TippspielTop News

Tippspiel KW 5 – 03./04.02.2017

Hier die Kämpfe für die nächste Tippslpiel-Runde, danke für die Liste.

 

Freitag, 03.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Felix Verdejo vs. Oliver Flores (Leichtgewicht – 10 Runden)

Samstag, 04.02.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Yasutaka Ishimoto vs. Yusaku Kuga (Superbantamgewicht – 10 Runden)

Samstag, 04.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Agit Kabayel vs. Herve Hubeaux (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Hekkie Budler vs. Joey Canoy (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
  • Ryno Liebenberg vs. Enrico Koelling (Halbschwergewicht – 10 Runden)
  • Renold Quinlan vs. Chris Eubank Jr (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Ardin Diale vs. Andrew Selby (Fliegengewicht – 12 Runden)
  • Kid Galahad vs. Joseph Agbeko (Federgewicht – 12 Runden)
  • Adam Etches vs. John Ryder (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • David Price vs. Christian Hammer (Schwergewicht – 10? Runden)
  • Ezequiel Osvaldo Maderna vs. Martin Fidel Rios (Supermittelgewicht – 10 Runden)
  • Dante Jardon vs. Francisco Rojo (Leichtgewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

Don King ruft zur Pflicht: Weltmeister Zeuge trifft auf Ekpo!

Nächster Artikel

Boxsport – Telegramm 05 / 2017

65 Kommentare

  1. 2. Februar 2017 at 00:18 —

    Felix Verdejo KO3

    • 3. Februar 2017 at 08:03 —

      Yusaku Kuga KO7

    • 4. Februar 2017 at 11:20 —

      Agit Kabayel MD
      Hekkie Budler UD
      Ryno Liebenberg KO8
      Chris Eubank Jr KO4
      Andrew Selby KO6
      Kid Galahad UD
      John Ryder KO7
      David Price KO3
      Ezequiel Osvaldo Maderna KO5
      Dante Jardon UD

  2. 2. Februar 2017 at 11:57 —

    Verdejo ko5
    Ishimoto pts

    • 3. Februar 2017 at 12:02 —

      Kabayel Ko6
      Budler Pts
      Koelling Pts
      Eubank Jr. ko6
      Selby Pts
      Galahad Pts
      Etches Pts
      Price ko 8
      Maderna ko 5
      Jardon pts

  3. 2. Februar 2017 at 14:26 —

    Verdejo KO2
    Ishimoto Pts.

  4. 3. Februar 2017 at 00:09 —

    Verdejo Ko 4
    Kuga Pts
    Kabayel Ko9
    Budler Pts
    Koelling Pts
    Eubank Jr. Pts
    Selby Pts
    Galahad Pts
    Etches Pts
    Hammer Ko 8
    Maderna Pts
    Jardon Ko 3

  5. 3. Februar 2017 at 01:19 —

    Verdejo KO 2
    Kuga KO 9
    Hubeaux PTS
    Budler Ko 11
    Koelling PTS
    Quinlan Ko 9
    Selby KO 12
    Galahad PTS
    Ryder KO 8
    Price KO 7
    Maderna PTS
    Jardon KO 5

  6. 3. Februar 2017 at 07:11 —

    Verdejo KO2

  7. 3. Februar 2017 at 07:12 —

    sorry…
    Verdejo KO 3

  8. 3. Februar 2017 at 10:04 —

    Verdejo Ko 5
    Kuga Ko 6

    • 4. Februar 2017 at 12:04 —

      Kabayel Ko 9
      Budler Pts
      Liebenberg Pts
      Quinlan Ko 7
      Selby Ko 4
      Galahad Pts
      Etches Ko 11
      Hammer Ko 7
      Madena Pts
      Jordan Ko 8

  9. 3. Februar 2017 at 11:23 —

    Eddie Ramirez WRTD9 Ryan Karl
    Yordenis Ugas WSD Levan Ghvamichava
    Luis Collazo (#206) WKO6 Sammy Vasquez (#21) 😀

  10. 3. Februar 2017 at 11:35 —

    Und da der Killah gelöscht wurde hat er mir seine Tipps über ne PN bei Sportforen gesendet 😉

