TippspielTop News

Tippspiel KW 51 – 20.-23.12.2019

Freitag, 20.12.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Julio Cesar Martinez Aguilar vs. Cristofer Rosales (Fliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
  • Daniel Jacobs vs. Julio Cesar Chavez Jr (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Maurice Hooker vs. Uriel Perez (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Daniyar Yeleussinov vs. Alan Sanchez (Weltergewicht – 10 Runden)

Samstag, 21.12.2019 – DL 15:00 Uhr ME

  • Denis Lebedev vs. Thabiso Mchunu (Cruisergewicht – 12 Runden)

Samstag, 21.12.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Juergen Braehmer vs. Juergen Doberstein (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Howik Bebraham vs. Marco Antonio Juarez Rodriguez (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Tony Harrison vs. Jermell Charlo (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Jhack Tepora vs. Oscar Escandon (Federgewicht – 10 Runden)
  • Hugo Centeno Jr vs. Juan Macias Montiel (Mittelgewicht – 10 Runden)

Montag, 23.12.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Ryota Murata vs. Steven Butler (Mittelgewicht – 12 Runden)
  • Moruti Mthalane vs. Akira Yaegashi (Fliegengewicht – 12 Runden)
  • Kenshiro Teraji vs. Randy Petalcorin (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
Voriger Artikel

Pressekonferenz: Jürgen Brähmer vs. Jürgen Doberstein

Nächster Artikel

Chavez mit Übergewicht gegen Jacobs

45 Kommentare

  1. 20. Dezember 2019 at 09:54 —

    Rosales KO7
    Jacobs KO2
    Perez KO1
    Sanchez KO6
    Mchunu Pts.

    • 20. Dezember 2019 at 11:10 —

      Braehmer TKO2
      Rodriguez Pts.
      Harrison KO10
      Escandon KO3
      Montiel TKO4

      So letztes grosses WE also entweder noch ein Kantersieg oder abkacken bis zum geht nicht mehr spielt dieses Jahr eh keine grosse Rolle mehr 😀

  2. 20. Dezember 2019 at 10:48 —

    Aguilar UD
    Jacobs UD
    Hooker UD
    Yeleussinov UD

  3. 20. Dezember 2019 at 11:44 —

    Martinez Aguilar PTS
    Jacobs PTS
    Hooker PTS
    Yeleussinov PTS
    Lebedev PTS
    Brähmer PTS
    Bebraham PTS
    Charlo PTS
    Tepora TKO 7
    Centeno Jr PTS

  4. 20. Dezember 2019 at 12:29 —

    Martinez Aguilar TKO 5
    Jacobs TKO 8
    Hooker UD
    Yeleussinov UD
    Mchunu UD

  5. 20. Dezember 2019 at 13:08 —

    Julio Cesar Martinez Aguilar SD
    Daniel Jacobs KO1
    Maurice Hooker UD
    Daniyar Yeleussinov KO6

  6. 20. Dezember 2019 at 16:47 —

    Aguilar ko7
    Jacobs ko9
    Hooker pkt
    Yeleussinov ko5

  7. 20. Dezember 2019 at 18:49 —

    Aguilar Ko 9
    Jacobs Ko 7
    Hooker Pkt
    Yeleussinov Ko 10

  8. 21. Dezember 2019 at 09:11 —

    Lebe Pts
    Brähmer Pts
    Bebraham Pts
    Harrison Pts
    Tepora Pts
    Montiel Ko 5
    Butler Ko 8
    Yaegashi Pts
    Teraji Pts

  9. 21. Dezember 2019 at 19:24 —

    Thabiso Mchunu W UD

  10. 21. Dezember 2019 at 21:19 —

    Yeleunisov WTKO 5

  11. 21. Dezember 2019 at 23:24 —

    Dubois mit BRUTALEM Knockout gegen Fujimoto, wie ein Truck, der ein Schaf überfährt. So etwas kann nicht gesund sein.

