Tippspiel KW 49 – 07.- 09.12.2018

Freitag, 07.12.2018 – DL 20:00 Uhr ME

  • Yanga Sigqibo vs. Keyvin Lara (Bantamgewicht – 12 Runden)

Samstag, 08.12.2018 – DL 20:00 Uhr ME

  • Michel Soro vs. Greg Vendetti (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Thulani Mbenge vs. Miguel Vazquez (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Thomas Oosthuizen vs. Thabiso Mchunu (Cruisergewicht – 12 Runden)
  • Kell Brook vs. Michael Zerafa (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Jono Carroll vs. Guillaume Frenois (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • Josh Kelly vs. David Avanesyan (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Aaron Alameda vs. Breilor Teran (Superbantamgewicht – 10 Runden)
  • Juan Francisco Estrada vs. Victor Mendez (Superfliegengewicht – 10 Runden)
  • Carlos Morales vs. Rene Alvarado (Superfedergewicht – 10 Runden)
  • Hector Tanajara vs. Robert Manzanarez (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Vasiliy Lomachenko vs. Jose Pedraza (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Isaac Dogboe vs. Emanuel Navarrete (Superbantamgewicht – 12 Runden)

Sonntag, 09.12.2018 – DL 10:00 Uhr ME

  • Masayoshi Nakatani vs. Hurricane Futa (Leichtgewicht – 12 Runden)

54 Gedanken zu “Tippspiel KW 49 – 07.- 09.12.2018

  1. Michel Soro KO4
    Thulani Mbenge UD
    Thomas Oosthuizen MD
    Kell Brook KO4
    Jono Carroll UD
    Josh Kelly KO6
    Aaron Alameda UD
    Juan Francisco Estrada UD
    Carlos Morales SD
    Hector Tanajara UD
    Vasiliy Lomachenko KO7
    Isaac Dogboe KO8
    Masayoshi Nakatani UD

    1. Der Karlsruher Restaurantmogul Tom hat gesagt,
      dass Sauerland mit der WBSS mehr Geld verdient
      als alle anderen deutschen Ställe zusammen,
      und Tom hat immer recht,
      also verbreite keine Fake News,
      zur Erinnerung,
      Tom hat auch vorhergesagt,
      dass Vinzest Giovanni kaputtschlägt
      und das Supermittelgewicht dominieren wird
      und wie wir wissen
      ist es auch genau so gekommen

  2. Nur mal so, weil ihr alle auf Morales gegen Alvarado tippt.
    Fand das nur sehr komisch und hab deshalb nachgesehen:

    Die Quoten (bei bet-at-home) sind
    Morales mit 5.85(!!!) zu Alvarado mit 1.12

    Wenn ihr nur halbwegs sicher seid, solltet ihr euch eine fast 6er Quote nicht entgehen lassen…

    P.S. Wehe es ändert noch jemand seinen Tipp! 😉

  3. Danke schonmal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 14.12.2018 – DL 18:00 Uhr ME
    Fedor Papazov vs. Aik Shakhnazaryan (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Freitag, 14.12.2018 – DL 20:00 Uhr ME
    Darragh Foley vs. Akeem Ennis Brown (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Gilberto Ramirez vs. Jesse Hart (Supermittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Joshua Greer Jr vs. Daniel Lozano (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 15.12.2018 – DL 10:00 Uhr ME
    Baishanbo Nasiyiwula vs. Ernesto Espana (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 15.12.2018 – DL 20:00 Uhr ME
    Karo Murat vs. Sven Fornling (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Sebastian Formella vs. Betuel Ushona (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Artem Dalakian vs. Gregorio Lebron (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Luis Emanuel Cusolito vs. Javier Nicolas Chacon (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Samuel Vargas vs. Gabriel Adrian Pereiro (Weltergewicht – 10 Runden)
    Rocky Fielding vs. Saul Alvarez (Supermittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Tevin Farmer vs. Francisco Fonseca (Superfedergewicht – 12 Runden)
    David Lemieux vs. Tureano Johnson (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Katie Taylor vs. Eva Wahlstrom (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Sadam Ali vs. Mauricio Herrera (Weltergewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 18.12.2018 – DL 17:00 Uhr ME
    Khuseyn Baysangurov vs. Aram Amirkhanyan (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    1. Darragh Foley vs. Akeem Ennis Brown

      Samuel Vargas vs. Gabriel Adrian Pereiro

      Luis Emanuel Cusolito vs. Javier Nicolas Chacon (Superbantamgewicht – 10 Runden)

      Die 3 Kämpfe müssen meiner Meinung nicht getippt werden

      Gilberto Ramirez vs. Jesse Hart Pro BF
      Rocky Fielding vs. Saul Alvarez Contra BF

  4. Ja.
    Tanajara WUD Manzanarez
    “Hector Tanajara (16-0, 5KOs) of San Antonio, Texas scored a ten-round unanimous decision win against Robert Manzanarez (36-3, 29 KOs) of Phoenix, Arizona in a lightweight battle. Tanajara won with scores of 97-90, 95-92, 95-92.”

    https: //www.boxingscene.com/rene-alvarado-beats-carlos-morales-targets-machado-shot–134475

  5. Keine Ahnung was aus den letzten Kampf wurde Max Power ist der WE-Sieger mit 72 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Markus (8-4) 53Pts.

