TippspielTop News

Tippspiel KW 42 – 20./21.10.2018

Samstag, 20.10.2018 – DL 20:00 Uhr ME

  • Arsen Goulamirian vs. Mark Flanagan (Cruisergewicht – 12 Runden)
  • Emmanuel Tagoe vs. Paulus Moses (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Mohamed Mimoune vs. Franck Petitjean (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Gary Corcoran vs. Johnny Garton (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Anthony Yarde vs. Walter Gabriel Sequeira (Halbschwergewicht – 10 Runden)
  • Emmanuel Rodriguez vs. Jason Moloney (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Yunier Dorticos vs. Mateusz Masternak (Cruisergewicht – 12 Runden)
  • Keith Tapia vs. Mike Perez (Cruisergewicht – 10 Runden)
  • Tevin Farmer vs. James Tennyson (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Demetrius Andrade vs. Walter Kautondokwa (Mittelgewicht – 12 Runden)
  • Kid Galahad vs. Toka Kahn Clary (Federgewicht – 12 Runden)
  • Ryota Murata vs. Rob Brant (Mittelgewicht – 12 Runden)
  • Maxim Dadashev vs. Antonio DeMarco (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Sonntag, 21.10.2018 – DL 20:00 Uhr ME

  • Azinga Fuzile vs. Malcolm Klassen (Superfedergewicht – 12 Runden)

Vielen Dank an Markus für die Liste.

Voriger Artikel

Canelo Alvarez – Rekordvertrag mit DAZN

Nächster Artikel

Demetrius Andrande vs Walter Kautondokwa – Kampf um den vakanten WBO Gürtel

19 Kommentare

  1. 18. Oktober 2018 at 14:29 —

    Goulamirian Pts.
    Tagoe Pts.
    Mimoune Pts.
    Corcoran Pts.
    Yarde KO2
    Rodriguez Pts.
    Dorticos KO7
    Tapia Pts.
    Farmer TKO6
    Andrade Pts.
    Galahad KO4
    Murata Pts.
    Dadashev Pts.
    Fuzile KO3

  2. 19. Oktober 2018 at 23:17 —

    Goulamirian UD
    Tagoe UD
    Mimoune UD
    Corcoran UD
    Yarde KO1
    Rodriguez UD
    Dorticos KO6
    Perez UD
    Farmer UD
    Andrade KO9
    Galahad KO4
    Murata KO8
    Dadashev UD
    Fuzile UD

  3. 20. Oktober 2018 at 01:11 —

    Goulamirian TKO 9
    Tagoe PTS
    Mimoune PTS
    Corcoran PTS
    Yarde TKO 5
    Rodriguez PTS
    Dorticos PTS
    Perez PTS
    Farmer PTS
    Andrade TKO 8
    Galahad TKO 7
    Murata PTS
    Dadashev TKO 8
    Fuzile PTS

  4. 20. Oktober 2018 at 09:40 —

    Flanagan ko 6
    Tagoe Pts
    Mimoune Pts
    Corcoran Pts
    Yarde Ko 8
    Moloney Ko 11
    Dorticos Ko 6
    Perez Ko 5
    Tennyson Ko 8
    Andrade Ko 7
    Galahad Pts
    Murata Ko 9
    Dadashev Ko 4
    Fuzile Pts

  5. 20. Oktober 2018 at 11:01 —

    Arsen Goulamirian KO12
    Emmanuel Tagoe UD
    Mohamed Mimoune MD
    Gary Corcoran KO4
    Anthony Yarde KO2
    Emmanuel Rodriguez UD
    Yunier Dorticos KO2
    Mike Perez SD
    Tevin Farmer UD
    Demetrius Andrade KO4
    Kid Galahad KO6
    Ryota Murata KO7
    Maxim Dadashev KO7
    Azinga Fuzile SD

  6. 20. Oktober 2018 at 13:24 —

    Goulamirian PKT
    Tagoe PKT
    Mimoune PKT
    Corcoran PKT
    Yarde KO 2
    Moloney KO 12
    Dorticos KO 3
    Tapia KO 7
    Tennyson KO 8
    Walter KO 9
    Clary KO 9
    Murata KO 11
    Dadashev KO 5
    Fuzile PKT

  7. 20. Oktober 2018 at 14:51 —

    Goulamirian PTS
    Tagoe SD
    Mimoune PTS
    Corcoran PTS
    Yarde KO6
    Rodriguez TKO10
    Dorticos TKO8
    Perez PTS
    Farmer PTS
    Andrade TKO7
    Galahad TKO5
    Murata KO6
    Dadashev KO8
    Fuzile TKO10

  8. 20. Oktober 2018 at 16:19 —

    Goulamirian Pkt
    Tagoe Pkt
    Mimoune Ko 10
    Corcoran Ko 5
    Yarde Ko 4
    Rodriguez Pkt
    Dorticos Ko 3
    Perez Pkt
    Farmer Ko 11
    Andrade Pkt
    Clary Ko 6
    Murata Pkt
    DeMarco Ko 7
    Klassen Pkt

  9. 20. Oktober 2018 at 22:49 —

    Johnny Garton WKO11

  10. 20. Oktober 2018 at 23:08 —

    Arsen Goulamirian WKO9

  11. 21. Oktober 2018 at 00:18 —

    Anthony Yarde WKO4

  12. 21. Oktober 2018 at 14:37 —

    Hier sind schonmal die neuen Vorschläge.

