TippspielTop News

Tippspiel KW 47 – 23.-30.11.2018

Freitag, 23.11.2018 – DL 20:00 Uhr ME

  • Ganigan Lopez vs. Ricardo Rodriguez (Fliegengewicht – 10 Runden)

Samstag, 24.11.2018 – DL 10:00 Uhr ME

  • Jeo Santisima vs. Victor Uriel Lopez (Superbantamgewicht – 12 Runden)

Samstag, 24.11.2018 – DL 18:00 Uhr ME

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Khalid Yafai vs. Israel Gonzalez (Superfliegengewicht – 12 Runden)
  • Denis Lebedev vs. Mike Wilson (Cruisergewicht – 12 Runden)
  • Frank Buglioni vs. Fanlong Meng (Halbschwergewicht – 12 Runden)
  • Michael Hunter vs. Alexander Ustinov (Schwergewicht – 12 Runden)

Samstag, 24.11.2018 – DL 20:00 Uhr ME

  • Sandor Martin vs. Mauro Maximiliano Godoy (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Dmitry Bivol vs. Jean Pascal (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Murodjon Akhmadaliev vs. Isaac Zarate (Superbantamgewicht – 10 Runden)

Mittwoch, 28.11.2018 – DL 08:00 Uhr ME

  • Thammanoon Niyomtrong vs. Byron Rojas (Minimumgewicht – 12 Runden, Big Fight)

Freitag, 30.11.2018 – DL 08:00 Uhr ME

  • Jeff Horn vs. Anthony Mundine (Mittelgewicht – 12 Runden)
Voriger Artikel

Eddie Hearn SKY und DAZN präsentieren „Boxing Bonanza“ aus Monte Carlo

Nächster Artikel

Dmitry Bivol vs Jean Pascal - Herausforderer will Geschichte schreiben

58 Kommentare

  1. 22. November 2018 at 15:25 —

    Lopez Pts.
    Santisima KO1
    Yafai KO7
    Lebedev KO3
    Buglioni KO1
    Hunter TKO4
    Martin Pts.
    Bivol KO4
    Akhmadaliev Pts.

    Niyomtrong Pts.
    Horn KO11

  2. 22. November 2018 at 15:26 —

    Nicht wundern die Punkte kommen erst nächsten Freutag nachdem
    Horn VS Mundine durch ist 😉

  3. 22. November 2018 at 21:00 —

    Lopez PTS
    Santisima TKO 8
    Yafai TKO 11
    Lebedev TKO 9
    Buglioni TKO 7
    Hunter TKO 8
    Martin PTS
    Bivol TKO 10
    Akhmadaliev PTS
    Niyomtrong PTS
    Horn PTS

  4. 23. November 2018 at 09:02 —

    Lopez Pts
    Santisima Ko 9

    • 24. November 2018 at 09:08 —

      Yafai Ko 7
      Lebe Pts
      Bulioni Pts
      Hunter Pts
      Martin Pts
      Bivol Ko 11
      Zarate Pts
      Niyomtrong Pts
      Horn Pts

  5. 23. November 2018 at 16:19 —

    Ganigan Lopez SD

    • 23. November 2018 at 16:25 —

      Jeo Santisima KO3
      Khalid Yafai KO8
      Denis Lebedev KO4
      Frank Buglioni KO5
      Michael Hunter KO4

    • 23. November 2018 at 16:32 —

      Sandor Martin UD
      Dmitry Bivol KO8
      Murodjon Akhmadaliev KO6
      Thammanoon Niyomtrong SD
      Jeff Horn KO9

  6. 23. November 2018 at 17:20 —

    Lopez PKT
    Santisima KO 5

    • 24. November 2018 at 16:53 —

      Lopez PKT
      Santisima KO 5
      Yafai PKT
      Lebe KO 5
      Meng KO 7
      Hunter KO 7
      Martin PKT
      Bivol KO 5
      Akhmadaliev KO 7
      CP Freshmart PKT
      Horn KO 7