    Sigqibo UD (10)
    Soro UD (8)
    Mbenge UD (8)
    Oosthuizen UD (-5)
    Brook KO6 (8)
    Carroll UD (-5)
    Alameda UD (8)
    Estrada UD (8)
    Morales UD (-5)
    Tanajara UD (10)
    Lomachenko KO8 (13)
    Dogboe KO6 (-5)
    Nakatani UD ()

    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (8-4) 55Pts.

    Sigqibo PKT (10)
    Soro KO 9 (10)
    Mbenge KO 7 (10)
    Oosthuizen PKT (-5)
    Brook KO 5 (8)
    Carroll PKT (-5)
    Alameda PKT (8)
    Estrada PKT (8)
    Alvarado KO 7 (8)
    Manzanarez KO 7 (-5)
    Loma KO 6 (13)
    Dogboe KO 5 (-5)
    Nakatani KO 5 ()

    3. ego (8-4) 55Pts.

    Sigqibo Pts (10)
    Soro Pts (8)
    Mbenge Pts (8)
    Oosthuizen Pts (-5)
    Brook Ko 6 (8)
    Carroll Pts (-5)
    Alameda Pts (8)
    Estrada Ko 3 (10)
    Morales Pts (-5)
    Manzanarez Ko 4 (-5)
    Loma Pts (15)
    Navarrete Ko 11 (8)
    Nakatani Ko 7 ()

    4. Flo9r (8-4) 55Pts.

    Yanga Sigqibo MD (10)
    Michel Soro KO4 (10)
    Thulani Mbenge UD (8)
    Thomas Oosthuizen MD (-5)
    Kell Brook KO4 (8)
    Jono Carroll UD (-5)
    Aaron Alameda UD (8)
    Juan Francisco Estrada UD (8)
    Carlos Morales SD (-5)
    Hector Tanajara UD (10)
    Vasiliy Lomachenko KO7 (13)
    Isaac Dogboe KO8 (-5)
    Masayoshi Nakatani UD ()

    5. Max Power (9-3) 72Pts. WE-Sieger

    Siqqibo PTS (10)
    Soro TKO8 (10)
    Mbenge PTS (8)
    Oosthuizen SD (-5)
    Brook KO3 (8)
    Carroll TKO10 (-5)
    Alameda SD (8)
    Estrada KO5 (10)
    Alvarado PTS (10)
    Tanajara SD (10)
    Lomachenko KO6 (13)
    Dogboe KO5 (-5)
    Nakatani KO5 ()

    6. Ferenc H. (7-5) 38Pts.

    Sigqibo Pts. (10)
    Soro Pts. (8)
    Oosthuizen Pts. (-5)
    Mbenge Pts. (8)
    Brook KO2 (8)
    Carroll Pts. (-5)
    Alameda Pts. (8)
    Estrada Pts. (8)
    Morales Pts. (-5)
    Manzanarez Pts. (-5)
    Lomachenko KO6 (13)
    Dogboe KO6 (-5)
    Nakatani Pts. ()

    7. El Demoledor (8-4-1*) 62Pts.

    Sigqibo PTS (10)
    Soro TKO 8 (10)
    Mbenge PTS (8)
    Oosthuizen PTS (-5)
    Brook TKO 8 (8)
    Carroll PTS (-5)
    Alameda PTS (8)
    Estrada TKO 8 (15)
    Morales PTS (-5)
    Tanajara PTS (10)
    Lomachenko TKO 7 (13)
    Dogboe TKO 10 (-5)
    Nakatani PTS ()

    8. Luzifer (8-4-1*) 60Pts.

    Sigqibo Pkt (10)
    Soro Pkt (8)
    Ooshuizen Pkt (-5)
    Mbenge Ko 10 (15)
    Brook Ko 7 (8)
    Frenois Pkt (-5)
    Alameda Pkt (8)
    Estrada Pkt (8)
    Morales Pkt (-5)
    Tanajara Pkt (10)
    Lomachenko Ko 8 (13)
    Dogboe Ko 3 (-5)
    Nakatani Ko 11 ()

  6. Yanga Sigqibo WUD Keyvin Lara (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Michel Soro WTKO2 Greg Vendetti (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Thulani Mbenge WRTD9 Miguel Vazquez (Weltergewicht – 12 Runden)

    Thomas Oosthuizen LUD Thabiso Mchunu (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Kell Brook WUD Michael Zerafa (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Jono Carroll Draw Guillaume Frenois (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Josh Kelly OFF David Avanesyan (Weltergewicht – 10 Runden)

    Aaron Alameda WRTD9 Breilor Teran (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Juan Francisco Estrada WRTD7 Victor Mendez (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Carlos Morales LUD Rene Alvarado (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Hector Tanajara WUD Robert Manzanarez (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Vasiliy Lomachenko WUD Jose Pedraza (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Isaac Dogboe LUD Emanuel Navarrete (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Masayoshi Nakatani ? Hurricane Futa (Leichtgewicht – 12 Runden)

  7. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Chip zum WE-Sieg.