    Samstag, 27.10.2018 – DL 20:00 Uhr ME
    Kubrat Pulev vs. Hughie Fury (Schwergewicht – 12 Runden)
    Dominic Boesel vs. Enrico Koelling (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Marc Vidal vs. Kiko Martinez (Federgewicht – 12 Runden)
    John Ryder vs. Andrey Sirotkin (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Alexander Mejia vs. Aron Juarez (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Regis Prograis vs. Terry Flanagan (Halbweltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Ivan Baranchyk vs. Anthony Yigit (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Daniel Jacobs vs. Sergiy Derevyanchenko (Mittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Alberto Machado vs. Yuandale Evans (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Montag, 29.10.2018 – DL 10:00 Uhr ME
    Randy Petalcorin vs. Felix Alvarado (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Kenny Demecillo vs. Lee Haskins (Bantamgewicht – 12 Runden)

  13. 21. Oktober 2018 at 14:54 —

    Emmanuel Tagoe WUD

    allthebestfights.com/tagoe-vs-moses-full-fight-video-2018/

  14. 22. Oktober 2018 at 11:01 —

    Azinga WTko 4

  15. 22. Oktober 2018 at 14:32 —

    WE-Sieger ist wieder El.Demo mit 115 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (11-3) 99Pts.

    Goulamirian Pts. (8)
    Tagoe Pts. (10)
    Mimoune Pts. (10)
    Corcoran Pts. (-5)
    Yarde KO2 (10)
    Rodriguez Pts. (15)
    Dorticos KO7 (8)
    Tapia Pts. (-5)
    Farmer TKO6 (15)
    Andrade Pts. (10)
    Galahad KO4 (8)
    Murata Pts. (-5)
    Dadashev Pts. (10)
    Fuzile KO3 (10)

    2. Markus (12-2) 108Pts.

    Goulamirian UD (8)
    Tagoe UD (10)
    Mimoune UD (10)
    Corcoran UD (-5)
    Yarde KO1 (10)
    Rodriguez UD (15)
    Dorticos KO6 (8)
    Perez UD (10)
    Farmer UD (13)
    Andrade KO9 (8)
    Galahad KO4 (8)
    Murata KO8 (-5)
    Dadashev UD (10)
    Fuzile UD (8)

    3. El Demoledor (12-2-1*) 115Pts. WE-Sieger

    Goulamirian TKO 9 (15)
    Tagoe PTS (10)
    Mimoune PTS (10)
    Corcoran PTS (-5)
    Yarde TKO 5 (10)
    Rodriguez PTS (15)
    Dorticos PTS (10)
    Perez PTS (10)
    Farmer PTS (13)
    Andrade TKO 8 (8)
    Galahad TKO 7 (8)
    Murata PTS (-5)
    Dadashev TKO 8 (8)
    Fuzile PTS (8)

    4. ego (9-5) 55Pts.

    Flanagan ko 6 (-5)
    Tagoe Pts (10)
    Mimoune Pts (10)
    Corcoran Pts (-5)
    Yarde Ko 8 (10)
    Moloney Ko 11 (-5)
    Dorticos Ko 6 (8)
    Perez Ko 5 (8)
    Tennyson Ko 8 (-5)
    Andrade Ko 7 (8)
    Galahad Pts (10)
    Murata Ko 9 (-5)
    Dadashev Ko 4 (8)
    Fuzile Pts (8)

    5. Flo9r (12-2) 108Pts.

    Arsen Goulamirian KO12 (10)
    Emmanuel Tagoe UD (10)
    Mohamed Mimoune MD (10)
    Gary Corcoran KO4 (-5)
    Anthony Yarde KO2 (10)
    Emmanuel Rodriguez UD (15)
    Yunier Dorticos KO2 (8)
    Mike Perez SD (10)
    Tevin Farmer UD (13)
    Demetrius Andrade KO4 (8)
    Kid Galahad KO6 (8)
    Ryota Murata KO7 (-5)
    Maxim Dadashev KO7 (8)
    Azinga Fuzile SD (8)

    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (7-7) 27Pts.

