Tippspiel KW 42 – 16./17.10.2020

Freitag, 16.10.2020 – DL 20:00 Uhr ME
Yusuf Kanguel vs. Petro Ivanov (Supermittelgewicht – 10 Runden)
Ievgen Khytrov vs. Vaughn Alexander (Supermittelgewicht – 10 Runden)
Emanuel Colon vs. Antonio Moran (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Samstag, 17.10.2020 – DL 20:00 Uhr ME
Lewis Ritson vs. Miguel Vazquez (Halbweltergewicht – 12 Runden)
Thomas Patrick Ward vs. Thomas Essomba (Superbantamgewicht – 10 Runden)
Qais Ashfaq vs. Marc Leach (Superbantamgewicht – 10 Runden)
Vasyl Lomachenko vs. Teofimo Lopez (Leichtgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
Alex Saucedo vs. Arnold Barboza Jr (Halbweltergewicht – 10 Runden)
Josue Vargas vs. Kendo Castaneda (Halbweltergewicht – 10 Runden)

52 Gedanken zu “Tippspiel KW 42 – 16./17.10.2020

  1. Ganz schwache Woche für alle El.Demo und Markus sind die WE-Sieger mit 28 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Markus (5-3) 28Pts. WE-Sieger

    Ivanov UD (8)
    Moran KO8 (10)
    Ritson UD (10)
    Ward UD (-5)
    Ashfaq UD (-5)
    Lomachenko UD (-10)
    Barboza Jr UD (10)
    Vargas UD (10)

    2. Ferenc H. (4-4-1*) 18Pts.

    Ivanov KO4 (15)
    Colon KO7 (-5)
    Ritson Pts. (10)
    Ward Pts. (-5)
    Ashfaq Pts. (-5)
    Lomachenko KO3 (-10)
    Barboza Jr KO1 (8)
    Vargas Pts. (10)

    3. Luzifer (3-5) -2Pts.

    Ivanov Ko 6 (10)
    Colon Pkt (-5)
    Ritson Pkt (10)
    Ward Pkt (-5)
    Ashfaq Ko 10 (-5)
    Lomachenko Pkt (-10)
    Saucedo Ko 8 (-5)
    Vargas Ko 7 (8)

    4. Flo9r (4-4) 13Pts.

    Petro Ivanov KO7 (10)
    Emanuel Colon KO4 (-5)
    Lewis Ritson UD (10)
    Thomas Patrick Ward UD (-5)
    Qais Ashfaq MD (-5)
    Vasyl Lomachenko KO9 (-10)
    Arnold Barboza Jr KO8 (8)
    Josue Vargas UD (10)

    5. El Demoledor (5-3) 28Pts. WE-Sieger

    Ivanov PTS (8)
    Moran KO 7 (10)
    Ritson PTS (10)
    Ward PTS (-5)
    Ashfaq PTS (-5)
    Lomachenko PTS (-10)
    Barboza Jr PTS (10)
    Vargas PTS (10)

    6. Angelo Merkel (2-4) -5Pts.

    Moran TKO8 (zu spät)
    Ritson UD (10)
    Ward UD (-5)
    Ashfaq UD (-5)
    Lomachenko TKO10 (-10)
    Saucedo TKO8 (-5)
    Vargas UD (10)

    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (4-2) 23Pts.

    Ritson PKT (10)
    Ward PKT (-5)
    Leach PKT (10)
    Loma KO 11 (-10) flying towels in the air,,,,
    Barboza Jr KO 8 (8)
    Vargas PKT (10)

  2. Yusuf Kanguel LKO4 Petro Ivanov (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Ievgen Khytrov OFF Vaughn Alexander (Supermittelgewicht – 10

    Runden)
    Emanuel Colon LTKO6 Antonio Moran (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Lewis Ritson WSD Miguel Vazquez (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Thomas Patrick Ward TDraw8 Thomas Essomba (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Qais Ashfaq LUD Marc Leach (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Vasyl Lomachenko LUD Teofimo Lopez (Leichtgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    Alex Saucedo LUD Arnold Barboza Jr (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Josue Vargas WUD Kendo Castaneda (Halbweltergewicht – 10 Runden)

  3. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Markus zum WE-Sieg.
    Tja, das WE der Überraschungen…