    Chip 3. Februar 2017 19:58 Uhr

    Ghvamichava TKO10
    Vasquez PTS
    Karl TKO7

    Green TKO10

    • 3. Februar 2017 at 12:03 —

      static.spiceworks.com/attachments/post/0011/1933/haaahaaa.jpg

    • 5. Februar 2017 at 14:04 —

      Chip 2. Februar 2017 19:58 Uhr

      Ghvamichava TKO10
      Vasquez PTS
      Karl TKO7
      Green TKO10

      3. Februar 2017 19:59 Uhr
      Verdejo TKO4

      3. Februar 2017 20:16
      Ishimoto PTS

  11. 3. Februar 2017 at 12:46 —

    Verdejo Ko 8
    Ishimoto Pkt

    • 4. Februar 2017 at 12:58 —

      Kabayel Ko 10
      Budler Pkt
      Koelling Pkt
      Quinlan Ko 8
      Selby Pkt
      Galahad Pkt
      Etches Pkt
      Price Ko 7
      Maderna Pkt
      Jardon Ko 6

  12. 3. Februar 2017 at 14:13 —

    Danny Green WMD

  13. 3. Februar 2017 at 18:25 —

    Verdejo KO 7
    Kuga KO 5
    Kabayel KO 10
    Budler KO 7
    Koelling PTS
    Eubank KO 10
    Selby PTS
    Galahad PTS
    Ryder KO 4
    Hammer KO 3
    Maderna PTS
    Jardon PTS

  14. 3. Februar 2017 at 19:38 —

    Verdejo KO 8
    Kuga KO 7
    Kabayel nach punkten
    Budler KO 6
    Liebenberg nach punkten
    Eubank Jr nach punkten
    Selby nach Punkten
    Galahad nach Punkten
    Ryder KO 7
    Prince tko 11
    Maderna nach punkten
    Jardon nach pjnkten

  15. 3. Februar 2017 at 20:25 —

    Verdejo KO6
    Ishimoto UD
    Kabayel UD
    Budler UD
    Liebenberg UD
    Eubank Jr KO6
    Selby KO4
    Galahad UD
    Ryder UD
    Price KO4
    Maderna UD
    Jardon UD

  16. 4. Februar 2017 at 12:53 —

    Verdejo siegt nach Punkten.

  17. 4. Februar 2017 at 13:10 —

    Yusaku Kuga WTKO2

  18. 4. Februar 2017 at 13:20 —

    Kabayel KO8
    Budler Pts.
    Liebenberg KO6
    Eubank Jr KO6
    Selby KO7
    Galahad TKO8
    Ryder Pts.
    Hammer KO1
    Maderna Pts.
    Jardon KO9

  19. 4. Februar 2017 at 19:14 —

    jemand nen stream aus Südafrika oder England?

  20. 4. Februar 2017 at 21:18 —

    Selby gewinnt nach Punkten, der Kampf war aber nur auf 10 Runden angesetzt!

  21. 4. Februar 2017 at 21:53 —

    Galahad hatte einen Ersatzgegner den er in 3 Runden abgefertigt hat.

  22. 4. Februar 2017 at 22:56 —

    Ryder gewinnt nach Punkten.

  23. 4. Februar 2017 at 23:48 —

    Hammer!!!!

  24. 4. Februar 2017 at 23:50 —

    3 deutsche Siege heute in der ersten schicksalsnacht des deutschen boxens. so kanns weiter gehen.
    kölling, hammer, kabayel!

  25. 4. Februar 2017 at 23:51 —

    Kabayel EM durch Punktsieg!

    Hammer siegt durch Tko7, Price stehend Ko!

  26. 4. Februar 2017 at 23:51 —

    Price ist echt nicht mehr zu gebrauchen, was für ein Ende. Und dsnach dem guten Knockdown.

  27. 4. Februar 2017 at 23:55 —

    Price sollte die Handschuhe an den Nagel hängen,Glaskinn und Staublunge sind ne scheiß Kombination.
    Wenn er Hammer nicht schlägt,schlägt er keinen Top20 heavyweight

    • 5. Februar 2017 at 00:02 —

      zum 4. mal schwer KO. keiner der Gegner war erste garde. ja das sollte er wenn er ne alternative hat!

    • 5. Februar 2017 at 00:28 —

      Sauerland sollt den jetzt gegen DelBoy verfeuern, damit wenigstens einer von Beiden nochmal was einbringt.

  28. 4. Februar 2017 at 23:57 —

    Hammer damit gute Aussichten auf einen wbo wm kampf!

