TippspielTop News

Tippspiel KW 48 – 01.-06.12.2017

Freitag, 01.12.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Toka Kahn Clary vs. John Vincent Moralde (Federgewicht – 10 Runden)

Samstag, 02.12.2017 – DL 17:00 Uhr MEZ

  • Khuseyn Baysangurov vs. Nick Klappert (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

Samstag, 02.12.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Igor Mikhalkin vs. Doudou Ngumbu (Halbschwergewicht – 12 Runden)
  • Anthony Yigit vs. Joe Hughes (Halbweltergewicht – 12 Runde)
  • Miguel Cotto vs. Sadam Ali (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Rey Vargas vs. Oscar Negrete (Superbantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Angel Acosta vs. Juan Alejo (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

Mittwoch, 06.12.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Ilunga Makabu vs. Olanrewaju Durodola (Cruisergewicht – 12 Runden, Big Fight)

 

Viel Glück beim tippen und danke für die Liste.

Voriger Artikel

Boxsport – Telegramm 51 / 2017

Nächster Artikel

Dominic Bösel vs Karo Murat 2.0 – Absage

71 Kommentare

  1. 30. November 2017 at 08:52 —

    Weis jemand wo man Igor Mikhalkin vs. Doudou Ngumbu live sehen kann?

    • 1. Dezember 2017 at 01:32 —

      Ich habe überall geschaut, aber leider nix gefunden. Der französische Sender France Canal+ Sport zeigt die Veranstaltung live ab 20:35 Uhr im TV, aber das nützt uns in Deutschland leider herzlich wenig. Vielleicht zeigt 8,5 tv was – Keine Ahnung.

  2. 30. November 2017 at 11:25 —

    Khan pts
    Baysangurov ko 6

    • Könntest du als Sozial-Heini das Betreute Wohnen von Einstein1 und Einstein2 übernehmen?
      Die 3000€ im Monat pro Person nimmst du doch gerne mit?

      1xWoche vorbeischauen sollte auch reichen! Bei der Speckschicht verhungert von denen keiner so schnell.

    • 2. Dezember 2017 at 13:14 —

      Mikhalkin Pts.
      Yigit Pts.
      Cotto KO6
      Vargas Pts.
      Acosta KO7

      Makabu KO5

      • Larry, beantworte meine Frage!
        Sonst bleibt nur die Möglichkeit einer sofortigen Unterbringung in einer Akutpsychiatrie für die beiden Herren, um die Gesellschaft vor derlei Unzurechnungsfähigkeit und Wahnsinn zu bewahren.

  3. 30. November 2017 at 12:08 —

    Clary KO2
    Baysangurov TKO2
    Mikhalkin Pts.
    Yigit Pts.
    Cotto KO10
    Vargas Pts.
    Acosta TKO9

    Makabu KO4

  4. 30. November 2017 at 18:58 —

    Clary Ko 5
    Klappert Ko 9
    Mikhalkin Pkt
    Yigit Ko 10
    Cotto Pkt
    Vargas Ko 9
    Acosta Ko 5

    Makabu Ko 3

  5. 30. November 2017 at 23:44 —

    Clary KO6
    Baysangurov UD
    Mikhalkin UD
    Yigit UD
    Cotto KO9
    Vargas UD
    Acosta KO5
    Makabu KO5

  6. 1. Dezember 2017 at 08:29 —

    Clary KO 5

  7. 1. Dezember 2017 at 11:47 —

    Clary Pts
    Baysangorov Ko 8

    • 2. Dezember 2017 at 09:33 —

      Mikhalkin Pts
      Yigit Pts
      Cotto Ko 9
      Vargas Pts
      Acosta Ko 8
      Makabu Ko 11

  8. 1. Dezember 2017 at 12:07 —

    Toka Kahn Clary KO4
    Khuseyn Baysangurov TKO8

    • 2. Dezember 2017 at 08:43 —

      Igor Mikhalkin UD
      Anthony Yigit UD
      Miguel Cotto TKO6
      Rey Vargas UD
      Angel Acosta KO3
      Ilunga Makabu KO3

