TippspielTop News

Tippspiel KW 40 – 05.-07.10.2018

Freitag, 05.10.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Roman Ruben Reynoso vs. Javier Nicolas Chacon (Superbantamgewicht – 10 Runden)

Samstag, 06.10.2018 – DL 8:00 Uhr MEZ

  • Wisaksil Wangek vs. Iran Diaz (Superfliegengewicht – 12 Runden)

Samstag, 06.10.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Hironori Mishiro vs. Masaru Sueyoshi (Superfedergewicht – 12 Runden)

Samstag, 06.10.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Jack Catterall vs. Ohara Davies (Halbweltergewicht – 10 Runden, Big Fight)
  • Sam Bowen vs. Horacio Alfredo Cabral (Superfedergewicht – 10 Runden)
  • Luis Nery vs. Jason Canoy (Bantamgewicht – 12 Runden)
  • Jhonny Gonzalez vs. Tomas Rojas (Superfedergewicht – 10 Runden)
  • Daniel Roman vs. Gavin McDonnell (Superbantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Artur Beterbiev vs. Callum Johnson (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Jessie Vargas vs. Thomas Dulorme (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Jarrell Miller vs. Tomasz Adamek (Schwergewicht – 12 Runden)

Sonntag, 07.10.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Kiryl Relikh vs. Eduard Troyanovsky (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Naoya Inoue vs. Juan Carlos Payano (Bantamgewicht – 12 Runden)
  • Ken Shiro vs. Milan Melindo (Halbfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)
Voriger Artikel

Graciano Rocchigiani – Ein Leben in der Achterbahn

Nächster Artikel

WBC – 56. Convention in Kiew beendet

56 Kommentare

  1. 4. Oktober 2018 at 19:22 —

    Chacon UD
    Wangek KO4
    Sueyoshi KO10
    Davies KO8
    Bowen KO7
    Nery KO4
    Gonzalez KO4
    Roman UD
    Beterbiev KO4
    Vargas UD
    Miller KO6
    Troyanovsky KO8
    Inoue KO3
    Shiro UD

  2. 5. Oktober 2018 at 07:31 —

    Chacon MD
    Wangek KO3

  3. 5. Oktober 2018 at 08:26 —

    Reynoso PKT

    • 6. Oktober 2018 at 16:15 —

      Reynoso PKT
      Davies KO 7
      Bowen KO 7
      Nery KO 5
      Gonzalez KO 3
      Roman PKT
      Beterbiev KO 5
      Vargas PKT
      Miller KO 5
      Relikh KO 7
      Inoue KO 3
      Shiro PKT

  4. 5. Oktober 2018 at 09:03 —

    Reynoso Ko 7
    Wangenk Ko 9
    Sueyoshi Ko 3

    • 6. Oktober 2018 at 09:22 —

      Davis Ko 9
      Bowen Ko 7
      Nery Ko 5
      Gonzales Pts
      Beterbiev Ko 11
      Vargas Pts
      Miller Ko 7
      Relikh Ko 4
      Inoue Ko 6
      Shiro Pts

  5. 5. Oktober 2018 at 14:40 —

    Chacon TKO6
    Wangek KO1
    Sueyoshi TKO1

    • 5. Oktober 2018 at 15:23 —

      Catterall Pts.
      Bowen KO3
      Nery KO1
      Gonzalez KO7
      Roman Pts.
      Beterbiev TKO2
      Vargas Pts.
      Miller KO5
      Troyanovsky KO1
      Inoue KO3
      Shiro Pts.

  6. 5. Oktober 2018 at 15:06 —

    Chacon PTS
    Wangek KO2
    Sueyoshi TKO8

  7. 5. Oktober 2018 at 16:56 —

    Reynoso Pkt
    Wangek Pkt
    Sueyoshi Ko 8
    Davies Ko 7
    Bowen Pkt
    Nery Ko 6
    Gonzalez Pkt
    Roman Ko 10
    Beterbiev Ko 6
    Vargas Pkt
    Miller Ko 8
    Troyanovsky Ko 4
    Inoue Ko 4
    Shiro Pkt

  8. 6. Oktober 2018 at 01:26 —

    Wangek TKO 4
    Sueyoshi PTS
    Davies TKO 8
    Bowen PTS
    Nery KO 5
    Gonzalez TKO 8
    Roman PTS
    Beterbiev TKO 6
    Vargas PTS
    Miller TKO 11
    Relikh TKO 7
    Inoue TKO 8
    Shiro PTS

  9. 6. Oktober 2018 at 08:30 —

    Chacon WTko 9

  10. 6. Oktober 2018 at 11:47 —

    alvarez vs fielding um den Titel WBA im Supermittelgewicht offiziell

  11. 6. Oktober 2018 at 18:43 —

    Mishiro vs. Sueyoshi Draw…

  12. 6. Oktober 2018 at 20:05 —

    Gibt es einen guten Stream für den Artur Beterbiev Kampf?