    Tabelle Oktober 2020:
    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (127 PTS) (15-4) 1 WE-Sieg
    2. Flo9r (120 PTS) (15-7, 2*) 1 WE-Sieg
    3. El Demoledor (105 PTS) (15-7) 1 WE-Sieg
    4. Markus (102 PTS) (14-7, 1*) 1 WE-Sieg
    5. Ferenc H. (69 PTS) (12-10, 2*)
    6. Luzifer (64 PTS) (12-10)
    6. Max Power/Angelo Merkel (64 PTS) (10-7, 1*)
    8. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2020:
    1. El Demoledor (1339 PTS) (153-43, 13*) 8 WE-Siege
    2. Flo9r (1295 PTS) (150-42, 11*) 10 WE-Siege
    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (1214 PTS) (141-35, 5*) 8 WE-Siege
    4. Markus (1151 PTS) (143-50, 6*) 2 WE-Siege
    5. Ferenc H. (1070 PTS) (139-57, 9*) 6 WE-Siege
    6. Luzifer (921 PTS) (125-57, 6*) 3 WE-Siege
    7. Max Power/Angelo Merkel (760 PTS) (94-33, 6*) 3 WE-Siege
    8. Gladio (450 PTS) (55-20, 4*) 1 WE-Sieg
    9. ego (408 PTS) (53-23, 1*) 2 WE-Siege
    10. PhantomPunch (47 PTS) (6-1)
    11. Polonia (6 PTS) (3-3)
    12. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

  4. Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 23.10.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Fabio Turchi vs. Nikolajs Grisunins (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Dilan Prasovic vs. Edin Puhalo (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Juan Francisco Estrada vs. Carlos Cuadras (Superfliegengewicht – 12 Runden, BFC)
    Roman Gonzalez vs. Israel Gonzalez (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 24.10.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Sergey Lipinets vs. Custio Clayton (Weltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Xavier Martinez vs. Claudio Marrero (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Malik Hawkins vs. Subriel Matias (Halbweltergewicht – 10 Runden)

  5. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 23.10.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Fabio Turchi vs. Nikolajs Grisunins (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Dilan Prasovic vs. Edin Puhalo (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Juan Francisco Estrada vs. Carlos Cuadras (Superfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Roman Gonzalez vs. Israel Gonzalez (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Julio Cesar Martinez vs. Moises Calleros (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 24.10.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Sergey Lipinets vs. Custio Clayton (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Xavier Martinez vs. Claudio Marrero (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Malik Hawkins vs. Subriel Matias (Halbweltergewicht – 10 Runden)

      1. Hatte es ähnlich und persönlich fand ich Clayton hat Lipinets im Rückwärts- / Seitwärtsgang zumeist ausgeboxt..
        Kann aber auch nachvollziehen, wenn jemand den ständigen Vorwärtsdrang des Russen höher bewertet.. Insofern ok..
        Interessant wars allemal..

  6. WE-Sieger ist El.Demo mit 69 Punkten Glückwunsch 🙂

    Anmerkung: Luzifers“ E.Gonzalez“ kann ich noch durchgehen lassen weil das E genau neben den R liegt aber Angelos Tipp muss ich auslassen da da nur Gonzales steht

    1. Ferenc H. (7-1) 66Pts.

    Turchi DQ4 (8)
    Prasovic TKO1 (10)
    Estrada TKO9 (15)
    R. Gonzalez KO3 (8)
    J. Martinez KO1 (10)
    Lipinets KO1 (-5)
    X. Martinez Pts. (10)
    Matias TKO6 (10)

    2. Markus (7-1) 66Pts.

    Turchi UD (10)
    Prasovic KO5 (10)
    Estrada UD (13)
    R. Gonzalez KO5 (8)
    J. C. Martinez KO8 (10)
    Lipinets UD (-5)
    X. Martinez UD (10)
    Matias KO6 (10)

    3. Angelo Merkel (5-2) 41Pts.

    Turchi UD (10)
    Prasovic KO3 (10)
    Estrada UD (13)
    Gonzalez TKO8 (0)
    C. Martinez KO6 (10)
    Lipinets UD (-5)
    X. Martinez TKO10 (8)
    Hawkins UD (-5)

    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (7-1) 64Pts.

