Tippspiel KW 4 – 29./30.01.2021

Freitag, 29.01.2021 – DL 18:00 Uhr ME
Albert Batyrgaziev vs. Sibusiso Zingange (Federgewicht – 10 Runden)
Pavel Silyagin vs. Omar Garcia (Supermittelgewicht – 10 Runden)

Freitag, 29.01.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Steven Butler vs. Jose de Jesus Macias (Mittelgewicht – 10 Runden)
Sadriddin Akhmedov vs. Stephen Danyo (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
Bermane Stiverne vs. Trevor Bryan (Schwergewicht – 12 Runden)

Samstag, 30.01.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Caleb Plant vs. Caleb Truax (Supermittelgewicht – 12 Runden)
Michael Polite Coffie vs. Darmani Rock (Schwergewicht – 10 Runden)
Rances Barthelemy vs. All Rivera (Weltergewicht – 10 Runden)

60 Gedanken zu “Tippspiel KW 4 – 29./30.01.2021

      1. Ich kenn den, frag mich echt, warum der Typ alle Übungen nur viertel oder halb macht, der volle Fake. Würde mich mal interessieren, wieviel der schafft, wenn er die Deadlifts vom Boden und die Squats voll macht?

  1. Wieder ein Upset dabei mit Steven Butler VS Jose de Jesus Macias den keiner auf den Zettel hatte, Adolf sichert sich den letzen WE-Sieg, OG7 den Monatssieg und ich freue mich über Bronze falls ich mich nicht verechnet habe 🙂

    1. Ferenc H. (7-1) 57Pts.

    Batyrgaziev Pts. (8)
    Silyagin KO2 (10)
    Butler Pts. (-5)
    Akhmedov KO1 (8)
    Bryan TKO3 (10)
    Plant TKO1 (8)
    Coffie KO1 (10)
    Barthelemy KO2 (8)

    2. Sachse (6-2) 44Pts.

    Albert Batyrgaziev TKO 3 (10)
    Pavel Silyagin Pkt S (10)
    Steven Butler TKO 7 (-5)
    Sadriddin Akhmedov KO 3 (8)
    Trevor Bryan PKT S (8)
    Caleb Plant PKT S (10)
    Darmani Rock KO 4 (-5)
    Rances Barthelemy TKO 8 (8)

    3. Luzifer (7-1) 59Pts.

    Batyrgaziev Pkt (8)
    Silyagin Ko 4 (10)
    Butler Pkt (-5)
    Akhmedov Ko 3 (8)
    Bryan Ko 2 (10)
    Plant Ko 7 (8)
    Coffie Ko 2 (10)
    Barthelemy Pkt (10)

    4. Kyriakos Grizzly (6-2) 44Pts.

    Batyrgaziev TKO6 (10)
    Silyagin TKO4 (10)
    Butler TKO8 (-5)
    Akhmedov TKO9 (8)
    Bryan TKO10 (10)
    Plant TKO10 (8)
    Rock KO4 (-5)
    Barthelemy TKO5 (8)

    5. adolf klitschko (7-1) 61Pts. WE-Sieger

    Albert Batyrgaziev KO 4 (10)
    Pavel Silyagin KO 8 (10)
    Steven Butler PTS (-5)
    Sadriddin Akhmedov KO 9 (8)
    Trevor Bryan KO 6 (10)
    Caleb Plant KO 8 (8)
    Michael Polite Coffie KO 6 (10)
    Rances Barthelemy PTS (10)

    6. Flo9r (6-2) 46Pts.

    Albert Batyrgaziev KO4 (10)
    Pavel Silyagin KO5 (10)
    Steven Butler UD (-5)
    Sadriddin Akhmedov KO7 (8)
    Trevor Bryan RTD6 (10)
    Caleb Plant KO2 (8)
    Darmani Rock KO2 (-5)
    Rances Barthelemy MD (10)

    7. El Demoledor (6-2) 44Pts.

    Batyrgaziev TKO 8 (10)
    Silyagin TKO 7 (10)
    Butler TKO 9 (-5)
    Akhmedov TKO 8 (8)
    Bryan TKO 7 (10)
    Plant TKO 9 (8)
    Rock TKO 8 (-5)
    Barthelemy TKO 7 (8)

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (7-1) 59Pts.

