TippspielTop News

Tippspiel KW 39 – 28.09.-01.10.2019

Samstag, 28.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Tony Yoka vs. Michael Wallisch (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Souleymane Cissokho vs. Dmitry Mikhaylenko (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
  • David Avanesyan vs. Kerman Lejarraga (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Alex Dilmaghani vs. Francisco Fonseca (Superfedergewicht – 12? Runden)
  • Mathieu Germain vs. Uriel Perez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Errol Spence Jr vs. Shawn Porter (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Anthony Dirrell vs. David Benavidez (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Mario Barrios vs. Batyr Akhmedov (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Josesito Lopez vs. John Molina Jr (Weltergewicht – 10 Runden, Big Fight)

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!

Sonntag, 29.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Azinga Fuzile vs. Shavkatdzhon Rakhimov (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)

Dienstag, 01.10.2019 – DL 10:00 Uhr ME

  • Hiroto Kyoguchi vs. Tetsuya Hisada (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

Danke an Markus für die Liste

Voriger Artikel

Kubrat Pulev – Nächster Kampf am 9. November in Fresno

Nächster Artikel

Daniel Dubois vs Ebenezer Tetteh

29 Kommentare

  1. 26. September 2019 at 19:44 —

    Jukembayev Ko 9

  2. 26. September 2019 at 20:34 —

    Yoka Ko 6
    Cissokho Pkt
    Lejarraga Pkt
    Dilmaghani Pkt
    Germain Pkt
    Spence Jr. Ko 11
    Benavidez Ko 8
    Akhmedov Ko 6
    Lopez/ Molina Jr. draw
    Fuzile Pkt

  3. 27. September 2019 at 06:13 —

    Jukembayev WUD

  4. 28. September 2019 at 09:15 —

    Yoka Ko 5
    Cissokho Pts
    Lejarraga Pts
    Dilmaghani Pts
    Germain Pts
    Spence Jr Ko 11
    Benavidez Pts
    Barrios Ko 8
    Lopez Pts
    Rakhimov Ko 4
    Kyoguchi Ko 8

  5. 28. September 2019 at 10:04 —

    Yoka KO1
    Cissokho KO7
    Avanesyan TKO3
    Dilmaghani Pts.
    Germain Pts.
    Spence Jr KO9
    Benavidez TKO5
    Barrios KO4
    Lopez/Molina Jr Draw
    Rakhimov kO3

  6. 28. September 2019 at 11:01 —

    Yoka KO 3
    Cissokho KO 8
    Avanesyan TKO 5
    Dilmaghani UD
    Germain UD
    Spence Jr UD
    Benavidez UD
    Akhmedov UD
    Lopez UD
    Rakhimov UD
    Kyoguchi TKO 7

  7. 28. September 2019 at 19:17 —

    Tony Yoka KO3
    Souleymane Cissokho UD
    Kerman Lejarraga MD
    Alex Dilmaghani UD
    Mathieu Germain UD
    Errol Spence Jr KO12
    David Benavidez UD
    Mario Barrios KO5
    Josesito Lopez SD
    Shavkatdzhon Rakhimov KO8
    Hiroto Kyoguchi UD

  8. 28. September 2019 at 19:30 —

    Yoka TKO 3
    Cissokho PTS
    Lejarraga PTS
    Dilmaghani PTS
    Germain PTS
    Spence Jr. PTS
    Benavidez TKO 8
    Barrios PTS
    Lopez PTS
    Rakhimov TKO 8
    Kyoguchi PTS

  9. 28. September 2019 at 19:38 —

    Yoka KO2
    Cissokho UD
    Lejarraga UD
    Dilmaghani KO5
    Germain UD
    Spence Jr KO8
    Benavidez UD
    Akhmedov KO7
    Lopez UD
    Rakhimov KO6
    Kyoguchi UD

  10. 28. September 2019 at 20:00 —

    Yoka KO 3
    Cissokho KO 8
    Avanesyan TKO 5
    Dilmaghani UD
    Germain UD
    prter ko 11
    Benavidez ko 7
    Akhmedov UD
    Lopez UD
    Rakhimov UD
    Kyoguchi TKO 7

  11. 28. September 2019 at 21:48 —

    Uriel Perez WTKO5…die nächste Blamage für uns

    • 28. September 2019 at 22:24 —

      Wieso Blamage?
      War doch vorher klar, dass entweder Germain seinen Gegner ausboxt oder Perez durchkommt, und Power hat er halt reichlich…
      Germain ist jetzt auch nicht der Überboxer wie spätestens gegen Jimenez und Claggett klar wurde, dennoch wenig verwunderlich, dass alle auf Germain gesetzt haben.
      Diese Runde kann es eh knallen – ich würde mal sagen mindestens 5 Fights sind so eng, dass mich kein Resultat überraschen würde.

  12. 29. September 2019 at 03:54 —

    josesito wtko rd.8…
    komische stoppage,molina war voll da..

  13. 29. September 2019 at 07:18 —

    Spence Jr. WSD

    War ein klasse Fight.