  9. 1. Dezember 2017 at 14:32 —

    Clary Ko 5 runde
    Baysankin Punkte
    Mikhalkin Punkte
    Yigit Punkte
    Cotto Ko 10 Runde
    Negrete Punkte
    Acosta Ko 3 Runde

  10. 1. Dezember 2017 at 16:12 —

    Toka Kahn Clary KO4
    Khuseyn Baysangurov KO7

    • 2. Dezember 2017 at 16:42 —

      Igor Mikhalkin SD
      Anthony Yigit UD
      Miguel Cotto KO6
      Rey Vargas UD
      Angel Acosta KO4

    • 2. Dezember 2017 at 16:44 —

      Ilunga Makabu KO5
      (Typischer Fall von “Gruppenzwang”.. Könnte mir durchaus vorstellen, dass sich im Duell der Puncher am Ende das bessere Kinn durchsetzt…)

  11. Markus, der Japaner-Kampf Fujioka vs Valle hat 3 Sterne? Was ist mit dem?

    • Du hast auch einen 5-Sterne-Frauenkampf vergessen am Samstag Abend (und das obwohl der sogar mal ausnahmsweise genau Olympiakos Geschmack getroffen hätte!!!):

      Fatuma “Short Hair Don´t Care” Zarika vs Catherine “Stiverne´s Sister” Phiri in Nairobi um den Titel der kenianischen Dschungelkönigin!

  12. 1. Dezember 2017 at 19:32 —

    Clary TKO 6
    Baysangurov PTS
    Mikhalkin PTS
    Yigit PTS
    Cotto TKO 10
    Vargas PTS
    Acosta TKO 8
    Makabu TKO 4

  13. Clary KO5
    Baysangurov TKO10

  14. 2. Dezember 2017 at 00:04 —

    Toka Kahn Clary W PTS (sorry, zu spät)
    Khuseyn Baysangurov W KO 8

    • 2. Dezember 2017 at 16:54 —

      Igor Mikhalkin W PTS
      Anthony Yigit W PTS
      Miguel Cotto W PTS
      Rey Vargas W PTS
      Angel Acosta W KO 6
      Ilunga Makabu W PTS

  15. 2. Dezember 2017 at 04:42 —

    Toka Kahn Clary W TKO 7

  16. 2. Dezember 2017 at 23:43 —

    Am 23.12. Wird Trevel Pulev der Bruder von Kubrat
    gegen Abdluser Delatic Kämpfen
    Quelle ist boxen 1

  17. 3. Dezember 2017 at 01:00 —

    Yigit WUD

  18. 3. Dezember 2017 at 05:03 —

    Vargas WUD

  19. 3. Dezember 2017 at 05:35 —

    38-38…guter fight…wenn hier einer ko geht,dann eher cotto…..

  20. 3. Dezember 2017 at 05:48 —

    Munteres Gefecht!

  21. 3. Dezember 2017 at 05:55 —

    Das hat sich Cotto sicher anders vorgestellt.

  22. 3. Dezember 2017 at 06:04 —

    Wenn es über die Punkte geht bin ich mal gespannt ob es ein faires Urteil gibt?

  23. 3. Dezember 2017 at 06:10 —

    ali wud
    2x 115-113
    116-112 ….gute entscheidung….

  24. 3. Dezember 2017 at 06:11 —

    Guter Kampf von Ali und verdienter Sieg!

  25. 3. Dezember 2017 at 06:18 —

    der bizeps von cotto sieht echt beschissen aus,der hat ne schei.ß nacht vor sich…..

  26. 3. Dezember 2017 at 06:37 —

    Mikhalkin WUD

  27. Olympiakos findet Cottos Frau heiß…hahahaahhhahaha…

    Cottos Frau trägt den Kampfnamen “Alien with big tits”…hahahaahhhahahaa

    Olympiakos, google mal nach Aletta Ocean. Ist bestimmt dein Liebglingspornstar…

  28. Alienface with big tits…hahahaahhhahahaa

  29. 3. Dezember 2017 at 15:24 —

    Und Niemand hat auf Sadam Ali getippt ^^ WE-Sieger sind Flo, Iron und meine Wenigkeit mit 60 Punkten Glückwunsch an meine Mitsieger 🙂