    Batyrgaziev KO5 (10)
    Silyagin KO5 (10)
    Butler KO5 (-5)
    Akhmedov KO5 (8)
    Bryan KO5 (10)
    Plant KO5 (8)
    Coffie KO5 (10)
    Barthelemy KO5 (8)

    9. Markus (6-2) 48Pts.

    Batyrgaziev KO8 (10)
    Silyagin KO4 (10)
    Butler UD (-5)
    Akhmedov UD (10)
    Bryan KO1 (10)
    Plant KO8 (8)
    Rock KO6 (-5)
    Barthelemy UD (10)

  2. Albert Batyrgaziev WTKO7 Sibusiso Zingange (Federgewicht – 10 Runden)

    Pavel Silyagin WTKO1 Omar Garcia (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Steven Butler LKO5 Jose de Jesus Macias (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Sadriddin Akhmedov WUD Stephen Danyo (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Bermane Stiverne LTKO11 Trevor Bryan (Schwergewicht – 12 Runden)

    Caleb Plant WUD Caleb Truax (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Michael Polite Coffie WKO3 Darmani Rock (Schwergewicht – 10 Runden)

    Rances Barthelemy WUD All Rivera (Weltergewicht – 10 Runden)

  3. Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 06.02.2021 – DL 17:00 Uhr ME
    Karim Guerfi vs. Lee McGregor (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Sean McComb vs. Gavin Gwynne (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 06.02.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Kevin Luis Munoz vs. Carlos Jorge Luis Sardinez (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 11.02.2021 – DL 10:00 Uhr ME
    Ryo Sagawa vs. Hinata Maruta (Federgewicht – 10 Runden)

  4. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an adolf klitschko zum WE-Sieg.
    OG7 sichert sich die Januar-Wertung, Glückwunsch!

    Tabelle Januar 2021:
    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (132 PTS) (15-5, 2*) 1 WE-Sieg
    2. adolf klitschko (127 PTS) (15-5) 1 WE-Sieg
    3. Ferenc H. (118 PTS) (15-5)
    4. Max Power/Angelo Merkel (112 PTS) (14-6)
    5. Flo9r (110 PTS) (14-6)
    6. El Demoledor (105 PTS) (13-7, 2*) 1 WE-Sieg
    7. Sachse (95 PTS) (13-7, 1*) 1 WE-Sieg
    8. Luzifer (93 PTS) (13-6)
    9. Markus (86 PTS) (12-8, 1*)

  5. Redaktion, hier ist die finale Liste. Wie schon von Ference angekündigt, sind die beiden Dubai-Fights off, dafür nehmen wir noch einen argentinischen mit rein. Toll ist es trotzdem nicht^^

    Samstag, 06.02.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Matias Carlos Adrian Rueda vs. Claudio Fernando Echegaray (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Kevin Luis Munoz vs. Carlos Jorge Luis Sardinez (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 11.02.2021 – DL 10:00 Uhr ME
    Ryo Sagawa vs. Hinata Maruta (Federgewicht – 10 Runden)

  6. Rueda KO4
    Munoz UD
    Maruta KO5

    Auch wenn Markus und Ferenc eher den argentinischen und japanischen Hungerhaken zugetan sind, hätte man wenigstens noch die Bare-Knuckle-Titten-Boxerinnen-Ex-UFC-Flittchen dazu nehmen können, εσύ γκέι λύκοι…

      1. Die Rechten haben die Schwulen dümmer gemacht?
        Das heißt die AfD ist sogar schuld am Impfstoffdesaster?
        Weil der schwule Gesundheitsminister Spahn quasi unzurechnungsfähig ist?

        Ferenc, du bist ein linker Hetzer!
        Bestimmt Pauli-Fan und Seebrücke-Unterstützer!

        Und wenn du dich doch mal nachts vor die Türe traust, nimmt dir der Buschmann mit seiner Machete trotzdem deine hart erarbeiteten Taler weg!

        1. Unser Gesundheitskasper ist offensichtlich überfordert..
          Das macht unsere Wehrmachtskasper trotzdem nicht besser oder sonst was..
          Da is selbst mir (als HSV Fan) jeder Pauli Anhänger lieber, als diese rückwärtsgewandten Volksfotz*n..

  7. Kurze Runde diesmal, Kyriakos Grizzly holt sich den WE-Sieg mit 25 Punkten Glückwunsch

    1. Flo9r (2-0) 20Pts.

    Matias Carlos Adrian Rueda KO3 (10)
    Kevin Luis Munoz UD (10)

    Hinata Maruta KO7 ()

    2. Sachse (2-0) 20Pts.

    Matias Carlos Adrian Rued KO5 (10)
    Kevin Luis Munoz Pkt S (10)

    Ryo Sagawa Pkt S ()

    3. adolf klitschko (2-0) 20Pts.

