TippspielTop News

Tippspiel KW 39 – 25.-30.09.20

Freitag, 25.09.2020 – DL 20:00 Uhr ME
Tony Yoka vs. Johann Duhaupas (Schwergewicht – 12 Runden)

Samstag, 26.09.2020 – DL 20:00 Uhr ME
Yuniel Dorticos vs. Mairis Briedis (Cruisergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
Ricards Bolotniks vs. Hosea Burton (Halbschwergewicht – 10 Runden)
Josh Taylor vs. Apinun Khongsong (Halbweltergewicht – 12 Runden)
David Oliver Joyce vs. Ionut Baluta (Superbantamgewicht – 10 Runden)
Jermall Charlo vs. Sergiy Derevyanchenko (Mittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
Jermell Charlo vs. Jeison Rosario (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
Daniel Roman vs. Juan Carlos Payano (Superbantamgewicht – 12 Runden)
Luis Nery vs. Aaron Alameda (Superbantamgewicht – 12 Runden)
John Riel Casimero vs. Duke Micah (Bantamgewicht – 12 Runden)
Brandon Figueroa vs. Damien Vazquez (Superbantamgewicht – 12 Runden)

Mittwoch, 30.09.2020 – DL 20:00 Uhr ME
Ohara Davies vs. Tyrone McKenna (Halbweltergewicht – 10 Runden)
Ryan Walsh vs. James Dickens (Federgewicht – 10 Runden)
Liam Conroy vs. Serge Michel (Halbschwergewicht – 10 Runden)

Voriger Artikel

Christina „Lady“ Hammer boxt um WBC-Interims-WM

Nächster Artikel

Jarrell Miller - Doping durch Sexpille?

38 Kommentare

  1. 24. September 2020 at 22:23 —

    Yoka vs Duhaupas klingt nach einer interessanten Ansetzung und einer guten, nicht ganz risikolosen Standortbestimmung für Yoka.
    Grundsätzlich halte ich Yoka für einen der talentiertesten Prospects, aber auch Duhaupas sollte man nicht unterschätzen…

  2. 25. September 2020 at 06:06 —

    Yoka Pkt

    • 25. September 2020 at 18:45 —

      Dorticos Ko 9
      Burton Ko 6
      Taylor Ko 4
      Joyce Pkt
      Jermall Charlo Pkt
      Rosario Ko 11
      Roman Ko 12
      Nery Ko 3
      Micah Ko 6
      Figueroa Ko 5

  3. 25. September 2020 at 08:58 —

    Yoka KO12
    Briedis KO12
    Bolotniks Pts.
    Taylor KO2
    Joyce Pts.
    Jermall Charlo KO12
    Jermell Charlo KO6
    Roman Pts.
    Nery KO3
    Casimero KO3
    Figueroa TKO5

  4. 25. September 2020 at 09:39 —

    Yoka KO8

    • 26. September 2020 at 11:43 —

      Briedis KO9
      Burton UD
      Taylor KO6
      Joyce UD
      Derevyanchenko KO12
      Jermell Charlo KO6
      Roman UD
      Nery KO4
      Casimero KO6
      Figueroa KO7

  5. 25. September 2020 at 10:52 —

    Tony Yoka KO9

    • 25. September 2020 at 11:12 —

      Mairis Briedis KO9
      Ricards Bolotniks KO5
      Josh Taylor KO7
      David Oliver Joyce MD
      Jermall Charlo SD
      Jermell Charlo KO9
      Daniel Roman KO8
      Luis Nery KO4
      John Riel Casimero KO6
      Brandon Figueroa KO5
      Ohara Davies KO7
      Ryan Walsh KO6
      Serge Michel KO8

  6. 25. September 2020 at 14:27 —

    Yoka KO 7

    • 26. September 2020 at 15:51 —

      Yoka KO 7
      Briedis KO 9
      Bolotniks KO 5
      Taylor KO 5
      Joyce KO 5
      Derevyanchenko KO 11
      Rosario KO 9
      Roman PKT
      Nery KO 7
      Casimero KO 5
      Figueroa KO 5
      Davies PKT
      Walsh PKT
      Michel PKT

  7. 25. September 2020 at 18:54 —

    Yoka TKO 9

  8. 25. September 2020 at 19:34 —

    Yony Toka KO6

  9. 25. September 2020 at 22:44 —

    Yoka WTKo 1

    Der Abbruch war meiner Ansicht nach zu früh, auch wenn Duhaupas das 2. Mal am Boden war schien er mir doch recht klar zu sein!?

    • 26. September 2020 at 06:29 —

      natürlich war der abbruch viel zu früh
      duhaupas war wie du sagtest recht klar
      stand paar sekunden später gefühlt hellwach stabil auf den beinen

      zudem muss man sagen das war nicht der duhaupas von 2015/2016

      schade für ihn

      bin gespannt wann yoka einen guten ernstzunehmenden gegner bekommt, und wie er damit zurecht kommt.