  29. 5. Februar 2017 at 00:06 —

    Sehe ich erstmal nicht. H.Fury, dann wird Parker gegen Wilder kommen damit der Sieger eine 50:50 Börse gegen den Sieger aus AJ gegen WK einstreichen kann.

    • 5. Februar 2017 at 00:07 —

      Der Sieger aus Joshua und Klitschko muss nach einem WBA-Beschluss gegen Ortiz boxen!

      • 5. Februar 2017 at 00:24 —

        Jupp und der Sieger muss dann gegen den reg. wba wm boxen. aber wenns um vereinigungskämpfe geht macht die wba sicher ne ausnahme. außerdem wird ja jetzt erstmal parker – fury boxen. danach wird man sehen. es wird viel über den kampf gegen wilder geredet aber es wird insgesamt viel geredet. mal sehen ob der kommt oder ob parker noch ne freiwillige davor macht. und käme dann hammer sicher in fragen!

  30. 5. Februar 2017 at 00:26 —

    Jaja “WBA”-Beschluss

    1. Lässt sich die WBA wohl kaum die $$$ entgehen
    2. Haben Unifications Vorrang
    3. Sind Joshua und Ortiz beide bei Hearn unter Vertrag

  31. 5. Februar 2017 at 00:36 —

    Eubank jr trifft zwar aus allen Winkeln,aber hat anscheinend wirklich Watte in den Händen.

  32. 5. Februar 2017 at 01:12 —

    Verdienter Sieg von Eubank Jr., die aroganten Gesten seines Alten hat er auch schon perfekt drauf, nur mit der Schlagkraft hapert es!

    Und Budler hat auch durch Tko gewonnen!

  33. 5. Februar 2017 at 12:47 —

    Francisco Rojo WTKO5
    Martin Fidel Rios WSD

  34. 5. Februar 2017 at 13:00 —

    Ich kann Eubank Jr nicht ausstehen aber es ist schon beeindruckend wie er imstande ist konstant zu schlagen ohne das er abbaut.Körperlich ist er super austrainiert und scheint einen guten Kinn zu besitzen.Ist sehr explosiv in seinen Schlägen und schnell dazu.Gegen Golovkin hat er durchaus Chancen wenn er die harten Treffer von GGG nehmen kann.

  35. 5. Februar 2017 at 14:10 —

    1. Silver (12-3-1*) 96Pts.

    Ugas Pts (10)
    Collazo Pts (8)
    Ramirez Ko 10 (15)
    Green Ko 9 (8)
    Verdejo Ko 4 (8)
    Kuga Pts (8)
    Kabayel Ko9 (8)
    Budler Pts (8)
    Koelling Pts (10)
    Eubank Jr. Pts (8)
    Selby Pts (10)
    Etches Pts (-5)
    Hammer Ko 8 (10)
    Maderna Pts (-5)
    Jardon Ko 3 (-5)

    2. Ferenc H. (10-5) 65Pts.

    Ugas KO9 (8)
    Vasquez TKO10 (-5)
    Ramirez KO2 (10)
    Green Pts. (10)
    Verdejo KO2 (8)
    Ishimoto Pts. (-5)
    Kabayel KO8 (8)
    Budler Pts. (8)
    Liebenberg KO6 (-5)
    Eubank Jr KO6 (10)
    Selby KO7 (8)
    Ryder Pts. (10)
    Hammer KO1 (10)
    Maderna Pts. (-5)
    Jardon KO9 (-5)

    3. Sugar (6-9) 7Pts.

    Gavamichava Pkt (-5)
    Vasquez Ko 7 (-5)
    Karl Ko 9 (-5)
    Green Ko 6 (8)
    Verdejo Ko 8 (8)
    Ishimoto Pkt (-5)
    Kabayel Ko 10 (8)
    Budler Pkt (8)
    Koelling Pkt (10)
    Quinlan Ko 8 (-5)
    Selby Pkt (10)
    Etches Pkt (-5)
    Price Ko 7 (-5)
    Maderna Pkt (-5)
    Jardon Ko 6 (-5)

    4. Markus (7-7) 31Pts.

    Ugas UD (10)
    Vasquez KO9 (-5)
    Karl UD (-5)
    Green UD (10)
    Verdejo KO6 (zu spät)
    Ishimoto UD (-5)
    Kabayel UD (10)
    Budler UD (8)
    Liebenberg UD (-5)
    Eubank Jr KO6 (10)
    Selby KO4 (8)
    Ryder UD (10)
    Price KO4 (-5)
    Maderna UD (-5)
    Jardon UD (-5)

