Tippspiel KW 47 – 22./23.11.2019

Freitag, 22.11.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Logan Yoon vs. Ohara Davies (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Jean Carlos Torres vs. Carlos Manuel Portillo (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Samstag, 23.11.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Georges Ory vs. Karim Guerfi (Bantamgewicht – 12 Runden)
  • Jack Culcay vs. Jama Saidi (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Callum Smith vs. John Ryder (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • James Tennyson vs. Craig Evans (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Andrew Cancio vs. Rene Alvarado (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • Can Xu vs. Manny Robles III (Federgewicht – 12 Runden)
  • Rashidi Ellis vs. Eddie Gomez (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Deontay Wilder vs. Luis Ortiz (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Luis Nery vs. Emmanuel Rodriguez (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Brandon Figueroa vs. Julio Ceja (Superbantamgewicht – 12 Runden)
  • Leo Santa Cruz vs. Miguel Flores (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • Leduan Barthelemy vs. Eduardo Ramirez (Superfedergewicht – 10 Runden)

Danke an Markus für die Liste

46 Gedanken zu “Tippspiel KW 47 – 22./23.11.2019

          1. einfach nur zum kotzen,verdammter,glücklicher stickboy….
            ach malaka ortiz,gewinnt jede rd.und läuft in der letzten sekunde in den einzigen treffer von sticky,was für ein idiot……

            wko rd.7…………..

  1. tja wilder reicht wirklich nur 1 schlag, 1 sekunde um den kampf zu gewinnen.

    er kann auf einzelne runden wirklich scheißen
    genau wie bei szpilka.

    denke er wird den rückkampf gegen fury auch gewinnen

    und falls ruiz gegen joshua gewinnt
    alle titel vereinen

    jediglich usyk könnte ihm probleme bereiten

    1. jediglich usyk könnte ihm probleme bereiten

      Ah ja..
      Was bringt Dich denn dazu, Usyk schon jetzt vor richtige HWS wie Fury, Ruiz etc zu setzen..?
      Fury ist der Mann, den es für Wilder zu schlagen gilt, während Usyk sich im HW doch erst noch beweisen muss.. Damit werden sowohl Wilder als auch Usyk Probleme genug bekommen…
      Btw, klar hat jeder seinen Favoriten, aber in der Realität ist das eben die klassische Boxer vs Puncher Konstellation, Ausgang VÖLLIG offen..

  2. Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 30.11.2019 – DL 17:00 Uhr ME
    Ruslan Fayfer vs. Yury Kashinsky (Cruisergewicht – 12 Runden, BFC)

    Samstag, 30.11.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Alexander Besputin vs. Radzhab Butaev (Weltergewicht – 12 Runden)
    Joe Cordina vs. Mario Enrique Tinoco (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Zhilei Zhang vs. Andriy Rudenko (Schwergewicht – 10 Runden)
    Krzysztof Wlodarczyk vs. Taylor Mabika (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Zolani Tete vs. John Riel Casimero (Bantamgewicht – 12 Runden, BFC)
    Sam Bowen vs. Anthony Cacace (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Carlos Adames vs. Patrick Teixeira (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Oscar Valdez vs. Andres Gutierrez (Superfedergewicht – 10 Runden)

  3. Wieder ziemlich durcheinander, Cancio verlor den Rückkampf durch einen starken Alvarado, Wilder dümpelt 7 Runden vor sich hin und beendet den Kampf durch einen Schlag und was man bei Smith VS Ryder so liest….naja Smith ist eben ne Wundertüte WE-Sieger ist Luzifer mit 102 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (8-6-1*) 44Pts.

    Catterall PKT (10)
    Davies KO 7 (15)
    Torres KO 5 (10)
    Ory PKT (-5)
    Saidi PKT (-5)
    Smith KO 5 (13)
    Tennyson KO 5 (10)
    Cancio PKT (-5)
    Xu PKT (10)
    Ellis KO 5 (8)
    Ortiz KO 7 (-5)
    Figueroa KO 5 (-5)
    Santa Cruz KO 7 (8)
    Barthelemy PKT (-5)

    2. ego (9-5) 64Pts.

    Catterall Ko 9 (8)
    Davies Ko 6 (10)
    Torres Ko 8 (10)
    Guerfi Pts (8)
    Culcay Pts (10)
    Smith Ko 10 (13)
    Tennyson Ko 7 (10)
    Cancio Ko 9 (-5)
    Xu Pts (10)
    Gomez Pts (-5)
    Ortiz Ko 10 (-5)
    Figuera Ko 7 (-5)
    Santa Cruz Pts (10)
    Barthelemy Pts (-5)

    3. Ferenc H. (10-4-1*) 81Pts.

    Catterall KO10 (8)
    Yoon Pts. (-5)
    Torres KO1 (15)
    Guerfi Pts. (8)
    Culcay TKO12 (8)
    Smith TKO3 (13)
    Tennyson KO2 (10)
    Cancio KO4 (-5)
    Robles III Pts. (-5)
    Ellis KO4 (8)
    Wilder KO1 (15)
    Figueroa TKO3 (-5)
    Cruz TKO10 (8)
    Ramirez Pts. (8)