  7. 23. November 2018 at 17:52 —

    G. Lopez UD
    Santisima KO5
    Yafai KO5
    Lebedev KO2
    Buglioni KO8
    Hunter KO8

    • 24. November 2018 at 11:08 —

      Martin UD
      Bivol KO8
      Akhmadaliev TD6
      Niyomtrong UD
      Horn KO7

      • 24. November 2018 at 18:41 —

        Da hat jemand “Zarate cut under left eye”, “Zarate cut over right eye”, “Zarate cut both eyes” gelesen 😉

        • 24. November 2018 at 18:48 —

          Ist ein gutes Argument eine TD zu tippen, ich habe es übersehen

          • 24. November 2018 at 19:03

            je nach Referee, Hausarzt und Heim-/Promotervorteil aber auch einfach nur ein TKO. 😉

  8. 23. November 2018 at 19:04 —

    Lopez PTS
    Santisima KO6

    • 24. November 2018 at 16:55 —

      hey chipsta ,gib gas junge………

    • 24. November 2018 at 18:00 —

      Yafai KO7
      Lebedev KO8
      Buglioni TKO9
      Hunter PTS

      • 24. November 2018 at 18:01 —

        hätte ich wahrscheinlich Hunter TKO10 nehmen sollen…

        • 24. November 2018 at 19:11 —

          Ustinov sah doch vs Charr schon aus wie Methusalem persönlich.. Der kommt heute nicht über die Runden..

          • 24. November 2018 at 19:31

            Weiß nich. Hunter boxt großteils so kraft- und saftlos und als ehemaliges CW.
            Ustinov 15cm größer und als Mumie vielleicht nicht bewusstlos zu bekommen.

            Wenn du wirklich dran glaubst sind die Quoten sehr gut:

            Hunter wins by KO/TKO/DQ für 3.0
            Hunter wins decision dagegen 1.67
            Under 9.5 rounds 3.0
            Fight goes to decision 1.5
            Fight doesn´t go to decision 2.4

          • 24. November 2018 at 19:33

            Geheimtippps:

            Ustinov wins after being knocked down 26.00

            Hunter wins in 0:01-1:00 of round 1 101.00

            Ustinov wins in 0:01-1:00 of round 1 201.00

          • 24. November 2018 at 20:08

            Alles richtig..
            Aber Ustinov war doch sogar vs Charr am Boden..
            da geht nix mehr..

        • 24. November 2018 at 20:32 —

          Hättest wahrscheinlich Martin + Bivol nehmen sollen…

      • 24. November 2018 at 18:38 —

        Akhmadaliev TKO8
        Niyomtrong PTS
        Horn TKO8

        • 24. November 2018 at 20:20 —

          Sandor Martin vs. Mauro Maximiliano Godoy (Halbweltergewicht – 10 Runden)
          Dmitry Bivol vs. Jean Pascal (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

          Was mit den Kämpfen? Atomuhr im Ars..?

          • 24. November 2018 at 20:58

            shiiit. beim reinkopieren gelöscht und nicht gesehen.
            Martin PTS
            Bivol TKO8

            weil du mich immer mit deinen wladimir klitschko love posts ablenkst, du hund.

          • 24. November 2018 at 21:07

            hahahahhhahahahah…chipsta………….ich bring dir ne uhr mit aus hellas,die laufen erste sahne….

            zu ustinov…..
            bin da bei flo…die mumie ist dead……der gibt auf in der ecke……

            p.s.
            selbstverständlich bin ich ein befürworter,daß deine tipps zählen…hahahaahahahaha,chippi,chippi,chippi…guter junge…

            yamas jungs…

  9. 23. November 2018 at 19:07 —

    Bivol-Pascal 5 Sterne Kampf auf boxrec???

