TippspielTop News

Tippspiel KW 38 – 20.-26.09.2019

Freitag, 20.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Ruben Villa vs. Jose Enrique Durantes Vivas (Federgewicht – 10 Runden)

Samstag, 21.09.2019 – DL 10:00 Uhr ME

Sky - Wählen Sie Ihr Lieblingsprogramm!
  • Tsubasa Murachi vs. Froilan Saludar (Superfliegengewicht – 12 Runden)
  • Yusaku Kuga vs. Yosuke Fujihara (Superbantamgewicht – 10 Runden)

Samstag, 21.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Kevin Lerena vs. Sefer Seferi (Cruisergewicht – 12 Runden)
  • Marios Matamba vs. Jabulani Makhense (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Thomas Dulorme vs. Terrel Williams (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Peter Quillin vs. Alfredo Angulo (Supermittelgewicht – 10 Runden)

Donnerstag, 26.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME

  • Batyrzhan Jukembayev vs. Miguel Vazquez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

Sergey "Krusher" Kovalev vs Saul „Canelo“ Alvarez – 2. November Las Vegas

Nächster Artikel

Deontay Wilder: jeden Tag ein neuer Plan

30 Kommentare

  1. 20. September 2019 at 03:32 —

    Villa Pkt
    Saludar Ko 10
    Kuga Ko 7
    Lerena Ko 6
    Matamba Ko 5
    Dulorme Ko 6
    Quillin Ko 8

  2. 20. September 2019 at 06:19 —

    Vivas Pts.
    Murachi KO3
    Kuga TKO1

  3. 20. September 2019 at 08:24 —

    Villa Pts
    Murachi Ko 6
    Kuga Ko 9

  4. 20. September 2019 at 08:28 —

    Villa KO 7
    Tsubasa KO 7
    Yusaku KO 7

  5. 20. September 2019 at 09:51 —

    Villa UD
    Murachi KO6
    Kuga KO4

  6. 20. September 2019 at 11:07 —

    Villa PTS
    Murachi PTS
    Kuga TKO 9
    Lerena TKO 8
    Makhense PTS
    Dulorme PTS
    Quillin TKO 6
    Jukembayev PTS

  7. 20. September 2019 at 17:51 —

    Villa UD
    Murachi KO 8
    Kuga TKO 5

  8. 20. September 2019 at 18:32 —

    Ruben Villa UD
    Tsubasa Murachi KO5
    Yusaku Kuga KO2

    • 21. September 2019 at 14:18 —

      Kevin Lerena KO10
      Jabulani Makhense UD
      Thomas Dulorme KO8
      Peter Quillin KO5
      Batyrzhan Jukembayev KO7

  9. 22. September 2019 at 10:46 —

    Froilan Saludar WKO8

    notifight.com/tsubasa-murachi-noqueo-en-ocho-saludar-en-japon/

    Kevin Lerena WTKO3

    twitter.com/Kevin_Ko_Lerena

    Thomas Dulorme WUD
    Alfredo Angulo WSD

    Weiss Jemand was aus

    Yusaku Kuga vs. Yosuke Fujihara
    Marios Matamba vs. Jabulani Makhense wurde

  10. 22. September 2019 at 13:12 —

    Danke für die Info El Demoledor 🙂

    WE Sieger sind El.Demo und Flo mit jeweils 48 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Gladio (4-4) 16Pts.

    Fiordigiglio TKO 5 (-5)
    Villa UD (10)
    Murachi KO 8 (-5)
    Kuga TKO 5 (10)
    Lerena UD (8)
    Matamba KO 6 (-5)
    Dulorme KO 7 (8)
    Quillin TKO 5 (-5)

    Jukembayev KO 8 ()

    2. Ferenc H. (4-4-1*) 23Pts.

    Fiordigiglio TKO9 (-5)
    Vivas Pts. (-5)
    Murachi KO3 (-5)
    Kuga TKO1 (15)
    Lerena TKO12 (10)
    Makhense KO3 (8)
    Dulorme Pts. (10)
    Quillin TKO3 (-5)

    3. Luzifer (5-2) 38Pts.

    Villa Pkt (10)
    Saludar Ko 10 (10)
    Kuga Ko 7 (10)
    Lerena Ko 6 (10)
    Matamba Ko 5 (-5)
    Dulorme Ko 6 (8)
    Quillin Ko 8 (-5)

    4. ego (5-3) 31Pts.

