TippspielTop News

Tippspiel KW 4 – 27.01.2018

Samstag, 27.01.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Yves Ngabu vs. Geoffrey Battelo (Cruisergewicht – 12 Runden)
  • Emmanuel Tagoe vs. Fernando David Saucedo (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Mairis Briedis vs. Oleksandr Usyk (Cruisergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
  • Noel Gevor vs. Olanrewaju Durodola (Cruisergewicht – 12 Runden)
  • Filip Hrgovic vs. Tom Little (Schwergewicht – 8 Runden)
  • Jorge Linares vs. Mercito Gesta (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Lucas Martin Matthysse vs. Tewa Kiram (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Sharif Bogere vs. Arturo Santos Reyes (Leichtgewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

WBSS Turnier geht ins Halbfinale

Nächster Artikel

Gewinnspiel zur WBSS Ali Trophy: Usyk vs. Briedis

51 Kommentare

  1. 25. Januar 2018 at 09:29 —

    Ngabu KO4
    Tagoe UD
    Usyk UD
    Gevor UD
    Hrgovic KO2
    Linares KO4
    Matthysse KO3
    Bogere UD

  2. 25. Januar 2018 at 14:46 —

    Ngabu tko5
    Tagoe UD
    Usyk UD
    Durodola TKO 8
    Hrgovic KO3
    Linares TKO4
    Matthysse KO4
    Bogere UD

  3. 25. Januar 2018 at 15:05 —

    Ngabu KO1
    Tagoe Pts.
    Usyk TKO9
    Gevor Pts.
    Hrgovic KO1
    Linares TKO6
    Matthysse KO1
    Bogere Pts.

  4. 25. Januar 2018 at 15:50 —

    Ngabu tko 2
    Saucedo tko 9
    Briedis pts
    Durodola tko 9
    Hrgovic tko 2
    Gesta tko 9
    Matthysse tko 2
    Bogere pts

  5. 26. Januar 2018 at 12:30 —

    Battelo Ko 4
    Tagoe Pkt
    Briedis Ko 9
    Durodola Ko 11
    Hrgovic Ko 3
    Linares Pkt
    Mathysse Ko 8
    Bogere Pkt

  6. 26. Januar 2018 at 16:25 —

    Yves Ngabu KO2
    Emmanuel Tagoe KO9
    Oleksandr Usyk UD
    Noel Gevor SD
    Filip Hrgovic KO1
    Jorge Linares KO7
    Lucas Martin Matthysse KO4
    Sharif Bogere UD

  7. 26. Januar 2018 at 17:49 —

    Ngabu TKO 7
    Tagoe PTS
    Usyk PTS
    Gevor PTS
    Hrgovic TKO 2
    Linares TKO 8
    Matthysse KO 6
    Bogere PTS

  8. 26. Januar 2018 at 23:16 —

    Ngabu ko 5r
    Tagoe punkte
    Usky Punkte
    Gevor ko 3r
    Hrgovic punkte
    Linares punkte
    Kiram ko 10r
    Linares Punkte

  9. 27. Januar 2018 at 08:40 —

    Yves Ngabu KO3
    Emmanuel Tagoe UD
    Oleksandr Usyk SD (mit Heimvorteil Briedis)
    Noel Gevor UD
    Filip Hrgovic KO2
    Jorge Linares KO6
    Lucas Martin Matthysse KO5
    Sharif Bogere UD

  10. 27. Januar 2018 at 09:22 —

    Ngabu Ko 5
    Tagoe Pts
    Usyk Ko 6
    Hrgovic Ko 4
    Linares Pts
    Matthysse Ko 10
    Bogere Pts

  11. 27. Januar 2018 at 11:35 —

    Ngabu KO 3
    Tagoe PKT
    Briedis KO 11
    Durodola KO 7
    Hrgovic KO 2
    Linares PKT
    Matthysse KO 5
    Bogere KO 5

  12. 27. Januar 2018 at 12:39 —

    Ngabu KO3
    Tagoe Pts.
    Usyk pts
    Gevor Pts.
    Hrgovic KO3
    Linares TKO7
    Matthysse KO5
    Bogere ko6

  13. 27. Januar 2018 at 14:19 —

    Ngabu KO3
    Tagoe Pts.
    Briedis TKO 10
    Gevor Pts.
    Hrgovic KO6
    Linares TKO8
    Matthysse KO8
    Bogere Pts.

