Tippspiel KW 45 – 10./11.11.2017

Freitag, 10.11.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Joffrey Jacob vs. Maxime Beaussire (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Luis Rosa vs. Yuandale Evans (Federgewicht – 10 Runden)

Samstag, 11.11.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Hadillah Mohoumadi vs. Christopher Rebrasse (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Josh Taylor vs. Miguel Vazquez (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Liam Smith vs. Liam Williams (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Josh Leather vs. Glenn Foot (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Artur Beterbiev vs. Enrico Koelling (Halbschwergewicht – 12 Runden)
  • Jose Carlos Ramirez vs. Mike Reed (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Alex Saucedo vs. Gustavo David Vittori (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Daniel Jacobs vs. Luis Arias (Mittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Jarrell Miller vs. Mariusz Wach (Schwergewicht – 10 Runden, Big Fight)
  • Cletus Seldin vs. Roberto Ortiz (Halbweltergewicht – 10 Runde)

74 Gedanken zu “Tippspiel KW 45 – 10./11.11.2017

  1. fetti, kannst du nach der Woche vllt mal wieder ne Jahrestabelle raushauen? Oder hattest du das zuletzt mal getan und ich habe es übersehen? Ich muss mal schauen, wann ich meine Schlussoffensive starte um Flo noch einzuholen^^ Danke.

      1. Jahrestabelle 2017 – Zwischenstand September

        01. Flo9r (325 (19*) – 101) 2952 Punkte; 4 Monatssiege
        02. Markus (320 (12*) – 104) 2912 Punkte; 1 Monatssieg
        03. OLYMPIAKO$ GATE7 (317 (16*) – 108) 2801 Punkte; 2 Monatssiege
        04. (nicht) Chip (299 (12*) – 92) 2655 Punkte
        05. Larrypint (298 (17*) – 128) 2578 Punkte
        06. El Demoledor (274 (9*) – 76) 2571 Punkte; 1 Monatssieg
        07. ego (289 (8*) – 133) 2346 Punkte
        08. Crooked187 (290 (9*) – 126) 2283 Punkte
        09. Ferenc H. (274 (11*) – 116) 2245 Punkte
        10. Carlos2012 (263 (9*) – 112) 2226 Punkte; 1 Monatssieg
        11. Rückfallhafter Dauerständer (190 (6*) – 82) 1566 Punkte
        12. Luzifer (170 (4*) – 89) 1392 Punkte
        13. Polonia (74 (3*) – 38) 631 Punkte
        14. Sugar (67 (1*) – 36) 494 Punkte
        15. Silver (67 (4*) – 36) 485 Punkte
        16. Marvin Hagler (63 (1*) – 29) 482 Punkte
        17. Iron (22 (1*) – 6) 209 Punkte
        18. Tranny Chrissy (21 (2*) – 4) 199 Punkte
        19. fettundmuskeln (22 (1*) – 10) 197 Punkte
        20. California (9 – 1) 109 Punkte
        21. Midget (7 – 4) 42 Punkte

    1. Ohne gebrochene Hand hätte Wach gute Chancen gehabt Big Baby Miller wie Big Baby Teper hinten raus sogar noch auszupunkten.

      Ganz schwach vom „Prospect“ Miller. Das wird nix mehr mit dem Fett-Baby.
      Und gegen den ersten Gegner, der schlagen kann und/oder explosiv ist geht er KO.
      Gegen Wilder oder Joshua sowieso…

    1. Yo, 25 sek. vor Ende fängt er sich doch noch eine und der Ref bricht sofort ab/Kölling will auch nicht mehr hoch.

      Respekt für das Durchhaltevermögen, aber ganz ungesunder Kampf für Kölling. Hätte er sich besser nach 3 Runden hingelegt und sich die Prügel erspart.

      Beterbiev, obwohl er jede Runde klar gewinnt, aber ganz schwach und unbeeindruckend. Viel zu steif, eindimensional, ohne Abwechslung in den Aktionen und keine wirkliche Ringdominanz.

      Mit etwas Punch hätte Kölling ihn zwischendurch sogar etwas aufmischen können.

