
    8. Gladio (219 PTS) (26-7 ,2*)
    9. Luzifer (171 PTS) (21-11, 1*)
    10. Carlos2012 (5 PTS) (1-1)

    Mai 2019:
    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (314 PTS) (32-8, 4*) 2 WE-Siege
    2. Flo9r (304 PTS) (32-8, 2*)
    3. Gladio (292 PTS) (31-9, 1*)
    4. Markus (290 PTS) (31-9, 1*) 1 WE-Sieg
    5. El Demoledor (283 PTS) (31-9)
    5. Max Power (283 PTS) (30-9, 2*) 1 WE-Sieg
    7. Ferenc H. (268 PTS) (29-11, 3*)
    8. ego (257 PTS) (30-10, 1*) 1 WE-Sieg
    9. Luzifer (235 PTS) (27-11, 1*)

    Juni 2019:
    1. Markus (419 PTS) (44-10, 3*)
    2. Flo9r (417 PTS) (45-8, 1*) 1 WE-Sieg
    3. El Demoledor (416 PTS) (45-9, 1*) 1 WE-Sieg
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (383 PTS) (42-11, 4*)
    5. ego (349 PTS) (40-14, 1*) 1 WE-Sieg
    6. Luzifer (310 PTS) (34-8, 1*)
    7. Ferenc H. (306 PTS) (38-16, 3*) 1 WE-Sieg
    8. Max Power (278 PTS) (33-13, 2*)
    9. Gladio (168 PTS) (20-7) 1 WE-Sieg
    10. Polonia (117 PTS) (12-4, 2*)
    11. Iron (33 PTS) (5-3)

    Juli 2019:
    1. Flo9r (325 PTS) (34-9, 2*) 2 WE-Siege
    2. ego (301 PTS) (33-10, 1*) 1 WE-Sieg
    3. Markus (290 PTS) (32-11, 3*)
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (213 PTS) (27-16, 2*)
    5. El Demoledor (206 PTS) (25-10)
    6. Ferenc H. (179 PTS) (25-18, 5*) 1 WE-Sieg
    7. Max Power (148 PTS) (21-15)
    8. Luzifer (122 PTS) (23-20)
    9. Gladio (111 PTS) (16-10, 1*)

    August 2019:
    1. Markus (302 PTS) (32-5, 4*) 2 WE-Siege
    2. El Demoledor (273 PTS) (31-6, 2*) 1 WE-Sieg
    3. Flo9r (272 PTS) (31-6, 1*) 1 WE-Sieg
    4. Luzifer (271 PTS) (31-5) 2 WE-Siege
    5. Gladio (267 PTS) (31-6, 1*) 1 WE-Sieg
    6. Ferenc H. (251 PTS) (29-8, 2*)
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (207 PTS) (26-7)
    8. ego (142 PTS) (22-11)
    9. Max Power (6 PTS) (2-3)

    September 2019:
    1. El Demoledor (257 PTS) (28-8, 3*) 3 WE-Siege
    2. Gladio (224 PTS) (27-9, 2*) 1 WE-Sieg
    3. Markus (219 PTS) (27-9)
    4. Flo9r (210 PTS) (25-11, 3*) 1 WE-Sieg
    5. ego (174 PTS) (24-12)
    6. Ferenc H. (167 PTS) (22-14, 3*)
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (158 PTS) (21-11, 1*)
    8. Luzifer (121 PTS) (19-13)

    Oktober 2019:
    1. Flo9r (325 PTS) (34-5, 2*) 2 WE-Siege
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (318 PTS) (32-5, 4*) 1 WE-Sieg
    3. El Demoledor (317 PTS) (34-5, 1*)
    4. Luzifer (298 PTS) (30-8, 3*)
    5. Markus (284 PTS) (33-6, 2*) 1 WE-Sieg
    6. Ferenc H. (266 PTS) (31-8)
    7. ego (256 PTS) (29-10, 2*)
    8. Gladio (126 PTS) (18-9)
    9. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

    November 2019:
    1. Flo9r (384 PTS) (43-10, 1*) 1 WE-Sieg
    2. El Demoledor (383 PTS) (42-10, 2*) 1 WE-Sieg
    3. Markus (377 PTS) (43-10) 1 WE-Sieg
    4. ego (333 PTS) (40-12) 1 WE-Sieg
    5. Luzifer (303 PTS) (38-15, 2*) 2 WE-Siege
    6. Ferenc H. (285 PTS) (36-17, 2*)
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (188 PTS) (28-16, 1*)
    8. Carlos2012 (-10 PTS) (0-1)

    Dezember 2019:
    1. Markus (308 PTS) (34-12, 4*) 2 WE-Siege
    2. El Demoledor (283 PTS) (34-12)
    3. Flo9r (269 PTS) (31-14, 3*)
    4. Gladio (264 PTS) (31-14, 2*) 1 WE-Sieg
    5. Luzifer (218 PTS) (27-15, 1*) 1 WE-Sieg
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (199 PTS) (25-13, 1*) 1 WE-Sieg
    7. ego (194 PTS) (26-16, 1*)
    8. Ferenc H. (123 PTS) (23-23, 1*)
    9. Polonia (46 PTS) (6-3, 1*)

  32. 1. Januar 2020 at 23:35 —

    Danke an alle für die Gratulationen und die Arbeit das Jahr über, Glückwunsch an Flo, ganz stark getippt. Auf ein weiteres spannendes Box-Jahr in unserer kleinen, aber eingeschworenen Runde 🙂

  33. 3. Januar 2020 at 16:25 —

    Redaktion, Ihr habt es sicher schon gemerkt, diese Woche setzt das Tippspiel aus Mangel an guten Kämpfen aus 🙂

  34. 5. Januar 2020 at 12:43 —

    So, ich hoffe, alle haben sich in der Pausen-Wochen gut erholt 😉 Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 10.01.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Jaron Ennis vs. Bakhtiyar Eyubov (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 11.01.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Jesse Hart vs. Joe Smith Jr (Halbschwergewicht – 10 Runden, BFC)
    Jaime Munguia vs. Gary O’Sullivan (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Travell Mazion vs. Fernando Castaneda (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Hector Tanajara vs. Juan Carlos Burgos (Leichtgewicht – 10 Runden)

  35. 8. Januar 2020 at 15:03 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Habe mit Nelson vs. Kilic noch einen kurzfristig angesetzten Kampf zweier ungeschlagener Gegner mit rein genommen, um die Woche noch etwas zu füllen.

    Freitag, 10.01.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Jaron Ennis vs. Bakhtiyar Eyubov (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 11.01.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Jesse Hart vs. Joe Smith Jr (Halbschwergewicht – 10 Runden, Big Fight)
    Steven Nelson vs. Cem Kilic (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Jaime Munguia vs. Gary O’Sullivan (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Travell Mazion vs. Fernando Castaneda (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Hector Tanajara vs. Juan Carlos Burgos (Leichtgewicht – 10 Runden)

Antwort schreiben