TippspielTop News

Tippspiel KW 39 – 28.-30.09.2018

Freitag, 28.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • George Groves vs. Callum Smith (Supermittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
  • Jerwin Ancajas vs. Alejandro Santiago Barrios (Superfliegengewicht – 12 Runden)
  • Jose Uzcategui vs. Ezequiel Osvaldo Maderna (Supermittelgewicht – 10 Runden)
  • Devin Haney vs. Juan Carlos Burgos (Leichtgewicht – 10 Runden)

Samstag, 29.09.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Tsubasa Koura vs. Daiki Tomita (Minimumgewicht – 12 Runden)
  • Muhamad Ridhwan vs. Paulus Ambunda (Superbantamgewicht – 12 Runden)

Samstag, 29.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Erkan Teper vs. Robert Helenius (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Sergio Garcia vs. Maxime Beaussire (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Jorge Linares vs. Abner Cotto (Leichtgewicht – 10 Runden)

Sonntag, 30.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Victor Ortiz vs. John Molina Jr (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Brandon Figueroa vs. Oscar Escandon (Federgewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

George Groves vs Callum Smith am 28. September - WBSS Final Super Middleweight in Saudi-Arabien

Nächster Artikel

Culcay und Zeuge feiern K.o.-Siege in Potsdam

54 Kommentare

  1. 27. September 2018 at 09:56 —

    Übrigens wird Teper – Helenius frei empfangbar bei ran.de übertragen ab 22:50. ebenfalls nächste Woche der Kampf von Serge Michel. Finde ich gut, dass Pro7Sat1 nicht nur noch auf Pay TV und ranfighting setzt.

    • 28. September 2018 at 00:25 —

      Und ich fände es gut, wenn Pro7Sat1 umgedrehtes Pay TV anbieten und den Zuschauern Geld bezahlen würde, die sich solche “Boxer” zumuten.

      • 28. September 2018 at 18:51 —

        Christoph,
        du meinst wie bei deiner Mutter
        wenn sie Larry und seinen Kulturbereicherern
        ein Taschengeld für deren Besuch zahlt?

  2. 27. September 2018 at 13:39 —

    Smith Pts.
    Ancajas KO4
    Uzcategui KO2
    Haney KO10
    Koura KO6
    Ridhwan Pts.
    Teper Pts.
    Garcia TD5
    Linares KO7
    Molina Jr KO2 (Off?)
    Figueroa TKO4

  3. 27. September 2018 at 16:59 —

    Smith ko5
    Ancajas ko7
    Uzcategui ko4
    Haney ko8
    Koura pts
    Ridhwan pts
    Helenius pts
    Garcia ko5
    Linares ko8
    Molina Jr ko6
    Figueroa ko7

  4. 27. September 2018 at 21:41 —

    Groves UD
    Ancajas KO11
    Uzcategui KO6
    Haney UD
    Koura KO8
    Ridhwan UD

  5. 28. September 2018 at 00:27 —

    Ortiz – Molina Jr ist off, weil Ortiz im März seinen kleinen Mexikanerpimmel nicht unter Kontrolle hatte und jetzt (5 Tage vor dem Kampf!) eine Verhaftung+Anklage wegen Vergewaltigung bekommen hat.

  6. 28. September 2018 at 08:30 —

    Groves KO 7
    Ancajas KO 5
    Uzcategui KO 5
    Haney KO 8
    Koura KO 5
    Ridhwan PKT

  7. 28. September 2018 at 09:13 —

    Smith Ko 10
    Ancajas Ko 5
    Uzcategui Ko 8
    Haney Pts
    Tomita Pts
    Ridhwan Pts

  8. 28. September 2018 at 13:14 —

    Groves PTS
    Ancajas TKO 8
    Uzcategui TKO 7
    Haney PTS
    Koura TKO 9
    Ridhwan PTS
    Teper PTS
    Garcia PTS
    Linares TKO 6
    Molina Jr KO 6
    Figueroa PTS

  9. 28. September 2018 at 16:22 —

    George Groves UD
    Jerwin Ancajas KO9
    Jose Uzcategui KO3
    Devin Haney UD
    Tsubasa Koura KO6
    Muhamad Ridhwan MD

  10. 28. September 2018 at 17:43 —

    Wieso wird in Saudi Arabien Freitags geboxt?

    a) Weil Samstags Sabbat ist?

    b) Weil nach dem Freitagsgebet traditionell die Hinrichtungen stattfinden. Und ein bisschen Boxen nach einer blutigen Enthauptung den Tag für den gewöhnlichen Saudi schön abrundet?

    c) Samstag Abend werden in der Disco Kameldamen abgescheppt?