  12. 22. Dezember 2019 at 00:31 —

    Bebraham W SD (TD 8) Rodriguez

    Kampf nach Runde 8 abgebrochen nach Cut bei Bebraham.
    Der war fertig, aber Jürgen Langos und zumindest 2 Judges wussten wieder was zu tun ist

    • 22. Dezember 2019 at 11:52 —

      Tja schöner Aussenseitertipp fürn Popo aber wenigstens wurde Mchunu nicht betrogen und Escadon hätte noch 2 Runden warten können aber immerhin da ein Einzeltipp für mich aufgegangen

      Punkte kommen gleich

  13. 22. Dezember 2019 at 00:37 —

    Brähmer W KO 7 Doberstein

  14. 22. Dezember 2019 at 02:22 —

    Oscar Escandon WKO1

  15. 22. Dezember 2019 at 04:19 —

    57-56 tony…guter fight..

    • 22. Dezember 2019 at 04:32 —

      86-84 tony…enges ding….

      • 22. Dezember 2019 at 04:48 —

        oh man,wat fürn trottel tony ist,das ding in der tasche und dann fängt er sich wieder den linken haken….
        tony der bessere boxer, charlo eindimensional wie immer,aber mit der power das ding jederzeit zu beenden…

        charlo wtko rd.11….

        • 22. Dezember 2019 at 05:06 —

          charlo auf 2 scorecards vorne,naja zweifelhaft,waren einige enge rd. dabei,aber vorne war er nicht…
          alles egal ,ausgeknocked und ende…
          war ein richtig guter pbc fight,nummer 3 kann kommen…

  16. 22. Dezember 2019 at 12:16 —

    Das letzte große Box-WE lief ziemlich durchwachsen das nur einen Kampf jeder falsch hat wundert mich, Luzifer sichert sich mit 71 Punkten den Wochenendsieg Glückwunsch 🙂

    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (8-4-1*) 69Pts.

    Kotochigov PKT (10)
    Joyi PKT (10)
    Zerafa KO 7 (-5)
    Aguilar ko7 (20)
    Jacobs ko9 (10)
    Hooker pkt (8)
    Yeleussinov ko5 (15)
    Braehmer pkt (8)
    Bebraham pkt (8)
    Harrison pkt (-5)
    Tepora ko3 (-5)
    Centeno Jr pkt (-5)

    2. ego (5-4) 26Pts.

    Kotochigov Pts (10)
    Joyi Pts (10)
    Horn Pts (10)
    Lebe Pts (-5)
    Brähmer Pts (8)
    Bebraham Pts (8)
    Harrison Pts (-5)
    Tepora Pts (-5)
    Montiel Ko 5 (-5)

    Butler Ko 8 ()
    Yaegashi Pts ()
    Teraji Pts ()

    3. Ferenc H. (5-8) 3Pts.

    Kotochigov TKO5 (8)
    Canoy KO3 (-5)
    Zerafa KO1 (-5)
    Rosales KO7 (-10)
    Jacobs KO2 (10)
    Perez KO1 (-5)
    Sanchez KO6 (-5)
    Mchunu Pts. (10)
    Braehmer TKO2 (10)
    Rodriguez Pts. (-5)
    Harrison KO10 (-5)
    Escandon KO3 (10)
    Montiel TKO4 (-5)

    4. Gladio (8-5) 57Pts.

    Kotochigov TKO 9 (8)
    Canoy TKO 6 (-5)
    Zerafa TKO 7 (-5)
    Martinez Aguilar TKO 5 (20)
    Jacobs TKO 8 (10)
    Hooker UD (8)
    Yeleussinov UD (8)
    Mchunu UD (10)
    Brähmer TKO 3 (10)
    Bebraham UD (8)
    Harrison KO 11 (-5)
    Tepora KO 2 (-5)
    Centeno Jr UD (-5)

    5. Flo9r (8-4) 67Pts.

    Viktor Kotochigov UD (10)
    Michael Zerafa KO5 (-5)
    Julio Cesar Martinez Aguilar SD (16)
    Daniel Jacobs KO1 (10)
    Maurice Hooker UD (8)
    Daniyar Yeleussinov KO6 (10)
    Denis Lebedev UD (-5)
    Juergen Braehmer KO5 (10)
    Howik Bebraham UD (8)
    Jermell Charlo KO8 (15)
    Jhack Tepora KO5 (-5)
    Hugo Centeno Jr UD (-5)

