Tippspiel KW 45 – 08.-15.11.2019

Freitag, 08.11.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • David Papot vs. Vaghinak Tamrazyan (Mittelgewicht – 10 Runden)

Samstag, 09.11.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Artem Harutyunyan vs. Islam Dumanov (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Antonio Hoffmann vs. Nick Klappert (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
  • Toni Kraft vs. Leon Bauer (Supermittelgewicht – 8 Runden)
  • Michael McKinson vs. Luis Alberto Veron (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Jamel Herring vs. Lamont Roach (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • Billy Joe Saunders vs. Marcelo Esteban Coceres (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Ronny Rios vs. Hugo Berrio (Superbantamgewicht – 12 Runden)

Donnerstag, 14.11.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Carlos Morales vs. Mercito Gesta (Leichtgewicht – 10 Runden)

Freitag, 15.11.2019 – DL 08:00 Uhr ME

  • Andrew Moloney vs. Elton Dharry (Superfliegengewicht – 12 Runden)
  • Jason Moloney vs. Dixon Flores (Bantamgewicht – 10 Runden)

37 Gedanken zu “Tippspiel KW 45 – 08.-15.11.2019

      1. Ich gehe mal davon aus:
        https: //www.dazn.com/en-US/news/boxing/devin-haney-to-defend-wbc-lightweight-title-against-alfredo-santiago-on-ksi-logan-paul-ii-card/7uu9bbtvik6d1ubtd4ez740p4

        Dass er nur auf der Undercard boxt, ist natürlich ein Witz. Ich als Boxfan habe null Interesse an KSi vs. Logan Paul, aber wenn man bei der Youtube-Generation so vielleicht Interesse fürs Boxen weckt, von mir aus…

    1. Das ist wirklich ärgerlich, da gebe ich dir Recht. Als ich Mittwoch Mittag die finale Liste zusammengestellt habe, war er noch nicht bei Boxrec. Ich wusste, dass der Fight in der Mache ist, aber ich war mir nicht bewusst, dass er schon diese Woche stattfindet. Und deinen Kommentar Mittwoch Abend habe ich dann leider nicht mehr gelesen 🙁

  1. Wochendsieger ist Luzifer mit 99 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (4-0) 46Pts.

    Inoue KO 5 (13)
    Oubaali KO 7 (13)
    Paro PKT (10)
    Papot PKT (10)

    2. ego (9-2) 81Pts.

    N. Inoue Ko 12 (13)
    T. Inoue Pts (-5)
    Paro Pts (10)
    Papot Pts (10)
    Harutnyan Pts (10)
    Hoffmann Ko 8 (-5)
    Bauer Pts (10)
    McKinson Pts (10)
    Herring Pts (10)
    Saunders Pts (8)
    Rios Ko 6 (10)

    Morales Pts ()
    A. Maloney Ko 5 ()
    J. Maloney Ko 4 ()

    3. Ferenc H. (8-3) 66Pts.

    N. Inoue KO3 (13)
    T. Inoue Pts. (-5)
    Paro Pts. (10)
    Papot Pts. (10)
    Harutyunyan Pts. (10)
    Hoffmann KO3 (-5)
    Kraft/Bauer Draw (-5)
    McKinson Pts. (10)
    Herring Pts. (10)
    Saunders Pts. (8)
    Rios TKO5 (10)

    4. Markus (9-2) 84Pts.

    N. Inoue KO6 (13)
    Oubaali KO8 (13)
    Paro UD (10)
    Papot UD (10)
    Harutyunyan UD (10)
    Hoffmann KO8 (-5)
    Kraft UD (-5)
    McKinson UD (10)
    Herring UD (10)
    Saunders UD (8)
    Rios KO5 (10)

    5. El Demoledor (9-1) 93Pts.

    Inoue KO 3 (13)
    Oubaali PTS (15)
    Paro PTS (10)
    Papot PTS (10)
    Harutyunyan PTS (10)
    Hoffmann TKO 8 (-5)
    McKinson PTS (10)
    Herring PTS (10)
    Saunders TKO 9 (10)
    Rios TKO 7 (10)