    • 28. September 2018 at 18:20 —

      Christoph
      deine Mutter ist doch keine Kameldame,
      hab mal ein bisschen Respekt vor der Frau,
      sie hat dich immerhin 7 Monate in sich getragen

    • 28. September 2018 at 18:25 —

      Für den Gewinner, der die richtige Antwort erraten kann, gibt es einen Freicode für das ranfighting.de-PPV des WSOB-Supermittelgewichts-Finales zwischen Schorsch Grube und Kalle Schmitt in Cheddar, Saudi Arabien.

      Der Zweitplatzierte erhält einen Gutschein für eine Nacht mit Schorsch Grubes Schwester Claire.

      Und selbst der Drittplatzierte darf sich immer noch über eine Einladung nach Saudi-Arabien zu einer Hinrichtung seiner Wahl aus der Ego-Perspektive freuen.

      • 28. September 2018 at 18:42 —

        Christoph,
        was sagst du zu der Sache mit Manuel?
        Mein erster Gedanke war
        Dumm wie Loebel
        der Mann

      • 28. September 2018 at 18:47 —

        und was meinst du mit Ego-Perspektive?
        die Perspektive eines senilen, selten dämlichen Spinners?
        wenn du schon User von hier nennst,
        dann hättest du auch Mick Z. oder Luzifer-Perspektive
        schreiben können

        • 29. September 2018 at 13:17 —

          Er meinte die Perspektive von oben, kennst du Bückstück na klar nicht!

  11. 28. September 2018 at 18:06 —

    Groves TKO10
    Ancajas KO3
    Uzcategui KO5
    Heini PTS

  12. 28. September 2018 at 18:30 —

    Groves Pkt
    Helenius Ko 9

    • 28. September 2018 at 18:47 —

      Ach schau mal wer da wieder angekrochen kommt

      • 28. September 2018 at 19:43 —

        Und wo bleiben deine Tipps wenn du schon mal in Lauerstellung bist?

      • 28. September 2018 at 21:57 —

        strammer riemen

        hahahaahahahahaahaha slavemaster one……..
        diese kleine ,geile luzi….

      • 28. September 2018 at 22:59 —

        @ Chip

        Ach herje…Kommentare lesen, bzw. verstehen konnteste sie noch nie!
        Sag mal Chip wie ist das so wenn man mit sich selbst, ein Stück weiter oben, mit sich selbst kommuniziert? Fühlst du dich da verstanden oder ist es eher das dir endlich mal einer zuhört, auch wenn du das selber bist, oder ist es eher so das dir einer ab geht?
        Erzähl doch mal etwas aus deinen kaputten Leben, aus der Unterschicht!
        Ich kenne den Abschaum nur vom Hörensagen, erzähle doch mal was aus deinen kaputten Leben aus deinen Ghetto!

        • 29. September 2018 at 19:09 —

          “…erzähle doch mal was aus deineN kaputten Leben aus deineN Ghetto!”

          Eine Grundschule gab es in deineM Nobelvorort aber scheinbar nicht…

  13. 28. September 2018 at 22:59 —

    Tolle Leistung von Smith.Groves wurde Runde zu Runde stärker aber Callums Reichweite und gute Deckung waren ausschlaggebende.Groves sollte sich einen neuen Trainer suchen.Shane McGuigan ist genauso ein unfähiger Lutscher wie Abel Sanches.