    Turchi UD (10)
    Prasovic KO7 (10)
    Estrada UD (13)
    R. Gonzalez KO5 (8)
    J. C. Martinez KO7 (10)
    Lipinets KO9 (-5)
    X. Martinez KO8 (8)
    Matias KO5 (10)

    5. Luzifer (6-2) 45Pts.

    Turchi Ko 3 (8)
    Prasovic Ko 2 (10)
    Estrada Pkt (13)
    E.Gonzalez Ko 9 (8)
    J.C.Martinez Pkt (8)
    Lipinets Pkt (-5)
    X.Martinez Ko 7 (8)
    Hawkins Pkt (-5)

    6. El Demoledor (7-1-1*) 69Pts. We-Sieger

    Turchi PTS (10)
    Prasovic TKO 7 (10)
    Estrada PTS (13)
    R. Gonzalez TKO 8 (8)
    J. C. Martinez TKO 6 (10)
    Lipinets PTS (-5)
    X. Martinez TKO 9 (8)
    Matias TKO 7 (15)

    7. Flo9r (7-1) 64Pts.

    Fabio Turchi MD (10)
    Dilan Prasovic KO6 (10)
    Juan Francisco Estrada UD (13)
    Roman Gonzalez KO9 (8)
    Julio Cesar Martinez KO3 (10)
    Custio Clayton UD (-5)
    Xavier Martinez KO7 (8)
    Subriel Matias KO8 (10)

  7. Fabio Turchi WUD Nikolajs Grisunins (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Dilan Prasovic WTKO9 Edin Puhalo (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Juan Francisco Estrada WTKO11 Carlos Cuadras (Superfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Roman Gonzalez WUD Israel Gonzalez (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Julio Cesar Martinez WTKO2 Moises Calleros (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Sergey Lipinets Draw Custio Clayton (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Xavier Martinez WUD Claudio Marrero (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Malik Hawkins LTKO7 Subriel Matias (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    1. Nun ist es Offiziell

      Malik Hawkins LRTD6 Subriel Matias (Halbweltergewicht – 10 Runden)

      1. Ferenc H. (7-1-1*) 71Pts. We-Sieger

      Turchi DQ4 (8)
      Prasovic TKO1 (10)
      Estrada TKO9 (15)
      R. Gonzalez KO3 (8)
      J. Martinez KO1 (10)
      Lipinets KO1 (-5)
      X. Martinez Pts. (10)
      Matias TKO6 (15)

      2. Markus (7-1-1*) 71Pts. We-Sieger

      Turchi UD (10)
      Prasovic KO5 (10)
      Estrada UD (13)
      R. Gonzalez KO5 (8)
      J. C. Martinez KO8 (10)
      Lipinets UD (-5)
      X. Martinez UD (10)
      Matias KO6 (15)

      3. Angelo Merkel (5-2) 41Pts.

      Turchi UD (10)
      Prasovic KO3 (10)
      Estrada UD (13)
      Gonzalez TKO8 (0)
      C. Martinez KO6 (10)
      Lipinets UD (-5)
      X. Martinez TKO10 (8)
      Hawkins UD (-5)

      4. OLYMPIAKO$ GATE7 (7-1) 64Pts.

      Turchi UD (10)
      Prasovic KO7 (10)
      Estrada UD (13)
      R. Gonzalez KO5 (8)
      J. C. Martinez KO7 (10)
      Lipinets KO9 (-5)
      X. Martinez KO8 (8)
      Matias KO5 (10)

      5. Luzifer (6-2) 45Pts.

      Turchi Ko 3 (8)
      Prasovic Ko 2 (10)
      Estrada Pkt (13)
      E.Gonzalez Ko 9 (8)
      J.C.Martinez Pkt (8)
      Lipinets Pkt (-5)
      X.Martinez Ko 7 (8)
      Hawkins Pkt (-5)

      6. El Demoledor (7-1-1*) 69Pts.

      Turchi PTS (10)
      Prasovic TKO 7 (10)
      Estrada PTS (13)
      R. Gonzalez TKO 8 (8)
      J. C. Martinez TKO 6 (10)
      Lipinets PTS (-5)
      X. Martinez TKO 9 (8)
      Matias TKO 7 (15)

