TippspielTop News

Tippspiel KW 42 – 18.-25.10.2019

Freitag, 18.10.2019 – DL 20:00 Uhr ME
Oleksandr Gvozdyk vs. Artur Beterbiev (Halbschwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
Luis Collazo vs. Kudratillo Abdukakhorov (Weltergewicht – 10 Runden)

Samstag, 19.10.2019 – DL 20:00 Uhr ME
Ryad Merhy vs. Imre Szello (Cruisergewicht – 12 Runden)
Lewis Ritson vs. Robbie Davies Jnr (Halbweltergewicht – 12 Runden)
Ted Cheeseman vs. Scott Fitzgerald (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!

Donnerstag, 24.10.2019 – DL 20:00 Uhr ME
Elwin Soto vs. Edward Heno (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

Freitag, 25.10.2019 – DL 08:00 Uhr ME
Chayaphon Moonsri vs. Simpiwe Konkco (Minimumgewicht – 12 Runden, Big Fight)

Voriger Artikel

Alpay Yaman steigt ab jetzt für EC Boxing in den Ring 

Nächster Artikel

Boxsport – Vorschau auf das Wochenende (KW 42)

38 Kommentare

  1. 17. Oktober 2019 at 23:03 —

    Gvozdyk KO8
    Abdukakhorov UD
    Merhy KO8
    Ritson KO8
    Fitzgerald UD
    Soto KO8
    Moonsri UD

  2. 18. Oktober 2019 at 01:43 —

    Beterbiev KO 11
    Abdukakhorov KO 9

  3. 18. Oktober 2019 at 08:27 —

    Beterbiev Ko 9
    Collazo Pts

  4. 18. Oktober 2019 at 11:07 —

    Beterbiev KO4
    Abdukakhorov Pts.
    Merhy KO3
    Davies Jnr Pts.
    Fitzgerald Pts.

  5. 18. Oktober 2019 at 12:31 —

    Beterbiev Ko 10
    Abdukakhorov Ko 8
    Szello Ko 11
    Ritson Pkt
    Cheeseman Pkt

  6. 18. Oktober 2019 at 16:59 —

    Beterbiev TKO 7
    Abdukakhorov PTS
    Merhy PTS
    Ritson TKO 10
    Fitzgerald PTS
    Soto PTS
    Moonsri PTS

  7. 18. Oktober 2019 at 18:06 —

    Artur Beterbiev KO8
    Kudratillo Abdukakhorov UD

    • 19. Oktober 2019 at 07:07 —

      Ryad Merhy KO4
      Lewis Ritson KO7
      Scott Fitzgerald UD
      Elwin Soto SD
      Chayaphon Moonsri KO5

  8. 18. Oktober 2019 at 18:08 —

    Die Seite hat bei mir momentan immer “Ladehemmung”.. sorry El Demo, keine Absicht..

  9. 18. Oktober 2019 at 19:03 —

    Gvozdyk UD
    Abdukakhorov WRTD
    Szello UD
    Davies Jnr MD
    Fitzgerald UD
    Soto UD
    Moonsri TKO 7

  10. 19. Oktober 2019 at 06:38 —

    Beterbiev WKO10..

    Erste Kampfhälfte relativ ausgeglichen, danach kam Gvozdyk immer mehr unter Druck und hatte Beterbievs Power nichts mehr entgegen zu setzen..
    Bivol würde mMn das gleiche Schicksal ereilen, wahrscheinlich sogar schneller.. Bei Bivol vs Gvozdyk würde ich auf den Ukrainer setzen..

    • 19. Oktober 2019 at 09:30 —

      Bivol´s Problem ist halt, dass er von der Power her irgendwie nicht in die LHW-Spitze gehört… boxen kann er sehr gut. Mir scheint, dass Bivol im SMW besser aufgehoben wäre, aber keine Ahnung wie er mit dem Gewicht zurechtkommt oder ob er stark abkochen müsste.
      Beterbiev würde ihn vermutlich aber irgendwann auffressen. Kranke Power der Mann, vor allem kann der in jeder Distanz Härte entwickeln und an den Mann bringen.
      Gvozdyk hat eigentlich nicht viel falsch gemacht, aber Beterbiev ist eben nicht nur ein Puncher wie er im Buche steht, sondern hat auch ein gutes allgemeines Skillset.

