TippspielTop News

Tippspiel KW 48 – 30.11.2019

Samstag, 30.11.2019 – DL 17:00 Uhr ME

  • Ruslan Fayfer vs. Yury Kashinsky (Cruisergewicht – 12 Runden)

Samstag, 30.11.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Alexander Besputin vs. Radzhab Butaev (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Joe Cordina vs. Mario Enrique Tinoco (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • Zhilei Zhang vs. Andriy Rudenko (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Krzysztof Wlodarczyk vs. Taylor Mabika (Cruisergewicht – 10 Runden)
  • Zolani Tete vs. John Riel Casimero (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Sam Bowen vs. Anthony Cacace (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • Carlos Adames vs. Patrick Teixeira (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Oscar Valdez vs. Andres Gutierrez (Superfedergewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

Panikraum für Anthony Joshua?

Nächster Artikel

Jorge Masvidal will 'Canelo' Alvarez

22 Kommentare

  1. 29. November 2019 at 00:10 —

    Kashinsky Ko 9
    Besputin Pkt
    Cordina Ko 8
    Zhang Ko 3
    Wlorarczyk Pkt
    Tete Ko 7
    Bowen Ko 6
    Adames Ko 11
    Valdez Pkt

  2. 29. November 2019 at 11:17 —

    Kashinsky KO8
    Besputin KO1
    Cordina Pts.
    Rudenko KO1
    Wlodarczyk Pts.
    Tete KO12
    Bowen Pts.
    Adames TKO2
    Valdez KO2

  3. 30. November 2019 at 09:13 —

    Fayfer Ko 6
    Besputin Pts
    Cordina Pts
    Rudenko Ko 8
    Wlodarczyk Ko 5
    Casimero Pts
    Bowen Ko 11
    Adames Pts
    Valdez Ko 5

  4. 30. November 2019 at 11:08 —

    Ruslan Fayfer MD
    Alexander Besputin KO8
    Joe Cordina UD
    Zhilei Zhang UD
    Krzysztof Wlodarczyk UD
    Zolani Tete UD
    Sam Bowen KO6
    Carlos Adames KO5
    Oscar Valdez KO7 (off)

  5. 30. November 2019 at 13:14 —

    Fayfer UD
    Cordina UD
    Besputin UD
    (Wird ein hamma Ding)
    Rudenko KO 3
    Wlodarczyk UD
    (Findet das Gefecht überhaupt statt, bei Boxrec wird
    Wlodarczyk als supendiert geführt)
    Tete KO 8
    Bowen KO 6
    Adames TKO 7
    Valdez KO 5 Vs Adam Lopez
    (Wird bei Boxrec gegen Adam Lopez geführt)

    • 30. November 2019 at 14:25 —

      Oscar Valdez vs Ersatz Adam Lopez

      boxingnews24.com/2019/11/oscar-valdez-129-8-lbs-vs-adam-lopez-weigh-in-results/

  6. 30. November 2019 at 13:59 —

    Kashinsky KO 7
    Besputin KO 5
    Cordina KO 8
    Zhang KO 5
    Wlodarczyk KO 5
    Tete PKT
    Bowen KO 6
    Adames KO 5

  7. 30. November 2019 at 14:42 —

    Fayfer UD
    Besputin UD
    Cordina UD
    Zhang UD
    Wlodarczyk UD
    Tete UD
    Bowen KO8
    Adames KO4
    Valdez KO5

  8. 30. November 2019 at 15:31 —

    Fayfer PTS
    Besputin PTS
    Cordina PTS
    Zhang PTS
    Wlodarczyk PTS
    Tete PTS
    Bowen PTS
    Adames TKO 8
    Valdez PTS