  14. 28. September 2018 at 23:30 —

    Ganz mieser letzter Schlag auf den Hinterkopf als Groves schon kniete.
    Aber Pabon fehlt die jahrelange Erfahrung als Boxreferee, um zu wissen, dass er da gleich dazwischen muss…

  15. 29. September 2018 at 05:40 —

    Ancajas – Santiago Split Draw (116:112, 111-118, 114-114)

    • 29. September 2018 at 18:33 —

      Jemand den Fight gesehen? Hätte da eine klare Sache ür Ancajas erwartet… und die Scorecards sind etwas diverifiziert 😀

      • 29. September 2018 at 19:04 —

        Ja, ganz komischer Kampf.
        Ancajas völlig eindimensional und überheblich, immer nur mit Einzelschlägen und einem Schritt nach vorne und dann wieder zurück.
        Von Anfang an nur auf den vermeintlich leichten, kurzrundigen KO aus.
        Da er Santiago mit seinen Schlägen nicht ansatzweise beeindrucken konnte, hat der Lunte gerochen und dann mit ordentlichen Kombinationen am Mann zurückgekeilt und sich alleine durch Aktivität und Bissigkeit locker die Hälfte der Runden geholt.
        Ancajas sah nach dem Kampf auch ordentlich mitgenommen und zerbeult aus mit anständiger Schwellung über dem rechten Auge.

        118-111 für Santiago ist zwar Blödsinn und nur möglich wenn man einseitig rein auf Aktivität und Schlagzahl scort, aber über eine Niederlage hätte sich der “Champion” nicht beschweren dürfen.

        Vor dem Kampf hieß es noch, Top Rank/Arum wolle SS Rungvisai vs Ancajas anvisieren.

        Der würde ihn in 3 Runden zerrupfen…

  16. 29. September 2018 at 19:15 —

    Koura WPTS
    Ridhwan LSD Ambunda

  17. 29. September 2018 at 21:59 —

    Hoppla wo sind denn die restlichen Tipps von OG7?

  18. 29. September 2018 at 23:21 —

    Helenius WKO8
    Aua…

  19. 30. September 2018 at 17:52 —

    Danke an die Rechner, hier sind die neuen Vorschläge.

    Weiß eigentlich jemand, warum die neuen WBSS-Kämpfe im Bantam (z.B. Inoue vs. Payano) noch nicht bei ranfighting beworben/angeboten werden?

    Freitag, 05.10.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Roman Ruben Reynoso vs. Javier Nicolas Chacon (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 06.10.2018 – DL 8:00 Uhr MEZ
    Wisaksil Wangek vs. Iran Diaz (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 06.10.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Hironori Mishiro vs. Masaru Sueyoshi (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 06.10.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Jack Catterall vs. Ohara Davies (Halbweltergewicht – 10 Runden, BFC)
    Sam Bowen vs. Horacio Alfredo Cabral (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Luis Nery vs. Jason Canoy (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Jhonny Gonzalez vs. Tomas Rojas (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Daniel Roman vs. Gavin McDonnell (Superbantamgewicht – 12 Runden, BFC)
    Artur Beterbiev vs. Callum Johnson (Halbschwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Jessie Vargas vs. Thomas Dulorme (Weltergewicht – 12 Runden)
    Jarrell Miller vs. Tomasz Adamek (Schwergewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 07.10.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Kiryl Relikh vs. Eduard Troyanovsky (Halbweltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Naoya Inoue vs. Juan Carlos Payano (Bantamgewicht – 12 Runden, BFC)
    Ken Shiro vs. Milan Melindo (Halbfliegengewicht – 12 Runden, BFC)

    • 1. Oktober 2018 at 15:40 —

      Jack Catterall vs. Ohara Davies contra BF
      Daniel Roman vs. Gavin McDonnell pro BF
      Artur Beterbiev vs. Callum Johnson contra BF
      Kiryl Relikh vs. Eduard Troyanovsky contra BF
      Naoya Inoue vs. Juan Carlos Payano contra BF
      Ken Shiro vs. Milan Melindo pro BF

  20. 1. Oktober 2018 at 14:09 —

    Daniel Roman vs. Gavin McDonnell contra BF
    Naoya Inoue vs. Juan Carlos Payano contra BF

    Ansonsten alles Pro 🙂

  21. 1. Oktober 2018 at 14:35 —

    1. Ferenc H. (9-3) 76Pts. Der letzte WE-Sieger vom September Carlos mit 93 Punkten Glückwunsch 🙂

    Tanaka KO2 (13)
    Kyoguchi KO5 (10)
    Smith Pts. (16)
    Ancajas KO4 (-5)
    Uzcategui KO2 (8)
    Haney KO10 (8)
    Koura KO6 (8)
    Ridhwan Pts. (-5)
    Teper Pts. (-5)
    Garcia TD5 (8)
    Linares KO7 (10)
    Figueroa TKO4 (10)