      • 19. Oktober 2019 at 09:49 —

        Klar kann Bivol sehr gut boxen, wobei mir persönlich der Stil von Gvozdyk mehr zusagt.. Trotzdem sehe ich ihn eigentlich gegen alle anderen an der Spitze des LHW im Nachteil..
        Gvozdyk hat in der Tat viel richtig gemacht.. Dennoch war es absehbar, dass Beterbiev ihn im Laufe des Kampfes stellen können wird..

        • 19. Oktober 2019 at 19:47 —

          Betterbeast the new unified King – saubere Leistung des Russen, der Gvozdyk systematisch gebrochen hat mit seiner Power, aber auch seinen überragenden Infight-Skills. Nach dem Kampf hat Canelo sofort gesagt, dass er, nachdem er Kovalev besiegt hat, direkt gegen Beterbiev antreten möchte … NOT.

          Was Bivol angeht, stimme ich El Demoledor zu: technisch der Sauberste von allen LHW, aber von der Physis her eher ein SMW. Er selbst hat mehrfach gesagt, für einen „Big Fight“, sprich gegen Canelo oder GGG, würde er sofort ins Supermittel runtergehen. Das würde ich gerne sehen, denn gegen Beterbiev sehe ich ihn ebenfalls chancenlos.

          • 19. Oktober 2019 at 20:05

            Ja so wie es aussieht, wäre Canelo vs Beterbiev wohl die Topansetzung im LHW..
            Wobei auch Gvozdyk für Canelo wohl problematisch werden würde..
            Bei Bivol fehlt mir eichfach was, ganz gewichtsunabhängig.. der ist für mich eher solide Top10, mehr nicht..

          • 19. Oktober 2019 at 20:09

            Gegen Canelo oder GGG hätte ich den nicht sehen brauchen..
            Wobei Golovkin ja offensichtlich doch stark abgebaut hat..

  11. 19. Oktober 2019 at 16:44 —

    Bitte sperre mich, Schreiberling, dann muss ich mich nicht mehr mit Deiner Dämlichkeit konfrontieren!.

    —–

    @ Schreiberling & reineckefuchs ihr beiden Schwachköpfe, was versteht ihr an diesem Satz nicht oder ist Verstehen gänzlich ein Problem für Euch?

    Immerhin habt ihr Flachzangen auch nicht begriffen, dass es sehr wohl adäquate Antworten auf die Frage gibt, wie man den Boxsport sicherer machen kann.

    Das ihr beide schwer von Kapee seit, ist ja allgemein bei boxen.de bekannt, aber das ihr auch noch zu blöde dafür seit, Eure eigenen Androhung umzusetzen, ist schon wirklich auffällig und signalisiert Anzeichen von Grenzdebilität.

    Also, macht Butter bei die Fische und sperrt mich!

    • 19. Oktober 2019 at 19:51 —

      vielfettundwenighirn, dich muss man nicht sperren, deine Dämlichkeit und deine dem entgegenstehende Überzeugung, dass du trotzdem der Schlaueste bist, ist völlig ausreichend als dein eigenes Gefängnis.

      • 20. Oktober 2019 at 08:30 —

        Lerne erst einmal das sinnzusammenhängende Lesen, Adi, das könnte Dir dabei helfen, Dinge zu verstehen, die sich Dir im allgemeinen nicht erschliessen!

        Man muss nicht der Schlauste sein, um die Androhung von willkürlicher Zensur als letztes erbärmliches Mittel der Dummheit zu entlarven. Das könntest sogar Du, Adi, aber leider kannst Du nicht sinnzusammenhängend lesen.

  12. 19. Oktober 2019 at 19:57 —

    @Schreiberlinge:
    Ihr habt im anderen Artikel offensichtlich die Kommentarfunktion komplett gesperrt.. da ist die vorbeugende Zensur wohl nach hinten los gegangen..
    Nicht, dass ich unbedingt an eurer grandiosen Diskussion teilhaben will.. finde ich aber für so ne Seite etwas unglücklich.. 😉
    MfG

    • 20. Oktober 2019 at 08:36 —

      Wenn Zensur, oder deren Androhung, nur einseitige Interessen bedienen soll, geht sie immer nach hinten los; denn Einseitigkeit ist immer nur des Faschisten Gut und Faschisten sind bekanntlich nicht sehr helle.

