TippspielTop News

Tippspiel KW 51 – 18.-20.12.2020

Freitag, 18.12.2020 – DL 20:00 Uhr ME
Gennadiy Golovkin vs. Kamil Szeremeta (Mittelgewicht – 12 Runden)
Ali Akhmedov vs. Carlos Gongora (Supermittelgewicht – 12 Runden)
John Ryder vs. Mike Guy (Supermittelgewicht – 10 Runden)
Gilberto Ramirez vs. Alfonso Lopez (Halbschwergewicht – 12 Runden)

Samstag, 19.12.2020 – DL 20:00 Uhr ME
Ilunga Junior Makabu vs. Olanrewaju Durodola (Cruisergewicht – 12 Runden)
Jaron Ennis vs. Chris van Heerden (Weltergewicht – 12 Runden)
Emmanuel Rodriguez vs. Reymart Gaballo (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
Gary Antonio Russell vs. Juan Carlos Payano (Bantamgewicht – 10 Runden)
Saul Alvarez vs. Callum Smith (Supermittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

Sonntag, 20.12.2020 – DL 20:00 Uhr ME
Moruti Mthalane vs. Jayson Mama (Fliegengewicht – 12 Runden)

Voriger Artikel

Artur Beterbiev vs Adam Deines - HIER kommentieren

Nächster Artikel

Boxsport – Vorschau auf das Wochenende 18./19. Dezember

58 Kommentare

  1. 17. Dezember 2020 at 23:18 —

    Golovkin KO5
    Akhmedov KO8
    Ryder UD
    Ramirez KO8
    Makabu KO5
    Ennis KO6
    Rodriguez UD
    Russell UD
    Alvarez UD
    Mthalane KO4

  2. 18. Dezember 2020 at 00:30 —

    Golovkin Ko 3
    Akhmedov Ko 7
    Ryder Ko 2
    Ramierez Ko 6

  3. 18. Dezember 2020 at 05:01 —

    Golovkin KO2
    Akhmedov KO1
    Ryder KO2
    Ramirez Pts.
    Makabu KO2
    Gaballo KO2
    Ennis KO4
    Russell Pts.
    Alvarez KO7
    Mthalane TKO7

  4. 18. Dezember 2020 at 05:27 —

    Alberto Puello WKO6
    Charles Conwell WRTD9

  5. 18. Dezember 2020 at 08:31 —

    Golovkin KO 6
    Akhmedov TKO 8
    Ryder TKO 9
    Ramirez TKO 7

  6. 18. Dezember 2020 at 11:49 —

    GGG KO 5
    Akhmedov KO 7
    Ryder PKT
    Ramirez PKT
    Makabu KO 7
    Ennis KO 5
    Gaballo KO 7
    Russell KO 9
    Canelo KO 5
    Mthalane off

  7. 18. Dezember 2020 at 18:30 —

    Gennadiy Golovkin KO4
    Ali Akhmedov KO5
    John Ryder UD
    Gilberto Ramirez KO8

  8. 19. Dezember 2020 at 00:42 —

    Gongora wtko rd.12…
    krasser uppercut…..

  9. 19. Dezember 2020 at 02:46 —

    satter linker haken von gena..
    szeremeta am boden rd.1…

  10. 19. Dezember 2020 at 02:57 —

    szeremeta zum dritten mal am boden rd.4…
    üble abreibung…
    seine ecke sollte ihm da raus helfen…

  11. 19. Dezember 2020 at 03:07 —

    Golovkin KO7
    Akhmedov TKO10
    Ryder KO5
    Ramirez TKO10
    Makabu KO4
    Ennis KO5
    Rodriguez MD
    Russell UD
    Alvarez UD
    Mthalane KO5 (off!?)

  12. 19. Dezember 2020 at 03:09 —

    szeremeta wieder am boden rd.7…kd nr.4…
    mal sehen wieviel der junge noch schlucken muss,bis sie erbarmen haben…

  13. 19. Dezember 2020 at 03:11 —

    ein glück,der ref hat das ding abgebrochen…
    guter mann….
    ggg wtko rd7/8

  14. 20. Dezember 2020 at 04:18 —

    Ennis vs van Heerden endet in der 1. Runde mit ND….unabsichtlicher Kopfstoss…riesiger Cut bei van Heerden!
    Ennis zwar gefährlich, aber viel zu ungestüm.

