TippspielTop News

Tippspiel KW 44 – 03.11.2018

Samstag, 03.11.2018 – DL 20:00 Uhr ME

  • Timo Schwarzkopf vs. Florin Cardos (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Ryan Burnett vs. Nonito Donaire (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Josh Taylor vs. Ryan Martin (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Zach Parker vs. Darryll Williams (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Luis Ernesto Rueda vs. Hugo Alfredo Santillan (Superfedergewicht – 10 Runden)
  • Sullivan Barrera vs. Sean Monaghan (Halbschwergewicht – 10 Runden)
  • Miguel Berchelt vs. Miguel Roman (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)
Voriger Artikel

Ilbay über Krieger: „Meine mentale Stärke ist seiner überlegen“

Nächster Artikel

SES verpflichtet Michael Eifert und Nenad Stancic

30 Kommentare

  1. 2. November 2018 at 12:48 —

    Schwarzkopf Pts.
    Burnett Pts.
    Taylor Pts.
    Parker KO2
    Rueda KO3
    Barrera KO1
    Berchelt TKO4

  2. 2. November 2018 at 14:36 —

    Schwarzkopf UD
    Burnett UD
    Taylor KO5
    Parker KO5
    Santillan KO5
    Barrera KO5
    Berchelt KO5

  3. 2. November 2018 at 15:16 —

    Schwarzkopf PTS
    Burnett PTS
    Taylor TKO 8
    Parker PTS
    Rueda PTS
    Barrera TKO 7
    Berchelt TKO 8

  4. 2. November 2018 at 15:16 —

    Schwarzkopf PTS
    Burnett PTS
    Taylor TKO 8
    Parker PTS
    Barrera TKO 7
    Berchelt TKO 8

    • 2. November 2018 at 19:25 —

      das sind genau die gleichen tipps!?
      oder versuchst du damit der peinlichkeit zu entgehen, dass jeder sieht, dass du rueda-santillan doch nicht tippen willst, weil du mal wieder keine ahnung vom argentinischen underground-boxing hast? 😀

      • Christoph
        nur schielende Alkis mit kleinem Schwanz benutzen Smileys
        siehe Ego

      • 3. November 2018 at 18:28 —

        Ruhe im Karton, Chip!
        Ich hatte gestern nur das Smartphone und irgendwie zeigte mir die Seite immer an: ” Kommentar bereits gesendet”
        Hier meine Tipps:

        Schwarzkopf PTS
        Burnett PTS
        Taylor TKO 8
        Parker PTS
        Rueda PTS
        Barrera TKO 5
        Berchelt TKO 7

    • das sind genau die gleichen tipps!?
      oder versuchst du damit der peinlichkeit zu entgehen, dass jeder sieht, dass du rueda-santillan doch nicht tippen willst, weil du mal wieder keine ahnung vom argentinischen underground-boxing hast?

  5. 2. November 2018 at 17:01 —

    Timo Schwarzkopf KO4
    Ryan Burnett UD
    Josh Taylor KO7
    Zach Parker UD
    Luis Ernesto Rueda SD
    Sullivan Barrera KO2
    Miguel Berchelt KO8

  6. 3. November 2018 at 09:00 —

    Schwarzkopf Pts
    Burnett Pts
    Taylor Ko 7
    Parker Pts
    Santillan Pts
    Barrera Pts
    Berchelt Ko 11

  7. 3. November 2018 at 15:55 —

    Schwarzkopf KO 8
    Nonito KO 11
    Taylor PKT
    Parker PKT
    Rueda PKT
    Barrera KO 5
    Berchelt KO 5

  8. 3. November 2018 at 18:52 —

    Schwarzkopf PTS
    Burnett PTS
    Taylor KO6
    Parker PTS
    Rueda PTS
    Barrera KO6
    Berchelt TKO7

  9. 3. November 2018 at 22:40 —

    Donaire WRTD4/5

    was ein müll. burnett geht mit schweren hüftschmerzen plötzlich in die knie und steigt nach der runde aus.
    bis dahin 3-1 oder 2-2 mit leichtem vorteil für burnett aber relativ ausgeglichen.

