Tippspiel KW 41 – 13./14.10.2017

Viel Erfolg beim Tippen und danke für die Liste, Markus.

Freitag, 13.10.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Alexander Espinoza vs. Dixon Flores (Bantamgewicht – 10 Runden)
  • Fidel Maldonado Jr vs. Ismael Barroso (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Daniel Lozano vs. Ricardo Rodriguez (Bantamgewicht – 10 Runden)

Samstag, 14.10.2017 – DL 08:00 Uhr MEZ

  • Dennis Hogan vs. Yuki Nonaka (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Samstag, 14.10.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Ahmed El Mousaoui vs. Carlos Molina (Weltergewicht – 10 Runden)
  • George Groves vs. Jamie Cox (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • John Ryder vs. Patrick Nielsen (Supermittelgewicht – 10 Runden)
  • Omar Andres Narvaez vs. Nikolai Potapov (Bantamgewicht – 12 Runden)
  • Carlos Diaz Ramirez vs. Emanuel Lopez (Superfedergewicht – 10 Runden)
  • Felix Alvarado vs. Teeraphong Utaida (Habfliegengewicht – 12 Runden)
  • Abner Mares vs. Andres Gutierrez (Federgewicht – 12 Runden)
  • Leo Santa Cruz vs. Chris Avalos (Federgewicht – 12 Runden)
  • Eddie Ramirez vs. Antonio DeMarco (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Erislandy Lara vs. Terrell Gausha (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Jarrett Hurd vs. Austin Trout (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Jermell Charlo vs. Erickson Lubin (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

124 Gedanken zu “Tippspiel KW 41 – 13./14.10.2017

    1. erst mal abwarten ob klitschko den Rückkampf gegen Joshua gewinnt oder verliert. Wenn Klitschko verliert dann ist er erst weg. Aber ich warte bis es offiziell ist.

      Und Huck muss doch erst gegen Uysk um den WBO Gürtel boxen.

      Also sei nicht mal so voreilig.

    1. Ahmed El Mousaoui W PTS
      George Groves W KO 5
      Patrick Nielsen W SD (Sauerland-Decision)
      Nikolai Potapov W PTS
      Carlos Diaz Ramirez W PTS
      Felix Alvarado W PTS
      Abner Mares W PTS
      Leo W KO 6
      Antonio DeMarco W PTS
      Erislandy Lara W KO 7
      Jarrett W KO 9
      Jermell W PTS

    1. Ahmed El Mousaoui UD
      George Groves KO6
      Patrick Nielsen UD
      Omar Andres Narvaez UD
      Carlos Diaz Ramirez UD
      Felix Alvarado KO5
      Abner Mares SD
      Leo Santa Cruz TKO5
      Eddie Ramirez KO4
      Erislandy Lara KO9
      Jarrett Hurd UD
      Jermell Charlo KO3

    1. Ahmed El Mousaoui UD
      George Groves KO5
      John Ryder SD
      Omar Andres Narvaez UD
      Carlos Diaz Ramirez UD
      Felix Alvarado KO2
      Abner Mares MD
      Leo Santa Cruz KO8
      Eddie Ramirez UD
      Erislandy Lara UD
      Jarrett Hurd KO7
      Jermell Charlo KO4

  1. Espinoza PTS
    Barroso KO 2 (wenn er nicht früh knipst, wird es aber bitter für ihn)
    Rodriguez PTS
    Hogan PTS
    El Mousaoui PTS
    Groves TKO 8
    Nielsen PTS
    Narvaez PTS
    Diaz Ramirez PTS
    Alvarado TKO 8
    Mares PTS
    Santa Cruz TKO 9
    Ramirez PTS
    Lara PTS (Anti-FOTY-Kandidat)
    Hurd PTS (bin mir bei ihm nicht so sicher, aber die Physis…)
    Charlo KO 8 (hängt aber viel an Lubin, doch imho ist der noch nicht bereit)

  2. Interessanter Kampf auch zwischen Daniel Lozano und Ricardo Rodriguez. Lozano ein bisschen unbeweglich im Oberkörper, aber mit den, wie ich finde, besseren und gefärlicheren Treffern und Rodriguez mit der höheren Workrate. Insgesamt sollte es für Lozano gereicht haben.

