Tippspiel KW 48 – 30.11.2019

Samstag, 30.11.2019 – DL 17:00 Uhr ME

  • Ruslan Fayfer vs. Yury Kashinsky (Cruisergewicht – 12 Runden)

Samstag, 30.11.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Alexander Besputin vs. Radzhab Butaev (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Joe Cordina vs. Mario Enrique Tinoco (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • Zhilei Zhang vs. Andriy Rudenko (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Krzysztof Wlodarczyk vs. Taylor Mabika (Cruisergewicht – 10 Runden)
  • Zolani Tete vs. John Riel Casimero (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Sam Bowen vs. Anthony Cacace (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • Carlos Adames vs. Patrick Teixeira (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Oscar Valdez vs. Andres Gutierrez (Superfedergewicht – 10 Runden)

22 Gedanken zu “Tippspiel KW 48 – 30.11.2019

  1. Fayfer UD
    Cordina UD
    Besputin UD
    (Wird ein hamma Ding)
    Rudenko KO 3
    Wlodarczyk UD
    (Findet das Gefecht überhaupt statt, bei Boxrec wird
    Wlodarczyk als supendiert geführt)
    Tete KO 8
    Bowen KO 6
    Adames TKO 7
    Valdez KO 5 Vs Adam Lopez
    (Wird bei Boxrec gegen Adam Lopez geführt)

  2. Danke schonmal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 07.12.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Joe Noynay vs. Kenichi Ogawa (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Masaru Sueyoshi vs. Kosuke Saka (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 07.12.2019 – DL 18:00 Uhr ME
    Alexander Povetkin vs. Michael Hunter (Schwergewicht – 12 Runden)
    Filip Hrgovic vs. Eric Molina (Schwergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 07.12.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Andy Ruiz Jr vs. Anthony Joshua (Schwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Sergio Garcia vs. Fouad El Massoudi (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Emanuel Navarrete vs. Francisco Horta (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Jerwin Ancajas vs. Miguel Gonzalez (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Jermall Charlo vs. Dennis Hogan (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Marlon Tapales vs. Ryosuke Iwasa (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Chris Eubank Jr vs. Chris Eubank Jr (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Dienstag, 10.12.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Hironori Mishiro vs. Yoshimitsu Kimura (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 12.12.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Sandor Martin vs. Joe Hughes (Halbweltergewicht – 12 Runden)

  3. Wochenendsieger sind El.Demo und Markus mit 35 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Luzifer (4-4) 16Pts.

    Kashinsky Ko 9 (-5)
    Besputin Pkt (10)
    Cordina Ko 8 (8)
    Zhang Ko 3 (8)
    Wlorarczyk Pkt (10)
    Tete Ko 7 (-5)
    Bowen Ko 6 (-5)
    Adames Ko 11 (-5)

    2. Ferenc H. (3-5) 3Pts.

    Kashinsky KO8 (-5)
    Besputin KO1 (8)
    Cordina Pts. (10)
    Rudenko KO1 (-5)
    Wlodarczyk Pts. (10)
    Tete KO12 (-5)
    Bowen Pts. (-5)
    Adames TKO2 (-5)

    3. ego (5-3) 34Pts.

    Fayfer Ko 6 (8)
    Besputin Pts (10)
    Cordina Pts (10)
    Rudenko Ko 8 (-5)
    Wlodarczyk Ko 5 (8)
    Casimero Pts (13)
    Bowen Ko 11 (-5)
    Adames Pts (-5)

    4. Flo9r (5-3) 33Pts.

    Ruslan Fayfer MD (10)
    Alexander Besputin KO8 (8)
    Joe Cordina UD (10)
    Zhilei Zhang UD (10)
    Krzysztof Wlodarczyk UD (10)
    Zolani Tete UD (-5)
    Sam Bowen KO6 (-5)
    Carlos Adames KO5 (-5)

    5. Gladio (4-4) 20Pts.

    Fayfer UD (10)
    Cordina UD (10)
    Besputin UD (10)
    Rudenko KO 3 (-5)
    Wlodarczyk UD (10)
    Tete KO 8 (-5)
    Bowen KO 6 (-5)
    Adames TKO 7 (-5)

    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (4-4) 12Pts.