      7. Flo9r (7-1) 64Pts.

      Fabio Turchi MD (10)
      Dilan Prasovic KO6 (10)
      Juan Francisco Estrada UD (13)
      Roman Gonzalez KO9 (8)
      Julio Cesar Martinez KO3 (10)
      Custio Clayton UD (-5)
      Xavier Martinez KO7 (8)
      Subriel Matias KO8 (10)

      Glückwunsch auch an Markus 🙂

  8. Danke an die Rechner, hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 31.10.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Oleksandr Usyk vs. Dereck Chisora (Schwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Lee Selby vs. George Kambosos Jnr (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Naoya Inoue vs. Jason Moloney (Bantamgewicht – 12 Runden, BFC)
    Ewa Brodnicka vs. Mikaela Mayer (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Gervonta Davis vs. Leo Santa Cruz (Superfedergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Mario Barrios vs. Ryan Karl (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Diego Magdaleno vs. Isaac Cruz Gonzalez (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Regis Prograis vs. Juan Heraldez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Michel Rivera vs. Ladarius Miller (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 03.11.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Hiroto Kyoguchi vs. Thanongsak Simsri (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Freitag, 06.10.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Giemel Magramo vs. Junto Nakatani (Fliegengewicht – 12 Runden, BFC)

  9. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Markus und Ferenc zum WE-Sieg.

    Tabelle Oktober 2020:
    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (191 PTS) (22-5) 1 WE-Sieg
    2. Flo9r (184 PTS) (22-8, 2*) 1 WE-Sieg
    3. El Demoledor (174 PTS) (22-8, 1*) 1 WE-Sieg
    4. Markus (173 PTS) (21-8, 2*) 2 WE-Siege
    5. Ferenc H. (140 PTS) (19-11, 3*) 1 WE-Sieg
    6. Luzifer (109 PTS) (18-12)
    7. Max Power/Angelo Merkel (105 PTS) (15-9, 1*)
    8. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2020:
    1. El Demoledor (1408 PTS) (160-44, 14*) 8 WE-Siege
    2. Flo9r (1359 PTS) (157-43, 11*) 10 WE-Siege
    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (1278 PTS) (148-36, 5*) 8 WE-Siege
    4. Markus (1222 PTS) (150-51, 7*) 3 WE-Siege
    5. Ferenc H. (1141 PTS) (146-58, 10*) 7 WE-Siege
    6. Luzifer (966 PTS) (131-59, 6*) 3 WE-Siege
    7. Max Power/Angelo Merkel (801 PTS) (99-35, 6*) 3 WE-Siege
    8. Gladio (450 PTS) (55-20, 4*) 1 WE-Sieg
    9. ego (408 PTS) (53-23, 1*) 2 WE-Siege
    10. PhantomPunch (47 PTS) (6-1)
    11. Polonia (6 PTS) (3-3)
    12. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

  10. Danke für die Tabellen 🙂

    Oleksandr Usyk vs. Dereck Chisora Pro BF

    Naoya Inoue vs. Jason Moloney Pro MF statt BF

    Gervonta Davis vs. Leo Santa Cruz Contra MF pro BF Santa Cruz hat ganz schön abgebaut wenn man mal den letzten Kampf gegen Miguel Flores anschaut 😉

    Giemel Magramo vs. Junto Nakatani Pro BF

  11. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Es sind noch drei Kämpfe am Freitag hinzugekommen. Die Big Fights haben sich alle mit 2:1 bzw. 3:0 durchgesetzt.

    Freitag, 30.10.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Jaime Munguia vs. Tureano Johnson (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Rashidi Ellis vs. Alexis Rocha (Weltergewicht – 12 Runden)
    Elwin Soto vs. Carlos Buitrago (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 31.10.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Oleksandr Usyk vs. Dereck Chisora (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Lee Selby vs. George Kambosos Jnr (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Naoya Inoue vs. Jason Moloney (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Ewa Brodnicka vs. Mikaela Mayer (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Gervonta Davis vs. Leo Santa Cruz (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Mario Barrios vs. Ryan Karl (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Diego Magdaleno vs. Isaac Cruz Gonzalez (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Regis Prograis vs. Juan Heraldez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Michel Rivera vs. Ladarius Miller (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 03.11.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Hiroto Kyoguchi vs. Thanongsak Simsri (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Freitag, 06.11.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Giemel Magramo vs. Junto Nakatani (Fliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)

Schreibe einen Kommentar