  3. Verwirrung um den geplanten Kampf am 25. November zwischen Manuel Charr (30-4, 17 K.o.’s) und Alexander Ustinov (34-1, 25 K.o.’s): in den Medien wurde das Duell in Oberhausen als WM-Kampf angekündigt, eine offizielle Bestätigung der WBA hat es bislang aber noch nicht gegeben.

    Der eigentlich unnötige reguläre WBA-Titel im Schwergewicht ist derzeit vakant, eigentlich hätten aber Fres Oquendo und Shannon Briggs im Juni um diesen Titel boxen sollen. Nach einer positiven Dopingprobe von Briggs stand Oquendo schließlich ohne Gegner da. Laut Oquendos Team ist der Amerikaner aber nach wie vor berechtigt, um den vakanten Titel zu boxen, weswegen es sich bei Charr vs. Ustinov höchstens um einen Eliminator würde.

    „Wir haben von WBA-Präsident Gilberto Mendoza persönlich zugesichert bekommen, dass Charr vs. Ustinov nicht um die WBA-Meisterschaft sein wird, sondern es wird vielmehr ein Eliminator sein für das Recht, gegen Fres um den Titel zu kämpfen“, sagte Oquendos Co-Promoter Bobby Hitz.

    Die Ankündigung in den Medien war offenbar verfrüht, Boxrec führt den Kampf mittlerweile nicht mehr als Titelkampf. Aus sportlicher Sicht hätten weder Charr, Ustinov noch Oquendo einen WM-Kampf verdient, allerdings hat Oquendo seine Chance erfolgreich vor Gericht eingeklagt. Ein offizielles Statement von der WBA wird es wohl in Kürze geben.

          1. 1000? na viel spaß
            Ich spiel risiko- und sicherheitswetten mit System und festen Limits.
            bwin, tipico und skybetkonto sind im dreistelligen Bereich- passt also.

          2. Du musst ja davon leben können, Larry!
            Wenn die Flüchtlinge dir erst mal deinen Job weggenommen haben, bleibt dir nichts mehr außer den paar Kröten, die du mit Wetten machen kannst!

          3. Der Flüchtling, der hier einen B.A. in Sozialwissenschaften macht und Statistik und deutsch beherrscht, ist mir als Konkurrent durchaus willkommen.

  4. Was ist das denn wieder für ein sensationeller Einfall?
    Hat Brennovs Mutti als vorgezogenes Weihnachtsgeschenk ein paar Scheine an den SAT1-Boss rüberwandern lassen?

    boxen1.com/kommendes-wochenende-kostenlose-boxnacht-auf-7maxx-23907/

    Zuerst zieht sich SAT1/Pro7maxx komplett zurück und zeigt ein halbes Jahr gar nichts mehr und nächstes WE dann die ganze Nacht:

    0:25 Zusammenfassung UFC Fight Night Danzig
    2:55 Culcay-Sulecki
    4:00 Masternak-Bujaj
    4:50 Gassiev-Wlodarczyk

    Von 0.25 bis 2.55 wäre mir ein Auftritt der Band Danzig aber lieber. Außer Cerrone vs Till ist das nämlich die übliche UFC in Europa-Abzocke mit max. 2t-und 3t-klassigen Kämpfern.

    1. Und was will Sauerland jetzt noch mit Masternak?
      Das ist ein typischer Durchschnitts-Pole ohne Power und Klasse, der bisher alle Kämpfe gegen die erweiterte Weltspitze (Kalenga, Muller, Bellew) verloren hat und mittlerweile viel zu alt ist, um noch aufgebaut werden zu können.

    1. Schreibt um 15:19 einen Kommentar indem er sich beschwert, dass um 15:37 noch keine Ergebnisse da sind.
      Raumzeit aufgehoben, Mr. Einstein?

      Naja. Hauptsache der Lebe(r)mann Jamie Cox wird noch besser als Calzaghe!