  9. 30. November 2019 at 21:39 —

    Zhang WUD

  10. 30. November 2019 at 22:37 —

    Ruslan Fayfer WUD
    John Riel Casimero WTKO3
    Anthony Cacace WSD

  11. 1. Dezember 2019 at 00:45 —

    Besputin WUD

  12. 1. Dezember 2019 at 11:15 —

    Danke schonmal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 07.12.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Joe Noynay vs. Kenichi Ogawa (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Masaru Sueyoshi vs. Kosuke Saka (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 07.12.2019 – DL 18:00 Uhr ME
    Alexander Povetkin vs. Michael Hunter (Schwergewicht – 12 Runden)
    Filip Hrgovic vs. Eric Molina (Schwergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 07.12.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Andy Ruiz Jr vs. Anthony Joshua (Schwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Sergio Garcia vs. Fouad El Massoudi (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Emanuel Navarrete vs. Francisco Horta (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Jerwin Ancajas vs. Miguel Gonzalez (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Jermall Charlo vs. Dennis Hogan (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Marlon Tapales vs. Ryosuke Iwasa (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Chris Eubank Jr vs. Chris Eubank Jr (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Dienstag, 10.12.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Hironori Mishiro vs. Yoshimitsu Kimura (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 12.12.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Sandor Martin vs. Joe Hughes (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    • 1. Dezember 2019 at 12:14 —

      Andy Ruiz Jr vs. Anthony Joshua Pro BF
      Chris Eubank Jr vs. Matvey Korobov 😉 Pro BF

    • 1. Dezember 2019 at 14:20 —

      Andy Ruiz Jr vs Anthony Joshua pro MF
      Alexander Povetkin vs Michael Hunter pro BF

      Btw, ich vermute Korobov nimmt auch Teil.. 😉

    • 2. Dezember 2019 at 08:59 —

      Andy Ruiz Jr vs. Anthony Joshua Pro BF
      Chris Eubank Jr vs. Matvey Korobov contra BF
      Alexander Povetkin vs Michael Hunter contra BF

  13. 1. Dezember 2019 at 12:03 —

    Wochenendsieger sind El.Demo und Markus mit 35 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Luzifer (4-4) 16Pts.

    Kashinsky Ko 9 (-5)
    Besputin Pkt (10)
    Cordina Ko 8 (8)
    Zhang Ko 3 (8)
    Wlorarczyk Pkt (10)
    Tete Ko 7 (-5)
    Bowen Ko 6 (-5)
    Adames Ko 11 (-5)

    2. Ferenc H. (3-5) 3Pts.

    Kashinsky KO8 (-5)
    Besputin KO1 (8)
    Cordina Pts. (10)
    Rudenko KO1 (-5)
    Wlodarczyk Pts. (10)
    Tete KO12 (-5)
    Bowen Pts. (-5)
    Adames TKO2 (-5)

    3. ego (5-3) 34Pts.

    Fayfer Ko 6 (8)
    Besputin Pts (10)
    Cordina Pts (10)
    Rudenko Ko 8 (-5)
    Wlodarczyk Ko 5 (8)
    Casimero Pts (13)
    Bowen Ko 11 (-5)
    Adames Pts (-5)

    4. Flo9r (5-3) 33Pts.

    Ruslan Fayfer MD (10)
    Alexander Besputin KO8 (8)
    Joe Cordina UD (10)
    Zhilei Zhang UD (10)
    Krzysztof Wlodarczyk UD (10)
    Zolani Tete UD (-5)
    Sam Bowen KO6 (-5)
    Carlos Adames KO5 (-5)

    5. Gladio (4-4) 20Pts.

    Fayfer UD (10)
    Cordina UD (10)
    Besputin UD (10)
    Rudenko KO 3 (-5)
    Wlodarczyk UD (10)
    Tete KO 8 (-5)
    Bowen KO 6 (-5)
    Adames TKO 7 (-5)

    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (4-4) 12Pts.

    Kashinsky KO 7 (-5)
    Besputin KO 5 (8)
    Cordina KO 8 (8)
    Zhang KO 5 (8)
    Wlodarczyk KO 5 (8)
    Tete PKT (-5)
    Bowen KO 6 (-5)
    Adames KO 5 (-5)

    7. Markus (5-3) 35Pts. WE-Sieger

    Fayfer UD (10)
    Besputin UD (10)
    Cordina UD (10)
    Zhang UD (10)
    Wlodarczyk UD (10)
    Tete UD (-5)
    Bowen KO8 (-5)
    Adames KO4 (-5)

