Tippspiel KW 37 – 14./15.09.2018

Freitag, 14.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Jose Carlos Ramirez vs. Antonio Orozco (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Alexander Besputin vs. Alan Sanchez (Weltergewicht – 10 Runden)

Samstag, 15.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Avni Yildirim vs. Lolenga Mock (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Vincent Feigenbutz vs. Yusuf Kanguel (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Adam Deines vs. Mustafa Chadlioui (Halbschwergewicht – 10 Runden)
  • Saul Alvarez vs. Gennady Golovkin (Mittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
  • David Lemieux vs. Gary O’Sullivan (Mittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Jaime Munguia vs. Brandon Cook (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Roman Gonzalez vs. Moises Fuentes (Superfliegengewicht – 10 Runden)

66 Gedanken zu “Tippspiel KW 37 – 14./15.09.2018

          1. gestern nacht meldete u.a. sky sports in england, dass er verstorben wäre.
            dann schrieb seine nichte auf facebook, dass es eine falschmeldung ist, er noch lebt, aber im krankenhaus liegt und es ihm gesundheitlich sehr schlecht geht.

    1. – 2019??? Bis dahin hängt Sergey ja wieder an der Flasche…
      – Schade dass Usyk gar keinen Punch hat, aber bei den vielen
      Nadelstichen ist bei Fat Tony auch so schnell die Luft raus
      – Ist ein Rollator im Käfig erlaubt?
      Das wird ja das zweite Kimbo vs Dada 5000…

    1. ggg schmeißt die letzte runde auch noch weg, wie so viele vorher.
      da hätte er gegen ende nochmal richtig gas geben müssen, um abzusichern.
      selbst wegner hätte den richigen rat gehabt.

      abel sanchez dagegen.
      sowas von nutzlos in der ecke der typ.
      zuerst gassiev und jetzt golovkin…

  1. wow..
    feldman 114-114
    weisfeld 115-113
    moretti 115-113

    canelo wmd……

    keine robbery,aber glaube ggg hat mehr getroffen…
    canelo war top….der knappe winner war ggg…
    24 rd.. top boxen….
    2 warriors werden sich wieder sehen zu part 3…..
    die könnten alle 4 wochen gegeneinander boxen….

    1. ganz genau so sieht es aus….
      nur die beiden können sich gegenseitig besiegen,sonst hat keiner im mw eine chance gegen die beiden,gehen alle unter,bei ggg werden die chancen mit der zeit besser,in 1-2 j.,bei canelo gehen die meisten ko oder verlieren nach pkt..
      ggg und canelo,beide power und beide ein stahlkinn,dazu ist canelo noch ein super techniker und full in seiner prime…

      man kann sich nur auf teil 3 freuen…
      alles in allem,eine top veranstaltung mit harten ko´s und einem main event ,was alles gehalten hat ,was man erwarten konnte…

      lemmy war,ist und bleibt für alle,ein gefährlicher gegner,da darfst du dir kein blödsinn erlauben,sonst wird es duster…..würde ihm die chance und den big payday gönnen vs canelo…

      munguia,habs schon gesagt,der kommende mexican star vlt. superstar…starker,harter junge,der mit jedem kampf stärker wird….

      roman,schön das er wieder zurück ist….brutales mas.saker..der arme fuentes….

      dazn,alles tip top…bis auf den trottel co commentator,der nur müll gelabert hat..cinco de..ja,der 2.mai…hahahhhaa…

      bravo und yamas an den box sport….

  2. Ein Wahnsinns Kampf !!!canelo vs ggg
    Ein Unterschieden wäre heute wohl angebracht!Denn ich persönlich hatte am Ende Schwierigkeiten einen Sieger zu ermitteln,beide hatten ihre Momente ,aber auf gar keinen Fall ist der Sieg von canelo eindeutig wie er behauptet!3 Kampf kommt Save

  3. Hahaha..muss mir das Lachen verkneifen wenn hier Leute schreiben,das GGG den Kampf gewonnenen hat.Canelo war derjenige der die ganze Zeit Druck gemacht hat.Schaut euch mal die Gesichter der beiden Fighter an.Alvarez hat nur ein Cut und Golovkin sieht aus wie Quasimodo in Wechseljahren.Wacht auf Leute.Golovkins Karriere geht dem Ende zu.Ich denke er wird sein Rücktritt demnächs ankündigen.Warum hat sich so ein talentierter Boxer wie GGG einen Trainer wie Abel Sanches ausgesucht.Dieser Typ hat überhaupt keine Ahnung von Boxen.Sollte der Kazache weiter machen,dann empfehle ich ihm einen neuen Trainer.

