TippspielTop News

Tippspiel KW 4 – 25.-30.01.2020

Samstag, 25.01.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Batyrzhan Jukembayev vs. Maximiliano Ricardo Veron (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Danny Garcia vs. Ivan Redkach (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Stephen Fulton vs. Arnold Khegai (Superbantamgewicht – 12 Runden)
  • Jarrett Hurd vs. Francisco Santana (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Dienstag, 28.01.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Custio Clayton vs. Diego Ramirez (Weltergewicht – 10 Runden)

Donnerstag, 30.01.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Tevin Farmer vs. Joseph Diaz (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Demetrius Andrade vs. Luke Keeler (Mittelgewicht – 12 Runden)
  • Daniel Roman vs. Murodjon Akhmadaliev (Superbantamgewicht – 12 Runden)
  • Anthony Sims Jr vs. Roamer Alexis Angulo (Supermittelgewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

Andy Ruiz trennt sich von Trainer Robles

Nächster Artikel

Einbrecher bei Chris Eubank jr

54 Kommentare

  1. 23. Januar 2020 at 21:35 —

    Jukembayev TKO 7
    Garcia TKO 9
    Fulton PTS
    Hurd TKO 8
    Clayton PTS

  2. 24. Januar 2020 at 10:59 —

    Jukembayev KO1
    Garcia KO4
    Fulton Pts.
    Hurd TKO7

  3. 24. Januar 2020 at 16:37 —

    Jukembayew KO7
    Garcia KO5
    Fulton UD
    Hurd KO6
    Clayton UD

    • 30. Januar 2020 at 19:30 —

      Farmer UD
      Andrade
      Akhmadaliev UD
      Sims Jr UD

      • 30. Januar 2020 at 19:50 —

        …mach mal bei Andrade das KO5 noch dran.. 😛

        • 30. Januar 2020 at 19:56 —

          Danke, fairer Sportsmann 😉

          Bin gespant auf Roman vs. Akhmadaliev, sehe es komplett 50/50

          • 30. Januar 2020 at 20:00

            seh ich auch so.. hab bis zuletzt überlegt, ob ich Akhmadaliev KO9 oder Roman SD tippe..

          • 30. Januar 2020 at 20:03

            Denke aber, wenn der KO nicht kommt (oder ggf KDs), sollte es am Ende knapp für Roman reichen..

    • 30. Januar 2020 at 19:56 —

      Andrade KO7

  4. 25. Januar 2020 at 09:04 —

    Garcia Ko 11
    Khegai Ko 5
    Hurd Ko 7
    Jukembayev boxt jetzt gegen Ricardo Lara ( 207 ) .

  5. 25. Januar 2020 at 10:36 —

    Stanislav Kalitskiy hat offenbar über die Punkte gewonnen

    asianboxing.info/videos/stanislav-kalitskiy-vs-alan-isaias-luques-castillo

  6. 25. Januar 2020 at 11:25 —

    Batyrzhan Jukembayev KO2
    Danny Garcia KO3
    Stephen Fulton UD
    Jarrett Hurd UD
    Custio Clayton KO6

  7. 25. Januar 2020 at 11:36 —

    Jukembayew KO 3
    Garcia TKO 4
    Fulton UD
    Hurd UD
    Clayton UD

  8. 25. Januar 2020 at 17:15 —

    Jukembayev KO 5
    Danny KO 5
    Khegai KO 9
    Hurd KO 3
    Clayton KO 7
    Diaz KO 9
    Andrade KO 7
    Akhmadaliev KO 7
    Angulo KO 5

  9. 25. Januar 2020 at 19:41 —

    Jukembayev TKO7
    Garcia KO4
    Fulton UD
    Hurd TKO6
    Clayton UD
    Farmer UD
    Andrade TKO7
    Akhmadaliev MD
    Sims Jr KO3

  10. 26. Januar 2020 at 11:40 —

    WE-Sieger sind Flo und Gladio mit 38 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. ego (3-1) 21Pts.