  10. 4. November 2018 at 13:06 —

    Der erste WE-Sieger im November ist OG7 mit deutlichen 71 Punkten Glückwunsch

    1. Ferenc H. (5-1) 47Pts.

    Schwarzkopf Pts. (8)
    Burnett Pts. (-5)
    Taylor Pts. (13)
    Parker KO2 (8)
    Barrera KO1 (8)
    Berchelt TKO4 (15)

    2. Markus (5-1) 49Pts.

    Schwarzkopf UD (8)
    Burnett UD (-5)
    Taylor KO5 (15)
    Parker KO5 (8)
    Barrera KO5 (8)
    Berchelt KO5 (15)

    3. El Demoledor (5-1) 51Pts.

    Schwarzkopf PTS (8)
    Burnett PTS (-5)
    Taylor TKO 8 (15)
    Parker PTS (10)
    Barrera TKO 7 (8)
    Berchelt TKO 8 (15)

    4. Flo9r (5-1-1*) 58Pts.

    Timo Schwarzkopf KO4 (10)
    Ryan Burnett UD (-5)
    Josh Taylor KO7 (20)
    Zach Parker UD (10)
    Sullivan Barrera KO2 (8)
    Miguel Berchelt KO8 (15)

    5. ego (5-1-1*) 58Pts.

    Schwarzkopf Pts (8)
    Burnett Pts (-5)
    Taylor Ko 7 (20)
    Parker Pts (10)
    Barrera Pts (10)
    Berchelt Ko 11 (15)

    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (6-0) 71Pts.

    Schwarzkopf KO 8 (10)
    Nonito KO 11 (15)
    Taylor PKT (13)
    Parker PKT (10)
    Barrera KO 5 (8)
    Berchelt KO 5 (15)

    7. Max Power (5-1) 51Pts.

    Schwarzkopf PTS (8)
    Burnett PTS (-5)
    Taylor KO6 (15)
    Parker PTS (10)
    Barrera KO6 (8)
    Berchelt TKO6 (15)

  11. 4. November 2018 at 13:09 —

    Timo Schwarzkopf WTKO2 Florin Cardos (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Ryan Burnett LRTD4 Nonito Donaire (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Josh Taylor WTKO7 Ryan Martin (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Zach Parker WSD Darryll Williams (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Luis Ernesto Rueda OFF Hugo Alfredo Santillan (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Sullivan Barrera WUD Sean Monaghan (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Miguel Berchelt WTKO9 Miguel Roman (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)

  12. 4. November 2018 at 16:09 —

    Danke an die Rechner, hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 10.11.2018 – DL 10:00 Uhr ME
    Ryuichi Funai vs. Victor Emanuel Olivo (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Melvin Jerusalem vs. Toto Landero (Minimumgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 10.11.2018 – DL 15:00 Uhr ME
    Aleksei Papin vs. Vasil Ducar (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Artem Chebotarev vs. Javier Francisco Maciel (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 10.11.2018 – DL 20:00 Uhr ME
    Artur Szpilka vs. Mariusz Wach (Schwergewicht – 10 Runden)
    Oleksandr Usyk vs. Tony Bellew (Cruisergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Anthony Crolla vs. Daud Yordan (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Ricky Burns vs. Scott Cardle (Leichtgewicht – 10? Runden)
    Mairis Briedis vs. Noel Gevor (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Krzysztof Glowacki vs. Maksim Vlasov (Cruisergewicht – 12 Runden, BFC)
    Artur Mann vs. Alexey Zubov (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Montag, 12.11.2018 – DL 10:00 Uhr ME
    Tomoki Kameda vs. Abigail Medina (Superbantamgewicht – 12 Runden)

  13. 4. November 2018 at 16:35 —

    OG7
    Super getippt, war ich zu zögerlich!
    Yamas, Kumpel!
    Hab mal meine alten Benachrichtigungen gelöscht, hatte ja viel privat mit Klitschkonull geschrieben, Man, das war von 2014!
    Scheiße, wie die Zeit wegläuft!
    Wir lesen uns, Yamas auf den WE Sieg!