    Pascal ist der shotteste Shotmeister seit Brennov…

  10. 23. November 2018 at 19:16 —

    Lopez Ko 9
    Santisima Ko 7
    Yafai Ko 11
    Lebedev Ko 3
    Buglioni Ko 6
    Hunter Ko 8
    Martin Pkt
    Bivol Ko 10
    Akhmadaliev Pkt

    Niyomtrong Pkt
    Mundine Ko 8

  11. 24. November 2018 at 13:29 —

    Ganigan Lopez WUD

  12. 24. November 2018 at 17:16 —

    Jeo Santisima WUD

  13. 24. November 2018 at 18:56 —

    Die Wilder-Fury Card nächste Woche ist ja völlig durch:
    Hurd, Ortiz, Joyce,Yarde und Comebacks von Arreola+Guerrero und Chavez Jr VS Angulo 10 Jahre zu spät.

    Yvon Michel aka Gay-French-Canadian-Pimp-Adonis-Gay-Lover bietet auf der Stevenson-Gvozdyk Undercard dagegen einen Superwelter-Weiberkampf…

  14. 24. November 2018 at 19:02 —

    boxen1.com/wladimir-klitschko-wba-soll-aiba-fuer-olympia-ersetzen-33635/

    Na da freue ich mich schon auf den Regulären Olympiachamp und den Interimschamp die dann 4 Jahre Später um den Superolympia Medaille kämpfen ^^

    • 24. November 2018 at 19:14 —

      Ehrenmann Thomas Bach trifft auf Ehrenmann Gilberto Mendoza.

      Match made in heaven…

      Für Risiken und Nebenwirkungen fragen sie bitte ihren Sepp Blatter oder Gianni Infantino.

  15. 24. November 2018 at 19:02 —

    *Die

  16. 24. November 2018 at 22:16 —

    Yafai WUD
    Meng WKO5

    • 24. November 2018 at 22:23 —

      Shit, wollte erst auf Meng setzen, bin dann aber leider zufällig auf einem Video seines Kampfes vs. Wasweissichwilli gelandet 😀

      • 24. November 2018 at 22:56 —

        hahahahhahaha…demo ick och und trotzdem hab ich ihm ne chance gegeben…glück…..

        • 24. November 2018 at 22:58 —

          p.s.
          dachte ,meng wäre auch so ein ego kandidat….

          • 25. November 2018 at 11:18

            OG 7
            Na ja, Chinese, 14 Kämpfe mit 30 Jahren, solche Gegner, ” Brad Austin 81.2 12 23 0 CenterStage@NoDa, Charlotte
            W
            UD 8/8,”, nicht wirklich mein Tippfavorit.
            Muss mir den Kampf mal raussuchen, mochte den Buglioni kämpfen sehen.
            Yamas Kumpel .

          • 25. November 2018 at 13:34

            So, Kampf gesehen.
            Buglioni Kampf gemacht, lag ( für mich )nach Punkten vorne .
            Cut am Auge, Abbruch !
            Der China – Man wird nix !

  17. 24. November 2018 at 23:23 —

    Hunter WKO9

  18. 25. November 2018 at 00:20 —

    Lebedev WUD

  19. 25. November 2018 at 17:19 —

    Ich rechne doch schon die Punkte aus denn Freitag gibt es 2 Kämpfe in Italien die sicher reinkommen und vieleicht noch einer in Argentinien dann haben wir bis Freitag 4-5 Kämpfe und somit ne kurze Runde und am Samstag startet denn schon der Dezember 🙂

  20. 25. November 2018 at 17:26 —

    WE-Sieger ist OG7 mit starken 89 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (8-1) 70Pts.

    Lopez Pts. (10)
    Santisima KO1 (8)
    Yafai KO7 (8)
    Lebedev KO3 (8)
    Buglioni KO1 (-5)
    Hunter TKO4 (10)
    Martin Pts. (10)
    Bivol KO4 (13)
    Akhmadaliev Pts. (8)

    Niyomtrong Pts. ()
    Horn KO11 ()

    2. El Demoledor (8-1) 70Pts.

    Lopez PTS (10)
    Santisima TKO 8 (8)
    Yafai TKO 11 (8)
    Lebedev TKO 9 (8)
    Buglioni TKO 7 (-5)
    Hunter TKO 8 (10)
    Martin PTS (10)
    Bivol TKO 10 (13)
    Akhmadaliev PTS (8)

    Niyomtrong PTS ()
    Horn PTS ()

    3. ego (7-2) 57Pts.