    5. Flo9r (9-6) 48Pts.

    Yordenis Ugas KO6 (8)
    Sammy Vasquez UD (-5)
    Ryan Karl KO4 (-5)
    Danny Green KO7 (8)
    Felix Verdejo KO3 (8)
    Yusaku Kuga KO7 (10)
    Agit Kabayel MD (10)
    Hekkie Budler UD (8)
    Ryno Liebenberg KO8 (-5)
    Chris Eubank Jr KO4 (10)
    Andrew Selby KO6 (8)
    John Ryder KO7 (8)
    David Price KO3 (-5)
    Ezequiel Osvaldo Maderna KO5 (-5)
    Dante Jardon UD (-5)

    6. Larrypint (9-6) 52Pts.

    Yordenis Ugas pts (10)
    Vasques pts (-5)
    Eddie Ramirez ko7 (10)
    Danny Green Ko 5 (8)
    Verdejo ko5 (8)
    Ishimoto pts (-5)
    Kabayel Ko6 (8)
    Budler Pts (8)
    Koelling Pts (10)
    Eubank Jr. ko6 (10)
    Selby Pts (10)
    Etches Pts (-5)
    Price ko 8 (-5)
    Maderna ko 5 (-5)
    Jardon pts (-5)

    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (10-5) 65Pts.

    Ugas PKT (10)
    Vasquez PKT (-5)
    Ramirez KO 7 (10)
    Green KO 3 (8)
    Verdejo KO 3 (8)
    Kuga KO 7 (10)
    Kabayel PKT (10)
    Budler PKT (8)
    Liebenberg KO 7 (-5)
    Eubank Jr KO 5 (10)
    Selby KO 5 (8)
    Ryder KO 7 (8)
    Price KO 3 (-5)
    Maderna KO 5 (-5)
    Jardon PKT (-5)

    8. Carlos2012 (10-5) 65Pts.

    Ugas nach punkten (10)
    Collazo nach Punkten (8)
    Ramirez nach punkten (8)
    Mundine nach Punkten (-5)
    Verdejo KO 8 (8)
    Kuga KO 7 (10)
    Kabayel nach punkten (10)
    Budler KO 6 (10)
    Liebenberg nach punkten (-5)
    Eubank Jr nach punkten (8)
    Selby nach Punkten (10)
    Ryder KO 7 (8)
    Prince tko 11 (-5)
    Maderna nach punkten (-5)
    Jardon nach pjnkten (-5)

    9. Crooked187 (12-3-1*) 100Pts. WE-Sieger

    Ugas PTS (10)
    Collazo PTS (8)
    Ramirez PTS (8)
    Mundine KO 8 (-5)
    Verdejo KO 7 (8)
    Kuga KO 5 (10)
    Kabayel KO 10 (8)
    Budler KO 7 (10)
    Koelling PTS (10)
    Eubank KO 10 (15)
    Selby PTS (10)
    Ryder KO 4 (8)
    Hammer KO 3 (10)
    Maderna PTS (-5)
    Jardon PTS (-5)

    10. ego (8-7-1*) 42Pts.

    Ugas Pts (10)
    Vasquez Pts (-5)
    Karl Pts (-5)
    Green Pts (10)
    Verdejo Ko 5 (8)
    Kuga Ko 6 (10)
    Kabayel Ko 9 (8)
    Budler Pts (8)
    Liebenberg Pts (-5)
    Quinlan Ko 7 (-5)
    Selby Ko 4 (8)
    Etches Ko 11 (-5)
    Hammer Ko 7 (15)
    Madena Pts (-5)
    Jordan Ko 8 (-5)

    11. Marvin Hagler (8-7) 37Pts.

    Ghavamichava KO 8 (-5)
    Collazo PTS (8)
    Karl KO3 (-5)
    Green KO 7 (8)
    Verdejo KO 2 (8)
    Kuga KO 9 (10)
    Hubeaux PTS (-5)
    Budler Ko 11 (10)
    Koelling PTS (10)
    Quinlan Ko 9 (-5)
    Selby KO 12 (10)
    Ryder KO 8 (8)
    Price KO 7 (-5)
    Maderna PTS (-5)
    Jardon KO 5 (-5)

    12. Chip (2-4) -4Pts.

    Ghvamichava TKO10 (-5)
    Vasquez PTS (-5)
    Karl TKO7 (-5)
    Green TKO10 (8)
    Verdejo TKO4 (8)
    Ishimoto PTS (-5)

