TippspielTop News

Tippspiel KW 41 – 09.-10.10.2020

Freitag, 09.10.2020 – DL 18:00 Uhr ME
Viktor Kotochigov vs. Maxi Hughes (Leichtgewicht – 10 Runden)

Freitag, 09.10.2020 – DL 20:00 Uhr ME
Emanuel Navarrete vs. Ruben Villa (Federgewicht – 12 Runden, BFC)
Zhanibek Alimkhanuly vs Gonzalo Gaston Coria (Mittelgewicht – 10 Runden)

Samstag, 10.10.2020 – DL 20:00 Uhr ME
Arslanbek Makhmudov vs. Dillon Carman (Schwergewicht – 10 Runden)
Matteo Signani vs. Maxime Beaussire (Mittelgewicht – 12 Runden)
Dominic Boesel vs. Robin Krasniqi (Halbschwergewicht – 12 Runden)
Liam Williams vs. Andrew Robinson (Mittelgewicht – 12 Runden)
James Metcalf vs Jack Flatley (Superweltergewicht – 12 Runden)

Voriger Artikel

Kadiru vs Gorst am 10. Oktober

Nächster Artikel

SES-Boxgala am Samstag: Das Programm mit vier Titelkämpfen!

27 Kommentare

  1. 8. Oktober 2020 at 14:18 —

    Kotochigov TKO10
    Villa Pts.
    Alimkhanuly KO5
    Makhmudov KO1
    Beaussire Pts.
    Boesel Pts.
    Williams KO3
    Metcalf TKO2

  2. 8. Oktober 2020 at 16:02 —

    Viktor Kotochigov UD
    Emanuel Navarrete KO9
    Zhanibek Alimkhanuly KO6

  3. 8. Oktober 2020 at 19:44 —

    Kotochigov Ko 8
    Navarrete Ko 6
    Alimkhanuly Pkt

  4. 8. Oktober 2020 at 22:39 —

    Markus
    2. Oktober 2020 at 20:22 — Antworten

    Hier auch schon mal meine Tipps für Freitag, den 09.10.

    Kotochigov UD
    Navarrete KO8

  5. 8. Oktober 2020 at 22:42 —

    Kotochigov PTS
    Navarrete TKO 8
    Alimkhanuly TKO 7
    Makhmudov KO 2
    Beaussire PTS
    Boesel PTS
    Williams TKO 4
    Metcalf TKO 10

  6. 8. Oktober 2020 at 22:47 —

    Kotochigov PKT
    Navarrete KO 7
    Alimkhanuly KO 7
    Makhmudov KO 2
    Beaussire PKT
    Krasniqi KO 7
    Williams KO 5
    Metcalf OFF

  7. 9. Oktober 2020 at 01:21 —

    Bösel TKO10

  8. 9. Oktober 2020 at 22:58 —

    Hughes SD
    Navarrete TKO8
    Alimkhanuly UD
    Makhmudov KO1
    Beaussire UD
    Boesel UD
    Williams TKO4

  9. 10. Oktober 2020 at 04:44 —

    Hughes WUD
    Alimkhanuly WKo 2

  10. 11. Oktober 2020 at 04:23 —

    Boesel LKO3,,
    Tja, gegen so einen Puncher wie Haxhi sollte man die Deckung halt oben lassen.. xD

  11. 11. Oktober 2020 at 08:24 —

    Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 16.10.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Yusuf Kanguel vs. Petro Ivanov (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Ievgen Khytrov vs. Vaughn Alexander (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Emanuel Colon vs. Antonio Moran (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 17.10.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Artem Harutyunyan vs. Timo Schwarzkopf (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Lewis Ritson vs. Miguel Vazquez (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Thomas Patrick Ward vs. Jose Martin Estrada Garcia (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Qais Ashfaq vs. Marc Leach (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Vasyl Lomachenko vs. Teofimo Lopez (Leichtgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    • 11. Oktober 2020 at 09:48 —

      Der Kampf Harutyunyan/ Schwarzkopf ist Off, Harutyunyan hat sich einen Finger gebrochen.

  12. 11. Oktober 2020 at 10:38 —

    Maxi Hughes hat uns ein 2tes mal eines besseren belehrt, Matteo Signani hatte niemand auf der Rechnung und das Bösel soo schlecht ist alter nach 30 Kämpfe sollte man begriffen haben das man nicht so hölzern rumstehen darf ^^

    OG7 Ist der Wochenendsieger mit 53 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Luzifer (5-3) 36Pts.

    Conwell Ko 4 (10)
    Kotochigov Ko 8 (-5)
    Navarrete Ko 6 (13)
    Alimkhanuly Pkt (8)
    Makhmudov Ko 2 (10)
    Beaussiere Pkt (-5)
    Bösel Pkt (-5)
    Williams Ko 6 (10)

    2. Ferenc H. (4-4-1*) 25Pts.

    Conwell KO3 (10)
    Kotochigov TKO10 (-5)
    Villa Pts. (-5)
    Alimkhanuly KO5 (10)
    Makhmudov KO1 (15)
    Beaussire Pts. (-5)
    Boesel Pts. (-5)
    Williams KO3 (10)

    3. Markus (4-3-1*) 33Pts.

    Conwell KO6 (10)
    Kotochigov UD (-5)
    Navarrete KO8 (13)
    Makhmudov KO1 (15)
    Beaussire UD (-5)
    Boesel UD (-5)
    Williams KO7 (10)