    Kalitsky Pts (10)
    Garcia Ko 11 (8)
    Khegai Ko 5 (-5)
    Hurd Ko 7 (8)

    2. Ferenc H. (4-0) 36Pts.

    Kalitskiy Pts. (10)
    Garcia KO4 (8)
    Fulton Pts. (10)
    Hurd TKO7 (8)

    3. El Demoledor (4-0) 36Pts.

    Kalitskiy PTS (10)
    Garcia TKO 9 (8)
    Fulton PTS (10)
    Hurd TKO 8 (8)

    Clayton PTS ()

    4. Gladio (4-0) 38Pts. WE-Sieger

    Kalitskiy UD (10)
    Garcia TKO 4 (8)
    Fulton UD (10)
    Hurd UD (10)

    Clayton UD ()

    5. Markus (4-0) 36Pts.

    Kalitskiy UD (10)
    Garcia KO5 (8)
    Fulton UD (10)
    Hurd KO6 (8)

    Clayton UD ()

    6. Flo9r (4-0) 38Pts. WE-Sieger

    Stanislav Kalitskiy UD (10)
    Danny Garcia KO3 (8)
    Stephen Fulton UD (10)
    Jarrett Hurd UD (10)

    Custio Clayton KO6 ()

    7. Greta Thunfisch (4-0) 36Pts.

    Kalitskiy SD (10)
    Garcia KO4 (8)
    Fulton UD (10)
    Hurd TKO6 (8)

    Clayton UD ()
    Farmer UD ()
    Andrade TKO7 ()
    Akhmadaliev MD ()
    Sims Jr KO3 ()

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (3-1) 21Pts.

    Kalitskiy PKT (10)
    Danny KO 5 (8)
    Khegai KO 9 (-5)
    Hurd KO 3 (8)

    Clayton KO 7 ()
    Diaz KO 9 ()
    Andrade KO 7 ()
    Akhmadaliev KO 7 ()
    Angulo KO 5 ()

    9. Luzifer (1-0) 10Pts.

    Kalitskiy Pkt (10)

  11. 26. Januar 2020 at 11:43 —

    Stanislav Kalitskiy WUD Alan Isaias Luques Castillo (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Batyrzhan Jukembayev OFF Maximiliano Ricardo Veron (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    (Batyrzhan Jukembayev WKO2 Ricardo Lara)

    Danny Garcia WUD Ivan Redkach (Weltergewicht – 12 Runden)

    Stephen Fulton WUD Arnold Khegai (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Jarrett Hurd WUD Francisco Santana (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

  12. 26. Januar 2020 at 20:00 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 31.01.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Ilunga Makabu vs. Michal Cieslak (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 01.02.2020 – DL 15:00 Uhr ME
    Sergey Vorobiev vs. Karen Chukhadzhyan (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 01.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    David Oliver Joyce vs. Lee Haskins (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Pedro Taduran vs. Daniel Valladares (Minimumgewicht – 12 Runden)
    Yordenis Ugas vs. Mike Dallas Jr (Weltergewicht – 12 Runden)
    Michel Rivera vs. Fidel Maldonado Jr (Leichtgewicht – 10 Runden)

    • 26. Januar 2020 at 20:03 —

      Korrektur:

      Ilunga Makabu vs. Michal Cieslak (Cruisergewicht – 12 Runden, BFC)

    • 27. Januar 2020 at 11:56 —

      Ilunga Makabu vs. Michal Cieslak Pro BF

    • 28. Januar 2020 at 15:23 —

      Pedro Taduran vs. Daniel Valladares Pro BF

      Der Kampf ist ein wenig unter den Radar aber wenn man sich beide mal anschaut ist das durchaus würdig aus den Tipp ein BF zu machen auch wenn der nur 2 Sterne hat

      • 28. Januar 2020 at 21:46 —

        Da bin ich dagegen… ich mag auch die kleinen Gewichtsklassen, aber hier sind die guten Boxrec-Platzierungen imho doch eher Resultat einer schwachen Konkurrenz.

        Taduran vs. Valladares contra BF
        Makabu vs. Cieslak gerne pro BF

  13. 26. Januar 2020 at 22:00 —

    R.I.P. KOBE
    nach jordan ,der größte,echt tragisch…..