  2. Soo und wieder kommt Niemand ohne ein Makel davon, ich darf mich dieses WE freuen mit 129 Punkten 🙂

    1. Achtzehn Zentimeter Afrika (7-5) 51Pts.

    Beaussire pts (8)
    Rosa tko 6 (-5)
    Mohoumadi/ Rebrasse draw (-5)
    Vazquez tko 6 (-5)
    Smith tko 6 (13)
    Leather pts (10)
    Beterbiev tko 6 (10)
    Ramirez tko 6 (10)
    Saucedo tko 6 (10)
    Arias pts (-5)
    Miller tko 6 (15)
    Ortiz tko 6 (-5)

    2. Ferenc H. (10-1-2*) 129Pts. WE-Sieger

    Beaussire Pts. (8)
    Rosa TKO5 (-5)
    Mohoumadi Pts. (10)
    Taylor Pts. (13)
    Smith Pts. (15)
    Leather Pts. (10)
    Beterbiev KO2 (10)
    Ramirez KO2 (15)
    Saucedo KO5 (10)
    Jacobs KO4 (13)
    Miller TKO9 (20)
    Seldin KO1 (10)

    3. Luzifer (9-2) 102Pts.

    Beaussire Ko 11 (10)
    Evans Ko 8 (8)
    Rebrasse Pkt (-5)
    Taylor Pkt (13)
    Smith Pkt (15)
    Foot Ko 3 (-5)
    Beterbiev Ko 9 (10)
    Ramirez Ko 3 (10)
    Saucedo Ko 8 (10)
    Jacobs Pkt (15)
    Miller Pkt (13)
    Seldin Pkt (8)

    4. Larrypint (9-2) 102Pts.

    Beaussire pts (8)
    Rosa pts (-5)
    Rebrasse Pts (-5)
    Taylor Pts (13)
    Smith Pts (15)
    Leather pts (10)
    Beterbiev Ko 4 (10)
    Ramirez Ko 6 (10)
    Saucedo Ko 8 (10)
    Jacobs Pts (15)
    Miller Pts (13)
    Seldin Pts (8)

    5. Markus (10-1) 113Pts.

    Beaussire UD (8)
    Rosa UD (-5)
    Mohoumadi UD (10)
    Taylor UD (13)
    Smith UD (15)
    Leather UD (10)
    Beterbiev KO4 (10)
    Ramirez UD (8)
    Saucedo UD (8)
    Jacobs KO5 (13)
    Miller UD (13)
    Seldin KO5 (10)

    6. fettundmuskeln (11-1-1*) 124Pts.

    Maxime Beaussire W PTS (8)
    Luis Rosa W PTS (-5)
    Hadillah Mohoumadi W PTS (10)
    Josh Taylor W PTS (13)
    Liam Smith W PTS (15)
    Josh Leather W PTS (10)
    Artur Beterbiev W KO 8 (10)
    Jose Carlos Ramirez W KO 9 (10)
    Alex Saucedo W KO 7 (10)
    Daniel Jacobs W KO 8 (13)
    Jarrell Miller W KO 9 (20)
    Cletus Seldin W KO 4 (10)

    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (11-1) 115Pts.

    Beaussire PKT (8)
    Evans KO 5 (8)
    Mohoumadi PKT (10)
    Taylor PKT (13)
    Smith PKT (15)
    Leather PKT (10)
    Beterbiev KO 2 (10)
    Ramirez KO 5 (10)
    Saucedo KO 7 (10)
    Jacobs KO 8 (13)
    Miller PKT (13)
    Ortiz KO 4 (-5)

    8. ego (9-2) 106Pts.

    Jacob Pts (-5)
    Evans Pts (10)
    Rebrasse Pts (-5)
    Taylor Ko 7 (15)
    Smith Pts (15)
    Leather Ko 9 (8)
    Beterbiev Ko 2 (10)
    Ramirez Ko 9 (10)
    Saucedo Ko 4 (10)
    Jacobs Ko 11 (13)
    Miller Ko 4 (15)
    Seldin Ko 8 (10)

    9. Iron (9-2) 95Pts.

    Maxime Beaussire UD (8)
    Luis Rosa UD (-5)
    Hadillah Mohoumadi UD (10)
    Josh Taylor UD (13)
    Liam Williams TKO6 (-5)
    Josh Leather KO5 (8)
    Artur Beterbiev KO1 (10)
    Jose Carlos Ramirez KO3 (10)
    Alex Saucedo KO4 (10)
    Daniel Jacobs TKO3 (13)
    Jarrell Miller UD (13)
    Cletus Seldin KO5 (10)