  13. 6. Oktober 2018 at 22:02 —

    Sam Bowen WKO4

  14. 6. Oktober 2018 at 22:47 —

    Carlos ich meine auf dazn oder nicht ?

    • 6. Oktober 2018 at 23:07 —

      Stimmt ✌✌

    • 6. Oktober 2018 at 23:16 —

      falls doch noch interesse an nem stream besteht

      s.ustreamix.com/stream.php?id=polsat-sport&token=24329e9add3c65303578f737d4c51e22

      ein live stream zum polnischen tv sender polsat sport wo ab 3 – 7 uhr die komplette gala gezeigt wird

      und ab 7 uhr der mcgregor fight.

  15. 6. Oktober 2018 at 23:09 —

    Carlos2012
    6. Oktober 2018 at 20:05 — Antworten
    Gibt es einen guten Stream für den Artur Beterbiev Kampf?

    also auf dem polnischen tv sender polsat sport läuft die ganze gala von 3- 7 hab leider kein stream für den kanal gefunden

    wenn mal nen boxkampf nicht dort läuft gucke ich

    livetv.sx/dex/

    da läufts eig immer

    solltest auch da fündig werden..?

    links dann auf boxen klicken und dann werden die laufenden boxgalas oder kämpfe angezeigt

  16. 7. Oktober 2018 at 00:51 —

    Catterall WUD

  17. 7. Oktober 2018 at 04:24 —

    betebiev 2.rd.am boden,gefährliches spielchen….

  18. 7. Oktober 2018 at 04:25 —

    18.18

  19. 7. Oktober 2018 at 04:43 —

    Callum Johnson hat den Infight gesucht.Das war sein Fehler.Gegen den schlagstarken Russen hilft nur Distanz boxen mit harten kontern zum Kopf.

  20. 7. Oktober 2018 at 05:05 —

    Miller WKO2

    • 7. Oktober 2018 at 05:13 —

      das ist schon ein vieh,dieses riesenbaby,wenn der trifft sind schmerzen angesagt…
      stell dir den mal vor in einer bar schlägerei,ohne handschuhe….

      • 7. Oktober 2018 at 05:20 —

        ja, sollte halt keine enge Bar sein, sonst wirds wiederum knapp für ihn.. Aber ganz ehrlich, gegen die erste Reihe im HW hat Miller wenig bis keine Chance..

      • 7. Oktober 2018 at 05:27 —

        …oder in Carlos Worten: Andre Ward würde ihn locker aus der Distanz ausboxen und ihn final enteiern..

  21. 7. Oktober 2018 at 05:48 —

    30:27 Dulorme

  22. 7. Oktober 2018 at 06:27 —

    Vargas vs Dulorme Draw

  23. 7. Oktober 2018 at 07:16 —

    khabib won neck choke rd.4…..
    connor muss abklopfen und danach geht die action los…
    khabib springt aus dem octagon und greift connors team an…
    hahhahahhahaha…

  24. 7. Oktober 2018 at 07:54 —

    Nery WKO3

  25. 7. Oktober 2018 at 12:57 —

    Kiryl Relikh WUD

  26. 7. Oktober 2018 at 14:50 —

    2 Draws und 2 Aussenseitertipps waren dabei wovon einer unberührt bleibt Flo sichert sich den ersten Sieg im Oktober mit genau 100 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Markus (9-5-1*) 77Pts.

    Chacon UD (8)
    Wangek KO4 (8)
    Sueyoshi KO10 (-5)
    Davies KO8 (-5)
    Bowen KO7 (10)
    Nery KO4 (10)
    Gonzalez KO4 (-5)
    Roman UD (13)
    Beterbiev KO4 (20)
    Vargas UD (-5)
    Miller KO6 (10)
    Troyanovsky KO8 (-5)
    Inoue KO3 (10)
    Shiro UD (13)

    2. Flo9r (10-4-2*) 100Pts. WE-Sieger

    Chacon MD (8)
    Wangek KO3 (8)
    Masaru Sueyoshi UD (-5)
    Ohara Davies KO6 (-5)
    Sam Bowen KO4 (15)
    Luis Nery KO3 (15)
    Jhonny Gonzalez KO7 (-5)
    Daniel Roman UD (13)
    Artur Beterbiev KO5 (15)
    Jessie Vargas SD (-5)
    Jarrell Miller KO8 (10)
    Kiryl Relikh KO9 (13)
    Naoya Inoue KO4 (10)
    Ken Shiro MD (13)

    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (8-4) 74Pts.