  4. WE-Sieger in einen weiteren unperfekten WE ist Max/Chip mit genau 100 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (8-3-1*) 83Pts.

    Inoue Pts. (10)
    Madiev KO7 (-5)
    Orozco Pts. (-5)
    Besputin Pts. (8)
    Yildirim Pts. (15)
    Feigenbutz KO2 (10)
    Deines MD (10) (wenn überhaupt)
    Alvarez Pts. (20)
    O’Sullivan Pts. (-5)
    Munguia KO3 (15)
    Gonzalez KO3 (10)

    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (8-3-1*) 71Pts.

    Inoue PKT (10)
    Madiev KO 6 (-5)
    Orozco KO 11 (-5)
    Besputin KO 5 (10)
    Yildirim PKT (15)
    Feigenfurtz PKT (8)
    Deines KO 7 (8)
    GGG KO 11 (-10)
    Lemieux KO 4 (15)
    Jaime KO 3 (15)
    Gonzalez KO 7 (10)

    3. ego (8-1) 83Pts.

    Ramirez Pts (15)
    Besputin Ko 6 (10)
    Yilderim Pts (15)
    Feigenbutz Ko 8 (10)
    Deines Pts (10)
    3G Ko 10 (-10)
    Lemieux Ko 7 (15)
    Munguia Pts (8)
    Gonzales Ko 9 (10)

    4. Markus (9-2) 86Pts.

    Inoue UD (10)
    Madiev UD (-5)
    Ramirez UD (15)
    Besputin UD (8)
    Yildirim UD (15)
    Feigenbutz UD (8)
    Deines UD (10)
    Golovkin UD (-10)
    Lemieux KO8 (15)
    Munguia KO5 (10)
    Gonzalez KO3 (10)

    5. El Demoledor (9-2) 90Pts.

    Inoue PTS (10)
    Madiev PTS (-5)
    Ramirez PTS (15)
    Besputin TKO 8 (10)
    Yildirim PTS (15)
    Feigenbutz TKO 4 (10)
    Deines PTS (10)
    Golovkin TKO 8 (-10)
    Lemieux TKO 9 (15)
    Munguia TKO 8 (10)
    Gonzalez TKO 4 (10)

    6. Flo9r (9-2-1*) 95Pts.

    Takuma Inoue UD (10)
    Ruslan Madiev KO4 (-5)
    Jose Carlos Ramirez MD (15)
    Alexander Besputin KO6 (10)
    Avni Yildirim UD (15)
    Vincent Feigenbutz KO4 (10)
    Adam Deines SD (10)
    Gennady Golovkin KO11 (-10)
    David Lemieux KO7 (15)
    Jaime Munguia KO4 (10)
    Roman Gonzalez KO5 (15)

    7. Max Power (9-2-2*) 100Pts. WE-Sieger

    Inoue PTS (10)
    Madiev PTS (-5)
    Ramirez PTS (15)
    Besputin TKO7 (10)
    Yildirim SD (15)
    Feigenbutz TKO6 (15)
    Deines PTS (10)
    Golovkin TKO9 (-10)
    Lemieux KO7 (15)
    Munguia KO3 (15)
    Gonzalez KO6 (10)

    8. Carlos2012 (8-1-1*) 90Pts.

    Ramirez ko7 (13)
    Besputin ko5 (10)
    Yildirim ko8 (13)
    Feigenbutz ko6 (15)
    Deines pts (10)
    Canelo tko (16)
    O’Sullivan Ko9 (-5)
    Munguia pts (8)
    Gonzalez ko7 (10)

  5. Mark John Yap LUD Takuma Inoue (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Pablo Cesar Cano WTD5 Ruslan Madiev (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Jose Carlos Ramirez WUD Antonio Orozco (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Alexander Besputin WTKO9 Alan Sanchez (Weltergewicht – 10 Runden)

