TippspielTop News

Tippspiel KW 46 – 16.-21.11.2018

Freitag, 16.11.2018 – DL 20:00 Uhr ME

  • Maurice Hooker vs. Alex Saucedo (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Egidijus Kavaliauskas vs. Roberto Arriaza (Weltergewicht – 10 Runden)

Samstag, 17.11.2018 – DL 20:00 Uhr ME

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Firat Arslan vs. Sefer Seferi (Cruisergewicht – 12 Runden)
  • Robin Krasniqi vs. Ronny Landaeta (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Lukasz Wierzbicki vs. Bethuel Ushona (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Kerman Lejarraga vs. Frankie Gavin (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Jarrell Miller vs. Bogdan Dinu (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Gabriel Rosado vs. Luis Arias (Mittelgewicht – 10 Runden)
  • Brandon Rios vs. Ramon Alvarez (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Mittwoch, 21.11.2018 – DL 08:00 Uhr ME

  • Komgrich Nantapech vs. Masayuki Kuroda (Fliegengewicht – 12 Runden)

 

Dank an Markus für die Liste.

Voriger Artikel

Macht AGON Sports dem Team Sauerland Konkurrenz? Zeuge unter Vertrag

Nächster Artikel

Robin Krasniqi und Lucie Sedlackova – EBU-Titelkämpfe in Dessau

46 Kommentare

  1. 15. November 2018 at 15:02 —

    Die deutschen Boxställe haben es wieder mal geschafft.
    EC und SES veranstalten Parallel. Genauso wie am 15.12 wo Petko und EC das machen werden

  2. 15. November 2018 at 15:14 —

    Hooker TKO5
    Kavaliauskas KO5
    Arslan Pts.
    Krasniqi Pts.
    Wierzbicki Pts.
    Lejarraga KO3
    Miller KO3
    Arias Pts.
    Rios Pts.

    Nantapech Pts.

  3. 15. November 2018 at 19:10 —

    Hooker Pkt
    Kavaliauskas Pkt
    Arslan Ko 9
    Krasniqi Pkt
    Wierzbicki Pkt
    Lejarraga Ko 10
    Miller Ko 2
    Arias Pkt
    Rios Ko 6

  4. 15. November 2018 at 20:45 —

    Saucedo UD
    Kavaliauskas KO8
    Arslan UD
    Krasniqi KO11
    Wierzbicki UD
    Lejarraga KO4
    Miller KO3
    Arias UD
    Rios UD
    Kuroda UD

  5. 15. November 2018 at 23:05 —

    Saucedo KO 7
    Kavaliauskas KO 11

    • 17. November 2018 at 18:33 —

      Saucedo KO 7
      Kavaliauskas KO 11
      Arslan KO 10
      Krasniqi PKT
      Wierzbicki PKT
      Lejarraga KO 5
      Miller KO 3
      Rosado KO 9
      Alvarez KO 7
      Nantapech PKT

  6. 16. November 2018 at 09:02 —

    Hooker Pts
    Kavaliauskas Ko 6

    • 17. November 2018 at 09:11 —

      Arslan Pts
      Krasniqi Pts
      Wierzbicki Pts
      Lejarraga Ko 7
      Miller Ko 5
      Rosado pts
      Rios Ko 8
      Nantapech Pts

  7. 16. November 2018 at 12:09 —

    Alex Saucedo SD
    Egidijus Kavaliauskas KO6

    • 16. November 2018 at 12:35 —

      Firat Arslan UD
      Robin Krasniqi UD
      Lukasz Wierzbicki UD
      Kerman Lejarraga KO2
      Jarrell Miller KO6
      Luis Arias UD
      Brandon Rios KO3
      Komgrich Nantapech MD

  8. 16. November 2018 at 18:49 —

    Saucedo PTS
    Kavaliauskas KO7

    • 17. November 2018 at 18:46 —

      Arslan TKO8
      Krasniqi PTS
      Wierzbicki PTS
      Lejarraga KO6
      Miller TKO7
      Arias PTS
      Rios KO5
      Nantapech SD

  9. 16. November 2018 at 19:43 —

    Saucedo PTS
    Kavaliauskas TKO 8
    Arslan TKO 9
    Krasniqi PTS
    Wierzbicki PTS
    Lejarraga KO 7
    Miller TKO 9
    Arias PTS
    Rios TKO 8

  10. 17. November 2018 at 11:10 —

    Hooker WTKo 7
    Kavaliauskas WTKo 3

  11. 17. November 2018 at 15:14 —

    Hoppla

    Jonathan Gonzalez WTKO8 Juan Alejo

    Sollte der nicht off sein?