    Reynoso PKT (-5)
    Davies KO 7 (-5)
    Bowen KO 7 (10)
    Nery KO 5 (10)
    Gonzalez KO 3 (-5)
    Roman PKT (13)
    Beterbiev KO 5 (15)
    Vargas PKT (-5)
    Miller KO 5 (10)
    Relikh KO 7 (13)
    Inoue KO 3 (10)
    Shiro PKT (13)

    4. ego (8-5) 64Pts.

    Reynoso Ko 7 (-5)
    Wangenk Ko 9 (8)
    Sueyoshi Ko 3 (-5)
    Davis Ko 9 (-5)
    Bowen Ko 7 (10)
    Nery Ko 5 (10)
    Gonzales Pts (-5)
    Beterbiev Ko 11 (15)
    Vargas Pts (-5)
    Miller Ko 7 (10)
    Relikh Ko 4 (13)
    Inoue Ko 6 (10)
    Shiro Pts (13)

    5. Ferenc H. (10-4) 94Pts.

    Chacon TKO6 (10)
    Wangek KO1 (8)
    Sueyoshi TKO1 (-5)
    Catterall Pts. (15)
    Bowen KO3 (10)
    Nery KO1 (10)
    Gonzalez KO7 (-5)
    Roman Pts. (13)
    Beterbiev TKO2 (15)
    Vargas Pts. (-5)
    Miller KO5 (10)
    Troyanovsky KO1 (-5)
    Inoue KO3 (10)
    Shiro Pts. (13)

    6. Max Power (7-4-1*) 59Pts.

    Chacon PTS (8)
    Wangek KO2 (8)
    Sueyoshi TKO8 (-5)
    Davies KO8 (-5)
    Bowen KO8 (10)
    Nery KO4 (10)
    Gonzalez SD (-5)
    Roman UD (13)
    Beterbiev KO4 (20)
    Vargas PTS (-5)
    Miller KO7 (10)
    Relikh SD (zu spät)
    Inoue KO6 (zu spät)
    Shiro KO6 (zu spät)

    7. Luzifer (8-6) 61Pts.

    Reynoso Pkt (-5)
    Wangek Pkt (10)
    Sueyoshi Ko 8 (-5)
    Davies Ko 7 (-5)
    Bowen Pkt (8)
    Nery Ko 6 (10)
    Gonzalez Pkt (-5)
    Roman Ko 10 (20)
    Beterbiev Ko 6 (15)
    Vargas Pkt (-5)
    Miller Ko 8 (10)
    Troyanovsky Ko 4 (-5)
    Inoue Ko 4 (10)
    Shiro Pkt (13)

    8. El Demoledor (9-4) 80Pts.

    Wangek TKO 4 (8)
    Sueyoshi PTS (-5)
    Davies TKO 8 (-5)
    Bowen PTS (8)
    Nery KO 5 (10)
    Gonzalez TKO 8 (-5)
    Roman PTS (13)
    Beterbiev TKO 6 (15)
    Vargas PTS (-5)
    Miller TKO 11 (10)
    Relikh TKO 7 (13)
    Inoue TKO 8 (10)
    Shiro PTS (13)

  27. 7. Oktober 2018 at 14:54 —

    Roman Ruben Reynoso LTKO9 Javier Nicolas Chacon (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Wisaksil Wangek WUD Iran Diaz (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Hironori Mishiro Draw Masaru Sueyoshi (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Jack Catterall WUD Ohara Davies (Halbweltergewicht – 10 Runden, Big Fight)

    Sam Bowen WKO4 Horacio Alfredo Cabral (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Luis Nery WTKO3 Jason Canoy (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Jhonny Gonzalez LMD Tomas Rojas (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Daniel Roman WTKO10 Gavin McDonnell (Superbantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Artur Beterbiev WKO4 Callum Johnson (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Jessie Vargas Draw Thomas Dulorme (Weltergewicht – 12 Runden)

    Jarrell Miller WKO2 Tomasz Adamek (Schwergewicht – 12 Runden)

    Kiryl Relikh WUD Eduard Troyanovsky (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Naoya Inoue WKO1 Juan Carlos Payano (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Ken Shiro WTKO7 Milan Melindo (Halbfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)

  28. 7. Oktober 2018 at 21:44 —

    Glückwunsch, Flo, gut getippt!
    War echt nicht leicht.