    4. Markus (11-3) 97Pts.

    Catteral UD (10)
    Davies UD (8)
    Torres KO5 (10)
    Guerfi UD (8)
    Culcay UD (10)
    Smith KO6 (13)
    Tennyson KO6 (10)
    Cancio KO6 (-5)
    Xu UD (10)
    Ellis UD (10)
    Wilder KO1 (15)
    Figueroa KO5 (-5)
    Santa Cruz KO5 (8)
    Barthelemy UD (-5)

    5. El Demoledor (11-3) 93Pts.

    Catterall PTS (10)
    Davies PTS (8)
    Torres TKO 8 (10)
    Guerfi PTS (8)
    Culcay PTS (10)
    Smith TKO 7 (13)
    Tennyson TKO 8 (10)
    Cancio PTS (-5)
    Xu TKO 10 (8)
    Ellis TKO 7 (8)
    Wilder KO 6 (15)
    Figueroa TKO 8 (-5)
    Santa Cruz TKO 9 (8)
    Barthelemy PTS (-5)

    6. Flo9r (11-3) 95Pts.

    Jack Catterall UD (10)
    Ohara Davies UD (8)
    Jean Carlos Torres KO3 (10)
    Karim Guerfi UD (8)
    Jack Culcay UD (10)
    Callum Smith KO4 (13)
    James Tennyson KO2 (10)
    Andrew Cancio KO7 (-5)
    Can Xu UD (10)
    Rashidi Ellis KO5 (8)
    Deontay Wilder KO5 (15)
    Brandon Figueroa KO4 (-5)
    Leo Santa Cruz KO6 (8)
    Leduan Barthelemy MD (-5)

    7. Luzifer (11-3) 102Pts. WE-Sieger

    Catterall Pkt (10)
    Davies Pkt (8)
    Torres Ko 3 (10)
    Ory Pkt (-5)
    Culcay Ko 11 (8)
    Smith Ko 6 (13)
    Tennyson Ko 7 (10)
    Cansio Ko 10 (-5)
    Xu Pkt (10)
    Ellis Pkt (10)
    Wilder Ko 7 (20)
    Figueroa Ko 10 (-5)
    Cruz Pkt (10)
    Ramirez Pkt (8)

  4. Jack Catterall WUD Timo Schwarzkopf (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Logan Yoon LRTD7 Ohara Davies (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Jean Carlos Torres WKO1 Carlos Manuel Portillo (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Georges Ory LTKO10 Karim Guerfi (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Jack Culcay WUD Jama Saidi (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Callum Smith WUD John Ryder (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    James Tennyson WTKO11 Craig Evans (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Andrew Cancio LRTD7 Rene Alvarado (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Can Xu WUD Manny Robles III (Federgewicht – 12 Runden)

    Rashidi Ellis WUD Eddie Gomez (Weltergewicht – 10 Runden)

    Deontay Wilder WKO7 Luis Ortiz (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Luis Nery OFF Emmanuel Rodriguez (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Brandon Figueroa Draw Julio Ceja (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Leo Santa Cruz WUD Miguel Flores (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Leduan Barthelemy LTKO4 Eduardo Ramirez (Superfedergewicht – 10 Runden)

  5. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Luzifer zum WE-Sieg.
    OG7 hat 54 Punkte, habe ich in der Tabelle berücksichtigt.

    Tabelle November 2019:
    1. Flo9r (351 PTS) (38-7, 1*) 1 WE-Sieg
    2. El Demoledor (348 PTS) (37-7, 2*)
    3. Markus (342 PTS) (38-7)
    4. ego (299 PTS) (35-9) 1 WE-Sieg
    5. Luzifer (287 PTS) (34-11, 2*) 2 WE-Siege
    6. Ferenc H. (282 PTS) (33-12, 2*)
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (176 PTS) (24-12, 1*)
    8. Carlos2012 (-10 PTS) (0-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (3135 PTS) (350-88, 18*) 9 WE-Siege
    2. Flo9r (3132 PTS) (349-89, 16*) 10 WE-Siege
    3. El Demoledor (2983 PTS) (338-89, 10*) 6 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (2602 PTS) (307-106, 21*) 5 WE-Siege
    5. ego (2431 PTS) (302-122, 9*) 4 WE-Siege
    6. Ferenc H. (2423 PTS) (300-141, 24*) 2 WE-Siege
    7. Luzifer (2354 PTS) (288-116, 10*) 5 WE-Siege
    8. Gladio (1877 PTS) (235-89, 10*) 4 WE-Siege
    9. Max Power (1655 PTS) (192-67, 12*) 6 WE-Siege
    10. Polonia (136 PTS) (16-7, 2*)
    11. Carlos2012 (109 PTS) (13-2)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)
    13. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

  6. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 30.11.2019 – DL 17:00 Uhr ME
    Ruslan Fayfer vs. Yury Kashinsky (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 30.11.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Alexander Besputin vs. Radzhab Butaev (Weltergewicht – 12 Runden)
    Joe Cordina vs. Mario Enrique Tinoco (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Zhilei Zhang vs. Andriy Rudenko (Schwergewicht – 10 Runden)
    Krzysztof Wlodarczyk vs. Taylor Mabika (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Zolani Tete vs. John Riel Casimero (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Sam Bowen vs. Anthony Cacace (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Carlos Adames vs. Patrick Teixeira (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Oscar Valdez vs. Andres Gutierrez (Superfedergewicht – 10 Runden)

Schreibe einen Kommentar