Tippspiel KW 41 – 11./12.10.2019

Freitag, 11.10.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Mirco Martin vs. Ernesto Irias (Fliegengewicht – 12 Runden)
  • Fabio Turchi vs. Tommy McCarthy (Cruisergewicht – 12 Runden)
  • Jay Harris vs. Paddy Barnes (Fliegengewicht – 12 Runden)
  • Marco McCullough vs. Viorel Simion (Superfedergewicht – 10 Runden)

Samstag, 12.10.2019 – DL 15:00 Uhr ME

  • Ali Baloyev vs. Gusmyr Perdomo (Cruisergewicht – 10 Runden)

Samstag, 12.10.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Ricards Bolotniks vs. Sergei Ekimov (Halbschwergewicht – 12 Runden)
  • Isa Chaniev vs. Pavel Malikov (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Josh Warrington vs. Sofiane Takoucht (Federgewicht – 12 Runden)
  • Dmitry Bivol vs. Lenin Castillo (Halbschwergewicht – 12 Runden)
  • Oleksandr Usyk vs. Chazz Witherspoon (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Jessica McCaskill vs. Erica Anabella Farias (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Charles Conwell vs. Patrick Day (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

37 Gedanken zu “Tippspiel KW 41 – 11./12.10.2019

  1. bei boxen1.com

    die meldung..

    Schwerer Autounfall – Errol Spence in kritischem Zustand!

    Errol Spence Junior verunglückt bei Autounfall

    Berichten zufolge wurde er umgehend in ein Krankenhaus gebracht und befindet sich in einem kritischen Zustand. Weitere Personen waren beim Unfall nicht verwickelt.

    wtf..

    1. Ne, Wake ist von einer Linken erwischt worden und zu Boden gegangen. Kurz nachdem er wieder stand nochmal das gleiche Spiel, aber der Referee hat sofort abgebrochen denn den Count hätte Wake nicht mehr geschafft.
      Sicher das Upset of the year bislang und eine nette Revanche für den Filipino.

  2. Wieder ist ne Menge verloren gegangen, Niemand hatte
    Tommy McCarthy auf der Rechnung Pavel Malikov siegt wieder sehr knapp und Ricards Bolotniks brauchte doch kein Heimurteil um zu siegen OG7 holt sich den WE-Sieg mit 66 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Gladio (7-4) 44Pts.

    Hosokawa KO 7 (10)
    Irias TKO 5 (-5)
    Turchi KO 4 (-5)
    Harris KO 6 (10)
    Ekimov UD (-5)
    Chaniev UD (-5)
    Warrington UD (8)
    Bivol KO 6 (8)
    Usyk KO 3 (10)
    McCaskill UD (10)
    Conwell UD (8)

    2. Ferenc H. (7-4) 50Pts.

    Hosokawa KO4 (10)
    Irias KO6 (-5)
    Turchi TKO3 (-5)
    Harris TKO10 (10)
    Bolotniks Pts. (10) (Home decisions)
    Chaniev Pts. (-5)
    Warrington TKO9 (10)
    Bivol Pts. (10)
    Usyk TKO3 (10)
    McCaskill/Farias Draw (-5)
    Conwell KO7 (10)

    3. Luzifer (6-5-1*) 38Pts.

    Tyson Pkt (-5)
    Martin Pkt (-5)
    Turchi Ko 6 (-5)
    Harris Ko 5 (10)
    Ekimov Ko 5 (-5)
    Malikov Pkt (10)
    Warrington Ko 9 (10)
    Bivol Ko 7 (8)
    Usyk Ko 8 (15)
    McCaskill Pkt (10)
    Day Pkt (-5)

    4. ego (4-7-2*) 13Pts.

    Tyson Pts (-5)
    Martin Pts (-5)
    Turchi Ko 6 (-5)
    Harris Ko 4 (15)
    Ekimov Pts (-5)
    Chaniev Pts (-5)
    Warrington Ko 5 (10)
    Bivol Ko 9 (8)
    Usyk Ko 7 (15)
    Farias Pts (-5)
    Day Pts (-5)

    5. Markus (7-4) 46Pts.

    Hosokawa KO9 (10)
    Martin UD (-5)
    Turchi KO4 (-5)
    Harris KO8 (10)
    Ekimov UD (-5)
    Chaniev UD (-5)
    Warrington UD (8)
    Bivol UD (10)
    Usyk KO5 (10)
    McCaskill UD (10)
    Conwell UD (8)