    • 26. September 2020 at 07:36 —

      Ich denke mal, dass der Ref auch nicht damit gerechnet hatte, dass Duhaupas nach dem 2. Niederschlag wieder so schnell hochkommt. Der Abbruch war schon sehr voreilig…
      …aber auch, wenn man den Kampf sicher nochmal hätte freigeben können, sah es doch schon sehr stark danach aus, dass für Duhaupas gestern nicht wirklich etwas zu holen gewesen wäre:
      Dafür ist Yoka zu gut durchgekommen: Erst mit den Schlägen über die Deckung an die linke Schläfe und dann auch mit dem Aufwärtshaken…
      Hatte Yoka natürlich schon als klaren Favoriten gesehen, aber schon damit gerechnet, dass Duhaupas jemand sein könnte, der den Favoriten über einige Runden etwas ärgern könnte (wie z. B. gegen Wilder…)
      Somit ordentliche Leistung von Yoka gegen einen Past-Prime-Duhaupas.

  10. 26. September 2020 at 17:48 —

    Mary Briedis TKO11
    Robotnik Bolotniks MD
    Joshua Taylor KO7
    James Joyce UD
    Sergiy Korobovsrevengeyanchenko SD
    Smell Charlo KO5
    Daniel Roman UD
    Luis Nery KO5
    John Pril Kasimir KO3
    The Heartbreaker KO2
    Sahara Davies SD
    Bryan Welsh SD
    Liam Cornrow SD

  11. 27. September 2020 at 00:24 —

    Bolotniks WUD
    Joyce LTKO rd.3
    Taylor WKO rd.1
    Briedis WMD

  12. 27. September 2020 at 12:37 —

    Ich sicher mir sauknapp den letzten WE-Sieg im September, dank des unsympathen John Riel Casimero mit 112 Punkten 🙂

    1. Luzifer (6-5) 29Pts.

    Yoka Pkt (8)
    Dorticos Ko 9 (-10)
    Burton Ko 6 (-5)
    Taylor Ko 4 (10)
    Joyce Pkt (-5)
    Jermall Charlo Pkt (15)
    Rosario Ko 11 (-5)
    Roman Ko 12 (8)
    Nery Ko 3 (8)
    Micah Ko 6 (-5)
    Figueroa Ko 5 (10)

    2. Ferenc H. (10-1-1*) 112Pts. WE-Sieger

    Yoka KO12 (10)
    Briedis KO12 (16)
    Bolotniks Pts. (10)
    Taylor KO2 (10)
    Joyce Pts. (-5)
    Jermall Charlo KO12 (13)
    Jermell Charlo KO6 (15)
    Roman Pts. (10)
    Nery KO3 (8)
    Casimero KO3 (15)
    Figueroa TKO5 (10)

    3. Markus (8-3) 74Pts.

    Yoka KO8 (10)
    Briedis KO9 (16)
    Burton UD (-5)
    Taylor KO6 (10)
    Joyce UD (-5)
    Derevyanchenko KO12 (-5)
    Jermell Charlo KO6 (15)
    Roman UD (10)
    Nery KO4 (8)
    Casimero KO6 (10)
    Figueroa KO7 (10)

    4. Flo9r (10-1) 105Pts.

    Tony Yoka KO9 (10)
    Mairis Briedis KO9 (16)
    Ricards Bolotniks KO5 (8)
    Josh Taylor KO7 (10)
    David Oliver Joyce MD (-5)
    Jermall Charlo SD (15)
    Jermell Charlo KO9 (15)
    Daniel Roman KO8 (8)
    Luis Nery KO4 (8)
    John Riel Casimero KO6 (10)
    Brandon Figueroa KO5 (10)

    Ohara Davies KO7 ()
    Ryan Walsh KO6 ()
    Serge Michel KO8 ()

    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (8-3) 67Pts.

    Yoka KO 7 (10)
    Briedis KO 9 (16)
    Bolotniks KO 5 (8)
    Taylor KO 5 (10)
    Joyce KO 5 (-5)
    Derevyanchenko KO 11 (-5)
    Rosario KO 9 (-5)
    Roman PKT (10)
    Nery KO 7 (8)
    Casimero KO 5 (10)
    Figueroa KO 5 (10)

    Davies PKT ()
    Walsh PKT ()
    Michel PKT ()

    6. El Demoledor (10-1) 111Pts.

    Yoka TKO 9 (10)
    Briedis PTS (20)
    Bolotniks PTS (10)
    Taylor TKO 6 (10)
    Joyce PTS (-5)
    Jermall Charlo PTS (15)
    Jermell Charlo KO 7 (15)
    Roman TKO 10 (8)
    Nery TKO 6 (8)
    Casimero TKO 6 (10)
    Figueroa TKO 5 (10)