    6. El Demoledor (9-4) 69Pts.

    Kotochigov PTS (10)
    Joyi PTS (10)
    Zerafa TKO9 (-5)
    Martinez Aguilar PTS (16)
    Jacobs PTS (8)
    Hooker PTS (8)
    Yeleussinov PTS (8)
    Lebedev PTS (-5)
    Brähmer PTS (8)
    Bebraham PTS (8)
    Charlo PTS (13)
    Tepora TKO 7 (-5)
    Centeno Jr PTS (-5)

    7. Markus (8-5) 54Pts.

    Kotochigov UD (10)
    Canoy UD (-5)
    Zerafa KO8 (-5)
    Aguilar UD (16)
    Jacobs UD (8)
    Hooker UD (8)
    Yeleussinov UD (8)
    Lebedev UD (-5)
    Brähmer UD (8)
    Bebraham UD (8)
    Charlo UD (13)
    Tepora KO5 (-5)
    Centeno Jr UD (-5)

    8. Luzifer (8-5-1*) 71Pts. WE-Sieger

    Kotochigov Pkt (10)
    Canoy Ko 9 (-5)
    Zerafa Pkt (-5)
    Aguilar Ko 9 (30)
    Jacobs Ko 7 (10)
    Hooker Pkt (8)
    Yeleussinov Ko 10 (10)
    Mchunu Pkt (10)
    Brähmer Ko 8 (10)
    Bebraham Pkt (8)
    Harrison Ko 10 (-5)
    Tepora Pkt (-5)
    Centeno Jr. Ko 4 (-5)

    • 22. Dezember 2019 at 12:25 —

      Flo hatte ja noch ein Tipp leicht geändert hat aber keine Auswirkung

      5. Flo9r (8-4) 67Pts.

      Viktor Kotochigov UD (10)
      Michael Zerafa KO5 (-5)
      Julio Cesar Martinez Aguilar SD (16)
      Daniel Jacobs KO1 (10)
      Maurice Hooker UD (8)
      Daniyar Yeleussinov KO6 (10)
      Denis Lebedev UD (-5)
      Juergen Braehmer KO5 (10)
      Howik Bebraham UD (8)
      Jermell Charlo KO8 (15)
      Jhack Tepora KO4 (-5)
      Hugo Centeno Jr UD (-5)

  17. 22. Dezember 2019 at 12:22 —

    Viktor Kotochigov WUD Javier Jose Clavero (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Gideon Buthelezi OFF Alexandru Marin (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Joey Canoy LUD Nkosinathi Joyi (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Jeff Horn WMD Michael Zerafa (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Julio Cesar Martinez Aguilar WTKO9 Cristofer Rosales (Fliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    Daniel Jacobs WRTD5 Julio Cesar Chavez Jr (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Maurice Hooker WKO1 Uriel Perez (Weltergewicht – 10 Runden)

    Daniyar Yeleussinov WTKO5 Alan Sanchez (Weltergewicht – 10 Runden)

    Denis Lebedev LUD Thabiso Mchunu (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Juergen Braehmer WKO7 Juergen Doberstein (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Howik Bebraham WTD8 Marco Antonio Juarez Rodriguez (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Tony Harrison LKO11 Jermell Charlo (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Jhack Tepora LKO1 Oscar Escandon (Federgewicht – 10 Runden)

    Hugo Centeno Jr Draw Juan Macias Montiel (Mittelgewicht – 10 Runden)

  18. 22. Dezember 2019 at 12:26 —

    Was´n mistiges Tipp-Wochenende. Glückwunsch an unsere little Luzi ;).

    OG Bro gib dir vollkommen Recht. Charlo lag nie und nimmer vorne. Da wollte die hinterhältige Schlange der Korruption wieder zuschlagen.

    Eine gute Nachricht für alle Boxsportfreunde gibt es. Errol Spence kehrt im Frühling oder Sommer kommenden Jahres in den Ring zurück.

    youtube.com/watch?time_continue=8&v=d8rooBp3myw&feature=emb_logo

  19. 22. Dezember 2019 at 12:38 —

    Danke auch an Ferenc und Demo fürs Rechen und natürlich an Markus für die Zusammenstellungen der Wochenenden.
    Markus und Flo sind ja die Boxwahrsager,aber keine Sorge nächstes Jahr kriegen wir euch Jungs 🙂
    Euch allen eine gute Zeit mit euren Familien zur Weihnachtszeit.

