Tippspiel KW 41 – 13.10.2018

Samstag, 13.10.2018 – DL 15:00 Uhr ME

  • Zolani Tete vs. Mikhail Aloyan (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Andrew Tabiti vs. Ruslan Fayfer (Cruisergewicht – 12 Runden)
  • Vladimir Shishkin vs. Nadjib Mohammedi (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Yury Kashinsky vs. Juan Ezequiel Basualdo (Cruisergewicht – 10 Runden)

Samstag, 13.10.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Martin Bakole Ilunga vs. Michael Hunter (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Glenn Foot vs. Robbie Davies Jnr (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Lewis Ritson vs. Francesco Patera (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Gustavo Daniel Lemos vs. Uriel Perez (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Mathieu Germain vs. Carlos Jimenez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Terence Crawford vs. Jose Benavidez Jr (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Shakur Stevenson vs. Viorel Simion (Federgewicht – 10 Runden)
  • Angel Acosta vs. Abraham Rodriguez (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

36 Gedanken zu “Tippspiel KW 41 – 13.10.2018

  1. Die Trauerfeier für den am 1. Oktober auf Sizilien tödlich verunglückten Ex-Box-Weltmeister Graciano Rocchigiani findet am Samstag um 12:00 Uhr auf dem Alten St. Matthäus-Kirchhof in Berlin-Schöneberg statt. Das teilte Grazes Familie via Facebook mit.

      1. again and again…ich brauch immer paar wachmacher-jabs..
        es gibt und gab einige boxer ,auf die ich nie setzen würde..alltime nummer 1 ist floydie,dicht gefolgt von den klits,broner,s.o.g. und ein paar mehr malakes…..
        bud pa.sst da nicht wirklich hinein (gruß an flo und demo)ist ein super boxer,aber hat immer noch keinen signature win,ein echten 50-50 killerfight (kleiner gamboa hat ihn arbeiten la.ssen für seine kohle,hinten raus zu klein gewesen für bud) ….benavidez ,groß und stark mit gutem kinn,dem gebe ich auf alle fälle ne chance….
        aber,wahrscheinlich am ende des tages,werde ich wieder eines besseren belehrt und muss ne weitere niederlage einnehmen,wie in den schmerzlichen jahrzenten mit floydie und den sissys……
        auf einen gute fightnight..
        yamas…
        und nochmal
        ruhe in frieden,graze….
        trink heute einen auf dich,champ…

  2. Lewis Ritson verliert zuhause durch eine SD selbst bei Sportforen hatte niemand auf Francesco Patera getippt ^^ We-Sieger ist El.Demo mit 105 Punkten glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (11-1) 100Pts.

    Tete KO4 (13)
    Tabiti KO2 (8)
    Shishkin Pts. (8)
    Kashinsky KO2 (10)
    Hunter TKO3 (10)
    Davies Jnr Pts. (10)
    Ritson KO2 (-5)
    Lemos TKO5 (8)
    Germain Pts. (10)
    Crawford KO2 (10)
    Stevenson Pts. (8)
    Acosta KO4 (10)

    2. Flo9r (10-2) 85Pts.

    Zolani Tete KO7 (13)
    Andrew Tabiti KO4 (8)
    Vladimir Shishkin SD (8)
    Yury Kashinsky KO1 (10)
    Martin Bakole Ilunga KO6 (-5)
    Robbie Davies Jnr UD (10)
    Lewis Ritson KO7 (-5)
    Gustavo Daniel Lemos KO4 (8)
    Mathieu Germain MD (10)
    Terence Crawford KO5 (10)
    Shakur Stevenson UD (8)
    Angel Acosta KO3 (10)

    3. ego (9-3) 69Pts.

    Aloyan Pts (-5)
    Fayfer Pts (-5)
    Shiskhin Ko 7 (10)
    Kashinsky Ko 5 (10)
    Hunter Ko 4 (10)
    Davis Jr Pts (10)
    Ritson Ko 7 (-5)
    Lemos ko 9 (8)
    Germain Pts (10)
    Crawford Pts (8)
    Stevenson Pts (8)
    Acosta ko 5 (10)

    4. Luzifer (8-4) 57Pts.

    Tete Ko 6 (13)
    Tabiti Ko 8 (8)
    Mohammedi Pkt (-5)
    Kashinsky Pkt (8)
    Ilunga Ko 4 (-5)
    Foot Pkt (-5)
    Ritson Ko 12 (-5)
    Lemos Pkt (10)
    Germain Pkt (10)
    Crawford Ko 8 (10)
    Stevenson Pkt (8)
    Acosta Ko 5 (10)

    5. Max Power (9-3) 68Pts.

    Tete KO8 (13)
    Tahiti KO6 (8)
    Mohammedi KO7 (-5)
    Kashinsky KO2 (10)
    Ilunga KO5 (-5)
    Davies Jnr TKO9 (8)
    Ritson KO2 (-5)
    Lemos KO1 (8)
    Germain KO8 (8)
    Crawford KO6 (10)
    Stevenson SD (8)
    Acosta KO5 (10)

    6. Markus (10-2-1*) 92Pts.

    Tete KO8 (13)
    Tabiti KO8 (8)
    Mohammedi KO8 (-5)
    Kashinsky KO2 (10)
    Hunter KO8 (10)
    Davies Jnr UD (10)
    Ritson KO7 (-5)
    Lemos KO5 (8)
    Germain UD (10)
    Crawford KO8 (10)
    Stevenson UD (8)
    Acosta KO2 (15)

    7. El Demoledor (11-1-1*) 105Pts. WE-Sieger

    Tete PTS (15)
    Tabiti TKO 8 (8)
    Shishkin PTS (8)
    Kashinsky TKO 3 (15)
    Hunter PTS (8)
    Davies Jnr PTS (10)
    Ritson TKO 6 (-5)
    Lemos TKO 8 (8)
    Germain PTS (10)
    Crawford TKO 8 (10)
    Stevenson PTS (8)
    Acosta TKO 6 (10)

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (9-3) 70Pts.