    1. Larrypint (6-1) 58Pts.

    Khan pts (8)
    Baysangurov ko 6 (10)
    Mikhalkin Pts. (10)
    Yigit Pts. (10)
    Cotto KO6 (-5)
    Vargas Pts. (15)
    Acosta KO7 (10)

    Makabu KO5 ()

    2. Ferenc H. (6-1) 60Pts. WE-Sieger

    Clary KO2 (10)
    Baysangurov TKO2 (10)
    Mikhalkin Pts. (10)
    Yigit Pts. (10)
    Cotto KO10 (-5)
    Vargas Pts. (15)
    Acosta TKO9 (10)

    Makabu KO4 ()

    3. Luzifer (5-2) 41Pts.

    Clary Ko 5 (10)
    Klappert Ko 9 (-5)
    Mikhalkin Pkt (10)
    Yigit Ko 10 (8)
    Cotto Pkt (-5)
    Vargas Ko 9 (13)
    Acosta Ko 5 (10)

    Makabu Ko 3 ()

    4. Markus (6-1) 58Pts.

    Clary KO6 (10)
    Baysangurov UD (8)
    Mikhalkin UD (10)
    Yigit UD (10)
    Cotto KO9 (-5)
    Vargas UD (15)
    Acosta KO5 (10)

    Makabu KO5 ()

    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (6-1) 56Pts.

    Clary KO 5 (10)
    Baysangurov KO7 (10)
    Mikhalkin KO 7 (8)
    Yigit PKT (10)
    Cotto PKT (-5)
    Vargas KO 3 (13)
    Acosta KO 4 (10)

    Makabu KO 3 ()

    6. ego (6-1) 58Pts.

    Clary Pts (8)
    Baysangorov Ko 8 (10)
    Mikhalkin Pts (10)
    Yigit Pts (10)
    Cotto Ko 9 (-5)
    Vargas Pts (15)
    Acosta Ko 8 (10)

    Makabu Ko 11 ()

    7. Iron (6-1) 60Pts. WE-Sieger

    Toka Kahn Clary KO4 (10)
    Khuseyn Baysangurov TKO8 (10)
    Igor Mikhalkin UD (10)
    Anthony Yigit UD (10)
    Miguel Cotto TKO6 (-5)
    Rey Vargas UD (15)
    Angel Acosta KO3 (10)

    Ilunga Makabu KO3 ()

    8. Markus A. (5-2) 38Pts.

    Clary Ko 5 runde (10)
    Baysankin Punkte (8)
    Mikhalkin Punkte (10)
    Yigit Punkte (10)
    Cotto Ko 10 Runde (-5)
    Negrete Punkte (-5)
    Acosta Ko 3 Runde (10)

    9. Flo9r (6-1) 60Pts. WE-Sieger

    Toka Kahn Clary KO4 (10)
    Khuseyn Baysangurov KO7 (10)
    Igor Mikhalkin SD (10)
    Anthony Yigit UD (10)
    Miguel Cotto KO6 (-5)
    Rey Vargas UD (15)
    Angel Acosta KO4 (10)

    Ilunga Makabu KO5 ()

    10. El Demoledor (6-1) 58Pts.

    Clary TKO 6 (10)
    Baysangurov PTS (8)
    Mikhalkin PTS (10)
    Yigit PTS (10)
    Cotto TKO 10 (-5)
    Vargas PTS (15)
    Acosta TKO 8 (10)

    Makabu TKO 4 ()

    11. Achtzehn Kilogramm Kolumbien (6-1) 58Pts.

    Clary KO5 (10)
    Baysangurov TKO10 (10)
    Mikhalkin SD (10)
    Yigit UD (10)
    Cotto KO8 (-5)
    Vargas KO7 (13)
    Acosta KO6 (10)

    Makabu KO4 ()

    12. fettundmuskeln (5-1) 50Pts.