  14. 5. November 2018 at 13:22 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an OG7 zum WE-Sieg.

    Tabelle November 2018:
    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (71 PTS) (6-0) 1 WE-Sieg
    2. ego (58 PTS) (5-1, 1*)
    2. Flo9r (58 PTS) (5-1, 1*)
    4. Chip/Max Power (51 PTS) (5-1)
    4. El Demoledor (51 PTS) (5-1)
    6. Markus (49 PTS) (5-1)
    7. Ferenc H. (47 PTS) (5-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2018:
    1. Flo9r (3422 PTS) (360-82, 25*) 8 WE-Siege
    2. Markus (3316 PTS) (364-86, 6*) 8 WE-Siege
    3. Chip/Max Power (3299 PTS) (358-87, 19*) 7 WE-Siege
    4. Ferenc H. (3203 PTS) (352-97, 12*) 5 WE-Siege
    5. El Demoledor (3169 PTS) (348-81, 5*) 4 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (2798 PTS) (326-108, 12*) 6 WE-Siege
    7. ego (2487 PTS) (300-119, 9*) 2 WE-Siege
    8. Luzifer (2052 PTS) (259-122, 9*) 3 WE-Siege
    9. TheGreatOne (1730 PTS) (201-72, 5*) 1 WE-Sieg
    10. Larrypint (1623 PTS) (179-55, 5*) 3 WE-Siege
    11. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (970 PTS) (101-19, 3*) 1 WE-Sieg
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (583 PTS) (86-58, 3*) 1 WE-Sieg
    14. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    15. Polonia (294 PTS) (36-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

  15. 5. November 2018 at 13:41 —

    Danke für die Tabelle 🙂

    Markus gute Liste

    Anthony Crolla vs. Daud Yordan Pro BF zusätzlich

  16. 7. November 2018 at 19:51 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Aleksei Papin vs. Vasil Ducar ist off, dafür sind noch Javier Jose Clavero vs. Carlos Daniel Cordoba und Isaac Cruz Gonzalez vs. Jose Felix Jr mit jeweils drei Sternen dazugekommen.

    Samstag, 10.11.2018 – DL 10:00 Uhr ME
    Ryuichi Funai vs. Victor Emanuel Olivo (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Melvin Jerusalem vs. Toto Landero (Minimumgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 10.11.2018 – DL 17:00 Uhr ME
    Artem Chebotarev vs. Javier Francisco Maciel (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 10.11.2018 – DL 20:00 Uhr ME
    Artur Szpilka vs. Mariusz Wach (Schwergewicht – 10 Runden)
    Oleksandr Usyk vs. Tony Bellew (Cruisergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Anthony Crolla vs. Daud Yordan (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Ricky Burns vs. Scott Cardle (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Javier Jose Clavero vs. Carlos Daniel Cordoba (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Isaac Cruz Gonzalez vs. Jose Felix Jr (Leichtgewicht – 10? Runden)
    Mairis Briedis vs. Noel Gevor (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Krzysztof Glowacki vs. Maksim Vlasov (Cruisergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Artur Mann vs. Alexey Zubov (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Montag, 12.11.2018 – DL 10:00 Uhr ME
    Tomoki Kameda vs. Abigail Medina (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    • 7. November 2018 at 19:54 —

      MF Usyk vs. Bellew: 3:2
      Pro: Markus, ego, OG7
      Contra (Pro BF): El Demo, Flo

      BF Glowacki vs. Vlasov: 4:0
      Pro: Markus, El Demo, Flo, OG7
      Contra:

      BF Crolla vs. Yordan: 1:1
      Pro: Ferenc
      Contra: Markus

Antwort schreiben