Tippspiel KW 5 – 03./04.02.2017

Hier die Kämpfe für die nächste Tippslpiel-Runde, danke für die Liste.

 

Freitag, 03.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Felix Verdejo vs. Oliver Flores (Leichtgewicht – 10 Runden)

Samstag, 04.02.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Yasutaka Ishimoto vs. Yusaku Kuga (Superbantamgewicht – 10 Runden)

Samstag, 04.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Agit Kabayel vs. Herve Hubeaux (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Hekkie Budler vs. Joey Canoy (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
  • Ryno Liebenberg vs. Enrico Koelling (Halbschwergewicht – 10 Runden)
  • Renold Quinlan vs. Chris Eubank Jr (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Ardin Diale vs. Andrew Selby (Fliegengewicht – 12 Runden)
  • Kid Galahad vs. Joseph Agbeko (Federgewicht – 12 Runden)
  • Adam Etches vs. John Ryder (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • David Price vs. Christian Hammer (Schwergewicht – 10? Runden)
  • Ezequiel Osvaldo Maderna vs. Martin Fidel Rios (Supermittelgewicht – 10 Runden)
  • Dante Jardon vs. Francisco Rojo (Leichtgewicht – 10 Runden)

65 Gedanken zu “Tippspiel KW 5 – 03./04.02.2017

      1. Jupp und der Sieger muss dann gegen den reg. wba wm boxen. aber wenns um vereinigungskämpfe geht macht die wba sicher ne ausnahme. außerdem wird ja jetzt erstmal parker – fury boxen. danach wird man sehen. es wird viel über den kampf gegen wilder geredet aber es wird insgesamt viel geredet. mal sehen ob der kommt oder ob parker noch ne freiwillige davor macht. und käme dann hammer sicher in fragen!

  1. Ich kann Eubank Jr nicht ausstehen aber es ist schon beeindruckend wie er imstande ist konstant zu schlagen ohne das er abbaut.Körperlich ist er super austrainiert und scheint einen guten Kinn zu besitzen.Ist sehr explosiv in seinen Schlägen und schnell dazu.Gegen Golovkin hat er durchaus Chancen wenn er die harten Treffer von GGG nehmen kann.

  2. 1. Silver (12-3-1*) 96Pts.

    Ugas Pts (10)
    Collazo Pts (8)
    Ramirez Ko 10 (15)
    Green Ko 9 (8)
    Verdejo Ko 4 (8)
    Kuga Pts (8)
    Kabayel Ko9 (8)
    Budler Pts (8)
    Koelling Pts (10)
    Eubank Jr. Pts (8)
    Selby Pts (10)
    Etches Pts (-5)
    Hammer Ko 8 (10)
    Maderna Pts (-5)
    Jardon Ko 3 (-5)

    2. Ferenc H. (10-5) 65Pts.

    Ugas KO9 (8)
    Vasquez TKO10 (-5)
    Ramirez KO2 (10)
    Green Pts. (10)
    Verdejo KO2 (8)
    Ishimoto Pts. (-5)
    Kabayel KO8 (8)
    Budler Pts. (8)
    Liebenberg KO6 (-5)
    Eubank Jr KO6 (10)
    Selby KO7 (8)
    Ryder Pts. (10)
    Hammer KO1 (10)
    Maderna Pts. (-5)
    Jardon KO9 (-5)

    3. Sugar (6-9) 7Pts.

    Gavamichava Pkt (-5)
    Vasquez Ko 7 (-5)
    Karl Ko 9 (-5)
    Green Ko 6 (8)
    Verdejo Ko 8 (8)
    Ishimoto Pkt (-5)
    Kabayel Ko 10 (8)
    Budler Pkt (8)
    Koelling Pkt (10)
    Quinlan Ko 8 (-5)
    Selby Pkt (10)
    Etches Pkt (-5)
    Price Ko 7 (-5)
    Maderna Pkt (-5)
    Jardon Ko 6 (-5)

    4. Markus (7-7) 31Pts.

    Ugas UD (10)
    Vasquez KO9 (-5)
    Karl UD (-5)
    Green UD (10)
    Verdejo KO6 (zu spät)
    Ishimoto UD (-5)
    Kabayel UD (10)
    Budler UD (8)
    Liebenberg UD (-5)
    Eubank Jr KO6 (10)
    Selby KO4 (8)
    Ryder UD (10)
    Price KO4 (-5)
    Maderna UD (-5)
    Jardon UD (-5)

