TippspielTop News

Tippspiel KW 5 – 31.01. – 01.02.2020

Freitag, 31.01.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Ilunga Makabu vs. Michal Cieslak (Cruisergewicht – 12 Runden, Big Fight)

Samstag, 01.02.2020 – DL 10:00 Uhr ME

  • Yuki Nagano vs. Keita Obara (Weltergewicht – 10 Runden)

Samstag, 01.02.2020 – DL 15:00 Uhr ME

  • Sergey Vorobiev vs. Karen Chukhadzhyan (Weltergewicht – 10 Runden)

Samstag, 01.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • David Oliver Joyce vs. Lee Haskins (Superbantamgewicht – 10 Runden)
  • Pedro Taduran vs. Daniel Valladares (Minimumgewicht – 12 Runden)
  • Yordenis Ugas vs. Mike Dallas Jr (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Michel Rivera vs. Fidel Maldonado Jr (Leichtgewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

Vincent Feigenbutz – Hopp oder top?

Nächster Artikel

WBC nominiert Sophie Alisch als „Prospect of the Year“

38 Kommentare

  1. 31. Januar 2020 at 08:58 —

    Cieslak Ko 8
    Obara Ko 6

  2. 31. Januar 2020 at 09:13 —

    Makabu UD

  3. 31. Januar 2020 at 09:21 —

    Makabu TKO5
    Nagano KO1

  4. 31. Januar 2020 at 09:42 —

    Ilunga Makabu KO6
    Yuki Nagano KO3

  5. 31. Januar 2020 at 09:44 —

    Makabu Ko 9

  6. 31. Januar 2020 at 16:47 —

    Makabu TKO 8
    Nagano KO 3

  7. 31. Januar 2020 at 17:24 —

    Makabu KO 6

  8. 1. Februar 2020 at 00:15 —

    Makabu W UD Cieslak

  9. 1. Februar 2020 at 11:28 —

    Der letzte Sieger vom Januar ist OG7 mit starken 49 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. ego (3-3) 14Pts.

    Clayton Pts (8)
    Diaz Ko 9 (13)
    Andrade Pts (8)
    Roman Pts (-5)
    Sims Jr Pts (-5)
    Cieslak Ko 8 (-5)

    Obara Ko 6 ()

    2. Ferenc H. (3-3) 16Pts.

    Clayton Pts. (8)
    Farmer Pts. (-5)
    Andrade TKO2 (10)
    Roman TKO6 (-5)
    Sims Jr KO6 (-5)
    Makabu TKO5 (13)

    Nagano KO1 ()

    3. El Demoledor (4-2-1*) 36Pts.

    Clayton PTS (8)
    Farmer PTS (-5)
    Andrade TKO 9 (15)
    Akhmadaliev PTS (10)
    Sims Jr PTS (-5)
    Makabu KO 6 (13)

    Obara TKO 7 ()
    Vorobiev PTS ()

    4. Gladio (3-3) 14Pts.

    Clayton UD (8)
    Farmer UD (-5)
    Andrade UD (8)
    Roman UD (-5)
    Sims Jr KO 7 (-5)
    Makabu TKO 8 (13)

    Nagano KO 3 ()

    5. Markus (4-2) 33Pts.

    Clayton UD (8)
    Farmer UD (-5)
    Andrade KO7 (10)
    Akhmadaliev UD (10)
    Sims Jr UD (-5)
    Makabu UD (15)

    Nagano KO5 ()
    Vorobiev UD ()

    6. Flo9r (3-3) 18Pts.

    Custio Clayton KO6 (10)
    Tevin Farmer MD (-5)
    Demetrius Andrade KO5 (10)
    Daniel Roman SD (-5)
    Anthony Sims Jr UD (-5)
    Ilunga Makabu KO6 (13)

    Yuki Nagano KO3 ()

    7. Greta Thunfisch (3-2) 18Pts.

    Clayton UD (8)
    Farmer UD (-5)
    Andrade TKO7 (10)
    Akhmadaliev MD (10)
    Sims Jr KO3 (-5)