    Avni Yildirim WMD Lolenga Mock (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Vincent Feigenbutz WTKO6 Yusuf Kanguel (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Adam Deines WUD Mustafa Chadlioui (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Saul Alvarez WMD Gennady Golovkin (Mittelgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    David Lemieux WTKO1 Gary O’Sullivan (Mittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Jaime Munguia WTKO3 Brandon Cook (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Roman Gonzalez WKO5 Moises Fuentes (Superfliegengewicht – 10 Runden)

  6. Freitag, 21.09.2018 – DL 18:00 Uhr MEZ
    Ismail Iliev vs. Siarhei Rabchanka (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Aram Avagyan vs. Evgeny Smirnov (Federgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 22.09.2018 – DL 18:00 Uhr MEZ
    Luke Campbell vs. Yvan Mendy (Leichtgewicht – 12 Runden, BFC)
    Matty Askin vs. Lawrence Okolie (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Sergey Kuzmin vs. David Price (Schwergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 22.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Rafael Bejaran vs. Jack Culcay (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Kamil Szeremeta vs. Ruben Diaz (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Anthony Joshua vs. Alexander Povetkin (Schwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    Montag, 24.09.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Sho Kimura vs. Kosei Tanaka (Fliegengewicht – 12 Runden, BFC)

    Dienstag, 25.09.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Hiroto Kyoguchi vs. Tibo Monabesa (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

  7. Danke an Ferenc fürs Rechnen.
    Gratulation an Chip zum WE-Sieg. Flo und Chip hauen dieses Jahr ja einen Volltreffer nach dem anderen raus…

    Tabelle September 2018:
    1. OLYMPIAKO$ GATE7 (205 PTS) (23-6, 1*) 1 WE-Sieg
    2. Ferenc H. (193 PTS) (21-8, 2*)
    3. Chip/Max Power (187 PTS) (20-9, 4*) 1 WE-Sieg
    4. El Demoledor (180 PTS) (21-8, 1*)
    4. Flo9r (180 PTS) (21-8, 1*)
    6. ego (170 PTS) (20-7) 1 WE-Sieg
    7. Markus (169 PTS) (21-8)
    8. Carlos2012 (90 PTS) (8-1, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2018:
    1. Flo9r (2830 PTS) (299-69, 19*) 6 WE-Siege
    2. Chip/Max Power (2812 PTS) (302-71, 16*) 7 WE-Siege
    3. Markus (2779 PTS) (304-70, 3*) 7 WE-Siege
    4. Ferenc H. (2615 PTS) (290-83, 10*) 5 WE-Siege
    5. El Demoledor (2599 PTS) (287-67, 2*) 2 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (2432 PTS) (278-85, 12*) 5 WE-Siege
    7. ego (2052 PTS) (247-97, 7*) 2 WE-Siege
    8. Luzifer (1814 PTS) (227-102, 8*) 3 WE-Siege
    9. TheGreatOne (1730 PTS) (201-72, 5*) 1 WE-Sieg
    10. Larrypint (1623 PTS) (179-55, 5*) 3 WE-Siege
    11. Iron (1272 PTS) (141-42, 5*) 1 WE-Sieg
    12. Carlos2012 (825 PTS) (85-15, 2*)
    13. Loebel Chrissy, der Riemenschlucker (583 PTS) (86-58, 3*) 1 WE-Sieg
    14. Markus A. (578 PTS) (64-22, 2*)
    15. Polonia (294 PTS) (36-15)
    16. California (181 PTS) (14-2)
    17. lights out (21 PTS) (2-0)
    17. m-shock11 (21 PTS) (3-1)
    19. ostRAIDER (-5 PTS) (1-2)

  8. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 21.09.2018 – DL 18:00 Uhr MEZ
    Ismail Iliev vs. Siarhei Rabchanka (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Aram Avagyan vs. Evgeny Smirnov (Federgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 22.09.2018 – DL 18:00 Uhr MEZ
    Luke Campbell vs. Yvan Mendy (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Matty Askin vs. Lawrence Okolie (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Sergey Kuzmin vs. David Price (Schwergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 22.09.2018 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Rafael Bejaran vs. Jack Culcay (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Kamil Szeremeta vs. Ruben Diaz (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Anthony Joshua vs. Alexander Povetkin (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Montag, 24.09.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Sho Kimura vs. Kosei Tanaka (Fliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Dienstag, 25.09.2018 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Hiroto Kyoguchi vs. Tibo Monabesa (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

Schreibe einen Kommentar