    2. Markus (8-4) 50Pts.

    Tanaka KO7 (13)
    Kyoguchi UD (8)
    Groves UD (-10)
    Ancajas KO11 (-5)
    Uzcategui KO6 (8)
    Haney UD (10)
    Koura KO8 (8)
    Ridhwan UD (-5)
    Teper UD (-5)
    Garcia UD (10)
    Linares KO7 (10)
    Figueroa UD (8)

    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (5-4) 17Pts.

    Kimura PKT (-5)
    Kyoguchi KO 7 (10)
    Groves KO 7 (-10)
    Ancajas KO 5 (-5)
    Uzcategui KO 5 (8)
    Haney KO 8 (8)
    Koura KO 5 (8)
    Ridhwan PKT (-5)
    Figueroa PKT (8)

    4. ego (8-4-1*) 69Pts.

    Kimura Ko 7 (-5)
    Kyogushi Pts (8)
    Smith Ko 10 (20)
    Ancajas Ko 5 (-5)
    Uzcategui Ko 8 (8)
    Haney Pts (10)
    Tomita Pts (-5)
    Ridhwan Pts (-5)
    Helenius Ko 8 (15)
    Garcia Pts (10)
    Linares Ko 6 (10)
    Figuera Pts (8)

    5. Carlos2012 (10-2) 93Pts. WE-Sieger

    Tanaka ko6 (13)
    Kyoguchi UD (8)
    Smith ko5 (20)
    Ancajas ko7 (-5)
    Uzcategui ko4 (8)
    Haney ko8 (8)
    Koura pts (10)
    Ridhwan pts (-5)
    Helenius pts (8)
    Garcia ko5 (8)
    Linares ko8 (10)
    Figueroa ko7 (10)

    6. El Demoledor (8-4) 54Pts.

    Tanaka PTS (15)
    Kyoguchi TKO 8 (10)
    Groves PTS (-10)
    Ancajas TKO 8 (-5)
    Uzcategui TKO 7 (8)
    Haney PTS (10)
    Koura TKO 9 (8)
    Ridhwan PTS (-5)
    Teper PTS (-5)
    Garcia PTS (10)
    Linares TKO 6 (10)
    Figueroa PTS (8)

    7. Max Power (8-4) 52Pts.

    Tanaka KO9 (13)
    Kyoguchi TKO8 (10)
    Groves TKO10 (-10)
    Ancajas KO3 (-5)
    Uzcategui KO5 (8)
    Heini PTS (10)
    Kurwa KO7 (8)
    Rindvieh MD (-5)
    Teper KO8 (-5)
    Garcia SD (10)
    Linares KO5 (10)
    The Heartbreaker SD (8)

    8. Flo9r (8-4) 54Pts.

    Tanaka KO7 (13)
    Kyoguchi KO7 (10)
    George Groves UD (-10)
    Jerwin Ancajas KO9 (-5)
    Jose Uzcategui KO3 (8)
    Devin Haney UD (10)
    Tsubasa Koura KO6 (8)
    Muhamad Ridhwan MD (-5)
    Erkan Teper UD (-5)
    Sergio Garcia MD (10)
    Jorge Linares KO4 (10)
    Brandon Figueroa KO4 (10)

    9. Luzifer (1-1) 0Pts.

    Groves Pkt (-10)
    Helenius Ko 9 (10)

    • 1. Oktober 2018 at 14:35 —

      Der letzte WE-Sieger vom September Carlos mit 93 Punkten Glückwunsch 🙂

      1. Ferenc H. (9-3) 76Pts.

      Tanaka KO2 (13)
      Kyoguchi KO5 (10)
      Smith Pts. (16)
      Ancajas KO4 (-5)
      Uzcategui KO2 (8)
      Haney KO10 (8)
      Koura KO6 (8)
      Ridhwan Pts. (-5)
      Teper Pts. (-5)
      Garcia TD5 (8)
      Linares KO7 (10)
      Figueroa TKO4 (10)