    5. Flo9r (9-6) 48Pts.

    Yordenis Ugas KO6 (8)
    Sammy Vasquez UD (-5)
    Ryan Karl KO4 (-5)
    Danny Green KO7 (8)
    Felix Verdejo KO3 (8)
    Yusaku Kuga KO7 (10)
    Agit Kabayel MD (10)
    Hekkie Budler UD (8)
    Ryno Liebenberg KO8 (-5)
    Chris Eubank Jr KO4 (10)
    Andrew Selby KO6 (8)
    John Ryder KO7 (8)
    David Price KO3 (-5)
    Ezequiel Osvaldo Maderna KO5 (-5)
    Dante Jardon UD (-5)

    6. Larrypint (9-6) 52Pts.

    Yordenis Ugas pts (10)
    Vasques pts (-5)
    Eddie Ramirez ko7 (10)
    Danny Green Ko 5 (8)
    Verdejo ko5 (8)
    Ishimoto pts (-5)
    Kabayel Ko6 (8)
    Budler Pts (8)
    Koelling Pts (10)
    Eubank Jr. ko6 (10)
    Selby Pts (10)
    Etches Pts (-5)
    Price ko 8 (-5)
    Maderna ko 5 (-5)
    Jardon pts (-5)

    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (10-5) 65Pts.

    Ugas PKT (10)
    Vasquez PKT (-5)
    Ramirez KO 7 (10)
    Green KO 3 (8)
    Verdejo KO 3 (8)
    Kuga KO 7 (10)
    Kabayel PKT (10)
    Budler PKT (8)
    Liebenberg KO 7 (-5)
    Eubank Jr KO 5 (10)
    Selby KO 5 (8)
    Ryder KO 7 (8)
    Price KO 3 (-5)
    Maderna KO 5 (-5)
    Jardon PKT (-5)

    8. Carlos2012 (10-5) 65Pts.

    Ugas nach punkten (10)
    Collazo nach Punkten (8)
    Ramirez nach punkten (8)
    Mundine nach Punkten (-5)
    Verdejo KO 8 (8)
    Kuga KO 7 (10)
    Kabayel nach punkten (10)
    Budler KO 6 (10)
    Liebenberg nach punkten (-5)
    Eubank Jr nach punkten (8)
    Selby nach Punkten (10)
    Ryder KO 7 (8)
    Prince tko 11 (-5)
    Maderna nach punkten (-5)
    Jardon nach pjnkten (-5)

    9. Crooked187 (12-3-1*) 100Pts. WE-Sieger

    Ugas PTS (10)
    Collazo PTS (8)
    Ramirez PTS (8)
    Mundine KO 8 (-5)
    Verdejo KO 7 (8)
    Kuga KO 5 (10)
    Kabayel KO 10 (8)
    Budler KO 7 (10)
    Koelling PTS (10)
    Eubank KO 10 (15)
    Selby PTS (10)
    Ryder KO 4 (8)
    Hammer KO 3 (10)
    Maderna PTS (-5)
    Jardon PTS (-5)

    10. ego (8-7-1*) 42Pts.

    Ugas Pts (10)
    Vasquez Pts (-5)
    Karl Pts (-5)
    Green Pts (10)
    Verdejo Ko 5 (8)
    Kuga Ko 6 (10)
    Kabayel Ko 9 (8)
    Budler Pts (8)
    Liebenberg Pts (-5)
    Quinlan Ko 7 (-5)
    Selby Ko 4 (8)
    Etches Ko 11 (-5)
    Hammer Ko 7 (15)
    Madena Pts (-5)
    Jordan Ko 8 (-5)

    11. Marvin Hagler (8-7) 37Pts.

    Ghavamichava KO 8 (-5)
    Collazo PTS (8)
    Karl KO3 (-5)
    Green KO 7 (8)
    Verdejo KO 2 (8)
    Kuga KO 9 (10)
    Hubeaux PTS (-5)
    Budler Ko 11 (10)
    Koelling PTS (10)
    Quinlan Ko 9 (-5)
    Selby KO 12 (10)
    Ryder KO 8 (8)
    Price KO 7 (-5)
    Maderna PTS (-5)
    Jardon KO 5 (-5)

