TippspielTop News

Tippspiel KW 42 – 16./17.10.2020

Freitag, 16.10.2020 – DL 20:00 Uhr ME
Yusuf Kanguel vs. Petro Ivanov (Supermittelgewicht – 10 Runden)
Ievgen Khytrov vs. Vaughn Alexander (Supermittelgewicht – 10 Runden)
Emanuel Colon vs. Antonio Moran (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Samstag, 17.10.2020 – DL 20:00 Uhr ME
Lewis Ritson vs. Miguel Vazquez (Halbweltergewicht – 12 Runden)
Thomas Patrick Ward vs. Thomas Essomba (Superbantamgewicht – 10 Runden)
Qais Ashfaq vs. Marc Leach (Superbantamgewicht – 10 Runden)
Vasyl Lomachenko vs. Teofimo Lopez (Leichtgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
Alex Saucedo vs. Arnold Barboza Jr (Halbweltergewicht – 10 Runden)
Josue Vargas vs. Kendo Castaneda (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Voriger Artikel

Box-Kracher auf der Insel: Sebastian Formella vs. Conor Benn

Nächster Artikel

Wirrer Auftritt von Mike Tyson

18 Kommentare

  1. 15. Oktober 2020 at 23:11 —

    Ivanov UD
    Khytrov UD (OFF)
    Moran KO8
    Ritson UD
    Ward UD
    Ashfaq UD
    Lomachenko UD
    Barboza Jr UD
    Vargas UD

  2. 16. Oktober 2020 at 05:00 —

    Ivanov KO4
    Khytrov KO7 (Ausgefallen)
    Colon KO7
    Ritson Pts.
    Ward Pts.
    Ashfaq Pts.
    Lomachenko KO3
    Barboza Jr KO1
    Vargas Pts.

  3. 16. Oktober 2020 at 12:01 —

    Ivanov Ko 6
    Colon Pkt
    Ritson Pkt
    Ward Pkt
    Ashfaq Ko 10
    Lomachenko Pkt
    Saucedo Ko 8
    Vargas Ko 7

  4. 16. Oktober 2020 at 18:13 —

    Petro Ivanov KO7
    Ievgen Khytrov KO7
    Emanuel Colon KO4

    • 17. Oktober 2020 at 00:37 —

      Lewis Ritson UD
      Thomas Patrick Ward UD
      Qais Ashfaq MD
      Vasyl Lomachenko KO9
      Arnold Barboza Jr KO8
      Josue Vargas UD

  5. 16. Oktober 2020 at 18:58 —

    Ivanov PTS
    Khytrov PTS
    Moran KO 7
    Ritson PTS
    Ward PTS
    Ashfaq PTS
    Lomachenko PTS
    Barboza Jr PTS
    Vargas PTS

  6. 16. Oktober 2020 at 22:10 —

    Moran TKO8
    Ritson UD
    Ward UD
    Ashfaq UD
    Lomachenko TKO10
    Saucedo TKO8
    Vargas UD

  7. 16. Oktober 2020 at 23:16 —

    Ivanov WKo 4

  8. 16. Oktober 2020 at 23:59 —

    Ritson PKT
    Ward PKT
    Leach PKT
    Loma KO 11 flying towels in the air,,,,
    Barboza Jr KO 8
    Vargas PKT

  9. 17. Oktober 2020 at 13:01 —

    Antonio Moran WTKO6

  10. 18. Oktober 2020 at 06:12 —

    irgendwann muss loma anfangen,hab bis jetzt alle bei teo
    36-40

  11. 18. Oktober 2020 at 09:01 —

    Ganz schwache Woche für alle El.Demo und Markus sind die WE-Sieger mit 28 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Markus (5-3) 28Pts. WE-Sieger

    Ivanov UD (8)
    Moran KO8 (10)
    Ritson UD (10)
    Ward UD (-5)
    Ashfaq UD (-5)
    Lomachenko UD (-10)
    Barboza Jr UD (10)
    Vargas UD (10)

    2. Ferenc H. (4-4-1*) 18Pts.

    Ivanov KO4 (15)
    Colon KO7 (-5)
    Ritson Pts. (10)
    Ward Pts. (-5)
    Ashfaq Pts. (-5)
    Lomachenko KO3 (-10)
    Barboza Jr KO1 (8)
    Vargas Pts. (10)

    3. Luzifer (3-5) -2Pts.

    Ivanov Ko 6 (10)
    Colon Pkt (-5)
    Ritson Pkt (10)
    Ward Pkt (-5)
    Ashfaq Ko 10 (-5)
    Lomachenko Pkt (-10)
    Saucedo Ko 8 (-5)
    Vargas Ko 7 (8)

    4. Flo9r (4-4) 13Pts.

    Petro Ivanov KO7 (10)
    Emanuel Colon KO4 (-5)
    Lewis Ritson UD (10)
    Thomas Patrick Ward UD (-5)
    Qais Ashfaq MD (-5)
    Vasyl Lomachenko KO9 (-10)
    Arnold Barboza Jr KO8 (8)
    Josue Vargas UD (10)