    6. Flo9r (10-1) 97Pts.

    Naoya Inoue KO3 (13)
    Nordine Oubaali KO9 (13)
    Liam Paro KO6 (8)
    David Papot MD (10)
    Artem Harutyunyan UD (10)
    Antonio Hoffmann KO4 (-5)
    Leon Bauer SD (10)
    Michael McKinson UD (10)
    Jamel Herring SD (10)
    Billy Joe Saunders UD (8)
    Ronny Rios KO8 (10)

    7. Luzifer (10-1) 99Pts. WE-Sieger

    Inoue Ko 3 (13)
    Oubaali Ko 7 (13)
    Paro Pkt (10)
    Papot Pkt (10)
    Harutyunyan Pkt (10)
    Hoffmann Pkt (-5)
    Bauer Ko 7 (8)
    McKinson Pkt (10)
    Herring Pkt (10)
    Saunders Ko 8 (10)
    Rios Ko 10 (10)

    Gesta Pkt ()
    Andrew Moloney Ko 9 ()
    Jason Moloney Ko 6 ()

  2. Nonito Donaire LUD Naoya Inoue (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Nordine Oubaali WUD Takuma Inoue (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Liam Paro WUD Hwang Kil Kim (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    David Papot WUD Vaghinak Tamrazyan (Mittelgewicht – 10 Runden

    Artem Harutyunyan WMD Islam Dumanov (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Antonio Hoffmann LMD Nick Klappert (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Toni Kraft LUD Leon Bauer (Supermittelgewicht – 8 Runden)

    Michael McKinson WUD Luis Alberto Veron (Weltergewicht – 10 Runden)

    Jamel Herring WUD Lamont Roach (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Billy Joe Saunders WKO11 Marcelo Esteban Coceres (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Ronny Rios WKO4 Hugo Berrio (Superbantamgewicht – 12 Runden)

  3. Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 15.11.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Michel Soro vs. Cedric Vitu (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Rocky Fielding vs. Abdallah Paziwapazi (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 16.11.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Kevin Lele Sadjo vs. Rolando Wenceslao Mansilla (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Dominic Boesel vs. Sven Fornling (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Stefan Haertel vs. David Zegarra (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Alex Dilmaghani vs. Francisco Fonseca (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Lee McGregor vs. Ukashir Farooq (Bantamgewicht – 12 Runden)

  4. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Luzifer zum WE-Sieg.

    Tabelle November 2019:
    1. Flo9r (209 PTS) (20-1, 1*) 1 WE-Sieg
    2. El Demoledor (201 PTS) (19-1, 1*)
    3. Markus (187 PTS) (19-2)
    4. ego (171 PTS) (18-2)
    5. Ferenc H. (156 PTS) (17-4)
    6. Luzifer (131 PTS) (16-5) 1 WE-Sieg
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (91 PTS) (11-3)
    8. Carlos2012 (-10 PTS) (0-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Flo9r (2990 PTS) (331-83, 16*) 10 WE-Siege
    2. Markus (2980 PTS) (331-83, 18*) 9 WE-Siege
    3. El Demoledor (2836 PTS) (320-83, 9*) 6 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (2517 PTS) (294-97, 20*) 5 WE-Siege
    5. ego (2303 PTS) (285-115, 9*) 4 WE-Siege
    6. Ferenc H. (2297 PTS) (284-133, 22*) 2 WE-Siege
    7. Luzifer (2198 PTS) (270-110, 8*) 4 WE-Siege
    8. Gladio (1877 PTS) (235-89, 10*) 4 WE-Siege
    9. Max Power (1655 PTS) (192-67, 12*) 6 WE-Siege
    10. Polonia (136 PTS) (16-7, 2*)
    11. Carlos2012 (109 PTS) (13-2)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)
    13. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

  5. Redaktion, hier ist die finale Liste. Ein Kampf am 22.11. in Dubai ist noch hinzugekommen.

    Freitag, 15.11.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Michel Soro vs. Cedric Vitu (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Rocky Fielding vs. Abdallah Paziwapazi (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 16.11.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Kevin Lele Sadjo vs. Rolando Wenceslao Mansilla (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Dominic Boesel vs. Sven Fornling (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Stefan Haertel vs. David Zegarra (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Alex Dilmaghani vs. Francisco Fonseca (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Lee McGregor vs. Ukashir Farooq (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Freitag, 22.11.2019 – DL 15:00 Uhr ME
    Jack Catterall vs. Timo Schwarzkopf (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Schreibe einen Kommentar