  14. 29. September 2019 at 14:38 —

    Danke an die Rechner, hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 04.10.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Robert Parzeczewski vs. Patrick Mendy (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 05.10.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Junto Nakatani vs. Milan Melindo (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 05.10.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Jaron Ennis vs. Demian Daniel Fernandez (Weltergewicht – 10 Runden)
    Gennady Golovkin vs. Sergiy Derevyanchenko (Mittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Ivan Baranchyk vs. Gabriel Bracero (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Israil Madrimov vs. Alejandro Barrera (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Ali Akhmedov vs. Andrew Hernandez (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Freitag, 11.10.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Shinobu Charlie Hosokawa vs. Koki Tyson (Mittelgewicht – 12 Runden)

  15. 29. September 2019 at 17:29 —

    Das Scoring von Akhmedov vs. Barrios war ja wohl ein Witz 🙁

    • 29. September 2019 at 20:02 —

      Es lebe die Korruption im Sport. Barrios war tot. Er hat 9 von 12 Runden kassiert.

  16. 30. September 2019 at 10:24 —

    We-Sieger ist El.Demo mit starken 98 Punkten Glückwunsch :-), auch wenn ein fader Beigeschmack bleibt für alle die auf Barrios getippt haben

    1. Gladio (8-2-1*) 90Pts.

    Jukembayev KO 8 (8)
    Yoka KO 3 (15)
    Cissokho KO 8 (8)
    Avanesyan TKO 5 (15)
    Germain UD (-5)
    Spence Jr UD (15)
    Benavidez UD (13)
    Akhmedov UD (-5)
    Lopez UD (13)
    Rakhimov UD (13)

    Kyoguchi TKO 7 ()

    2. Ferenc H. (8-2) 82Pts.

    Jukembayev KO4 (8)
    Yoka KO1 (10)
    Cissokho KO7 (8)
    Avanesyan TKO3 (15)
    Germain Pts. (-5)
    Spence Jr KO9 (13)
    Benavidez TKO5 (15)
    Barrios KO4 (8)
    Lopez/Molina Jr Draw (-5)
    Rakhimov kO3 (15)

    Kyoguchi KO12 ()

    3. Luzifer (5-5) 29Pts.

    Jukembayev Ko 9 (8)
    Yoka Ko 6 (10)
    Cissokho Pkt (10)
    Lejarraga Pkt (-5)
    Germain Pkt (-5)
    Spence Jr. Ko 11 (13)
    Benavidez Ko 8 (15)
    Akhmedov Ko 6 (-5)
    Lopez/ Molina Jr. draw (-5)
    Fuzile Pkt (-5)

    4. ego (7-3) 67Pts.

    Vazquez Pts (-5)
    Yoka Ko 5 (10)
    Cissokho Pts (10)
    Lejarraga Pts (-5)
    Germain Pts (-5)
    Spence Jr Ko 11 (13)
    Benavidez Pts (13)
    Barrios Ko 8 (8)
    Lopez Pts (13)
    Rakhimov Ko 4 (15)

    Kyoguchi Ko 8 ()

    5. Markus (7-3) 69Pts.

    Jukembayev UD (10)
    Yoka KO2 (10)
    Cissokho UD (10)
    Lejarraga UD (-5)
    Germain UD (-5)
    Spence Jr KO8 (13)
    Benavidez UD (13)
    Akhmedov KO7 (-5)
    Lopez UD (13)
    Rakhimov KO6 (15)

    Kyoguchi UD ()

    6. El Demoledor (8-2-2*) 98Pts. WE-Sieger

    Jukembayev PTS (10)
    Yoka TKO 3 (15)
    Cissokho PTS (10)
    Lejarraga PTS (-5)
    Germain PTS (-5)
    Spence Jr. PTS (15)
    Benavidez TKO 8 (15)
    Barrios PTS (10)
    Lopez PTS (13)
    Rakhimov TKO 8 (20)

    Kyoguchi PTS ()

    7. Flo9r (8-2-2*) 90Pts.

    Batyrzhan Jukembayev KO7 (8)
    Tony Yoka KO3 (15)
    Souleymane Cissokho UD (10)
    Kerman Lejarraga MD (-5)
    Mathieu Germain UD (-5)
    Errol Spence Jr KO12 (13)
    David Benavidez UD (13)
    Mario Barrios KO5 (8)
    Josesito Lopez SD (13)
    Shavkatdzhon Rakhimov KO8 (20)

    Hiroto Kyoguchi UD

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (7-3-1*) 72Pts.