      2. Markus (8-4) 50Pts.

      Tanaka KO7 (13)
      Kyoguchi UD (8)
      Groves UD (-10)
      Ancajas KO11 (-5)
      Uzcategui KO6 (8)
      Haney UD (10)
      Koura KO8 (8)
      Ridhwan UD (-5)
      Teper UD (-5)
      Garcia UD (10)
      Linares KO7 (10)
      Figueroa UD (8)

      3. OLYMPIAKO$ GATE7 (5-4) 17Pts.

      Kimura PKT (-5)
      Kyoguchi KO 7 (10)
      Groves KO 7 (-10)
      Ancajas KO 5 (-5)
      Uzcategui KO 5 (8)
      Haney KO 8 (8)
      Koura KO 5 (8)
      Ridhwan PKT (-5)
      Figueroa PKT (8)

      4. ego (8-4-1*) 69Pts.

      Kimura Ko 7 (-5)
      Kyogushi Pts (8)
      Smith Ko 10 (20)
      Ancajas Ko 5 (-5)
      Uzcategui Ko 8 (8)
      Haney Pts (10)
      Tomita Pts (-5)
      Ridhwan Pts (-5)
      Helenius Ko 8 (15)
      Garcia Pts (10)
      Linares Ko 6 (10)
      Figuera Pts (8)

      5. Carlos2012 (10-2) 93Pts. WE-Sieger

      Tanaka ko6 (13)
      Kyoguchi UD (8)
      Smith ko5 (20)
      Ancajas ko7 (-5)
      Uzcategui ko4 (8)
      Haney ko8 (8)
      Koura pts (10)
      Ridhwan pts (-5)
      Helenius pts (8)
      Garcia ko5 (8)
      Linares ko8 (10)
      Figueroa ko7 (10)

      6. El Demoledor (8-4) 54Pts.

      Tanaka PTS (15)
      Kyoguchi TKO 8 (10)
      Groves PTS (-10)
      Ancajas TKO 8 (-5)
      Uzcategui TKO 7 (8)
      Haney PTS (10)
      Koura TKO 9 (8)
      Ridhwan PTS (-5)
      Teper PTS (-5)
      Garcia PTS (10)
      Linares TKO 6 (10)
      Figueroa PTS (8)

      7. Max Power (8-4) 52Pts.

      Tanaka KO9 (13)
      Kyoguchi TKO8 (10)
      Groves TKO10 (-10)
      Ancajas KO3 (-5)
      Uzcategui KO5 (8)
      Heini PTS (10)
      Kurwa KO7 (8)
      Rindvieh MD (-5)
      Teper KO8 (-5)
      Garcia SD (10)
      Linares KO5 (10)
      The Heartbreaker SD (8)

      8. Flo9r (8-4) 54Pts.

      Tanaka KO7 (13)
      Kyoguchi KO7 (10)
      George Groves UD (-10)
      Jerwin Ancajas KO9 (-5)
      Jose Uzcategui KO3 (8)
      Devin Haney UD (10)
      Tsubasa Koura KO6 (8)
      Muhamad Ridhwan MD (-5)
      Erkan Teper UD (-5)
      Sergio Garcia MD (10)
      Jorge Linares KO4 (10)
      Brandon Figueroa KO4 (10)

      9. Luzifer (1-1) 0Pts.

      Groves Pkt (-10)
      Helenius Ko 9 (10)

  22. 1. Oktober 2018 at 14:39 —

    Sho Kimura LMD Kosei Tanaka (Fliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Hiroto Kyoguchi WTKO4 Tibo Monabesa (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    George Groves LKO7 Callum Smith (Supermittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    Jerwin Ancajas Draw Alejandro Santiago Barrios (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Jose Uzcategui WUD Ezequiel Osvaldo Maderna (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Devin Haney WUD Juan Carlos Burgos (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Tsubasa Koura WUD Daiki Tomita (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Muhamad Ridhwan LSD Paulus Ambunda (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Erkan Teper LKO8 Robert Helenius (Schwergewicht – 12 Runden)

    Sergio Garcia WUD Maxime Beaussire (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Jorge Linares WKO3 Abner Cotto (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Victor Ortiz OFF John Molina Jr (Weltergewicht – 12 Runden)

    Brandon Figueroa WKO10 Oscar Escandon (Federgewicht – 10 Runden)

  23. 1. Oktober 2018 at 15:44 —

    Danke Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Carlos zum WE-Sieg.
    Ferenc gewinnt nach August auch den September.
    Ich tippe gefühlt jeden Megafight falsch und muss im letzten Quartal mal einen Lauf starten…
    Im Gesamtjahr bleibt es ein Dreikampf – ohne erkennbare Tendenzen.