    10. Flo9r (9-2) 97Pts.

    Maxime Beaussire UD (8)
    Luis Rosa MD (-5)
    Hadillah Mohoumadi SD (10)
    Josh Taylor UD (13)
    Liam Williams KO8 (-5)
    Josh Leather UD (10)
    Artur Beterbiev KO4 (10)
    Jose Carlos Ramirez KO4 (10)
    Alex Saucedo KO5 (10)
    Daniel Jacobs KO8 (13)
    Jarrell Miller UD (13)
    Cletus Seldin KO7 (10)

    11. El Demoledor (9-2) 91Pts.

    Beaussire PTS (8)
    Rosa PTS (-5)
    Mohoumadi PTS (10)
    Taylor PTS (13)
    Williams TD 7 (-5)
    Leather TKO 8 (8)
    Beterbiev TKO 3 (10)
    Ramirez PTS (8)
    Saucedo TKO 8 (10)
    Jacobs TKO 6 (13)
    Miller PTS (13)
    Seldin PTS (8)

    12. Meinhart S. Rohr (11-1) 108Pts.

    Beaussire UD (8)
    Rosa UD (-5)
    Mohoumadi SD (10)
    Taylor KO8 (15)
    Smith SD (15)
    Leather TKO8 (8)
    Beterbiev KO2 (10)
    Ramirez UD (8)
    Saucedo UD (8)
    Jacobs KO7 (13)
    Miller TKO8 (15)
    Seldin UD (8)

    13. Carlos2012 (10-1-1*) 126Pts

    Beaussire Pts. (8)
    Rosa TKO8 (-5)
    Mohoumadi ko6 (8)
    Taylor tko7 (15)
    Smith Pts. (15)
    Leather Pts. (10)
    Beterbiev tko5 (10)
    Ramirez KO4 (10)
    Saucedo KO9 (10)
    Jacobs pts (15)
    Miller TKO8 (15)
    Seldin ko3 (15)

    14. Polonia (9-1) 98Pts.

    Hadillah Mohoumadi pts (10)
    Josh Taylor ko runde 5 (15)
    Liam Smith pts (15)
    Josh Leather pts (10)
    Artur Beterbiev ko runde 10 (10)
    Jose Carlos Ramirez ko runde 7 (10)
    Alex Saucedo ko runde 9 (10)
    Daniel Jacobs ko runde 5 (13)
    Mariusz Wach pts (-5)
    Cletus Seldin ko runde 2 (10)

  3. Joffrey Jacob LKO2 Maxime Beaussire (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Luis Rosa LSD Yuandale Evans (Federgewicht – 10 Runden)

    Hadillah Mohoumadi WUD Christopher Rebrasse (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Josh Taylor WKO9 Miguel Vazquez (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Liam Smith WMD Liam Williams (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Josh Leather WUD Glenn Foot (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Artur Beterbiev WKO12 Enrico Koelling (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Jose Carlos Ramirez WKO2 Mike Reed (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Alex Saucedo WKO3 Gustavo David Vittori (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Daniel Jacobs WUD Luis Arias (Mittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Jarrell Miller WTKO9 Mariusz Wach (Schwergewicht – 10 Runden, Big Fight)

    Cletus Seldin WTKO3 Roberto Ortiz (Halbweltergewicht – 10 Runde)

  4. Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge. Bitte zwischen Liste A und B wählen.

    LISTE A:
    Freitag, 17.11.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Anthony Dirrell vs. Denis Douglin (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 18.11.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Tomasz Adamek vs. Fred Kassi (Schwergewicht – 10 Runden)
    Jerwin Ancajas vs. Jamie Conlan (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Zolani Tete vs. Siboniso Gonya (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Carl Frampton vs. Horacio Garcia (Federgewicht – 10 Runden)
    Julian Williams vs. Ishe Smith (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 21.11.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Devon Alexander vs. Walter Castillo (Weltergewicht – 10 Runden)

    Freitag, 24.11.2017 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Chayaphon Moonsri vs. Tatsuya Fukuhara (Minimumgewicht – 12 Runden)

    LISTE B:
    Freitag, 17.11.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Anthony Dirrell vs. Denis Douglin (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Oscar Vasquez vs. Victor Ruiz (Fliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 18.11.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Tomasz Adamek vs. Fred Kassi (Schwergewicht – 10 Runden)
    Jerwin Ancajas vs. Jamie Conlan (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Zolani Tete vs. Siboniso Gonya (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Carl Frampton vs. Horacio Garcia (Federgewicht – 10 Runden)
    Darryll Williams vs. Lennox Clarke (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Gilberto Parra Medina vs. Leyman Benavides (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Julian Williams vs. Ishe Smith (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Lionell Thompson vs. Lionell Thompson (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Mike Gavronski vs. Andrew Hernandez (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 21.11.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Devon Alexander vs. Walter Castillo (Weltergewicht – 10 Runden)

    Freitag, 24.11.2017 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Chayaphon Moonsri vs. Tatsuya Fukuhara (Minimumgewicht – 12 Runden)

    1. Tabelle kommt gleich. Jahrestabelle Zwischenstand schlage ich vor, Ende November zu machen, dann kann jeder Aspirant im letzten Monat nochmal Gas geben.