    Toka Kahn Clary W PTS (0) (sorry, zu spät)
    Khuseyn Baysangurov W KO 8 (10)
    Igor Mikhalkin W PTS (10)
    Anthony Yigit W PTS (10)
    Miguel Cotto W PTS (-5)
    Rey Vargas W PTS (15)
    Angel Acosta W KO 6 (10)

    Ilunga Makabu W PTS ()

  30. 3. Dezember 2017 at 15:34 —

    Tabelle WE 01 – Dezember 2017
    Hier noch schnell die Tabelle alles noch saueng, Loma VS. Rigo der praktisch ein Megafight werden wird könnte schon einen gewaltigen Unterschied machen, ich werde auf Loma tippen WMD 🙂

    1. Ferenc H. (6-1) 60Pts. 1 WE-Sieg
    1. Flo9r (6-1) 60Pts. 1 WE-Sieg
    1. Iron (6-1) 60Pts. 1 WE-Sieg
    4. Achtzehn Kilogramm Kolumbien (6-1) 58Pts.
    4. ego (6-1) 58Pts.
    4. El Demoledor (6-1) 58Pts.
    4. Larrypint (6-1) 58Pts.
    4. Markus (6-1) 58Pts.
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (6-1) 56Pts.
    10. fettundmuskeln (5-1) 50Pts.
    11. Luzifer (5-2) 41Pts.
    12. Markus A. (5-2) 38Pts.

  31. 3. Dezember 2017 at 21:28 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge. Sind recht viele Kämpfe, aber alles mind. 3-Sterne-Fights oder WM-Kämpfe. Viele sind erst in der Woche oder am darauffolgenden Freitag, letztere kann man also auch erst nächste Woche tippen.

    Freitag, 08.12.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Mzuvukile Magwaca vs. Immanuel Naidjala (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Ahmed Elbiali vs. Jean Pascal (Halbschwergewicht – 10 Runden, BFC)

    Samstag, 09.12.2017 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Fedor Chudinov vs. Ryan Ford (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 09.12.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Lee Selby vs. Eduardo Ramirez (Federgewicht – 12 Runden)
    James DeGale vs. Caleb Truax (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Anthony Yarde vs. Nikola Sjekloca (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Tevin Farmer vs. Kenichi Ogawa (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Francisco Vargas vs. Stephen Smith (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Orlando Salido vs. Miguel Roman (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Denis Shafikov vs. Rene Alvarado (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Vasyl Lomachenko vs. Guillermo Rigondeaux (Superfedergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Christopher Diaz vs. Casey Ramos (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Montag, 11.12.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Ryuichi Funai vs. Shota Kawaguchi (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 12.12.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Francesco Patera vs. Edis Tatli (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Mittwoch, 13.12.2017 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Jeff Horn vs. Gary Corcoran (Weltergewicht – 12 Runde)
    Rohan Murdock vs. Apti Ustarkhanov (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Mittwoch, 13.12.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Martin Joseph Ward vs. Juli Giner (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Freitag, 15.12.2017 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Thammanoon Niyomtrong vs. Toto Landero (Minimumgewicht – 12 Runden)

  32. 3. Dezember 2017 at 21:30 —

    Hab sogar noch ein paar nicht mit kopiert, hier ist die komplette Liste^^

    Freitag, 08.12.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Mzuvukile Magwaca vs. Immanuel Naidjala (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Ahmed Elbiali vs. Jean Pascal (Halbschwergewicht – 10 Runden, BFC)

    Samstag, 09.12.2017 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Fedor Chudinov vs. Ryan Ford (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 09.12.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Lee Selby vs. Eduardo Ramirez (Federgewicht – 12 Runden)
    James DeGale vs. Caleb Truax (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Anthony Yarde vs. Nikola Sjekloca (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Tevin Farmer vs. Kenichi Ogawa (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Francisco Vargas vs. Stephen Smith (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Orlando Salido vs. Miguel Roman (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Denis Shafikov vs. Rene Alvarado (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Vasyl Lomachenko vs. Guillermo Rigondeaux (Superfedergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Christopher Diaz vs. Casey Ramos (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Montag, 11.12.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Ryuichi Funai vs. Shota Kawaguchi (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 12.12.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Francesco Patera vs. Edis Tatli (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Mittwoch, 13.12.2017 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Jeff Horn vs. Gary Corcoran (Weltergewicht – 12 Runde)
    Rohan Murdock vs. Apti Ustarkhanov (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Mittwoch, 13.12.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Martin Joseph Ward vs. Juli Giner (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Freitag, 15.12.2017 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Thammanoon Niyomtrong vs. Toto Landero (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Freitag, 15.12.2017 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Alexander Povetkin vs. Christian Hammer (Schwergewicht – 12 Runden)
    Magomed Kurbanov vs. Akinori Watanabe (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Evgeny Chuprakov vs. Pablo Manuel Ojeda (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Pavel Malikov vs. Deiner Berrio (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Yury Kashinsky vs. Al Sands (Cruisergewicht – 10 Runden)