      P.S. Die Ergebnisse kannst ja auch du mal ausrechnen, du Coxsucker.
      Sonntags hast du doch sowieso nichts zu tun außer deinen Pennerbier-Rausch von der Dorfkneipe auszuschlafen…

      1. Chippy, wärest du nicht von Natur aus blöd, die würde das nachholen!
        Der Logik ein Feind;: Wie kann ich das denn wissen? „Schreibt um 15:19 einen Kommentar indem er sich beschwert, dass um 15:37 noch keine Ergebnisse da sind.
        Raumzeit aufgehoben, Mr. Einstein?“
        Dann bin ich ja viel genialer als unser Witzigclown!
        Lustigerweise schreibe ich ja nicht umsonst die Uhrzeit rein, hättest du ein Milligram hirn ( extra kleingeschrieben), sollte dir das zu denken geben ( Ups, geht nicht, du kannst nicht denken!)

  5. WE-Sieger ist Flo9r alias Florian Schuhmacher mit 137Punkten der sich auch gleichzeitig die Pole Position schnappt aber keine Sorge ich säge schon an dein Stuhl 😛 man man wieder so ein WE wo jeder mindenstens 3 Tipps falsch hat geht ja echt drunter und drüber hier ^^

    1. Markus (13-4) 96Pts.

    Guerfi UD (8)
    Maruta UD (-5)
    Barroso KO3 (10)
    Rodriguez UD (-5)
    Hogan UD (10)
    El Mousaoui UD (10)
    Groves KO6 (15)
    Ryder UD (8)
    Narvaez UD (8)
    C. D. Ramirez UD (8)
    Alvarado UD (8)
    Mares UD (8)
    Santa Cruz KO5 (10)
    E. Ramirez UD (-5)
    Lara UD (10)
    Hurd UD (13)
    Lubin UD (-5)

    2. Ferenc H. (14-3) 128Pts.

    Guerfi Pts. (8)
    Maruta KO6 (-5)
    Barroso KO5 (10)
    Lozano KO2 (8)
    Hogan Pts. (10)
    El Mousaoui Pts. (10)
    Groves KO7 (15)
    Nielsen Pts. (-5)
    Narvaez Pts. (8)
    Ramirez Pts. (8)
    Alvarado TKO9 (10)
    Mares Pts. (8)
    Cruz KO5 (10)
    Ramirez TKO8 (-5)
    Lara Pts. (10)
    Hurd Pts. (13)
    Charlo KO5 (15)

    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (9-8-1*) 51Pts.

    Guerfi PKT (8)
    Maruta KO 10 (-5)
    Barroso KO 5 (10)
    Rodriguez PKT (-5)
    Hogan PKT (10)
    Molina KO 9 (-5)
    Groves KO 8 (15)
    Nielsen KO 7 (-5)
    Potapov KO 5 (-5)
    Ramirez PKT (8)
    Alvarado KO 5 (10)
    Gutierrez KO 11 (-5)
    Leo KO 7 (10)
    Ramirez KO 7 (-5)
    Lara PKT (10)
    Hurd KO 10 (20)
    Lubin KO 6 (-5)

    4. ego (11-6-2*) 84Pts.

    Guerfi Pts (8)
    Otake Pts (10)
    Barroso Ko 6 (15)
    Lozano Ko 9 (8)
    Hogan Pts (10)
    El Mousaoui Pts (10)
    Cox Pts (-5)
    Nielsen Ko 8 (-5)
    Potapov Pts (-5)
    Ramirez Pts (8)
    Alvarado Ko 7 (10)
    Guiterrez Ko 5 (-5)
    Avalos Ko 7 (-5)
    Ramirez Ko 9 (-5)
    Lara Pts (10)
    Hurd Ko 11 (20)
    Charlo Ko 4 (15)

    5. Larrypint (12-5-1*) 105Pts.

    Guerfi pts (8)
    Maruta ko8 (-5)
    Barroso KO6 (15)
    Rodriguez pts (-5)
    Hogan Pts. (10)
    Ahmed El Mousaoui pts (10)
    George Groves ko6 (15)
    Patrick Nielsen pts (-5)
    Nikolai Potapov pts (-5)
    Carlos Diaz Ramirez pts (8)
    Alvarado tko8 (10)
    Abner Mares pts (8)
    Leo Santa Cruz ko7 (10)
    Eddie Ramirez pts (-5)
    Erislandy Lara ko6 (8)
    Jarrett Hurd pts (13)
    Jermell Charlo ko5 (15)

    6. fettundmuskeln (14-3) 124Pts.