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (5-0) 49Pts. WE-Sieger

    Clayton KO 7 (10)
    Diaz KO 9 (13)
    Andrade KO 7 (10)
    Akhmadaliev KO 7 (8)
    Angulo KO 5 (8)

    9. Luzifer (3-2) 21Pts.

    Farmer Pkt (-5)
    Andrade Ko 7 (10)
    Roman Pkt (-5)
    Angulo Ko 10 (8)
    Makabu Ko 9 (13)

  10. 1. Februar 2020 at 11:37 —

    Custio Clayton WKO8 Diego Ramirez (Weltergewicht – 10 Runden)

    Tevin Farmer LUD Joseph Diaz (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Demetrius Andrade WTKO9 Luke Keeler (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Daniel Roman LSD Murodjon Akhmadaliev (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Anthony Sims Jr LSD Roamer Alexis Angulo (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Ilunga Makabu WUD Michal Cieslak (Cruisergewicht – 12 Runden, Big Fight)

  11. 1. Februar 2020 at 14:32 —

    Keita Obara WTKO7

  12. 1. Februar 2020 at 18:23 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an OG7 zum WE-Sieg und Flo zum Monatssieg.

    Tabelle Januar 2020:
    1. Flo9r (167 PTS) (18-5, 3*) 2 WE-Siege
    2. El Demoledor (166 PTS) (19-4, 1*)
    3. Markus (165 PTS) (19-4)
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (164 PTS) (18-2) 1 WE-Sieg
    5. Max Power (155 PTS) (18-4, 1*)
    6. Ferenc H. (154 PTS) (18-5, 1*) 1 WE-Sieg
    7. Gladio (133 PTS) (17-6)
    8. ego (117 PTS) (16-7) 1 WE-Sieg
    9. Luzifer (97 PTS) (12-4)

    • 3. Februar 2020 at 16:58 —

      Tabelle Januar 2020:
      1. Flo9r (167 PTS) (18-5, 3*) 2 WE-Siege
      2. El Demoledor (166 PTS) (19-4, 1*)
      3. Markus (165 PTS) (19-4)
      4. OLYMPIAKO$ GATE7 (164 PTS) (18-2) 1 WE-Sieg
      5. Max Power (155 PTS) (18-4, 1*)
      6. Ferenc H. (154 PTS) (18-5, 1*) 1 WE-Sieg
      7. Gladio (133 PTS) (17-6) 1 WE-Sieg
      8. ego (117 PTS) (16-7) 1 WE-Sieg
      9. Luzifer (97 PTS) (12-4)

  13. 1. Februar 2020 at 18:26 —

    danke jungs…

    Joyce PKT
    Taduran KO 5
    Ugas KO 5
    Rivera PKT

  14. 2. Februar 2020 at 08:55 —

    Danke schon mal an die Rechner. Hier sind (heute sehr früh) die neuen Vorschläge.

    Freitag, 07.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Daniel Matellon vs. Erik Omar Lopez Garcia (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Luis Concepcion vs. Rober Barrera (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 08.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Firat Arslan vs. Kevin Lerena (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Artem Dalakian vs. Josber Perez (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Kid Galahad vs. Claudio Marrero (Federgewicht – 12 Runden, BFC)
    Kell Brook vs. Mark DeLuca (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Wilfredo Mendez vs. Gabriel Mendoza (Minimumgewicht – 12 Runden)
    Gary Allen Russell Jr vs. Tugstsogt Nyambayar (Federgewicht – 12 Runden, BFC)
    Guillermo Rigondeaux vs. Liborio Solis (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Jaime Arboleda vs. Jayson Velez (Superfedergewicht – 12 Runden)

    • 3. Februar 2020 at 11:26 —

      Kid Galahad vs. Claudio Marrero Pro BF
      Gary Allen Russell Jr vs. Tugstsogt Nyambayar Pro BF

  15. 2. Februar 2020 at 10:26 —

    Galahad vs. Marrero Pro BF
    Russell Jr. vs. Nyambayar Pro BF

    … klingt nach einem interessanten nächsten WE, aber dass Lerena für den Kampf nach Deutschland kommt hatte ich gar nicht auf dem Schirm und überrascht mich :-O

  16. 2. Februar 2020 at 12:00 —

    Wochenendsieger ist El.Demo mit 35 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. ego (3-3) 13Pts.