  15. 20. Dezember 2020 at 05:33 —

    mein tipp..
    canelo wird callums body zerstören und ihn in der 2 hälfte ausknocken…
    canelo ist einfach ein killer…

  16. 20. Dezember 2020 at 05:44 —

    10-9 canelo…
    callum sieht ängstlich aus,nimmt kein gutes ende…

    • 20. Dezember 2020 at 05:48 —

      20-18 canelo…
      callum schiebt den jab nur auf die deckung,null power dahinter…
      jetzt schon keine chance mehr….

      • 20. Dezember 2020 at 05:52 —

        30-27 canelo….
        man sieht die panik von callum abgekontert zu werden,er nimmt sich selbst die reichweite,er weiß wenn er voll reingeht wirds duster…

        • 20. Dezember 2020 at 05:55 —

          40-38…canelo……

          • 20. Dezember 2020 at 05:56

            40-36

          • 20. Dezember 2020 at 06:00

            49-46…canelo..
            die erste rd,die man callum vlt.geben kann…
            canrlo ist wie ein tank,läft durch die puffypunches durch….

          • 20. Dezember 2020 at 06:04

            59-55 canelo…
            canelos defence ist schon krass,ganz starkes auge der junge….

          • 20. Dezember 2020 at 06:08

            69-64 canelo…..

          • 20. Dezember 2020 at 06:13

            79-73 canelo….
            absolut chancenlos,ein riese mit null power,wäre groves nicht so shot gewesen,würde niemals verlieren gegen callum,da hat liam mehr power…..

          • 20. Dezember 2020 at 06:17

            89-82….canelo….
            macht einfach spaß canelo zuzuschauen,der junge ist ne maschine,die finte zum uppercut…
            callum schafft das ende nicht,der ist weichgekloppt…

          • 20. Dezember 2020 at 06:20

            99-91…canelo…
            krasse bestrafung….
            für canelos neck brauchste ne keule …..

          • 20. Dezember 2020 at 06:24

            109-100….canelo….
            hahahahhaaa,der malaka sagt ,nur ein lucky punch kann callum retten…
            wie denn…..

          • 20. Dezember 2020 at 06:29

            119-109…canelo…
            ganz starke leistung von canelo…
            ganz schwache von callum,aber mehr war auch nicht drinn gegen canelo,der ist auf seinem eigenen level,,

  17. 20. Dezember 2020 at 06:21 —

    Meine Güte, wie erbärmlich von Calamity Callum. Komm, Joe Gallagher, schmeiß das Handtuch, da ist doch nix mehr zu holen!

  18. 20. Dezember 2020 at 06:35 —

    ich sehe keinen der canelo schlagen kann von 160lbs-175lbs,außer ne gute chance haben beterbiev und gena(er weniger,leider zu alt,canelo hat lang genug gewartet).
    sonst schlägt ihn keiner,auch nicht bivol….
    und auf gar keinen fall charlos und boo boo,die legt er alle schlafen…

  19. 20. Dezember 2020 at 06:50 —

    hhahhahahh…boo boo labert nur müll,er wollte nie und er wird nie gegen canelo kämpfen,das wäre sein begräbnis….
    boo boo ist willy monroe 2.0 nur das er noch nicht so gute gegner geboxt hat…..

  20. 20. Dezember 2020 at 08:21 —

    Dieses mal haben wir 2 Wochenendsieger, Flo und Luzifer erreichen 113 Punkte Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (11-1) 106Pts.