  29. 7. Oktober 2018 at 22:30 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Flo zum WE-Sieg.
    PS: Luzifer hat 66 Punkte.

    Tabelle Oktober 2018:
    1. Flo9r (100 PTS) (10-4, 2*) 1 WE-Sieg
    2. Ferenc H. (94 PTS) (10-4)
    3. El Demoledor (80 PTS) (9-4)
    4. Markus (77 PTS) (9-5, 1*)
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (74 PTS) (8-4)
    6. Luzifer (66 PTS) (8-6, 1*)
    7. ego (64 PTS) (8-5)
    8. Chip/Max Power (59 PTS) (7-4, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2018:
    1. Flo9r (3053 PTS) (323-77, 22*) 7 WE-Siege
    2. Chip/Max Power (2995 PTS) (324-80, 18*) 7 WE-Siege
    3. Markus (2980 PTS) (328-80, 5*) 8 WE-Siege
    4. Ferenc H. (2854 PTS) (316-91, 10*) 5 WE-Siege
    5. El Demoledor (2804 PTS) (311-76, 2*) 2 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (2572 PTS) (297-95, 12*) 5 WE-Siege
    7. ego (2241 PTS) (269-108, 8*) 2 WE-Siege
    8. Luzifer (1880 PTS) (236-109, 8*) 3 WE-Siege
    9. TheGreatOne (1730 PTS) (201-72, 5*) 1 WE-Sieg
    10. Larrypint (1623 PTS) (179-55, 5*) 3 WE-Siege
    11. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (970 PTS) (101-19, 3*) 1 WE-Sieg
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (583 PTS) (86-58, 3*) 1 WE-Sieg
    14. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    15. Polonia (294 PTS) (36-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

  30. 8. Oktober 2018 at 01:55 —

    Sorry, Flieger hatte Verspätung. Hier sind die neuen Vorschläge^^

    Samstag, 13.10.2018 – DL 15:00 Uhr MEZ
    Zolani Tete vs. Mikhail Aloyan (Bantamgewicht – 12 Runden, BFC)
    Andrew Tabiti vs. Ruslan Fayfer (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Vladimir Shishkin vs. Nadjib Mohammedi (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Magomed Kurbanov vs. Howard Cospolite (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Yury Kashinsky vs. Juan Ezequiel Basualdo (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Nikolai Potapov vs. Alexander Espinoza (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 13.10.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Martin Bakole Ilunga vs. Michael Hunter (Schwergewicht – 10 Runden)
    Glenn Foot vs. Robbie Davies Jnr (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Lewis Ritson vs. Francesco Patera (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Gustavo Daniel Lemos vs. Uriel Perez (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Mathieu Germain vs. Carlos Jimenez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Terence Crawford vs. Jose Benavidez Jr (Weltergewicht – 12 Runden)
    Angel Acosta vs. Abraham Rodriguez (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

  31. 8. Oktober 2018 at 14:28 —

    Danke für die Tabellen und Vorschläge 🙂

  32. 10. Oktober 2018 at 21:15 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste. Zwei der Russen-Fights sind off, daher habe ich noch Shakur Stevenson vs. Viorel Simion mit reingenommen.

    Samstag, 13.10.2018 – DL 15:00 Uhr MEZ
    Zolani Tete vs. Mikhail Aloyan (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Andrew Tabiti vs. Ruslan Fayfer (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Vladimir Shishkin vs. Nadjib Mohammedi (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Yury Kashinsky vs. Juan Ezequiel Basualdo (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 13.10.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Martin Bakole Ilunga vs. Michael Hunter (Schwergewicht – 10 Runden)
    Glenn Foot vs. Robbie Davies Jnr (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Lewis Ritson vs. Francesco Patera (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Gustavo Daniel Lemos vs. Uriel Perez (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Mathieu Germain vs. Carlos Jimenez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Terence Crawford vs. Jose Benavidez Jr (Weltergewicht – 12 Runden)
    Shakur Stevenson vs. Viorel Simion (Federgewicht – 10 Runden)
    Angel Acosta vs. Abraham Rodriguez (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

Antwort schreiben