    Obara Ko 6 (10)
    Vorobiev Pts (-5)
    Haskins Pts (-5)
    Valledares Ko 8 (-5)
    Ugas Ko 5 (10)
    Rivera Pts (8)

    2. Ferenc H. (2-4) 0Pts.

    Nagano KO1 (-5)
    Vorobiev Pts. (-5)
    Haskins Pts. (-5)
    Taduran KO7 (-5)
    Ugas KO3 (10)
    Rivera TKO5 (10)

    3. El Demoledor (4-2-1*) 35Pts. WE-Sieger

    Obara TKO 7 (15)
    Vorobiev PTS (-5)
    Joyce TKO 8 (10)
    Valladares PTS (-5)
    Ugas TKO 5 (10)
    Rivera TKO 8 (10)

    4. Gladio (3-3-1*) 16Pts.

    Nagano KO 3 (-5)
    Vorobiev TKO 9 (-5)
    Joyce UD (8)
    Taduran KO 6 (-5)
    Ugas KO 7 (15)
    Rivera UD (8)

    5. Markus (3-3-1*) 18Pts.

    Nagano KO5 (-5)
    Vorobiev UD (-5)
    Joyce UD (8)
    Valladares KO8 (-5)
    Ugas KO7 (15)
    Rivera KO4 (10)

    6. Flo9r (3-3) 13Pts.

    Yuki Nagano KO3 (-5)
    Sergey Vorobiev UD (-5)
    David Oliver Joyce UD (8)
    Daniel Valladares SD (-5)
    Yordenis Ugas KO4 (10)
    Michel Rivera KO6 (10)

    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (3-1) 21Pts.

    Joyce PKT (8)
    Taduran KO 5 (-5)
    Ugas KO 5 (10)
    Rivera PKT (8)

    8. Luzifer (4-2-1*) 31Pts.

    Obara Ko 7 (15)
    Vorobiev Pkt (-5)
    Joyce Pkt (8)
    Taduran Ko 8 (-5)
    Ugas Ko 10 (10)
    Rivera Pkt (8)

  17. 2. Februar 2020 at 12:02 —

    Yuki Nagano LTKO7 Keita Obara (Weltergewicht – 10 Runden)

    Sergey Vorobiev LSD Karen Chukhadzhyan (Weltergewicht – 10 Runden)

    David Oliver Joyce WTKO5 Lee Haskins (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Pedro Taduran TDraw4 Daniel Valladares (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Yordenis Ugas WRTD7 Mike Dallas Jr (Weltergewicht – 12 Runden)

    Michel Rivera WTKO10 Fidel Maldonado Jr (Leichtgewicht – 10 Runden)

  18. 2. Februar 2020 at 21:50 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und den Glückwunsch.

    Tabelle Februar 2020:
    1. El Demoledor (35 PTS) (4-2, 1*) 1 WE-Sieg
    2. Luzifer (31 PTS) (4-2, 1*)
    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (21 PTS) (3-1)
    4. Markus (18 PTS) (3-3, 1*)
    5. Gladio (16 PTS) (3-3, 1*)
    6. ego (13 PTS) (3-3)
    6. Flo9r (13 PTS) (3-3)
    8. Ferenc H. (0 PTS) (2-4)

