Tippspiel KW 51 – 18.-20.12.2020

Freitag, 18.12.2020 – DL 20:00 Uhr ME
Gennadiy Golovkin vs. Kamil Szeremeta (Mittelgewicht – 12 Runden)
Ali Akhmedov vs. Carlos Gongora (Supermittelgewicht – 12 Runden)
John Ryder vs. Mike Guy (Supermittelgewicht – 10 Runden)
Gilberto Ramirez vs. Alfonso Lopez (Halbschwergewicht – 12 Runden)

Samstag, 19.12.2020 – DL 20:00 Uhr ME
Ilunga Junior Makabu vs. Olanrewaju Durodola (Cruisergewicht – 12 Runden)
Jaron Ennis vs. Chris van Heerden (Weltergewicht – 12 Runden)
Emmanuel Rodriguez vs. Reymart Gaballo (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
Gary Antonio Russell vs. Juan Carlos Payano (Bantamgewicht – 10 Runden)
Saul Alvarez vs. Callum Smith (Supermittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

Sonntag, 20.12.2020 – DL 20:00 Uhr ME
Moruti Mthalane vs. Jayson Mama (Fliegengewicht – 12 Runden)

58 Gedanken zu “Tippspiel KW 51 – 18.-20.12.2020

  1. ich sehe keinen der canelo schlagen kann von 160lbs-175lbs,außer ne gute chance haben beterbiev und gena(er weniger,leider zu alt,canelo hat lang genug gewartet).
    sonst schlägt ihn keiner,auch nicht bivol….
    und auf gar keinen fall charlos und boo boo,die legt er alle schlafen…

  2. Dieses mal haben wir 2 Wochenendsieger, Flo und Luzifer erreichen 113 Punkte Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (11-1) 106Pts.

    Fukunaga KO7 (10)
    Tszyu KO2 (10)
    Puello Pts. (8)
    Conwell KO1 (10)
    Golovkin KO2 (10)
    Akhmedov KO1 (-5)
    Ryder KO2 (8)
    Ramirez Pts. (8)
    Makabu KO2 (10)
    Gaballo KO2 (13)
    Ennis KO4 (0)
    Russell Pts. (8)
    Alvarez KO7 (16)

    2. Markus (9-3) 79Pts.

    Nakagawa UD (-5)
    Tszyu KO4 (10)
    Puello UD (8)
    Conwell UD (8)
    Golovkin KO5 (10)
    Akhmedov KO8 (-5)
    Ryder UD (10)
    Ramirez KO8 (10)
    Makabu KO5 (10)
    Ennis KO6 (0)
    Rodriguez UD (-5)
    Russell UD (8)
    Alvarez UD (20)

    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (10-2-1*) 98Pts.

    Fukunaga KO 7 (10)
    Tszyu KO 5 (10)
    Puello PKT (8)
    Ashkeyev KO 7 (-5)
    GGG KO 5 (10)
    Akhmedov KO 7 (-5)
    Ryder PKT (10)
    Ramirez PKT (8)
    Makabu KO 7 (15)
    Ennis KO 5 (0)
    Gaballo KO 7 (13)
    Russell KO 9 (8)
    Canelo KO 5 (16)

    4. Flo9r (11-1-1*) 113Pts. WE-Sieger

    Ryoji Fukunaga KO9 (10)
    Tim Tszyu KO4 (10)
    Alberto Puello SD (8)
    Charles Conwell KO6 (8)
    Gennadiy Golovkin KO4 (10)
    Ali Akhmedov KO5 (-5)
    John Ryder UD (10)
    Gilberto Ramirez KO8 (10)
    Makabu KO7 (15)
    Ennis KO5 (0)
    Gaballo KO9 (13)
    Russell SD (8)
    Canelo KO9 (16)

    5. El Demoledor (9-3) 73Pts.

    Nakagawa PTS (-5)
    Tszyu TKO 9 (10)
    Puello PTS (8)
    Conwell PTS (8)
    Golovkin KO 6 (10)
    Akhmedov TKO 8 (-5)
    Ryder TKO 9 (8)
    Ramirez TKO 7 (10)
    Makabu TKO 5 (10)
    Ennis TKO 7 (0)
    Rodriguez PTS (-5)
    Russell PTS (8)
    Alvarez TKO 9 (16)