  14. 27. Januar 2018 at 21:30 —

    Filip Hrgovic WKO4

  15. german stream:
    boxing.streamcartel.eu/s1.html?ch9

    Tobias Drews erklärt gerade dem durchschnittlichen Zuschauer was ein power punch ist…ohne Worte…

  16. 28. Januar 2018 at 00:06 —

    Bogere ko 4r

  17. 28. Januar 2018 at 00:11 —

    habs 113-115 usyk….
    super fight von beiden…top….
    rematch im nächsten jahr kann kommen,egal wie es ausgeht…

  18. 28. Januar 2018 at 00:15 —

    114-114
    2×115-113
    usyk wmd….

    kann man so unterschreiben…rematch…………

  19. 28. Januar 2018 at 00:23 —

    Absolut guter Kampf, von der ersten bis zur letzten Minute.

  20. 28. Januar 2018 at 00:30 —

    Ngabu WTKO 3 Battelo

  21. 28. Januar 2018 at 00:43 —

    Toller Kampf von beiden.Ein Unentschieden wäre gerechter gewesen.Da Usyk mehr gearbeitet hat,kann man ihm den Sieg durch aus geben.Denke der Ukrainer wird das Turnier gewinnen.Er ist einfach der schnellste im gegenwärtigen Cruisergewicht.Gassiev und Dorticos sind Hammer Boxer.Doch an die Schnelligkeit eines Usyk kommen die nicht ran.

    • 28. Januar 2018 at 00:58 —

      pa.sst fast alles,carlito..
      stell dir vor,der malaka hätte noch one punch ko-power…
      glaube nur gassiev kann ihn ausknocken…
      mein geheimtipp von anfang an…der ist ein harter typ,der wird usyk niederringen…

      • 28. Januar 2018 at 05:40 —

        No Way, sorry..
        Dorticos wäre die schwierigere Aufgabe..!

        • 28. Januar 2018 at 10:46 —

          meinste flo?
          nächste woche sind wir schlauer,glaub dorticos geht in den ersten fünf ko…

          tagoe vs saucedo…..was für eine witzveranstaltung,was für ein lächerlicher ref und mittendrin,der angeschissene,aber immer lachende saucedo…

          • 28. Januar 2018 at 13:33

            Gassiev vs Dorticos sehe ich 55:45 für den Russen..
            Ich meinte, dass Dorticos von seinen Fähigkeiten her mMn für Usyk schwieriger wäre als Gassiev..
            Der Russe ist etwas hüftsteif und wurde schon von Lebedev phasenweise ausgeboxt, während Dorticos um einiges beweglicher und variabler ist.. Daher würde ich Usyk lieber vs Dorticos als vs Gassiev sehen..!

  22. 28. Januar 2018 at 06:20 —

    Matthysse WKo 8

  23. 28. Januar 2018 at 16:09 —

    WE-Sieger sind Iron und Markus mit 86 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Markus (7-0-1*) 86Pts. WE-Sieger

    Ngabu KO4 (15)
    Tagoe UD (8)
    Usyk UD (20)
    Hrgovic KO2 (10)
    Linares KO4 (13)
    Matthysse KO3 (10)
    Bogere UD (10)

    2. TheGreatOne (7-0) 81Pts.

    Ngabu tko5 (10)
    Tagoe UD (8)
    Usyk UD (20)
    Hrgovic KO3 (10)
    Linares TKO4 (13)
    Matthysse KO4 (10)
    Bogere UD (10)

    3. Ferenc H. (7-0) 77Pts.

    Ngabu KO1 (10)
    Tagoe Pts. (8)
    Usyk TKO9 (16)
    Hrgovic KO1 (10)
    Linares TKO6 (13)
    Matthysse KO1 (10)
    Bogere Pts. (10)

    4. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker/Pepschiss (4-3) 20Pts.