    Monatswertung Dezember 2018:
    1. El Demoledor (113 PTS) (14-6, 2*) 1 WE-Sieg
    2. Chip/Max Power (105 PTS) (14-6) 1 WE-Sieg
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (105 PTS) (14-6)
    4. Luzifer (95 PTS) (13-7, 1*)
    5. ego (85 PTS) (13-7)
    6. Flo9r (83 PTS) (13-7)
    7. Ferenc H. (82 PTS) (13-7)
    8. Markus (81 PTS) (13-7)
    9. Polonia (28 PTS) (4-3, 1*)

    Jahreswertung 2018:
    1. Flo9r (3764 PTS) (401-95, 25*) 8 WE-Siege
    2. Markus (3668 PTS) (406-98, 7*) 9 WE-Siege
    3. Chip/Max Power (3623 PTS) (397-100, 19*) 8 WE-Siege
    4. Ferenc H. (3591 PTS) (396-107, 12*) 7 WE-Siege
    5. El Demoledor (3537 PTS) (390-93, 7*) 5 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (3145 PTS) (367-121, 12*) 7 WE-Siege
    7. ego (2811 PTS) (340-133, 9*) 3 WE-Siege
    8. Luzifer (2381 PTS) (299-136, 10*) 3 WE-Siege
    9. TheGreatOne (1730 PTS) (201-72, 5*) 1 WE-Sieg
    10. Larrypint (1623 PTS) (179-55, 5*) 3 WE-Siege
    11. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (1060 PTS) (112-21, 3*) 1 WE-Sieg
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (583 PTS) (86-58, 3*) 1 WE-Sieg
    14. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    15. Polonia (394 PTS) (47-20, 1*)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

    1. wollte sogar noch auf Mchunu tippen, weil ich schon dachte Oosthuizen kann die Finger nicht länger als 2-3 Monate von der Flasche lassen.

      für Markus reicht es vielleicht noch, aber Flo9er kann schon mal jemand den als Cop verkleideten Brennov für die vorzeitige Jahresabschlussfeier vorbeischicken.

  8. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 14.12.2018 – DL 18:00 Uhr ME
    Fedor Papazov vs. Aik Shakhnazaryan (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Freitag, 14.12.2018 – DL 20:00 Uhr ME
    Gilberto Ramirez vs. Jesse Hart (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Joshua Greer Jr vs. Daniel Lozano (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 15.12.2018 – DL 10:00 Uhr ME
    Baishanbo Nasiyiwula vs. Ernesto Espana (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 15.12.2018 – DL 20:00 Uhr ME
    Karo Murat vs. Sven Fornling (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Sebastian Formella vs. Betuel Ushona (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Artem Dalakian vs. Gregorio Lebron (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Samuel Vargas vs. Gabriel Adrian Pereiro (Weltergewicht – 10 Runden)
    Rocky Fielding vs. Saul Alvarez (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Tevin Farmer vs. Francisco Fonseca (Superfedergewicht – 12 Runden)
    David Lemieux vs. Tureano Johnson (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Sadam Ali vs. Mauricio Herrera (Weltergewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 18.12.2018 – DL 17:00 Uhr ME
    Khuseyn Baysangurov vs. Aram Amirkhanyan (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    1. BF Ramirez vs. Hart: 5:0
      Pro: Markus, El Demo, Flo, Ferenc, ego
      Contra:

      BF Fielding vs. Alvarez: 3:2
      Pro: Markus, El Demo, Flo
      Contra: Ferenc, ego

      Foley vs. Brown: 1:2
      Pro: Markus
      Contra: El Demo, Ferenc

      Nasiyiwula vs. Espana: 1:1
      Pro: Markus
      Contra: El Demo

      Taylor vs. Wahlstroem: 1:2
      Pro: Markus
      Contra: El Demo, Flo

      Baysangurov vs. Amirkhan: 1:1
      Pro: Markus
      Contra: El Demo

      Vargas vs. Pereiro:2:2
      Pro: Markus, Flo
      Contra: El Demo, Ferenc

      Cusolito vs. Castillo: 1:2
      Pro: Markus
      Contra: El Demo, Ferenc

Schreibe einen Kommentar