    8. El Demoledor (5-3) 35Pts. WE-Sieger

    Fayfer PTS (10)
    Besputin PTS (10)
    Cordina PTS (10)
    Zhang PTS (10)
    Wlodarczyk PTS (10)
    Tete PTS (-5)
    Bowen PTS (-5)
    Adames TKO 8 (-5)

  14. 1. Dezember 2019 at 12:09 —

    Ruslan Fayfer WUD Yury Kashinsky (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Alexander Besputin WUD Radzhab Butaev (Weltergewicht – 12 Runden)

    Joe Cordina WUD Mario Enrique Tinoco (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Zhilei Zhang WUD Andriy Rudenko (Schwergewicht – 10 Runden)

    Krzysztof Wlodarczyk vs. Taylor Mabika (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Zolani Tete LTKO3 John Riel Casimero (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Sam Bowen LSD Anthony Cacace (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Carlos Adames LUD Patrick Teixeira (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Oscar Valdez WTKO7 Adam Lopez (Superfedergewicht – 10 Runden

  15. 2. Dezember 2019 at 09:00 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Markus zum WE-Sieg sowie Flo zum Monatssieg.

    Tabelle November 2019:
    1. Flo9r (384 PTS) (43-10, 1*) 1 WE-Sieg
    2. El Demoledor (383 PTS) (42-10, 2*) 1 WE-Sieg
    3. Markus (377 PTS) (43-10) 1 WE-Sieg
    4. ego (333 PTS) (40-12) 1 WE-Sieg
    5. Luzifer (303 PTS) (38-15, 2*) 2 WE-Siege
    6. Ferenc H. (285 PTS) (36-17, 2*)
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (188 PTS) (28-16, 1*)
    8. Carlos2012 (-10 PTS) (0-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (3170 PTS) (355-91, 18*) 10 WE-Siege
    2. Flo9r (3165 PTS) (354-92, 16*) 10 WE-Siege
    3. El Demoledor (3018 PTS) (343-92, 10*) 7 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (2614 PTS) (311-110, 21*) 5 WE-Siege
    5. ego (2465 PTS) (307-125, 9*) 4 WE-Siege
    6. Ferenc H. (2426 PTS) (303-146, 24*) 2 WE-Siege
    7. Luzifer (2370 PTS) (292-120, 10*) 5 WE-Siege
    8. Gladio (1877 PTS) (235-89, 10*) 4 WE-Siege
    9. Max Power (1655 PTS) (192-67, 12*) 6 WE-Siege
    10. Polonia (136 PTS) (16-7, 2*)
    11. Carlos2012 (109 PTS) (13-2)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)
    13. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

  16. 4. Dezember 2019 at 18:53 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 07.12.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Joe Noynay vs. Kenichi Ogawa (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Masaru Sueyoshi vs. Kosuke Saka (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 07.12.2019 – DL 18:00 Uhr ME
    Alexander Povetkin vs. Michael Hunter (Schwergewicht – 12 Runden)
    Filip Hrgovic vs. Eric Molina (Schwergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 07.12.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Andy Ruiz Jr vs. Anthony Joshua (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Sergio Garcia vs. Fouad El Massoudi (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Emanuel Navarrete vs. Francisco Horta (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Jerwin Ancajas vs. Miguel Gonzalez (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Jermall Charlo vs. Dennis Hogan (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Marlon Tapales vs. Ryosuke Iwasa (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Chris Eubank Jr vs. Matvey Korobov (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Dienstag, 10.12.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Hironori Mishiro vs. Yoshimitsu Kimura (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 12.12.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Sandor Martin vs. Joe Hughes (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    • 4. Dezember 2019 at 18:53 —

      Danke für die Korrektur meines Korobov-Patzers 😉

      MF Ruiz Jr vs. Joshua: 1:3
      Pro: Flo
      Contra (Pro BF): Markus, Ferenc, El Demo

      BF Povetkin vs. Hunter: 1:2
      Pro: Flo
      Contra: Markus, El Demo

      BF Eubank Jr vs. Korobov: 1:2
      Pro: Ferenc
      Contra: Markus, El Demo

Antwort schreiben