    6. Luzifer (11-1-1*) 113Pts. WE-Sieger

    Fukunaga Pkt (8)
    Tzyu Ko 6 (10)
    Puello Ko 9 (10)
    Conwell Ko 10 (15)
    Golovkin Ko 3 (10)
    Akhmedov Ko 7 (-5)
    Ryder Ko 2 (8)
    Ramierez Ko 6 (10)
    Makabu Ko 4 (10)
    van Heerden Pkt (0)
    Gaballo Ko 9 (13)
    Russel Pkt (8)
    Alvarez Ko 8 (16)

    7. Angelo Merkel (3-1) 33Pts.

    Golovkin KO7 (zu spät)
    Akhmedov TKO10 (zu spät)
    Ryder KO5 (zu spät)
    Ramirez TKO10 (zu spät)
    Makabu KO4 (10)
    Ennis KO5 (0)
    Rodriguez MD (-5)
    Russell UD (8)
    Alvarez UD (20)

  3. Ryoji Fukunaga WTKO10 Kenta Nakagawa (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Tim Tszyu WTKO1 Bowyn Morgan (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Francesco Patera OFF Devis Boschiero (Leichtgewicht – 12 Runden)

    (Devis Boschiero WSD Samuel Gonzalez)

    Alberto Puello KO6 Cristian Rafael Coria (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Charles Conwell WRTD9 Madiyar Ashkeyev (Halbmittelgewicht – 10
    Runden)

    Gennadiy Golovkin WRTD7 Kamil Szeremeta (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Ali Akhmedov LKO12 Carlos Gongora (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    John Ryder WUD Mike Guy (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Gilberto Ramirez WTKO10 Alfonso Lopez (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Ilunga Junior Makabu WTKO7 Olanrewaju Durodola (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Jaron Ennis NC1 Chris van Heerden (Weltergewicht – 12 Runden)

    Emmanuel Rodriguez LSD Reymart Gaballo (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Gary Antonio Russell WTD7 Juan Carlos Payano (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Saul Alvarez WUD Callum Smith (Supermittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    Moruti Mthalane OFF Jayson Mama (Fliegengewicht – 12 Runden)

  4. Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die letzten neuen Vorschläge für das Jahr 2020 🙂

    Samstag, 26.12.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Masayuki Ito vs. Hironori Mishiro (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 26.12.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    David Morrell vs. Mike Gavronski (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    James Kirkland vs. Juan Macias Montiel (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 31.12.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Kazuto Ioka vs. Kosei Tanaka (Superfliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Yuki Strong Kobayashi vs. Daigo Higa (Bantamgewicht – 12 Runden)

  5. Danke an Ferenc fürs Rechnen, allerdings hat Flo 115 PTS (Conwell 10 statt 8) und ist damit alleiniger Wochensieger.

    Tabelle Dezember 2020:
    1. Flo9r (223 PTS) (23-4, 2*) 2 WE-Siege
    2. Ferenc H. (196 PTS) (22-5)
    3. Luzifer (186 PTS) (21-6, 1*)
    4. Markus (184 PTS) (21-6) 1 WE-Sieg
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (162 PTS) (19-8, 2*)
    6. El Demoledor (161 PTS) (20-7)
    7. Max Power/Angelo Merkel (116 PTS) (13-4)
    8. Polonia (21 PTS) (4-3)

    Tabelle Gesamtjahr 2020:
    1. Flo9r (1868 PTS) (208-52, 17*) 15 WE-Siege
    2. El Demoledor (1857 PTS) (209-55, 17*) 9 WE-Siege
    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (1682 PTS) (193-50, 8*) 8 WE-Siege
    4. Markus (1656 PTS) (198-63, 8*) 4 WE-Siege
    5. Ferenc H. (1600 PTS) (196-68, 11*) 7 WE-Siege
    6. Luzifer (1387 PTS) (177-73, 10*) 4 WE-Siege
    7. Max Power/Angelo Merkel (1140 PTS) (138-46, 6*) 3 WE-Siege
    8. Gladio (450 PTS) (55-20, 4*) 1 WE-Sieg
    9. ego (408 PTS) (53-23, 1*) 2 WE-Siege
    10. PhantomPunch (47 PTS) (6-1)
    11. Polonia (27 PTS) (7-6)
    12. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

  6. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 26.12.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Masayuki Ito vs. Hironori Mishiro (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 26.12.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    David Morrell vs. Mike Gavronski (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    James Kirkland vs. Juan Macias Montiel (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 31.12.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Kazuto Ioka vs. Kosei Tanaka (Superfliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Yuki Strong Kobayashi vs. Daigo Higa (Bantamgewicht – 12 Runden)

Schreibe einen Kommentar