    Matias Carlos Adrian Rueda KO 8 (10)
    Kevin Luis Munoz PTS (10)

    Hinata Maruta PTS ()

    4. Kyriakos Grizzly (2-0-1*) 25Pts. WE-Sieger

    Rueda KO4 (15)
    Munoz UD (10)

    Maruta KO5 ()

    5. Ferenc H. (2-0) 20Pts.

    Rueda TKO1 (10)
    Munoz Pts. (10)

    Sagawa TKO8 ()

    6. El Demoledor (2-0) 20Pts.

    Rueda KO 2 (10)
    Munoz PTS (10)

    Maruta TKO 9 ()

    7. Markus (2-0) 20Pts.

    Rueda KO3 (10)
    Munoz UD (10)

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (2-0) 18Pts.

    Rueda KO 2 (10)
    Munoz KO 9 (8)

    Maruta KO 5 ()

    9. Luzifer (2-0) 20Pts.

    Rueda Ko 3 (10)
    Munoz Pkt (10)

    Sagawa Pkt ()

  8. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Grizzly-Chipsta zum WE-Sieg.

    Tabelle Februar 2021:
    1. Max Power/Angelo Merkel (25 PTS) (2-0, 1*) 1 WE-Sieg
    2. adolf klitschko (20 PTS) (2-0)
    2. El Demoledor (20 PTS) (2-0)
    2. Ferenc H. (20 PTS) (2-0)
    2. Flo9r (20 PTS) (2-0)
    2. Luzifer (20 PTS) (2-0)
    2. Markus (20 PTS) (2-0)
    2. Sachse (20 PTS) (2-0)
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (18 PTS) (2-0)

    Tabelle Gesamt 2021:
    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (150 PTS) (17-5, 2*) 1 WE-Sieg
    2. adolf klitschko (147 PTS) (17-5) 1 WE-Sieg
    3. Ferenc H. (138 PTS) (17-5)
    4. Max Power/Angelo Merkel (137 PTS) (16-6, 1*) 1 WE-Sieg
    5. Flo9r (130 PTS) (16-6)
    6. El Demoledor (125 PTS) (15-7, 2*) 1 WE-Sieg
    7. Sachse (115 PTS) (15-7, 1*) 1 WE-Sieg
    8. Luzifer (113 PTS) (15-6)
    9. Markus (106 PTS) (14-8, 1*)

  9. Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 13.02.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Leigh Wood vs. Reece Mould (Federgewicht – 12 Runden)
    Josh Warrington vs. Mauricio Lara (Federgewicht – 10 Runden)
    Zelfa Barrett vs. Kiko Martinez (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Joseph Diaz vs. Shavkatdzhon Rakhimov (Superfedergewicht – 12 Runden, BFC)
    Patrick Teixeira vs. Brian Carlos Castano (Halbmittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Joe Smith Jr vs. Maxim Vlasov (Halbschwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Richard Commey vs. Jackson Marinez (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Adam Lopez vs. Jason Sanchez (Federgewicht – 10 Runden)

    Mittwoch, 17.02.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Janelson Figueroa Bocachica vs. Mark Reyes Jr (Weltergewicht – 10 Runden)

  10. Redaktion, hier ist die finale Liste. Mit Rios vs. Negrete ist noch ein guter Kampf dazu gekommen 🙂

    Samstag, 13.02.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Leigh Wood vs. Reece Mould (Federgewicht – 12 Runden)
    Josh Warrington vs. Mauricio Lara (Federgewicht – 10 Runden)
    Zelfa Barrett vs. Kiko Martinez (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Joseph Diaz vs. Shavkatdzhon Rakhimov (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Patrick Teixeira vs. Brian Carlos Castano (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Ronny Rios vs. Oscar Negrete (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Joe Smith Jr vs. Maxim Vlasov (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Richard Commey vs. Jackson Marinez (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Adam Lopez vs. Jason Sanchez (Federgewicht – 10 Runden)

    Mittwoch, 17.02.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Janelson Figueroa Bocachica vs. Mark Reyes Jr (Weltergewicht – 10 Runden)

Schreibe einen Kommentar