TippspielTop News

Tippspiel KW 5 – 06.01.2019

Samstag, 26.01.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Vincent Feigenbutz vs. Przemyslaw Opalach (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Mathieu Germain vs. Steve Claggett (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Keith Thurman vs. Josesito Lopez (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Tugstsogt Nyambayar vs. Claudio Marrero (Federgewicht – 12 Runden)
  • Adam Kownacki vs. Gerald Washington (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Jesus M Rojas vs. Can Xu (Federgewicht – 12 Runden)
  • Jaime Munguia vs. Takeshi Inoue (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
Voriger Artikel

Boxsport – Telegramm 3 / 2019

Nächster Artikel

Vincent Feigenbutz vs Przemyslaw Opalach – Hauptkampf in Karlsruhe

29 Kommentare

  1. 24. Januar 2019 at 15:35 —

    Feigenbutz KO8
    Germain Pts.
    Selby Pts.
    Thurman KO4
    Marrero KO3
    Kownacki KO4
    Xu Pts.
    Munguia KO4

    • 24. Januar 2019 at 17:35 —

      @ Ferenc H.

      Wieso tippst du 8 Kämpfe wenn nur 7 zur Auswahl stehen?

      • 25. Januar 2019 at 14:45 —

        Luzifer ich hatte gar nicht gesehen das Andrew Selby VS Julio Cesar Martinez Aguilar abgesagt wurde, ich hatte die Tipps von meiner Textdatei reinkopiert 🙂

  2. 24. Januar 2019 at 17:43 —

    Feigenbutz Ko 9
    Claggett Pkt
    Thurman Pkt
    Nyambayar Ko 7
    Kownacki Ko 10
    Rojas Ko 8
    Munguia Ko 3

  3. 24. Januar 2019 at 20:00 —

    Das muss doch eigentlich KW4 heißen oder? 🙂

  4. 24. Januar 2019 at 22:06 —

    Butze PKT
    Germain PKT
    Thurman KO 7
    Nyambayar KO 8
    Kownacki KO 6
    Rojas KO 5
    Munguia KO 3

  5. 24. Januar 2019 at 22:57 —

    Feigenbutz TKO 7
    Germain PTS
    Thurman TKO 10
    Nyambayar TKO 8
    Kownacki TKO 8
    Rojas PTS
    Munguia KO 3

  6. 25. Januar 2019 at 07:00 —

    Feigenbutz KO 4
    Germain TKO 7
    Thurman KO5
    Marrero TKO 4
    Washington KO 8
    Rojas TKO 6
    Munguia KO 3

  7. 25. Januar 2019 at 09:20 —

    Feigenbuz Ko 4
    Claggett Pts
    Thurman Ko 6
    Marrero Ko 9
    Washington Pts
    Rojas Ko 5
    Munguia Ko 5

  8. 25. Januar 2019 at 13:28 —

    Feigenschmutz TKO6
    Claggett SD
    Thurman KO6
    Nyambayar KO7
    Kownacki SD
    Rojas KO7
    Munguia KO4

  9. 26. Januar 2019 at 00:43 —

    Vincent Feigenbutz KO12
    Mathieu Germain SD
    Keith Thurman KO7
    Claudio Marrero KO2
    Adam Kownacki KO8
    Jesus M Rojas KO1
    Jaime Munguia KO5

  10. 26. Januar 2019 at 10:48 —

    Feigenbutz UD
    Germain UD
    Thurman KO5
    Nyambayar KO6
    Kownacki KO6
    Rojas KO8
    Munguia KO6

  11. 26. Januar 2019 at 22:05 —

    Ferenc, Tugstsogt Nyambayar vs. Claudio Marrero wurde als Big Fight gevotet, ich habe es leider vergessen, dazu zu schreiben. Bitte beim Rechnen dran denken, danke 😉

  12. 27. Januar 2019 at 03:11 —

    king tug wud….

  13. 27. Januar 2019 at 03:11 —

    Nyambayar WUD

  14. 27. Januar 2019 at 03:23 —

    Kownacki WTKo 2

  15. 27. Januar 2019 at 03:24 —

    Kownacki WKO2

  16. 27. Januar 2019 at 03:24 —

    adam wtko rd.2…..
    ganz stark mein polska-bro….
    washington ist ne richtige pflaume…
    wilder vs adam……

  17. 27. Januar 2019 at 03:40 —

    auch wenn er pole ist

    wie kann so ein fettsack so gut boxen?

    ich würde charr 1-3 runden gegen kownacki geben maximal danach würde er liegen

    gegen wilder joshua wird kownacki leider keine chnace haben ^^

    trotzdem respekt mit so einem körper so erfolgreich zu sein

  18. 27. Januar 2019 at 04:51 —

    Xu WUD

    Ein absoluter Klassefight, kein Halten, 12 Runden Action pur, geben und nehmen auf beiden Seiten!
    Wer den Kampf nicht gesehen hat, hat was verpasst!

    Nur das Urteil ist etwas hoch ausgefallen…..eigentlich hat keiner verdient gehabt zu verlieren!