  12. 17. November 2018 at 18:35 —

    Oh man Miller wird auch immer fetter

    Quelle: Sportforen

    youtu.be/tS-b3XYrVdo

    • 17. November 2018 at 20:13 —

      Man darf gespannt sein, chancenlos ist Dinu mMn nicht..
      Guter Jab, eingermaßen beweglich für seine Größe und physisch in einem defintiv wesentlich besseren Zustand als Fat Baby..
      Mit der richtigen Taktik und guter Umsetzung könnte das was werden..

      • 17. November 2018 at 22:20 —

        ich denke dinu könnte es machen ernsthaft

        wobei mir miller langsam symphatisch wird
        er kämpft nicht selten
        hab gelesen er würde gerne gegen den gewinner von chisora whyte 2 kämpfen
        ich träume davon das jemand wie miller sich den regulären wba titel holt
        und es zu spannenden kämpfen kommt zwischen boxern die gegen die elite wie wilder joshua fury keine chance hätten

        kämpfe um den regulären wba titel wie : miller,whyte,chisora,parker, breazeale usw.

        • 17. November 2018 at 22:24 —

          damit meine ich das wenn jmd wie miller nen “”champ”” wäre auch wenns nur n 2t klassiger titel wäre es mehr REIZ gebe sich seine kämpfe anzusehen
          er bereit wäre gegen chisora whyte usw zu kämpfen

          man könnte so ein 2t klassigen titel total nutzen um sich gute boxkämpfe boxer “”2ter klasse” anzusehen

          • 17. November 2018 at 23:35

            Gute Boxkämpfe..?
            Hast Du jemals einen “guten Boxkampf” mit Miller gesehen..? Ich nicht mal ansatzweise.. Spannend vielleicht, ggf unterhaltsam, aber qualitativ sicher nicht gut oder gar hochwertig..
            Miller ist ne Wurst, die schon so prall ist, dass sie unweigerlich beim ersten Gegendruck platzen wird..

      • 17. November 2018 at 23:50 —

        mein tipp..
        für dinu wird es locker reichen,2-3 rd und er schläft…
        nächste stufe wird dann schon problematischer,lass mal aj lieber weg,da gibt es üble haue…

        • 17. November 2018 at 23:57 —

          Möglich, wir werden sehen..
          Aber wenn man bedenkt, dass Miller bei Boxrec auf 4!! geführt wird.. 3 Plätze vor Luis Ortiz… xD
          Man stelle sich vor, Miller müsste demnächst vs Ortiz ran..
          Das Ergebnis würde ich persönlich nur ungern aufwischen müssen..

          • 19. November 2018 at 07:08

            Der gute Eddie macht’s möglich. 😉 Miller wird wohl aller Voraussicht nach die Eintrittskarte für AJs Debüt in den Staaten sein. Freches Mundwerk, ein wenig Drama auf den PKs, easy work.

          • 21. November 2018 at 22:17

            Sieht gan danach aus..
            Danach wird man von Miller wohl nicht mehr all zuviel hören..

  13. 18. November 2018 at 00:40 —

    Krasniqi WUD

  14. 18. November 2018 at 06:57 —

    Miller WKo 4

  15. 18. November 2018 at 13:20 —

    We-Sieger ist Ego mit 63 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (5-4) 30Pts.

    Kameda PKT (10)
    Saucedo KO 7 (-5)
    Kavaliauskas KO 11 (10)
    Arslan KO 10 (-5)
    Krasniqi PKT (10)
    Lejarraga KO 5 (10)
    Miller KO 3 (10)
    Rosado KO 9 (-5)
    Alvarez KO 7 (-5)

    Nantapech PKT ()

    2. Ferenc H. (7-2) 61Pts.

    Kameda TKO11 (8)
    Hooker TKO5 (15)
    Kavaliauskas KO5 (10)
    Arslan Pts. (-5)
    Krasniqi Pts. (10)
    Lejarraga KO3 (10)
    Miller KO3 (10)
    Arias Pts. (-5)
    Rios Pts. (8)

    Nantapech Pts. ()