  33. 4. Dezember 2017 at 08:49 —

    Elbiali vs. Pascal contra BF
    Salido vs. Roman pro BF
    Lomachenko vs. Rigondeaux pro MF

  34. 4. Dezember 2017 at 15:33 —

    Toka Kahn Clary WTKO7 John Vincent Moralde (Federgewicht – 10 Runden)

    Khuseyn Baysangurov WKO1 Nick Klappert (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Igor Mikhalkin WUD Doudou Ngumbu (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Anthony Yigit WUD Joe Hughes (Halbweltergewicht – 12 Runde)

    Miguel Cotto LUD Sadam Ali (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Rey Vargas WUD Oscar Negrete (Superbantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Angel Acosta WTKO10 Juan Alejo (Halbfliegengewicht – 12 Runden

  35. 5. Dezember 2017 at 15:05 —

    Ilunga Makabu vs. Olanrewaju Durodola wurde abgesagt, hat mich eh schon gewundert warum die beiden in Dubai boxen sollen ^^

  36. 6. Dezember 2017 at 22:32 —

    Redaktion, hier ist die finale (rekordverdächtige) Liste. Christopher Diaz vs. Casey Ramos ist off.

    Freitag, 08.12.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Mzuvukile Magwaca vs. Immanuel Naidjala (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Ahmed Elbiali vs. Jean Pascal (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 09.12.2017 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Fedor Chudinov vs. Ryan Ford (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 09.12.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Lee Selby vs. Eduardo Ramirez (Federgewicht – 12 Runden)
    James DeGale vs. Caleb Truax (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Anthony Yarde vs. Nikola Sjekloca (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Tevin Farmer vs. Kenichi Ogawa (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Francisco Vargas vs. Stephen Smith (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Orlando Salido vs. Miguel Roman (Superfedergewicht – 10 Runden, Big Fight)
    Denis Shafikov vs. Rene Alvarado (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Vasyl Lomachenko vs. Guillermo Rigondeaux (Superfedergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    Montag, 11.12.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Ryuichi Funai vs. Shota Kawaguchi (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 12.12.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Francesco Patera vs. Edis Tatli (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Mittwoch, 13.12.2017 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Jeff Horn vs. Gary Corcoran (Weltergewicht – 12 Runde)
    Rohan Murdock vs. Apti Ustarkhanov (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Mittwoch, 13.12.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Martin Joseph Ward vs. Juli Giner (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Freitag, 15.12.2017 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Thammanoon Niyomtrong vs. Toto Landero (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Freitag, 15.12.2017 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Alexander Povetkin vs. Christian Hammer (Schwergewicht – 12 Runden)
    Magomed Kurbanov vs. Akinori Watanabe (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Evgeny Chuprakov vs. Pablo Manuel Ojeda (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Pavel Malikov vs. Deiner Berrio (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Yury Kashinsky vs. Al Sands (Cruisergewicht – 10 Runden)

    • 6. Dezember 2017 at 22:33 —

      MF Lomachenko vs. Rigondeaux:
      Pro: Markus, Ferenc, El Demo, fetti, Flo
      Contra:

      BF Elbiali vs. Pascal:
      Pro: Markus
      Contra: El Demo, fetti, Flo

      BF Salido vs. Roman:
      Pro: Ferenc, El Demo, fetti, Flo
      Contra: Markus

    • 6. Dezember 2017 at 22:33 —

      MF Lomachenko vs. Rigondeaux: 5:0
      Pro: Markus, Ferenc, El Demo, fetti, Flo
      Contra:

      BF Elbiali vs. Pascal: 1:3
      Pro: Markus
      Contra: El Demo, fetti, Flo

      BF Salido vs. Roman: 4:1
      Pro: Ferenc, El Demo, fetti, Flo
      Contra: Markus

Antwort schreiben