    Jukembayev KO 7 (8)
    Yoka KO 3 (15)
    Cissokho KO 8 (8)
    Avanesyan TKO 5 (15)
    Germain UD (-5)
    prter ko 11 (-5)
    Benavidez ko 7 (15)
    Akhmedov UD (-5)
    Lopez UD (13)
    Rakhimov UD (13)

    Kyoguchi TKO 7 ()

  17. 30. September 2019 at 10:29 —

    Batyrzhan Jukembayev WUD Miguel Vazquez (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Tony Yoka WTKO3 Michael Wallisch (Schwergewicht – 10 Runden)

    Souleymane Cissokho WUD Dmitry Mikhaylenko (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    David Avanesyan WTKO1 Kerman Lejarraga (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Alex Dilmaghani OFF Francisco Fonseca (Superfedergewicht – 12? Runden)

    Mathieu Germain LTKO5 Uriel Perez (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Errol Spence Jr WSD Shawn Porter (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Anthony Dirrell LKO9 David Benavidez (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Mario Barrios WUD Batyr Akhmedov (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Josesito Lopez WKO8 John Molina Jr (Weltergewicht – 10 Runden, Big Fight)

    Azinga Fuzile LTKO8 Shavkatdzhon Rakhimov (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)

  18. 30. September 2019 at 21:10 —

    Mal off topic:

    Ist schon jemandem aufgefallen, dass Gvozdyk bei den Buchmachern vs Beterbiev favorisiert wird..??
    Zwar nur knapp, aber für mich doch sehr überraschend…

    • 30. September 2019 at 22:41 —

      Finde ich gerechtfertigt!
      Beide starke Puncher, vermutlich kein besonders gutes Kinn.
      Gvozdyk etwas variabler und deutlich größer, Beterbiev mit vielleicht noch mehr roher Härte… sehr interessant und auch für mich imho 50/50.
      Gvozdyk hat mit Stevenson aber halt schon den groen Namen im Rekord (wenn auch alt), aber bei Beterbiev ist es eben der erste wirklich ganz große Fight.

      • 1. Oktober 2019 at 11:01 —

        volle Zustimmung.
        Darüber hinaus ist Beterbiev flat footed, er wird mMn extreme Probleme haben Gvozdyk zu stellen. Ein weiterer Nachteil könnte Ringrost sein. Das erste mal seit Jahren wieder, dass Beterbiev zwei Kämpfe im Jahr absolviert.

        • 2. Oktober 2019 at 21:17 —

          Absolut richtig.. nur glaube ich schon, dass er ihn früher oder später stellen wird.. Beterbiev hat mMn deutlich mehr Schlagkraft als Gvozdyk, der mir wiederum nicht den toughesten Eindruck macht..
          Ich denke Beterbiev macht das iwann zwischen Runde 6 und 9..!

      • 2. Oktober 2019 at 19:02 —

        Hmm.. ich weiß ja nicht, El Demo.. Für mich wird das ein relativ klares Ding für Beterbiev.. und das auch vorzeitig..
        Gegen Stevenson war Gvozdyk schon deutlich angeknockt und Beterbiev wird das dann im Gegensatz zu Superman auch zu Ende bringen..!

  19. 30. September 2019 at 22:46 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Danke für den Glückwunsch.

    Tabelle September 2019:
    1. El Demoledor (257 PTS) (28-8, 3*) 3 WE-Siege
    2. Gladio (224 PTS) (27-9, 2*) 1 WE-Sieg
    3. Markus (219 PTS) (27-9)
    4. Flo9r (210 PTS) (25-11, 3*) 1 WE-Sieg
    5. ego (174 PTS) (24-12)
    6. Ferenc H. (167 PTS) (22-14, 3*)
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (158 PTS) (21-11, 1*)
    8. Luzifer (121 PTS) (19-13)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (2517 PTS) (280-75, 16*) 8 WE-Siege
    2. Flo9r (2464 PTS) (278-77, 13*) 7 WE-Siege
    3. El Demoledor (2326 PTS) (268-77, 7*) 6 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (2116 PTS) (252-89, 16*) 4 WE-Siege
    5. ego (1884 PTS) (239-103, 7*) 4 WE-Siege
    6. Ferenc H. (1883 PTS) (237-121, 22*) 2 WE-Siege
    7. Luzifer (1764 PTS) (224-98, 5*) 3 WE-Siege
    8. Gladio (1751 PTS) (217-80, 10*) 4 WE-Siege
    9. Max Power (1655 PTS) (192-67, 12*) 6 WE-Siege
    10. Polonia (136 PTS) (16-7, 2*)
    11. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)

  20. 2. Oktober 2019 at 14:50 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste. Am Freitag ist noch ein britischer Kampf dazugekommen.

    Freitag, 04.10.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Robert Parzeczewski vs. Patrick Mendy (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Hairon Socarras vs. Ryan Walsh (Federgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 05.10.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Junto Nakatani vs. Milan Melindo (Superfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 05.10.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Jaron Ennis vs. Demian Daniel Fernandez (Weltergewicht – 10 Runden)
    Gennady Golovkin vs. Sergiy Derevyanchenko (Mittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Ivan Baranchyk vs. Gabriel Bracero (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Israil Madrimov vs. Alejandro Barrera (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Ali Akhmedov vs. Andrew Hernandez (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Freitag, 11.10.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Shinobu Charlie Hosokawa vs. Koki Tyson (Mittelgewicht – 12 Runden)

Antwort schreiben