    Lopez Pts (10)
    Santisima Ko 9 (8)
    Yafai Ko 7 (8)
    Lebe Pts (10)
    Bulioni Pts (-5)
    Hunter Pts (8)
    Martin Pts (10)
    Bivol Ko 11 (13)
    Zarate Pts (-5)

    Niyomtrong Pts ()
    Horn Pts ()

    4. Flo9r (8-1) 72Pts.

    Ganigan Lopez SD (10)
    Jeo Santisima KO3 (8)
    Khalid Yafai KO8 (8)
    Denis Lebedev KO4 (8)
    Frank Buglioni KO5 (-5)
    Michael Hunter KO4 (10)
    Sandor Martin UD (10)
    Dmitry Bivol KO8 (13)
    Murodjon Akhmadaliev KO6 (10)

    Thammanoon Niyomtrong SD ()
    Jeff Horn KO9 ()

    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (9-0) 89Pts. WE-Sieger

    Lopez PKT (10)
    Santisima KO 5 (8)
    Yafai PKT (10)
    Lebe KO 5 (8)
    Meng KO 7 (10)
    Hunter KO 7 (10)
    Martin PKT (10)
    Bivol KO 5 (13)
    Akhmadaliev KO 7 (10)

    CP Freshmart PKT ()
    Horn KO 7 ()

    6. Markus (8-1) 70Pts.

    G. Lopez UD (10)
    Santisima KO5 (8)
    Yafai KO5 (8)
    Lebedev KO2 (8)
    Buglioni KO8 (-5)
    Hunter KO8 (10)
    Martin UD (10)
    Bivol KO8 (13)
    Akhmadaliev TD6 (8)

    Niyomtrong UD ()
    Horn KO7 ()

    7. Max Power (6-1) 47Pts.

    Lopez PTS (10)
    Santisima KO6 (8)
    Yafai KO7 (8)
    Lebedev KO8 (8)
    Buglioni TKO9 (-5)
    Hunter PTS (8)
    Akhmadaliev TKO8 (10)

    Niyomtrong PTS ()
    Horn TKO8 ()

    8. Luzifer (8-1) 68Pts.

    Lopez Ko 9 (8)
    Santisima Ko 7 (8)
    Yafai Ko 11 (8)
    Lebedev Ko 3 (8)
    Buglioni Ko 6 (-5)
    Hunter Ko 8 (10)
    Martin Pkt (10)
    Bivol Ko 10 (13)
    Akhmadaliev Pkt (8)

    Niyomtrong Pkt ()
    Mundine Ko 8 ()

  21. 25. November 2018 at 17:29 —

    Ganigan Lopez WUD Ricardo Rodriguez (Fliegengewicht – 10 Runden)

    Jeo Santisima WUD Victor Uriel Lopez (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Khalid Yafai WUD Israel Gonzalez (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Denis Lebedev WUD Mike Wilson (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Frank Buglioni LTKO5 Fanlong Meng (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Michael Hunter WTKO9 Alexander Ustinov (Schwergewicht – 12 Runden)

    Sandor Martin WUD Mauro Maximiliano Godoy (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Dmitry Bivol WUD Jean Pascal (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Murodjon Akhmadaliev WTKO9 Isaac Zarate (Superbantamgewicht – 10 Runden)

  22. 25. November 2018 at 17:53 —

    Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 30.11.2018 – DL 20:00 Uhr ME
    Andrea Scarpa vs. Joe Hughes (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Devis Boschiero vs. Martin Joseph Ward (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 01.12.2018 – DL 20:00 Uhr ME
    Adonis Stevenson vs. Oleksandr Gvozdyk (Halbschwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Alfredo Santiago vs. Jonathan Victor Barros (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Deontay Wilder vs. Tyson Fury (Halbschwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Jarrett Hurd vs. Jason Welborn (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Mark Anthony Barriga vs. Carlos Licona (Minimumgewicht – 12 Runden)
    Luis Ortiz vs. Travis Kauffman (Schwergewicht – 10 Runden)
    Joe Joyce vs. Joe Hanks (Schwergewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 02.12.2018 – DL 20:00 Uhr ME
    Simphiwe Khonco vs. Joey Canoy (Minimumgewicht – 12 Runden)

  23. 26. November 2018 at 13:26 —

    Adonis Stevenson vs. Oleksandr Gvozdyk pro BF
    Deontay Wilder vs. Tyson Fury pro MF

  24. 26. November 2018 at 13:28 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an OG7 zum WE-Sieg.