    3. ego (7-2) 63Pts. WE-Sieger

    Kameda Pts (10)
    Hooker Pts (13)
    Kavaliauskas Ko 6 (10)
    Arslan Pts (-5)
    Krasniqi Pts (10)
    Lejarraga Ko 7 (10)
    Miller Ko 5 (10)
    Rosado pts (-5)
    Rios Ko 8 (10)

    Nantapech Pts ()

    4. El Demoledor (6-3) 45Pts.

    Kameda PTS (10)
    Saucedo PTS (-5)
    Kavaliauskas TKO 8 (10)
    Arslan TKO 9 (-5)
    Krasniqi PTS (10)
    Lejarraga KO 7 (10)
    Miller TKO 9 (10)
    Arias PTS (-5)
    Rios TKO 8 (10)

    5. Markus (6-3-1*) 46Pts.

    Kameda UD (10)
    Saucedo UD (-5)
    Kavaliauskas KO8 (10)
    Arslan UD (-5)
    Krasniqi KO11 (8)
    Lejarraga KO4 (15)
    Miller KO3 (10)
    Arias UD (-5)
    Rios UD (8)

    Kuroda UD ()

    6. Luzifer (7-2) 61Pts.

    Kameda Pkt (10)
    Hooker Pkt (13)
    Kavaliauskas Pkt (8)
    Arslan Ko 9 (-5)
    Krasniqi Pkt (10)
    Lejarraga Ko 10 (10)
    Miller Ko 2 (10)
    Arias Pkt (-5)
    Rios Ko 6 (10)

    7. Max Power (6-3) 43Pts.

    Kameda KO7 (8)
    Saucedo PTS (-5)
    Kavaliauskas KO7 (10)
    Arslan TKO8 (-5)
    Krasniqi PTS (10)
    Lejarraga KO6 (10)
    Miller TKO7 (10)
    Arias PTS (-5)
    Rios KO5 (10)

    Nantapech SD ()

    8. Carlos2012 (1-0) 10Pts.

    Kameda pts (10)

    9. Flo9r (6-3) 45Pts.

    Tomoki Kameda UD (10)
    Alex Saucedo SD (-5)
    Egidijus Kavaliauskas KO6 (10)
    Firat Arslan UD (-5)
    Robin Krasniqi UD (10)
    Kerman Lejarraga KO2 (10)
    Jarrell Miller KO6 (10)
    Luis Arias UD (-5)
    Brandon Rios KO3 (10)

    Komgrich Nantapech MD ()

  16. 18. November 2018 at 13:23 —

    Tomoki Kameda WUD Abigail Medina (Superbantamgewicht – 12 Runden

    Maurice Hooker WTKO7 Alex Saucedo (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Egidijus Kavaliauskas WKO3 Roberto Arriaza (Weltergewicht – 10 Runden)

    Firat Arslan Draw Sefer Seferi (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Robin Krasniqi WUD Ronny Landaeta (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Lukasz Wierzbicki – Bethuel Ushona (Weltergewicht – 10 Runden)

    Wurde offernbar auf den 22.12 verschoben

    Kerman Lejarraga WKO4 Frankie Gavin (Weltergewicht – 12 Runden)

    Jarrell Miller WKO4 Bogdan Dinu (Schwergewicht – 12 Runden)

    Gabriel Rosado Draw Luis Arias (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Brandon Rios WTKO9 Ramon Alvarez (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

  17. 18. November 2018 at 17:59 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 23.11.2018 – DL 20:00 Uhr ME
    Ganigan Lopez vs. Ricardo Rodriguez (Fliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 24.11.2018 – DL 10:00 Uhr ME
    Jeo Santisima vs. Victor Uriel Lopez (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 24.11.2018 – DL 18:00 Uhr ME
    Khalid Yafai vs. Israel Gonzalez (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Denis Lebedev vs. Mike Wilson (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Frank Buglioni vs. Fanlong Meng (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Michael Hunter vs. Alexander Ustinov (Schwergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 24.11.2018 – DL 20:00 Uhr ME
    Sandor Martin vs. Mauro Maximiliano Godoy (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Dmitry Bivol vs. Jean Pascal (Halbschwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Murodjon Akhmadaliev vs. Isaac Zarate (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Mittwoch, 28.11.2018 – DL 08:00 Uhr ME
    Thammanoon Niyomtrong vs. Byron Rojas (Minimumgewicht – 12 Runden, BFC)