    WE-Sieger ist zum zweiten mal in Folge Crooked mit genau 100 Punkten Glückwunsch 🙂 und bitte wieder auf mögliche Fehler prüfen 🙂

    Chip hatte mir ja bei Sportforen die Tipps gesendet ich weiss allerdings noch nicht wie ernst ihm das ist, ich habe ihn einfach mal dazu gerechnet (Er hatte bei den Tipps vom Samstag die DL um 10 überschritten) mal sehen wie es weiter geht die Tabelle kommt später

  36. 5. Februar 2017 at 14:53 —

    Hier die Tabelle

    1. Crooked187 (12-3-1*) 100Pts.
    2. Silver (12-3-1*) 96Pts.
    3. Carlos2012 (10-5) 65Pts.
    3. Ferenc H. (10-5) 65Pts.
    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (10-5) 65Pts.
    6. Larrypint (9-6) 52Pts.
    7. Flo9r (9-6) 48Pts.
    8. ego (8-7-1*) 42Pts.
    9. Marvin Hagler (8-7) 37Pts.
    10. Markus (7-7) 31Pts.
    11. Sugar (6-9) 7Pts.
    12. Chip (2-4) -4Pts.

  37. 5. Februar 2017 at 19:42 —

    Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 10.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Bilal Laggoune vs. Doudou Ngumbu (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Rau’shee Warren vs. Zhanat Zhakiyanov (Bantamgewicht – 12 Runden, BFC)
    Robert Easter Jr vs. Luis Cruz (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Jamel Herring vs. Art Hovhannisyan (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 11.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Lenny Daws vs. Anthony Yigit (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Daniel Rosas vs. Enrique Angeles Jr (Superbantamgewicht? – 10? Runden)

    Sonntag, 12.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Kenichi Horikawa vs. Koji Itagaki (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

  38. 6. Februar 2017 at 14:38 —

    1. Crooked187 (12-3-1*) 100Pts. 1 WE-Sieg
    2. Silver (12-3-1*) 96Pts.
    3. Carlos2012 (10-5) 65Pts.
    3. Ferenc H. (10-5) 65Pts.
    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (10-5) 65Pts.
    6. Larrypint (9-6) 52Pts.
    7. Flo9r (9-6) 48Pts.
    8. ego (8-7-1*) 42Pts.
    9. Marvin Hagler (8-7) 37Pts.
    10. Markus (7-7) 31Pts.
    11. Sugar (6-9) 7Pts.
    12. Chip (2-4) -4Pts

  39. 6. Februar 2017 at 14:42 —

    Freitag, 10.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Bilal Laggoune vs. Doudou Ngumbu (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Rau’shee Warren vs. Zhanat Zhakiyanov (Bantamgewicht – 12 Runden, BFC)
    Robert Easter Jr vs. Luis Cruz (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Jamel Herring vs. Art Hovhannisyan (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 11.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Lenny Daws vs. Anthony Yigit (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Daniel Rosas vs. Enrique Angeles Jr (Superbantamgewicht? – 10? Runden)

    Sonntag, 12.02.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Kenichi Horikawa vs. Koji Itagaki (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

  40. 6. Februar 2017 at 18:35 —

    Vielen dank für die Glückwünsche.
    2 we s hintereinander 😆mal sehen ob es 3 mal klappt.
    Mfg

  41. 6. Februar 2017 at 21:19 —

    glückwunsch an crooked zum weekendsieg,stark…
    und wie immer dank an die rechner…

  42. 8. Februar 2017 at 17:36 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste. Herring vs. Hovhannisyan geht nur noch über 8 Runden und ist raus. Ich habe noch Baranchyk vs. Ramos dazugenommen, zudem ist Uutoni vs. Acosta neu aufgetaucht.

    Freitag, 10.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Bilal Laggoune vs. Doudou Ngumbu (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Rau’shee Warren vs. Zhanat Zhakiyanov (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Robert Easter Jr vs. Luis Cruz (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Ivan Baranchyk vs. Abel Ramos (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 11.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Lenny Daws vs. Anthony Yigit (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Daniel Rosas vs. Enrique Angeles Jr (Superbantamgewicht? – 10? Runden)
    Japhet Uutoni vs. Angel Acosta (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 12.02.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Kenichi Horikawa vs. Koji Itagaki (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

Antwort schreiben