      • 21. Oktober 2019 at 00:15 —

        Hahaha, nur weil niemand dein armseliges Gejammere hören will gleich mal mit der Faschismuskeule ausholen. Junge, was bist du nur für eine traurige Erscheinung, da ist ja Tyson Lennox a.k.a. Adrenalinmoster direkt noch mit erfrischender Intelligenz gesegnet im Vergleich 😀 😀 😀

  13. 20. Oktober 2019 at 01:34 —

    Lewis Ritson WUD
    Scott Fitzgerald WUD

  14. 20. Oktober 2019 at 12:27 —

    WE-Sieger ist Flo mit 56 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Markus (4-1) 26Pts.

    Gvozdyk KO8 (-10)
    Abdukakhorov UD (8)
    Merhy KO8 (10)
    Ritson KO8 (8)
    Fitzgerald UD (10)

    Soto KO8 ()
    Moonsri UD ()

    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (5-0) 54Pts.

    Beterbiev KO 11 (20)
    Abdukakhorov KO 9 (8)
    Merhy PKT (8)
    Ritson KO 7 (8)
    Fitzgerald PKT (10)

    3. ego (3-2) 28Pts.

    Beterbiev Ko 9 (20)
    Collazo Pts (-5)
    Merhy Pts (8)
    Ritson Pts (10)
    Cheeseman Pts (-5)

    Soto Ko 10 ()
    Moonsri Pts ()

    4. Ferenc H. (4-1) 43Pts.

    Beterbiev KO4 (20)
    Abdukakhorov Pts. (8)
    Merhy KO3 (10)
    Davies Jnr Pts. (-5)
    Fitzgerald Pts. (10)

    5. Luzifer (3-2-1*) 38Pts.

    Beterbiev Ko 10 (30)
    Abdukakhorov Ko 8 (8)
    Szello Ko 11 (-5)
    Ritson Pkt (10)
    Cheeseman Pkt (-5)

    6. El Demoledor (5-0) 54Pts.

    Beterbiev TKO 7 (20)
    Abdukakhorov PTS (8)
    Merhy PTS (8)
    Ritson TKO 10 (8)
    Fitzgerald PTS (10)

    Soto PTS ()
    Moonsri PTS ()

    7. Flo9r (5-0) 56Pts. WE-Sieger

    Artur Beterbiev KO8 (20)
    Kudratillo Abdukakhorov UD (8)
    Ryad Merhy KO4 (10)
    Lewis Ritson KO7 (8)
    Scott Fitzgerald UD (10)

    Elwin Soto SD ()
    Chayaphon Moonsri KO5 ()

    8. Gladio (2-3) -2Pts.

    Gvozdyk UD (-10)
    Abdukakhorov WRTD (8)
    Szello UD (-5)
    Davies Jnr MD (-5)
    Fitzgerald UD (10)

    Soto UD ()
    Moonsri TKO 7 ()

  15. 20. Oktober 2019 at 12:31 —

    Oleksandr Gvozdyk LTKO10 Artur Beterbiev (Halbschwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    Luis Collazo LTD10 Kudratillo Abdukakhorov (Weltergewicht – 10 Runden)

    Ryad Merhy WKO7 Imre Szello (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Lewis Ritson WUD Robbie Davies Jnr (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Ted Cheeseman LUD Scott Fitzgerald (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

  16. 20. Oktober 2019 at 20:48 —

    Danke an die Rechner und Glw. an Flo für die starke Woche.

    Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 25.10.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Artem Oganesyan vs. Jose Carlos Paz (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Francesco Patera vs. Domenico Valentino (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 26.10.2019 – DL 15:00 Uhr ME
    Kanat Islam vs. Walter Kautondokwa (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 26.10.2019 – DL 18:00 Uhr ME
    Ricky Burns vs. Lee Selby (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Yves Ngabu vs. Lawrence Okolie (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Conor Benn vs. Laszlo Toth (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 26.10.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Nick Hannig vs. Ryno Liebenberg (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Pawel Stepien vs. Marek Matyja (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Josh Taylor vs. Regis Prograis (Halbweltergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Dereck Chisora vs. David Price (Schwergewicht – 12 Runden)
    Sho Ishida vs. Israel Gonzalez (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Alessandro Riguccini vs. Juan Ruiz (Weltergewicht – 12 Runden)
    Shakur Stevenson vs. Joet Gonzalez (Federgewicht – 12 Runden)
    Joshua Greer Jr vs. Antonio Nieves (Bantamgewicht – 10 Runden)
    Erickson Lubin vs. Nathaniel Gallimore (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Robert Easter Jr vs. Adrian Granados (Halbweltergewicht – 10 Runden)

