TippspielTop News

Tippspiel KW 43 – 27.-29.10.2018

 

Samstag, 27.10.2018 – DL 20:00 Uhr ME

  • Kubrat Pulev vs. Hughie Fury (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Dominic Boesel vs. Enrico Koelling (Halbschwergewicht – 12 Runden)
  • Marc Vidal vs. Kiko Martinez (Federgewicht – 12 Runden)
  • John Ryder vs. Andrey Sirotkin (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Alexander Mejia vs. Aron Juarez (Superbantamgewicht – 10 Runden)
  • Regis Prograis vs. Terry Flanagan (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Ivan Baranchyk vs. Anthony Yigit (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Daniel Jacobs vs. Sergiy Derevyanchenko (Mittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Alberto Machado vs. Yuandale Evans (Superfedergewicht – 12 Runden)

Montag, 29.10.2018 – DL 10:00 Uhr ME

  • Randy Petalcorin vs. Felix Alvarado (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
Voriger Artikel

Boxsport – Telegramm 42 / 2018

Nächster Artikel

Europameisterschaft im Halb-Schwergewicht - Dominic Bösel vs Enrico Kölling

53 Kommentare

  1. 25. Oktober 2018 at 18:20 —

    Pulev Pts.
    Koelling Pts.
    Martinez KO8
    Ryder KO7
    Mejia Pts.
    Prograis Pts.
    Baranchyk KO7
    Jacobs Pts.
    Machado KO2

  2. 26. Oktober 2018 at 11:49 —

    Pulev Ko 9
    Kölling Ko 12
    Martinez Pkt
    Ryder Pkt
    Mejia/Juarez draw
    Flanagan Ko 7
    Yigit Pkt
    Jacobs Pkt
    Machado Ko 8

    Alvarado Ko 3

  3. 27. Oktober 2018 at 02:55 —

    Fury PKT
    Boesel PKT
    Martinez PKT
    Sirotkin KO 9
    Mejia PKT
    Prograis KO 5
    Baranchyk KO 11
    Derevyanchenko KO 10
    Machado KO 8
    Alvarado KO 9

  4. 27. Oktober 2018 at 09:12 —

    Pulev Pts
    Boesel Pts
    Martinez Ko 9
    Ryder Pts
    Mejia Pts
    Baranchyk Pts
    Machado Ko 8
    Alvarado Ko 11

  5. 27. Oktober 2018 at 12:07 —

    Fury UD
    Boesel UD
    Martinez KO10
    Ryder UD
    Mejia UD
    Prograis KO10
    Baranchyk KO10
    Jacobs KO10
    Machado KO2
    Alvarado KO5

  6. 27. Oktober 2018 at 12:12 —

    Achja die Punkte kommen erst am Montag wenn der letzte Kampf

    Randy Petalcorin vs. Felix Alvarado (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    durch ist also nicht wundern 😉

  7. 27. Oktober 2018 at 13:25 —

    Kubrat Pulev MD
    Dominic Boesel UD
    Kiko Martinez UD
    John Ryder KO5
    Alexander Mejia SD
    Regis Prograis KO8
    Ivan Baranchyk KO7
    Daniel Jacobs UD
    Alberto Machado KO1
    Felix Alvarado KO3

  8. 27. Oktober 2018 at 16:01 —

    Fury SD
    Bösel MD
    Martinez TKO5
    Ryder PTS
    Meija SD
    Prograis TKO9
    Baranchyk TKO8
    Machado KO4
    Alvarado KO6

  9. 27. Oktober 2018 at 18:36 —

    Fury PTS
    Boesel PTS
    Martinez PTS
    Ryder PTS
    Mejia PTS
    Prograis TKO 9
    Baranchyk PTS
    Jacobs PTS
    Machado TKO 8
    Alvarado TKO 7

  10. 27. Oktober 2018 at 20:31 —

    ich habe garnicht mitbekommen das charr der titel aberkannt worden ist?

    laut boxrec

    17.11.2018
    Jarell Miller Vs Bogdan Dinu

    vacant World Boxing Association World Heavyweight Title

    das ist doch der reguläre titel von charr oder?

    komisch das es aufeinmal doch so schnell ging ihm den titel abzuerkennen und neu ausboxen zu lassen

    wobei miller vs oquendo wohl gerechter gewesen wäre !?!?!?

  11. 27. Oktober 2018 at 21:27 —

    Abend leute , weisst einer wo ich stream für Pulev Fury finde ?