      Pro Liste B – aber Big-Fight-würdig ist da wirklich nichts, am ehesten vll. noch Tete vs. Gonya, aber ich gehe da auch mal von einem klaren Sieg für den Titelhalter aus.

  5. Hier die Tabelle – klasse Rush nach vorne von Ferenc, super getippt auch von Carlos. Congrats an den Sieger und Danke an Ferenc und Markus!

    Tabelle WE 01 – November 2017

    01. (11) Ferenc H. (18 (3*) – 1) 207 Punkte; 1 WE-Sieg
    01. (09) Carlos2012 (18 (2*) – 2) 207 Punkte
    03. (02) Markus (19 (1*) – 2) 206 Punkte
    04. (10) fettundmuskeln (20 (1*) – 2) 204 Punkte
    05. (02) Meinhart (20 (1*) – 2) 201 Punkte
    05. (01) Luzifer (19 – 2) 201 Punkte; 1 WE-Sieg
    07. (05) Larrypint (18 (2*) – 3) 194 Punkte
    08. (02) Flo9r (18 (1*) – 3) 190 Punkte
    09. (12) OLYMPIAKO$ GATE7 (19 – 3) 186 Punkte
    10. (06) Iron (18 (1*) – 3) 184 Punkte
    11. (07) Polonia (17 (1*) – 2) 181 Punkte
    12. (08) El Demoledor (18 – 3) 173 Punkte
    13. (14) ego (15 (1*) – 6) 149 Punkte
    14. (13) AZA (12 – 6) 94 Punkte
    15. (15) California (4 – 2) 33 Punkte

  6. Danke für die Tabelle und die Glückwünsche 🙂 eine Kleinigkeit noch

    Tabelle WE 01 – November 2017

    01. (09) Carlos2012 (18 (2*) – 2) 207 Punkte
    01. (11) Ferenc H. (18 (3*) – 1) 207 Punkte; 1 WE-Sieg
    03. (02) Markus (19 (1*) – 2) 206 Punkte
    04. (10) fettundmuskeln (20 (1*) – 2) 204 Punkte
    05. (02) Meinhart (20 (1*) – 2) 201 Punkte
    05. (01) Luzifer (19 – 2) 201 Punkte; 1 WE-Sieg
    07. (05) Larrypint (18 (2*) – 3) 194 Punkte
    08. (02) Flo9r (18 (1*) – 3) 190 Punkte
    09. (12) OLYMPIAKO$ GATE7 (19 – 3) 186 Punkte
    10. (06) Iron (18 (1*) – 3) 184 Punkte
    11. (07) Polonia (17 (1*) – 2) 181 Punkte
    12. (08) El Demoledor (18 – 3) 173 Punkte
    13. (14) ego (15 (1*) – 6) 149 Punkte
    14. (13) AZA (12 – 6) 94 Punkte
    15. (15) California (4 – 2) 33 Punkte

    Das C kommt ja vor den F 😉

  7. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 17.11.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Anthony Dirrell vs. Denis Douglin (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Oscar Vasquez vs. Victor Ruiz (Fliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 18.11.2017 – DL 18:00 Uhr MEZ
    Jerwin Ancajas vs. Jamie Conlan (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Zolani Tete vs. Siboniso Gonya (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Carl Frampton vs. Horacio Garcia (Federgewicht – 10 Runden)
    Darryll Williams vs. Lennox Clarke (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 18.11.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Tomasz Adamek vs. Fred Kassi (Schwergewicht – 10 Runden)
    Gilberto Parra Medina vs. Leyman Benavides (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Julian Williams vs. Ishe Smith (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Lionell Thompson vs. Earl Newman (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Mike Gavronski vs. Andrew Hernandez (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 21.11.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Devon Alexander vs. Walter Castillo (Weltergewicht – 10 Runden)

    Freitag, 24.11.2017 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Chayaphon Moonsri vs. Tatsuya Fukuhara (Minimumgewicht – 12 Runden)

Schreibe einen Kommentar