    Tabelle September 2018:
    1. Ferenc H. (338 PTS) (37-12, 2*)
    2. Chip/Max Power (311 PTS) (35-14, 5*) 1 WE-Sieg
    3. El Demoledor (305 PTS) (36-13, 1*)
    4. Flo9r (303 PTS) (35-12, 2*)
    5. ego (295 PTS) (34-13, 1*) 1 WE-Sieg
    6. Markus (293 PTS) (36-13, 1*) 1 WE-Sieg
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (271 PTS) (34-12, 1*) 1 WE-Sieg
    8. Carlos2012 (235 PTS) (24-5, 2*) 1 WE-Sieg
    9. Luzifer (0 PTS) (1-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2018:
    1. Flo9r (2953 PTS) (313-73, 20*) 6 WE-Siege
    2. Chip/Max Power (2936 PTS) (317-76, 17*) 7 WE-Siege
    3. Markus (2903 PTS) (319-75, 4*) 8 WE-Siege
    4. Ferenc H. (2760 PTS) (306-87, 10*) 5 WE-Siege
    5. El Demoledor (2724 PTS) (302-72, 2*) 2 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (2498 PTS) (289-91, 12*) 5 WE-Siege
    7. ego (2177 PTS) (261-103, 8*) 2 WE-Siege
    8. Luzifer (1814 PTS) (228-103, 8*) 3 WE-Siege
    9. TheGreatOne (1730 PTS) (201-72, 5*) 1 WE-Sieg
    10. Larrypint (1623 PTS) (179-55, 5*) 3 WE-Siege
    11. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (970 PTS) (101-19, 3*) 1 WE-Sieg
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (583 PTS) (86-58, 3*) 1 WE-Sieg
    14. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    15. Polonia (294 PTS) (36-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

    • 1. Oktober 2018 at 16:07 —

      Danke für alles 🙂 Wau ohne ein WE-Sieg ein recht deutlichen September so geht es weiter 😉

  24. 3. Oktober 2018 at 18:40 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 05.10.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Roman Ruben Reynoso vs. Javier Nicolas Chacon (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 06.10.2018 – DL 8:00 Uhr MEZ
    Wisaksil Wangek vs. Iran Diaz (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 06.10.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Hironori Mishiro vs. Masaru Sueyoshi (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 06.10.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Jack Catterall vs. Ohara Davies (Halbweltergewicht – 10 Runden, Big Fight)
    Sam Bowen vs. Horacio Alfredo Cabral (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Luis Nery vs. Jason Canoy (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Jhonny Gonzalez vs. Tomas Rojas (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Daniel Roman vs. Gavin McDonnell (Superbantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Artur Beterbiev vs. Callum Johnson (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Jessie Vargas vs. Thomas Dulorme (Weltergewicht – 12 Runden)
    Jarrell Miller vs. Tomasz Adamek (Schwergewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 07.10.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Kiryl Relikh vs. Eduard Troyanovsky (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Naoya Inoue vs. Juan Carlos Payano (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Ken Shiro vs. Milan Melindo (Halbfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)

    • 3. Oktober 2018 at 18:40 —

      BF Catterall vs. Davies: 2:1
      Pro: Markus, Ferenc
      Contra: El Demo

      BF Roman vs. McDonnell: 2:1
      Pro: Markus, El Demo
      Contra: Ferenc

      BF Beterbiev vs. Johnson: 2:1
      Pro: Markus, Ferenc
      Contra: El Demo

      BF Relikh vs. Troyanovsky: 2:1
      Pro: Markus, Ferenc
      Contra: El Demo

      BF Inoue vs. Payano: 1:2
      Pro: Markus
      Contra: El Demo, Ferenc

      BF Shiro vs. Melindo: 3:0
      Pro: Markus, El Demo, Ferenc
      Contra:

Antwort schreiben