  12. 27. Oktober 2018 at 22:26 —

    firstonetv.net/Live/United-Kingdom/Channel-5–31

  13. 27. Oktober 2018 at 22:27 —

    habe auch eins gefunden

  14. 27. Oktober 2018 at 22:36 —

    Fury cut überm linken Auge.. und die Frisur ist auch schon im Eimer…

  15. 27. Oktober 2018 at 22:36 —

    20:18 Pulev

  16. 27. Oktober 2018 at 22:48 —

    Von den ersten 5 Runden kann man Fury maximal eine geben.. wenn man unbedingt möchte…

  17. 27. Oktober 2018 at 22:51 —

    würde ich auch so sehen

  18. 27. Oktober 2018 at 22:56 —

    wieso stellt der sich immer ins eck?
    und wieso schlägt der, als ob ihm ein chromosom fehlt?

  19. 27. Oktober 2018 at 23:07 —

    unfassbar der typ. liegt zurück und stellt sich ins eck und spielt ali…

  20. 27. Oktober 2018 at 23:17 —

    hahahaha. der jubelt sogar noch…

  21. 28. Oktober 2018 at 00:18 —

    John Ryder WKO7

  22. 28. Oktober 2018 at 00:22 —

    Boesel WUD Koelling

    Knapper Kampf, klare Wertung für Boesel.

    Nach Highlights wie Boesel/Koelling und Pulev/Fury kann ich mich irgendwie gar nicht für Jacobs/Derevyanchenko begeistern 😀

  23. 28. Oktober 2018 at 03:44 —

    Ivan Baranchyk WRTD 7/8

  24. 28. Oktober 2018 at 04:06 —

    Alberto Machado WKO1

  25. 28. Oktober 2018 at 04:59 —

    Regis Prograis WUD
    Flanagan einmal down in Rd 8, danach war er eigtl zum Abschuss bereit..

  26. 28. Oktober 2018 at 05:09 —

    Daniel Jacobs WSD

  27. 28. Oktober 2018 at 16:18 —

    Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 03.11.2018 – DL 20:00 Uhr ME
    Florin Cardos vs. Timo Schwarzkopf (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Ryan Burnett vs. Nonito Donaire (Bantamgewicht – 12 Runden, BFC)
    Josh Taylor vs. Ryan Martin (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Zach Parker vs. Darryll Williams (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Luis Ernesto Rueda vs. Hugo Alfredo Santillan (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Sullivan Barrera vs. Sean Monaghan (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Miguel Berchelt vs. Miguel Roman (Superfedergewicht – 12 Runden, BFC)

  28. 28. Oktober 2018 at 16:31 —

    Alexander Mejia WUD

  29. 29. Oktober 2018 at 13:53 —

    Ich muss gleich schon wieder los, komme nacher gegen 22 Uhr nochmal on, dachte das der Letzte Kampf schon durch ist und ich finde nichts im Netz dazu

  30. 29. Oktober 2018 at 14:18 —

    Weis jemand ob Florin Cardos vs. Timo Schwarzkopf irgentwo übertragen wird?

  31. 29. Oktober 2018 at 15:04 —

    Der letzte WE-Sieger im Oktober ist Flo mit saustarken 118 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (9-1-2*) 103Pts.

    Pulev Pts. (10)
    Koelling Pts. (-5)
    Martinez KO8 (8)
    Ryder KO7 (15)
    Mejia Pts. (10)
    Prograis Pts. (15)
    Baranchyk KO7 (15)
    Jacobs Pts. (15)
    Machado KO2 (10)
    Alvarado KO3 (10)

    2. Luzifer (6-4) 41Pts.

    Pulev Ko 9 (8)
    Kölling Ko 12 (-5)
    Martinez Pkt (10)
    Ryder Pkt (8)
    Mejia/Juarez draw (-5)
    Flanagan Ko 7 (-5)
    Yigit Pkt (-5)
    Jacobs Pkt (15)
    Machado Ko 8 (10)
    Alvarado Ko 3 (10)

    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (7-3) 58Pts.

    Fury PKT (-5)
    Boesel PKT (10)
    Martinez PKT (10)
    Sirotkin KO 9 (-5)
    Mejia PKT (10)
    Prograis KO 5 (13)
    Baranchyk KO 11 (10)
    Derevyanchenko KO 10 (-5)
    Machado KO 8 (10)
    Alvarado KO 9 (10)

    4. ego (8-2) 64Pts.