  20. 22. Dezember 2019 at 12:44 —

    Murata TKO 8
    Mthalane TKO 5
    Teraji KO 9

  21. 22. Dezember 2019 at 14:28 —

    Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 28.12.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Sho Ishida vs. Israel Gonzalez (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 28.12.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Arsen Goulamirian vs. Constantin Bejenaru (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Jean Pascal vs. Badou Jack (Halbschwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Gervonta Davis vs. Yuriorkis Gamboa (Leichtgewicht – 12 Runden, BFC)
    Angelo Leo vs. Cesar Juarez (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Jose Uzcategui vs. Lionell Thompson (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 31.12.2019 – DL 08:00 Uhr ME
    Yusaku Kuga vs. Jhunriel Ramonal (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Kosei Tanaka vs. Wulan Tuolehazi (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Kazuto Ioka vs. Jeyvier Cintron (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Ginjiro Shigeoka vs. Rey Loreto (Minimumgewicht – 12 Runden)

  22. 22. Dezember 2019 at 18:03 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Luzifer zum WE-Sieg.
    Ich gefühlt zum x-ten Mal dieses Jahr knapp vorbei am siegreichen Wochenende…
    In der Gesamtwertung wird es wohl ganz oben zum Herzschlagfinale kommen. Gut möglich, dass am Ende auch ein Volltreffer die Entscheidung bringt.
    Allen viel Glück am letzten Tipp-WE des Jahres und vor allem Fröhliche Weihnachten und einen Guten Rutsch!

    Tabelle Dezember 2019:
    1. El Demoledor (216 PTS) (25-8)
    2. Gladio (206 PTS) (23-9, 2*) 1 WE-Sieg
    3. Flo9r (203 PTS) (23-9, 1*)
    4. Markus (202 PTS) (24-9, 1*) 1 WE-Sieg
    5. Luzifer (165 PTS) (21-12, 1*) 1 WE-Sieg
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (158 PTS) (19-9, 1*)
    7. ego (150 PTS) (19-10, 1*)
    8. Ferenc H. (110 PTS) (18-15, 1*)
    9. Polonia (46 PTS) (6-3, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (3372 PTS) (379-100, 19*) 11 WE-Siege
    2. Flo9r (3368 PTS) (377-101, 17*) 10 WE-Siege
    3. El Demoledor (3234 PTS) (368-100, 10*) 7 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (2772 PTS) (330-119, 22*) 5 WE-Siege
    5. ego (2615 PTS) (326-135, 10*) 4 WE-Siege
    6. Ferenc H. (2536 PTS) (321-161, 25*) 2 WE-Siege
    7. Luzifer (2535 PTS) (313-132, 11*) 6 WE-Siege
    8. Gladio (2083 PTS) (258-98, 12*) 5 WE-Siege
    9. Max Power (1655 PTS) (192-67, 12*) 6 WE-Siege
    10. Polonia (182 PTS) (22-10, 3*)
    11. Carlos2012 (109 PTS) (13-2)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)
    13. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

  23. 22. Dezember 2019 at 19:01 —

    Danke für die Tabellen El:Demo und auch von mir frohe Festtage an alle, ich habe sogar Heiligabend frei und das im Einzelhandel, ich werde den Kurzurlaub schön genießen 🙂

  24. 23. Dezember 2019 at 09:09 —

    Murata Ko 7
    Mthalane Ko 10
    Teraji Pkt

  25. 25. Dezember 2019 at 14:10 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 28.12.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Sho Ishida vs. Israel Gonzalez (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 28.12.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Arsen Goulamirian vs. Constantin Bejenaru (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Jean Pascal vs. Badou Jack (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Gervonta Davis vs. Yuriorkis Gamboa (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Angelo Leo vs. Cesar Juarez (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Jose Uzcategui vs. Lionell Thompson (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 31.12.2019 – DL 08:00 Uhr ME
    Yusaku Kuga vs. Jhunriel Ramonal (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Kosei Tanaka vs. Wulan Tuolehazi (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Kazuto Ioka vs. Jeyvier Cintron (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Ginjiro Shigeoka vs. Rey Loreto (Minimumgewicht – 12 Runden)

Antwort schreiben