  19. 27. Januar 2019 at 05:32 —

    Germain/ Claggett draw

  20. 27. Januar 2019 at 05:58 —

    Munguia WUD

  21. 27. Januar 2019 at 15:28 —

    Der Letzte WE-Sieger im Januar ist Luzifer mit 41 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (5-2) 36Pts.

    Feigenbutz KO8 (10)
    Germain Pts. (-5)
    Thurman KO4 (8)
    Marrero KO3 (-5)
    Kownacki KO4 (10)
    Xu Pts. (10)
    Munguia KO4 (8)

    2. Luzifer (5-2) 41Pts. WE-Sieger

    Feigenbutz Ko 9 (10)
    Claggett Pkt (-5)
    Thurman Pkt (10)
    Nyambayar Ko 7 (13)
    Kownacki Ko 10 (10)
    Rojas Ko 8 (-5)
    Munguia Ko 3 (8)

    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (5-2) 37Pts.

    Butze PKT (8)
    Germain PKT (-5)
    Thurman KO 7 (8)
    Nyambayar KO 8 (13)
    Kownacki KO 6 (10)
    Rojas KO 5 (-5)
    Munguia KO 3 (8)

    4. El Demoledor (5-2) 39Pts.

    Feigenbutz TKO 7 (10)
    Germain PTS (-5)
    Thurman TKO 10 (8)
    Nyambayar TKO 8 (13)
    Kownacki TKO 8 (10)
    Rojas PTS (-5)
    Munguia KO 3 (8)

    5. Gladio (3-4) 6Pts.

    Feigenbutz KO 4 (10)
    Germain TKO 7 (-5)
    Thurman KO5 (8)
    Marrero TKO 4 (-5)
    Washington KO 8 (-5)
    Rojas TKO 6 (-5)
    Munguia KO 3 (8)

    6. ego (3-4) 6Pts.

    Feigenbuz Ko 4 (10)
    Claggett Pts (-5)
    Thurman Ko 6 (8)
    Marrero Ko 9 (-5)
    Washington Pts (-5)
    Rojas Ko 5 (-5)
    Munguia Ko 5 (8)

    7. Max Power (5-2) 37Pts.

    Feigenschmutz TKO6 (10)
    Claggett SD (-5)
    Thurman KO6 (8)
    Nyambayar KO7 (13)
    Kownacki SD (8)
    Rojas KO7 (-5)
    Munguia KO4 (8)

    8. Flo9r (4-3) 21Pts.

    Vincent Feigenbutz KO12 (10)
    Mathieu Germain SD (-5)
    Keith Thurman KO7 (8)
    Claudio Marrero KO2 (-5)
    Adam Kownacki KO8 (10)
    Jesus M Rojas KO1 (-5)
    Jaime Munguia KO5 (8)

    9. Markus (5-2) 37Pts.

    Feigenbutz UD (8)
    Germain UD (-5)
    Thurman KO5 (8)
    Nyambayar KO6 (13)
    Kownacki KO6 (10)
    Rojas KO8 (-5)
    Munguia KO6 (8)

  22. 27. Januar 2019 at 15:30 —

    Vincent Feigenbutz WTKO5 Przemyslaw Opalach (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Mathieu Germain Draw Steve Claggett (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Keith Thurman WMD Josesito Lopez (Weltergewicht – 12 Runden)

    Tugstsogt Nyambayar WUD Claudio Marrero (Federgewicht – 12 Runden Big Fight)

    Adam Kownacki WTKO2 Gerald Washington (Schwergewicht – 10 Runden)

    Jesus M Rojas LUD Can Xu (Federgewicht – 12 Runden)

    Jaime Munguia WUD Takeshi Inoue (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

  23. 27. Januar 2019 at 23:41 —

    Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 02.02.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Juli Giner vs. Samir Ziani (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Sergio Garcia vs. Ted Cheeseman (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Eleider Alvarez vs. Sergey Kovalev (Halbschwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Richard Commey vs. Isa Chaniev (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Oscar Valdez vs. Carmine Tommasone (Federgewicht – 12 Runden)
    Teofimo Lopez vs. Diego Magdaleno (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Patrick Day vs. Ismail Iliev (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

  24. 28. Januar 2019 at 10:16 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Luzifer und Markus zum WE-Sieg bzw. Monatssieg.

    1. Markus (121 PTS) (15-7) 1 WE-Sieg
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (119 PTS) (15-6) 1 WE-Sieg
    3. El Demoledor (101 PTS) (14-8)
    4. Ferenc H. (95 PTS) (14-8)
    5. Max Power (93 PTS) (13-8)
    6. Flo9r (83 PTS) (13-9)
    7. Luzifer (75 PTS) (12-10) 1 WE-Sieg
    8. Gladio (62 PTS) (11-8)
    9. ego (53 PTS) (11-11)

  25. 30. Januar 2019 at 16:52 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 02.02.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Juli Giner vs. Samir Ziani (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Sergio Garcia vs. Ted Cheeseman (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Eleider Alvarez vs. Sergey Kovalev (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Richard Commey vs. Isa Chaniev (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Oscar Valdez vs. Carmine Tommasone (Federgewicht – 12 Runden)
    Teofimo Lopez vs. Diego Magdaleno (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Patrick Day vs. Ismail Iliev (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Antwort schreiben