    Pulev Pts (10)
    Boesel Pts (10)
    Martinez Ko 9 (8)
    Ryder Pts (8)
    Mejia Pts (10)
    Flanagan Ko 11 (-5)
    Baranchyk Pts (8)
    Derevyanchenko Ko 8 (-5)
    Machado Ko 8 (10)
    Alvarado Ko 11 (10)

    5. Markus (9-1) 87Pts.

    Fury UD (-5)
    Boesel UD (10)
    Martinez KO10 (8)
    Ryder UD (8)
    Mejia UD (10)
    Prograis KO10 (13)
    Baranchyk KO10 (10)
    Jacobs KO10 (13)
    Machado KO2 (10)
    Alvarado KO5 (10)

    6. Max Power (8-1-1*) 79Pts.

    Fury SD (-5)
    Bösel MD (10)
    Martinez TKO5 (8)
    Ryder PTS (8)
    Meija SD (10)
    Prograis TKO9 (13)
    Baranchyk TKO8 (15)
    Machado KO4 (10)
    Alvarado KO6 (10)

    7. El Demoledor (9-1-1*) 94Prs.

    Fury PTS (-5)
    Boesel PTS (10)
    Martinez PTS (10)
    Ryder PTS (8)
    Mejia PTS (10)
    Prograis TKO 9 (13)
    Baranchyk PTS (8)
    Jacobs PTS (15)
    Machado TKO 8 (10)
    Alvarado TKO 7 (15)

    8. Flo9r (10-0-2*) 118Pts. We-Sieger

    Kubrat Pulev MD (10)
    Dominic Boesel UD (10)
    Kiko Martinez UD (10)
    John Ryder KO5 (10)
    Alexander Mejia SD (10)
    Regis Prograis KO8 (13)
    Ivan Baranchyk KO7 (15)
    Daniel Jacobs UD (15)
    Alberto Machado KO1 (15)
    Felix Alvarado KO3 (10)

  32. 29. Oktober 2018 at 15:06 —

    Kubrat Pulev WUD Hughie Fury (Schwergewicht – 12 Runden)

    Dominic Boesel WUD Enrico Koelling (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Marc Vidal LUD Kiko Martinez (Federgewicht – 12 Runden)

    John Ryder WKO7 Andrey Sirotkin (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Alexander Mejia WUD Aron Juarez (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Regis Prograis WUD Terry Flanagan (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Ivan Baranchyk WRTD7 Anthony Yigit (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Daniel Jacobs WSD Sergiy Derevyanchenko (Mittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Alberto Machado WKO1 Yuandale Evans (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Randy Petalcorin LTKO7 Felix Alvarado (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

  33. 29. Oktober 2018 at 16:26 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Flo zum WE-Sieg sowie dem Monatssieg.
    Auch in der Jahreswertung wird der Abstand langsam grösser…

    Tabelle Oktober 2018:
    1. Flo9r (411 PTS) (42-8, 4*) 2 WE-Siege
    2. Ferenc H. (396 PTS) (41-9, 2*)
    3. El Demoledor (394 PTS) (41-8, 3*) 2 WE-Siege
    4. Markus (364 PTS) (40-10, 2*)
    5. Chip/Max Power (312 PTS) (36-10, 2*)
    6. ego (252 PTS) (34-15)
    7. Luzifer (238 PTS) (31-19, 2*)
    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (229 PTS) (31-17)

    Tabelle Gesamtjahr 2018:
    1. Flo9r (3364 PTS) (355-81, 24*) 8 WE-Siege
    2. Markus (3267 PTS) (359-85, 6*) 8 WE-Siege
    3. Chip/Max Power (3248 PTS) (353-86, 19*) 7 WE-Siege
    4. Ferenc H. (3156 PTS) (347-96, 12*) 5 WE-Siege
    5. El Demoledor (3118 PTS) (343-80, 5*) 4 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (2727 PTS) (320-108, 12*) 5 WE-Siege
    7. ego (2429 PTS) (295-118, 8*) 2 WE-Siege
    8. Luzifer (2052 PTS) (259-122, 9*) 3 WE-Siege
    9. TheGreatOne (1730 PTS) (201-72, 5*) 1 WE-Sieg
    10. Larrypint (1623 PTS) (179-55, 5*) 3 WE-Siege
    11. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (970 PTS) (101-19, 3*) 1 WE-Sieg
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (583 PTS) (86-58, 3*) 1 WE-Sieg
    14. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    15. Polonia (294 PTS) (36-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

  34. 31. Oktober 2018 at 18:57 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 03.11.2018 – DL 20:00 Uhr ME
    Timo Schwarzkopf vs. Florin Cardos (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Ryan Burnett vs. Nonito Donaire (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Josh Taylor vs. Ryan Martin (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Zach Parker vs. Darryll Williams (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Luis Ernesto Rueda vs. Hugo Alfredo Santillan (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Sullivan Barrera vs. Sean Monaghan (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Miguel Berchelt vs. Miguel Roman (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    • 31. Oktober 2018 at 18:58 —

      BF Burnett vs. Donaire: 1:1
      Pro: Markus
      Contra: Ferenc

      BF Berchelt vs. Roman: 2:0
      Pro: Markus, Flo
      Contra:

      BF Taylor vs. Martin: 2:1
      Pro: Ferenc, Flo
      Contra: Markus

Antwort schreiben