    Karim Guerfi W PTS (8)
    Maruta W PTS (-5)
    Ismael Barroso W KO 4 (10)
    Daniel Lozano W KO 7 (8)
    Dennis Hogan W PTS (10)
    Ahmed El Mousaoui W PTS (10)
    George Groves W KO 5 (15)
    Patrick Nielsen W SD (-5) (Sauerland-Decision)
    Nikolai Potapov W PTS (-5)
    Carlos Diaz Ramirez W PTS (8)
    Felix Alvarado W PTS (8)
    Abner Mares W PTS (8)
    Leo W KO 6 (10)
    Antonio DeMarco W PTS (8)
    Erislandy Lara W KO 7 (8)
    Jarrett W KO 9 (15)
    Jermell W PTS (13)

    7. Luzifer (11-4) 94Pts.

    Barroso Ko 8 (10)
    Rodriguez Pkt (-5)
    Hogan Pkt (10)
    El Mousaoui Pkt (10)
    Groves Ko 9 (15)
    Nielsen Pkt (-5)
    Narvaez Pkt (8)
    Ramirez Ko 9 (10)
    Alvarado Ko 5 (10)
    Mares Pkt (8)
    Santa Cruz Ko 7 (10)
    Ramirez Pkt (-5)
    Lara Ko 8 (8)
    Trout Pkt (-5)
    Charlo Ko 4 (15)

    8. Iron (13-4) 113Pts.

    Karim Guerfi UD (8)
    Hinata Maruta KO8 (-5)
    Ismael Barroso TKO2 (10)
    Ricardo Rodriguez UD (-5)
    Dennis Hogan UD (10)
    Ahmed El Mousaoui UD (10)
    George Groves KO6 (15)
    Patrick Nielsen UD (-5)
    Omar Andres Narvaez UD (8)
    Carlos Diaz Ramirez UD (8)
    Felix Alvarado KO5 (10)
    Abner Mares SD (8)
    Leo Santa Cruz TKO5 (10)
    Eddie Ramirez KO4 (-5)
    Erislandy Lara KO9 (8)
    Jarrett Hurd UD (13)
    Jermell Charlo KO3 (15)

    9. Flo9r (14-3-1*) 137Pts. WE-Sieger

    Karim Guerfi KO9 (10)
    Hinata Maruta UD (-5)
    Ismael Barroso KO3 (10)
    Ricardo Rodriguez SD (-5)
    Dennis Hogan UD (10)
    Ahmed El Mousaoui UD (10)
    George Groves KO5 (15)
    John Ryder SD (8)
    Omar Andres Narvaez UD (8)
    Carlos Diaz Ramirez UD (8)
    Felix Alvarado KO2 (10)
    Abner Mares MD (8)
    Leo Santa Cruz KO8 (15)
    Eddie Ramirez UD (-5)
    Erislandy Lara UD (10)
    Jarrett Hurd KO7 (15)
    Jermell Charlo KO4 (15)

    10. Carlos2012 (8-9) 34Pts.

    Guerfi pts (8)
    Maruta pts (-5)
    Barroso KO 4 (10)
    Rodriguez pts (-5)
    Hogan pts (10)
    Molina KO 7 (-5)
    Cox KO 10 (-5)
    Nielsen KO 4 (-5)
    Potapov KO 6 (-5)
    Ramirez pts (8)
    Alvarado KO 8 (10)
    Gutierrez KO 7 (-5)
    Leo KO 5 (10)
    Ramirez KO 9 (-5)
    Lara KO 8 (8)
    Hurd KO 6 (15)
    Lubin KO 5 (-5)

    11. nicht chip (13-4-1*) 122Pts.

    Guerfi TKO9 (10)
    Maruta TKO11 (-5)
    Barroso TKO4 (10)
    Rodriguez PTS (-5)
    Hogan PTS (10)
    El Mousaoui PTS (10)
    Groves KO3 (15)
    Nielsen PTS (-5)
    Narvaez TKO11 (10)
    C.D. Ramirez PTS (8)
    Alvarado PTS (8)
    Mares PTS (8)
    Santa Cruz TKO6 (10)
    E. Ramirez PTS (-5)
    Lara TKO10 (8)
    Hurd TKO11 (20)
    Charlo KO6 (15)