    Ngabu tko 2 (10)
    Saucedo tko 9 (-5)
    Briedis pts (-10)
    Hrgovic tko 2 (10)
    Gesta tko 9 (-5)
    Matthysse tko 2 (10)
    Bogere pts (10)

    5. Luzifer (5-2-1*) 43Pts.

    Battelo Ko 4 (-5)
    Tagoe Pkt (8)
    Briedis Ko 9 (-10)
    Hrgovic Ko 3 (10)
    Linares Pkt (15)
    Mathysse Ko 8 (15)
    Bogere Pkt (10)

    6. Flo9r (7-0) 83Pts.

    Yves Ngabu KO2 (10)
    Emmanuel Tagoe KO9 (10)
    Oleksandr Usyk UD (20)
    Filip Hrgovic KO1 (10)
    Jorge Linares KO7 (13)
    Lucas Martin Matthysse KO4 (10)
    Sharif Bogere UD (10)

    7. El Demoledor (7-0) 81Pts.

    Ngabu TKO 7 (10)
    Tagoe PTS (8)
    Usyk PTS (20)
    Hrgovic TKO 2 (10)
    Linares TKO 8 (13)
    Matthysse KO 6 (10)
    Bogere PTS (10)

    8. Markus A. (5-1) 56Pts.

    Ngabu ko 5r (10)
    Tagoe punkte (8)
    Usky Punkte (20)
    Hrgovic punkte (8)
    Linares punkte (15)
    Kiram ko 10r (-5)

    9. Iron (7-0-1*) 86Pts. WE-Sieger

    Yves Ngabu KO3 (15)
    Emmanuel Tagoe UD (8)
    Oleksandr Usyk SD (20) (mit Heimvorteil Briedis)
    Filip Hrgovic KO2 (10)
    Jorge Linares KO6 (13)
    Lucas Martin Matthysse KO5 (10)
    Sharif Bogere UD (10)

    10. ego (7-0-1*) 84Pts.

    Ngabu Ko 5 (10)
    Tagoe Pts (8)
    Usyk Ko 6 (16)
    Hrgovic Ko 4 (15)
    Linares Pts (15)
    Matthysse Ko 10 (10)
    Bogere Pts (10)

    11. OLYMPIAKO$ GATE7 (6-1-1*) 56Pts.

    Ngabu KO 3 (15)
    Tagoe PKT (8)
    Briedis KO 11 (-10)
    Hrgovic KO 2 (10)
    Linares PKT (15)
    Matthysse KO 5 (10)
    Bogere KO 5 (8)

    12. Larrypint (7-0-1*) 84Pts.

    Ngabu KO3 (15)
    Tagoe Pts. (8)
    Usyk pts (20)
    Hrgovic KO3 (10)
    Linares TKO7 (13)
    Matthysse KO5 (10)
    Bogere ko6 (8)

    13. Carlos2012 (6-1-1*) 61Pts.

    Ngabu KO3 (15)
    Tagoe Pts. (8)
    Briedis TKO 10 (-10)
    Hrgovic KO6 (10)
    Linares TKO8 (13)
    Matthysse KO8 (15)
    Bogere Pts. (10)

    14. Schulz Martin, der GröCaZ (Größter Cuck aller Zeiten)/Chip (7-0-1*) 82Pts.

    Ngabu KO3 (15)
    Tagoe PTS (8)
    Usyk KO11 (16)
    Hrgovic KO1 (10)
    Linares TKO10 (13)
    Matthysse TKO4 (10)
    Bogere PTS (10)

  24. 28. Januar 2018 at 16:11 —

    Yves Ngabu WRTD3 Geoffrey Battelo (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Emmanuel Tagoe WTKO10 Fernando David Saucedo (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Mairis Briedis LMD Oleksandr Usyk (Cruisergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    Noel Gevor OFF Olanrewaju Durodola (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Filip Hrgovic WTKO4 Tom Little (Schwergewicht – 8 Runden)

    Jorge Linares WUD Mercito Gesta (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Lucas Martin Matthysse WKO8 Tewa Kiram (Weltergewicht – 12 Runden)

    Sharif Bogere WUD Arturo Santos Reyes (Leichtgewicht – 10 Runden)

  25. 28. Januar 2018 at 18:46 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge, langsam kommt das Boxjahr 2018 in Fahrt 🙂