  17. 20. Oktober 2019 at 21:55 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Flo zum WE-Sieg.

    Tabelle Oktober 2019:
    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (206 PTS) (21-4, 3*) 1 WE-Sieg
    2. El Demoledor (196 PTS) (21-4, 1*)
    3. Flo9r (172 PTS) (20-5) 1 WE-Sieg
    4. Markus (164 PTS) (20-5, 1*) 1 WE-Sieg
    5. Luzifer (159 PTS) (17-7, 2*)
    6. Ferenc H. (149 PTS) (18-7)
    7. ego (126 PTS) (16-9, 2*)
    8. Gladio (103 PTS) (16-9)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (2681 PTS) (300-80, 17*) 9 WE-Siege
    2. Flo9r (2636 PTS) (298-82, 13*) 8 WE-Siege
    3. El Demoledor (2522 PTS) (289-81, 8*) 6 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (2322 PTS) (273-93, 19*) 5 WE-Siege
    5. Ferenc H. (2032 PTS) (255-128, 22*) 2 WE-Siege
    6. ego (2010 PTS) (255-112, 9*) 4 WE-Siege
    7. Luzifer (1923 PTS) (241-105, 7*) 3 WE-Siege
    8. Gladio (1854 PTS) (233-89, 10*) 4 WE-Siege
    9. Max Power (1655 PTS) (192-67, 12*) 6 WE-Siege
    10. Polonia (136 PTS) (16-7, 2*)
    11. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)

  18. 21. Oktober 2019 at 10:41 —

    Danke für die Tabellen 🙂

    Josh Taylor vs. Regis Prograis Pro MF

    Auf

    Artem Oganesyan vs. Jose Carlos Paz
    Francesco Patera vs. Domenico Valentino
    Conor Benn vs. Laszlo Toth
    Joshua Greer Jr vs. Antonio Nieves

    Kann man meiner Meinung nach verzichten bei diesem WE 😉

  19. 23. Oktober 2019 at 23:15 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 25.10.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Artem Oganesyan vs. Jose Carlos Paz (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Francesco Patera vs. Domenico Valentino (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 26.10.2019 – DL 15:00 Uhr ME
    Kanat Islam vs. Walter Kautondokwa (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 26.10.2019 – DL 18:00 Uhr ME
    Ricky Burns vs. Lee Selby (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Yves Ngabu vs. Lawrence Okolie (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 26.10.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Nick Hannig vs. Ryno Liebenberg (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Pawel Stepien vs. Marek Matyja (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Josh Taylor vs. Regis Prograis (Halbweltergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Dereck Chisora vs. David Price (Schwergewicht – 12 Runden)
    Sho Ishida vs. Israel Gonzalez (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Alessandro Riguccini vs. Juan Ruiz (Weltergewicht – 12 Runden)
    Shakur Stevenson vs. Joet Gonzalez (Federgewicht – 12 Runden)
    Erickson Lubin vs. Nathaniel Gallimore (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Robert Easter Jr vs. Adrian Granados (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    • 23. Oktober 2019 at 23:19 —

      MF Taylor vs. Prograis: 3:1
      Pro: Markus, Ferenc, OG7
      Contra (Pro BF): El Demo

      Oganesyan vs. Paz: 2:1
      Pro: Markus, OG7
      Contra: Ferenc

      Patera vs. Valentino: 2:1
      Pro: Markus, OG7
      Contra: Ferenc

      Benn vs. Toth/Jamoye: 1:2
      Pro: OG7
      Contra: Markus, Ferenc

      Greer Jr vs. Nieves: 1:2
      Pro: OG7
      Contra: Markus, Ferenc

Antwort schreiben