    Tabelle Gesamtjahr 2020:
    1. El Demoledor (201 PTS) (23-6, 2*) 1 WE-Sieg
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (185 PTS) (21-3) 1 WE-Sieg
    3. Markus (183 PTS) (22-7, 1*)
    4. Flo9r (180 PTS) (21-8, 3*) 2 WE-Siege
    5. Max Power (155 PTS) (18-4, 1*)
    6. Ferenc H. (154 PTS) (20-9, 1*) 1 WE-Sieg
    7. Gladio (149 PTS) (20-9, 1*)
    8. ego (130 PTS) (19-10) 1 WE-Sieg
    9. Luzifer (128 PTS) (16-6, 1*)

    • 3. Februar 2020 at 10:56 —

      Danke für die Tabellen 🙂

    • 3. Februar 2020 at 13:48 —

      Danke fürs Rechnen, aber magst nicht nicht oder warum unterschlägst du mir nen Wochenendsieg 😉😉😉😉😉

      • 3. Februar 2020 at 16:59 —

        Tabelle Januar 2020:
        1. Flo9r (167 PTS) (18-5, 3*) 2 WE-Siege
        2. El Demoledor (166 PTS) (19-4, 1*)
        3. Markus (165 PTS) (19-4)
        4. OLYMPIAKO$ GATE7 (164 PTS) (18-2) 1 WE-Sieg
        5. Max Power (155 PTS) (18-4, 1*)
        6. Ferenc H. (154 PTS) (18-5, 1*) 1 WE-Sieg
        7. Gladio (133 PTS) (17-6) 1 WE-Sieg
        8. ego (117 PTS) (16-7) 1 WE-Sieg
        9. Luzifer (97 PTS) (12-4)

  19. 3. Februar 2020 at 16:59 —

    Tabelle Februar 2020:
    1. El Demoledor (35 PTS) (4-2, 1*) 1 WE-Sieg
    2. Luzifer (31 PTS) (4-2, 1*)
    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (21 PTS) (3-1)
    4. Markus (18 PTS) (3-3, 1*)
    5. Gladio (16 PTS) (3-3, 1*)
    6. ego (13 PTS) (3-3)
    6. Flo9r (13 PTS) (3-3)
    8. Ferenc H. (0 PTS) (2-4)

    Tabelle Gesamtjahr 2020:
    1. El Demoledor (201 PTS) (23-6, 2*) 1 WE-Sieg
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (185 PTS) (21-3) 1 WE-Sieg
    3. Markus (183 PTS) (22-7, 1*)
    4. Flo9r (180 PTS) (21-8, 3*) 2 WE-Siege
    5. Max Power (155 PTS) (18-4, 1*)
    6. Ferenc H. (154 PTS) (20-9, 1*) 1 WE-Sieg
    7. Gladio (149 PTS) (20-9, 1*) 1 WE-Sieg
    8. ego (130 PTS) (19-10) 1 WE-Sieg
    9. Luzifer (128 PTS) (16-6, 1*)

  20. 5. Februar 2020 at 12:15 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 07.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Daniel Matellon vs. Erik Omar Lopez Garcia (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Luis Concepcion vs. Rober Barrera (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 08.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Firat Arslan vs. Kevin Lerena (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Artem Dalakian vs. Josber Perez (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Kid Galahad vs. Claudio Marrero (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Kell Brook vs. Mark DeLuca (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Wilfredo Mendez vs. Gabriel Mendoza (Minimumgewicht – 12 Runden)
    Gary Allen Russell Jr vs. Tugstsogt Nyambayar (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Guillermo Rigondeaux vs. Liborio Solis (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Jaime Arboleda vs. Jayson Velez (Superfedergewicht – 12 Runden)

  21. 5. Februar 2020 at 12:16 —

    BF Galahad vs. Marrero: 3:0
    Pro: Markus, Ferenc, El Demo
    Contra:

    BF Russell Jr vs. Nyambayar: 3:0
    Pro: Markus, Ferenc, El Demo
    Contra:

  22. 7. Februar 2020 at 13:29 —

    Da mein Internet rumspinnt und ich bald weg bin bis heute Abend

    Matellon KO1
    Concepcion kO1

Antwort schreiben