    Freitag, 02.02.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Liam Cameron vs. Elliott Matthews (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Ronald Ellis vs. Junior Younan (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 03.02.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Masaru Sueyoshi vs. Ken Osato (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 03.02.2018 – DL 15:00 Uhr MEZ
    Murat Gassiev vs. Yunier Dorticos (Cruisergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Roman Andreev vs. Craig Evans (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Mikhail Aloyan vs. Alexander Espinoza (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 03.02.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Tom Schwarz vs. Samir Nebo (Schwergewicht – 12 Runden)
    Ted Cheeseman vs. Carson Jones (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Lawrence Okolie vs. Isaac Chamberlain (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Reece Bellotti vs. Ben Jones (Federgewicht – 12 Runden)
    Guadalupe Martinez Guzman vs. Irma Garcia (Superfliegengewicht – 10 Runden)
    Gilberto Ramirez vs. Habib Ahmed (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Jerwin Ancajas vs. Israel Gonzalez (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 04.02.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Daigo Higa vs. Moises Fuentes (Fliegengewicht – 12 Runden, BFC)

    Donnerstag, 08.02.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Hiroaki Teshigawara vs. Jason Canoy (Bantamgewicht – 12 Runden)

  26. 29. Januar 2018 at 07:14 —

    Ist eigentlich bekannt warum der Gevor-Kampf off ging?

  27. 29. Januar 2018 at 16:15 —

    1. TheGreatOne (23-3) 226 Pts
    2. Iron (22-4, 3*) 224 Pts 1 WE-Sieg
    3. Flo9r (22-3, 1*) 216 Pts 1 WE-Sieg
    4. Ferenc H. (21-4, 1*) 214 Pts 1 WE-Sieg
    4. Larrypint (22-4, 1*) 214 Pts
    6. El Demoledor (21-3) 204 Pts
    7. ego (21-5, 1*) 199 Pts
    8. Chipsta aka. Herbert…. aka Mein schlappes rohr aka The Forum´s Pest (21-5, 1*) 197 Pts
    8. Markus (21-5, 1*) 197 Pts 1 WE-Sieg
    10. OLYMPIAKO$ GATE7 (21-5, 1*) 184 Pts
    11. Luzifer (18-7, 3*) 166 Pts. 1 WE-Sieg
    12. Markus A. (15-10) 117 Pts
    13. Pepschiss aka Loebel Chrissy aka Stoll Herbert, der Riemenriecher (16-10, 1*) 109 Pts
    14. Carlos2012 (6-1, 1*) 61 Pts
    15. m-shock11 (3-1) 21Pts
    16. California (1-0) 15Pts

  28. 30. Januar 2018 at 23:26 —

    Hier ein Update. Ich weiß noch nicht, ob ich morgen online bin. Wenn sich nichts ändert, einfach zu gegebener Zeit übernehmen (Redaktion).

    Liam Cameron vs. Elliott Matthews wurde in den April verschoben, hinzugekommen ist Maksim Vlasov vs. Olanrewaju Durodola. Sicherlich auch der Grund, warum der Gevor-Fight nicht stattfand.

    Freitag, 02.02.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Ronald Ellis vs. Junior Younan (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 03.02.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Masaru Sueyoshi vs. Ken Osato (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 03.02.2018 – DL 15:00 Uhr MEZ
    Murat Gassiev vs. Yunier Dorticos (Cruisergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Roman Andreev vs. Craig Evans (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Maksim Vlasov vs. Olanrewaju Durodola (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Mikhail Aloyan vs. Alexander Espinoza (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 03.02.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Tom Schwarz vs. Samir Nebo (Schwergewicht – 12 Runden)
    Ted Cheeseman vs. Carson Jones (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Lawrence Okolie vs. Isaac Chamberlain (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Reece Bellotti vs. Ben Jones (Federgewicht – 12 Runden)
    Guadalupe Martinez Guzman vs. Irma Garcia (Superfliegengewicht – 10 Runden)
    Gilberto Ramirez vs. Habib Ahmed (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Jerwin Ancajas vs. Israel Gonzalez (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 04.02.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Daigo Higa vs. Moises Fuentes (Fliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Donnerstag, 08.02.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Hiroaki Teshigawara vs. Jason Canoy (Bantamgewicht – 12 Runden)

    • 30. Januar 2018 at 23:26 —

      MF Gassiev vs. Dorticos: 3:2
      Pro: Markus, GreatOne, Flo
      Contra: Loebel, El Demo

      BF Gassiev vs. Dorticos: 2:3
      Pro: Loebel, El Demo
      Contra: Markus, GreatOne, Flo

      BF Higa vs. Fuentes: 2:0
      Pro: Markus, El Demo
      Contra:

Antwort schreiben