    7. Angelo Merkel (9-2-1*) 94Pts.

    Yony Toka KO6 (10)
    Mary Briedis TKO11 (16)
    Robotnik Bolotniks MD (10)
    Joshua Taylor KO7 (10)
    James Joyce UD (-5)
    Sergiy Korobovsrevengeyanchenko SD (-5)
    Smell Charlo KO5 (15)
    Daniel Roman UD (10)
    Luis Nery KO5 (8)
    John Pril Kasimir KO3 (15)
    The Heartbreaker KO2 (10)

    Sahara Davies SD ()
    Bryan Welsh SD ()
    Liam Cornrow SD ()

  13. 27. September 2020 at 12:39 —

    Tony Yoka WTKO1 Johann Duhaupas (Schwergewicht – 12 Runden)

    Yuniel Dorticos LMD Mairis Briedis (Cruisergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    Ricards Bolotniks WUD Hosea Burton (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Josh Taylor WKO1 Apinun Khongsong (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    David Oliver Joyce LTKO3 Ionut Baluta (Superbantamgewicht – 10 Runden)

    Jermall Charlo WUD Sergiy Derevyanchenko (Mittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Jermell Charlo WKO8 Jeison Rosario (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Daniel Roman WUD Juan Carlos Payano (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Luis Nery WUD Aaron Alameda (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    John Riel Casimero WTKO3 Duke Micah (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Brandon Figueroa WTKO10 Damien Vazquez (Superbantamgewicht – 12 Runden)

  14. 27. September 2020 at 17:35 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch zum WE-Sieg!

    Tabelle September 2020:
    1. El Demoledor (248 PTS) (25-5, 3*) 1 WE-Sieg
    2. Max Power/Angelo Merkel (219 PTS) (24-6, 2*) 1 WE-Sieg
    3. Flo9r (211 PTS) (24-5)
    4. Ferenc H. (200 PTS) (23-7, 1*) 1 WE-Sieg
    5. Markus (199 PTS) (23-7, 1*)
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (168 PTS) (22-8)
    7. Luzifer (165 PTS) (22-8, 1*) 1 WE-Sieg

    Tabelle Gesamtjahr 2020:
    1. El Demoledor (1234 PTS) (138-36, 13*) 7 WE-Siege
    2. Flo9r (1175 PTS) (135-35, 9*) 9 WE-Siege
    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (1087 PTS) (126-31, 5*) 7 WE-Siege
    4. Markus (1049 PTS) (129-43, 5*) 1 WE-Sieg
    5. Ferenc H. (1001 PTS) (127-47, 7*) 6 WE-Siege
    6. Luzifer (857 PTS) (113-47, 6*) 3 WE-Siege
    7. Max Power/Angelo Merkel (696 PTS) (84-26, 5*) 3 WE-Siege
    8. Gladio (450 PTS) (55-20, 4*) 1 WE-Sieg
    9. ego (408 PTS) (53-23, 1*) 2 WE-Siege
    10. PhantomPunch (47 PTS) (6-1)
    11. Polonia (6 PTS) (3-3)

  15. 27. September 2020 at 17:40 —

    Danke für die Tabellen 🙂

    Und ich sehe gerade das die kommenen Wochenkämpfe am letzten Tag im September sind also gibt es noch einen letzten Sieger/n 😉

  16. 27. September 2020 at 19:47 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 03.10.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Hironobu Matsunaga vs. Yuto Shimizu (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 03.10.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Jose Zepeda vs. Ivan Baranchyk (Halbweltergewicht – 12 Runden, BFC)

    Mittwoch, 07.10.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Charles Conwell vs. Wendy Toussaint (Mittelgewicht – 10 Runden)

  17. 28. September 2020 at 11:36 —

    Der Kampf Tony Yoka WTKO1 Johann Duhaupas ist bei Boxrec verschwunden?! zählt die ganze Veranstaltung nicht mehr?

  18. 29. September 2020 at 18:27 —

    Davies Pkt
    Walsh Ko 7
    Michel Ko 6

  19. 30. September 2020 at 11:47 —

    Ryan Walsh vs. James Dickens ist off

  20. 30. September 2020 at 17:56 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 03.10.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Hironobu Matsunaga vs. Yuto Shimizu (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 03.10.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Paul Kroll vs. Lucas Santamaria (Weltergewicht – 10 Runden)
    Jose Zepeda vs. Ivan Baranchyk (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Gabriel Flores Jr vs. Ryan Kielczweski (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Mittwoch, 07.10.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Charles Conwell vs. Wendy Toussaint (Mittelgewicht – 10 Runden)

  21. 30. September 2020 at 22:44 —

    Michel WTKo 4

  22. 30. September 2020 at 23:53 —

    Davies WMD

Antwort schreiben