    12. Chip (2-4) -4Pts.

    Ghvamichava TKO10 (-5)
    Vasquez PTS (-5)
    Karl TKO7 (-5)
    Green TKO10 (8)
    Verdejo TKO4 (8)
    Ishimoto PTS (-5)

    WE-Sieger ist zum zweiten mal in Folge Crooked mit genau 100 Punkten Glückwunsch 🙂 und bitte wieder auf mögliche Fehler prüfen 🙂

    Chip hatte mir ja bei Sportforen die Tipps gesendet ich weiss allerdings noch nicht wie ernst ihm das ist, ich habe ihn einfach mal dazu gerechnet (Er hatte bei den Tipps vom Samstag die DL um 10 überschritten) mal sehen wie es weiter geht die Tabelle kommt später

  3. Hier die Tabelle

    1. Crooked187 (12-3-1*) 100Pts.
    2. Silver (12-3-1*) 96Pts.
    3. Carlos2012 (10-5) 65Pts.
    3. Ferenc H. (10-5) 65Pts.
    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (10-5) 65Pts.
    6. Larrypint (9-6) 52Pts.
    7. Flo9r (9-6) 48Pts.
    8. ego (8-7-1*) 42Pts.
    9. Marvin Hagler (8-7) 37Pts.
    10. Markus (7-7) 31Pts.
    11. Sugar (6-9) 7Pts.
    12. Chip (2-4) -4Pts.

  4. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 10.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Bilal Laggoune vs. Doudou Ngumbu (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Rau’shee Warren vs. Zhanat Zhakiyanov (Bantamgewicht – 12 Runden, BFC)
    Robert Easter Jr vs. Luis Cruz (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Jamel Herring vs. Art Hovhannisyan (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 11.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Lenny Daws vs. Anthony Yigit (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Daniel Rosas vs. Enrique Angeles Jr (Superbantamgewicht? – 10? Runden)

    Sonntag, 12.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Kenichi Horikawa vs. Koji Itagaki (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

  5. 1. Crooked187 (12-3-1*) 100Pts. 1 WE-Sieg
    2. Silver (12-3-1*) 96Pts.
    3. Carlos2012 (10-5) 65Pts.
    3. Ferenc H. (10-5) 65Pts.
    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (10-5) 65Pts.
    6. Larrypint (9-6) 52Pts.
    7. Flo9r (9-6) 48Pts.
    8. ego (8-7-1*) 42Pts.
    9. Marvin Hagler (8-7) 37Pts.
    10. Markus (7-7) 31Pts.
    11. Sugar (6-9) 7Pts.
    12. Chip (2-4) -4Pts

  6. Freitag, 10.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Bilal Laggoune vs. Doudou Ngumbu (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Rau’shee Warren vs. Zhanat Zhakiyanov (Bantamgewicht – 12 Runden, BFC)
    Robert Easter Jr vs. Luis Cruz (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Jamel Herring vs. Art Hovhannisyan (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 11.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Lenny Daws vs. Anthony Yigit (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Daniel Rosas vs. Enrique Angeles Jr (Superbantamgewicht? – 10? Runden)

    Sonntag, 12.02.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Kenichi Horikawa vs. Koji Itagaki (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

  7. Redaktion, hier ist die finale Liste. Herring vs. Hovhannisyan geht nur noch über 8 Runden und ist raus. Ich habe noch Baranchyk vs. Ramos dazugenommen, zudem ist Uutoni vs. Acosta neu aufgetaucht.

    Freitag, 10.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Bilal Laggoune vs. Doudou Ngumbu (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Rau’shee Warren vs. Zhanat Zhakiyanov (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Robert Easter Jr vs. Luis Cruz (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Ivan Baranchyk vs. Abel Ramos (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 11.02.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Lenny Daws vs. Anthony Yigit (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Daniel Rosas vs. Enrique Angeles Jr (Superbantamgewicht? – 10? Runden)
    Japhet Uutoni vs. Angel Acosta (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 12.02.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Kenichi Horikawa vs. Koji Itagaki (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

Schreibe einen Kommentar