    Freitag, 30.11.2018 – DL 08:00 Uhr ME
    Jeff Horn vs. Anthony Mundine (Mittelgewicht – 12 Runden)

  18. 19. November 2018 at 00:14 —

    Dmitry Bivol vs Jean Pascal contra BF
    Thammanoon Niyomtrong vs Byron Rojas pro BF

  19. 19. November 2018 at 12:01 —

    Dmitry Bivol vs Jean Pascal contra BF
    Thammanoon Niyomtrong vs Byron Rojas pro BF

  20. 19. November 2018 at 12:07 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an ego zum WE-Sieg.

    Tabelle November 2018:
    1. Ferenc H. (238 PTS) (24-3) 1 WE-Sieg
    2. El Demoledor (208 PTS) (22-5)
    3. Markus (205 PTS) (22-5, 1*)
    4. Flo9r (202 PTS) (21-6, 1*)
    5. ego (199 PTS) (21-6, 1*) 1 WE-Sieg
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (194 PTS) (21-6) 1 WE-Sieg
    7. Chip/Max Power (193 PTS) (21-6)
    8. Luzifer (153 PTS) (17-4)
    9. Carlos2012 (90 PTS) (11-2)
    10. Polonia (72 PTS) (7-2)

    Tabelle Gesamtjahr 2018:
    1. Flo9r (3566 PTS) (376-87, 25*) 8 WE-Siege
    2. Markus (3472 PTS) (381-90, 7*) 8 WE-Siege
    3. Chip/Max Power (3441 PTS) (374-92, 19*) 7 WE-Siege
    4. Ferenc H. (3394 PTS) (371-99, 12*) 6 WE-Siege
    5. El Demoledor (3326 PTS) (365-85, 5*) 4 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (2921 PTS) (341-114, 12*) 6 WE-Siege
    7. ego (2628 PTS) (316-124, 9*) 3 WE-Siege
    8. Luzifer (2205 PTS) (276-126, 9*) 3 WE-Siege
    9. TheGreatOne (1730 PTS) (201-72, 5*) 1 WE-Sieg
    10. Larrypint (1623 PTS) (179-55, 5*) 3 WE-Siege
    11. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (1060 PTS) (112-21, 3*) 1 WE-Sieg
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (583 PTS) (86-58, 3*) 1 WE-Sieg
    14. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    15. Polonia (366 PTS) (43-17)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

  21. 19. November 2018 at 13:42 —

    Danke für die Glückwünsche !
    Beide Kämpfe contra BF,
    Nicht einer würde auf die Herausforderer setzen, selbst ich nicht !

  22. 19. November 2018 at 14:52 —

    Danke für die Tabelle 🙂

    Dmitry Bivol vs Jean Pascal Pro BF
    Thammanoon Niyomtrong vs Byron Rojas Contra BF

  23. 21. November 2018 at 19:49 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 23.11.2018 – DL 20:00 Uhr ME
    Ganigan Lopez vs. Ricardo Rodriguez (Fliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 24.11.2018 – DL 10:00 Uhr ME
    Jeo Santisima vs. Victor Uriel Lopez (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 24.11.2018 – DL 18:00 Uhr ME
    Khalid Yafai vs. Israel Gonzalez (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Denis Lebedev vs. Mike Wilson (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Frank Buglioni vs. Fanlong Meng (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Michael Hunter vs. Alexander Ustinov (Schwergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 24.11.2018 – DL 20:00 Uhr ME
    Sandor Martin vs. Mauro Maximiliano Godoy (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Dmitry Bivol vs. Jean Pascal (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Murodjon Akhmadaliev vs. Isaac Zarate (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Mittwoch, 28.11.2018 – DL 08:00 Uhr ME
    Thammanoon Niyomtrong vs. Byron Rojas (Minimumgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Freitag, 30.11.2018 – DL 08:00 Uhr ME
    Jeff Horn vs. Anthony Mundine (Mittelgewicht – 12 Runden)

    • 21. November 2018 at 19:50 —

      BF Bivol vs. Pascal: 3:3
      Pro: Markus, OG7, Ferenc
      Contra: El Demo, Flo, ego

      BF Niyomtrong vs. Rojas: 4:2
      Pro: Markus, El Demo, Flo, OG7
      Contra: ego, Ferenc

Antwort schreiben