    Tete KO 10 (13)
    Fayfer KO 8 (-5)
    Shishkin PKT (8)
    Kashinsky KO 2 (10)
    Hunter KO 5 (10)
    Davies Jnr KO 7 (8)
    Ritson PKT (-5)
    Lemos KO 4 (8)
    Germain PKT (10)
    Benavidez Jr KO 10 (-5)
    Stevenson PKT (8)
    Acosta KO 9 (10)

  3. Zolani Tete WUD Mikhail Aloyan (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Andrew Tabiti WUD Ruslan Fayfer (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Vladimir Shishkin WTKO10 Nadjib Mohammedi (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Yury Kashinsky WKO3 Juan Ezequiel Basualdo (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Martin Bakole Ilunga LTKO10 Michael Hunter (Schwergewicht – 10 Runden)

    Glenn Foot WUD Robbie Davies Jnr (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Lewis Ritson LSD Francesco Patera (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Gustavo Daniel Lemos WUD Uriel Perez (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Mathieu Germain WSD Carlos Jimenez (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Terence Crawford WTKO12 Jose Benavidez Jr (Weltergewicht – 12 Runden)

    Shakur Stevenson WTKO1 Viorel Simion (Federgewicht – 10 Runden)

    Angel Acosta WKO2 Abraham Rodriguez (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

  4. Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 20.10.2018 – DL 20:00 Uhr ME
    Arsen Goulamirian vs. Mark Flanagan (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Emmanuel Tagoe vs. Paulus Moses (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Mohamed Mimoune vs. Franck Petitjean (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Gary Corcoran vs. Johnny Garton (Weltergewicht – 12 Runden)
    Anthony Yarde vs. Walter Gabriel Sequeira (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Emmanuel Rodriguez vs. Jason Moloney (Bantamgewicht – 12 Runden, BFC)
    Yunier Dorticos vs. Mateusz Masternak (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Keith Tapia vs. Mike Perez (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Tevin Farmer vs. James Tennyson (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Demetrius Andrade vs. Walter Kautondokwa (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Kid Galahad vs. Toka Kahn Clary (Federgewicht – 12 Runden)
    Ryota Murata vs. Rob Brant (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Maxim Dadashev vs. Antonio DeMarco (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 21.10.2018 – DL 20:00 Uhr ME
    Azinga Fuzile vs. Malcolm Klassen (Superfedergewicht – 12 Runden)

  5. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Danke für die Glückwünsche.

    Tabelle Oktober 2018:
    1. Ferenc H. (194 PTS) (21-5)
    2. El Demoledor (185 PTS) (20-5, 1*) 1 WE-Sieg
    2. Flo9r (185 PTS) (20-6, 2*) 1 WE-Sieg
    4. Markus (169 PTS) (19-7, 2*)
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (144 PTS) (17-7)
    6. ego (133 PTS) (17-8)
    7. Chip/Max Power (127 PTS) (16-7, 1*)
    8. Luzifer (123 PTS) (16-10, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2018:
    1. Flo9r (3138 PTS) (333-79, 22*) 7 WE-Siege
    2. Markus (3072 PTS) (338-82, 6*) 8 WE-Siege
    3. Chip/Max Power (3063 PTS) (333-83, 18*) 7 WE-Siege
    4. Ferenc H. (2954 PTS) (327-92, 10*) 5 WE-Siege
    5. El Demoledor (2909 PTS) (322-77, 3*) 3 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (2642 PTS) (306-98, 12*) 5 WE-Siege
    7. ego (2310 PTS) (278-111, 8*) 2 WE-Siege
    8. Luzifer (1937 PTS) (244-113, 8*) 3 WE-Siege
    9. TheGreatOne (1730 PTS) (201-72, 5*) 1 WE-Sieg
    10. Larrypint (1623 PTS) (179-55, 5*) 3 WE-Siege
    11. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (970 PTS) (101-19, 3*) 1 WE-Sieg
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (583 PTS) (86-58, 3*) 1 WE-Sieg
    14. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    15. Polonia (294 PTS) (36-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

  6. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 20.10.2018 – DL 20:00 Uhr ME
    Arsen Goulamirian vs. Mark Flanagan (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Emmanuel Tagoe vs. Paulus Moses (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Mohamed Mimoune vs. Franck Petitjean (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Gary Corcoran vs. Johnny Garton (Weltergewicht – 12 Runden)
    Anthony Yarde vs. Walter Gabriel Sequeira (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Emmanuel Rodriguez vs. Jason Moloney (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Yunier Dorticos vs. Mateusz Masternak (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Keith Tapia vs. Mike Perez (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Tevin Farmer vs. James Tennyson (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Demetrius Andrade vs. Walter Kautondokwa (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Kid Galahad vs. Toka Kahn Clary (Federgewicht – 12 Runden)
    Ryota Murata vs. Rob Brant (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Maxim Dadashev vs. Antonio DeMarco (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 21.10.2018 – DL 20:00 Uhr ME
    Azinga Fuzile vs. Malcolm Klassen (Superfedergewicht – 12 Runden)

Schreibe einen Kommentar