    Fukunaga KO7 (10)
    Tszyu KO2 (10)
    Puello Pts. (8)
    Conwell KO1 (10)
    Golovkin KO2 (10)
    Akhmedov KO1 (-5)
    Ryder KO2 (8)
    Ramirez Pts. (8)
    Makabu KO2 (10)
    Gaballo KO2 (13)
    Ennis KO4 (0)
    Russell Pts. (8)
    Alvarez KO7 (16)

    2. Markus (9-3) 79Pts.

    Nakagawa UD (-5)
    Tszyu KO4 (10)
    Puello UD (8)
    Conwell UD (8)
    Golovkin KO5 (10)
    Akhmedov KO8 (-5)
    Ryder UD (10)
    Ramirez KO8 (10)
    Makabu KO5 (10)
    Ennis KO6 (0)
    Rodriguez UD (-5)
    Russell UD (8)
    Alvarez UD (20)

    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (10-2-1*) 98Pts.

    Fukunaga KO 7 (10)
    Tszyu KO 5 (10)
    Puello PKT (8)
    Ashkeyev KO 7 (-5)
    GGG KO 5 (10)
    Akhmedov KO 7 (-5)
    Ryder PKT (10)
    Ramirez PKT (8)
    Makabu KO 7 (15)
    Ennis KO 5 (0)
    Gaballo KO 7 (13)
    Russell KO 9 (8)
    Canelo KO 5 (16)

    4. Flo9r (11-1-1*) 113Pts. WE-Sieger

    Ryoji Fukunaga KO9 (10)
    Tim Tszyu KO4 (10)
    Alberto Puello SD (8)
    Charles Conwell KO6 (8)
    Gennadiy Golovkin KO4 (10)
    Ali Akhmedov KO5 (-5)
    John Ryder UD (10)
    Gilberto Ramirez KO8 (10)
    Makabu KO7 (15)
    Ennis KO5 (0)
    Gaballo KO9 (13)
    Russell SD (8)
    Canelo KO9 (16)

    5. El Demoledor (9-3) 73Pts.

    Nakagawa PTS (-5)
    Tszyu TKO 9 (10)
    Puello PTS (8)
    Conwell PTS (8)
    Golovkin KO 6 (10)
    Akhmedov TKO 8 (-5)
    Ryder TKO 9 (8)
    Ramirez TKO 7 (10)
    Makabu TKO 5 (10)
    Ennis TKO 7 (0)
    Rodriguez PTS (-5)
    Russell PTS (8)
    Alvarez TKO 9 (16)

    6. Luzifer (11-1-1*) 113Pts. WE-Sieger

    Fukunaga Pkt (8)
    Tzyu Ko 6 (10)
    Puello Ko 9 (10)
    Conwell Ko 10 (15)
    Golovkin Ko 3 (10)
    Akhmedov Ko 7 (-5)
    Ryder Ko 2 (8)
    Ramierez Ko 6 (10)
    Makabu Ko 4 (10)
    van Heerden Pkt (0)
    Gaballo Ko 9 (13)
    Russel Pkt (8)
    Alvarez Ko 8 (16)

    7. Angelo Merkel (3-1) 33Pts.

    Golovkin KO7 (zu spät)
    Akhmedov TKO10 (zu spät)
    Ryder KO5 (zu spät)
    Ramirez TKO10 (zu spät)
    Makabu KO4 (10)
    Ennis KO5 (0)
    Rodriguez MD (-5)
    Russell UD (8)
    Alvarez UD (20)

  21. 20. Dezember 2020 at 08:27 —

    Ryoji Fukunaga WTKO10 Kenta Nakagawa (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Tim Tszyu WTKO1 Bowyn Morgan (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Francesco Patera OFF Devis Boschiero (Leichtgewicht – 12 Runden)

    (Devis Boschiero WSD Samuel Gonzalez)

    Alberto Puello KO6 Cristian Rafael Coria (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Charles Conwell WRTD9 Madiyar Ashkeyev (Halbmittelgewicht – 10
    Runden)

    Gennadiy Golovkin WRTD7 Kamil Szeremeta (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Ali Akhmedov LKO12 Carlos Gongora (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    John Ryder WUD Mike Guy (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Gilberto Ramirez WTKO10 Alfonso Lopez (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Ilunga Junior Makabu WTKO7 Olanrewaju Durodola (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Jaron Ennis NC1 Chris van Heerden (Weltergewicht – 12 Runden)