    Keine Ahnung welche Fights wir noch in die November-Wertung packen, aber hier ist schon einmal der momentane Stand:
    1. Ferenc H. (308 PTS) (32-4) 1 WE-Sieg
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (283 PTS) (30-6) 2 WE-Siege
    3. El Demoledor (278 PTS) (30-6)
    4. Markus (275 PTS) (30-6, 1*)
    5. Flo9r (274 PTS) (29-7, 1*)
    6. ego (256 PTS) (28-8, 1*) 1 WE-Sieg
    7. Chip/Max Power (240 PTS) (27-7)
    8. Luzifer (221 PTS) (25-5)
    9. Carlos2012 (90 PTS) (11-2)
    10. Polonia (72 PTS) (7-2)

    Jahreswertung 2018:
    1. Flo9r (3638 PTS) (384-88, 25*) 8 WE-Siege
    2. Markus (3542 PTS) (389-91, 7*) 8 WE-Siege
    3. Chip/Max Power (3488 PTS) (380-93, 19*) 7 WE-Siege
    4. Ferenc H. (3464 PTS) (379-100, 12*) 6 WE-Siege
    5. El Demoledor (3396 PTS) (373-86, 5*) 4 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (3010 PTS) (350-114, 12*) 7 WE-Siege
    7. ego (2685 PTS) (323-126, 9*) 3 WE-Siege
    8. Luzifer (2273 PTS) (284-127, 9*) 3 WE-Siege
    9. TheGreatOne (1730 PTS) (201-72, 5*) 1 WE-Sieg
    10. Larrypint (1623 PTS) (179-55, 5*) 3 WE-Siege
    11. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (1060 PTS) (112-21, 3*) 1 WE-Sieg
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (583 PTS) (86-58, 3*) 1 WE-Sieg
    14. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    15. Polonia (366 PTS) (43-17)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

    • 27. November 2018 at 17:59 —

      Danke für die Tabellen 🙂

      Ja ich hatte die 2 Kämpfe am kommenen Freitag in Italien nicht auf den Schirm gehabt und dachte das man wegen 2 Kämpfen

      Thammanoon Niyomtrong vs. Byron Rojas (Minimumgewicht – 12 Runden, Big Fight)

      Jeff Horn vs. Anthony Mundine (Mittelgewicht – 12 Runden)

      nicht ne Runde machen muss weil ja Samstag schon der 1te ist aber bei 4 Kämpfen lohnt es sich noch zudem die beiden in Italien recht ausgeglichen sind 😉

  25. 28. November 2018 at 20:21 —

    danke für die gw und wie immer dank an die rechner…

  26. 28. November 2018 at 22:52 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 30.11.2018 – DL 20:00 Uhr ME
    Andrea Scarpa vs. Joe Hughes (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Devis Boschiero vs. Martin Joseph Ward (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 01.12.2018 – DL 20:00 Uhr ME
    Adonis Stevenson vs. Oleksandr Gvozdyk (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Alfredo Santiago vs. Jonathan Victor Barros (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Deontay Wilder vs. Tyson Fury (Schwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Jarrett Hurd vs. Jason Welborn (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Mark Anthony Barriga vs. Carlos Licona (Minimumgewicht – 12 Runden)
    Luis Ortiz vs. Travis Kauffman (Schwergewicht – 10 Runden)
    Joe Joyce vs. Joe Hanks (Schwergewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 02.12.2018 – DL 20:00 Uhr ME
    Simphiwe Khonco vs. Joey Canoy (Minimumgewicht – 12 Runden)

Antwort schreiben