    12. El Demoledor (13-4) 115Pts.

    Guerfi PTS (8)
    Maruta TKO 10 (-5)
    Barroso KO 2 (10) (wenn er nicht früh knipst, wird es aber bitter für ihn)
    Rodriguez PTS (-5)
    Hogan PTS (10)
    El Mousaoui PTS (10)
    Groves TKO 8 (15)
    Nielsen PTS (-5)
    Narvaez PTS (8)
    Diaz Ramirez PTS (8)
    Alvarado TKO 8 (10)
    Mares PTS (8)
    Santa Cruz TKO 9 (10)
    Ramirez PTS (-5)
    Lara PTS (10) (Anti-FOTY-Kandidat)
    Hurd PTS (13) (bin mir bei ihm nicht so sicher, aber die Physis…)
    Charlo KO 8 (15) (hängt aber viel an Lubin, doch imho ist der noch nicht bereit)

    13. California (4-1) 45Pts.

    Groves KO (15)
    Leo Santa Cruz KO (10) (extrem brutal)
    Lara PTS (10)
    Austin Trout PTS (-5)
    Charlo KO (15)

  6. Karim Guerfi TKO8 Stephane Jamoye (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Hidenori Otake WUD Hinata Maruta (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Alexander Espinoza OFF Dixon Flores (Bantamgewicht/Leichtgewicht – 10 Runden)

    Fidel Maldonado Jr LKO6Ismael Barroso (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Daniel Lozano WUD Ricardo Rodriguez (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Dennis Hogan WUD Yuki Nonaka (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Ahmed El Mousaoui WUD Carlos Molina (Weltergewicht – 10 Runden)

    George Groves WKO4 Jamie Cox (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    John Ryder WKO5 Patrick Nielsen (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Omar Andres Narvaez WRTD8 Nikolai Potapov (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Carlos Diaz Ramirez WKO6 Emanuel Lopez (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Felix Alvarado WKO3 Teeraphong Utaida (Habfliegengewicht – 12 Runden)

    Abner Mares WTD10 Andres Gutierrez (Federgewicht – 12 Runden)

    Leo Santa Cruz WKO8 Chris Avalos (Federgewicht – 12 Runden)

    Eddie Ramirez LKO1 Antonio DeMarco (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Erislandy Lara WUD Terrell Gausha (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Jarrett Hurd WRTD10 Austin Trout (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Jermell Charlo WKO1 Erickson Lubin (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

  7. Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 21.10.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Mohammed Obbadi vs. Cristofer Rosales (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Tshifhiwa Munyai vs. Azinga Fuzile (Federgewicht – 10 Runden)
    Patrick Mukala vs. Ryno Liebenberg (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Luca Giacon vs. Petros Ananyan (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Ryan Burnett vs. Zhanat Zhakiyanov (Bantamgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Tyrone Nurse vs. Jack Catterall (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Josh Warrington vs. Dennis Ceylan (Federgewicht – 12 Runden)
    Jose Zepeda vs. Michael Perez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Murat Gassiev vs. Krzysztof Wlodarczyk (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Maciej Sulecki vs. Jack Culcay (Halbmittelgewicht – 10 Runden, BFC)
    Jezreel Corrales vs. Alberto Machado (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Demetrius Andrade vs. Alantez Fox (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 22.10.2017 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Jack Brubaker vs. Kris George (Weltergewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 22.10.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Ken Shiro vs. Pedro Guevara (Habfliegengewicht – 12 Runden, BFC)
    Hassan N’Dam N’Jikam vs. Ryota Murata (Mittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Daigo Higa vs. Thomas Masson (Fliegengewicht – 12 Runden)

    1. Danke für die guten Vorschläge.

      Ryan Burnett vs. Zhanat Zhakiyanov PRO MF

      Murat Gassiev vs. Krzysztof Wlodarczyk PRO BF
      Maciej Sulecki vs. Jack Culcay PRO BF
      Jezreel Corrales vs. Alberto Machado PRO BF
      Ken Shiro vs. Pedro Guevara PRO BF