    Kashinsky KO 7 (-5)
    Besputin KO 5 (8)
    Cordina KO 8 (8)
    Zhang KO 5 (8)
    Wlodarczyk KO 5 (8)
    Tete PKT (-5)
    Bowen KO 6 (-5)
    Adames KO 5 (-5)

    7. Markus (5-3) 35Pts. WE-Sieger

    Fayfer UD (10)
    Besputin UD (10)
    Cordina UD (10)
    Zhang UD (10)
    Wlodarczyk UD (10)
    Tete UD (-5)
    Bowen KO8 (-5)
    Adames KO4 (-5)

    8. El Demoledor (5-3) 35Pts. WE-Sieger

    Fayfer PTS (10)
    Besputin PTS (10)
    Cordina PTS (10)
    Zhang PTS (10)
    Wlodarczyk PTS (10)
    Tete PTS (-5)
    Bowen PTS (-5)
    Adames TKO 8 (-5)

  4. Ruslan Fayfer WUD Yury Kashinsky (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Alexander Besputin WUD Radzhab Butaev (Weltergewicht – 12 Runden)

    Joe Cordina WUD Mario Enrique Tinoco (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Zhilei Zhang WUD Andriy Rudenko (Schwergewicht – 10 Runden)

    Krzysztof Wlodarczyk vs. Taylor Mabika (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Zolani Tete LTKO3 John Riel Casimero (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Sam Bowen LSD Anthony Cacace (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Carlos Adames LUD Patrick Teixeira (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Oscar Valdez WTKO7 Adam Lopez (Superfedergewicht – 10 Runden

  5. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Markus zum WE-Sieg sowie Flo zum Monatssieg.

    Tabelle November 2019:
    1. Flo9r (384 PTS) (43-10, 1*) 1 WE-Sieg
    2. El Demoledor (383 PTS) (42-10, 2*) 1 WE-Sieg
    3. Markus (377 PTS) (43-10) 1 WE-Sieg
    4. ego (333 PTS) (40-12) 1 WE-Sieg
    5. Luzifer (303 PTS) (38-15, 2*) 2 WE-Siege
    6. Ferenc H. (285 PTS) (36-17, 2*)
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (188 PTS) (28-16, 1*)
    8. Carlos2012 (-10 PTS) (0-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (3170 PTS) (355-91, 18*) 10 WE-Siege
    2. Flo9r (3165 PTS) (354-92, 16*) 10 WE-Siege
    3. El Demoledor (3018 PTS) (343-92, 10*) 7 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (2614 PTS) (311-110, 21*) 5 WE-Siege
    5. ego (2465 PTS) (307-125, 9*) 4 WE-Siege
    6. Ferenc H. (2426 PTS) (303-146, 24*) 2 WE-Siege
    7. Luzifer (2370 PTS) (292-120, 10*) 5 WE-Siege
    8. Gladio (1877 PTS) (235-89, 10*) 4 WE-Siege
    9. Max Power (1655 PTS) (192-67, 12*) 6 WE-Siege
    10. Polonia (136 PTS) (16-7, 2*)
    11. Carlos2012 (109 PTS) (13-2)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)
    13. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

  6. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 07.12.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Joe Noynay vs. Kenichi Ogawa (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Masaru Sueyoshi vs. Kosuke Saka (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 07.12.2019 – DL 18:00 Uhr ME
    Alexander Povetkin vs. Michael Hunter (Schwergewicht – 12 Runden)
    Filip Hrgovic vs. Eric Molina (Schwergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 07.12.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Andy Ruiz Jr vs. Anthony Joshua (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Sergio Garcia vs. Fouad El Massoudi (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Emanuel Navarrete vs. Francisco Horta (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Jerwin Ancajas vs. Miguel Gonzalez (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Jermall Charlo vs. Dennis Hogan (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Marlon Tapales vs. Ryosuke Iwasa (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Chris Eubank Jr vs. Matvey Korobov (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Dienstag, 10.12.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Hironori Mishiro vs. Yoshimitsu Kimura (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 12.12.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Sandor Martin vs. Joe Hughes (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    1. Danke für die Korrektur meines Korobov-Patzers 😉

      MF Ruiz Jr vs. Joshua: 1:3
      Pro: Flo
      Contra (Pro BF): Markus, Ferenc, El Demo

      BF Povetkin vs. Hunter: 1:2
      Pro: Flo
      Contra: Markus, El Demo

      BF Eubank Jr vs. Korobov: 1:2
      Pro: Ferenc
      Contra: Markus, El Demo

Schreibe einen Kommentar