    5. El Demoledor (5-3) 28Pts. WE-Sieger

    Ivanov PTS (8)
    Moran KO 7 (10)
    Ritson PTS (10)
    Ward PTS (-5)
    Ashfaq PTS (-5)
    Lomachenko PTS (-10)
    Barboza Jr PTS (10)
    Vargas PTS (10)

    6. Angelo Merkel (2-4) -5Pts.

    Moran TKO8 (zu spät)
    Ritson UD (10)
    Ward UD (-5)
    Ashfaq UD (-5)
    Lomachenko TKO10 (-10)
    Saucedo TKO8 (-5)
    Vargas UD (10)

    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (4-2) 23Pts.

    Ritson PKT (10)
    Ward PKT (-5)
    Leach PKT (10)
    Loma KO 11 (-10) flying towels in the air,,,,
    Barboza Jr KO 8 (8)
    Vargas PKT (10)

  12. 18. Oktober 2020 at 09:11 —

    Yusuf Kanguel LKO4 Petro Ivanov (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Ievgen Khytrov OFF Vaughn Alexander (Supermittelgewicht – 10

    Runden)
    Emanuel Colon LTKO6 Antonio Moran (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Lewis Ritson WSD Miguel Vazquez (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Thomas Patrick Ward TDraw8 Thomas Essomba (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Qais Ashfaq LUD Marc Leach (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Vasyl Lomachenko LUD Teofimo Lopez (Leichtgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    Alex Saucedo LUD Arnold Barboza Jr (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Josue Vargas WUD Kendo Castaneda (Halbweltergewicht – 10 Runden)

  13. 18. Oktober 2020 at 12:47 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Markus zum WE-Sieg.
    Tja, das WE der Überraschungen…

    Tabelle Oktober 2020:
    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (127 PTS) (15-4) 1 WE-Sieg
    2. Flo9r (120 PTS) (15-7, 2*) 1 WE-Sieg
    3. El Demoledor (105 PTS) (15-7) 1 WE-Sieg
    4. Markus (102 PTS) (14-7, 1*) 1 WE-Sieg
    5. Ferenc H. (69 PTS) (12-10, 2*)
    6. Luzifer (64 PTS) (12-10)
    6. Max Power/Angelo Merkel (64 PTS) (10-7, 1*)
    8. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2020:
    1. El Demoledor (1339 PTS) (153-43, 13*) 8 WE-Siege
    2. Flo9r (1295 PTS) (150-42, 11*) 10 WE-Siege
    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (1214 PTS) (141-35, 5*) 8 WE-Siege
    4. Markus (1151 PTS) (143-50, 6*) 2 WE-Siege
    5. Ferenc H. (1070 PTS) (139-57, 9*) 6 WE-Siege
    6. Luzifer (921 PTS) (125-57, 6*) 3 WE-Siege
    7. Max Power/Angelo Merkel (760 PTS) (94-33, 6*) 3 WE-Siege
    8. Gladio (450 PTS) (55-20, 4*) 1 WE-Sieg
    9. ego (408 PTS) (53-23, 1*) 2 WE-Siege
    10. PhantomPunch (47 PTS) (6-1)
    11. Polonia (6 PTS) (3-3)
    12. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

  14. 18. Oktober 2020 at 22:17 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 23.10.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Fabio Turchi vs. Nikolajs Grisunins (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Dilan Prasovic vs. Edin Puhalo (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Juan Francisco Estrada vs. Carlos Cuadras (Superfliegengewicht – 12 Runden, BFC)
    Roman Gonzalez vs. Israel Gonzalez (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 24.10.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Sergey Lipinets vs. Custio Clayton (Weltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Xavier Martinez vs. Claudio Marrero (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Malik Hawkins vs. Subriel Matias (Halbweltergewicht – 10 Runden)

  15. 19. Oktober 2020 at 00:21 —

    Estrada vs. Cuadras Pro BF (falls der überhaupt stattfindet)
    Lipinets vs. Clayton Contra BF (CC hat bei allem Talent bislang einen leeren Kampfrekord)

  16. 19. Oktober 2020 at 04:57 —

    Danke für die Tabellen 🙂

    Estrada vs. Cuadras Pro BF
    Lipinets vs. Clayton Pro BF (ist meiner Meinung nach in ordnung)

  17. 22. Oktober 2020 at 09:32 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 23.10.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Fabio Turchi vs. Nikolajs Grisunins (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Dilan Prasovic vs. Edin Puhalo (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Juan Francisco Estrada vs. Carlos Cuadras (Superfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Roman Gonzalez vs. Israel Gonzalez (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Julio Cesar Martinez vs. Moises Calleros (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 24.10.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Sergey Lipinets vs. Custio Clayton (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Xavier Martinez vs. Claudio Marrero (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Malik Hawkins vs. Subriel Matias (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Antwort schreiben