      Hassan N’Dam N’Jikam vs. Ryota Murata CONTRA BF

  8. Tabelle WE 02 Oktober 2017

    01. (05) Flo9r (23 (2*) – 8) 209 Punkte; 1 WE-Sieg
    02. (01) El Demoledor (23 (1*) – 8) 202 Punkte; 1 WE-Sieg
    03. (02) Iron (23 – 8) 197 Punkte
    04. (06) Ferenc H. (23 – 8) 195 Punkte
    05. (06) fettundmuskeln (23 – 8) 191 Punkte
    06. (04) Larrypint (21 (3*) – 10) 184 Punkte
    07. (02) Markus (23 – 8) 180 Punkte
    08. (09) nicht chip (21 (1*) – 10) 176 Punkte
    09. (08) ego (19 (3*) – 10) 146 Punkte
    10. (11) OLYMPIAKO$ GATE7 (17 (1*) – 14) 98 Punkte
    11. (12) Luzifer (15 – 11) 97 Punkte
    12. (10) Carlos2012 (18 (1*) – 15) 86 Punkte
    13. (—) California (4 – 1) 45 Punkte

    Ich glaube langsam, Flo ist gedopt! Glückwunsch zum Wochensieg und zur Übernahme der Tabellenführung. Danke auch an Ferenc und allen einen guten Start in die Woche.

  9. Ein kleines Update. Bin morgen erst ab 20 – 21 Uhr wieder online.

    Samstag, 21.10.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Mohammed Obbadi vs. Cristofer Rosales (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Tshifhiwa Munyai vs. Azinga Fuzile (Federgewicht – 10 Runden)
    Patrick Mukala vs. Ryno Liebenberg (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Luca Giacon vs. Petros Ananyan (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Ryan Burnett vs. Zhanat Zhakiyanov (Bantamgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Tyrone Nurse vs. Jack Catterall (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Josh Warrington vs. Dennis Ceylan (Federgewicht – 12 Runden)
    Jose Zepeda vs. Michael Perez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Murat Gassiev vs. Krzysztof Wlodarczyk (Cruisergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Maciej Sulecki vs. Jack Culcay (Halbmittelgewicht – 10 Runden, Big Fight)
    Jezreel Corrales vs. Alberto Machado (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Demetrius Andrade vs. Alantez Fox (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 22.10.2017 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Jack Brubaker vs. Kris George (Weltergewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 22.10.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Ken Shiro vs. Pedro Guevara (Habfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Hassan N’Dam N’Jikam vs. Ryota Murata (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Daigo Higa vs. Thomas Masson (Fliegengewicht – 12 Runden)

    1. MF Burnett vs. Zhakiyanov: 3:2
      Pro: Markus, fetti, Ferenc
      Contra: Flo, El Demo

      BF Burnett vs. Zhakiyanov: 1:3
      Pro: El Demo
      Contra: Markus, fetti, Ferenc

      BF Sulecki vs. Culcay: 3:1
      Pro: Markus, Flo, fetti
      Contra: El Demo

      BF Shiro vs. Guevara: 4:0
      Pro: Markus, Flo, fetti, El Demo
      Contra:

      BF N’Dam N’Jikam vs. Murata: 1:2
      Pro: Markus
      Contra: fetti, El Demo

      BF Corrales vs. Machado: 2:1
      Pro: Flo, fetti
      Contra: Markus

      BF Gassiev vs. Wlodarczyk: 1:1
      Pro: fetti
      Contra: Markus

  10. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 21.10.2017 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Mohammed Obbadi vs. Cristofer Rosales (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Tshifhiwa Munyai vs. Azinga Fuzile (Federgewicht – 10 Runden)
    Patrick Mukala vs. Ryno Liebenberg (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Luca Giacon vs. Petros Ananyan (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Ryan Burnett vs. Zhanat Zhakiyanov (Bantamgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Tyrone Nurse vs. Jack Catterall (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Josh Warrington vs. Dennis Ceylan (Federgewicht – 12 Runden)
    Jose Zepeda vs. Michael Perez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Murat Gassiev vs. Krzysztof Wlodarczyk (Cruisergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Maciej Sulecki vs. Jack Culcay (Halbmittelgewicht – 10 Runden, Big Fight)
    Jezreel Corrales vs. Alberto Machado (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Demetrius Andrade vs. Alantez Fox (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 22.10.2017 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Jack Brubaker vs. Kris George (Weltergewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 22.10.2017 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Ken Shiro vs. Pedro Guevara (Habfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Hassan N’Dam N’Jikam vs. Ryota Murata (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Daigo Higa vs. Thomas Masson (Fliegengewicht – 12 Runden)

Schreibe einen Kommentar