    Emmanuel Rodriguez LSD Reymart Gaballo (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Gary Antonio Russell WTD7 Juan Carlos Payano (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Saul Alvarez WUD Callum Smith (Supermittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    Moruti Mthalane OFF Jayson Mama (Fliegengewicht – 12 Runden)

  22. 20. Dezember 2020 at 11:39 —

    Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die letzten neuen Vorschläge für das Jahr 2020 🙂

    Samstag, 26.12.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Masayuki Ito vs. Hironori Mishiro (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 26.12.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    David Morrell vs. Mike Gavronski (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    James Kirkland vs. Juan Macias Montiel (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 31.12.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Kazuto Ioka vs. Kosei Tanaka (Superfliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Yuki Strong Kobayashi vs. Daigo Higa (Bantamgewicht – 12 Runden)

  23. 20. Dezember 2020 at 13:14 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen, allerdings hat Flo 115 PTS (Conwell 10 statt 8) und ist damit alleiniger Wochensieger.

    Tabelle Dezember 2020:
    1. Flo9r (223 PTS) (23-4, 2*) 2 WE-Siege
    2. Ferenc H. (196 PTS) (22-5)
    3. Luzifer (186 PTS) (21-6, 1*)
    4. Markus (184 PTS) (21-6) 1 WE-Sieg
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (162 PTS) (19-8, 2*)
    6. El Demoledor (161 PTS) (20-7)
    7. Max Power/Angelo Merkel (116 PTS) (13-4)
    8. Polonia (21 PTS) (4-3)

    Tabelle Gesamtjahr 2020:
    1. Flo9r (1868 PTS) (208-52, 17*) 15 WE-Siege
    2. El Demoledor (1857 PTS) (209-55, 17*) 9 WE-Siege
    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (1682 PTS) (193-50, 8*) 8 WE-Siege
    4. Markus (1656 PTS) (198-63, 8*) 4 WE-Siege
    5. Ferenc H. (1600 PTS) (196-68, 11*) 7 WE-Siege
    6. Luzifer (1387 PTS) (177-73, 10*) 4 WE-Siege
    7. Max Power/Angelo Merkel (1140 PTS) (138-46, 6*) 3 WE-Siege
    8. Gladio (450 PTS) (55-20, 4*) 1 WE-Sieg
    9. ego (408 PTS) (53-23, 1*) 2 WE-Siege
    10. PhantomPunch (47 PTS) (6-1)
    11. Polonia (27 PTS) (7-6)
    12. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

  24. 20. Dezember 2020 at 14:17 —

    Danke für die Tabellen und sorry für den Fehler

    Kazuto Ioka vs. Kosei Tanaka Pro MF

  25. 21. Dezember 2020 at 04:56 —

    Ich würde auch die letzen 5 Tipps gerne zusammen setzten wenn niemand was dagegen hat, wer weiss ob nicht noch ein Kampf ausfällt bzw Sylvester einer dazu kommt

    • 23. Dezember 2020 at 17:47 —

      Was meinst du damit genau? Versteh ich irgendwie nicht^^

      • 24. Dezember 2020 at 08:35 —

        Das die Kämpfe von Samstag von Sylvester zusammen gerechnet werden, man kann ja die Kämpfe von kommenen Donnerstag nicht mit den Samstag darauf zusammen setzten wie sonst 😉

        • 25. Dezember 2020 at 14:11 —

          Ja, definitiv. Hast du ja die letzten Jahre auch glaube ich auch so gemacht 🙂

  26. 23. Dezember 2020 at 17:48 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 26.12.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Masayuki Ito vs. Hironori Mishiro (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 26.12.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    David Morrell vs. Mike Gavronski (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    James Kirkland vs. Juan Macias Montiel (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 31.12.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Kazuto Ioka vs. Kosei Tanaka (Superfliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Yuki Strong Kobayashi vs. Daigo Higa (Bantamgewicht – 12 Runden)

Antwort schreiben