    Goulamirian PKT (8)
    Tagoe PKT (10)
    Mimoune PKT (10)
    Corcoran PKT (-5)
    Yarde KO 2 (10)
    Moloney KO 12 (-5)
    Dorticos KO 3 (8)
    Tapia KO 7 (-5)
    Tennyson KO 8 (-5)
    Walter KO 9 (-5)
    Clary KO 9 (-5)
    Murata KO 11 (-5)
    Dadashev KO 5 (8)
    Fuzile PKT (8)

    7. Max Power (12-2) 106Pts.

    Goulamirian PTS (8)
    Tagoe SD (10)
    Mimoune PTS (10)
    Corcoran PTS (-5)
    Yarde KO6 (10)
    Rodriguez TKO10 (13)
    Dorticos TKO8 (8)
    Perez PTS (10)
    Farmer PTS (13)
    Andrade TKO7 (8)
    Galahad TKO5 (8)
    Murata KO6 (-5)
    Dadashev KO8 (8)
    Fuzile TKO10 (10)

    8. Luzifer (9-5-1*) 74Pts.

    Goulamirian Pkt (8)
    Tagoe Pkt (10)
    Mimoune Ko 10 (8)
    Corcoran Ko 5 (-5)
    Yarde Ko 4 (15)
    Rodriguez Pkt (15)
    Dorticos Ko 3 (8)
    Perez Pkt (10)
    Farmer Ko 11 (15)
    Andrade Pkt (10)
    Clary Ko 6 (-5)
    Murata Pkt (-5)
    DeMarco Ko 7 (-5)
    Klassen Pkt (-5)

  16. 22. Oktober 2018 at 14:38 —

    Arsen Goulamirian WTKO9 Mark Flanagan (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Emmanuel Tagoe WUD Paulus Moses (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Mohamed Mimoune WUD Franck Petitjean (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Gary Corcoran LTKO11 Johnny Garton (Weltergewicht – 12 Runden)

    Anthony Yarde WTKO4 Walter Gabriel Sequeira (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Emmanuel Rodriguez WSD Jason Moloney (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Yunier Dorticos WUD Mateusz Masternak (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Keith Tapia LUD Mike Perez (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Tevin Farmer WKO5 James Tennyson (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Demetrius Andrade WUD Walter Kautondokwa (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Kid Galahad WUD Toka Kahn Clary (Federgewicht – 12 Runden)

    Ryota Murata LUD Rob Brant (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Maxim Dadashev WUD Antonio DeMarco (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Azinga Fuzile WTKO4 Malcolm Klassen (Superfedergewicht – 12 Runden)

  17. 22. Oktober 2018 at 21:17 —

    Danke Ferenc fürs Rechnen und Danke für die Glückwünsche.

    Tabelle Oktober 2018:
    1. El Demoledor (300 PTS) (32-7, 2*) 2 WE-Siege
    2. Ferenc H. (293 PTS) (32-8)
    2. Flo9r (293 PTS) (32-8, 2*) 1 WE-Sieg
    4. Markus (277 PTS) (31-9, 2*)
    5. Chip/Max Power (233 PTS) (28-9, 1*)
    6. Luzifer (197 PTS) (25-15, 2*)
    7. ego (188 PTS) (26-13)
    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (171 PTS) (24-14)

    Tabelle Gesamtjahr 2018:
    1. Flo9r (3246 PTS) (345-81, 22*) 7 WE-Siege
    2. Markus (3180 PTS) (350-84, 6*) 8 WE-Siege
    3. Chip/Max Power (3169 PTS) (345-85, 18*) 7 WE-Siege
    4. Ferenc H. (3053 PTS) (338-95, 10*) 5 WE-Siege
    5. El Demoledor (3024 PTS) (334-79, 4*) 4 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (2669 PTS) (313-105, 12*) 5 WE-Siege
    7. ego (2365 PTS) (287-116, 8*) 2 WE-Siege
    8. Luzifer (2011 PTS) (253-118, 9*) 3 WE-Siege
    9. TheGreatOne (1730 PTS) (201-72, 5*) 1 WE-Sieg
    10. Larrypint (1623 PTS) (179-55, 5*) 3 WE-Siege
    11. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (970 PTS) (101-19, 3*) 1 WE-Sieg
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (583 PTS) (86-58, 3*) 1 WE-Sieg
    14. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    15. Polonia (294 PTS) (36-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

  18. 24. Oktober 2018 at 21:14 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 27.10.2018 – DL 20:00 Uhr ME
    Kubrat Pulev vs. Hughie Fury (Schwergewicht – 12 Runden)
    Dominic Boesel vs. Enrico Koelling (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Marc Vidal vs. Kiko Martinez (Federgewicht – 12 Runden)
    John Ryder vs. Andrey Sirotkin (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Alexander Mejia vs. Aron Juarez (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Regis Prograis vs. Terry Flanagan (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Ivan Baranchyk vs. Anthony Yigit (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Daniel Jacobs vs. Sergiy Derevyanchenko (Mittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Alberto Machado vs. Yuandale Evans (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Montag, 29.10.2018 – DL 10:00 Uhr ME
    Randy Petalcorin vs. Felix Alvarado (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

Antwort schreiben