    4. Flo9r (5-3-1*) 41Pts.

    Charles Conwell UD (8)
    Viktor Kotochigov UD (-5)
    Emanuel Navarrete KO9 (13)
    Zhanibek Alimkhanuly KO6 (10)
    Arslanbek Makhmudov KO1 (15)
    Maxime Beaussire UD (-5)
    Dominic Boesel KO10 (-5)
    Liam Williams KO2 (10)

    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (6-2) 53Pts. We-Sieger

    Conwell KO 7 (10)
    Kotochigov PKT (-5)
    Navarrete KO 7 (13)
    Alimkhanuly KO 7 (10)
    Makhmudov KO 2 (10)
    Beaussire PKT (-5)
    Krasniqi KO 7 (10)
    Williams KO 5 (10)

    6. El Demoledor (5-3) 38Pts.

    Conwell TKO 8 (10)
    Kotochigov PTS (-5)
    Navarrete TKO 8 (13)
    Alimkhanuly TKO 7 (10)
    Makhmudov KO 2 (10)
    Beaussire PTS (-5)
    Boesel PTS (-5)
    Williams TKO 4 (10)

    7. Angelo Merkel (3-2-1*) 25Pts.

    Conwell TKO6 (10)
    Hughes SD (zu spät)
    Navarrete TKO8 (zu spät)
    Alimkhanuly UD (zu spät)
    Makhmudov KO1 (15)
    Beaussire UD (-5)
    Boesel UD (-5)
    Williams TKO4 (10)

    8. TheGreatOne (0-1) -5Pts.

    Bösel TKO10 (-5)

  13. 11. Oktober 2020 at 10:41 —

    Charles Conwell WKO9 Wendy Toussaint (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Viktor Kotochigov LUD Maxi Hughes (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Emanuel Navarrete WUD Ruben Villa (Federgewicht – 12 Runden, BFC)

    Zhanibek Alimkhanuly WKO2 Gonzalo Gaston Coria (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Arslanbek Makhmudov WTKO1 Dillon Carman (Schwergewicht – 10 Runden)

    Matteo Signani WKO2 Maxime Beaussire (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Dominic Boesel LKO3 Robin Krasniqi (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Liam Williams WKO1 Andrew Robinson (Mittelgewicht – 12 Runden)

    James Metcalf OFF Jack Flatley (Superweltergewicht – 12 Runden)

  14. 11. Oktober 2020 at 12:47 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an OG7 zum WE-Sieg!

    Tabelle Oktober 2020:
    1. Flo9r (107 PTS) (11-3, 2*) 1 WE-Sieg
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (104 PTS) (11-2) 1 WE-Sieg
    3. El Demoledor (77 PTS) (10-4)
    4. Markus (74 PTS) (9-4, 1*)
    5. Max Power/Angelo Merkel (69 PTS) (8-3, 1*)
    6. Luzifer (66 PTS) (9-5)
    7. Ferenc H. (51 PTS) (8-6, 1*)
    8. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2020:
    1. El Demoledor (1311 PTS) (148-40, 13*) 7 WE-Siege
    2. Flo9r (1282 PTS) (146-38, 11*) 10 WE-Siege
    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (1191 PTS) (137-33, 5*) 8 WE-Siege
    4. Markus (1123 PTS) (138-47, 6*) 1 WE-Sieg
    5. Ferenc H. (1052 PTS) (135-53, 8*) 6 WE-Siege
    6. Luzifer (923 PTS) (122-52, 6*) 3 WE-Siege
    7. Max Power/Angelo Merkel (765 PTS) (92-29, 6*) 3 WE-Siege
    8. Gladio (450 PTS) (55-20, 4*) 1 WE-Sieg
    9. ego (408 PTS) (53-23, 1*) 2 WE-Siege
    10. PhantomPunch (47 PTS) (6-1)
    11. Polonia (6 PTS) (3-3)
    12. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

  15. 11. Oktober 2020 at 15:30 —

    Danke für die Tabellen 🙂

    Vasyl Lomachenko vs. Teofimo Lopez Pro MF aber wer wird auf Lopez setzten?

    • 11. Oktober 2020 at 18:36 —

      Naja, der physische Unterschied ist schon enorm, und von der Kombination Skill/Power dürfte Lopez mit der schwierigste Gegner sein.
      Aber Loma ist natürlich einfach einer DER Überboxer im Game und daher deutlicher Favorit.

      Dennoch Pro Megafight

  16. 14. Oktober 2020 at 23:05 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste. Khytrov vs. Alexander ist auch runter bei Boxrec, hab aber nichts gefunden dazu, lasse ihn daher erst mal in der Liste.

    Freitag, 16.10.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Yusuf Kanguel vs. Petro Ivanov (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Ievgen Khytrov vs. Vaughn Alexander (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Emanuel Colon vs. Antonio Moran (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 17.10.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Lewis Ritson vs. Miguel Vazquez (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Thomas Patrick Ward vs. Thomas Essomba (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Qais Ashfaq vs. Marc Leach (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Vasyl Lomachenko vs. Teofimo Lopez (Leichtgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Alex Saucedo vs. Arnold Barboza Jr (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Josue Vargas vs. Kendo Castaneda (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Antwort schreiben