    Eggington Pts (8)
    Villa Pts (10)
    Murachi Ko 6 (-5)
    Kuga Ko 9 (10)
    Lerena Pts (8)
    Matamba Ko 6 (-5)
    Dulorme Pts (10)
    Quillin Ko 5 (-5)

    Vazquez Pts ()

    5. Markus (6-2) 46Pts.

    Eggington KO8 (10)
    Villa UD (10)
    Murachi KO6 (-5)
    Kuga KO4 (10)
    Lerena UD (8)
    Makhense KO8 (8)
    Dulorme UD (10)
    Quilin KO8 (-5)

    Jukembayev UD ()

    6. El Demoledor (6-2) 48Pts. WE-Sieger

    Eggington PTS (8)
    Villa PTS (10)
    Murachi PTS (-5)
    Kuga TKO 9 (10)
    Lerena TKO 8 (10)
    Makhense PTS (10)
    Dulorme PTS (10)
    Quillin TKO 6 (-5)

    Jukembayev PTS ()

    7. Flo9r (6-2) 48Pts. WE-Sieger

    Eggington KO6 (10)
    Ruben Villa UD (10)
    Tsubasa Murachi KO5 (-5)
    Yusaku Kuga KO2 (10)
    Kevin Lerena KO10 (10)
    Jabulani Makhense UD (10)
    Thomas Dulorme KO8 (8)
    Peter Quillin KO5 (-5)

    Batyrzhan Jukembayev KO7 ()

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (2-2) 8Pts.

    Fiordigiglio PKT (-5)
    Villa KO 7 (8)
    Tsubasa KO 7 (-5)
    Yusaku KO 7 (10)

    Jukembayev KO 7 ()

  11. 22. September 2019 at 14:40 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Samstag, 28.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Tony Yoka vs. Michael Wallisch (Schwergewicht – 10 Runden)
    Souleymane Cissokho vs. Dmitry Mikhaylenko (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    David Avanesyan vs. Kerman Lejarraga (Weltergewicht – 12 Runden)
    Alex Dilmaghani vs. Francisco Fonseca (Superfedergewicht – 12? Runden)
    Mathieu Germain vs. Uriel Perez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Errol Spence Jr vs. Shawn Porter (Weltergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Anthony Dirrell vs. David Benavidez (Supermittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Mario Barrios vs. Batyr Akhmedov (Halbweltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Josesito Lopez vs. John Molina Jr (Weltergewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 29.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Azinga Fuzile vs. Shavkatdzhon Rakhimov (Superfedergewicht – 12 Runden, BFC)

    Dienstag, 01.10.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Hiroto Kyoguchi vs. Tetsuya Hisada (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    • 22. September 2019 at 14:42 —

      Korrektur: David Avanesyan vs. Kerman Lejarraga (Weltergewicht – 12 Runden, BFC)

    • 22. September 2019 at 15:03 —

      David Avanesyan vs. Kerman Lejarraga Pro BF
      Errol Spence Jr vs. Shawn Porter Pro MF
      Anthony Dirrell vs. David Benavidez Contra BF
      Mario Barrios vs. Batyr Akhmedov Enthaltung
      Azinga Fuzile vs. Shavkatdzhon Rakhimov Enthaltung
      Josesito Lopez vs. John Molina Jr Pro BF (Dürfte spannend werden)

    • 24. September 2019 at 11:56 —

      Noch ein Paar Meinungen zu MF/BF?

      • 24. September 2019 at 13:49 —

        Avanesyan vs. Lejarraga pro BF
        Spence Jr vs. Porter contra MF, pro BF
        Dirrell vs. Benavidez pro BF
        Barrios vs. Akhmedov contra BF
        Josesito Lopez vs. John Molina Jr Pro BF
        Fuzile vs. Rakhimov pro BF

      • 25. September 2019 at 15:12 —

        Spence Jr vs Porter Pro MF
        Dirrell vs Benavidez Pro BF
        Barrios vs Akhmedov Contra BF

  12. 22. September 2019 at 15:31 —

    Avanesyan vs. Lejarraga pro BF
    Spence Jr vs. Porter contra MF, pro BF
    Dirrell vs. Benavidez contra BF
    Barrios vs. Akhmedov contra BF
    Fuzile vs. Rakhimov pro BF

  13. 23. September 2019 at 13:50 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Flo zum WE-Sieg.