    6. El Demoledor (7-4-1*) 51Pts.

    Hosokawa TKO 11 (10)
    Martin PTS (-5)
    Turchi TKO 8 (-5)
    Harris TKO 9 (10)
    Ekimov PTS (-5)
    Chaniev PTS (-5)
    Warrington TKO 10 (10)
    Bivol TKO 11 (8)
    Usyk TKO 8 (15)
    McCaskill PTS (10)
    Conwell PTS (8)

    7. Flo9r (7-4) 42Pts.

    Shinobu Charlie Hosokawa KO6 (10)
    Mirco Martin MD (-5)
    Fabio Turchi KO6 (-5)
    Jay Harris UD (8)
    Sergei Ekimov KO6 (-5)
    Isa Chaniev SD (-5)
    Josh Warrington UD (8)
    Dmitry Bivol KO8 (8)
    Oleksandr Usyk KO9 (10)
    Jessica McCaskill MD (10)
    Charles Conwell UD (8)

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (8-3-1*) 66Pts. WE-Sieger

    Hosokawa KO 5 (10)
    Martin PKT (-5)
    Turchi KO 5 (-5)
    Harris KO 5 (10)
    Ekimov KO 7 (-5)
    Malikov PKT (10)
    Warrington PKT (8)
    Bivol KO 5 (8)
    Usyk KO 7 (15)
    McCaskill PKT (10)
    Conwell KO 5 (10)

  3. Shinobu Charlie Hosokawa WTKO8 Koki Tyson (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Mirco Martin Draw Ernesto Irias (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Fabio Turchi LSD Tommy McCarthy (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Jay Harris WKO4 Paddy Barnes (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Marco McCullough OFF Viorel Simion (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Ali Baloyev OFF Gusmyr Perdomo (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Ricards Bolotniks WUD Sergei Ekimov (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Isa Chaniev LMD Pavel Malikov (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Josh Warrington WTKO2 Sofiane Takoucht (Federgewicht – 12 Runden)

    Dmitry Bivol WUD Lenin Castillo (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Oleksandr Usyk RTD7 Chazz Witherspoon (Schwergewicht – 12 Runden)

    Jessica McCaskill WMD Erica Anabella Farias (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Charles Conwell WKO10 Patrick Day (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

  4. Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 18.10.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Oleksandr Gvozdyk vs. Artur Beterbiev (Halbschwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Luis Collazo vs. Kudratillo Abdukakhorov (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 19.10.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Ryad Merhy vs. Imre Szello (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Lewis Ritson vs. Robbie Davies Jnr (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Ted Cheeseman vs. Scott Fitzgerald (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 24.10.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Elwin Soto vs. Edward Heno (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

  5. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an OG7 zum WE-Sieg.

    Tabelle Oktober 2019:
    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (152 PTS) (16-4, 3*) 1 WE-Sieg
    2. El Demoledor (142 PTS) (16-4, 1*)
    3. Markus (138 PTS) (16-4, 1*) 1 WE-Sieg
    4. Luzifer (121 PTS) (14-5, 1*)
    5. Flo9r (116 PTS) (15-5)
    6. Ferenc H. (106 PTS) (14-6)
    7. Gladio (105 PTS) (14-6)
    8. ego (98 PTS) (13-7, 2*)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (2655 PTS) (296-79, 17*) 9 WE-Siege
    2. Flo9r (2580 PTS) (293-82, 13*) 7 WE-Siege
    3. El Demoledor (2468 PTS) (284-81, 8*) 6 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (2268 PTS) (268-93, 19*) 5 WE-Siege
    5. Ferenc H. (1989 PTS) (251-127, 22*) 2 WE-Siege
    6. ego (1982 PTS) (252-110, 9*) 4 WE-Siege
    7. Luzifer (1885 PTS) (238-103, 6*) 3 WE-Siege
    8. Gladio (1856 PTS) (231-86, 10*) 4 WE-Siege
    9. Max Power (1655 PTS) (192-67, 12*) 6 WE-Siege
    10. Polonia (136 PTS) (16-7, 2*)
    11. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)

  6. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 18.10.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Oleksandr Gvozdyk vs. Artur Beterbiev (Halbschwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Luis Collazo vs. Kudratillo Abdukakhorov (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 19.10.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Ryad Merhy vs. Imre Szello (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Lewis Ritson vs. Robbie Davies Jnr (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Ted Cheeseman vs. Scott Fitzgerald (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 24.10.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Elwin Soto vs. Edward Heno (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Freitag, 25.10.2019 – DL 08:00 Uhr ME
    Chayaphon Moonsri vs. Simpiwe Konkco (Minimumgewicht – 12 Runden, Big Fight)

Schreibe einen Kommentar