  14. 27. Januar 2020 at 09:36 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Gladio und Flo zum WE-Sieg.
    Ich werde das kommende WE noch komplett zum Januar dazurechnen wenn es keine Einwände gibt…

    Tabelle Januar 2020:
    1. Flo9r (149 PTS) (15-2, 3*) 2 WE-Siege
    2. Ferenc H. (138 PTS) (15-2, 1*) 1 WE-Sieg
    3. Max Power (137 PTS) (15-2, 1*)
    4. Markus (132 PTS) (15-2)
    5. El Demoledor (130 PTS) (15-2)
    6. Gladio (119 PTS) (14-3)
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (115 PTS) (13-2)
    8. ego (103 PTS) (13-4) 1 WE-Sieg
    9. Luzifer (76 PTS) (9-2)

    • 27. Januar 2020 at 11:50 —

      Danke für die Tabelle 🙂

      Ich wollte den Januar am 31.1. Bzw 1.2. nach Ilunga Makabu vs. Michal Cieslak abschliessen zudem es am kommenen Samstag noch zu einen 4 Sterne in Japan kommt also haben für den Start in den Februar 6 Tipps 😉

    • 28. Januar 2020 at 15:58 —

      #howdareyou

  15. 29. Januar 2020 at 11:36 —

    Custio Clayton WKO8

  16. 29. Januar 2020 at 14:12 —

    @ Markus

    Was ist eigentlich mit dem Kampf Tevin Farmer vs Joseph Diaz am Donnerstag, bei Boxrec immerhin ein 5-Sterne-Kampf?

    • 29. Januar 2020 at 15:09 —

      Steht doch oben

      Donnerstag, 30.01.2020 – DL 20:00 Uhr ME

      Tevin Farmer vs. Joseph Diaz (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)
      Demetrius Andrade vs. Luke Keeler (Mittelgewicht – 12 Runden)
      Daniel Roman vs. Murodjon Akhmadaliev (Superbantamgewicht – 12 Runden)
      Anthony Sims Jr vs. Roamer Alexis Angulo (Supermittelgewicht – 10 Runden)

      Kannst noch deine Tipps dazu abgeben

    • 29. Januar 2020 at 16:31 —

      So ist es, danke Ferenc 🙂

  17. 29. Januar 2020 at 16:27 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 31.01.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Ilunga Makabu vs. Michal Cieslak (Cruisergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Samstag, 01.02.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Yuki Nagano vs. Keita Obara (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 01.02.2020 – DL 15:00 Uhr ME
    Sergey Vorobiev vs. Karen Chukhadzhyan (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 01.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    David Oliver Joyce vs. Lee Haskins (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Pedro Taduran vs. Daniel Valladares (Minimumgewicht – 12 Runden)
    Yordenis Ugas vs. Mike Dallas Jr (Weltergewicht – 12 Runden)
    Michel Rivera vs. Fidel Maldonado Jr (Leichtgewicht – 10 Runden)

    • 29. Januar 2020 at 16:30 —

      BF Makabu vs. Cieslak: 4:0
      Pro: Markus, Ferenc, El Demo, Flo
      Contra:

      BF Taduran vs. Valladares: 1:3
      Pro: Ferenc
      Contra: Markus, El Demo, Flo

    • 29. Januar 2020 at 16:30 —

      Samstag, 01.02.2020 – DL 10:00 Uhr ME
      Yuki Nagano vs. Keita Obara (Weltergewicht – 10 Runden)

      Der Kampf ist noch dazu gekommen.

  18. 30. Januar 2020 at 19:30 —

    Farmer UD
    Andrade
    Akhmadaliev UD
    Sims Jr UD

  19. 30. Januar 2020 at 23:33 —

    Clayton WKO 8

  20. 31. Januar 2020 at 03:53 —

    Toller, actionreicher Fight zwischen Roman und MJ. Die ersten Runden waren bei Akhmadaliev, aber jetzt (7. Runde) wird Roman stärker … bin gespannt …

  21. 31. Januar 2020 at 05:20 —

    Top Leistung von Jojo Diaz gegen den glubschäugigen Watteschläger-Wegläufer T. Farmer. Wenn er das nicht haushoch gewinnt, wird das ein Fall für Adrenalinmonster 😀

  22. 31. Januar 2020 at 05:34 —

    Sims jr. hat übrigens auch verloren, hat das schon jemand geschrieben?

  23. 31. Januar 2020 at 06:55 —

    Andrade WTKO 9

Antwort schreiben