    Tabelle September 2019:
    1. El Demoledor (159 PTS) (20-6, 1*) 2 WE-Siege
    2. Markus (150 PTS) (20-6)
    3. Gladio (134 PTS) (19-7, 1*) 1 WE-Sieg
    4. Flo9r (120 PTS) (17-9, 1*) 1 WE-Sieg
    5. ego (107 PTS) (17-9)
    6. Luzifer (90 PTS) (14-8)
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (86 PTS) (14-8)
    8. Ferenc H. (85 PTS) (14-12, 3*)

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (2448 PTS) (273-72, 16*) 8 WE-Siege
    2. Flo9r (2374 PTS) (270-75, 11*) 7 WE-Siege
    3. El Demoledor (2228 PTS) (260-75, 5*) 5 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (2044 PTS) (245-86, 15*) 4 WE-Siege
    5. ego (1817 PTS) (232-100, 7*) 4 WE-Siege
    6. Ferenc H. (1801 PTS) (229-119, 22*) 2 WE-Siege
    7. Luzifer (1733 PTS) (219-93, 5*) 3 WE-Siege
    9. Gladio (1661 PTS) (209-78, 9*) 4 WE-Siege
    8. Max Power (1655 PTS) (192-67, 12*) 6 WE-Siege
    10. Polonia (136 PTS) (16-7, 2*)
    11. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)

  14. 25. September 2019 at 06:28 —

    Danke für die Tabellen 🙂 wenn ich kurz darf

    Tabelle Gesamtjahr 2019:
    1. Markus (2448 PTS) (273-72, 16*) 8 WE-Siege
    2. Flo9r (2374 PTS) (270-75, 11*) 7 WE-Siege
    3. El Demoledor (2228 PTS) (260-75, 5*) 5 WE-Siege
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (2044 PTS) (245-86, 15*) 4 WE-Siege
    5. ego (1817 PTS) (232-100, 7*) 4 WE-Siege
    6. Ferenc H. (1801 PTS) (229-119, 22*) 2 WE-Siege
    7. Luzifer (1733 PTS) (219-93, 5*) 3 WE-Siege
    8. Gladio (1661 PTS) (209-78, 9*) 4 WE-Siege
    9. Max Power (1655 PTS) (192-67, 12*) 6 WE-Siege
    10. Polonia (136 PTS) (16-7, 2*)
    11. Carlos2012 (119 PTS) (13-1)
    12. Iron (33 PTS) (5-3)

  15. 25. September 2019 at 15:09 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Samstag, 28.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Tony Yoka vs. Michael Wallisch (Schwergewicht – 10 Runden)
    Souleymane Cissokho vs. Dmitry Mikhaylenko (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    David Avanesyan vs. Kerman Lejarraga (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Alex Dilmaghani vs. Francisco Fonseca (Superfedergewicht – 12? Runden)
    Mathieu Germain vs. Uriel Perez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Errol Spence Jr vs. Shawn Porter (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Anthony Dirrell vs. David Benavidez (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Mario Barrios vs. Batyr Akhmedov (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Josesito Lopez vs. John Molina Jr (Weltergewicht – 10 Runden, Big Fight)

    Sonntag, 29.09.2019 – DL 20:00 Uhr ME
    Azinga Fuzile vs. Shavkatdzhon Rakhimov (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Dienstag, 01.10.2019 – DL 10:00 Uhr ME
    Hiroto Kyoguchi vs. Tetsuya Hisada (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    • 25. September 2019 at 15:09 —

      MF Errol Spence Jr vs. Shawn Porter: 1: 3
      Pro: Markus
      Contra (Pro BF): Ferenc, El Demo, Gladio

      BF David Avanesyan vs. Kerman Lejarraga: 4:0
      Pro: Markus, Ferenc, El Demo, Gladio
      Contra:

      BF Anthony Dirrell vs. David Benavidez: 2:2
      Pro: Markus, Gladio
      Contra: Ferenc, El Demo

      BF Mario Barrios vs. Batyr Akhmedov: 1:2
      Pro: Markus
      Contra: El Demo, Gladio

      BF Josesito Lopez vs. John Molina Jr: 2:2
      Pro: Ferenc, Gladio
      Contra: Markus, El Demo

      BF Azinga Fuzile vs. Shavkatdzhon Rakhimov: 3:0
      Pro: Markus, El Demo, Gladio
      Contra:

Antwort schreiben